Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

В районных поликлинниках тоже есть хорошие врачи!Но есть к сожалению и плохие!У нас в городе очень хорший роддом!Занимает первое место по МО!Но врачи женской консультации хуже!Но никто тебя не заставляет к ним ходить, можно ходить на платной основе к любому врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно рожать!

А вдруг всё обойдется! Я вот тоже на первом месяце антибиотики пила....когда узнала, что беременна очень переживала....

Но Слава Богу всё обошлось.....теперь вот растет здоровенький малыш и радует свою мамочку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Терция

Дело не в плохих врачах. Врач ведь не может расуждать так, как зачастую рассуждаем мы, обыватели: вот у соседки (подружки, родственницы) все обошлось и у меня - авось, обойдется. Ведь если не обойдется - мы кого обвиним? Тех же врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто замечательно, что ребёнок родился здоровым, даже такой ценой! smile.gif У моего знакомого жена принимала гентомицин (врачи прописали) blink.gif , когда была беременная. В итоге родилась доча, слух у неё 10%, ходит в спецшколу, уже 12 лет девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

да что же Вас так заклинило на экстриме blink.gif ? Я читала про Ваш личный опыт - очень сожалею sad.gif - но зачем же заранее быть уверенной в самом негативном варианте развития семейных отношений?! Почему Вы цепляетесь за досадные исключения, но игнорируете абсолютно адекватное большинство мужчин, способных стать хорошими мужьями и отцами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Примеров негативных слишком много. Позитива - мало. Даже на работе у наших девчонок сплошной негатив. Может, жизнь такая пошла. Я не спорю, есть и хорошие мужчины, но их так мало... Так что лучше быть одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

да что же Вас так заклинило на экстриме  ? Я читала про Ваш личный опыт - очень сожалею  - но зачем же заранее быть уверенной в самом негативном варианте развития семейных отношений?!

Надейся на лучшее, готовься к худшему... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мон Шер

Циник, да что же Вас так заклинило на экстриме ? 

Почему Вы цепляетесь за досадные исключения, но игнорируете абсолютно адекватное большинство мужчин, способных стать хорошими мужьями и отцами?

Циник

спорю, есть и хорошие мужчины, но их так мало... Так что лучше быть одной.

Мася

Надейся на лучшее, готовься к худшему...

А я бы сказала:

Готовься к худшему, но надейся и добивайся лучшего!

"Мужчин хороших мало, лучше остаться одной" - пораженческая позиция.

Мол, где уж мне уж откопать хорошего мужчину, я уж лучше сразу посижу тихо в уголку, сложив ручки...

Да, негативная ситуация в семье может значительно ослабить самооценку человека, но он сам при желании и упорстве может её поднять.

Хотя, безусловно, гораздо проще сразу сдаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеров негативных слишком много. Позитива - мало. Даже на работе у наших девчонок сплошной негатив. Может, жизнь такая пошла. Я не спорю, есть и хорошие мужчины, но их так мало... Так что лучше быть одной.

Очень похоже, что большинство женщин воспринимают мужчин немножко негативно.

Не понимаю ненависть женщин к мужчинам, когда у них растут свои сыновья.

Что они могут дать мальчикам? Бедные дети... И как бы такие матери ни любили своих детей, их общее отношение к мужчинам обязательно скажется.

Отношение отпечатано на самой жизни матери, а дети очень восприимчивы.

Я знаю двух таких мужчин (об одном уже писала), которых воспитывали мужененавистницы.

Что я могу сказать? Ничего хорошего.

Женщина, кидая камень в адрес мужчин, кидает камень в свой адрес.

Наших мужчин воспитывают женщины, так как отцы практически не участвуют в воспитании детей, основное время ребёнок проводит с матерью. Сыновья у матерей-одиночек растут инфантильными, избалованными, требовательными.

Всегда нужно начинать с себя wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Готовься к худшему, но надейся и добивайся лучшего!

"Мужчин хороших мало, лучше остаться одной" - пораженческая позиция.

Хотя, безусловно, гораздо проще сразу сдаться...

Гест.... biggrin.gif а вот моя стихия - это, наверно, пораженчество. Мне гораздо проще что-то не хотеть, убедить себя, что мне это вовсе не нужно, чем шарахаться и добиваться, в некотором роде унижаясь.

Ну не оценили меня хорошую - ну и х..., уж неужто я раскорячусь и буду что-то кому-то доказывать? Кому надо - тот и без доказательств это заметит, а перед каждым же реверансами бегать - доказывался переломится.

Ну а просто "искать"... По службам знакомств, натыкаясь на всякое ...?

Нет, ну безусловно, шанс всегда есть: "Даже если Вам немножко за 30, есть надежда выйти замуж за принца..."(с)

Но как-то всё это времяпрепровождение уж очень похоже на охоту. Если в пассивном варианте приманкой работать, то в активном - непосредственно охотником....

А я - не хочу. hmm.gif Не нравятся мне все эти игрухи, тошно.

Хотя да... Одна моя подруга как-то смешно сказала: "Мужчин не выбирают, их отхватывают". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 20 лет.Морально созрела,да и физически тоже.Но...материальный план..Живём в однокомнатной съёмной квартире.Я учусь(3 курс),работаю,муж получает немного.Но ооочень хочу малыша.Смотрю фотки ваших лапулечек и прямо слёзы умиления катятся.Когда наблюдаю за малышами...улетаю...

Дорогие форумчане,посоветуйте мне,зачать ли ребёночка,наплевать ли на все проблемы,дабы вознести новую жизнь?Почему-то вспомнила фильм "москва слезам не верит".Героиня смогла,а может и я смогу?Может наплевать на все трудности,ведь через 3 годика у меня появится возможность работать.Так хочется малыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо взвесить все "за" и "против"!

