Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№36/2009

Recommended Posts

M-06

Практически по каждому из них понятно, что Дьяченко православный священник. А почему он не носит бороду, нужно спросить у него самого. Не все православные священники бородатые.

Я тоже по всем публикациям видела, что речь о православном священнике. Спасибо, что подтвердили мою догадку, а то схлопотала за это минус от ПТ, которая решила, что это и есть католический священник.

Янтарная рыбка

Люди не все верующие, не всякий так сразу готов к тому, чтобы "оставшаяся часть жизни прошла в храме" или к тому, чтобы "не выйти из храма".

Конечно это так, но тогда зачем были заигрывания с Богом, согласие на причастие, когда было туго, раздача обещаний? надо уж было быть идейным тогда.

И я считаю, что не каждый человек способен вот так сходу исповедоваться и причаститься. Может, эта бабуля была вообще неверующей. И что, теперь осуждать её за это? А уж тем более брезговать!

Не "может была неверующей", а так и было. Просто свой отказ бы этим и мотивировала, а не тем, что брезгует. Другие люди ( верующие) после нее, гниющей, стали бы принимать причастие. А это гораздо неприятнее, чем после здорового.

Ну и уважемой ПТ- пролежни бывают и прихорошем уходе. Мой муж 1,5 года лежал без пролежней, а за 2-3 недели до смерти они появились. Тогда врач и сказала-ждите, уже скоро конец. Так и случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер мне понравился. Хорошая подборка материалов, много интересного для меня.

Раньше не любила больших рассказов, считала, что лучше бы полосы отдали под письма читателей. Ошибалась.

В последнее время очень радует рубрика «Искусство жить».

Рассказ Якова Кравченко очень понравился. Зацепил. Какие разные врачи. Очень хочу, чтобы таких неравнодушных к чужой боли, к жизни врачей как Александр, было больше.

Врачи – люди, не Боги. Не всегда они могут предсказать исход операции. Но ведь кто-то не сдается и делает всё, чтобы сохранить жизнь человеку. Таким врачам низкий поклон.

Читала отзывы на этот номер, и меня очень удивило мнение, что священник Александр Дьяченко не любит людей. Почему?

Александр в каждом своем рассказе говорит о любви к человеку. И не просто говорит. Он рассказывает о своих конкретных делах. Самым ярким было спасение гастарбайтера . Человек помчался к бандитам, не зная что его ждет. Финал мог быть разным.

Он от души верит в Бога. И его искренняя вера помогла многим людям исцелиться. Меня удивили те женщины, которые на смертном одре давали клятву, а потом забыли о ней.

Я согласна с Тотошка

Нужны такие статьи. Если несколько человек задумаются - это и то плюс. А в целом, может быть и жизнь лучше станет, а люди добрее.

«В голове не укладывается» очень понравилась обезьянка-шимпанзе Аньяна, которая обучена ухаживать за котятами. Для меня это поразительно.

Очень веселый рассказ в «Любимцах» «Гигант мысли». До чего же умный кот.

И фотография очаровательного котенка, которому ищут хозяина, очень понравилась.

В номере много добрых и позитивных историй, писем.

«Давай помолчим вдвоем», «Вовка, будь человеком», «Выпускница Смольного института», «Деревенский режиссер».

Мне очень понравилось письмо «Он – ваш мужчина». Письмо мудрой женщины, которая умеет видеть в людях хорошее и благодарить за это жизнь.

Светлана права. Хороших мужчин много. Лично в моей жизни так. И муж, и дед, и отец. И врач, и сантехник, и просто посторонний человек, который вчера осадил пьяного хулигана.

Автору письма «Молчун со странностями» я сочувствую. Но все же посоветую менять ситуацию. Если без слухового аппарата общение не возможно, то стоит им пользоваться.

А вообще, мне кажется, что Александр получит много советов от читателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оп-ля! Так и знала! Нелидова снова устроила нам шалль унд раух! shiz.gif

Вот хоть убейте, не могу даже представить себе, как можно научиться эдакой элегантной ненавязчивой ( laugh.gif ) стервозности, да так, чтобы мужики не только сами к твоим ногам в штабеля складировались, но и материальные блага туда же возлагали... Это ж какой недюжинный талант - что у мадам педагога, что у ученицы!

