Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оптимистка

Законопроекты о содержании животных

Recommended Posts

Ильга

Люд, я немного о другом. Я бы хотела, чтобы этот налог зависел от места жительства. Ну из-за того, что действительно разница в доходах ощутима. А там, пусть будет даже равнозначным для всех животных данной местности - хомячок ничем не хуже кавказца и жестокого обращения к нему не меньше. Многие хомячка считают вообще за живую игрушку, покупают детям, даже не разобравшись, что требуется зверьку. Да. До сих пор есть случаи проживания хомяков в банках месяцами. Недавно знакомая сама призналась.

Изменено пользователем Брокколи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Я не про штрафы, а про налог. По месту жительства, это одно, хотя и в провинции доходы у людей могут значительно отличаться. Как у нас, у кого-то премия в 100 ежеквартально, а кто-то на 5 тыс живет. Так что, скорее, налог должен от дохода зависеть. Но и от животного тоже. Поверь, бедный человек позволить себе содержать , к примеру кавказца, не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Поверь, бедный человек позволить себе содержать , к примеру кавказца, не может.

Я верю. Пусть от животного (от степени прожиточного минимума, который данному животному необходим - сюда питание, лечение, содержание, дрессура, может ещё что-то забыла.). От дохода это было бы вообще идеально. Но как это осуществить на практике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Но как это осуществить на практике?

Вот он, основной вопрос. Как реально это будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Да никак не будет работать, будет очередная лазейка для штрафов и набивания карманов взимаемыми налогами. У нас одно время вводили налог на собак.

Я так понимаю, с этих денег должны были средства выделяться на специальные выгулочные площадки? Да щас прям. Как не было ничего, так и нет. Зато приходили регулярно за оплатой за право содержания. И никаких документов.

А вообще я обратила внимание - раньше "собачников" было много больше... Сейчас - раз-два, и обчелся... Жаль.

О жестоком обращении, вроде, писала уже. Не знаю, как назвать цензурно людей, загодящих породистых сторожевых псов, считающих ухаживанием - сажение на цепь и кормежка раз в день сухими лепешками. Сплошь и рядом. В частных домах. И я каждый раз, видя эти скелеты и голодные глаза собак, преданно всё же несущих службу своим извергам, вспоминаю передачу по Дискавери о специальной полиции, которая спасает животных от таких горе- хозяев, и последним, в зависимости от тяжести преступления, от штрафа до тюремного заключения... Боюсь, мы до такого не доживем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

Почему я же и должна еще и кому-то приплачивать?

Почему кому-то? Вы же за квартиру платите не наравне с пенсионерами и инвалидами? Это всего лишь социальная тарфиная сетка.

вреднюлька

Само понятие "грамотная подготовка законопроекта" и Россия как то не вяжется. Жаль что это всё кроме нас с вами никому не нужно.

Очень даже возможно, если подготовкой этого законопроекта займутся те, кому это надо и кто готов это делать. Ошибаетесь, примерный план этого закона, который я вам озвучила, это как раз разработка наших защитников животных, среди которых и юристы грамотные есть. Помощи никто уже и не просит, хотя бы не мешали...

Брокколи

Не получится и здесь нечто подобное? Тем, кто готов содержать и ухаживать за животными, перекроют кислород, а кто берёт животное для забавы - у того найдутся деньги при таком подходе? Если уж налог будет - он должен быть разумным.

Не получится. Или как это: на содержание собаки денег нет, а один раз в год за нее налог заплатить (разумный) нет?

Ильга

А кто будет определять, представляет животное ценность для разведения или нет? Ну вот реально? В больших городах есть клубы и общества, у нас их попросту нет. Где брать экспертов?

Если вы берете животное в клубе, то эксперты должны быть. Никто не говорит о повальной кастрации ВСЕХ домашних животных, но если вы надумаете заниматься разведением, то должны быть готовы с ужесточению налога, причем существенному. Только так можно будет контролировать безответственных заводчиков, которые выбраковку потом относят на мусорку (и это в лучшем случае).

Понимаете, пытаться изменить менталитет как таковой сложно. Бессмысленно пытаться заставить всех резко любить и уважать животных. Хрен с ним, не любите. Но хотя бы не вредите! И когда нанесение вреда животному или несоблюдение закона будут напрямую завязаны с существенными финансовыми затратами, вот только тогда наши люди что-то будут понимать. А-та-та по попке не прокатит, только рублем.

