Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всё хотят поменьше работать, а больше получать.

Это нормально.

А то все теперь умники пошли, а работать нормально никто не хочет.

Вы бы не обобщали....

А у вас если вечером погаснет в домах свет , вы же первые будете возмущаться.

И правильно будем! Когда предприятие работает плохо, то всегда снимают директора, а не рабочих выгоняют. Вы плохой руководитель, с очень косными взглядами. Там, где все организованно как надо у работников нет такого количества пустого времени и всё работает исправно. Сверхурочные - большая редкость.

Что вы за главный инженер такой, у которого предприятие от энергосбыта работает и оно же аварии устраняет? Это разные службы.

Зарплату начисляет бухгалтерия, но зависит всё равно от руководства. И знаете, хороших руководителей работяги уважают и не хамят им в лицо. А только дуракам и тефтелям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в качестве подсказки!

Так, история из жизни.

Когда я работала на оборонном заводе, начальство придумало интересную оплату труда. Небольшой оклад+надбавка.

Причем надбавка составляла большую часть зарплаты. Работники знали, что точно получат оклад (аванс), но никогда не знали, сколько получат в расчет. Надбавка зависела от выполнения плана и расположения к тебе начальника.

Если начальник был кем-то недоволен, то просто переставал платить надбавку. Типа это же премия, а ты был на больничном, на сессии, ошибка есть в работе...

Посидев пару месяцев на голом окладе, работник уходил сам.

Кстати, для меня удивительно, что нынешний работодатель может мучиться вопросом - а как уволить работника.

На моем нынешнем заводе стоит работнику слово против директора (финдиректора или директора по производству) сказать, как ему просто заявляют - а ну, вали отсюда ranting.gif Не уходит, так напоминают - ты чё, еще здесь, иди заявление пиши.

Когда начальство откровенно тебе хамит, выгоняет с совещаний и не дает премий, то многие не выдерживают, уходят.

Не умеют, видать, у нас еще свои права защищать.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spesial

Как руководитель отдела персонала я склонна сказать "Браво!" вашему работнику. Может, когда у нас таких людей будет больше, в стране и наступит развитый капитализм, когда люди будут работать честно и получать за это хорошую зарплату. А работодатели наконец-то начнут соблюдать Трудовой кодекс и с уважением относиться к людям, которые у них работают. Так что не сочувствую вам, и помогать не буду. Хотя знаю, как можно уволить даже самого добросовестного работника.

Почему же тогда работники старой закалки работают добросовестно и ничего не требуют? В итоге получается, что старые работники должны работать и за этих молодых, гонористых. А должно-то быть наоборот.

А должно быть так, что никто не должен работать сверхурочно бесплатно. И работники старой закалки просто боятся заявить о своих правах, им проще вечером на кухне пожаловаться, какой начальник козел, чем этому начальнику сказать, что не хотят больше забесплатно работать. У моего мужа отец такой. Все на нем ездят, а он только вздыхает. Отказать - духу не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spesial

Почему же тогда работники старой закалки работают добросовестно и ничего не требуют?

1.Потому, что работники старой закалки и держаться за небольшую зарплату (лишь бы платили laugh.gif ).

2. Да и возраст у них другой (возможно кому-то скоро на пенсию или же уже на пенсии).

3. И помнят советское время, когда и пикнуть не могли против helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spesial

Для начала научитесь уважать людей. Вы рассказываете об этот человеке так, как будто, он животное какое-то вьючное, которое взбунтовалось. Ему тут целых 10 000 платят, а он такой - сякой не хочет за эти деньги на работе дневать и ночевать, хочет домой вовремя уходить. Вот негодяй, да как он посмел, нам благодетелям отказывать.

Да кстати по поводу того:

А вот такие умники, что тут вступаются в основном сейчас, и сидят и трепются в рабочее время не по делу, а сами небось ничего тяжелее ложки в руках не держали,

Вы тоже я заметила в рабочее время здесь сидите или для великого начальника коим не сомневаюсь Вы являетесь это нормально? Это простым смертным нельзя?

