Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Recommended Posts

Королева Марго

Зато мы не берем тюль на окна, кипятильники, лодки, продукты, фен (как правило, он

всегда есть в отели). Так что место в чемодане экономится на этом

Учитывая, что про тюль и кипятильник писался про поезки по приморскому краю по довольно отдаленным районам, а не про заграницу, то там уж точно босоножки на каблуках, вечерние наряды при вечернем променаде по деревне будут смотреться шикарно, главное только в песке каблуками не застревать, а то увы асфальт не положили

А загарницей вобще вещи сдавала в прачечную либо в отеле либо в обычные прачечные, там вобще копейки за кг, а не по штучно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Значит иду с двумя сумками - одна дамская, которую не взвешивают (ну, пудра-зеркало-документы-деньги-журналы-газеты), и вторая, тоже дамская  с ноутом-фотиком.

А у меня одна сумка на всё. Вот такая:

user posted image

В нее помещаются и документы, и фотик, и электронная книга, и даже все зарядные устройства к ним. Даже "воротник" на шею для долгой дороги в самолете.

Я ее купила несколько лет назад и не нарадуюсь. Там куча карманов, можно удобно все разложить. А маленькая сумочка с ремешком через плечо для выходов на курорте (чтобы положить кошелек-фотоаппарат) едет в чемодане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Учитывая, что про тюль и кипятильник писался про поезки по приморскому краю по довольно отдаленным районам, а не про заграницу, то там уж точно босоножки на каблуках, вечерние наряды при вечернем променаде по деревне будут смотреться шикарно, главное только в песке каблуками не застревать, а то увы асфальт не положили

Это понятно. Поэтому я и говорю, что состав чемодана и количество взятых вещей напрямую зависит от маршрута и самого вида отдыха.

Например, у нас нет необходимости брать дополнительные предметы вроде того же самого кипятильника, например. Соответственно, место в чемодане экономится.

По сути я беру только одежду, косметику и документы, поэтому одного чемодана вполне достаточно.

Леди Ястреб

Хорошая сумочка, но для меня маловата.

А Вы насколько дней с такой сумкой едете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

А Вы насколько дней с такой сумкой едете?

Эта сумка у меня чисто для самолета. Там все, что должно быть под рукой при регистрации и в полете, когда основной багаж уже сдан.Техника с зарядками всеми помещается, я ее боюсь сдавать (правда, ноутбука и планшета у меня вообще нет). На отдыхе этой сумкой практически не пользуюсь, ну только если на экскурсию беру (не люблю с пакетиками полиэтиленовыми). А так у меня чемодан среднего размера.

Размер сумки 35х30 см. Ширина донышка 10 см. Но она сделана из мягкого материала, так что туда можно много чего положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

У меня такая же, снизу ещё можно расстегнуть молнию и она увеличится в размере(но мне ни разу не пригодилось). Правда, я ещё беру сумку через плечо, обычную, с которой на работу хожу: в поезде, например, большая сумка убирается, а в маленькой мелочь типа косметики-телефона-салфеток.

Обычно еду поездом на море на 2 недели.

Беру один купальник, 2-3 сарафана, одни шорты, 2-3 футболки, легкий халатик, ночнушку, шлепки, босоножки и босоножки на низком каблуке, в которых собственно еду.

Беру красивое платье(1) для ресторана и тунику с белыми легкими брюками для вечерних прогулок по Набережной, например.

Из нижнего белья 1 лифчик и 2 трусиков ( мне не в тягость постирать их за 5 минут прямо под краном).

Еще обязательно теплую кофту(она короткая на молнии), кофта всегда мне бывает нужна: например, поезд часа в 3 утра приходит, мне уже прохладно; или на экскурсию в горы или пещеры.

Никаких лишних вещей: косметику рассовываю по кармашкам, саму косметичку считаю лишней; таблетки-салфетки-ватные диски тоже. Для смывания косметики специально покупаю какой-нибудь увлажняющий крем в маленьком тюбике, зубную пасту- шампунь тоже.