Это ж какой отважный инвалид - боец! Вылечить нереально, увернуться - тоже!

Гротеск, конечно, но читать Нелидову интересно. Такая пища для буйной моей фантазии! Автору бы на художественную литературу перейти из журналистики - я бы первая книгу приобрела.

А про Смольный... Я вот представила себе, как бы институтки разучивали какую-нибудь современную песенку (например, "Ты целуй меня везде, восемнадцать мне уже...") Одно сплошное "ля-ля"... Да, впрочем, так оно и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надоели эти дети

Уверена, что под этими словами готов подписаться практически каждый, кто вырос в многодетной семье.

Я полностью согласна с автором статьи. От себя хочу добавить, что помимо материальных вложений в каждого ребёнка ещё и душу надо вложить. Если родители озабочены тем, что надо прокормить такое количество детей, то, естественно, у них не остаётся времени просто поговорить с каждым из детей об ИХ проблемах и заботах. А ведь у кого-то проблемы в школе, у кого -то - первая любовь. И каждый хочет ( и достоин того ), чтобы его проблема была решена первой, или, по крайней мере, родители хотя обратили на неё внимание. А родителям некогда. Им надо прокормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в тесте на грамотность 2 ошибки, одна в загсе, а вторая в слове, которое я даже выговорить не могу.

Дьяченко затронул в душе струну. Часто перед людьми мы стараемся выполнять обещания, а обеты, данные Богу, забываем. Думаем, что нам в очередной раз сойдет с рук.

Даже родители могут рассердиться и наказать необязательное дитя, которое сто раз обещало убрать в своей комнате, и не сдержал слова, хоть и любят его, и берегут. Так же и мы, даем обет очистить душу, и не выполняем его.

По поводу брезгливости (сначала резануло), но я думаю, что может просто неправильно поняла, какой смысл вложил Дьяченко в эти слова.

А по поводу всей статьи думаю, что иногда нужно быть жестким, чтобы люди отрезвели и поняли, что вера - это не спекуляция, тяжело - верю, хорошо - добился сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав рассказ Лора сразу вспомнила стихотворение Асадова "Любовь, измена и колдун". Там такие строки:

...Схватил он Любовь колдовскою рукой,

Схватил он Измену рукою другой

И бросил в кувшин их, зеленый, как море,

А следом туда же - и радость, и горе,

И верность, и злость, доброту, и дурман,

И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,

Дым взвился над лесом, как черный шатер,-

Все выше и выше, до горных вершин,

Старик с любопытством глядит на кувшин:

Когда переплавится все, перемучится,

Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает. Опыт готов,

По дну пробежала трещина,

Затем он распался на сотню кусков,

И... появилась женщина...

Вот эту женскую многогранность и показала Нелидова, по моему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер интересный, неоднозначный, есть что перечитать, над чем подумать (хотела вот растянуть удовольствие до выходных - не вышло smile.gif)

Очень понравились Пинцет, Выпускница Смольного института, Он - ваш мужчина, Давай помолчим вдвоём, Краткая история дуэлей (запальчивость и беспощадность "дам-с" поражает и удивляет huh.gif )

Лора не "зацепила"...

Может потому, что в приёмных не видела ни "бланшированных", ни "замазанных" (тем более хронически) секретарей smile.gif , может потому, что не верю в существование наивных Ответственных Работников, раздающих квартиры секретаршам "как нефиг делать" (smile.gif), а может потому, что квартирный финт в "захолустном городке" не пройдёт аж 4(!!!) раза blink.gif

Поэтому согласна - "чисто мексиканский сериал. Кина не надо."

А ты всё равно не веришь

По поводу брезгливости (сначала резануло),

А меня не резануло...

Во-первых, священник это не бабушке в лицо высказал,

во-вторых, извините, на пороге смерти, если так повезло и предоставился момент, надо подумать о Душе, а не о том, какие там "тараканы" были в уходящей жизни

Тех женщин тоже ведь никто не заставлял давать какие-то обещания.

Зачем было говорить "просто так" (= всё равно умираю, почему бы не сказать g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зацепил комментарий обожаемой мною Галины Белозуб к письму "Ласками да сказками".

