Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оптимистка

Законопроекты о содержании животных

Recommended Posts

Вы б с таким рвением с быдлом, срущим по подъездам и бухающим на детских площадках, боролись.

Борюсь, что же вы так, сразу с наездами? Мимо несправедливости не пройду, или когда вижу, что обижают кого-то, не переживайте.

Кошечки бездомные им мешают

Мне - не мешают. а вот стая бродячих голодных собак - напрягает, особенно когда вижу, как мамы с детишками их обходят по лужам и грязи, а псы уже чувствуют себя чуть ли не завоевателями территории. Пару раз детей сам переводил через такие вот стаи. Но я взрослый мужик, справлюсь, а вот детей растерзают за пару минут. И если стоит выбор между детьми и собаками, я выберу спокойствие детей, а "защитники" животных могут идти мимо.

Да, домашние тоже могут покусать, но это уже претензии к хозяевам, да и прививки у домашних есть.

Я не против животных, у меня у самого есть собака ротвейлер и кот с кошкой (я живу в своем доме), но у меня и мысли не было в городе своего пса выгулить без короткого поводка и намордника. Зачем создавать проблемы? Чтобы потом героически их решать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

да и прививки у домашних есть.

Вы в этом уверены? У нас сейчас нет закона, обязывающего хозяев их делать.

но это уже претензии к хозяевам

Хотите узнать, чем это грозит хозяевам? Штрафом за непрвильный выгул. Весьма издевательским штрафом, между прочим. И это еще если вы его добьетесь.

а псы уже чувствуют себя чуть ли не завоевателями территории

Вы прям собачьи мысли читаете?

Зачем создавать проблемы? Чтобы потом героически их решать?

А это вы кому сейчас говорите? Вы искренне верите, что проблема бездомных животных у нас существует только из-за сердобольных людей, дающих кусок голодному псу или кошке?

Проблем и создавать не надо - у нас катастрофическая ситуация и без того. Нам закон надо принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Например, с бабушки можно и 200 рублей в год брать. Для нее не накладно
Если только такой налог введут, многие просто выбросят своих кошек, собак на улицу и будет стая не в 15-20 собак бегать и пугать, а гораздо больше.

Не поверите, но укусить может даже хозяйская
Ещё как! По крайней мере, на меня ещё ни одна бродячая собака не напала. Хотя их у нас в городе видимо-невидимо. Зато от хозяйских каждый день обороняемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Если только такой налог введут, многие просто выбросят своих кошек, собак на улицу и будет стая не в 15-20 собак бегать и пугать, а гораздо больше.

Я уже сто раз сказала - да, викинут! И первое время будут массовые усыпления, зато потом будет шанс жить в стране с цивилизованным отношением к животным. Контролировать численность нужно, причем контролировать разумно.

Все страны, вводившие подобный закон, через это прошли. Зато теперь на любого котеночка очередь стоит взять в добрые руки. Причем не бесплатно. А чтобы завести бойцовскую породу, нужно столько геморра пройти и такие деньги вывалить, что дебилы, заводящие пса "для поиграться", отсеиваются сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я уже сто раз сказала - да, викинут!

Как вы так легко. А если у той бабули сердце разорвется от жалости к кошке, которую придется выкинуть или усыпить, и собственной беспомощности в том, что не может ее оставить? Вы посмотрите в глаза конкретной собаке и скажете: "Дружок, тебя придется усыпить, потому что у твоей хозяйки нет денег заплатить за тебя налог."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, это была какая-то организация?

Это скорее общественное объединение, называют себя догхантерами. У них есть даже ресурс в интернете. Привлечь их к ответственности пока ни у кого не получилось. Закрыть ресурс тоже.

Они поставили целью уничтожать бродячих собак. Массированно ликвидируют прикормленные стаи во дворах, промзонах в гаражах и автостоянках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

о главе какого-то района, который накинул на бездомного пса удавку и таскал его за машиной некотоое время, потом бросил умирать в лесу

И этот человек имеет власть в своих руках. Печально. Очень печально. Хоть я и за то, чтоб с улиц убрали бродячих собак и кошек, но не такими способами.

Считаю, что не отстреливать надо, а пристраивать в добрые руки, строить питомники. А чтоб далее не повлялись бездомыши ввести штрафы, только не 300 рублей, а 30 000 тысяч за выкинутую животинку. Хотя как отслеживать?