Участковые скажут "огромное спасибо". Ну ладно, крупных животных, собак можно пересчитать, а хомяков, крыс, птиц и пр.? Тех же кошек, которых бывает десяток в одной квартире? Ведь хозяин имеет право никого не пускать в сое жилье без ордера. Думаете, прокуратура будет выдавать такие ордера? Как реально будет проходит пересчет?

Ну давайте тогда еще вспомним пресловутый закон о нахождении совершеннолетних после 22.00 на улице. Я думаю, полиция тоже не обрадовалась этому дополнительному головняку. Ну давайте не будет принимать новых и полезных законов, чтобы не най бог не перегрузить наши органы)

Хозяин по этому закону обязан будет минимум 1 раз в год, к примеру, обеспечить доступ в жилье домкому или участковому для пересчета.

Самый малореализуемый пункт, как мне кажется, в нашей стране, по крайней мере в ближайшие годы точно. Собрать-то деньги соберут, только кто ж их потом отдаст, я про чиновников.

Когда-то никто не верил в обязательное автострахование. Даже бойкотировать хотели. Худо-бедно начало работать. Так и тут. Главное, дать возможность инициаторам законопроекта быть в числе контролирующих представителей.

Думается, все-таки налог на кавказца будет неравнозначным налогу на хомячка.

Конечно. Ведь за джип и за малолитражку тоже разные налоги платятся.

Брокколи

Но как это осуществить на практике?

На практике это осуществимо введением определенного налогового коэффициента, привязанного к прожиточному минимуму местности.

Леонталь

Боюсь, мы до такого не доживем...

Если не будем даже пытаться - точно не доживем. Мы всегда сдаемся, особенность у нашего народа такая. А мы в Краснодаре таки добились закрытия живодерни по отстрелу животных ядовитыми дротиками, которую, внимание!, крышевала сама администрация! Да, сил люди потратили нереально, но добились!

Добились ликвидации стихийного рынка по торговле щенками и котятами, которых "коробочницы", не успев продать за день, просто заклеивали в коробках и выкидывали умирать в муках на мусорке.

Выигран суд в отношении садиста и живодера, развлекавшегося стрельбой из воздушки по местных кошкам и выстрелившего глаз у котика Мурзика, жившего у церкви. Эта тварь развлекалась расстрелом церковных голубей, которых кормили служители! Теперь морду и фамилию ублюдка узнает весь край, потому что послезавтра выходит статья в "Комсомолке" о нем и о беспрецедентном решении суда. В ней же в доступных словах всем уродам и живодерам будет объяснено, что каждый из них реально попадет на бабки, если вздумает повторить подобное.

Мы как мантру повторяем, что не стОит даже и пытаться, тем самым помогая плодиться уродам. Надо! Надо пытаться и бороться. За закон о защите животных в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

с этих денег должны были средства выделяться на специальные выгулочные площадки? Да щас прям. Как не было ничего, так и нет. Зато приходили регулярно за оплатой за право содержания.

Я думаю, что и у нас будет примерно тоже самое.

Не знаю, как назвать цензурно людей, загодящих породистых сторожевых псов, считающих ухаживанием - сажение на цепь и кормежка раз в день сухими лепешками. Сплошь и рядом. В частных домах.

Не могу сказать о многих случаях, но один знаю точно. Писала в ветке про корм. Из соседнего магазина женщина очень хотела сторожевую собака в частный дом, причем желательно овчарку. У них осенью умер пес, когда чумка в том районе прошлась по дворам. Оказалось, собака не привитая была.

Взяли наконец-то щенка которому чуть больше месяца было, у каких-то знакомых, причем оба работают целый день. А до этого она постоянно забегала ко мне и расспрашивала как мы Дара кормим, сколько раз в день и т.п. Я думала они в отпуск пойдут по очереди, раз такого маленького взяли, его же 6-7 раз в день кормить нужно. Где там! И не думали. Два дня, пока были выходные, она с детенышем понянчилась, а на третий день на работу пошла и ограничились двухразовым питанием. Причем, на третий же день накормили остатками плова со дна казана, где самый жир. Потом бегала, спрашивала, что с поносом делать.

