Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.


Recommended Posts

Многие, наверное, подумают, что я люблю лето. Это не совсем так. На самом деле моя любимая пора - с середины мая до конца июня.

Вокруг всё зелёное, даже трава по пояс уже после первых майских дождей, деревья - пахучие бело-розовые облака, в прозрачном воздухе жужжание трудяг-пчёл, счастливое пение птиц... Просто самой впору нацепить крылья, взлететь повыше и петь! А солнце! А небо! Да что говорить - природа ликует, поднимая всему живому настроение.

----------------------------------------------------------

Для меня каждое время года ожидаемо. Я люблю зиму за пушистый снег, новогодние праздники и возвращение в детство.

Мне нравится и тихая мягкая осень, и когда неведомый художник перекрашивает листья в яркие краски, люблю моросящий дождь и пряный запах опавшей листвы.

Люблю зиму, весну, лето и осень - в каждом времени есть свои прелести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif А я весну люблю.. когда всё расцветает, оживает. Обычно и настроение само собой поднимается, ожидаешь каких то перемен и обязательно в лучшую сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю зиму, весну, лето и осень - в каждом времени есть свои прелести.

Воти я такая же biggrin.gif

Лето люблю за солнышко, возможность загорать, купаться. Возможность гулять ночь напролёт под чистым звёздным небом.

Осень люблю за красоту, яркие пёстрые листья, гулять где нибудь в парке и о чем - нибудь мечтать. А потом, когда опадает листва, наступает умиротворение в природе и на душе спокойно становится.

Зиму люблю за возможность покататься в лесу на лыжах, подышать свежим морозным воздухом, поваляться в сугробе. Запах в лесу зимой великолепный, пахнет свежестью, а снежинки на варежках такие причудливые и красивые.

Весну люблю за радость, которую она несёт. Когда солнышко пригревает, появляются первые проталинки, потом первая трава, зелёные листочки, как здорово слушать пение только вернувшихся птиц, после молчаливой зимы.

Я всё люблю, люблю осенью ожидать первого лёгкого снега, зимой ждать первых ручейков и зелёных листочков, весной с нетерпение дожидаться солнечных лучей, лесных ягод, летом ждать пёстрых листьев и ожидание окончания огородного сезона, а осенью вновь первого снега. Так здорово, наверное я большой романтик blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна - самое лучшее время. Ходишь после зимы, отогреваешься smile.gif

Зимой - холодно, летом - жарко, осенью - сыро. Вот весна - другое дело! Но, к сожалению, не скоро еще hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю осень!!! Так же, как ее любила моя мама, которой нет вот уже 2, 5 года. Особенно люблю осеннее утро, пахнет свежестью, немного легким морозцем, жженой листвой... Люблю дожди и прогулки под зонтом, люблю засыпать под звук капель; люблю, когда дождик такой серый, нудный, он сыпет и сыпет. Вот такая вот у меня любовь к осени.

Осень суетливая.

Что ж ты плачешь, милая?

Почему ручьями слез на меня все льешь?

Осень желтолистая, скорая, игристая.

Почему мне другом стал твой товарищ дождь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю жаркое-жаркое лето, палящее солнце, теплое море (на крайний случай - река), горячущий песок на пляже и голубое безоблачное небо.

Осень и зиму не люблю, я как-будто в спячку впадаю - день прошел и хорошо. Просыпаться начинаю весной, когда солнышко припечет.

Может в прошлой жизни я была медведем? g.gif

Я родилась летом.

Я родилась в середине июля. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю осень, за буйство красок, за прохладу. Осенью у меня бешенный ритм жизни, в том числе и личной. brows.gif

Зима нравится, родилась я в феврале. И лучше я буду мёрзнуть, чем потеть.

Весна хороша тем, что всё вокруг рождается заново, обновляется.

А вот лето не люблю за жару (у нас просто запредельную), духоту, комаров и всяких букашек, которые норовят влезть куда не просят. Единственное, что летом хорошо - это отпуск (целых два месяца) и мор-р-ре. rolleyes.gif

В каждом времени года свои плюсы и минусы. Для меня в осени плюсов больше, её и выбираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится зима - за пушистый снежок, за морозец, который пощипывает щечки, катание на лыжах, игры в снежки, за прогулки по заснеженному лесу, за Новый год. А запах мандаринов и веточек ели? Такое чувство, что детство рядом!

Нравится весна - за пробуждение природы, очень здорово наблюдать, как деревья надевают свои зеленые "платья". Единственное не люблю, когда снег тает и такая грязь кругом!

Нравится лето - за тепло, солнышко, ягоды, за возможность полюбоваться звездным небом. Очень люблю в огороде копаться, полоть например. Нравятся летние поездки на море, жаль, что не каждый год удается.