У нас на сколько знаю жильцы до сих пор не отметились в РЭУ на счёт домашних животных, хотя объявление уже полгода как вешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что как только человек покупает собаку или кошку, то надо чипировать животное. Чтоб знать кто хозяин и где находится животное. В какой то стране есть такое, только не помню в какой. Так если человек бросил животное или обидел, то он уже не имеет право заводить какое либо животное - никогда!

Нет просто у нас в стране строгости, а она нам ой как нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

300 рублей налога в год не найдется, а на усыпление найдется?.. Однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я взяла ваши слова о том, что многие животные будут выкинуты. И соответственно, вы или кто там, собираются их усыплять. Интересно, откуда взята сумма в 300 рублей?

Вы знаете, к нам в магазин га газетами приходят бабули. И когда их любимая газета дорожает, хотя бы на 1-2 рубля - для них это куча переживаний и дилемма покупать ли газету дальше.

А на 300 рублей та же бабушка может месяц кормить своего кота.

Я это к чему вообще все? К тому, чтобы закон был продуман от и до еще до принятия. А не как у на всегда. Сначала примут, а потом головы чешут, что же такое мы навыдумывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я про эту историю писала выше. Уже направлено коллективное письмо ген.прокурору.

Мандрагора

Была и не одна. Надеюсь, племенной доберман метр в холке - это достаточно серьезный пес?

С детства кормила бездомных псов, НИ РАЗУ ни один на меня не зарычал, только ласка и благодарность в ответ. Видимо, они просто не читали книжек, о том, что я - низшая ступень, раз не дала сдохнуть от голода)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Это была гипотетическая сумма, реальная для наименее социально защищенных слоев населения. Корм для животных дорожает стремительнее, чем газеты, но кормить животных бабушки не перестают. Налог - мера, в любом случае необходимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Надеюсь, племенной доберман метр в холке - это достаточно серьезный пес?

Добер метр в холке еще и племенной при стандарте 60-70 см?

С детства кормила бездомных псов, НИ РАЗУ ни один на меня не зарычал, только ласка и благодарность в ответ. Видимо, они просто не читали книжек, о том, что я - низшая ступень, раз не дала сдохнуть от голода)

Вот именно, те кто не нарвался ни разу, те и кормят, Слава Богу впрочем. Я предпочитаю не рисковать. Голодная стая не маленьких дворняг - это жуть.

Одно только

о том, что я - низшая ступень, раз не дала сдохнуть от голода)

Не вяжется с вашим

Я уже сто раз сказала - да, викинут! И первое время будут массовые усыпления

Мне тех кого выкинут и массово усыпят больше жаль, чем тех кто уже живет на улице и социализировать их уже почти не реально.polkushka

У меня питбуль был. 6 месячным подобрали на улице. Понимал всё с полуслова. Прожил у нас 13 лет. Умер от рака мозга.

Добрейшая собака была. Только с кошками войну вёл. Детей любил. На нём, как на лошадке малыши катались

Об этом можно спорить бесконечно... У меня добрая и воспитаная псинка на первый взгляд, но я бы не рискнула на нее детей сажать, это СОБАКА и никто ни я, не вы не знаете что у нее в голове. Со своей стороны я могу только жестко дрессировать чтобы не допустить беды и в случае промаха поплачусь тоже я, а вот остальных как-то в группу риска впутывать я не знаю...

P.S Минус не я поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Что-то у меня сомнения, что те бабули своим котам и кошкам дают готовый корм. Скорее рыбку дешевую варят и в кашу добавляют. А за неправильное кормление будут лишать возможности содержать кошку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Что-то у меня сомнения, что те бабули своим котам и кошкам дают готовый корм. Скорее рыбку дешевую варят и в кашу добавляют. А за неправильное кормление будут лишать возможности содержать кошку?

Это тоже вопрос очень спорный, что готовый корм полезнее, чем то, что со стола.

Я перса своего в его юности кормила готовым кормом. Когда ветеринар узнал о рационе, запретил строго настрого. Сказал, что то, что со стола-самое сбалансированное и полезное.

Fata

С детства кормила бездомных псов, НИ РАЗУ ни один на меня не зарычал, только ласка и благодарность в ответ. Видимо, они просто не читали книжек, о том, что я - низшая ступень, раз не дала сдохнуть от голода)

И меня чего то не сожрали безграмотные собаки...Наоборот, провожали до дома стаей и встречали стаей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Или как это: на содержание собаки денег нет, а один раз в год за нее налог заплатить (разумный) нет?

