Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витаминка

Появление папы спустя ...цать лет

Recommended Posts

Девочки, нужна ваша помощь!

Есть у меня хороший друг, ему только 42 года, но поставлен жуткий диагноз. Рак.

Год назад его оперировали: лейкоз.

А теперь опухоль на груди. Он сломлен абсолютно.

У него третий брак, здесь дочь. Но есть и сын в Екатеринбурге, и дочь в Одинцово. Но с ними не общается. Они уже взрослые: 20-21 год

Дочь его я нашла на Одноклассниках. И теперь мучаюсь: написать ей про отца или не надо лезть? А то я со своей добротой и жалостью влезу вечно...

Помогите принять решение, плиииз. Завтра попробую его спросить напрямую, но тут такое дело: он гордый, сильный, и боится, что могут не так его понять его же дети...

confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Могу сказать свое мнение - подобная ситуация у меня была, когда мне было 7 лет. У отца, не живущего с нами, тоже был лейкоз. Тогда мне сообщили только о смерти. В том возрасте я бы не пошла на контакт. И на похоронах была как у чужого.

А сейчас иногда думаю - вот если бы поговорить с ним. Меня-то он любил. Хотя и плохого было много. А 20 лет - не 7. Я думаю, знать они должны. А решение, конечно, принимать им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да, 20 лет это не 7. Мужик реально поставил на себе крест. Но ведь нечестно так: не дать детям сделать свой выбор...

Сообщить им никто не может: его родители и сестра живут в деревне, инета нет, а адресов никогда и не было. Телефоны все поменялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А по какой причине Ваш друг с детьми не общается? Он не хочет или они не хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Их мамы запрещали... Да и общение было по телефону. Дорого. Потом он здесь женился, родилась дочь. Денег постоянно не хватало. Да и у его жены двое детей от первого брака (она вдова).

Сейчас с ним встречусь. Поговорю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне написала мама этой девушки, и обвинила, что давлю на жалость ребёнку, которого папа бросил в 6 месяцев.

Да я всё понимаю, только никакой жалости не вызывала, сухо констатировала факты.

Думаю, перед лицом смерти можно и смирить гордыню. Ну не интересна мне тема: папа бросил дочь, как это зло не звучит. Передо мной другая проблема: как теперь ЕМУ сказать, что до сих пор его ненавидят...

Не знаю. Когда умер мой первый муж, я очень плакала. Хоть и прожили мало, и предал он нас... И 20 лет прошло с развода...

Его родители искупили грех: моя внучка выпестована ими с младенчества (они врачи).

Люди, давайте будем терпимее друг к другу хотя бы перед лицом смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамулька наконец-то раскололась на тему биологического папаши. У него есть страничка в социальной сети. Зашла я, посмотрела на него. Потом на моей страничке была гостья, его родная сестра. А от него - ничего.

Мама меня утешила, он, говорит, и в молодости трусоват был, не хотел семейных отношений...

Дело в том, что я - его единственный ребенок (мама знает об этом от их общих знакомых). Вопрос - неинтересно даже на меня посмотреть (ну да, я не Сикстинская Мадонна)? Или слабо написать *Здрасьте, доча?* blink.gif

ПыСы. Я же себя засветила, почему бы и ему не рассекретиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Зашла я, посмотрела на него. Потом на моей страничке была гостья, его родная сестра

Так, может, это он и смотрел - с аккаунта сестры. Чтобы себя не светить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала мама девушки все банковские координаты дочери типа пусть папаша скинет денег, а именно 2 000 евро на операцию на глазах....

Ещё она написала, что миопия девушки из-за голодного детства, т.к. папа не платил алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Написала мама девушки все банковские координаты дочери типа пусть папаша скинет денег, а именно 2 000 евро на операцию на глазах....

Пусть Ваш друг заплатит, вот и повод помириться будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё она написала, что миопия девушки из-за голодного детства, т.к. папа не платил алименты.

Ну да, а сама мама не могла в судебном порядке алименты стрясти?! Мама в таком случае тоже виновата, потому что гордость свою не засунула ради дочери.

Пусть Ваш друг заплатит, вот и повод помириться будет)))

Вероника Если он сам от болезни умирает, откуда у него лишние деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Если он сам от болезни умирает, откуда у него лишние деньги?

Из сэкономленных на алиментах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам со сводной сестренкой биоотец ни на шиш не сдался.

