Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Тутти-Фрутти

о лишнем весе (так как я далеко не худенькая

Ой, вспомнила - отправили к терапевту (при второй беременнности) - она как давай вокруг меня кудахтать - вы такая полная, как вы рожать будете??

Вот Лелька мне не поверила - а я ,правда, весь процесс вторых родов с удовольствием вспоминала. Психолог нам на курсах сказала волшебную фразу - Роды - это апофеоз жизни. Я после родов всю ночь от восторга спать не могла. laugh.gif

И еще одну фразу я вычитала - боли при схватках находятся в пределах человеческой переносимости. Это при том, что у меня очень низкий болевой порог, я несколько раз падала в обморок от боли - не такой уж сильной, на взгляд посторонних.

Так вот - мне эти две фразы очень помогли. А вообще, правду пишут- сейчас можно и врача выбрать, и роддом. Вы почитайте литературу для беременяшек - если не возьмет за душу, значит, действительно, рановато. А если затянет как любовный роман -значит, ваше время пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рост?

Я это к чему, вам комфортно в этом весе?

168 см. Мне некомфортно, но снизить я его не могу, даже обращалась к врачам. Типа генетика и все такое.

а бесплатно на Украине не кесорят?

Ну если так, чтобы потом месяц ни сесть ни встать, то можно, конечно. 500-700 долларов это в карманчик врачу, анестезиологу, медсестре, ну и еще там кому, я точно не знаю. Официально у нас ВСЕ бесплатно. Но у нас вообще то ничего не делается ХОРОШО бесплатно.

на какие шиши он собрался рожать

говорила, а он - ты сначала соберись, а деньги найдутся... Вот и у меня такой вопрос - интересно, где это они найдутся wink.gif

Он даже сестре своей запретил мне рассказывать о материальной стороне беременности, мол, он тогда вообще детей не дождеться blush.gif

Изменено пользователем Тутти-Фрутти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он - ты сначала соберись, а деньги найдутся...

Ну ладно, займет он, допустим, на роды либо кесарево, а дальше ведь тоже денежки понадобятся. Как можно в ЭТОМ вопросе рассчитывать на авось?

Если уж так хочет ребеночка, пусть докажет Вам сначала, что этот ребеночек не будет ни в чем нуждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, и про материальные несрастушки, и про здоровье. Но это ТАКОЕ счастье - Быть матерью, что все меркнет перед этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

а он - ты сначала соберись, а деньги найдутся

g.gif А ваш муж в курсе, что беременным мало того, что питаться хорошо надо: мясо, овощи, фрукты, а это недешево, еще витамины, лекарства. Все это стОит очень хорошо. Я уже не говорю о том, что памперсы стОят как нижнее белье хорошего качества.

запретил мне рассказывать о материальной стороне

ИМХО, детский сад какой-то. Или из той оперы "дал Бог зайку - даст лужайку"?

А вообще, если материальная сторона вопроса не настолько на вас давит, то ничего страшного нет, на самом деле.

Я вот тоже задумываюсь о будущем, о том, как все будет. Страшно быват порой. Правда, на этом лялька меня пинает за такие мысли и все - страхи улетучиваются in_love.gif Банальщина, я знаю, но это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кесарево это еще около 500-700 долларов (я указываю цены Украины).
Ничего себе цены...

Бесплатное кесарево не думаю, что настолько уж хуже...ну не звери же у Вас врачи...Мне первое вообще ночью экстренно делали под общим наркозом и ничего, через неделю уже бегала...Как будто ничего и не было, молодая была, эх...

А вообще, без денег, конечно тяжело с ребеночком...но ведь Вы не одна, у Вас муж есть, чтоб о денежном обеспечении думать, если уж ему прямо сейчас ребенка подавай...Пусть создает финансовую базу для наследника.

Мне кажется, Вы просто не готовы пока морально к рождению малыша. Прийдет время и вы захотите его так же сильно, как Ваш муж. И все Ваши отговорки и боязнь отойдут на задний план. Вот тогда и рожайте...Хотя, конечно, знаю я парочку подружек, которым далеко за тридцать, а желания обзавестись дитем так и нет. Но это, скорее исключение, чем правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью экстренно делали под общим наркозом и ничего
Насчет экстренного не знаю ничего, а вот о плановом... Тихо мужа заводят в кабинет врача и рассказывают о тяжелой жизни врача.

