Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витаминка

Появление папы спустя ...цать лет

Recommended Posts

Когда я была маленькой, мама развелась с отцом. Я никогда не расстраивалась по этому поводу- он пил, бил маму, денег не давал. Короче, когда ушел просто на один рот стало меньше и мы могли лишний раз купить конфеты.

Когда мне было 15 лет я с мамой очень сильно поругалась. Пошла пожаловалась бабушке. А она возьми и ляпни, что злится она из- за отца. Что я - копия он и она бесится. Ну, бесится флаг в руки... Но она добавила, что мой отец совсем не тот кого я считала. А кто так и не сказала. Пришла и все рассказала маме. Были крики, но она подтвердила. Мало того она назвала и его адрес. Во, думаю, совсем не далеко.

1 сентября я поехала на поиски своего настоящего отца. Было волнение, дрожь по всему телу. Какой ОН? Недалеко от его дома школа и парк. Я пошла через парк. Там стоял столик и лавочка. Где сидел одиноко мужик и пил водку. Я подошла ближе и поняла этот пьяный человек - мой отец. Не знаю, что мне подсказало вроде и не сильно похожи unsure.gif . Тем не менее я села рядом и спросила как его зовут. Ответил, что Женя. Ну, да не ошиблась. Предложил выпить я скромно отказалась nopity.gif.

Не представляясь я просидела с ним около часа. Он курил и рассказывал о своей жизни. Когда дошел до фразы: ,,Родила дочь, а мать моя против, говорит не твоя. Я собрал вещи и ушел. Знаешь ты на нее похожа. У нее глаза очень красивые...,,

И тут киношный момент. Он меня обнимает и начинает плакать. Я ему спокойно так говорю ,, Папа это я! ,, Блин, он меня как оттолкнет, как крикнет, что я вру, и много, много не печатных слов. Соскочил и убежал (по-другому не скажешь).

А я встала и пошла на остановку. Не было у меня отца и не надо. Мама до сих пор не знает,что мы виделись. В принципе и не надо ей знать. Спасибо что вырастила и дала будущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпимее... прощать....

Я пока не готова к этому (никто, правда не просит прощения laugh.gif ). Но вот такая ситуация была в жизни:

Мы официально разошлись (без его присутствия в суде), когда дочери было 3 года. К тому времени уже 2 года жили врозь. Жили в мелком поселке,мама-папа далеко. Хотя только благодаря их помощи и выживали. Труба полная! Я нашла работу, помчалась туда с радостью, хоть деньги свои будут! Т.к. алиментов от бывшего мужа не было (как нет их до сих пор laugh.gif ). Он вообще уехал куда-то, я и знать не хотела, куда.

Прошло пол-года. Я работала, дочь в садик устроила. И тут она заболевает у меня. Бронхит (температура, кашель, бессонные ночи, это знакомо каждой маме). А у меня, как назло, денег нет ну ни копейки, а лекарства надо покупать довольно дорогие. Я собралась с утра бежать на работу, просить деньги в счет зарплаты. И тут в 10 вечера звонок в дверь. Сюрпра-а-айз!! Папочка заявился eek.gif !

После шока спрашиваю его, что забыл здесь? Оказывается, приехал за вещами. И даже доче игрушку привез. И даже алименты (300 р. за 1,5 года!). Деньги положил на холодильник на кухне.

А, надо сказать, после развода я повела себя не очень красиво с его вещами (грубо говоря, изрезала в "снежинки" все его шмотки-фотки). О чем и сообщила ему. Он побегал по-квартире - вещей и на самом деле нет. Попутно зашел в спальню к дочери, подмигнул ей ( eek.gif ). Я тут уже стала его натурально выгонять. А он, выбегая из квартиры, сказал: "Ну если ты вещи моя выкинула, то это будет компенсацией!". Я ничего не поняла в тот момент, т.к. уходя он тащил все, что под руку ему попадалось: книги, фотоаппарат, посуду. Мне надо было побыстрее вытолкать из квартиры.

