Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

М.Монро

А как же другой врач, тот, который в смене?

Неважно. У них существует договоренность.

Меня с первым ребенком это тоже волновало очень - что, как, во сколько, а вдруг звонок не услышит..

Схватки начались в 8 вечера, подождали до 4-х утра, позвонили врачу, он сказал приезжайте, я буду ждать (у нас были совместные роды). Приехали, оформились, муж отнес одежки наши и были уже вместе до конца. Потом этот врач курировал нас до выписки, смотрел швы, давал рекомендации.

Сейчас будем так же делать.

платить и благодарить ДО родов нет смысла

А кому платить и кого благодарить, если нет индивидуальной договоренности на роды? huh.gif

общаковом родзале про тебя (и твои роды) могут забыть

Могут очень даже.

обираетесь ложиться в отдельную палату (это вообще как делается - через договор?)

Только в отдельную. Да, через договор, по предварительной договоренности smile.gif У нас была двухкомнатная, в одной мы с ребенком и мужем, в другой на обогревателе сушились пеленки (дело в июне было, холодрыга)

обязательно надо что-то дать ДО, чтобы за тобой и ребенком хорошо смотрели

g.gif Замучашься так давать. Там персонала - каждый день пересменки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама запуталась, кому чего платить, когда информацию собирала. Причем цены у нас еще те dry.gif Хотеле акушерке через знакомых ( от 7 до 15 из разных источников ). Потом мне сказали, что если договариваешься только с акушеркой, то она не может приехать не в свою смену confused_1.gif Только при официальной оплате платных родов ( 36-80 т.р. ). Сюда входит присутствие мужа. Если не пришел, деньги не вернут. Причем эпидуралка в некоторых местах оплачивается отдельно.

Сама лично в своем роддоме я ничего пока не узнавала, это все информация от знакомых.

Рассказывали случай, что заплатили врачу заранее, а она в момент родов на даче оказалась и не приехала.

Одним словом, либо непосредственно в карманчик доктору и акушерке положить, либо на общих основаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывали случай, что заплатили врачу заранее, а она в момент родов на даче оказалась и не приехала.

Одним словом, либо непосредственно в карманчик доктору и акушерке положить, либо на общих основаниях.

Присоединяюсь. У нас такая же ситуация. Благодарить принято после родов.

И сугубо ИМХО тогда ты понимаешь, за что благодаришь. А кого-то может быть и благодарить то не следует.

У меня, например, акушерка такая censored.gif попалась. На все замечания реагировала криком "Я здесь 30 лет работаю". Это что - оправдание? она не слушала даже врачей, делала по-своему.

Потом эта же бабенция всем родильницам швы на промежности одним квачиком обрабатывала. Занесла, естественно, генитальный герпес.

И ее благодарить? Да я чуть жалобу не накатала.

А врач и заведующая - были просто чудо, мне не жалко было никаких денег за их чудесное отношение и сложную работу. thumb_yello.gif

Кстати, у меня бабушка всю жизнь в роддоме отработала. И говорила, как мне надоели духи, шампанское и конфеты. Вот бы кто-нибудь ветчины принес. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в первые роды, и во вторые ехала в роддом уже со схватками.

Без всяких договорённостей, на общих основаниях так сказать biggrin.gif

Городок у нас небольшой (населения около 60000 человек) все всё про всех знают. Роддом один.

Были случаи, что до родов договоривались, давали денежку врачу, а он либо не приезжал, либо приходил уже после родов, которые принимала акушерка, просто осмотр произвести. И хорошо если трезвый.

У меня у самой акушерка роды принимала и вот ей муж после родов привёз и отдал коробку конфет и бутылку шампанского.

Отдельная палата у нас отличается только тем что рассчитана на двух человек, а обычная на четверых. Отношение то же самое и к тем , и к другим.

