Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кутя , нахрена мне эта радость? Спиналка? Там тоже куча побочных эффектов, да еще я и не хотела ничего не слышать ни видеть ни контролировать. Нет. СпасиБог.

Детей не пеленают у нас давно. Мамам отдают сразу же после рождения. Прикормы, глюкозки отменены. Только грудь.

Еда отличная.

Антибиотик - цефтриаксон (миллион) укололи в реанимации 1 раз . И точка на этом. Шов косметический всем шьют. И повязку снимают на следующий день. И обрабатывают какой то брызгалкой. Шьют кетгутом.

Купать малыша разрешают сразу же, с еще не отпавшей пуповиной. Я пупок ничем и не обрабатывала ни разу. Тьфу, тьфу, тьфу... все прекрасно. Шов на мне как на собаке. Еще мажу актовегин кремом чтоб рассосался и стал совсем невидимым.

Из уколов получают все только обезболивающее 2 дня и церулин, чтоб запустить кишечник.

Кстати, на счет пеленания, я и дочь не пеленала. И везде у нас говорят о вреде, тем более, тугого пеленания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Я тоже боялась делать спиналку, но анестезиолог сказал, что общий делают только при экстренном кесарево, плановые - со спинальной. В целом у меня ничего не болело, кроме места укола, но это потому что тыкали много раз, сейчас, спустя 2 месяца, ТТТ, ничего не беспокоит.

Обезболивающие с морфием колют только один раз, когда переводят в ПИТ, там же капельница с антибиотиком и какими-то еще препаратами. Потом только анальгин+димедрол. Я отказаласт от них уже на третьи сутки. У меня шов просто саднил, неприятно, но терпимо. Зато ооочень болел левый бок, не могла даже повернуться на бок и вставать жутко больно было дней пять. Оказалось, что там были спайки, которые во время операции рассекли.

Пеленание не тугое и свои вещи для ребенка приносить нельзя, только носки, царапки и чепчик. Ни ползуны, ни кофточки, и пустышки тоже нельзя.

Деток отдают тоже сразу, но можно оставить в детском отделении на одну ночь, чтоб "отойти" от операции. На следующий день хочешь - не хочешь все равно привезут и отдадут.

У меня был узловой шов, не косметический. Всем, скажем так фактурным мамочкам, делают вертикальный разрез и узловой шов. и никакой повязки вообще. У меня шов получился тоненький и аккуратный, по сравнению с тем, что был до этого - вообще незаметный, но сожгли марганцовкой кожу вокруг шва, до сих пор кожа красная и шелушится немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Еще мажу актовегин кремом чтоб рассосался и стал совсем невидимым.

А ничего, что Актовегин очень тяжелый сам по себе препарат и при ГВ он противопоказан?

Карандаш

Зато ооочень болел левый бок, не могла даже повернуться на бок и вставать жутко больно было дней пять. Оказалось, что там были спайки, которые во время операции рассекли.

Ооо, вот оно че, Михалыч... Мне после операции врач сказал, что операцию пришлось затягивать, т. к. от предыдущей операции ( аппендицит, живот распанахан был жутко) остались сильные спайки, и их пришлось иссекать, чтобы нормально сделать кесарево.

А я все думала- че же я чуть не сдохла? Болело так, как будто меня ногами отпинали. После аппендицита встала и пошла, хотя трупов краше зашивают, а тут вроде и шовчик крохотный, и ребенок маленький был, а болело ужс как.

Теперь все ясно.

А эпидуралку я тоже отказалась- и так со спиной проблемы, а вдруг бы не туда воткнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А ничего, что Актовегин очень тяжелый сам по себе препарат и при ГВ он противопоказан?

А разве не актовегин назначают беременным, да и детям практически сразу после рождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде про роды. Но и про идиотизмы наши тоже...

Мама меня насмешила. У ее приятельниц невестки рожали в Москве, понарассказывали про наркозы всякие и эпидуралки. Мама ко мне и пристала - а тебе то делали? А вот то? Тебе вообще что делали eek.gif?

Я объясняю, что раз сама рожала, то меня ничем не кололи. Ну чисто для проформы нош-пу или еще что-то кольнули, типа обезболили, но как сама медсестра сказала, чисто плацебо. Ни зашивать меня не пришлось, ничего такого, чем бы можно было попугать людей.

