Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Анютины_Глазки

Резко точно не нужно. К дюфостану и утрожестану восприимчивость остается до 20 недель. Если показания для принятия препаратов остается, то переходите на другие - гинепрал, он несколько дешевле. Но опять же только по показанию врача. Врач еще и схему приема оговаривает, так как организм может привыкнуть и перестает воспринимать этот препарат. Мне так врач объяснила.

Девочки, не знаю насколько уместно и можно тут об этом писать, если что не так, то прошу прощения... У меня остался утрожестан дозировкой 100 мг. 1 стандарт - 15 таблеток. Если кто-то есть из Новосибирска, могу отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Обильные, безцветные выделения при беременности - это норма. Не паникуйте.

Буратина

У меня родственник заболел желтухой, это заразно?

Нет такой болезни - желтуха. Есть гепатиты разных видов и другие проблемы с печенью и желчным, при которых человек желтеет. Вы сначала узнайте конкретный диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Напишу схему, какую мне назначила гинеколог по отмене Утрожестана. Рассчитать до 18-19 недели (я принимала 200 мг. утром и 200мг. вечером)

5 дней - как обычно

5 дней 200 мг. утром- 100 мг. вечером

5 дней 100 мг. утром-100 мг. вечером

5 дней 100мг. вечером

ALOE

Могу предположить, что это молочница. Мне с такими же симптомами по анализу на кандиды, сказали, что это молочница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Романюта

Спасибо, за отзывы! Молочницу только что пролечила, анализы сдала, повторно ничего не выявлено. Ох, буду ждать явки, все же спокойнее стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записки прогульщицы blush.gifwink.gif

Оказывается, в моей обменке проставлены все анализы, эта неделя у меня 39-я - и в ЖК я больше не иду! harhar.gif Позвонят - я проинструктировала всех, чтобы соврали, что легла в роддом заранее wink.gif

Теперь можно торжественно выбрасывать бланки анализа мочи и непройденный бегунок для лора и окулиста shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Мне врач назначил схему каждые 3 дня минус четвертинка таблетки. Снижение препарата заняло почти месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Девочки, хотела спросить: как вам "Дюфастон" отменяли?

Мне отменяли так.

Я пила по 2 таблетки (дозировку не помню, кажется, это 20 мг). Перешла сначала на 1 таблетку в течение трех дней, затем в течение трех дней по половинке таблетки. Но перед этим кровь на прогестерон сдавала, чтобы врач посмотрел, в норме ли все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет . Может посоветует мне кто - нибудь , как тошноту снять ? У меня двое деток и ни с одним такого не было . Срок всего 7-8 нед. и как началась тошнота с 3 - 4 нед. , так и не кончается . Утала ужасно .

ALOE

А какой срок ? Если большой , то могут и воды подтекать . Если немного , то ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем беременяшкам!!! in_love.gif

Нам уже 36 неделя (а если считать акушерскими, то ваще 38!!!) Вот хочу собрать сумку в роддом - уже положила моющиеся тапочки! biggrin.gif Жду родов, не так быстро, думаю, недели три еще похожу, но не больше! rolleyes.gif Стираю и наглаживаю малюсенькие вещички, купила коралловый конверт на овчине, комбинезончик, шапочку теплую белую с розовыми цветами. Все такое прелестное!

Сплю совсем плохо, пузико тяжелое, перекатываюсь с боку на бок, как колобок. smile.gif И хожу, как пингвин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людовик

Срок всего 7-8 нед. и как началась тошнота с 3 - 4 нед. , так и не кончается . Утала ужасно

Это еще не ужасно, всего -то три недели! rolleyes.gif Совсем токсикоз снять невозможно, я под капельницами лежала, а толку? Все проходит со временем. Старайтесь кушать маленькими порциями и почаще. А медикаментозно вам посоветует врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Нет такой болезни - желтуха. Есть гепатиты разных видов и другие проблемы с печенью и желчным, при которых человек желтеет. Вы сначала узнайте конкретный диагноз.

Да, точно. В общем, ему сказали, гепатит в острой форме, а какой (A, B, C) не знаю. Или они все заразные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Заразные, но у всех трех видов пути заражения разные и риск заражаемости тоже разной степени. Поэтому не надо паниковать раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людовик

Срок 23-24 недели. А если это воды, это плохо? У меня пониженное давление и врачи постоянно ставят риск плацентарной недостаточности, плюс тонус всю беременность sad.gif

Всетаки обязательно спрошу у врача что и как. Дождаться бы пятницы.