У него был множество возможностей пообщаться с нами (он разговаривал с нашими мамами по телефону), но ни разу к трубке нас не попросил. Зато ходит и рассказывает, какие у него дочки растут. Только даже сестра его родная не знала, что на младшую он родительских прав лишен.

Мамы у нас чудесные, абсолютно спокойно отнеслись к тому, что мы с Элинкой познакомились и подружились. Ревности нет никакой (от нас он ушел к Элининой маме, потом вернулся на год к нам). Мы сами с ней говорили о том, что раз наши мамы за что-то его полюбили, значит, не полный гад.

Мамы смеются - главное предназначение свое он на земле выполнил, сестренка моя - очень талантливый музыкант, международные конкурсы выигрывает в свои 16, я младенчиков помогаю спасать. blush.gif

А он? Не нужен он нам. Предателей не прощают. dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Совиная Охота

Ну алименты-то он платил, лично видела его квитанции...7 лет назад. Да и про судебных приставов наслышана была от него же лично...

2 000 евро не та сумма, из-за которой так брызгать ядом и обвинять кого-либо вообще. Я не представляю себя в этой ситуации: моя дочь единственная нуждается в операции, а я сижу и ругаю её биопапочку.... Потом обвиняю какую-то левую тётку, которая (балда) сообщает о смертельном диагнозе этого биопапы... g.gif

Кстати, получила очередное сообщение от неё: типа не любовница ли я её бывшего ( и единственного) мужа...потом мат + какая мне от этого выгода( confused_1.gif ) и ...пусть он помучается ещё, пока не заплатит ей алименты...

Жуть какая-то, короче...Или пьяная писала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела найти своего родного отца. Видела его последний раз 22-23 года назад. Я окончила школу, собиралась поступать, мама поехала в ВУЗ на разведку, я дома была одна.

Звонок в дверь, я открыла. Хотя до этого я его видела в младшем школьном возрасте, я сразу поняла почему-то, что это мой отец.

В квартиру он не вошел, позвал меня погулять. Я вела себя скованно, хотя отрицательных эмоций не было.

А недавно я узнала, что он приезжал на наше прежнее место жительства и спрашивал обо мне. Но ему не передали мои координаты без моего ведома.

Я решила разыскать его сама. Сделала это через друзей из милиции. Они нашли сначала его родного брата, я вышла на его семью. Там мне очень обрадовались, сказали, что и сами пытались меня разыскивать. Передали номер телефона отцу, и вот он мне позвонил.

Он живет аж в Казахстане. Жив, здоров, не спился (предпосылки и условия, думаю, были). А под Новый год мне пришел перевод на немаленькую (по моим меркам) сумму. Я позвонила, поблагодарила его, сказала, что мне очень неловко, что я не прошу денег и не затем его искала. На что он мне ответил, что должен он мне гораздо больше и что плохо он за меня боролся.

Хотя нам деньги крайне необходимы (а кому они не нужны...), т.к. мы достраиваем дом, мне очень неловко и у меня большое подозрение, что он выслал последние или взял в долг....

Так что я хочу сказать, люди. Мне очень жаль, что я была безотцовщиной (именно так я себя часто ощущала). Но не мне судить, почему так произошло. Как вы понимаете, есть две версии.... smile.gif . А, еще две - от родственников с обеих сторон. Но в данный момент я рада, что он нашелся. И слово ПАПА мне произносить очень непривычно, но сладко.

И стареть он будет нормально с моей помощью. Я его не брошу. Хотя бы потому, что он меня зачал. Ну, примерно, так. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, получила очередное сообщение от неё: типа не любовница ли я её бывшего ( и единственного) мужа...потом мат + какая мне от этого выгода( confused_1.gif ) и ...пусть он помучается ещё, пока не заплатит ей алименты...

Оставьте их в покое. Не благодарный труд быть посредником. Пусть теперь ваш друг сам письма пишет, и сам свои косяки исправляет, если они были. Я бы больше ни на какие письма не отвечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Конечно, я молчу. Мне зачем всё это? У неё есть все координаты бывшего мужа и его сестры.

Всё, что надо было, я сказала - сам же он не скажет про свой диагноз, а там уж пусть сами думают, кто кому должен... hmm.gifА её я поставила в чёрный список, так что и она не сможет ничего написать... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

А уж когда папаши возникают через -дцать лет, то сразу напрашивается вопрос: "А где же ты, сучара, был все эти годы??? Когда твоему детёнышу необходима были твоя поддержка и внимание..."

Жулька

Я так часто думаю, когда очередной папаша в программе "Жди меня" плача, зовет своего взрослого ребенка и причитает "Я тебя люблю".