В прошлом году в соседний отсек в плацкарте зашла девушка с розовым чемоданом на колесиках. Этот чемоданище она не смогла втиснуть в... забыла, как называется пустое место под сиденьями, куда сумки-чемоданы убирают)

Ужас! Наверно, весь гардероб с собой брала. Вот только зачем?

А если собираться по принципу умной Эльзы, тогда только на своей машине с прицепом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Это понятно. Поэтому я и говорю, что состав чемодана и количество взятых вещей

напрямую зависит от маршрута и самого вида отдыха.

Например, у нас нет необходимости брать дополнительные предметы вроде того же самого

кипятильника, например. Соответственно, место в чемодане экономится.

По Приморью мы на машине моей ездим, она хоть и маленькая, но и не на себе же тащить. А заграницу мы берем с собой две парлы лас и две маски с трубкой. Я не могу представить КАК можно ехать с двумя детьми и с одним рюкзаком! У нас с мужем две дорожные сумки, два рюкзака и пакет с зимними вещами. А ведь еще там же что-нибудь хочется купить. Вот последний раз тащили сок нони, 6 литров нахапали

lol.gif

А так беру довольно много всего в поездку - не люблю бегать и искать потом по магазинам нужные вещи - нравится приехать и сразу отдыхать.

А двое трусов брать - по жаре меняла довольно часто - как в душ, значит чистые одеть надо.Я их стирала руками под краном, вместе с купальниках, но за ночь не высыхали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Зато мы не берем тюль на окна, кипятильники, лодки, продукты, фен (как правило, он всегда есть в отели). Так что место в чемодане экономится на этом smile.gif

Согласна. Мы не берем полотенца пляжные, их дают в отеле, не берем фен, он там есть, не тащим надувные прибамбасы для ребенка и себя, все есть в отеле бесплатно, игрушки не берем никакие. По сути, у нас только одежда, косметика и сумочка еды в дорогу. И все.

Совсем Не Ангел

КАК можно ехать с двумя детьми и с одним рюкзаком

Я тоже не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то научилась собирать чемодан всего за пару часов, вот. Причем куда-бы мы не летели, хоть к маме моей в Поволжье, хоть на далёкие моря. rolleyes.gif

А раньше у меня по нескольку дней чемодан стоял открытым и я всё чего-то складывала, выкладывала, перебирала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Мы не берем полотенца пляжные, их дают в отеле, не берем фен, он там есть

Отельные пляжные полотенца не нравятся - очень большие, тяжелые, на экскурсии брать очень неудобно - в рюкзак надо положить ласты, маску и еще полотенце, а отельное само займет весь рюкзак.. Фен нужен в виде щетки для челки - а отельным не умею, т.к. нужна спец.щетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Фен нужен в виде щетки для челки - а отельным не умею, т.к. нужна спец.щетка.

Ну, вот видите, а я не умею ходить в трех майках 2 недели и одних шлепках. Нужны специальныеsmile.gif. Так, что, сколько людей - столько и мнений по этому вопросу. Я перестраховщица, берегу свою нервную систему от лишних тревог на отдыхе. Так же, как и себя от стирки руками laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Правда, я ещё беру сумку через плечо, обычную, с которой на работу хожу: в поезде, например, большая сумка убирается, а в маленькой мелочь типа косметики-телефона-салфеток.

У меня только только чемодан и эта сумка. Никогда не беру то, с чем хожу на работу. Если еду в теплые края в холодное время года, то у меня еще есть в заначке большой пакет, чтобы убрать куртку и зимние сапоги.

Халат не беру, зачем он в номере? Чаще всего езжу одна, мне и в ночнушке нормально, если только что встала. У меня с собой обычно короткие брючки до середины икр, три-четыре футболки, два-три платья. Из обуви: пляжные тапки, босоножки и та обувь, в которой приехала.

Не вижу смысла брать с собой чуть ли не весь гардероб. Я же не землекопом работать еду. Много купаюсь, душ два раза в день. Не пачкаюсь я, чтобы каждый день новую футболку одевать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю по минимуму вещей брать, не люблю на отдыхе наряжаться и по 100 раз переодеваться. Беру пару самых удобных и любимых вещей, что то что вечером можно одеть, но маленькое, какое нибудь черное платьице, ну и обувь шлепки и еще что то, что и вечером можно одеть и днем, не больше. Ну и белье, но тоже не много, лучше простирну трусики быстренько.