НатаФКа

Никто не говорит, что сверхурочно не надо работать. Иногда приходится. Только не за идею, а за оплату. И нечего упрекать людей в том, что они хотят получить деньги, заработанные тяжелым трудом. Это их право, они не подачку просят, а заработанное.

Согласна с Вами на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда можно будет увеличить тарифы на электроэнергию хотя бы раза в три, то можно будет повысить и тарифную ставку ремонтному и эксплуатирующему персоналу, и повысить им зарплату.

Офигеть! У меня нет слов от такой наглости и непрофессионализма.

Мало вас молодой носом в ваше же г...о тычет. 25 лет проработали и ничему не научились. Вот вас выгнать и пригласить толкового главного инженера - самый лучший выход.

Я даже не сомневаюсь, что если вас с вашим молодым оппонентом местами поменять толку будет больше.

Терция

И специалист по труду наверняка есть? Вот пусть займется.

А если он такой же как главный инженер? lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spesial

Говорите, сверхурочно не работать. А у вас если вечером погаснет в домах свет , вы же первые будете возмущаться. А вот такие вот, как этот работник первые же скажут, что бесплатно работать не станут.

Шедеврально clap_1.gif Это еще уметь нужно так с головы на ноги все перевернуть laugh.gif

Конечно, буду возмущаться - я, как заказчик услуги, совершенно не должна заморачиваться каким образом исполнитель будет её выполнять. Разумеется, в случае если мы согласовали цену, ударили по рукам, заключили договор и я со своей стороны его полностью исполняю (вовремя оплачиваю).

При этом мне никогда не покажется нормальной ситуация - исполнитель положил в карман мои деньги, а выполнять свою часть договора отказывается под предлогом что ему не удалось найти подчиненных-альтруистов.

И, как по мне, не совсем верная у вас позиция. Вместо того что бы посетовать на то, что населением и предприятиями оплачивается электроэнергия по таким немаленьким тарифам, а рабочие получают копейки ...вы начинаете возмущаться тем что они не хотят ваще бесплатно работать ?

Одумайтесь smile.gif Пока мы, форумчане, окончательно не забрызгали вашу светлую ауру лучами своего поноса music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spesial

За такую зарплату в Мурманской области работник вообще ничего не должен делать. И даже немного вредить.

Потому что только так можно привлечь внимание общественности к вопиющему ВОРОВСТВУ директората на вашем предприятии.

Тарифы вам повысить?! А перебьетесь! Устанавливайте нормальный разрыв между оплатой начальства и работягами, и да будет вам счастье. Тех денег, которые платит сейчас потребитель за электроэнергию, с лихвой хватит на нормальную оплату труда и замену электрооборудования.

И вот не надо мне тут... Мой бывший муж, с которым мы только недавно развелись, и я сама - в электроэнергетике работали с 1997 года.

Почему же тогда работники старой закалки работают добросовестно и ничего не требуют?

Потому что развалили вот такие "не требующие" все, и даже немного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spesial

Я Вам расскажу, как заставить людей работать за такую зарплату сверхурочно и ничего не требовать smile.gif . Как руководитель руководителю lookaround.gif . Только вряд ли Вам этот способ подойдет, не сумеете Вы его по своей душевной организации в жизнь реализовать.

Во-первых, к работнику надо относиться с дОлжным уважением. Они это, также как и Вы, любят. Во-вторых, надо всегда помнить что они люди, а потому у них есть семьи и обстоятельства. Если Вы в обстоятельствах им помогаете, то и Вам идут навстречу. В-третьих, всё надо показывать личным примером, если кто-то остается и работает сверхурочно и бесплатно, то и руководитель участка остается и работает сверхурочно и бесплатно, ибо виновен в том, что не организовал рабочий процесс вовремя и за деньги. Есть еще куча в-четвертых, в-пятых и т.д.