Потом я долго в себя приходила (слезы-сопли и т.д.). Подумала: "Все это фигня и мелкие неприятности, зато у меня теперь есть деньги на лекарства!" Успокоилась и подошла к холодильнику за деньгами - а нету! laugh.gif Вот такая, блин, компенсация lol.gif !

Не поверила: заглянула в холодильник, за него, даже отодвинула этот тяжеленный агрегат от стенки - .....такая же буква! Ночью раза два еще пыталась искать на полу. Ню-ню!

Прошло 11 лет. У нас все нормально (ТТТ). Папашка больше даже не пытался как-то о себе заявить. Там потом вообще детектив, как дочь его в социальной сети разыскала, а я вычисляла, где он обитает, чтобы исполнительный лист ему отправить, но это совсем другая история.

Не знаю, чтобы я сделала сейчас, если бы он появился. Раньше был стандартный набор предположений, типа "плюну в рожу-убью-зарежу-сволочь-такая!". А сейчас думаю: он ЖАЛКИЙ! Дочь не настраиваю против него, чтобы не получился обратный эффект. Просто рассказала, не скрывая, все. И рассказала, подробно описывая свои чувства и свою боль в тот момент. unsure.gif

Думаю, что она меня поняла. И если они встретятся, она все сделает правильно. Я очень этого хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родного отца мой муж увидел впервые после развода родителей в двадцать пять лет.

Сначала пыхтел. Мол, я ему руки не подам, общаться не собираюсь и т.д. После нескольких встреч пыхтение сошло на нет, но на этом и всё.

Видятся очень редко, здрасьте - до свидания.

А отцом муж называет отчима, который его воспитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестренкой от разных отцов. Я своего вообще не знала. А ее отец бросил нас, когда сестренке было два года. Так же скрывался от алиментов, хотя и знал что живем в нищете.

Нарисовался он, когда сестренка выучилась, устроилась на работу и собралась замуж. Она не хотела его видеть, но я (дурочка) уговорила его простить.Жизнь у него не сложилась и других детей, кроме нее, нет.

Он плакался, что хочет загладить свою вину, и помочь сестре в жизни. В итоге сел к ней на шею.Постоянно ездит и клянчит деньги. Гнать таких папочек надо в три шеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история про мою родную тётю и про двоюродного брата. Рассказ с её слов.

Тётя вышла замуж и её мужа почти сразу же забрали в армию. Она забеременела за этот промежуток их коротокой совместной жизни. Родила она без него, его родители выставили её из дома, а от своих родителей она жила далеко, да и ехать ей было стыдно, ведь в деревне сразу поплзут слухи, что "в подоле принесла". Она устроилась куда-то работать, где ей дали комнату в общежитии. Так и жила с маленьким сыном одна, благо, что соседки были хорошие, помогали с малышом, сидели с ним по очереди. А бабушка с дедушкой жили в этом же городке, даже не общались с внуком, между прочим директор и завуч в школе.

Пришёл тётин муж из армии и стал жить с родтелями, иногда навещая жену и сына. Денег не давал совсем, так как жил у мамы и все деньги отдавал ей. Тёте надоело, подала на развод, но он сразу же стал примерным мужем, привёл семью в дом к родителям. Там и начался весь ужас. Родители игнорировали и её, и внука, ели они после всех, за общий стол их не приглашали. В итоге, когда ребёнку было 3 года, тётя уехала к своим родителям. Муж за ней не поехал, не удержал. Развелись они.

И вот прошло 30 лет. У тёти есть дочь, которой 26 лет, муж, с которым прожили 27 летю Вроде всё хорошо. Сын живёт и работает на севере, нормальный парень. Любит отчима, как родного отца, у них прекрасные отношения. Отчим как будто даже больше сына любит, чем родную дочь.

