Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№39/2009

Recommended Posts

Большая статья С меня хватит и небольшая заметочка Просто ходите взад-вперед практически об одном и том же: что может "маленький человек", если его как следует достать.

Про "демарш" пешеходов могу сказать только одно respect.gif молодцы, ребята, надо взять на заметку, может, пригодится.

Про дело Виталия Калоева много освещали в прессе, и я давно уже думала, ну что, трудно перед человеком было извиниться? Тому же диспетчеру, который виноват в трагедии, допустив преступную халатность. Ты ведь регулируруешь авиарейсы, а не варежки вяжешь, где сделал ошибку, распустил и по новой начинаешь! Несчастному мужу и отцу не нужны были деньги, он от них отказался, ему нужно было просто сочувствие, извинение, ему нужна была справедливость. Не сделали малого - получили еще один труп...

Хорошие статьи, хорошо бы почитать об этом власть имущим, чтобы помнили, что за все придется платить, и счета эти могут быть ох какими не маленькими. Жаль владельца ремонтной мастерской из первого примера, кончил жизнь самоубийством, но компанию разорил. Глядишь, другим неповадно будет незаконные действия совершать, "маленьких" обижать. Мне это напоминает подвиги камикадзе, которые сами погибают, но много врагов с собой заберут. (Песню Розенбаума вспоминаю, до дрожи пробирает каждый раз).

------------------------

Виктория Райхер. Приятно прочитать, написанный с юмором рассказ, практически обо мне. Я тоже любительница незапланированных "самострелов". drinks_cheers.gif В детстве это было нечто: растяжения на ноге, перелом руки. Когда летом отправлялись в Алупку, коленки были незаживающими, не успеет корочкой рана затянуться - бабах - и снова кровища. Дедуля в конце концов даже вскричал в очередной раз увидев меня, поднимающуюся с камней, с кровью, капающей из старой корочки на коленке: "Ольга! Сгниют у тебя ноги-то!" blush.gif

А сейчас. особо когда муж только-только ножи наточит, моей любимой "забавой" является задать ему вопрос: "Угадай, какой палец я порезала на этот раз?!" biggrin.gif

-----------------------------

Вышла замуж за детоубийцу Вообще можно не начинать говорить о ней, потому что те слова, что на языке, напечатать нельзя, правила форума запрещают. Вот уж точно клиника, когда мозг не в голове, а в censored.gif А сердце, по-видимому, отсутствует за ненадобностью.

------------------------------

Игривый дедушка Проблема пока не актуальная, ребенка одного никуда не отпускаю, мал еще, но статью вырежу и сохраню обязательно, чтобы потом не забыть ничего, да и сейчас потихоньку начать готовить к самостоятельным прогулкам. Галина Белозуб как всегда на высоте и комментируя это письмо, и От этой правды никому не станет легче .

Не пойму, чего девушке неймется несколько лет? Ну добро бы биологический папаша где-то рядом ошивался, воссоединиться хотел и она бы хотела, так нет, давай своими руками все разрушу, может чего на пепелище и проратет по новой. Не прорастет! А то, что вырастет - бурьяном назовется. Скажу так, эгоистка эта дама, одной ей мучаться неохота, хочет весь колхоз втянуть в свои ошибки молодости. Выражение "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь" - красивые слова, потому что не истина в последней инстанции. Есть еще ложь во спасение, в данном случае мира и семейного тепла.

Скрытый текст
Остальное завтра дочитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Ей в 25 лет стукнуло, что надо найти отца (отец с ними не живет с её младенчества).

И никакие мои разговоры на тему, что раз он 25 лет не появлялся - вряд ли ребенок ему был сильно нужен,
У меня немного похожая история. Мой папа тоже с нами никогда не жил. Пока маленькая была, помню, он приходил. Последний раз я его видела в первом классе перед новым годом. Пришел прям в школу, подарил подарок, пакет конфет и ушел. Потом пытался со мной увидеться, приходил к нам, но мама ему даже дверь не открывала и меня к двери не подпускала, мои вопросы о нем или игнорировала или злилась. Вот с тех пор у меня и засела в голове мысль, что надо его найти. Знала, что живет в нашем городе, но где именно искать и с чего вообще эти поиски начать не знала. А самое главное, я даже не знала его фамилии (у меня мамина).