Нижеподписавшаяся

А ветровка, кроссовки зачем, жара же даже вечером, даже в дождь. Я зимой у нас в ветровке хожу, кроссовки тоже чисто зимняя обувь для юга. Если боишься что будет прохладно, то кофты с рукавом хватит за глаза.

И тюбиков лишних стараюсь не тащить, только пробники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А ветровка, кроссовки зачем, жара же даже вечером, даже в дождь.

В том году дождь был 1 раз за наш отпуск недельный. Было холодно лично мне и сыну. Мне все, что ниже 25 уже бр-бырикиsmile.gif. И джинсовка пригодилась, и ветровка сыну, она же совсем тонкая, без подкладки, чисто от ветра и сырости. А кроссовки муж берет Рибок, летние, в дырочку, легкие. Он в них играет в теннис и другие игры в отеле.

И тюбиков лишних стараюсь не тащить, только пробники.

Я тоже пробники, накупила наборов специально. Но для загара все равно 4 флакона больших: ребенку мусс и молочко с разной степенью защиты для родинок и просто для тела, себе 20 СПФ с блеском, мужу 30 совсем другой, мой ему не подходит. Гель для душа большой, отельным я мыться не могу, а маленького нам на двоих на 3 дня хватит еле-еле. Ребенку отдельно для купания, шампунь ему тоже отдельный.

Я не пойму, вы хотите дружно сократить мой 1 чемодан до ни одного, превратить его в пакет? laugh.gif У меня всего 1 чемодан на троих! Один! Не два, ни три!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Ну, вот видите, а я не умею ходить в трех майках 2 недели и одних шлепках. Нужны

специальные . Так, что, сколько людей - столько и мнений по этому вопросу. Я

перестраховщица, берегу свою нервную систему от лишних тревог на отдыхе. Так же, как и

себя от стирки руками

Так я никогда и говорила - зачем столько одежды брать, хватит и одной майки rolleyes.gif Минимализм - это не мое. У меня еще и кипятильник с собой lol.gif Все равно что-то в стирке, что-то носится, а может быть и авария или просто выпачкался или мало ли что и надо срочно переодеться, а не во что. Я так не могу. И вечером в ресторан нужны хотя бы вечерние шорты. А в аквапарк лучше закрытый купальник одевать, так что уже 3 купальника вырисовывается.

Правда по Приморью все намного проще - выгребных вещей смысла нет брать, зато берем кроссовки и спортивный костюм даже летом. Стирать обычно негде, кроме купальника, но мы надолго и не ездим 5-7 дней, поэтому вещи набираем впрок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе беру вещей по минимуму, а вот детского много беру. Так же везу кучу расчесок, фен, планшет, карандаши, разукрашки, книжки, резиночки, ободки, заколки, игрушки, горшок. Отдыхаем мы исключительно на курортах Краснодарского края, так что детей надо же еще и чем-то занять в поезде.

В этом году, когда мы собирали чемодан в обратную дорогу, а обратно домой мы везем всего еще больше, то мой старенький, либименький чемодан лопнул. Уж очень мне жалко с ним расставаться, но видимо придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Эта сумка у меня чисто для самолета.

А ну тогда конечноsmile.gif

А то я уже подумала, что основная сумка.

Ну у меня тоже также тогда - средний чемодан в багаж и примерно похожая сумочка с собой на борт.

Совсем Не Ангел

Я не могу представить КАК можно ехать с двумя детьми и с одним рюкзаком!

drinks_cheers.gif Тоже не понимаю.

А ведь еще там же что-нибудь хочется купить. Вот последний раз тащили сок нони, 6 литров нахапали

lol.gif

Да уж laugh.gif С Тайланда я вечно с перегрузом лечу - сок нони, кокосовое масло, их местная легендарная зубная паста и много чего ещё.