А, вот, осень не люблю! Депрессняк у меня начинается. Сейчас дни все короче, утром уже темно, просыпаюсь с трудом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё любимое время года - это зима. И дело даже не в Новом Годе (подозреваю, что у многих это любимый праздник wink.gif ) и днях рождения. И даже не из-за пушистого снега - у нас в Ташкенте его маловато, в основном грязь и сырость. Просто почему-то с этим временем года связаны самые мои тёплые воспоминания. И практически каждый году меня зимой происходит что-то очень хорошее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего на свете люблю весну! Даже когда ещё холодно и снег лежит, стоит мне почувствовать первый весенний ветерок - у меня сносит крышу! (в хорошем смысле этого слова laugh.gif ) Весной чувствуешь себя так, как будто что-то хорошее вот-вот должно случиться, и ощущаешь счастье безо всякой причины, и окружающие люди становятся симпатичнее... Это только у меня так? huh.gif

А ещё очень люблю весенние вечера, бродить по городу, чувствовать, как теплый ветерок шевелит волосы и думать о чем-нибудь приятном. rolleyes.gif

Жаль мне людей, которые живут где-нибудь в джунглях, где только два сезона: они не знают, что такое весна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиму люблю. Снег... Пушистые деревья. Воздух прозрачный от мороза. Но теперь с переездом я этого чуда лишаюсь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межсезонье - это моё! А сердце отдано осени, особенно её началу. in_love.gif Почему? Потому что осень для меня - начало всего, всё хорошее, что случилось в моей жизни - произошло осенью. Каждый раз я жду от этого времени года какого-то чуда. rolleyes.gif

А вот все разочарования приходятся почему-то на весну... Но и её я тоже люблю, особенно те несколько дней, когда появляется первое, по-настоящему весеннее солнышко и в легких она - весна!

Ещё люблю зиму. За долгие зимние вечера в своей теплой уютной норке, за мерцание снега в свете вечерних фонарей, за ощущение волшебства, которое оно дарит...

Лето не люблю. Лето - это всегда быть на людях. Летом мне не хватает уединения, какой-то интимности... А ещё я плохо переношу жару, поэтому летом любая работа превращается в каторгу. Хорошо, что скоро зима! В предвкушении... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю осень и весну. Потому что самое важное происходит именно в эти времена года. Весной - рождается, осенью - умирает.

И погода самая лучшая в это время, не холодно и не жарко. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю два времени года: осень и весну.

Осень - за то, что все такое красивое вокруг, желтое, красное, даже осенние дожди не расстраивают, главное чтобы зонтик был под рукой biggrin.gif

Осень - это тихие прогулки вечерами по парку, шуршание листиков под ногами, последние теплые лучики солнца.

Весна - период пробуждения природы. Первые листочки про которые я уже четыре года сочиняю сказки для дочки, это ручейки по которым мы пускаем бумажные кораблики, первые жучки-червячки, за которыми, оказывается, интересно наблюдать.

А вот зиму я как-то не очень - морозы, вечно мерзнущий нос, гололед. Но и свои прелести есть: горки, лыжи, снежки, Новый год!

Лето не очень люблю. Жарко (у нас, правда, жара максимум две недели за все лето), на работе летом всегда запарка biggrin.gif

А вообще, главней всего - погода в доме, как поется в одной песне. Когда дома все отлично - то хоть проливные дожди, изнуряющая жара или трескучий мороз - ничего вокруг не мешает и не раздражает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

маленький гном

И я с вами ! Тоже люблю весну и осень. Весна - это начало новой жизни, пробуждение природы после долгой зимы, много солнца и звенящие ручьи, первые цветы и надежда на то, что все будет хорошо !

Люблю очень золотую осень - тихую, печальную, но очень красивую, богатую на краски, с пьянящим неповторимым запахом опавших листьев и костров !

Любовь не выбирают, она приходит сама ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю осень и зиму.

Осень потому, что она рыжая biggrin.gif Люблю гулять по скверику и собирать листья, мечтать.

Мне нравится когда за окошком идет осенний дождь, у меня внутри становится так уютно-уютно и немного печально.

Вообще для меня осень время вдохновения. Осенью, видно просыпается моя муза и у меня лучше пишутся стихи, рисуются рисунки и вышиваются вышивки smile.gif

А зима? Зима это Новый год, Рождество, мой день рождения и постоянное ощущение волшебства и сказки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость парящая в небе

Я люблю осень - это самая красивая пора. Люблю собирать опавшие кленовые листья. В детстве нравилось ходить по лужам с тонкой кромкой льда.

У меня осенью прилив энергии какой-то появляется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

Тихая

Женюша

Разведка

далёкий свет

Единичка

drinks_cheers.gif

Зиму люблю, очень - очень люблю!