Нет, с советами, как хитростью пользоваться во благо, добиваясь от своего мужчины того, что хочешь, я всеми руками "За". Сама именно так поступала всегда. Это и правда очень действенный способ - привлекать, прикинувшись дурочкой и придя за советом smile.gif

Но вот про секс... Не прокатит это, если у автора письма отвращение к сексу именно с этим мужчиной.

Вот психолог советует Вере научить мужа тому, что нравится ей, но ведь если даже он начнет ублажать ее так, как ей нравится, это не поможет женщине возжелать мужа и перестать испытывать к нему отвращение.

Понятно, что ковать счастье надо самой Вере и чего-то большего посоветовать невозможно. Вопрос только в том, сможет ли она изображать жрицу любви и поможет ли ей это взглянуть по новому на мужа?

Насмешило открытое письмо без подписи из Санкт-Петербурга:

...тебе были нужны и секс, и деньги от меня, а всего сразу не бывает."

Во какая у него наглая дама была, всё ей, видишь ли, подавай сразу в одном флаконе, и секс, и деньги, одного голого секса мало laugh.gif

Секс вам надо давать только за деньги, а то забесплатно вы быстро привыкаете

Да, мы, женщины, такие..., привыкаем забесплатно, потому как помимо вас, неуважаемый Без подписи, есть множество других мужчин, не столь самовлюбленных и гораздо более умных cool.gif

Да, и тест мне показался совсем простым, только загс вызвал вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласками да сказками

Я сначала тоже была в недоумении, ну к чему этот комментраий? Ясно из письма, что автор мужа не любит, при перечислении качеств, по которым она вышла за него замуж присутствуют какие угодно: и положительность и мнение подруг-знакомых и даже отношения со свекровью, но только не любовь. Только дело-то в том, что мозг в разумности и подходящести убедить можно, а вот тело и сердце гораздо сложнее. И если неприятны прикосновения нелюбимого, мало что можно тут поделать, а тем более трудно заставить себя его ублажать.

И обида на невнимание во время беременности, конечно, сыграла свою роль, может она и простила бы такое любимому, коих женщины всячески в своих глазах оправдывают обычно. А вот нелюбимый стал от этого еще гаже.

Но потом я взглянула с другой стороны и на ситуацию и на комментарий. Что еще советовать женщине? Бросить мужа? Так она этого делать явно не собирается, к тому же у них маленький ребенок. Да и вряд ли психологу корректно давать такие радикальные советы только по письму в газете. Завести любовника? Так ведь ситуация в сексе с мужем от этого не поменяется, в постели-то она ему отказывает и не ровен час мужик тоже загуляет или уйдет.

Вот и получается, что советовать-то больше и нечего, кроме как наладить с мужем эти самые постельные отношения путем ласк и сказок. А возможно через это начать и самой получать удовольствие, посмотрев на мужа по-другому, что очень сомнительно, конечно, но все же, если хоть маленький шанс есть, его нужно использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Про Пинцет

Поначалу я даже поморщилась увидев статью на 2 страницы, не люблю такие подвалы доморощенных авторов, всегда кажется что сейчас будет менторско-занудная тягомотина с кучей штампов.

Я тоже эту статью сначала просто пропустила. Подумалось: "Или хают, или хвалют наших славных дохторов".

Но прочитав в этой ветке отзывы, вновь достала газету. И не пожалела. Прочитала "на одном дыхании". Как детектив! Честно, до последнего была уверена, что Мазанов-гад спер пинцет, и тетку сейчас снова разрежут. Уф, камень с души упал - не угадала. Спасибо автору за поднятое настроение! respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска

Во-первых, священник это не бабушке в лицо высказал,

Согласна, он сказал это НАМ, что бы мы задумались о том, что и нами кто-то может побрезговать.

Тришка

Я поняла это так, что начнет муж помогать потихоньку по хозяйству, наладит отношения с ребенком и отношения улучшатся, и в постеле не так худо будет, придет уважение - придет и желание в сексе.

Насмешило открытое письмо без подписи из Санкт-Петербурга:Цитата

...тебе были нужны и секс, и деньги от меня, а всего сразу не бывает."

прочитала бы на форуме, подумала бы очередной развод.

Неужели это действительно серьезно написано eek.gif

Прозерпина

спасибо за стихи g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора.