Вообще в аэропорту Тая сотрудники даже уже на перегруз пассажиров не обращают внимания - пропускают без доплаты music_whistling.gif

Звезда по имени Солнце

А я как-то научилась собирать чемодан всего за пару часов,

Тоже соглашусь. Собираю чемодан за несколько часов до вылета, как-то успеваю g.gif

Меня постоянно в день отъезда все гоняют - у всех чемодан уже собран и стоит в коридоре, а я...

Нижеподписавшаяся

Ну, вот видите, а я не умею ходить в трех майках 2 недели и одних шлепках. Нужны специальныеsmile.gif. Так, что, сколько людей - столько и мнений по этому вопросу. Я перестраховщица, берегу свою нервную систему от лишних тревог на отдыхе. Так же, как и себя от стирки руками laugh.gif

Вот прям абсолютно согласна. У меня такая же политика.

Я не пойму, вы хотите дружно сократить мой 1 чемодан до ни одного, превратить его в пакет? laugh.gif У меня всего 1 чемодан на троих! Один! Не два, ни три!

Ну правда всё вмещается в один чемодан. Вещей, косметики вроде много, но чемодана одного достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Ну правда всё вмещается в один чемодан. Вещей, косметики вроде много, но чемодана

одного достаточно.

Это смотря какой чемодан biggrin.gif Обычно в среднем на человека в эконом 20 кг, на двоих значит 40, но не везде разрешают одно место 40 кг, требуют разбить на два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Меня постоянно в день отъезда все гоняют - у всех чемодан уже собран и стоит в коридоре, а я...

Неее, я люблю, чтобы все было собрано заранее. Вот последний раз в отпуск уезжала: ушла с работы в семь вечера, а в три ночи уже рейс. И когда стираться-собираться?

Просто у меня есть "отпускные" вещи (была бы дача, были бы, по-совместительству, "дачные"). То есть это то, что на работу не оденешь, да и в городе ходить вроде как не очень. Вот это все стирается после поездки - и в чемодан. Еще в чемодане постоянно "живет" дорожный утюг, литровая кружка и кипятильник. Еще у меня отдельная мочалка, складная зубная щетка и мыльница. Так что сборы сводятся к тому, чтобы выбрать из постиранных и лежащих в одном месте вещей то, что хочется взять с собой, и обновить лекарства и шампунь с гелем.

Больше всего времени уходит на то, чтобы выбрать, что брать. Перекладываю по сто раз: вчера хочется одно, а завтра раз - и другое! Проблема выбора, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Вот последний раз в отпуск уезжала: ушла с работы в семь вечера, а в три ночи уже рейс. И когда стираться-собираться?

Ой, а для меня это самый удачный вариант biggrin.gif Может это покажется слегка странным, но я попробую объяснить почему...

В общем я всегда очень жду дня отъезда, прям "как на иголках" - терпения нет абсолютно, поэтому момент ожидания для меня очень мучителен.

Если я соберу чемодан заранее, то всё остальное время что делать? Ходить из угла в угол, ещё больше ожидая этот момент ИКС, когда можно уже стартануть clap_1.gif А время в таких случаях так медленно идет...

А так я специально тяну до последнего, чтобы потом было чем себя занять. Где-то примерно так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последний раз в отпуск уезжала: ушла с работы в семь вечера, а в три ночи уже рейс. И когда стираться-собираться?

Ой, а для меня это самый удачный вариант

Я чемодан собираю накануне отъезда если поезд - утром, или в этот же день, если поезд ночью. Главное - чтоб все вещи были чистыми и поглаженными, все закуплено, а потом я быстро за пару часов по списку все складываю в чемодан. Главное - список!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Главное - чтоб все вещи были чистыми и поглаженными, все закуплено, а потом я быстро за пару часов по списку все складываю в чемодан. Главное - список!

С чистотой нет проблем - стираю сразу, как приехала. А список... У меня уже все так отработано, что даже список не нужен!