Как же я люблю:

-выходить из дома, когда темно,

-писать на своей машинке любимое слово, а папа ругается…

-говорить, чтобы был виден пар,

-скользить по дороге,

-наступать на комки снега,

-играть в снежки, а по простому «пулять» в близких мне людей, которые понимают мою любовь к белому, холодному…снегу,

-всматриваться в окна общественного транспорта из-за плохой видимости,

-стоять в пробке, да-да зимой я очень люблю стоять в пробке,

-есть зимой мороженое, именно в снег, оно приобретает совершенно другой вкус, честно-честно,

-когда мне холодно, гм, наверно, в надежде… Опустим это

-снег на одежде и т.д.

Это не выразить словами, мой словарный запас этого не выдержит! Просто… Я очень люблю это своё время года. Моё… Я – в зиме! Большинство любимых занятий, возможно совершать только зимой!

Я иду домой, наступая на мягкий снежок, и всегда улыбаюсь, это моё время года!

Я жду первого снега, я хочу, чтобы была зима! lookaround.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю весну! Апрель месяц мой самый любимый! Уже начинает солнышко греть, птички по утрам так красиво поют. Идешь на работу и как-будто просыпаешь после зимней спячки, улыбка сама собой расплывается на лице, понимаешь что все будет ХОРОШО! rolleyes.gif

А когда начинают листочки распускаться rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif красотища такая, все салатовое такое, свежее!

Смотрю сейчас за окно, а там cry_1.gif серость, дождь, ветер - ужас! До весны еще так далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю весну, а точнее, время, когда снег уже растаял и нет этой снежной каши, но деревья еще стоят без листочков, и золотую осень. Люблю гулять по паркам, когда деревья вокруг желтые и немного грустно от того, что лето ушло, а впереди зима, но от этого это время года не становится менее красивым. И именно осенью ко мне приходит осознание того, что прожит еще один год жизни и скоро я опять стану старше (день рождения у меня в декабре).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю осень, вернее, середину осени: конец сентября-конец октября. Дни ещё тёплые, пригревает солнце, но небо уже не летнее, более синее. Деревья как-то незаметно делаются прозрачными, даже если листья ещё не жёлтые. А как ярко цветут осенние цветы! А вода в озере становится более прозрачной, небо в ней отражается просто фиолетовым.

На огородах всё убрано, сложено в кучи для сжигания и от этого веет лёгкой грустью. Птицы улетают и от этого тоже светлая грусть, особенно когда улетают журавли, здесь вообще плакать хочется. И всё время куда-то тянет пойти, поехать. Или просто выйти в парк и походить по шуршащим листьям. Душа как-то успокаивается, какое-то умиротворение в природе и на душе. Осень, осень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю весну, но только вторую половину, когда снег уже растаял, пахнет землёй. Когда появляются первые цветы мать - и - мачехи - маленькие солнышки. Когда распускаются первые клейкие листочки тополя и берёзы.

А больше всего люблю лето. Просто за то, что оно ЛЕТО. Люблю грозу, люблю цветы, купаться. Люблю лес, с его неповторимым запахом разогретых стволов деревьев, с его лесными богатствами - ягодами и грибами.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось !!! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно - это ЛЕТО!

Тепло на улице, солнца много, много красок. Летом отпуск и есть возможность получить новые впечатления, съездить в отпуск на юг, покупаться в море. Не нужно носить гору одежды! biggrin.gif

Поэтому, я каждый год жду именно лета! Жаль, что оно так быстро заканчивается.

Это про меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю весну и лето.

Весна - всё оживает, так красиво становится, настроение поднимается (лично у меня). Хочется каких-то перемен, подъём ощущаю нереальный smile.gif

И Лето - просто потому что люблю тепло rolleyes.gif И не люблю одеваться как капуста dry.gif

Впрочем, в хорошую погоду я и зиму люблю. Когда не ветрено, не шибко морозно...

Да и осенью красиво в начале, когда только листья позолотились и падают - тогда люблю идти по опавшим листьям и шуршать laugh.gif

Выходит, в каждом времени года для меня есть своя прелесть. Но больше всего всё-таки лето! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю все времена года.

Зиму люблю за снег, за морозец, за красные щёки smile.gif

Весну люблю за расцвет природы, за цветущие деревья, за то, что лето скоро.

Лето люблю за то, что буду купаться в море (правда, не купалась уже 4 года sad.gif ), летом фрукты настоящие, а не пластмассовые, без вкуса и запаха, как зимой. Летом прогулки тёплыми ночами. Эх! Люблю лето smile.gif

А осенью дождь, воздух непередаваемый. Когда училась в школе, а затем в институте, осень ещё любила за начало учебного года. А ещё осенью у меня Стёпа родился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×