Мне кажется, Вы просто не готовы пока морально к рождению малыша. Прийдет время и вы захотите его так же сильно, как Ваш муж.
Надеюсь, что так оно и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи были - тетя Наташа и дядя Гриша. Было у них три сына - in_love.gif просто красавцы! Наши родители дружили и я, глядя на их дружную семью, всегда мечтала о трех пацанах. Дядя Гриша гордился своими мальчишками и любил повторять присказку: "Один сын - не сын, два сына - полсына, а три сына - сын".

Когда я родила 2.gif дочурку, тетя Наташа со слезами на глазах меня поздравила и сказала, что я самая счастливая на свете мамочка. Оказывается она мечтала о доченьке, а получались одни пацаны. Потом они с внучками нянчились - у всех сыновей одни дочери, вот как бывает!

Спустя время наши бабушки-дедушки стали говорить: "Давайте рожайте второго ребенка!..". Я всегда отшучивалась: "Да, хотела троих, но я ж не знала, что одна доченька заменяет троих сыновей".

Согласна с Лелька

Более того, инициатором рождения второго: девочки или мальчика, безразлично, всегда бывают женщины. Это нам не хватает

Я не хотела второго ребенка - намучилась с болячками дочки, мне как говорится "хватило", а муж особо не настаивал. Доченька выросла, теперь бум ждать внука или внучку smile.gif .

Правда, однажды встретила одноклассницу и она узнав, что у меня одна дочка прямо в глаза мне брякнула, что я - laugh.gif лентяйка, все у меня хорошо (ТТТ), надо было рожать и рожать...

Я улыбнулась и пошла на занятия в тренажерный зал.

Даже не нашлась, что ей ответить - как будто я рожала бы для нее... Да, уж эти ОДНОКЛАССНИКИ ТОЧКА РУ shiz.gif

Изменено пользователем Севастик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У папиного брата, моего дяди, пятеро!!! мальчишек. И конечно каждый раз хотели девочку...

Теперь есть внуки. Их трое. И еще двое на подходе, конечно, тоже мальчики. Мне кажется, если у них появится девочка, они ее превратят в принцессу laugh.gif

У мен самой двое мальчишек, и постоянно слышу, "теперь Вам надо девочку".

Правда кем решено "надо" не понятно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, люди... Какие то вы все нервные и раздражённые.

Ну спросили, ну узнали, так улыбнитесь, отшутитесь и живите с лёгким сердцем дальше.

У меня самой два мальчика и понятно, что тоже меня постоянно теребят по поводу девочки. Я всегда отшучиваюсь, или отнекиваюсь, или соглашаюсь. Это уже зависит от собеседника. Но мне никогда в голову не приходило раздражаться и негодовать "Какое ваше дело!" ranting.gif

Вот именно эта тема меня нисколько не напрягает. Напрягают другие, более существенные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей моей свекрови 5 девочек было. Муж все о сыне мечтал, ну вот жена и старалась. biggrin.gif Но выходили одни девочки.

На пятой они решили остановиться, потому что их же кормить надо! Зато теперь у них 5 зятьев. Прекрасные ребята, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурсия

У меня три дочки-красавицы, всегда хотела мальчишку, но мои чудики хуже всех мальчишек, уже никого не хочу. Хотя, мальчик есть- МУЖ, не хуже ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может, я не в ту веточку - простите, ежели так. Все дело в том, что в последнее время, уже месяца два как, безумно хочу малыша. У меня есть доченька. Беременность была желанная, хоть и незапланированная. В то время я не знала, что это такое и проживала свои ощущения, мечты и желание родить по наитию.

Сейчас, спустя пять лет, я четко осознаю, что со всей ответственностью, обдуманно и несравнимо четче испытываю желание вновь стать мамой. Я уже знаю все о родах, о беременности, знаю ощущения беременной женщины, знаю восторг от первых и последующих толчков малыша, знаю особенности воспитания ребеночка и понимаю, что я это ХОЧУ.

Тем не менее, есть некоторые препятствия. Первое и основное, муж не хочет пока второго ребенка. Он прагматик, указывает на трудности с жильем (нет своей квартиры, родительская - не вариант), на невозможность прекращения работать. Хотя я в период первой беременности переживала бОльшие трудности, также снимала жилье, плюс еще и работы не было, училась, и внутрисемейные отношения стабильностью не отличались. И даже в худшие времена моя доченька была сыта, одета, обута и не знала нужды ни в игрушках, ни во внимании. Этого мужу не доказать, тем более, что сейчас мы и без собственной квартиры имеем гораздо бОльшие финансовые возможности для рождения ребенка.