И в прошлом году летом объявляется родной отец брата. Тётя была дома одна, так как муж работает вахтовым методом на севере. Приехал он к ней домой(местные жители подсказали, где она живёт). Тётя была в шоке, но встретила его хорошо, поговорили без всяких обид. Свазил он её в город в кафе, погуляли, пообщались. Он всё про сына расспрашивал. Говорил, что ждал её четыре года после её ухода. А самому не судьба была что-то изменить в жизни, уйти от родителей, да в конце концов поехать за ней. Но все 30 лет тишина, ни алиментов, ничего. Никакого участия в жизни ребёнка.

Он уже много лет большой начальник, женат и воспитывает её троих детей от первого брака.

Тётя оставиа его ночевать у себя, так как ехать ему домой далеко. Проговорили всю ночь, все фотки просмотрели, он плакал. С тех пор стал названивать ей, просил номер телефона сына. Тётя сначала сыну говорит: Твой отец объявился. Он не понял: Мам! Какой отец? Отец сейчас рядом со мной. Долго до него доходило, какой отец. В итоге разрешил он дать ей отцу номер телефона. Стал он названивать сыну, в гости приглашать. Мой брат даже не знал о чём с ним разговаривать и однажды попросил просто не звонить больше. Его отец плакал, когда звонил тёте и жаловался на сына.

Ей позвонили и его родители, которые никак не хотели её с сыном принимать. Просили прощения за всё, ведь внук у них единственный и просили, чтобы она поговорила с ним, чтобы внук общался с ними. Брат так и не общается, не хочет от них ничего. Для него они абсолютно чужие люди.

Ну и зачем нужно было приезжать? На что он надеялся? Что бывшая жена и сын сидят и ждут его? За 30 лет ни разу не вспомнил, а тут вдруг: Здрасте! Только разбередил всем души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о своём папе и его дочери от первого брака.

Я своего папу очень люблю, он очень добрый, ласковый человек и всегда учил меня только хорошему, но не могу не отметить, что он, так сказать "амеба". Всю жизнь свою он жил со своей властной мамой - нашей бабушкой (за исключением 7 и 12 лет браков), живет он с ней и поныне. Собственно поэтому оба брака и распались. Всё детство я слушала от бабушки о том, какая его бывшая жена стерва! Он был в командировке, а она обобрала его до нитки, в 2 контейнера погрузила всё нажитое и уехала к себе на родину на Урал, прихватив при этом трёхлетнюю дочь!

Уже взрослой, я узнала, что оказывается, ей пришлось уехать по семейным обстоятельствам, т.к. умерла тетка и оставила ей в наследство дом, с оформлением которого были какие-то проблемы. Отец работал водителем-дальнобойщиком, был в рейсе, ему даже некуда было телеграмму прислать. она написала ему записку, где говорила, что ждет его там, и оставила ему билет.

Но, когда он приехал домой, любящая бабушка заявила: "Куда ты собрался? А меня больную, на кого бросишь?" (она часто прибегает к таким манипуляциям).

И он остался! Видимо, бросить молодую жену с родной малышкой было проще, чем эгоистичную маму.

Прошло несколько лет, папа встретил мою маму. Родилась я. папа все так же работал водителем. Адрес первой жены в Оренбурге у него и у бабушки был, но он ни писем не писал, ни естественно в "такую даль" не ездил. И вот, однажды, был у него рейс в какой-то город, недалеко от Оренбурга. Когда он вернулся, мама у него спросила, заезжал ли он к дочке. На что он сделал удивленное лицо, и сказал, что нет. Мама тогда очень удивилась, и решила, что он наверное просто ей об этом говорить не хочет. Выяснилось, что он действительно не сделал лишних 30 км и не навестил дочь, уже после их с мамой развода. Мама была в шоке.