И какая собака вырастет? С каким здоровьем? Вот оно, на мой взгляд, жестокое обращение с собакой. Была бы моя воля, я бы щенка у них отобрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

И какая собака вырастет? С каким здоровьем? Вот оно, на мой взгляд, жестокое обращение с собакой. Была бы моя воля, я бы щенка у них отобрала.

Вот если бы у нас был работающий закон, щенка реально можно было бы отобрать и поместить в приют, в котором он бы содержался первые несколько недель на деньги от штрафа, выписанного хозяйке за жестокое обращение с животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я двумя руками за закон. Только в предложенном варианте много неувязок. Кто будет штрафовать таких горе-хозяев? Милиция? Ну гиббд у нас тоже штрафует нарушителей. Куда зачастую эти штрафы идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Я не являюсь разработчиком, но, поверьте, в законе нет ничего сложного, особенного если учесть, что он может опираться на успешный опыт тех же европейских соседей. Неувязок не вижу. Штрафы сможет налагать структура, котролирующая исполнение конкретного закона. Соответственно и штрафы должны идти в ее бюджет. Вероятно, бюджет этот будет местным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему кому-то? Вы же за квартиру платите не наравне с пенсионерами и инвалидами? Это всего лишь социальная тарфиная сетка.

Вот и задолбало, простите, содержать убогих против моего желания. Если надо - пусть платят доброхоты из собственных средств. А зоозащита наша - это вообще чей-то кошелек.

Подберут полудохлую собаку и качают под нее деньги. На том же ПиКе по 200 тысяч собирается на "лечение" песика. Я ж всю жизнь держу собак и лечить приходилось, не нужно зачастую ТАКИХ денег.

А печально-известный приют "Теремок"? Собрали кучу денег, а собаки тонут в болоте и даже забора нормального нет. Лучше уж усыпление, чем такой приют. Сейчас все эти проекты "дохнут", спонсоры поумнели и разбежались. Теперь, похоже, с нас хотят сдирать деньги насильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

Вот и задолбало, простите, содержать убогих против моего желания. Если надо - пусть платят доброхоты из собственных средств.

Но это же и есть социальная система государства confused_1.gif Вы знаете, каков процент у нас неработающих пенсионеров в стране? Вы же понимаете, что те же пенсии из бюджета не просто так берутся - это доходы работающей части населения. Вы же тоже не всегда будете молодой...

Подберут полудохлую собаку и качают под нее деньги. На том же ПиКе по 200 тысяч собирается на "лечение" песика. Я ж всю жизнь держу собак и лечить приходилось, не нужно зачастую ТАКИХ денег.

Это другой случай. Тем более, там деньги добровольно собираются. Никто не обяжет вас лечить чужую собаку.

Теперь, похоже, с нас хотят сдирать деньги насильно.

Насильно - это как? Посредством закона, о котором я говорю? Тогда, еще раз говорю, забудьте даже о призрачной перспективе цивилизованного отношения к животным в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же тоже не всегда будете молодой...

Я уже не молодая и поэтому лет 15 плачу взносы в частный пенсионный фонд, находящийся в Германии. Свою старость я обеспечила сама.

А что Вы считаете цивилизованным подходом. Стада бродячих собак на улице, прикормленных кураторами? Многие москвичи и питерцы из моих знакомых, просто на стену готовы лезть от такой "цивилизации".

А нарушать закон будут как раз те, за кого Вы заступаетесь, бабушки всякие. Будут прятать животину от стерелизации, от прививок, а потом выбрасывать никому не нужное больное потомство. И как Вы себе представляете контроль? Любой человек имеет законное право к себе домой никого не пустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

Лучше уж усыпление, чем такой приют

Вот и задолбало, простите, содержать убогих против моего желания

И мы еще удивляемся человеческой жестокости. confused_1.gif

А ведь таких "доброжелателей" у нас очень много, считающих что больных детей надо усыплять при рождении, убогим - пенсионерам и инвалидам пенсий платить не надо, а собак просто уничтожать. Нефиг на них деньги тратить.

У меня всегда возникает вопрос к таким людям - если вы заболеете(или попадете в аварию к примеру) и не сможете работать и себя обслуживать, добровольно готовы умереть? music_whistling.gif

Или платя взносы в частный фонд, считаете себя избранной? А мелкие сошки вроде убогих и бездомных животных так мусор на вашем пути. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

Стада бродячих собак на улице, прикормленных кураторами?