Скрытый текст
А трусы у нас можно сразу после родов одевать никто не ругает  smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже благодарила после родов. Хорошо, что схватки утром начались, но врач моя живет в квартале от меня, а роддом у нас рядышком. Так что она мне сразу сказала, что хоть ночью, хоть в выходные, но если началось - звони сразу, не комплексуй. tongue.gif

Единственное, за что надо было платить дополнительно - это если хочешь обезбаливающее хорошее (эпидуралку или что еще посоветует анестезиолог). Мне кололи какой-то платифелин - фигня, я его толком и не чувствовала, а он входит в стоимость родов (благотворительный взнос в роддом кто-сколько-может никуда не делся). Но было терпимо, поэтому я больше денюх никому не давала. biggrin.gif

Выше мы тут обсуждали про достоинства компрессионных колгот и чулков. Так вот, я рожала с забинтованной ногой в эластичных бинтах. bb.gif Акушерка меня лично забинтовала. smile.gif И очень хорошо, потому что варикоз мой потом показал себя во всей своей красе - вылез геморрой censored.gif

А врача я благодарила уже в день выписки - попросила зайти. Поэтому она была и заинтересована во мне, наведывалась и спрашивала как и что. А до родов платить, я считаю, не нужно. Врач же только пообещал, а мало ли какие обстоятельства будут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз хотела лечь в роддом на контрактной основе (или как это называется?). Говорят, лучше отношение, все по первому требованию. А бесплатно - акушерку не дозовешься. Мужа, правда, на роды тащить не планирую. Ну его нафиг, еще руководить начнет... laugh.gif

Правда не знаю, сколько потребуется денег, потяну ли я такой "контрактик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Деньги, деньги, а нам и благодарить не на что. Деткины деньги получу не скоро, 5 тысяч (на росс. тысяча) перечислили, вот думаю на что растянуть. Роддом, как крепость неприступная, не знаю, что там будет.

У меня лялька головой в кости упирается, а ножками в ребра, ходить вообще тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Вот это тоже непонятно. Ладно, у вас было кесарево, можно смену подгадать. А ведь частенько договариваются с врачом или акушеркой на естественные роды. Это как? А если не та смена? А если пересменок? А деньги уже заплачены

Тоже озадачивалась этим вопросом и вот что выяснила. В Москве в некоторых роддомах буквально с весны этого года врачам запретили выходить не в свою смену. Это чтобы не рожали в обход контракта. Либо будь готова к стимуляции, если хочешь рожать с конкретным врачем. Поэтому в каждом роддоме нужно узнавать по месту, что и как.

Алекс

А я как раз хотела лечь в роддом на контрактной основе (или как это называется?). Правда не знаю, сколько потребуется денег, потяну ли я такой "контрактик".

Я пока тоже колеблюсь между контрактом и "официально бесплатно". Выбрала себе 4 роддома, везде контракты от 69 тыс. Через пару недель буду ездить и оценивать уже, что глянется, да с врачами разговаривать. Вот где контакт с врачем возникнет, туда и сдамся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Были мы сегодня в ЖК, встали тут на учет. Прибавка в весе 400 грамм за неделю. Врач сказала, что "очень крупный плод". biggrin.gif Как рожу богатыршуsmile.gif.

Сказали. что на кесарево кладут в 38 недель. И сразу кесарят, после анализов. Т.е. через месяц я уже буду с Масей на руках. Т.к. 38 недель у меня 28 ноября blush.gif А жена брата договорилась со своей очень хорошей знакомой, что меня будет "вести" и кесарить очень хороший врач, сказала : " все сделаем в лучшем виде". Вот теперь- то моя душенька спокойна blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бесплатно - акушерку не дозовешься.

Деньги, деньги, а нам и благодарить не на что.

Я два раза бесплатно рожала, акушерка от меня не отходила даже, что в первый, что во второй раз. А после родов смена менялась и благодарить некого было. К акушерам нельзя спускаться. Так что только при выписке неонатологу конвертик давали с небольшой суммой. Выше головы не прыгнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка

, везде контракты от 69 тыс

Вот это и пугает. Многовато для нас...