И тут я вспомнила, что после родов мне презерватив с ледяной водой или со льдом пихали. Вот тут мама моя и села eek.gifshiz.gif Что на живот лед клали в ее время, она помнила, а вот чтоб внутрь пихали... Я и сама не знаю, зачем. Два часа на кресле родовом проторчала с этим ледяным пузырем внутри.

Мама почесала в затылке и заявила, что про презерватив со льдом, конечно, не будет рассказывать. Но зато утрет нос всем, что у нее дочь сама родила. Попросила не накручивать подружек, они ж свекрови, начнут грызть невесток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А разве не актовегин назначают беременным, да и детям практически сразу после рождения?

Ой, у нас чего только не назначают. У меня есть подружка, она по профессии фармацевт, с высшим образованием, и она говорит, что ускорение кислородного обмена в клетках (прямое действие этого препарата) крайне вредно и опасно. И поэтому это не есть хорошо.

В больнице я тщательнейшим образом проверяла все назначения. А по поводу Контактубекса, Актовегина и прочего мне врач ясно сказал- пока кормишь никаких препаратов. Потому что организм кормящей женщины как губка- впитывает все. Даже через кожу.

Поэтому я даже мылась детским мылом. Мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И тут я вспомнила, что после родов мне презерватив с ледяной водой или со льдом пихали.

Два раза рожала, а каждый раз узнаю много нового из этой ветки. Презерватив, наверное, для того чтобы отек спал, не, я слышала про грелки со сльдом и бутылки на живот и даже между ног, но чтобы внутрь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Да я уж поняла, что каждый роддом это отдельно взятая маленькая страна со своими порядками, тут такое прочитаешь порой. Я упрашивала чтобы дали лед, но мне ответили чтоб не придумывала, не положено мне лед и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Я и про между ног не знала, тоже сама 2 раза рожала smile.gif

Данжи

laugh.gif утерли нос москвичам,это вам не наркозы- эпидуралки.

В нашем местном роддоме до последнего за естественные роды, а от эпидуралки отговаривают сами врачи. Но в коридоре часто гуляла и видела-слышала такие беседы, вредно и побочка. У меня только сноху скрутило- ни согнутся, ни разогнутся не могла. ребенок кричит,а она подойти не могла, что бы взять на руки. Остальные вроде не жаловались, кто делал, разве только на головную боль. Но не факт, что именно от обезболивания.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да кстати, сейчас так удивляются, когда говоришь, что без эпидуралки рожала. Мы как то с подругами заговорили, и все про эпидуралку, я молчу, они давай спрашивать, как я перенесла. Я говорю, вы чего, я сама рожала без обезболивания. У них такие глаза eek.gif , меня с тех пор за мазохистку принимают laugh.gif . А если серьезно, вот сейчас вспоминаю, там самый болючий один час был, а так терпимо, больше страшно, чем больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна , актовегин назначают новорожденным при кислородном голодании и гипоксии. Так, что мажу. Я дочке его колола , когда той был месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Я сама не сообразила сначала, чего там холодное такое. Уже потом, когда вытащили это резиновое изделие №2 в крови, увидела. Расспрашивать не стала, не то состояние было.

Спектакль окончен Причем даже в разных отделениях в пределах одного роддома порой чудят. Допустим, я рожала в патологии, в детском отделении работала, в основном, старая гвардия. Так возрастные медсестры нас, мамочек, драконили по-черному, чтоб сами кормили. Правда, е объясняли, как прикладывать и прочее, но вот страшно ругались, если мама просила смесь и не кормила сама. А в соседней физиологии спокойно - нет молока/не хочет, вот вам смесь.

Ривка О сколько нам открытий чудных!

Дикая орхидея Мои знакомые были вообще в шоке, что я сама родила и без разрывов. Все были уверены, что меня будут кесарить из-за возраста. В одно время было у нас поветрие, что всех, кто старше 30, кесарили.

Сейчас, видимо, изменилось отношение. При мне только одну маму готовили к кесареву, там сами врачи объяснили, что уже почти сутки не может разродиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Деток отдают тоже сразу, но можно оставить в детском отделении на одну ночь, чтоб "отойти" от операции. На следующий день хочешь - не хочешь все равно привезут и отдадут.

У нас в роддоме деток можно было отдать в детское отделение в любой момент. Кормили со шприца смесью раз 6 в сутки. Можно было отказаться совсем или сократить дозу. Моя дочка не наедалась грудью, поэтому подкармливали. Еще по необходимости давали глюкозу или эспумезан, не жалея. Подмывали детишек медсестры в детском отделении каждый день, при взвешивании, а мамы пользовались влажными салфетками.