Вы почитайте сначала, что я написала. Безнадзорных животных не должно быть в принципе, т.к. их невозможно контролировать.

А нарушать закон будут как раз те, за кого Вы заступаетесь, бабушки всякие. Будут прятать животину от стерелизации, от прививок, а потом выбрасывать никому не нужное больное потомство. И как Вы себе представляете контроль? Любой человек имеет законное право к себе домой никого не пустить.

Я что-то не поняла, что вы предлагаете? Забить? То, что вам никакой закон не нужен, это я уже поняла. И пример других стран вам тоже ни о чем не говорит, к чему тогда вы задаете вопросы, на которые вам не нужны ответы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда возникает вопрос к таким людям - если вы заболеете(или попадете в аварию к примеру) и не сможете работать и себя обслуживать, добровольно готовы умереть? music_whistling.gif

Да. Можете почитать мои посты, я - за эвтаназию. Не хотелось бы мне смердеть и отравлять жизнь своим близким.

Или платя взносы в частный фонд, считаете себя избранной? А мелкие сошки вроде убогих и бездомных животных так мусор на вашем пути.

Про фонд написала, чтоб не давили на жалость фразой "Вы когда-нибудь станете старой". Я как-то лет с 20 это предполагала и естественно, готовилась. Я между прочим без воплей и хождений с протянутой рукой, своих собак забираю с усыпления (как агрессивных и опасных). И устраиваю после дрессировки без стонов и воплей в интернете лет этак 20, действительно в хорошие руки. Ни одну мне не вернули и не выбросили. И ни одной жалобы от соседей на срач, лай и вольное гуляние без поводков.

Прежде чем кому-то читать мораль, господам зоозащитникам не мешало бы почистить свои ресурсы в интернете. Убрать хотя бы фото своих "приютов", где собаки гниют заживо. И жалобы на жестоких жильцов, которые ну никак не любят их собанек, гуляющих без намордника, срущих где попало и лающих на все, что движется. Господам зоозащитникам самим не помешало бы цивилизоваться, соблюдать хотя бы существующие правила содержания животных, а потом браться за создание законов и воспитание нас сирых и убогих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

Прежде чем кому-то читать мораль, господам зоозащитникам не мешало бы почистить свои ресурсы в интернете. Убрать хотя бы фото своих "приютов", где собаки гниют заживо.

Скажите, пожалуйста, госпожа Никакая, к кому конкретно из участников этой ветки обращены эти ваши слова?

Изменено пользователем Брокколи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

К любому, кто считает, что их видение ситуации с приютами (оплата за счет государства, то есть порядочных налогоплательщиков) - единственно правильное. Кто пытается добиться своего с помощью расхожих и набивших оскомину штампов: "бедные старушки", "несчастные животные", "Вы когда нибудь тоже состаритесь". А так же всем деятелям с ПиКа, Хвостов и Виты, если таковые здесь имеются.

Если хочешь помощи от состоятельных людей, будь добр попроси, а не ставь человека перед фактом. И вообще зачем животное тому, кто и себя не в состоянии обеспечить?

Я была бы рада видеть в законе пункты о ужесточении штрафов за нарушение правил выгула собак. Об обязательной постановке на учет крупных служебных и охотничьих собак. О проверке адекватности владельца крупной собаке и обязательной сдаче экзамена по дрессировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

К любому, кто считает, что их видение ситуации с приютами (оплата за счет государства, то есть порядочных налогоплательщиков) - единственно правильное.

С удовольствием выслушаю ваше, безусловно, не в пример моему более разумное предложение о глобальном решении проблемы безнадзорных животных и небросовестного содержания животных в России. Взяла ручку и приготовилась записывать, честно. Заодно готова выслушать ваши предложения о контроле размножения домашних животных. Западные образцы, великолепно работающие вот уже много лет, я так понимаю, вас не устраивают.

Я была бы рада видеть в законе пункты о ужесточении штрафов за нарушение правил выгула собак. Об обязательной постановке на учет крупных служебных и охотничьих собак. О проверке адекватности владельца крупной собаке и обязательной сдаче экзамена по дрессировке.

Что мешает их внести в закон?

Кто пытается добиться своего с помощью расхожих и набивших оскомину штампов

"Своего" - это чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

К любому, кто считает, что их видение ситуации с приютами (оплата за счет государства, то есть порядочных налогоплательщиков) - единственно правильное.