А почему я должна платить свои, честно заработанные деньги, на воздух? Кому то на дачу не хватает?

А в мифические площадки я не верю. Да и не нужны мне площадки,у меня своя есть для выгула.

За какой хрен я буду государству платить какие то деньги?

Нет уж, я сделаю всё, найду лазейки, чтобы не платить, или платить по минимуму.

Хозяин по этому закону обязан будет минимум 1 раз в год, к примеру, обеспечить доступ в жилье домкому или участковому для пересчета.

А если меня нет дома? Должны будут предупредить, что придут. А к приходу у меня останется только одна собака. Остальных попрячу по знакомым или отвезу на работу на время.

Но за нашего участкового я не беспокоюсьsmile.gif))) У него других забот нет, кроме как ходить по домам и животных пересчитыватьsmile.gif)))

Когда-то никто не верил в обязательное автострахование. Даже бойкотировать хотели. Худо-бедно начало работать. Так и тут. Главное, дать возможность инициаторам законопроекта быть в числе контролирующих представителей.

Что начало работать? Деньги полились кому-то на халяву? Вы хоть раз пробовали оплатить ремонт по ОСАГО на машину, ну которой, допустим, лет 5-7?

Да там ничего не светит. Только бабки собирают.

А народ предпочитает решать вопросы по старинке - оплачивать из своего кармана. Потому что один фиг, страховая не покроет и придется из своего кармана разницу доплачивать.

Вот и получилось, что и за страховку заплати, и денег пострадавшему отдай, да еще и страховую историю попортишь, потом будут брать больше за страховку...

Если не будем даже пытаться - точно не доживем. Мы всегда сдаемся, особенность у нашего народа такая. А мы в Краснодаре таки добились закрытия живодерни по отстрелу животных ядовитыми дротиками, которую, внимание!, крышевала сама администрация! Да, сил люди потратили нереально, но добились!

Добились ликвидации стихийного рынка по торговле щенками и котятами, которых "коробочницы", не успев продать за день, просто заклеивали в коробках и выкидывали умирать в муках на мусорке.

Выигран суд в отношении садиста и живодера, развлекавшегося стрельбой из воздушки по местных кошкам и выстрелившего глаз у котика Мурзика, жившего у церкви. Эта тварь развлекалась расстрелом церковных голубей, которых кормили служители! Теперь морду и фамилию ублюдка узнает весь край, потому что послезавтра выходит статья в "Комсомолке" о нем и о беспрецедентном решении суда. В ней же в доступных словах всем уродам и живодерам будет объяснено, что каждый из них реально попадет на бабки, если вздумает повторить подобное.

Вот с этим и надо бороться. А не с владельцами собак и кошек...

А закон этот дебильный, если прокатит, то придется все таки искать лазейки.

Я что-то не поняла, что вы предлагаете? Забить? То, что вам никакой закон не нужен, это я уже поняла. И пример других стран вам тоже ни о чем не говорит, к чему тогда вы задаете вопросы, на которые вам не нужны ответы?

На данный момент у нас есть все необходимые законы. В том числе и о жестоком обращении. Но они не работают. Почему вы думаете, что будут работать новые???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Добер метр в холке еще и племенной при стандарте 60-70 см?

Выше 70. Я округлила, вдруг вы не знаете размеров взрослого добера.) Для племенного самца 60? Вы точно о добермане говорите? Даже для суки это недоросток.

Кроме цепляния к цифрам есть еще комментариии - серьезная это собака или нет?

Не вяжется с вашим

Эмм, и в чем не вяжется? blink.gif

Вот именно, те кто не нарвался ни разу, те и кормят

А те, кто нарвался, сразу становятся истиной в последней инстанции и глаголят истину. Ну понятно.)

Мне тех кого выкинут и массово усыпят больше жаль, чем тех кто уже живет на улице и социализировать их уже почти не реально

А мне всех жалко. Только лучше хвост рубить разом, а не по частям. А в случае с бездомными собаками и полной безответственностью наших граждан в деле заведения питомца, это не просто хвост, а хвост, который вырастает снова и снова, и его снова и снова рубят по чуть-чуть. Вместо единожды принятой радикальной меры.

Ильга

А за неправильное кормление будут лишать возможности содержать кошку?