Когда мои родители развелись, мне было 12 лет. Я очень переживала их развод, постоянно плакала. Но так как с папой жила в одном городе, и каждые выходные оставалась у него, то и недостатка в общении не было. А теперь я выросла, и прекрасно пон6имаю, что если бы я жила в другом городе, то и со мной бы не общались и меня бы забыли. Папа очень любил и любит сейчас свою Вику (сестру), он скучал все эти годы. Но такой вот он человек, что ему проще страдать в душе, чем взяться и что-то в своей жизни изменить.

А не заехал он тогда, ( с его слов) потому что боялся, что его не примут, что там другая семья уже и он не нужен там ребенку. А ребенок ждал.

И только спустя 25 лет, мою сестру нашел мой старший брат (у нас разные отцы). Связал сначала нас с ней, а потом я организовала ее поездку к папе. Вот так теперь мы все и общаемся. Она нашла в себе силы простить (как и ее мама, она потом тоже приехала на недельку). Теперь мы все очень дружны.

Конечно, все это вспоминаем иногда, но как говорит тетя Люба (первая жена): проще есть песок, чем переживать все это. Что же сделаешь, он наш папка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем. Девочки, мы все такие разные, и судьбы не под копирку пишутся. Да, может, и зря я написала девушке о смертельном диагнозе её отца, но вдруг... вдруг, как в истории mango

А ребенок ждал.

Зато я предоставила выбор и маме и дочке: надо или не надо им общаться с биопапой... Тем более, что другого отца у девочки нет.

Да что говорить о чужих судьбах, в моей собственной семье, точнее у нынешнего мужа, проблемы подобные уже 11 лет. Его выгнали (за дело, как теперь знаю), когда Ванюшке было меньше года.

Это была попытка манипулировать ребёнком. На тот момент. Потом пришла агрессия, и мама со своими родителями стали воспитывать ребёнка в духе ненависти и даже страха по отношению к биопапе.

Когда малыш пошёл в школу, я сходила 1 сентября на линейку, сфотографировала его в костюмчике и с шикарным букетом. Это чтобы биопапе потом показать его сына. А папа был на очередных парашютных сборах.

Зачем я это делала? Не знаю. Наверное, это мне надо было - я всегда думаю только о детях. И никак не моглапонять такого отношения бывшей жены к мужу....

Лично я встретилась с мужем, когда он уже 4 года был в разводе. У меня уже старшаябыла замужем, росла внучка, младшей было 12 лет...

Мои девочки любили отчима, уважали и он к ним был очень внимателен... Пока он нас не предал.

Я не скажу, что после его предательства я сразу впала в агрессию и стала понимать его бывшую... Нет, дети не должны быть заложниками брачных отношений родителей. Это моё твёрдое убеждение.

Да, я понимаю, как тяжело смотреть на малыша у окна, поджидающего биопапу... Но в наших силах сохранить душевное спокойствие ребёнка, пусть и ценой собственных терзаний.

А моя история ещё не закончена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Степная

У кого нибудь было такое чтобы вас ребенком бросил папа и вы росли без него а теперь вдруг объявился через 15 лет...свалился на голову на те принимайте я ваш папа любите меня...а где он был когда так нужен был в мое детство....и что мне теперь с этим добром делать мама сказала твой отец сама разбирайся а почему я? я ведь не просила меня рожать а потом бросить а теперь мне и расхлебывать я уже привыкла жить безотцовщиной и буду жить дальше....может я эгоистка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите - не общайтесь, заставить общаться и тем более - полюбить не может никто. В том числе и мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего он бросил-то вас с мамой? И чего он хочет сейчас?

Алименты платил? Есть ли у него ещё дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ты просто находшся в таком возрасте и поэтому чувствуешь вторжение чужого человека в твой мир. Но пойми он неможет быть тебе чужим по природе и это неговорит о том что ты объязана с ним часто видется. Рано или поздно ты захотела-бы увидеть своего родителя. Желаю что-бы все сложилось, хотя понимаю что ты пока повесила огромный замок у себя в душе.И он должен проделать ювелирную работу что-бы открыть его, всеж-таки есть его вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто должен разбираться? Мама? Чтобы потом Вы её упрекали, что вот она бессовестная, не дала/заставила общаться с отцом...