В общем единственное на что у меня ума хватило всем новым знакомым его фотку показавать и спрашивать не знают ли они этого человека. Сейчас очень корю себя за то, что ничего поумней придумать не смогла, потому что к тому времени когда человек знавший его нашелся мой папа был уже 6 лет как мертв. Познакомилась со своими родственниками по отцовской линии и узнала, что он обо мне и маме всегда помнил и бросать нас не собирался, но видно что-то там у них с мамой произошло, что она стала так к нему относиться.

В общем к чему я все это... К тому, что если хочет человек своего отца искать - пусть ищет. Может она в душе чувствует что ей это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Галиюша

Привет, хочу высказаться по поводу статьи "Игривый дедушка".В нашем городе недавно произошло леденящее душу преступление: бомж 35 лет среди бела дня похитил 2хлетнюю девочку из песочницы, мать находилась рядом, но в тот момент видимо отвлеклась. Везде висели объявления, ребенка искали неделю...Нашли обглоданные останки, рядом валялась одежда, описанная в объявлениях. На трубах теплотрассы, где эта тварь (преступник) изволила проживать, девочка, по его показаниям, прожила 2 дня, плакала, ей было холодно. Затем умерла от холода. А он, изголодавшись, вырыл яму, закопал ребенка и развел сверху костер. Приготовил из трупа сырбас (есть такое национальное блюдо в наших краях, готовится из мяса ягненка именно таким способом) и употребил в пищу. От людей, знакомых с пострадавшей семьей, знаю, что родители, молодая пара, поседели за ту неделю, что искали ребенка. У них есть еще сынишка постарше. Дай Бог им пережить все это. Так что не всегда преступники присматривают себе жертву. Тот бомж сказал, что когда забрел во двор микрорайона, его взгляд сразу зацепил именно эту девочку. Он сел неподалеку и улучив момент, когда мать отвернулась, схватил ребенка и убежал. ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! НЕ ОСЛАБЛЯЙТЕ КОНТРОЛЬ ЗА ДЕТЬМИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Гуда "Крутышка" почему-то не зацепил, хотя с удовольствием его прочла. Вот читаю обычно Гуда и проживаю все чувства героя, а тут как-то то ли герой не мой, то ли чувства не те. unsure.gif

"Самое главное предназначение"

Вот хоть убейте, не могу понять, причём здесь смысл, который пытался вложить в историю автор, и ноутбук, который стоит не так дорого. confused_1.gif Видимо эта связь слишком тонка и прозрачна. rolleyes.gif Нет, не по душе мне "карманная" философия Антонова с высосанными из пальца размышлизмами.

"Проверки на дорогах"

Действительно, волчье время пришло. Больно было читать слова Дьяченко о том, что случись сейчас такое, он бы не встал, да и тогда сделал это в основном потому, что был в форме. Так что же, форма обязывает больше, чем ряса? ermm.gif Но отдаю дань тому, что Дьяченко имеет смелость признаться в своих мыслях и ощущениях.

"С точки зрения звёзд"

Никак не ожидала такой концовки - резкой, горькой, отврезляющей. Абсурдность ситуации долго не давала мне покоя, было какое-то ошущение крысиных бегов, устроенных работодателем, цирка и ещё не весть чего. В общем, Павел Касаткин respect.gif !