Ну если кошку морить голодом и держать на хлебе и воде, то, думаю, и правильно.

Калёное железо

Сказал, что то, что со стола-самое сбалансированное и полезное.

Очень странный врач, если честно. Половину того, что мы ставим для себя на стол, нельзя ни кошкам, ни собакам. Может, он имел в виду натуралку, а не "стола"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Достаточно заводчиков обязать регистрироваться как ИП и платить налог на общих основаниях. А то получается государству опять двойной подарок. Сначала заводчик заплатит, а потом приобретатель отстегивает.

И кто же это побежит ИП регистрировать? Те, кто в здравом уме, ликвидирует питомники, будет торговать из-под полы, но регистрировать ИП при разведении животных - это утопить себя же собственными руками. Вместо того, чтобы кормить животных дорогим кормом, придется отстегивать налоги государству, в пенсионный, еще куда то...А помет возьми, да погибни...А налоги все равно заплати. С чего? Придется ущемлять животных, экономя на них? Здоровоsmile.gif)))

Fata

Несколько лет назад мы спасли умирающего на остановке малыша русской голубой, котята просто родились с зелеными глазами и весь помет вышвырнули на остановке.

Ну почему сразу русской голубой то? К котятам доки прилагались? Их, похожих, на русских голубых не мало гуляет по улицам.

Из-за зеленых глаз котят бы никогда не выбросили. Потому что даже плембрак продать за 2-3 тыс выгодней, чем выбросить...

Этот вопрос тоже освещался в предлагаемом законопроекте. Попробуй сначала получи лицензию и разрешение на разведение беспородной кошечки или котика.

Ну вы же понимаете, что это - бред. Кто будет контролировать рождаемость кошек в деревнях? на дачах?

У нас кошь есть, вроде как наша, потому что кормим, но она дикая, в руки не дается. Стерилизовать её невозможно, потому что даже если поймаем, то потом обработать после операции шов невозможно будет. И черт знает, как она в ветклинике себя поведет, может вырвется и вообще убежит.

Думаете, я пойду лицензию на её разведение получать?smile.gif)))) Я чего, больная что ли?

Никакая

Надеюсь, что когда введут на уровне закона налог на каждое животное и экзамен по ОКД для любой крупной собаки, подобные "владельцы" переведутся. Кому экзамен кажется делом непосильным, зайдите на алабайскую ветку - девочки с кавказами и азиатами экзамены сдают. Вот у таких владельцев и должны содержаться собаки.

И это бред тоже. Тех же алабаев и кавказов берут не для спорта обычно, а для охраны. Обычно частных владений. И на фига владельцам ОКД? Вот каким боком оно им уперлось?

На фиг им аппортировка, хождение рядом без поводка? На фиг преодоление барьеров? Чтобы легче через забор учились прыгать????

Край - это тест на спокойное отношение к спокойным прохожим при выгуле за территорией. Остальное - оставьте жителям больших городов. Вот там пусть и обязательное ОКД и выгул в намордниках...

А частный сектор с его собаками оставьте в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вы точно о добермане говорите? Даже для суки это недоросток.

Кроме цепляния к цифрам есть еще комментариии - серьезная это собака или нет?

Точно онем, о том что - это не серьезная собака я не писала. smile.gif

А те, кто нарвался, сразу становятся истиной в последней инстанции и глаголят истину. Ну понятно.)

Не они, а заводчики, кинологи и иже с ними, они как-то больше разбираются.

А мне всех жалко. Только лучше хвост рубить разом, а не по частям.

Смысл есть, но подкармливая бездомную суку с щенками вы "агонию" не продлеваете? Может если б доброхоты эту бездомную популяцию нне кормили их уже бы было меньше, мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Не они, а заводчики, кинологи и иже с ними, они как-то больше разбираются.

Давайте не будет возводить их в касту избранных? Потому что, уж извините, но многие кинологи, которых я знала лично, искренне считали всех дворняг "шавками", коптящими небо над их драгоценными животными и недостойными жизни на земле. Этакий "Майн капф" на собачий лад.

Смысл есть, но подкармливая бездомную суку с щенками вы "агонию" не продлеваете?

Действительно, пусть все сами передохнут от голода. Это вы так видите решение проблемы? eek.gif

Может если б доброхоты эту бездомную популяцию нне кормили их уже бы было меньше, мало ли.

Извините, мы с вами говорим на разных языках.

