Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Анимаиса

Жить в одной комнате вчетвером - это ужасно.

Незнаю сколько Вам лет, но родить и в сорок лет не поздно.

Эня

Вам всего тридцать лет. Я в этом возрасте первого ребенка родила. Очень легко родила, никаких проблем ни со мной, ни с ребенком. А то пугают, что рожать поздно (даже гинекологи называют таких "старородящие"). Чушь какая-то.

Со мной в роддоме в одной палате рожала 19-летняя девушка. Вот она мучилась, долго родить не могла.

Так-что от возраста не зависит. Зависит, наверное, от здоровья.

Может сначала здоровьем займетесь, а потом уж и решитесь на еще одного малыша.

Удачи вам, девушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем нет совместных детей.

Мы вроде как не то чтобы не хотим. Мы не можем sad.gif

И виной этому и материальные трудности и здоровье.

Но успокаиваем себя мыслью, что когда нибудь так захотим и так заможем.... Что все получится.

Может быть, через несколько лет... А может и нет. Во всяком случае не планируем, это точно.

Бывают такие же ситуации как у нас, мне кажется, главное в этом - это относится к обстоятельствам адекватно. Ну нет, так нет, если нет от этого гиперстраданий, то и жизнь легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю посты на этой странице, вспоминаю себя, где то улыбаюсь, где-то неловко, где-то просто злюсь. Из множества причин, которые могут препятствовать рождению второго (или следующего) малыша могут быть понятны мне лично только три - квартирный вопрос, материальные затруднения и возможные осложнения медицинского характера (не путать с лишним весом и косметическими дефектами).

А может просто это я такая бестолковая. Какие прохудившиеся диваны? Какие права? Вспоминаю себя, как плакала на плече у мужа, когда ожидания не подтверждались. Как такая тоска была на душе, что криком кричать хотелось - хочу второго, хочу, хочу. Ради первого ребенка прошли мы с мужем через многое, очень желанным он был, но даже его я так не желала, как второго.

Можно сказать, что первого я выстрадала, а второго выплакала. Жилищный вопрос не решен - живем сейчас в общежитии, 18 кв.м. Но у меня еще много времени впереди - все будет, мы успеем. Зато вот они - посапывают в четыре дырочки мои кнопки.

Да, знаю, многие крутили у виска, многие откровенно удивлялись - "куда ты кроватку поставишь?" Да вот посреди комнаты и поставлю, отвечала. Да, тесно, да есть какие-то материальные трудности иногда, да располнела и фигура испортилась. Но нисколько не жалею, что решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Надаль

Сыну 3 года. И мне тоже захотелось второго. Тоже трудности пугают. Ипотека, возможные трудности с работой из-за кризиса, мои 30 лет. Первого с трудом "выродили" после замершей беременности. Все 9 месяцев просидела на гормонах. Действительно ВЫНАШИВАЛА. А планировали то как - с врачами каждый месяц ждали, лечились оба. ТИХИЙ УЖАС!!! Но все равно рожу (если получится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и квартирный вопрос, и материальные трудности, и проблемы взаимоотношений. sad.gif Наверное, я уже буду внуков ждать. Я буду самой лучшей бабушкой.

Я очень люблю детей, но как говорится не с моим счастьем. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

А то некоторые женщины буквально навязывают еще одного ребенка, в то время, как муж категорически против.

Все-таки зарабатывает ему. И считаться с его желанием просто необходимо.

Да нет, у нас в семье сейчас главный добытчик я, так как имею стабильный доход, что большая редкость в наше время. Все поточные траты - питание, коммуналка, одежда - на мне. Он тоже зарабатывает, но очень зависит от заказов - летом, осенью их очень много, зимой сидит почти без работы.

Так что мне очень хорошо бы работу не прерывать, но я вполне могу работать и дома, лишь иногда появляясь в офисе. А квартира у нас четырехкомнатная, недавно пятую комнату пристроили (мы на первом этаже живем), так что и тут проблем нет.