Да, Райхер! wub.gif Как всегда - уютно, живо, просто! Смеялась от души! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до В голове не укладывается

Про Карлсона - умора, он в Швеции, оказывается отрицательный персонаж, потому что пропагандирует лень и шалости. Ну, конечно, если бы он шалил с двумя подружками, это было бы нормально, это шведская семья, а то плюшками балуется... И это "мужчина в самом расцвете сил"! Лентяй, однозначно!!! laugh.gif

В Австралии запрещено учителям использовать красные чернила для исправления ошибок, чтобы не травмировать психику детей и подростков. Во там какие душевные в министерстве люди сидят, не то, что наши, ЕГЭ придумавшие. mad.gif

Скрытый текст
Модераторы, может тоже перейдете на зеленый цвет при редакции постов, он успокаивающий, будем читать посты особо "грамотных" форумчан и как на летний пейзаж любоваться. Сорри за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почти никто не писал про мамашу, которую хочется потерять по новой

Эта заметка мне напомнила историю из жизни моего родственника.

У моей бабушки была родная старшая сестра, после войны она сошлась жить с мужчиной, у которого уже была жена и маленький сын (1,5 или 2-х лет от роду). Не знаю, как уж это произошло, до того как он с первой женой разошелся или она его "увела", но не прошло и двух недель, как на пороге их дома появилась его бывшая супруга с сыном на руках со словами: "Забрала мужа бери и его ублюдка!" вручила б. Шуре ребенка, развернулась и ушла.

Так, сын ее мужа остался с ними. Его мать уехала и не вспоминала о нем долгие годы, почти 60 лет!!! Мачеха же растила его как родного, т.к. своих детей она иметь не могла, понятное дело, все было для пасынка. Он вырос достойным, добрым человеком, обзавелся своей семьей, но всегда его мучали мысли, что его недолюбили, неродной он. И думал о своей родной матери. В итоге, он все таки нашел ее. Ему было уже больше 60-ти лет, она старуха 80-ти лет. Думал, будет встреча так встреча, матери с сыном. А она... Она говорила только о себе, какая она больная, какая у нее маленькая пенсия, какие у нее бытовые проблемы. 2 часа они проговорили, но мать так и не спросила: "А как ты жил все эти годы, сынок?!" ohmy.gif

С тех пор, стало все понятно. cool.gif Кто "мать", а кто "мачеха".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Большая статья С меня хватит и небольшая заметочка Просто ходите взад-вперед практически об одном и том же: что может "маленький человек", если его как следует достать.

Да, я тоже заметила, что в номере несколько материалов, посвященных этой теме. С интересом прочитала статью «С меня хватит!». Человек может долго терпеть, но иногда наступает предел. Предел терпению. И тогда человек способен на многое. И даже на убийство.

Кстати, об этом же статья в Криминале «Михайловна всех достала». Честно сказать, я осуждаю поступок ребят. Как бы не издевались над ними, но убийство – не выход. Но, наверное, надо очень было постараться, чтобы два ботаника пошли на убийство.

В Криминале есть маленькая заметка «Убийца не дождался суда». Мальчик Женя семи лет спас свою 12-летнюю сестру от насильника. Вступил в схватку с преступником. Но сам погиб. Я удивляюсь откуда в ребенке семи лет столько мужества и решительности. Восхищаюсь им.

Октябринка

Очень понравилась статья "Игривый дедушка", вернее, комментарий уважаемой Галины Белозуб.

Хороший, полный комментарий. Еще хотела бы дать родителям такой совет: разыграйте с ребенком подобную ситуацию. Часто дети, особенно вежливые и воспитанные, боятся отказать взрослому человеку. Их надо этому учить. На уроках ОБЖ мы обыгрывали подобные ситуации, чтобы детям вселить уверенность, чтобы они не растерялись.

Это не надуманная проблема, увы. Педофилы есть. И даже в школе. У нас был педофил – вел шахматный кружок. Очень милый, образованный интеллигентный дедушка. Не вызывал никаких подозрений. Не помню, зачем я зашла на занятие шахматного кружка. У него на коленках сидела моя ученица Камила. Он что-то ей объяснял, его рука находилась у неё под юбкой. Пришлось попросить коллегу зайти в кабинет. Она это подтвердила. Мы сообщили директору. Педофила уволили.