С другой стороны, сейчас моя карьера более, чем благополучно складывается, несмотря на кризис - карьерный рост идет скачками. Забеременеть сейчас, значит, шагнуть на несколько шагов назад и через полтора года все начинать сначала.

Но, господи, как же все таки хочется ребеночка! Сны снятся о сыночке... Я даже карьеру готова забросить ради его (или ее) рождения. Разум или материнский инстинкт? Или материнский инстинкт - это и есть разумность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Разум или материнский инстинкт? Или материнский инстинкт - это и есть разумность?

Я тоже с очень хорошей работы ушла в декрет. sad.gif Но не жалею, естественно. Так же вот, совершенно осознанно очень захотелось опять стать мамой. Как то внезапно подкатило, стала умиляться , когда видела милых карапузов, оборачивалась на беременных, провожая их по хорошему завидущим взглядом, все мое нутро кричало:"Хочу!!!!!!Хочу опять испытать это чувство, как все тело наливается, как что то маленькое растет, растет внутри тебя, как видишь это чудо в первый раз, как прижимаешь его к себе, как он начинает квакать, потом ползать.." Сказано, сделано.

Работа - это хорошо. Но ни одна самодостаточная и реализованная женщина не может быть счастлива по настоящему,не имея ребенка, потому как истинное предназначение женщины- продолжение рода, как бы там не брызгали слюной эмансипистки. Я бы не стала говорить, что это непосредственно материнский инстинкт , ведь вряд ли можно такие эмоции причислить к тому, что досталось нам от животных в наследство. biggrin.gif Без разума тут никак. Просто это нормально для нормальной женщины - хотеть ребенка от любимого мужчины, невзирая на какие то жизненные перипетии. Это естество, суть женской природы, ее назначение. Даже не знаю, что вас мучает. С вами все в порядке. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Сейчас, спустя пять лет, я четко осознаю, что со всей ответственностью, обдуманно и несравнимо четче испытываю желание вновь стать мамой. Я уже знаю все о родах, о беременности, знаю ощущения беременной женщины, знаю восторг от первых и последующих толчков малыша, знаю особенности воспитания ребеночка и понимаю, что я это ХОЧУ.

А меня именно это всё и останавливает, так как я УЖЕ знаю, что это такое. Пока мы с мужем в ближайшие два - три года решили не возвращаться к этой теме sad.gif Но у нас наоборот - он хочет второго(уже своего) ребёнка, а я - категорически нет...

Сегодня хоть со свекровью на эту тему поговорила, она меня успокоила, сказав, что первого сына она родила просто, "чтобы было". Т.е. она, конечно, была ответственной мамой, всё делала для сына, но любовь к нему пришла намного позже.. g.gif А вот в 29 лет ей отчаянно захотелось второго, прям вот до жути... И родила она моего любимого laugh.gif Так что то, что я сейчас не хочу - ничего не значит, может потом передумаю... А нет - то лучше и не надо. Она мне мои мысли озвучила, что мой муж слабо себе представляет ЧТО такое младенец в доме. Нет , он ответственный, уравновешенный и прекрасно ладит с Даней. Но Дане-то 8 лет и это товарищ по компьютерным играм, всё понимающий уже и не ограничивающий нас в стремлениях и желаниях - хотим взяли его и в кино, захотели - в аквапарк, захотели- на море... А маленький - это СОВСЕМ другое.

А я к этому не готова... Вот странно, но первого родила -готова была, а ко второму -нет... confused_1.gif Именно потому, что я знаю реально, что меня ждёт длительное ограничение свободы передвижения, недосып, ограничение всех моих потребностей и так далее...

Но теперь я к этой проблеме решила подойти прям как Скарлетт laugh.gif "Я подумаю об этом завтра..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно потому, что я знаю реально, что меня ждёт длительное ограничение свободы передвижения, недосып, ограничение всех моих потребностей и так далее...

Меня это не пугает. Вероятно потому, что у меня не было ни одной (вот честное слово!) бессонной ночи. Хотя в период младенчества воспитывала дочь совсем одна, с мужем было все сложно. Она у меня всегда была спокойной, неплаксивой, умела себя развлекать, болела очень редко и несерьезно. Да и сейчас такая же. Я реально успевала все сделать по дому: убраться, погладить, постирать (вручную, машинки не было). Успевала учиться, академку не брала. И в свободе я не испытывала недостатка, точнее, у меня не было ни потребности, ни желания ходить развлекаться.