Третий день. В палате я и еще одна женщина. Время около полуночи, а наши дети не спят - орут в два горла. Мы почти в истерике. И вдруг дети засыпают под песню моей соседки, и мы просто вырубаемся от усталости. Где-то около двух часов ночи дети начинают хныкать. Зашла медсестра и шепотом сказала что-то вроде: не мешаем мамочкам спать, я вас сейчас сама вкусняшкой покормлю. И укатила их в детскую, а нам выключила свет, чтобы мы выспались.

Когда моя соседка выписалась, и я осталась одна, я всегда откатывала дочку в детское отделение и спокойно шла в столовую или душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

актовегин назначают новорожденным при кислородном голодании и гипоксии. Так,  что мажу. Я дочке его колола ,  когда той был месяц.

Меня аж передернуло. Мне врач при беременности выписал уколы актовегина. Муж ставил внутремышечно. Какой же это больной препарат! До сих пор помню. Муж вводит лекарство, причем по инструкции - медленно, а я ору, мышцы ног сводит резкими частыми судорогами, острая боль какими-то волнами по спине. А потом еще около часа эти боли не отпускают. Я выдержала чуть больше половины курса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигабу , да понятное дело. Я ей 2 кубика, себе оставшиеся 3, в ногу. Это был каБздец. А что делать, надо, значит, надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй, видимо в вашем роддоме сразу анализ на антитела делают, а в нашем 8 лет назад только на следующий день утром мужу всучили пробирку с кровью и отправили в Республиканскую клиническую больницу, чтобы там сделали этот анализ. А в этот раз не понадобилось, а может и на месте уже делают, ведь сколько лет уже прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну зачем вы пугаете тех, кому рожать? Кто-то может без эпидуралки, кто-то только с ней. Да я спокойно перенесла эпидуралку, да разорвалась вся в тряпки, потому что доча шла с рукой около лица. Ну больно мне было, очень низкий болевой порог у меня. Ну нафига городить не понятно что а? Вот пишите тут с таким давлением на то, что только мое мнение правильное, а остальное все фигня. Аж не приятно, правда.

Для справки.

Болевой порог — это уровень раздражения, причиняемого нервной системе, при котором человек чувствует боль. Болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выразиться как в незначительной, так и в сильной боли для разных людей. Если при минимальном воздействии человеку уже больно, то у него низкий болевой порог, если же воздействие, причиняющее боль, должно быть достаточно сильное, то болевой порог высокий. Болевой порог человека может снизиться при общем утомлении и недостатке витаминов группы B.

Я рожала 16-17 часов. Если кто-то выдержал такое без наркоза, жму руку. Меня не хватило. Было очень больно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

А кормить сразу не давали, так как кровь у меня -, у сына +.

Потрясающая информация. blink.gif И чем Вам это аргументировали?

Рататуй

Странно. У меня тоже кровь -, у сына +, но кормить давали сразу.

И у меня кровь первая "минус", а у обоих сыновей "плюс", у дочки тоже "минус". Так не просто сразу кормить давали, а всех троих детей прямо на родильном кресле прикладывали к груди.

Энн Ширли

видимо в вашем роддоме сразу анализ на антитела делают, а в нашем 8 лет назад только на следующий день утром мужу всучили пробирку с кровью и отправили в Республиканскую клиническую больницу, чтобы там сделали этот анализ.

Какой анализ? Сразу в родзале прикладывают. И, между прочим, по новым исследованиям, мать (если нет серьёзных противопоказаний) обязательно должна кормить малыша грудью, потому что именно это и помогает правильному заселению кишечника и включению печени в работу по очистке крови.

А вот если не кормить, ссылаясь якобы на разные резусы, то вероятность появления патологического билирубина в разы больше.

В общем, устарелый у вас роддом, уж не обижайтесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

В общем тоже не надо делать поспешных вывоводов.

вот если не кормить, ссылаясь якобы на разные резусы, то вероятность появления патологического билирубина в разы больше.

Вот мне сутки дочку не приносили. И не было у нас желтушки. У нас группа крови у меня первая положительная, у неё вторая положительная, папина. И как-то все в порядке в этом плане.

Опять же идёт давление, вот у меня так, значит и у всех так.

Какой анализ? Сразу в родзале прикладывают. И, между прочим, по новым исследованиям, мать (если нет серьёзных противопоказаний) обязательно должна кормить малыша грудью, потому что именно это и помогает правильному заселению кишечника и включению печени в работу по очистке крови.