Свеколка

Ходченкову Светлану обожаю, талантливая, на мой взгляд, актриса, красивая женщина. Спасибо за статью!

Присоединяюсь. Очень нравится Светлана. Талантливая и красивая актриса. Всегда с интересом смотрю её роли. Но больше всего понравилась роль в фильме «Благословите женщину». Жаль, что актриса сейчас меняет свой образ. У неё была особенная красота русской женщины. Сейчас она тоже красива. Но, на мой взгляд, стала как все.

Вифания

Понравился рассказ Владимира Гуда. Единственное - мужчины, дорогие, любимые, ну что ж вы так себя не уважаете? Чуть что, сразу в стакан. Есть ради чего или ради кого жить - живите и радуйтесь! Почему не забрал девочку к себе?

Мне тоже понравился этот рассказ. Но также как и вам непонятно, отчего некоторые мужчины сразу ломаются… И, конечно, очень жаль девочку. Почему друзья так легко отпустили её одну домой… И как жить с такой болью отцу и матери, я не представляю.

А еще в рассказе Гуда мне понравилось очень точное замечание про Интернет (на злобу дня wink.gif):

«Виртуальный флирт с девочками, живущими в сети, отвлекал от действительности, приятно будоражил кровь. Вспоминалась фраза морского волка: "Когда у человека нет возможности кем-то быть, у него возникает непреодолимое желание кем-то казаться".

И спасибо за материал «Мэри Поппинс, здравствуйте!». Любимая книга моего детства. Наверное, у каждого есть книга, которую он прочитал несколько раз. У меня была именно эта. И даже сейчас хранится на ноутбуке электронная версия. Мэри Поппинс - необыкновенная женщина. Она умела всё. А еще была строгая, но очень добрая. И очень любила детей. Всем бы детям таких нянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за жизнь! Только вчера к вечеру удалось купить номер! В результате семья на ужин ела пельмени, а я - читала! laugh.gif

Хочу начать с официального обращения. Уважаемая Почта России! Умоляю! Хватит издеваться! Такое впечатление, что газету в наш город отправляют вечерней лошадью. С понедельника до субботы я бы уже за ней пешком в Москву сходить успела. Но поскольку впереди зима и поэтому пешком я не пойду, сжальтесь и доставляйте пожалуйста хоть к среде.

Заранее благодарна и почти уверена, что меня услышали и Почте России стало стыдно. tongue.gif

Без меня уже все самое интересное обсудили. lookaround.gif

Я не поняла мораль басни "Табуретка - оружие студента".

Два "ботана", положительные невинные жертвы обстоятельств, следователь, которому "как оказалось не из тех, кому лишь бы дело закрыть". Мама, которая привела мальчика за ручку сдаваться, а второго оставила дома ждать приезда милиции, еще и присяжные, которые "живут не в особняках, а в обычных квартирах в многоэтажках". Добила фото над статьей. Изображение помеси Гарри Поттера и маньяка. Или я впечатлительная и преувеличиваю?

Когда прочла про то, что "студенты забили до смерти двух человек ножками от табуретки, нанеся каждой жертве около 70 (!!!) ударов", первая мысль - психически нездоровые люди с садистскими наклонностями. Стало страшно.

Потом читала и не верила глазам: мягкий приговор обусловлен тем, что эти парни по сути хорошие мальчики, не нужно ломать их судьбу, они не потеряны для общества. И даже не этим объясняется основная причина снисхождения присяжных. Они просто поставили себя на место студентов!

Скажите мне, что эта статья написана с сарказмом, а не в качестве примера человечности правосудия.

Скрытый текст
У меня тоже есть соседи и пара лишних табуреток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ещё не успела прочитать, но рассказ "Как мой папа стал бомжем" произвёл впечатление. Отрицательное...

Сразу оговорюсь, что отец-маргинал мне ни разу не симпатичен, но и его родные/не родные дети тоже восторга у меня не вызывают...

Восемнадцатилетняя автор ещё в ноябре прошлого года успела выйти замуж.