Отдаю себе отчет, что второй ребенок может быть более требовательным, но ведь и я научилась быть мамой. Так что эти моменты желание родить второго не отбивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок у меня был очень спокойный, зато второй оторвался за обоих, до года не спали совсем. Но вот прошло время и я поняла, что могу вырастить еще одного малыша. Сейчас у нас родилась дочка, разница в возрасте с младшим сыном почти 13 лет.

Так что, наверное, всему свое время. Шпиёнка, у Вас тоже будет еще малыш, просто нужно немного подождать, дать мужу свыкнуться с этой мыслью. Мой муж тоже не сразу согласился, зато теперь - счастлив rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А я к этому не готова... Вот странно, но первого родила -готова была, а ко второму -нет...

А чего ж тут странного? Или после рождения первого ребенка мама потом всегда должна быть готова к последующему? laugh.gif

Я первого осознанно в 20 лет родила, и второго тоже. Через 14 лет laugh.gif

Вот так вот, 14 лет готовилась. Тоже то жилья своего не было, хотя купить могла, но нашлись поважнее дела. То работа нестабильно приносит доход. То еще что-нибудь.

хотим взяли его и в кино, захотели - в аквапарк, захотели- на море... А маленький - это СОВСЕМ другое.

Последее, за что я "цеплялась" - все на море поедут, а я?!!

Знаете, я вот тоже таких ограничений боялась больше всего. Не бессонных ночей, папперсов-пеленок, а именно того, что буду ограниченна в передвижении.

В результате на втрой день после роддома мы были все вместе на дне рождения. Через неделю м выехали на шашлыки (так по сей день и ездим в сезон))), на море в ребенкиных три месяца поехали. В семь - в Абхазию на Рождество.

Так что не особо и изменился ритм жизни с появлением младшего сына у меня, страхи оказались напрасными biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время стала замечать что тоже хочу ребёнка. Чтобы глазки, носик, губки всё было как у папы (моего мужа).

Боюсь конечно как же без этого. Сейчас начну качать пресс, чтобы мышцы потом собрать в кучу легче было. А вот как подкачаю, так наверное сразу и начнём стараться. Сама от свего желания в шоке, мужу не говорю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Импреза

Интересно, а что об этом думает ваш МЧ? Если вы оба хотите, а это должно быть именно так, то вы вместе обязательно справитесь! Если Бог дает ребенка, то он дает и возможность его вырастить!
К сожалению,мы об этом забываем, что это Бог нам посылает такую радость, а не мы сами по щелчку создаем себе будущее.

...И мы еще имеем право отказываться от такого дара Господа и в панике бежать на аборты, малодушничая...

А потом еще что-то хотим и просим?

Девоньки! Всему свое время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну уже 11 лет. Все эти годы я твердо была уверена, что он - первый и последний мой ребёнок. Родила я его достаточно рано. Было очень тяжело (о родах я уже писала, именно тогда я зареклась никогда не возвращаться в ад с вывеской "Роддом"), и родовой шок сказался, и стабильности не было, и с мужем отношения плохо складывались. Вообщем, считала, что одного ребёнка (мне/нам) вполне достаточно.

Где-то полгода назад поймала себя на мысли, что подумываю о втором ребёнке. сначала ненавязчиво, вскользь... shiz.gif А сейчас просто наваждение какое-то. На молодых мамочек заглядываюсь. Вспоминаю, так заботливо запрятанные мною глубоко внуть, ощущения. Помню, что наивысшим и истиным наслаждением для меня было кормить ребёнка грудью. Всё это так глубоко было похоронено во мне, а сейчас все больше и чаще вспоминаю. Прямо раздвоение личности какое-то: одна половина меня кричит, пора, пора повторить это чудо, всё будет хорошо, ты уже не та девчонка, ты справишься. А вот другая половина, напротив, выдает картины из прошлого, рисует мрачные перспективы будущего. shiz.gif

Поделилась мыслями с мамой. Она сказала, что это просто зов природы, перетерпишь - само пройдёт.

Вообщем, извелась я уже. Мозгами понимаю, что великой надобности нет (много всевозможных "но" и "если" - как истиный реалист и прагматик трезво оцениваю наши с мужем материальные возможности и т.д.), что вероятно я просто насмотрелась на своих подруг и знакомых, которые родили по второму, а то и по третьему ребёнку...