Растеряшка

Я два раза бесплатно рожала, акушерка от меня не отходила даже, что в первый, что во второй раз

Чего за роддом-то был? smile.gif А то у кого не спрошу, только контрактники довольны. Остальные ругаются плохими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Девочки, правда, что за бяка на душе. Мало того, что физически тяжело, еще и морально... Успокаивает, что все эти мучения оправдаются.

А я про пузик тоже часто забываю, уже несколько боевых царапин заработали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"официально бесплатно"

Я тоже планирую так рожать.

Еще хочу обманом в цивильный столичный роддом попасть.

В тот проверенный роддом, где рожала в первый раз не поедешь - он за 350 км.

Придется рискнуть, потому что мнения полярные. О роддоме говорят очень субъективно. Нервы, наверное, еще не на месте после родов. А кто-то что-то забывает на волне радости. g.gif

Кстати, мне трусы после родов разрешали. Только в первый день ими пользоваться не представлялось возможным. А дальше - пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это тоже непонятно. Ладно, у вас было кесарево, можно смену подгадать. А ведь частенько договариваются с врачом или акушеркой на естественные роды. Это как? А если не та смена? А если пересменок? А деньги уже заплачены... Не пойму механизм этот

когда мы договаривались с врачем о родах, она оставила нам ВСЕ свои координаты. Поэтому неважно уже чья смена, если она взяла деньги, то выйдет на работу и не в свою смену. Мы позвонили ей поздно ночью и она приехала в род дом даже раньше нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде контракты от 69 тыс.

Ух, ну и контрактики! Я если честно в шоке.

У меня тетя рожала год назад, платно, договор стоил 10 тыс. рублей, плюс к этому 5 оплаченных дней палаты (отдельной конечно), тетя осталась довольна, врачи деньги честно отработали, от нее вообще не отходили. Единственное, она еще 5 тыс. заплатила сверху за операцию (уже после нее), сама родить не смогла.

Я вот планирую в тот же роддом, по такому же принципу, надеюсь за год ничего не изменилось, ну пусть чуть-чуть подняли даже если ценник.

А друзья у нас рожали, они отдельно конкретному врачу платили (не через кассу), полсуммы до, остальное после. В час "икс" ночью позвонили врачу, заехали за ним и вместе покатили рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у кого не спрошу, только контрактники довольны. Остальные ругаются плохими словами.

А я вот не ругаюсь, в роддом попала по знакомству, но не платила и у врача рожала не того с которым договаривались. Отношение было хорошее. Акушерку и анестезиолога (рожала с эпидуралкой) надо было правда отблагодарить, но во всем остальном у них и бесплатное отделение хорошее. На этажах видеофоны стоят и лежишь одна с лялькой в палате, так что я довольно. Если нужен номер в личку напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто-нибудь стетоскоп акушерский покупал себе, чтобы муж шевеления слушал? Слышно там чего или нет? А то мне врач слушала в стационаре, говорила, что сильно шевелится. Хочется купить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Кто-то из девочек в ветке жаловался что купил не тот стетоскоп и ничего не слышно было. Если хочешь поищи brows.gif

Про роддом. У меня и первую дочь, и вторую принимала одна и та же акушерка biggrin.gif

Так получилось.

Она ещё удивлялвсь что лицо моё ей знакомо laugh.gif , а когда узнала что разница между родами 2,8 года похвалила, не забыла, говорит, ещё ничего. tongue.gif

Т. к. рожала на первом этаже, то муж сразу после родов привёз принимавшеё меня смене конфет с шампанским и цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Катюшина мама

Кто-то из девочек в ветке жаловался что купил не тот стетоскоп и ничего не слышно было.

Это была я. Купила обычный стетоскоп за 150 что ли рублей. Ничего так и не услышала. Акушерский- он такой в форме конуса, что ли. Спрашивайте в аптеках именно такой. Обычный не подходит, или у меня с ушами что- то не то laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все замечания реагировала криком "Я здесь 30 лет работаю". Это что - оправдание? она не слушала даже врачей, делала по-своему.