Кстати, для тех, кто видел сегодня по 1 каналу сюжет про Лакки, свежая информация: тамбовский чиновник, обрекший собаку на мучительную смерть, решил уйти с поста по собственному желанию.

Неужели хоть в этот раз восторжествует относительная справедливость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Очень странный врач, если честно. Половину того, что мы ставим для себя на стол, нельзя ни кошкам, ни собакам. Может, он имел в виду натуралку, а не "стола"?

Если под натуралкой вы понимаете естественное питание (рыба, мясо, некоторые овощи, злаковые, молочное), тогда да. Речь, конечно, не о магазинных полуфабрикатах.

Но я своему кошаку желудок убила в период кормежки того готовыми кормами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Т.е. не стерилизованными, судя по этим словам, останутся только животные, участвующие в разведении и имеющие породную ценность?

А вы знаете, что кастрация кобелей, по исследованиям немецких ученых, резко увеличивает рост онкологических заболеваний у них? Я не собираюсь вязать своего кобеля, но почему я должна гробить его здоровье кастрацией? Не согласна.

Не согласны, тогда платите на него налог, в разы выше обычного. Потому что если вы не уследите за своим кобелем на прогулке и он оприходует какую-нибудь течную суку, вы будете ответственны за появление щенков.

Селеста

Для чего эти темы, фразы, нервы?

А для чего вы вообще на форум заходите?

Смысла нет эту тему обсуждать.

Если для вас нет - пройдите мимо. Для меня есть. Потому что ситуация с животными в нашей стране катастрофическая.

У нас не было секса (когда-то), а теперь у нас нет животных! Лет через двадцать что-то произойдёт в мозгах у людей и мы наконец будем уважать не только свою задницу, но и мир вокруг.

Расшифруйте эту глубокую мысль, плиз. Нифига не поняла, что вы хотели этим сказать.

Никакая

Вот тогда дамочку пришлось бы судить наравне с убивцем.

Не наравне. Штраф бы огребла нехилый и последнее китайское предупреждение.

вреднюлька

Считаю что в этой ситуации женщина сама виновата в случившемся, собак конечно жалко, но ничего не попишешь.

Она была виновата только в их проникновении за забор. Представители службы имели язык, чтобы элементарно поинтересоваться, чьи собаки, хотя животные на их глазах из двора вылезли. И дальше пусть хозяйка огребала за неправильное содержание, выгулы и т.д. Но у нас любят решать вопросы наикратчайшим путем.

tillya

А почему я должна платить свои, честно заработанные деньги, на воздух? Кому то на дачу не хватает?

А в мифические площадки я не верю. Да и не нужны мне площадки,у меня своя есть для выгула.

За какой хрен я буду государству платить какие то деньги?

Нет уж, я сделаю всё, найду лазейки, чтобы не платить, или платить по минимуму.

Да на здоровье, ищите. Я уже говорила, что и не сомневалась, что большинство тут же найдет себе оправдание ничего не менять)

А если меня нет дома? Должны будут предупредить, что придут. А к приходу у меня останется только одна собака. Остальных попрячу по знакомым или отвезу на работу на время.

Но за нашего участкового я не беспокоюсь))) У него других забот нет, кроме как ходить по домам и животных пересчитывать)))

Вы - очень живописный ответ на вопрос, почему в России так хреново работают законы. Потому что у большинства, вроде вас, есть своя "правда", и они сами себе выписывают индульгенцию за нарушение закона любым путем.

А еще у вас, уважаемая, есть соседи, которые в курсе, сколько у вас собак. И если ввести хотя бы минимальное вознаграждение в раскрытии таких горе-хозяев, вы не поверите, как рьяно кинутся люди помогать в сборе налогов))

Что начало работать? Деньги полились кому-то на халяву? Вы хоть раз пробовали оплатить ремонт по ОСАГО на машину, ну которой, допустим, лет 5-7?

Да там ничего не светит. Только бабки собирают.

Не знаю, как у вас, а если раньше при аварии ты мог вообще нифига не получить с виновника ("ну нету и всё!"), то сейчас при аварии мы хотя бы 30 000 получили. Не работает? Да, не идеально, но хоть на скромный ремонт хватает, а не все из своего кармана.

Вот и получилось, что и за страховку заплати, и денег пострадавшему отдай, да еще и страховую историю попортишь, потом будут брать больше за страховку...