Никак.

Немного удивило то, что героиня четырехкратно провернула аферу с квартирами в провинциальном городке. Рассказ, конечно, но фантастика вроде немного иная бывает.. g.gif

Пинцет.

Конечно гвоздь номера. Начала читать в кухне, потом заперлась в спалне - это невозожно читать в компании.

И такое уфффф... в конце smile.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пинцет" очень понравился.

Правда я до последнего (по законам жанра) думала, что этот пинцет свистнул другой доктор, чтобы насолить оперирующему хирургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Лора.

Никак.

Немного удивило то, что героиня четырехкратно провернула аферу с квартирами в провинциальном городке.

Я раньше рассказы Нелидовой тоже как-то "недовоспринимала", что ли... А потом поняла, в чём неоднозначность! Приведу сравнение. Когда читаешь, к примеру, "Сказку о глупом мышонке", возникает довольно-таки закономерный вопрос, который в детстве мой племянник так сформулировал: "А почему кошка слопала мышонка, а не мышку-мать - она же толще!?" Но ведь кошка поступила нелогично именно в сказке! И если бы было по-другому, не было бы и морали.

Я вот к чему. Нелидовские рассказы, по сути, некая аллегория, с помощью которой она пытается обозначить какое-либо явление. Но форма такова, что многие (и я в том числе, пока не "въехала") начинают искать несостыковки с действительностью, и это их раздражает. Но замените в данном рассказе имя Лора (которое даже в сноске стоит, как аббревиатура) на Василиса Прекрасная и провинциальный городок на Остров Буян. Ну вот, меньше же вопросов стало?

фантастика вроде немного иная бывает.. 

Да какая угодно бывает, на то и фантастика она! Но именно к Нелидовой возникают такие претензии! А что, тоже талант, я считаю!

Ну и ещё один момент, на мой взгляд, немаловажный: по-моему, в таких непонятках "повинно" направление газеты вцелом! Она ведь позиционируется именно как издание о реальной жизни и реальных людях. И уже на подсознательном уровне именно так и воспринимаются материалы в ней! Вот в этом и есть огромная заслуга издателей и редакционной коллегии!

Отредактировано по просьбе ПТ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья "Залётный паразит" вызвала некоторое недоумение. Этакое трепетное отношение к самогонщице за её какие-то прошлые заслуги. "Милиционеры от души рассмеялись".... Очень трогательно. Да у нас страна спивается, нет чтобы привлечь старую ведьму, они ещё и умиляются. Могла бы и чем-нибудь другим подрабатывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

он сказал это НАМ, что бы мы задумались о том, что и нами кто-то может побрезговать.

Правильно, согласна с вами drinks_cheers.gif

(А ещё мне подружка, поющая в церковном хоре, сказала, что брезгливость - это гордыня unsure.gif )

Насмешило открытое письмо без подписи из Санкт-Петербурга:Цитата ...тебе были нужны и секс, и деньги от меня, а всего сразу не бывает."

Обхохоталась до невозможности!

Извините, за прямоту и вульгарность, но это тот случай, когда вибратор обойдётся дешевле laugh.gif

Погода в доме

Но замените в данном рассказе имя Лора (которое даже в сноске стоит, как аббревиатура) на Василиса Прекрасная и провинциальный городок на Остров Буян. Ну вот, меньше же вопросов стало?

Да всё равно вагон всяких непоняток!

Я промолчу про то, что ...гм.. "Иван-царевич" мог сидючи дома хотяб... макраме плести, а не токмо подругу свою... (не самую конечно верную) дланью богатырской по сусалам наяривать.

Я про главное - про что песня?

Про то, что цель оправдывает средства? - так нет, до "цели" как до Луны и не факт, что всё получится.

Про то, что любовь всё стерпит? (так тут тоже вопрос - а любовь ли это или уже "стокгольмский синдром")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка

Ведь в критические моменты в своей жизни я обращалась к богу, а когда все нормализовалось, забыла все

Меня тоже тронула эта статья и сама знаю, что когда нам плохо и не видим выхода - только тогда вспоминаем и идём к богу. Просим, обещаем и вроде делаем это искренне, но..