А в общем и целом, надо просто быть человеком и относиться к другим по-человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда работники старой закалки работают добросовестно и ничего не требуют?

В большинстве своём, работники старой закалки - это пенсионеры, боящиеся потерять свои места. Поэтому и не требуют, что б с места не попросили.

Нессун Дорма

Тарифы вам повысить?! А перебьетесь! Устанавливайте нормальный разрыв между оплатой начальства и работягами, и да будет вам счастье. Тех денег, которые платит сейчас потребитель за электроэнергию, с лихвой хватит на нормальную оплату труда и замену электрооборудования.

+100 clap_1.gif

Изменено пользователем Нахалёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него в должностной инструкции прописано ремонтировать? Если прописано, то за отказ его можно выгнать.

Он отказывается работать после 17 : 00 мотивируя тем, что рабочий день у него закончился. Другие всегда раньше оставались. А теперь и некоторые из них стали на него смотреть и вслед за ним уходят. Иногда получается так, что бригада ещё на объекте, рабочий день заканчивается, а нужно ещё подождать машину, выгрузить блоки. И у него хватает наглости в обход мастера звонить мне и спрашивать, будет ли приказ на доплату, в противном случае отказывается ждать машину.

Что-то наподобие секретаря-референта - тысяч 70 рублей имеет точно в месяц. Тарифная ставка + премии. Вот премии и выписывайте хорошие.

Секретарь есть секретарь. На такие должности случайных людей не берут с улицы. И зарплаты там плохие не могут быть.

Надбавка зависела от выполнения плана и расположения к тебе начальника.

Если начальник был кем-то недоволен, то просто переставал платить надбавку. Типа это же премия, а ты был на больничном, на сессии, ошибка есть в работе...

В наших работах плана нет. Есть задание – надо выполнять. В коллективном договоре прописаны случаи, когда можно не выплачивать премию, но эти факты невозможно доказать. То есть нужно достаточное основание, чтобы одному работнику не выплачивать премию. Он как-то сказал, что если ему заплатят голый оклад – тут же побежит в инспекцию, потом в суд, и пусть, мол, директор докажет, что он не выполнил план, и после этого будет просто имитировать бурную деятельность, стараясь делать как можно меньше.

На моем нынешнем заводе стоит работнику слово против директора (финдиректора или директора по производству) сказать, как ему просто заявляют - а ну, вали отсюда  Не уходит, так напоминают - ты чё, еще здесь, иди заявление пиши.

Вот так и должно быть! Работяга должен знать своё место. И понимать – где он, а где начальник.

Вы тоже я заметила в рабочее время здесь сидите или для великого начальника коим не сомневаюсь Вы являетесь это нормально? Это простым смертным нельзя?

Я сейчас в отпуске нахожусь. И после отпуска не желаю видеть этого молокососа. Тем более, что на его должность есть другой у нас кандидат. Который не будет выпендриваться и дерзить, а будет делать то, что ему скажут.

а рабочие получают копейки ...вы начинаете возмущаться тем что они не хотят ваще бесплатно работать ?

10 тысяч нормальная зарплата для такой работы. Другие и ещё меньше получают, и ничего. Живут как-то. У голодного человека больше стимула работать. Сытый он начинает больше думать и разглагольствовать. А мне не нужны на работе мыслители и философы, мне нужны работники, которые будут беспрекословно выполнять приказы начальства.

Изменено пользователем spesial

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spesial

У голодного человека больше стимула работать. Сытый он начинает больше думать и разглагольствовать. А мне не нужны на работе мыслители и философы, мне нужны работники, которые будут беспрекословно слушаться начальство.

shiz.gif Шедеврально !!!!!

"Здравствуй, рабство" - и не скрываете этого. И с таким отношением к людям Вы на какую реакцию расчитываете ?

Он отказывается работать после 17 : 00 мотивируя тем, что рабочий день у него закончился. Другие всегда раньше оставались. А теперь и некоторые из них стали на него смотреть и вслед за ним уходят. Иногда получается так, что бригада ещё на объекте, рабочий день заканчивается, а нужно ещё подождать машину, выгрузить блоки. И у него хватает наглости в обход мастера звонить мне и спрашивать, будет ли приказ на доплату, в противном случае отказывается ждать машину.