Естественно, это только Ваше решение, Ваша жизнь, Ваши эмоции. В чем проблема? Не хотите - да ради Бога, не общайтесь и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь мне и расхлебывать я уже привыкла жить безотцовщиной и буду жить дальше....может я эгоистка...

Что расхлебывать-то? Не хотите общаться - ну так и скажите, что не было у вас отца, и теперь нет. Если это и эгоизм, то здоровый. Только ваше право выбирать себе окружение, биологический отец - не ваша семья и не будет ею, если вы этого не захотите. А не захотеть - повторюсь, исключительно ваше право. И мама права в том, что решать это только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш отец из числа таких вот "пап".

Он сильно пил, мама развелась, троих детей воспитывала, не получая ни копейки алиментов.

Я видела его в детстве пару раз...Помню смутно. Ночами в дверь пьяный ломился - помню...

Помню драка была, я под раковиной спряталась на кухне.

А он тогда, оказывается, на маму с ножом кидался.

А еще он с нами дома закрылся, с детьми, в смысле, и хотел газ открыть, отравиться с нами...

Мне было 24, когда он позвонил.

Узнал, что у меня есть сын - обрадовался:

-Как, я - ДЕД?

Счастлив был. Хм...

Мы виделись, он приезжал. Старшие братья вообще его хорошо приняли - видимо, они помнили и хорошие времена с ним вместе.

А я в принципе человек не злобный и не злопамятный.

Не стала крутить носом свое "фи", общаюсь с ним нормально абсолютно.

А что мне сейчас требовать?

Голодные годы прошли. Сейчас мы все взрослые и твердо стоим на ногах. Мне ничего от него не надо.

Человек одумался, вспомнил о нас - да и слава Богу, лучше поздно, чем никогда!

Я с братом отпускала сына к нему в гости.

И летом опять отпущу. Пусть едет к деду. Мне не досталось его внимания и заботы - пусть Ежу достанется.

И вот все вроде бы хорошо...

Но у меня нет в душе к отцу вот этого "ПАПА". У меня вообще, в принципе, в смысл этого слова ничего не вложено.

Отчим мой - так я всегда знала, что он мне не отец. Но я его люблю очень. И уважаю.

Только вот этого "ПАПА" - нет.

А родной отец иногда мне высказывается - почему, мол, я его никак не называю?! Почему я его просто ТЫ зову - не по имени, не Папа, а просто ТЫ?

А КАК мне его звать?

Чужой мне дядька приехал и зовет меня дочкой...

Я его не помню, не знаю. И не моя в этом вина.

Упрекать меня в нежелании приезжать в гости - глупо. Упрекать в том, что Папой звать не хочу - глупо вдвойне.

Но обид у меня нет никаких. Голод-то мы пережили, что уж теперь...wink.gif

А вот что примечательно.

Он нас, троих, родных, забыл.

А воспитал троих чужих - от первого брака дочь его нынешней жены, ее же брат-инвалид и детдомовский пацан.

Боженька уравнял все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

А КАК мне его звать?

Можно звать дедушкой, дедом smile.gif ведь он теперь дед вашему сыночку.

А вот что примечательно.

Он нас, троих, родных, забыл.

А воспитал троих чужих - от первого брака дочь его нынешней жены, ее же брат-инвалид и детдомовский пацан.

Боженька уравнял все...

Вот тоже давно подметила, что очень большое количество мужчин спокойно, без всяких видимых угрызений совести оставляют своих, кровных деток, уходят и воспитывают чужих детей, которых тоже в свое время оставил их нерадивый папаша....

И так ходят мужчины по кругу, воспитывая чужих детей и позволяя своих воспитывать чужим дядям g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×