А муж... Ребенка хочет, тоже маленьких любит, тетешкается с ними, но ощущения чисто мои - боится повторения того дурдома, что был у нас со старшими детьми. Вечные болячки, бессонные ночи, постоянная усталость. Но то, что ребенка хочет - это точно. Наверное, надо следовать совету Аленкару - просто однажды решиться, и все. Мне 36, мужу 39, еще вроде не поздно (детям 10 и 9 лет, до внуков далеко еще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что в моей ситуации можно поделать...

Я студентка пятого курса, замужем. Нашему малышу всего полгодика, но тем не менее я продолжаю учиться очно. Спасибо преподавателям- все понимают и идут навстречу таким, как я, у меня свободное посещение. Так что своему малышу я уделяю достаточно времени, и несмотря на то, что беременность была неожиданной, это желанный и любимый ребенок.

Но недавно я узнала, что снова беременна! Это был шок... Впереди еще год учебы, живем мы на съемной квартире, все родственники в деревне. Со стороны это выглядит, наверное, как полная безответственность, ведь сейчас мы и одного ребенка самостоятельно не в силах обеспечить. Но что делать? Не убивать же ребенка!

И еще меня очень волнует предстоящая беременность, ведь организм еще не восстановился после первой, вдруг это отразится на ребенке.

И потом, смогу ли я стать хорошей мамой двум таким крошкам, ведь когда родится второй ребеночек, старшему не будет и полутора лет?

В общем, жаль мне своих малышей, не знаю, что теперь делать...Да и что сейчас сделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Дал бог зайку даст и лужайку. У меня погодки и я так счастлива, хотя и не легко порой приходиться. У нас квартира хоть и своя, но деньгами туговато т.к. муж милиционер и сейчас переводится в другой отдел (не на дороге стоит). Я не буду уговаривать рожайте, по все хорошо обдумать стоит прям вот взвесить каждый плюс и минус.

Не переживайте что старшему будет меньше внимания уделяться, у меня даже больше получается. Но трудно до года, а там они уже сами могут с друг другом играться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф - что делать ? Предохраняться! Первая беременность

и несмотря на то, что беременность была неожиданной,

ничему не научила ? Любое противозачаточное средство обойдётся гораздо дешевле, нежели родить и воспитывать ещё одного ребёнка и гораздо менее вредно для здоровья, нежели аборт!

А сейчас- сами решайте. Любое решение, которое Вы примете, будет правильным для Вас, потому что только Вам жить со всем этим.

ПС. А то, как говорят, бог троицу любит.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Кица А как Вы перенесли вторую беременность и роды?

Я перенесла хорошо, но у нас с малышом был резус конфликт (но это сугубо наши проблемы), если бы с резусом проблем не было то так же как и первую перенесла, а первую беременность я летала, даже не токсикозило. И восстановилась быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что предохранение подвело...

где-то на форуме я уже видела нечто подобное.. Там уже двое, скоро, как и полагается, стопудово третий должен появиться, по законам мелодраматического жанра !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

У меня ситуация схожая с Вашей. Тоже учусь очно на 5 курсе, ребенку 11 месяцев. Не буду ничего советовать, скажу только, что я бы оставила ребенка, не смогла бы пойти на аборт. От первого ребенка останется масса вещей, коляска, кроватка, пеленки, распашенки. Поэтому траты будут сведены к минимуму. А если уж грудью кормить будешь, то и на питание до введения прикорма сэкономишь.

сейчас мы и одного ребенка самостоятельно не в силах обеспечить.

А муж не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Предстоящая беременность* обычно протекает лучше прежней. А будете ли вы хорошей мамой - узнаете только лет через 20. biggrin.gif Погодки - это сила. bb.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Очень надеюсь, что у нас тоже будет все благополучно. Желаю вашим малышам расти здоровенькими и умненькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Могу снять только несколько вопросов.

И еще меня очень волнует предстоящая беременность, ведь организм еще не восстановился после первой, вдруг это отразится на ребенке.

Ну и такое бывает. Это очень даже возможно, многие рожают одного за другим.

И потом, смогу ли я стать хорошей мамой двум таким крошкам, ведь когда родится второй ребеночек, старшему не будет и полутора лет?

Сможете, ппотому что Вы уже хорошая мама.