Так если у него рабочий день до 17.00, то с чего он оставаться-то должен ? Для сверхурочной работы стимул должен быть (в том числе в виде доп.оплаты).

И скажите, Вы даже не задумываетесь, что у работников есть семьи, дела по дому и прочие проблемы ?

Изменено пользователем Нахалёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spesial

Он отказывается работать после 17 : 00 мотивируя тем, что рабочий день у него закончился.

Так ведь это правда. Рабочий день закончился. Работник свободен. В чем он не прав-то?

Вот так и должно быть! Работяга должен знать своё место. И понимать – где он, а где начальник.

Вам не работники нужны, а именно рабы.

Чтобы бесприкословно слушались и не имели права голоса.

Начальничек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У голодного человека больше стимула работать. Сытый он начинает больше думать и разглагольствовать. А мне не нужны на работе мыслители и философы, мне нужны работники, которые будут беспрекословно слушаться начальство

Напрашивается мысль, что Вы... как бы это... Злоупотребляете, в общем. Причем оооочень неслабо. Ибо такая мысль в трезвую голову не придет. А если и придет, то трезвый не озвучит.

Есть вариант. Разгоните всех работников и наймите бомжей. За миску супа. Одну. В день. Или роботов сконструируйте.

У Вас такие корявые понты, что даже жалко Вас. Честное слово. Потому что элементарных вещей не понимаете и не хотите понять. А вроде мужчина то взрослый... вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spesial

10 тысяч нормальная зарплата для такой работы. Другие и ещё меньше получают, и ничего. Живут как-то. У голодного человека больше стимула работать. Сытый он начинает больше думать и разглагольствовать. А мне не нужны на работе мыслители и философы, мне нужны работники, которые будут беспрекословно выполнять приказы начальства.

Ой, не смешите. Я, женщина, и то подумываю искать работу с более высокой зарплатой. Получаю те же 10 тысяч, работая до 17.00, и не считаю это достойной оплатой моего труда. И это в Карелии, что уж говорить о вашей области. Получается, что " работай негр - солнце ещё высоко"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а что вы тут, собственно, ржете-то?!

Ведь не смешно ни разу-нидваразу. К тому и идем, с нашей общей политикой государсва - и НАС С ВАМИ! - поощряющих вот такое к себе отношение.

Работяга должен знать свое место. Это шедеврально, это даже комментариев не требует!

Вы ж все молчите, чтоб вас сподвигнуть в Трудовую инспекцию пойти, или забастовку обьявить вот такому "хозяйчику" - это Солнце на Землю упасть должно!

Половина предприятий в энергоотрасли развалена. В работягах сидят бессловесные рабы, которые не умеют думать, их набирают с расчетом "работы за миску супа". Как, по-вашему, им нормальное оборудование доверить можно?!

Зато можно постоянно просить дотаций у государства. Работяга, которому достаточно 10 тыщ (блин, и правда - я тетка, на такой оклад пойду только от безвыходности, у нас кое-где уборщицы так получают!) - не будет выступать.

На то, чтобы на предприятии работали именно вот такие неграмотные забитые рабы - направлена политика мигрантов.

Иногда получается так, что бригада ещё на объекте, рабочий день заканчивается, а нужно ещё подождать машину, выгрузить блоки.

В одном предложении - готовый непрофессионализм высшего руководства.

Готовый САБОТАЖ, как сказали бы в революцию.

spesial, миленький - вы страдаете по старым временам, где работяги вкалывали за идею? Дорогуша, вас бы в эти "старые времена" за подобную организацию работ - как минимум, ПОСАДИЛИ бы. А во времена дорогого товарища Сталина - расстреляли.