Обязательно беру каких-то вкусняшек: миндальные орешки, цукатики и т.п. Потому что посещаю "дьютик" перед вылетом и приобретаю "отпускной" алкоголь, не сильно травмирующий организм - Мартини или Бейлиз biggrin.gif

Королева Марго

Если я соберу чемодан заранее, то всё остальное время что делать? Ходить из угла в угол, ещё больше ожидая этот момент ИКС, когда можно уже стартануть

Полно дел! Такси заказать, душ принять, накраситься, маникюр опять же. Да просто хочется иногда прилечь хоть на полчасика, зная, что ночь будет проведена в самолете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Главное - список!

Без списка никуда! Если его не составить, половину забуду того, что хотелось взять, а это потом лишняя трата денег.

А так за неделю по-тихонько складываю, и в день поездки, моя голова забита только тем, политы-ли цветы, что надо выключить, проверить сто раз газ, воду, не оставить после себя бардак, сделать ревизию в холодильнике.

В общем я всегда очень волнуюсь в день поездки, поэтому заранее собранные сумки как-то успокаивает, голова не болит о них, и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году я с собой на 11 дней отдыха к нам, в краснодарский край, я брала: 5 маек - день поносила, вечером детским мылом постирала. Может для кого-то это ужас, но даже кипельно-белая майка осталась такой же идеально-белой, 2 купальника. 2 парео (одного было бы вполне достаточно). 3 платья - хватило бы и одного, 3 шорт, 2 туники с рукавами, штук 5 трусиков, лифчик не брала и соломенная шляпка. С последней намучалась, т.к она никуда не влезала, боялась помять и сломать. Проще брать бейсболку или тряпичную панаму.

Ехали в поезде. На момент посадки была в джинсах, майке и на бедра завязала теплую кофту. Ее же одевала в горы, где не жарко. В поезде переодевалась в отдельный комплект шорты и футболку, специально для поезда брала.

Из обуви - сандалии на плоской подошве, открытые сабо на небольшой танкетке - они сошли за вечернюю обувь, и резиновые шлепки, чтобы ходить в душ.

В небольшие бутылочки отлила шампунь и бальзам - пользуюсь специальными, купить не везде можно. Еще в одну отлила в поезд жидкое мыло. Крем для лица и гели для душа были в миниатюрах из коробочных сервисов и пробниках. В больших бутылках было солнцезащитное средство и средство после загара - назад привезли больше половины - так что тоже можно было смело отливать в маленькие бутылочки. Из косметики только тушь и карандаш для глаз.

Полотенце, влажные салфетки, складные стаканчики, кое что из таблеток (обезбаливающее, и от кишечных расстройств), ложка, вилка, нож и еда в поезд.

Для меня это рекорд, раньше я брала как минимум 5 платьев, много косметики, украшения - иногда все это даже не доставала из чемодана. По идее, если ехать в населенное место, то почти все можно купить на месте. Например, я брала с собой новое полотенце - на месте могла бы подешевле купить, и тащить ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Полно дел! Такси заказать, душ принять, накраситься, маникюр опять же. Да просто хочется иногда прилечь хоть на полчасика, зная, что ночь будет проведена в самолете.

Ну такси - это же максимум 2 минуты времени. Да мы сейчас уже и не заказываем (исключение: совсем ночной рейс, но нам как-то крайне редко так попадается), так как нам гораздо удобнее на аэроэкспрессе, да и быстрее. Маникюр и педикюр делаю накануне, ну а душ с сушкой и укладкой волос, макияж - 1 час.

У меня есть такая особенность - я архипунктуальная, всё всегда успеваю, причем вообще не спешу... как у меня это получается я не знаю (порой даже если специально хочу куда-нибудь опоздать не получается, всё равно приеду раньше).

И в итоге получается, что я уже стою на выходе и обутая, а жду всех остальных, которые ранее меня торопили со сбором чемодана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, завтра со старшей дочерью уезжаем в Краснодарский край. Ничего не собрано. Никак не пойму чего брать. Лихорадочно читаю ветку и перекладываю какие-то вещи.

Осталась без парео. Предыдущее просто никуда не годное.

Хватит ли мне две пары обуви, босоножки на танкетке и сланцы? Нужно ли брать ребёнку теплую одежду и носки - теплые и обычные? надо ли мне платье? Сколько полотенец?

Это пока те вопросы, которые относятся к чемодану...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×