Ну не верю я (с)

Я тоже не верю. Но есть исключения. Война, например. Сколько семей было разлучено во время эвакуации из горячих точек только потому, что кто-то потерялся? И невозможно было связаться, и только спустя годы люди смогли разыскать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я тоже не верю. Но есть исключения. Война, например

Нуууу, разумеется, война - это исключение. И только порадоваться надо, когда находятся разлученные дети и родители, даже через много лет.

Речь то идет о том, что в полне мирное время папы ищут своих великовозрастных детей.

Почему-то маленьких никто не ищет... music_whistling.gif Видимо, не нагулялись еще к тому времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Почему-то маленьких никто не ищет

Почему-то биопапы считают, что маленький ребёнок ближе к маме и не поймёт его так, как став уже взрослым. Инфантильная теория, но жизненная, глядя на форумские истории и истории из жизни близких.

Биопапы нередко ждут, что их выросшие дети сами захотят их найти и общаться, как ни в чём не бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Биопапы нередко ждут, что их выросшие дети сами захотят их найти и общаться, как ни в чём не бывало...

Ага. Вот я выросла и прямо мечтаю услышать: "Я на тебя 22 года плевать хотел, давай дружить!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Вот и я насчет этого переживаю. Биологический папа бросил нас, когда дочке и года не было ( а пожениться мы решили, когда ей уже месяца 4 исполнилось) Почти четыре года я живу в гражданском браке с любимым, доча папой его называет; у бывшего другая семья, и тут в честь Нового года решил объявиться. Приперся к дочке в садик с перегаром и подарком от "папы". eek.gif Дочь в шоке, соответственно.

Позвонила ему, поругались, в итоге бывшей свекрови ситуацию нарисовала, что не желаю их присутствия в нашей жизни. Столько лет она была ему не нужна, и вот- пожалуйста! Вот как это confused_1.gif

Не знаю, как быть, не хочу, чтобы дочь знала о том- бывшем ( даже отцом его язык не поворачивается назвать) А вдруг рецидив?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего папу никогда не видела, вернее видела в детском возрасте, но не помню. Родители развелись когда мне было два года. Отец уехал к себе в Литву, и больше ни слуху ни духу, его мама мной тоже не интересовалась. Алименты не платил, хотя мама несколько раз подавала, говорили что не могут его разыскать в другой республике(или не хотят).

А когда мне было пятнадцать лет, пришёл вызов из Литвы на телефонные переговоры на восемь вечера. Мама в тот день работала в ночь, поэтому на телеграф меня повез отчим. Мы ему сказали что вызов на разговор от родственников из Пскова, просто отчим очень негативно относился к воспоминаниям о моём отце. Знал его(отчим и мама были некровные родственники), и относился по принципу - раз этот козёл сбежал, так нечего его и вспоминать, дочку сами прекрасно воспитаем.

Была зима, отчим остался в машине, а я пошла на телеграф. Предъявила бумажку, сказали ждать. Жду-жду, а звонка всё нет, отчим уже пару раз заходил. Как я боялась что в этот момент объявят мои переговоры, отчим по названию страны всё понял бы. Прождала я час, потом плюнула и мы поехали домой. Так и не узнала чего хотел мой биологический папаня, а может его мать. g.gif

Да и не горела никогда желанием встетиться, просто любопытно было что-то узнать, но не судьба. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая рассказала свою историю: папа ушел от мамы в другую семью, воспитывал там приемных детей, обеспечивал так сказать всем необходимым.

А своих как то и не вспоминал.

Много лет спустя заработал инвалидность и стал никому не нужен. Его благополучно выселяют из квартиры и все: "наша встреча была ошибкой".

И вот через 30 лет здрасте я ваш папа ( живущий в дачном домике).

Вот я б в такой ситуации наверное и разговаривать не стала, а знакомая моя широкой души человек оказалась: накормила, обогрела, в квартиру пересилила. Мама поначалу обижалась на дочь ( он нас предал, а ты...) А теперь тоже помогает чем может то пирогов напечет, то носки свяжет.

Завидую я людям которые умеют прощать такие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, давайте будем терпимее друг к другу хотя бы перед лицом смерти.

А что у смерти такого с лицом, чтобы прямо перед ним брать и все прощать?

Терпимее надо, конечно, быть - но, что сделано - то сделано, и лицо смерти никакое тому не оправдание.

Отвечать все равно надо, вне зависимости от болячек, за пакостничество свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×