В общем, жаль мне своих малышей, не знаю, что теперь делать...Да и что сейчас сделаешь?

Выход всегда есть. В конце концов с голоду не пропадете, а все остальное дело наживное. Можно уйти в академ. Можно брать подработку. А вообще то решать Вам. Предохраняйтесь впредь. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Только вы сами вместе с мужем, и никто другой!!! вправе решать, что будет с вашим ещё неродившимся малышом.

У вас достаточно непростое положение, а тут ещё и дитё... Второе. Согласна с

yudgin70

ничему не научила ?
Но теперь-то что сделаешь? Свершилось...

На помощь родных, как я поняла, рассчитывать не приходится.

А муж ваш чем занимается?

Мои тоже учатся, на третий курс перешли. В июне дочечку родили. Первую. Тоже поначалу были все в шоке, поставили уже перед фактом, за месяца три до рождения. У Маньки - снохи - такие особенности фигуры, что скрывать беременность было легко.

Ничего, справляемся. Но им легче, мы с двух сторон им помогаем всячески. А вы должны во что бы то ни стало окончить вуз, но и дитё жалко - понимаю.

Конкретно ничего советовать не рискну, желаю только одного: какое бы вы решение не приняли, дай Бог вам в дальнейшем о нём не пожалеть. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Погодки - это сила. bb.gif bb.gif

Хорошо сказано. drinks_cheers.gif

Темный Эльф

Послушайте СочетаЭмо у нее трое детей первые погодки. Я тоже у нее совета спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Конечно, ситуация у вас очень щекотливая, но если все же есть хоть небольшое желание сохранить жизнь своему нерожденному крохе, то следует немного поразмыслить. Во-первых, подумать, чем может помочь государство в таких вопросах: 1. пособие, 2. материнский капитал, 3. привлечь органы опеки и попечительства, 4. обратиться за помощью к своему социальному окружению (родители, братья/сестры), сесть за стол переговоров, по-разному переиграть ситуацию.

Также существует много организаций, подобной той, в которой я работаю, т.е. организации, фонды, которые ведут профилактику абортов, они помогают вещами, иногда б/у, иногда новыми, иногда помогают материально, продуктами, питанием. Наверняка, в Волгограде есть такие.

Все это потребует от вас сил, нервов, здоровья, но разве жизнь вашего ребенка не стоит? Но решать, конечно же вам, а я могу только посоветовать, что и как можно обыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

И еще меня очень волнует предстоящая беременность, ведь организм еще не восстановился после первой, вдруг это отразится на ребенке.

Утверждаю не стопроцентно, но, как правило, если при первой беременности было все хорошо, не было и нет никаких хронических экстрагенитальных заболеваний, то и со второй беременностью все будет в порядке. И повторные роды после небольшого перерыва легче переносятся.

Мне кажется Вы уже сделали свой выбор, - второго малыша и, на мой взгляд, - это правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Муж хоть и работает,но очень много уходит на оплату жилья. Но больше сложностей все- таки с учебой, думаю, Вы меня очень хорошо понимаете в этом смысле. А на аборт я, конечно же не пойду, не смогу этого никогда сделать.

ТеслаВы правы, конечно выход есть, но с академом у меня не выйдет ничего, так что придется как-то по-другому выходить из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Эльф

Не читала никого из темы, может и повторюсь.

Дорогая моя землячка!

Со мной на курсе училась пара, ребеночка одного родили на 4-м курсе, а к диплому был второй на подходе.

Сейчас живут припеваюче, мама выглядит как старшая сестра своим деткам.

Детки-погодки дружные, все у них замечательно.

Решайтесь, рожайте, потом уже врядли решитесь (по себе знаю, была бы случайная беременность после дочки, родила бы, а так, я все время предохранялась, уже поздно, по финансовым и возрастным особенностям).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже погодки. У меня так даже еще круче: разница между детьми 10,5 месяцев. Сегодня вот младшему исполнилось 14 - а старшему 15 будет только в конце октября.

Что хочу сказать: тяжело. Агитировать за рождение не буду, решать Вам. Но в принципе погодки - это прикольно. И расходов не в 2 раза больше, а только в полтора. Здесь где-то была ветка о погодках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×