Я далека от того, чтобы считать своё виденье единственно правильным и не уверена пока в эффективности введения налогов. То есть мне этот вариант нравится, но сомнения в его реализации остаются.

Но что вы предлагаете взамен? И кто такие порядочные налогоплательщики? Правильно ли я поняла, что пенсионеров и инвалидов вы считаете непорядочными налогоплательщиками?

И почему вы говорите исключительно о собаках? Другие животные в защите не нуждаются?

Изменено пользователем Брокколи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему вы говорите исключительно о собаках? Другие животные в защите не нуждаются?

Судя по полемике в интернете, собачий вопрос самый обсуждаемый. Я понимаю тех, кто в ужасе от жестокого обращения. Но вполне понимаю и тех, кто стал жертвой собак (а все-таки не кошек и хомяков).

Не понимаю позицию зоозащитников, с упорством маньяков отстаивающих уличные стаи и выгул без поводка и намордника. Они ведь против себя этим людей настраивают. Зайдите на сайты мамочек, там проклятья и призывы уничтожать собак. Есть ресурс так называемых догхантеров.

Если нет денег на цивилизованные приюты, почему не эвтаназия? Уменьшится численность бродячих животных, сейчас катастрофическая, тогда и перейти к цивилизованным методам.

За границей вовсе не рай для бродячих животных, как считают многие. В государственных приютах невостребованные животные подлежат эвтаназии. Доживание возможно только в частных приютах (то есть человек купил землю за свои деньги, содержит животных за свои деньги и при этом соблюдает все санитарные нормы и правила общежития).

Если в Германии Ваша собачка лает после 22.00., Вы обязаны ее отучить, иначе собачку изымут, а Вас лишат права заводить животных.

Если у нас будет все так же - я двумя руками за. А так, простите, надоели безнадзорные и больные блохонсцы. И кисы соседские, с демодекозом, забегающие во двор на предмет пожрать. Имеешь животное - ухаживай, нет денег - не заводи. Сделай так, чтоб оно не мешало окружающим. И пусть безнадзорность животного внесут в закон, как жестокое обращение. Выпустил киску-собачку бродить где попало, прилетело ей кирпичом, сломана лапка - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ШТРАФ ВЛАДЕЛЬЦУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

Я была бы рада видеть в законе пункты о ужесточении штрафов за нарушение правил выгула собак. Об обязательной постановке на учет крупных служебных и охотничьих собак. О проверке адекватности владельца крупной собаке и обязательной сдаче экзамена по дрессировке.

Со сдачей экзамена Вы, конечно загнули. Эх... если бы законы вообще работали. Вы говорите о законах, которые действуют в цивилизованных странах евросоюза. Нет у нас таких законов и не будет. А хотелось бы. Чтобы мы все знали сколько и за что платить и отвечать перед законом.

Поверьте, владельцы животных были бы только рады, потому, что животные обрели бы статус неприкосновенности и защищённости. У животных тоже появилось бы право на жизнь, а не на всеобщее уничтожение. (Как то: отлов и убийство несчастных собак, травля кошек, которые ловят мышей.)

Мы, люди всю жизнь угробили на планете и даже законы не можем издать и соблюдать. Цари природы... Да мы уроды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Однажды я вышла на улицу, а мои любимицы вылезли через дырку в заборе, чтобы меня проводить, - вспоминала женщина. - Тут проезжала машина, из которой вышел мужчина в униформе и начал расстреливать собак прямо на моих глазах, собрал трупы и уехал. Я тогда дар речи потеряла.

Удивительно, а она не в курсе Кубаноидского неписанного закона о том что "Во дворе че хотите, а если собака хоть морду высунет за забор и особенно если кого-то напугает, то ее и убить могут, а на вас еще и в суд подать"? Я вот в курсе, у меня собака пока будку не сделали, по двору только на поводке ходила... А тут еще и восемь штук вышло... Дорожишь собакой следи за ней и будет жива. Не досмотрел сам виноват, ИМХО.

1. Ежегодный налог на животное, чтобы каждый, берущий котенка или щенка понимал всю ответственность. А поскольку наши люди лучше всего понимают это через воздействие рублем...