Это всё замечательно, но если она на тот момент не была беременной, то вряд ли состояла в официальном браке, будучи семнадцатилетней.

Значит, всё-таки в дом к отцу она привела своего бой-френда, но никак не мужа... Опять-таки ладно, не она первая, не она последняя...

Но с какого, простите, перепуга с ней вместе увязалась ещё и старшая сестра с ребёнком, которая к отцу героини никакого отношения вообще не имеет?

Если уж на то пошло, шла бы уже тогда жить к своему родному отцу...

А то мне понравилось: "В большой комнате жил мой папа, а мы вчетвером заселились в маленькую."

Отчим над своей падчерицей издевался в детстве, мог ударить головой об стенку, а она жить пришла в садисту - как это понимать confused_1.gif

Шестилетний ребёнок смотрит на все безобразия, которые творятся в этом гадюшнике, а мамаше, видимо, хоть бы хны - лишь бы за жильё не платить!

Но ведь до этого же она где-то столько лет проживала! Ничего не понятно... g.gif

Но больше всех мне "понравился" старший брат, вернувшийся из армии... Кстати, тоже пасынок. Ай молодца! laugh.gif

Почему-то он опять-таки не родному отцу морду бить пошёл, а шухер у отчима навёл... Да ещё и жить стал с ним в одной комнате... eek.gif А потом сделал всё для того, чтобы хозяин квартиры ушёл на улицу...

Короче, перечитала ещё раз и пришла к выводу, что в этой "семейке Адамс" все друг друга стОят... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходи повеселимся

laugh.gif классика жанра, что называется.... Пока родители на даче-дети ловят момент )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряйте её обратно

Остался осадок от прочитанного: как же это всё верно. И не только в случае, когда брошеным детям хочется просто "заглянуть в глаза" своим биологическим родителям.

Подобный случай произошел в нашем учреждении в прошлом году.

У одной горе-мамочки умирает 2-х летний ребенок. Причем не от болезни, а от социальной запущенности: мамочка любила свободную жизнь, нигде не работала, пьянствовала, в квартире грязь непроходимая, постоянные бомжи, ребенок жил и спал под столом, в каком то тряпье.

Ребенок умер от голода, пить стало не на что ( а так, хоть мизерные, но были детские пособия, которые оформляла не она, а соцработник).

И вдруг мамочка вспомнила, что в доме-интернате для психохроников живет её родной брат. Причем это был ребенок-инвалид и жил он в этом интернате с рождения.

Она едет в соцслужбы, узнает в каком интернате находится её брат, уговаривает отдать его в семью. Как ей это удалось- не понятно, однако брат воссоединился с сестрой.

Оформив над братом опеку, сестричка стала получать пенсию брата. А у того полная деменция, ничего не соображает, ходит в тряпье, полуголодный.

Раз соцработник вышла на адрес, во второй раз соседи "дали знак", потом участковый написал рапорт, что в квартире происходят пьянки-гулянки.

Забрали брата обратно в специнтернат.

Через два года та же история: хочу забрать брата, ведь родная кровь. Причем уговаривает отдать ей не только брата, но и его подружку, такую же больную, как и он сам, девушку.

Я лично уговаривала администрацию не разрешать этого. Но сестра убедила всех, что исправилась, что не пьет, что дома навела порядок и приготовила комнату для "молодоженов".

Опять отпустили инвалидов "домой" (у нас ведь перенаселены интернаты такого типа). И что? Она опять оформила опекунство (уже на двоих), опять начала пить, привела какого то бомжа в сожители, который бьёт и выгоняет из дома инвалидов, благополучно пропивая их пенсии.

Видимо после побоев, у брата произошло "просветление" в мозгах и он сам пришел проситься обратно в интернат.

С трудом, но оформила. Его подруга осталась жить "на воле". Ну, и кому после таких встреч и расставаний стало лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия, прочитала ваше "Его зовут Нулевая кислотность" и решила на эту же тему написать о своей бывшей соседке.