У меня мама когда сестричками была беременная, пришла на очередной осмотр, а там студентов привели попрактиковаться. И одна девочка-студентка, осматривая ее говорит: "А здесь двойня, вот одна головка, вот вторая". УЗИ тогда практически не делали...Как врач на нее орала и что она дура, и что ничего не знает и не понимает, до слез довела, а она то 30 лет работает и может определить что это головка, а это попа. biggrin.gif Долго маму успокаивала, чтоб дуру-студентку не слушала, что мальчик у нее, крупненький такой мальчик.

А студентка то оказалась права: две девчонки родились.

А я вчера ходила на УЗИ 4д. Видела ляльку свою, подтвердили, что точно девочка, весит уже 564 гр. - жирюга. biggrin.gif Успокоила меня врач, что с ребенком все в порядке, никаких отклонений она не нашла. Сказала, что ей моя лялька очень нравится. А то после анализа, который показал пониженый АФП, я места себе не находила. Перед узи целый день мандраж бил, работать не могла, а запись аж на 18-00 была. Но все равно еще к гинетику схожу 19 ноября, записалась уже.

А срок по узи и по менструации совпадает день в день. ПДР 9 марта уже ставят, раньше 10 ставили, перенесли на денек. И поставили угрозу кровотечения - низкая плацента. Но она у меня поднялась уже на 20 мм, и врач обещала, что еще поднимется, так что на это я даже внимания не обратила. У меня вообще ничего не болит, не тянет, не тошнит. Т.т.т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

кто-нибудь стетоскоп акушерский покупал себе, чтобы муж шевеления слушал?

Я бы не советовала тратиться, т.к. этой трубочкой (Айболитов на картинках с такой рисуют) слушают только сердцебиение с 22-23 недели. Не факт, что муж услышит что-то кроме маминого урчания в животе - врач все же знает к чему прислушиваться. По-моему гораздо более эмоциональны для будущего папы тактильные ощущения, толкания и пиночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Девочки, подскажите, кто-нибудь стетоскоп акушерский покупал себе, чтобы муж шевеления слушал? Слышно там чего или нет?

Если ты купишь такой стетоскоп, то сама не сможешь ничего прослушать. Трубочка очень короткая.

И муж вряд ли сможет прослушать, потому что нужен навык определить где у плода сердечко проецируется, а во-вторых нужно уметь отличать шумы в животе и твоего сердцебиения от малышкового.

Обычным стетоскопом ты ничего не услышишь. Не трать попусту деньги.

Малой и так шевелится. К чему тебе в дебри медицинские впутываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ.

Девченка моя весит уже 1300г, и по размерам крупнее заявленных 28 недель. Притом, что детки у меня маленькие рождаются. Подозреваю, что срок больше. Точно не определить, только одни месячные были после предыдущей беременности, и то получается, что забеременела перед ними. excl.gif

Толщина плаценты 30 мм - это нормально? А что такое ИР артерии пуповины?

А ЛЗР?

Мне неудобно напрягать Вас, но буду очень благодарна, если объясните темной. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с явки. Анализ на ХГЧ и АФП так и не пришел еще, хотя 2 недели прошло. Врач, узнав, что есть шевеления удивилась очень, сказала, что дети все акселераты пошли. laugh.gif Наконец-то отменили "Дюфастон". Велено было еще недельку пить по одной таблетке и все на этом. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня такой дурацкий сон приснился, как будто я заснула, просыпаюсь, а мне собаку дарят и я не беременная вовсе и эту собаку я родила. И ведь понимаю что бред, а проснулась вся в слезах. Вот к чему такое сниться. У меня вообще с этой беременностью мнительность повысилась. Я нижнее бельв котором была, когда мазня началась, вообще одевать боюсь. Вот не дура ли! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×