Как только беда отступает, сразу закрадываются в души сомнения и человек рассуждает примерно так: " Да ладно, совпадение, конечно", хотя в глубине души знает, но всё время что-то не пускает: то лень, то важные дела, хотя что может быть важнее элементарной благодарности в вопросах жизни и смерти.

А чаще всего и причины-то нет не пойти - лукавим сами с собой: потом, завтра, в следующий выходной, а время бежит, а мы всё суетимся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчун со "странностями"

Хочу обратиться к автору письма.

Я в жизни близко столкнулась со слабослышащими людьми. Несколько лет жила с родителями первого мужа, свекровь плохо слышала. Потом работала в фирме, занимающейся продажей слуховых аппаратов, сама протезировала слабослышащих.

Я не знаю, какой именно аппарат был у Вас, Александр, но сразу скажу, что при слабой потере слуха нужен цифровой. У нас в России таких не делают, к тому же отечественные могут ещё больше снизить слух. К аппарату нужно привыкать постепено, а потом можно, и даже нужно, носить его весь день, снимая только на ночь. Ещё лучше, если аппараты надеваются на оба уха, это не только улучшит разборчивость, но и поможет лучше определять с какой стороны находится источник звука.

Большая часть Вашего письма посвящена тому, что окружающие не хотят понять Вас, войти в Ваше положение. Но ведь и Вы не хотите понять, что общение с Вами не доставит большого удовольствия, если придётся всё время повышать голос, говорить медленно и повторять по несколько раз.

Я столкнулась с этим по работе. Довольно часто плохослышащих людей приводили к нам родственники, ведь они каждый день вынуждены терпеть громко включенный телевизор, повышать голос, а то и кричать, в зависимости, от степени потери слуха близкого человека. И очень часто я слышала, особенно от пожилых: "Да не надо мне аппарат, сколько лет не слышала, жила, так и дальше проживу". А родные их уговаривают, готовы платить любые деньги...

Вы пишете, что не стали носить аппарат из-за того, что после снимания "ощущение, будто стал слышать ещё хуже". Это всего лишь ощущение. Может, я и не права, но мне кажется, что на самом деле Вы стесняетесь носить аппарат. Опять же, из моего опыта работы. Сталкивалась с подобным среди молодых людей со слабым слухом. Им кажется, что все только и смотрят на аппарат.

Могу сказать, что постепенно все знакомые привыкнут к тому, что Вы с аппаратом, так же, как к людям в очках и с удовольствием отметят, что с Вами стало легче общаться. Главное, на этом не зацикливаться. Подумайте, если проблема в общении с людьми лежит в Вас, почему множество других людей должны прилагать усилия, чтоб его облегчить. Ведь именно в Ваших силах всё изменить. Не бойтесь переспросить, если что-то недопоняли, сказать, что у вас снижен слух, но так, будто в этом нет ничего особенного. В этом действительно нет ничего особенного и во всём цивилизованном мире к этому относятся спокойно, так же, как к людям с плохим зрением.

У меня есть примеры молодых людей, пользующихся слуховыми аппаратами, которые учатся, работают и живут, как и другие, нормальнослышащие, несмотря на то, что слух у них ещё хуже, чем у Вас.

Вы молодец, что с таким диагнозом, как ДЦП, занимаетесь спортом, танцуете. Можно точно так же не ограничивать себя ни в чём и со сниженным слухом. Верьте в себя и всего Вам доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умилило обращение З.Н. из Московской области к людям доброй воли, то есть к "богатеям" (так в тексте письма)

Дама набрала кредитов, а теперь попала в неловкое положение. И если сначала сочувствуешь ей, читая о бедах, свалившихся на неё (впрочем довольно часто встречающихся в нашей обыденной жизни, увы). То завершение письма показывает нам желчного, озлобившегося человека, которому совсем неохота помогать. А потому что не просит, а требует. И требует, оскорбляя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь переспросить, если что-то недопоняли, сказать, что у вас снижен слух, но так, будто в этом нет ничего особенного.

Соглашусь с этим советом.

И кроме того, мне кажется, нет ничего зазорного в том, чтобы попросить человека говорить чуть-чуть громче. Именно не кричать, а просто на полтона повысить голос. А самому смотреть собеседнику в глаза и следить за движениями губ. Так будет ещё проще понять.