А, так вы про виновников аварии так печетесь? И поделом. Аккуратнее ездить будет.

А закон этот дебильный, если прокатит, то придется все таки искать лазейки.

Да-да, я ж говорю, все цивилизованные страны вокруг дебилы, и только мы самые умные. laugh.gif Только почему-то именно мы живем в атмосфере средневековой жестокости по отношению к животным, а не они, странно, правда?

На данный момент у нас есть все необходимые законы. В том числе и о жестоком обращении. Но они не работают. Почему вы думаете, что будут работать новые???

Девушка, сразу видно, что вы не в курсе, о чем говорите... Какие-такие "ВСЕ" законы у нас есть? Вы читали этот пресловутый закон о жестоком обращении? Точнее, ст. 245 УК. Почитайте, обрыдаетесь. В частности, под этот закон не попадают действия урода, стрелявшего в Мурзика, потому что он делал это "не с особой степенью садизма и не на глазах у детей". Вы думаете, суд выигран по вышеупомянутой статье?

Ага, щаз. По статье "причинение вреда чужому имуществу"! Вот так и будет, до тех пор, пока наши люди будут искренне верить, что собака или кошка - это вещь и "оно".

Ну почему сразу русской голубой то? К котятам доки прилагались? Их, похожих, на русских голубых не мало гуляет по улицам.

Потому что так сказали ветеринары и заводчики породы, которым мы позже показали котенка. music_whistling.gif

Из-за зеленых глаз котят бы никогда не выбросили. Потому что даже плембрак продать за 2-3 тыс выгодней, чем выбросить...

А вы не мне, вы тем уродам этот вопрос задайте. Мне-то откуда знать...

И это бред тоже

Да я ж говорю, все вокруг, у кого эти законы работают, дебилы, ага. Вы одна умна, вы. Наденьте себе на медаль на шею.

И на фига владельцам ОКД? Вот каким боком оно им уперлось?

На фиг им аппортировка, хождение рядом без поводка? На фиг преодоление барьеров? Чтобы легче через забор учились прыгать????

Край - это тест на спокойное отношение к спокойным прохожим при выгуле за территорией. Остальное - оставьте жителям больших городов. Вот там пусть и обязательное ОКД и выгул в намордниках...

А частный сектор с его собаками оставьте в покое.

ОКД не ОКД, а лицензирование на владение крупными породами пройти придется по закону. Потому что крупная собака - это источник опасности при неправильном отношении и воспитании. Нет - плати охрененный штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Не согласны, тогда платите на него налог, в разы выше обычного. Потому что если вы не уследите за своим кобелем на прогулке и он оприходует какую-нибудь течную суку, вы будете ответственны за появление щенков.

А если не оприходует? Так что ж я за зря платить буду? Бассеты они, знаете ли, тяжело вяжутся. И откуда суки течные на улице, если вы всех или усыпить, или стерилизовать собираетесь? И еще, гипотетически, если мне будет назначен такой налог, то не возникнет ли у меня соблазн разрешить своему кобелю вязку с уличной сукой, ведь все равно деньги плачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А если не оприходует? Так что ж я за зря платить буду?

А вы как думали? Вы платите в первую очереь за риск и за свою ответственность. Когда вы платите страховку за машину, тоже нет 100%-ной вероятности, что вы попадете в аварию.

И откуда суки течные на улице, если вы всех или усыпить, или стерилизовать собираетесь?

Я собираюсь?

Как откуда? А заводчики?

И еще, гипотетически, если мне будет назначен такой налог, то не возникнет ли у меня соблазн разрешить своему кобелю вязку с уличной сукой, ведь все равно деньги плачу?

Откуда ж я знаю, какой у вас соблазн возникнет)). А закон призван в том числе позаботиться о том, чтобы бездомных сук не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Какое-то странное сравнение аварии и вязки кобеля. wink.gif Согласитесь, у автовладельца больше шансов попасть в аварию на средстве потенциально опасном для жизни и здоровья, чем домашнему кобелю повязаться с уличной сукой. Ведь

А закон призван в том числе позаботиться о том, чтобы бездомных сук не было.
Вот я и спросила поэтому, откуда возьмется безнадзорная течная сука, с которой мой кобель может повязаться?

А заводчики?

Заводчики будут выпускать в свободный выгул течную суку? Слабо в это верю. И проще все-таки контролировать сук, чем кобелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×