А по поводу тошноты, если она утренняя, нужно съесть чего-нить как только проснетесь, йогурт, кусочек ржаного хлеба, дольку лимона. Пусть муж вас кормит еще в постели smile.gif. А в течении дня, кушать часто, но маленькими порциями. Еда должна быть чуть теплая. Пить побольше морсов и компотов, либо соков, но, желательно, из стеклянной тары, а не коробочных. Я на еду смотреть не могла, от одного вида холодильника становилось дурно. Так подружки советовали, чтобы меня муж кормил через силу. Я глаза нос закрывала и пыталась есть. надеюсь у вас все не так страшноsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Обычно желтухой в народе называют гепатит В. В любом случае лучше пока с этим родственником не встречаться и домой к нему не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Хорошего конечно мало ,но если по чуть - чуть то ничего . Лучше конечно с врачем проконсультироваться . Я просто в род.доме работаю , мед сестрой , у нас бывали такие случаи . Вот я и предположила . Но раз вас ничего больше не беспокоит , то ничего страшного .

А тошнит постоянно , на все . Врач ничего не назначает , а свои методы не действуют . Спасибо за советы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Срок 23-24 недели. А если это воды, это плохо?

Не хочу пугать, но это может быть очень плохо, хуже некуда.

Советую срочно на УЗИ. Пусть для собственного успокоения и перестраховки.

Хочу чтобы у Вас все хорошо было.

Скрытый текст
У меня с такого подтекания вод начался выкидыш. Срок был 22 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня регулярно закладывает левое ухо. С чем это связано и что делать? Сглатывание и конфетки не помогают sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Девочки, хотела спросить: как вам "Дюфастон" отменяли?

Я на этом препарате просидела до 14 недель, отменяла плавно, по половинке таблетки убирала раз в 5 дней постепенно сведя на "нет". Но одновременно с ним принимала Магне В6 (это витаминный препарат, тоже "сохраняющий", магний снимает тонус), который пропила недель до 18 наверное. Сейчас (25 недель) мне опять его назначили из-за тонуса задней стенки матки и низкой плацентации. Что это кстати за зверь такой - низкая плацентация, а? Я это понимаю, как то, что плацента низко прикреплена к матке от зева. Верно?

ALOE

Молочницу только что пролечила, анализы сдала, повторно ничего не выявлено.

Кроме молочницы это еще может быть обычный секрет, который выделяется во время беременности в повышенном количестве. Но у меня подобные выделения оказались молочницей, которую я уже один раз пролечила Тержинаном еще на маленьком сроке, сейчас, думаю, надо еще раз повторить.

Девочки, я чего собственно зашла. Я узнать хотела, как вы предохраняетесь от простуды, препараты практически никакие нельзя принимать. У меня половину кабинета скосила простуда (одна девочка с пневмонией лежит), муж болеет на ногах (лечу, когда поймать удается), сама сопливлю периодами, страшно, блин. Я оксолинкой нос мажу, чай с медом и лимоном вечерами пью, ну и витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня вроде коричневые выделения кончились слава Богу.

Чувствую себя нормально, но соблюдаю строгий постельный режим.

Жаль, что УЗИ в 12 недель только через три недели, переживаю очень, как там детюшка...

Наверное если бы было что нибудь плохое, то кровотечение бы прогрессировало и животик бы болел, но все равно как то неспокойно, внепланово светить тоже не хочу.

Но очень беспокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Я это понимаю, как то, что плацента низко прикреплена к матке от зева

Анютины_Глазки

Да, плацента расположена близко к зеву матки. А Вам это знакомо?

Только я хоть убей, не могу понять, каким макаром тут дюфастон может помочь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Спасибо всем за ответы... Что-то я совсем в смятении. На УЗИ записана на пятницу. Наверное, всетаки, завтра все брошу и в больницу. А то в среду выходной, малоли что, а до пятницы я боюсь.

Варюша

А еще какие-нибудь симптомы могут быть? Так у меня все спокойно, малыш шевелится активно, живот не тянет... Вроде как... Что-то уже всего боюсь. Ладно завтра с врачем свяжусь.

Так в больницу попадать не хочется.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Да, плацента расположена близко к зеву матки. А Вам это знакомо?
Ну да, я же написала, что мне из-за этого прописали пить Магне В6 опять и поставили угрозу (вторую кстати за мою беременность). Правда в больнице предлагали полежать как-то не настойчиво, типа "ну может полежишь в стационарчике?" Я отказалась, ибо уже лежала, больше не хочу.

MAY

Только я хоть убей, не могу понять, каким макаром тут дюфастон может помочь?
А кто сказал, что при низкой плацентации может дюфастон помочь? Я такого не говорила точно biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

А, это я не так прочла, там про Магне было, просто перед этим прочитала про дюфастон, вот и наложилось biggrin.gif . Просто его тут уже кому-то по этой причине выписывали.

ALOE

Когда подтекают воды, говорят, что это трудно не заметить и невозможно никак сдержать, ну как при позывах к мочеиспусканию, т.е напряглась чуть и удержала. А воды текут так, что никакие сокращения мышц не помогают. И вроде бы в положении лежа они текут сильнее. Конечно сходите к врачу, не дожидаясь пятницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Девочки в 37 недель еще рожать не хотят, а я в 35 тороплюсь. Девочки, у вас ПДР на какую неделю приходится? Вроде 40-это много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×