Угу а потом с берегов Кубани будем подбирать уже взятых когда-то Кубанцами животин, кубанская бережливость уже стала легендарной, тут за копейку народ удавится а что б еще за блошиные коврики платить? И хорошо если просто на берег реки вывезут, а не утопят.

2. Обязательная стерелизация всех безнадзорных животных + стерелизация домашних животных, если хозяин не собирается зарабатывать на разведении и если животное не представляет ценности для породы.

Сомневаюсь что реально, а если введут то опять же, если не выбросят то кастрировать будут страшно, мне тут уже живописали как под надзором ветврача excl.gif кастрируют хряков, растягивают животину на цепях и острым ножом отрезают простите яйца наживую и отпускают. Как считаете многие поедут к вету на кастрацию, кто вырос на таком отношении к скотине? А кошки и собаки тут именно нужная в хозяйстве скотина и не более.

3. Если хозяин решил разводить животное, то он а) платит налог в разы выше обычного, б) платит единоразовый налог на каждого родившегося дитеныша.

Как обрадуются перекупщики, ну хоть на берегу Кубани можно будет породное что-то подобрать, хоть и больное.

В общем не радуют меня эти законы, не обижайтесь. Все будет через *опу ИМХО.

Никакая

Не понимаю позицию зоозащитников, с упорством маньяков отстаивающих уличные стаи и выгул без поводка и намордника. Они ведь против себя этим людей настраивают. Зайдите на сайты мамочек, там проклятья и призывы уничтожать собак. Есть ресурс так называемых догхантеров.

Вы наверное во мне разочаруетесь, но я вот из тех... У меня кроме собаки и дочь есть. Я за отстрел уличных стай и все такое, вы как никто в курсе как опасны эти собаки. И на данный момент пока нет вариантов, я за отстрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вставлю и я свои пять копеек.

1. Ежегодный налог на животное, чтобы каждый, берущий котенка или щенка понимал всю ответственность. А поскольку наши люди лучше всего понимают это через воздействие рублем...

Я бы поняла, если бы это был целевой налог, который бы использовался именно решение проблем с бездомными животными и далее по списку. Но платить налог за свою кошку за просто так мне не интересно. Я за просто так плачу и так не мало нашему государству. Ему хватит и тех денег, которые платят с моих покупок зоомагазины и ветеринары.

3. Если хозяин решил разводить животное, то он а) платит налог в разы выше обычного, б) платит единоразовый налог на каждого родившегося дитеныша.

Достаточно заводчиков обязать регистрироваться как ИП и платить налог на общих основаниях. А то получается государству опять двойной подарок. Сначала заводчик заплатит, а потом приобретатель отстегивает.

. Сейчас защитникам животных ничуть не легче, ведь все существующие у нас приюты и передержки существуют только на пожертвования любителей животных.

В нашей стране подобные целевые расходы опять попадут в сферу распила и никому дела не будет до бедных зверушек. А вот наказывать рублем тех, кто жестоко относится к животным можно и нужно. С этим я готова согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Да я и не удивлена вашей реакции. У нас 90% не желают ничего менять, поэтому мы в хвосте цивилизации smile.gif А в остальных странах мира просто живет кучка дебилов, у которых эти законы почему-то действуют.

Удивительно, а она не в курсе Кубаноидского неписанного закона о том что "Во дворе че хотите, а если собака хоть морду высунет за забор и особенно если кого-то напугает, то ее и убить могут, а на вас еще и в суд подать"? Я вот в курсе

Мы с вами, видимо, в разных местах живем. Потому что я о таких "кубаноидских" законах слышу впервые, видимо, потому что они неписанные.

И на данный момент пока нет вариантов, я за отстрел.

Варианты-то как раз есть. Только вы, как и большинство, за самое простое решение - отстреливали, отстреливаем и будем отстреливать. А вы, так беспокоящаяся о своем ребенке, не в курсе, что собак у нас отстреливали ядовитыми дротиками, во дворах, где гуляют дети, не заботясь даже после собрать эти самые ядовитые дротики и трупы животных?

Куклаваня

Я бы поняла, если бы это был целевой налог, который бы использовался именно решение проблем с бездомными животными и далее по списку.

А я где-то иное написала? blink.gif

Достаточно заводчиков обязать регистрироваться как ИП и платить налог на общих основаниях.

Не достаточно. ИП может по вмененке платить фиксированную сумму, которая не будет отображать реальных доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×