Кому должна то? Что за бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Я рожала 16-17 часов. Если кто-то выдержал такое без наркоза, жму руку. Меня не хватило. Было очень больно.

Я 15 часов (второй раз - 10), не знаю, какой у меня болевой порог, но больно было, конечно. В первых родах после прокола пузыря схватки очень болезненные были одна за другой часов 5 подряд - как будто накормили незрелыми сливами и запретили ходить в туалет biggrin.gif (Второй раз самый ужасный период был короче, часа 2). Ну я изначально настроилась без эпидуралки, а я ж упрямая, если что задумала, то сделаю. От настроя еще многое зависит. Все-таки от нее побочные эффекты могут быть, поэтому лично я против, но если кто-то без нее не может, дело хозяйское, конечно...

Но насколько я знаю, от болевого шока при родах еще никто не умирал rolleyes.gif Все-таки не руки-ноги пилой отпиливают, роды - естественный процесс, вряд ли природа задумала нечто такое, что человек не мог бы вынести без обезболивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

но больно было, конечно.

Больно было это было ощущение, как будто вас рвут пополам? Начиная с попы, медленно, но верно? Так, что невозможно сдержать криков?

Я не смогла сдержать. Повторюсь, низкий болевой порог. Пронаркозили. И ничего. Живая, здоровая (ттт), на фитнес бегаю, чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

как будто накормили незрелыми сливами и запретили ходить в туалет

Вот точное описание моих ощущений от схваток, а то я все ждала боль как при месячных, но сильнее. Близко не такая боль, но это сугубо мое восприятие. И да, без эпидуралки сил бы на самое главное точно не хватило, хотя в угаре от схваток я чего то борматала врачу что боюсь последствий (девочки настращали из палаты), но согласилась когда поняла что еще немного и я буду тут без сознания валяться, ощущение реальности меня покинуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Больно было это было ощущение, как будто вас рвут пополам?

biggrin.gif У меня еще и не то было. У меня к тому же потуги начались раньше полного раскрытия, вот уж где веселуха - это будто тебя понос дикий прошиб, изнутри разрывает, а попу пробкой заткнули))

Но вы родили совсем недавно, еще и месяц не прошел, поэтому вы это еще хорошо помните во всех подробностях - давайте поговорим об этом годика через два? Спорим, все это забудется, и будет казаться "да фигня, ничего страшного" smile.gif

Так, что невозможно сдержать криков?

Дык мало кто рожает молча, многие орут и стонут, уж наверно не от удовольствия biggrin.gif

Пронаркозили. И ничего. Живая, здоровая (ттт), на фитнес бегаю, чего и вам желаю.

Это хорошо, вам повезло.

Генеральный спонсор

но согласилась когда поняла что еще немного и я буду тут без сознания валяться

Мне в родах очень помогли две вещи:

1. Мой колоссальный внутренний настрой - в родах я экстренно овладела искусством аутотренинга до состояния гуру laugh.gif

2. Поддержка мужей - без них было бы хуже, сложнее и страшнее.

Когда был самый пик боли, я просто говорила себе - потерпи еще немного, больнее уже не будет. И дышала, старалась не орать. Просила массаж поясницы, он отвлекал немного. Все это помогало. Я знала, что я смогу. Если будут третьи роды, то на них эпидуралки не будет точно так же, как и на первых двух smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У меня еще и не то было. У меня к тому же потуги начались раньше полного раскрытия, вот уж где веселуха - это будто тебя понос дикий прошиб, изнутри разрывает, а попу пробкой заткнули))

Ну у меня потуги начали при 4х пальцевом раскрытии. Так - то.

Но вы родили совсем недавно, еще и месяц не прошел, поэтому вы это еще хорошо помните во всех подробностях - давайте поговорим об этом годика через два? Спорим, все это забудется, и будет казаться "да фигня, ничего страшного" smile.gif

Мнда??? Нам через месяц и 3 дня год будет. Ничего так да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Мнда??? Нам через месяц и 3 дня год будет. Ничего так да?

Ой сорри, я все еще в 2014 году живу, похоже laugh.gif И что, неужели еще так ярки воспоминания о боли? Моей младшей два - ну да, помню, что было больно, но ярче все же в память отложилась эйфория, когда ребенок уже родился и все позади. Неприятные воспоминания стираются со временем, угасают. У меня, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×