У нас в университете был парень с похожей проблемой. Выход он находил очень простой - на всех лекциях садился в первом ряду, а если чего-то не слышал, не стеснялся переспрашивать преподавателя.

И отношение к нему было совершенно адекватное.

А вообще письмо очень светлое; чувствуется, что оно написано думающим, разумным человеком. И я уверена, что у его автора всё будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этот раз почему-то зацепила рубрика "Криминал". Сначала две похожие заметки про фальшивую тысячу и заведующую кассой укравшую 30 миллионов. Поразило, что наказание в этих случаях грозит почти одинаковое: лишение свободы до 8-10 лет и штраф до миллиона рублей (украла 30, а штраф - миллион laugh.gif ).

Но больше всего задела заметка о пьяном инспекторе ГИБДД, который насмерть сбил женщину и покалечил мужчину, но "потом искренне раскаялся, попросил прощения" и в результате всего 2 года в колонии-поселении. Да его ведь как представителя закона должны были в два раза строже судить, как нарувшего тот самый закон! Вот и ездят у нас инспектора ГИБДД и милиционеры, превышая скорость, разговаривая по сотовому за рулем и т.д.

(меня саму недавно чуть не сбили на пешеходном переходе 2 таких "представителя". Увидев мой испуг, то как я отскочила, поржали и поехали дальше). sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время очень волнуют меня Рассказы сельского батюшки. Я бы вполне могла быть героиней его рассказа, доведись нам быть знакомыми.В церковь меня привела не вера, а беда.Не могу сказать, что я стала фанатично верить в то, к чему раньше была равнодушна, но какое-то удивительное успокоение я нахожу в своих мыслях о Боге.

До личного общения с батюшкой местной церквушки я ещё не "созрела", поэтому ищу ответы на свои вопросы в Рассказах...Александра Дьяченко.

Сначала всё написанное им было понятно и применимо ко мне. А последняя статья вызвала некоторые сомнения в его, скажем так, компетентности (можно ли так говорить о священнике?)

Разве Бог, если бы обращался к нам напрямую, без посредничества священников, допустил бы подобный торг - я тебе помогаю, а ты - цитирую автора -"должна обещать ему, что оставшаяся часть жизни пройдёт в храме"? В моём понимании, не может Бог требовать платы за свою помощь, тем более устами священника.

Да, мы можем, и большинство так и делает, давать какие-то обеты, но такие решения должны приниматься добровольно и обдуманно, а не по принуждению.

И про бабушку, которой нужно, оказываться, брезговать - тоже поразило. У меня та же онкология, решусь ли я принять причастие теперь, зная мнение одного из священников? Интересно, прибавилось ли прихожан у нашего батюшки после его статей?

И немножко не по теме

И тогда отхватят любого - хоть косого, хоть кривого, хоть без ноги.

Тришка , к какой категории Вы отнесли героя публикации, к которому обращаетесь? Вот уж утешили парня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитала номер. Особенно понравились "Пинцет" и "Выпускница Смольного института".

В "Пинцете" - до последнего думала, что чертов инструмент утащил второй хирург. И была рада, когда он нашелся в кармане халата.

А "Выпускница..." поразила своей выразительностью. Я просто увидела эту даму (не женщину - именно даму), поющую романс, перебирающую сухонькой ручкой струны гитары. Поет, пропуская слова, ибо неприлично.

Все бы хорошо в статье, да есть там одна ошибка. Ростропович был Мстислав Леопольдович, но никак не Всеволодович.

А Нелидову не читаю из принципа. Злая она. Не гротеск это, а злоба. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и до теста добралась. Одна ошибка, сама от себя не ожидала. Но там только орфография проверялась, с пунктуацией было бы сложнее.

И у мужа тоже одна ошибка. Причём в сложных словах он даже не сомневался, а вот на "мороженом" застопорился. Говорит: "Напомни, одна или две буквы "н"?"

Приятно такие тесты проводить. Понимаешь, что хоть в чём-то ты на 5 с плюсом. bb.gif А ведь мы не редакторы и не учителя. Так, бухгалтер с водителем, просто книжки любим читать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два открытых письма свалили под стол. Из тех, что адресованы прекрасному полу.

Вот уж перлы и выперлы shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×