Секретарь есть секретарь. На такие должности случайных людей не берут с улицы

Еще один перл. Человек впрямую признается в кумовстве, и принятию на работу в обход всех нормативов. Что является прямым нарушением законодательства.

Того, миленький, что вы тут написали - ДОСТАТОЧНО, чтобы завести на вас, и ваше руководство административное дело. Вы пишите, пишите - глядишь, и на уголовку хватит harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spesial

И я убеждён, если работник хочет чего-то добиться, он должен в первую очередь думать о производстве, коли он пошёл туда работать, а не о своих личных выгодах и интересах.

Не все живут для того, чтобы работать. Большинство все же работает для того, чтобы жить. Думать о производстве должен начальник, он же должен так организовать работу, чтобы у подчиненного были и личная выгода, и интерес. Есть такая штука как мотивация. Вы в курсе?

Если вашему работнику недоплачивают за работу и сверхурочные, не удивлюсь, что он читает книжки и тратит рабочее время на личные интересы, пытаясь хоть таким образом "отыграть" недоплаченное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нужны на работе мыслители и философы, мне нужны работники, которые будут беспрекословно выполнять приказы начальства.

Экий фюрер нашелся. У нас вроде на форуме запрещена пропаганда фашизма и его отдельных человеконенавистнических идей?

И вообще, автор темы неоднократно позволял себе высказывания оскорбляющие честь и достоинство не только своего подчиненного, но целых групп людей. Что это такое: молокосос, молодой гусь, работяги должны знать своё место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spesial, да пусть его, элементарно кто-то у входа остановит и заговорит на пять минут, он опоздает, а тут и Вы с актиком, вот Вам и первый выговор.

Еще пару раз, и все - систематическое опоздание без уважительной причины. Фантазию включите.

Тут верно пишут, что работник должен свои права знать и отстаивать, но бывают такие личности, которые больше "знают", чем работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Экий фюрер нашелся. У нас вроде на форуме запрещена пропаганда фашизма и его отдельных человеконенавистнических идей?

Вы не переживайите. Всё под контролем. За фюрера тоже ответить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть его, элементарно кто-то у входа остановит и заговорит на пять минут, он опоздает, а тут и Вы с актиком, вот Вам и первый выговор.
Да фиг вы угадали - мужик грамотный - не поведётся, скажет на обеде поговорим. Отвечаю вам как именно такой работник. Меня за годы безупречной службы ни разу ни на чём подловить не смогли, ещё и с извинениями 92рубля 48 копеек выплатили за недельную задержку расчёта, когда весь завод лапу сосал. Помимо прочего я озаботился написанием на диктофон переговоров с начальством, и хлебали они у меня г*** полной ложкой. Работать меня не заставили, а от прокуратуры отписывались ещё года полтора.

Тут верно пишут, что работник должен свои права знать и отстаивать, но бывают такие личности, которые больше "знают", чем работают.
В частности я такое заявление на увольнение накатал с перечислением всех нарушений ТК и ТБ отрасли, что начальника что бы его вручить я смог найти только вместе с прокурором. Но нашёл и выбил всё положенное до последней копейки.

За фюрера тоже ответить можно.
Никоим образом) Даже за фашиста нельзя, поскольку есть люди разделяющие подобные убеждения вполне легально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

У нас делают похлеще. Устраивают в конце рабочего дня типо дня рождения, и тут же на проходную стучат, что такой-то идет под градусом. Увольнение сразу.

Но моральная сторона дела лично у меня вызывает большие сомнения.

А вы, Конди, как воспринимаете такие методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

А вы, Конди, как воспринимаете такие методы?

Я вообще не воспринимаю. "И не таких увольняли". К сожалению, это просто не оценить. Права надо соблюдать, но любовь должна быть обоюдной - работник должен идти навстречу работодателю, равно как и наоборот.

Тем не менее, всё так, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Здравствуй, рабство" - и не скрываете этого. И с таким отношением к людям Вы на какую реакцию расчитываете ?

Я пришёл не за реакцией, а услышать ответ на чётко поставленный вопрос.