Второй месяц снятся сны, как я ловлю в речке рыбу, разную, и крупную, и мелкую (когда забеременела сыном - сон был в руку). Уже лет 5 не предохраняемся, и пока - ничего, "пролетаем".

Мысленно взвешиваю все "за" и "против", и получается 50 на 50.

Год назад муж как с ума сошел, просил второго ребёнка, но я так умело и доходчиво "обосновала" ему все "минусы" возможной беременности, и он как-то опустил этот вопрос и более к нему не возвращался. Сегодня он с удовольствием нянькается с малышнёй моих подруг, а на мои "вопросы и предложения" о втором ребёнке больше отмалчивается, либо просит подождать ещё пару лет.

Может не заморачиваться, а просто перетерпеть "зов природы"? g.gif

П.С. И в старости сгрызать себе локти до крови, что поддалась сомнениям, смалодушничала и не родила сыну брата или сестричку. а себе сына или доченьку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

трудности с жильем

В нашей стране всегда с этим трудности, если ты, конечно, не внук миллионера.

невозможность прекращения работать

Так не он же будет прекращать работать, а вы. Да и не факт, что вы будете. У меня подруга с 23 главный бухгалтер, за это время у нее уже 3е детей родилось, причем, от разных отцов. А она еще и дополнительно училась, и про личную жисть не забывала.

Крапива

просто перетерпеть "зов природы"?

И что будет? Если сильно ребеночка хочется, то чего терпеть-то? Я перетерпела в свое время, сейчас жалею. Собсно, когда мой сын родился, тоже было много всяких но. Надо не смотреть на обстоятельства, а их подстраивать под себя.

Некоторые вполне реальные и знакомые мне люди и с 3мя, 4мя детьми живут лучше, чем кто-то с 1м. Одни радуются жизни, другие - все валят на обстоятельства. Обстоятельства у всех одни и те же - сама жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива

П.С. И в старости сгрызать себе локти до крови, что поддалась сомнениям, смалодушничала и не родила сыну брата или сестричку. а себе сына или доченьку...

Вы сами ответили на свой вопрос.

Я жутко захотела второго в 92 году. Времечко было то еще! Вот где был кризис! Именно в первой половине 90-х резко снизилась рождаемость.

Меня все отговаривали, мама больше всех. А я знала, если сейчас не решусь, то уже не рожу никогда. И еще поняла: рожу - никогда не пожалею, не рожу - буду жалеть всю жизнь.

Родила сыночка в 93-м. Радость была неописуемая! Все трудности преодолели.

Сидит сейчас сзади меня на диване, развлекает: играет на гитаре и поет. Счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Писала сюда впервые больше месяца назад. У меня пока ничего... Не знаю как даже и сказать - у меня такая проблема - муж не хочет детей. А я уже готова и без мужа ребёночка растить, лишь бы он был. Завидую тем, кто вместе дитё планирует, а я даже овуляцию ловлю без толка - мужу не надо. Пыталась поговорить, бесполезно. Ребёнка надо мне одной. Реву каждую ночь. Мне уже 30, уже пора, а ему не надо. А вокруг - любимая подруга рожает в конце августа. ещё одна в сентябре, у мужа сестра за вторым собралась уже зимой, девочка- коллега беременна.На меня все родс твенники смотрят - почему не забеременела, а я только улыбаюсь в ответ-скоро,скоро... Но чем дальше.тем ясней,что детей у меня не будет. Изменить мужу никогда не смогу. Извините, может не в тему, но не с кем поделиться.

Не могу написать личное письмо поскольку новичок, извините,уважаемые , Модераторы, напишу здесь. Я уже писала ,что стала бы растить ребёнка одна. У меня есть родители , которые готовы мне помогать, я думаю, что ребёнок главное в жизни, а муж меня не поддерживает.Он может родить ребёнка хоть в 60, а я уже не смогу.И не хочу я ждать пока он захочет, значит не так меня сильно любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белиссим

Вы объясните мужу, что если он вас любит, то почему бы не уступить.

Может просто пойти к психологу, поговорить почему он не хочет детей. Он боится что вы перестанете его любить, или боится проблем, связанных с ребенком, например, материальных.

Вы просто скажите, что для вас это очень и очень важно, вы же женщина, что уже пора. Попробуйте забеременеть без его ведома, если готовы растить ребенка одна. Проткните презик или ловите овуляцию.

Но таким обманом тоже не дело детей заводить. Муж эгоист, думает о себе. Не хочет детей и даже не утрудится объяснить почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×