Она тоже поздно поняла , в 52 года, что беременна . Врачи ей все говорили, что "климакс, климакс".... А когда родилась дочка, её так и назвали: Климентина. Сейчас этой Климентине уже 25 лет... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась статья "С меня хватит". Вообще, всегда положительно воспринимаю обсуждение в МС самых различных аспектов человеческих взаимоотношений. А этот, по-моему, один из самых наболевших не только в России, но и во всем мире. Уважение со стороны власть имущих к правам простого человека, безусловный приоритет человечности перед деньгами и престижем - как катастрофически этого не хватает в сегодняшней жизни! Я очень хорошо помню историю Виталия Калоева, помню, как очень многие СМИ, в том числе и наши, охотно представляли его диким горцем, который наплевал на закон и разобрался с обидчиками по своим, дикарским понятиям. А на самом деле там был нормальный, вполне цивилизованный человек, над душой которого жестоко надругались. Действительно, тошно было читать, как "Скайгайд" выкручивается и пытается уменьшить компенсационные выплаты родственникам жертв катастрофы, вместо того, чтобы сделать самое простое - прилюдно искренне попросить у несчастных людей прощения. Нельзя бесконечно унижать человека, рано или поздно эта пружина может распрямиться...

Вышла замуж за детоубийцу

Страшно было читать. Бедный, несчастный ребенок! Дважды преданный своей, с позволения сказать, матерью - при жизни и после смерти. О пересмотре дела сладкая парочка мечтает, на мягкий приговор надеется... Зверски замученная девочка - это так, досадная помеха для начала новой счастливой жизни.

Насчет очерков Владимира Антонова - разделяю мнение многих форумчанок. Не понять нам, наседкам примитивным, глубоко философичную отцовскую душу. Что вы все лезете со своим кудахтаньем - нельзя ребенку кирпичи таскать, нельзя за компьютером сидеть... Все можно, если это вызывает у отца потребности к таким глубокомысленным рассуждениям. Может, конечно, зря я так, но ведь и правда ждешь, что в следующий раз папа, например, накормит дитя корейским салатом и напишет пространный очерк о формировании у ребенка тонких вкусовых ощущений.

Насмешила рубрика Коротко на второй странице. Неужели наши русские мужики более волосатые, чем французы или, к примеру, испанцы? Может, европейские мужчины все поголовно эпиляцию делают? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Вот что за жизнь! Только вчера к вечеру удалось купить номер! В

Я вообще, в последних рядах получаю, потому и в "Выходе" теперь редко - всё обсудят, а тут я нарисовалась.

Спасибо за номер, столько сразу любимых авторов, аж захватывает дух

.

Простите, но ваш ребёнок умирает sad.gif , Напомнило о своей боли.

Моя старшая сестра умерла в младечестве, не умели тогда лечить некоторые инфекции: острое начало, диспепсия, обезвоживание... Врач зашла и сказала маме: " Она скоро умрёт" Так моя мамочка и сидела с ребёнком на руках - баюкала маленькую Наташку, больше никто даже в палату не зашёл. К утру она умерла, мама просто вышла из больницы, никто и не остановил и пошла домой с дитём на руках, было раннее утро.

Когда рассказывала мне, то плакала сильно и говорила, что даже покрестить не успели. sad.gif У меня могла бы быть сестрёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мой папа стал бомжем

Не буду комментировать саму тему, но сам факт того, что НЕ ИМЕЯ своего жилья мать героини с 2-мя детьми рожает новому мужу еще двоих (А потом это, конечно считается ГЕРОИЗМОМ!!!). Так мало еще. Сама героиня, наверняка не имея ни образования, ничего замужем УЖЕ в 18 лет и опять-таки за таким же безДОМНЫМ. и при этом ведут борьбу в квартире пусть и непутевого, папаши. У нашей матери 3-хкомнатная крупногабаритная квартира. При этом ни я, ни брат и не пытались приХватизировать хоть часть квартиры. А она при этом страдает извечной "русской" болезнью... Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×