Так если у него рабочий день до 17.00, то с чего он оставаться-то должен ?

А с чего я в его молодости оставался, Пётр Иванович и заслуженный передовик производства Николай Семёнович и сейчас остаются из чувства ответственности, а этот молодой не остаётся?

И скажите, Вы даже не задумываетесь, что у работников есть семьи, дела по дому и прочие проблемы ?

Вот как раз такие и не выпендриваются, и остаются, и работают молча.

Зато можно постоянно просить дотаций у государства. Работяга, которому достаточно 10 тыщ (блин, и правда - я тетка, на такой оклад пойду только от безвыходности, у нас кое-где уборщицы так получают!) - не будет выступать.

На то, чтобы на предприятии работали именно вот такие неграмотные забитые рабы - направлена политика мигрантов.

Вот такие вот расуждающие и прут на митинги, вместо того, чтобы работать на своей работе, как положено. У всех зарплата такая, которая соответствует его должности.

Еще один перл. Человек впрямую признается в кумовстве, и принятию на работу в обход всех нормативов. Что является прямым нарушением законодательства.

Какое ещё нарушение? Везде так делается.

Экий фюрер нашелся. У нас вроде на форуме запрещена пропаганда фашизма и его отдельных человеконенавистнических идей?

,А при чём здесь фюрер? Эту фразу впервые произнёс Рокфеллер. А он, в отличие от бездельников, делом занимался, хоть и американец!

В частности я такое заявление на увольнение накатал с перечислением всех нарушений ТК и ТБ отрасли

Знаете что?! Технику безопасности надо знать назубок, для того, чтобы на экзамене рассказать, как должно быть. Но все прекрасно знают, что на практике невозможно выполнить работу, если полностью следовать правилам безопасности. Тогда получится, что большую часть работы и выполнить нельзя, потому что всегда то-то и то-то не будет соответствовать. А этот засранец взял за манеру тоже себе на пользу её использовать, а не на производственное благо.

Изменено пользователем spesial

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

но любовь должна быть обоюдной

"...н-е-е-ет, Борис. Нельзя молиться за царя-ирода. Богородица не велит..."

скриббл

Работать меня не заставили, а от прокуратуры отписывались ещё года полтора.

Интересно, если бы таких умников, было не по одному на город, а хотя бы на предприятие?

А так, ведь, "уж очень обижен простой народ". У нас один рабочий даже повесился в бытовке, не выдержав издевательств своего начальника, кстати депутата. И все промолчали.

Вот где ужас.

spesial

А с чего я в его молодости оставался,

А вы не путайте попу с пальцем.

В советское время и я оставалась. Поскольку всё шло в общую копилку - фонды общественного потребления.

а этот молодой не остаётся?

А зачем? Чтоб своим беззаветным и бесплатным трудом помогать вашему начальству набивать карманы? Начльство на Канары в очередной раз поедет, а молодой лапу сосать? Оно ему надо?

У всех зарплата такая, которая соответствует его должности.

Но не все соответствуют своей должности! Вы, как руководитель, явно не тянете. В наших Электросетях сверхурочно только аварийка работает. Я не пойму почему у вас монтаж оборудования через пень-колоду идет, да ещё и со сверхурочными систематически? Ну почему кто-то должен затыкать дыры, которые появились от вашего неумения организовать рабочий процесс?

А при чём здесь фюрер? Эту фразу впервые произнёс Рокфеллер.

eek.gif О! Какие у вас идеалы!

Фюрер действительно, просто святочный дедушка по сравнению с Рокфеллером!

Я пришёл не за реакцией, а услышать ответ на чётко поставленный вопрос.

Как славно!

И вы думаете, что все форумчане, как идеальные рабочие, тут же побегут изучать законодательство и прецеденты, и принесут вам в зубах сотню готовых решений? Причем, что характерно, за бесплатно!

Здесь цивилизованный форум. Мы не едим себе подобных и другим не позволим!

(Дядька-тролль. Зуб даю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×