Дети-это здорово, это наше будущее! Но не надо забывать и о вашем долге не только родить, но и восспитать его достойным своих родителей!

Я всегда была против абортов.

Ведь родить малыша для желающей мамы краше всего всего на свете!

Если уверенны в своих сила - то вперед!

УДАЧИ!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж-то сам что говорит. Сможет ли он обеспечить семью.

То что вы сможете стать мамой это 100%. Но надо все-таки все плюсы и минусы взвесить, что бы потом нервы себе не трепать мыслями где бы денег раздобыть на самое необходимое. И обязательно обдумывать это вместе с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может положится на волю случая...даст бог рожайте....а нет подождите...все приходит тогда когда надо.Двадцать это еще не предел что бы говорить пора....оглядыватся стоит после тридцати.Расслабтесь что будет то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наплевать ли на все проблемы,дабы вознести новую жизнь

ну на проблемы плевать не стоит. Вы учитесь, а откуда вам знать какой родится ребенок?А если как у меня круглые сутки на руках и не спит совсем, что ж тогда учебу бросать? Ребенок это в будущем не оценит, ему не нужна будет мать, которая не смогла окончить институт...

Героиня смогла,а может и я смогу?

Может? А если сломаетесь? Вам всего 20, это очень ответственно, ведь вы рожать будете для себя, а не для мамы, например.

И еще, у вас в подписе написано, что 6 февраля бухать будете, так вот имейте ввиду, что с этим надолго придется завязать, а ведь по себе знаю, что в таком возрасте каждый праздник хоцца выпить, меня лично невозможность выпить напрягает, думаю, что вас тоже, раз вы об этом написали в подписе, причем не выпить, а бухать, так что подумайте трезво. Это только на фотках все так радостно, все улыбаются и все супер, а в жизни ребенок-это огромный труд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему не нужна будет мать, которая не смогла окончить институт...

Барракуда, извините, но тут Вы глупость какую-то написали. Ребёнку будет абсолютно наплевать есть у его родительници выс. образование или нет. Он будет любить её в любом случае.

Прерия

Я родила в 19 лет. И положение мат. у нас не ахти было. И квартиры тогда своей тоже не было. Но ребёночка очень хотелось. И я не разу не пожалела об этом.

Я написала о себе не для того чтоб Вы восприняли это как руководство к действию. У Вас своя голова есть. Решать только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Если муж Вас поддержит, то рожайте. Я первую родила в 18 в 91 году, время было тяжелое, так же жили на съемной, работал только муж, родители и мои и его были далеко. Дочка родилась восьмимесячной, но ничего - вырастили, теперь ей 14 и я не представляю жизни без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я тоже о детях задумалась как раз на 3 курсе когда училось, но головой понимала, что надо сначала закончить институт. Тем более мой молодой человек тоже учился на 3 курсе. А морально он не был готов к появлению ребенка. Мы закончили институт и сразу поженились, я устроилась на работу и через пол года начали планировать ребенка, получилось не сразу, а только через пол года, вообщем через год после свадьбы. Причем мы оба хотели уже ребенка и оба работали. Декретные я себе обеспечила, диплом имею и уже опыт работы 1.5. Т.е. по выходу из декрета без работы не останусь, а в декрете учебой голову заморачивать не буду. Советую подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Может все ж институт окончить?А то ведь правильно Вам сказали

а откуда вам знать какой родится ребенок?А если как у меня круглые сутки на руках и не спит совсем, что ж тогда учебу бросать?

И что-3 года учебы псу под хвост.Если только Вам помочь есть кому и муж сможет вытянуть Вас(уже троих)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Значит душа именно к Вам просится.

Я тоже начала так же сходить с ума, в буквальном смысле слова, когда мне было лет 16. Умом понимала, что это странно и сильно рано. В итоге выскочила замуж за "первого встречного" и в 18 забеременела. Ещё будучи беременной на втором месяце, ушла от мужа (богатый преуспевающий мужик, но пьющий), мне важнее был мой покой. Без образования, без работы. Устроилась на завод, вышла в декрет, пошла учится на заочное.

Со временем всё утряслось. Я смогла многое дать дочери, как педагог и родитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Говорят, что когда Бог дает ребенка, то он дает и на ребенка.

Когда я училась в институте, у нас многие девчонки рожали, не прерывая при этом учебу. Родители им помогали растить их малышей. Я тоже давно уже хотела стать мамой, но решилась только сейчас, когда мы с мужем отучились. Не хотелось расчитывать на родительскую помощь, я считаю, что в воспитании детей каждый должен расчитывать только на себя.Теперь я уже не жалею, что мы несколько лет прожили с мужем без детей. Мы много путешествовали, развлекались, успели хлебнуть бездетной свободы. Потом сознательно зачали ребенка. И меня сейчас не угнетает то, что я не могу выпить, мне этого не хочется, и муж не пьет со мной за компанию.

Вам надо взвесить все "за" и "против".

А у мужа такое же огромное желание стать отцом? Что он говорит по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц

Ребёнку будет абсолютно наплевать есть у его родительници выс. образование или нет. Он будет любить её в любом случае.

Ну не скажите. Конечно маленький ребенок будет любить в любом случае и ему наплевать на то, есть у мамы образование или нет. Но до поры до времени. В этом плане на самом деле много нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно маленький ребенок будет любить в любом случае и ему наплевать на то, есть у мамы образование или нет. Но до поры до времени.

Да нет-скорее мама будет себя корить за несбывшиеся надежды.Мне то наплевать,что у моей мамы ПТУ закончено.(Хотя не я тому виной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×