Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Генеральный спонсор

А нам отрезали сразу, чего делать нельзя, малыш при этом сильную боль в легких ощущает.

Кто вам сказал эти глупости? Ребенок ВСЕГДА ощущает боль в легких при рождении, они же расправляются. Поменьше читайте интернетики, и будет вам счастье.

Монако

Так там врачиха так дернула за плаценту что нас всех троих хорошо так обрызгало кровью. У врачихи вообще пол лица в крови было.

За пуповину. Дернула, чтобы избежать ручного отделения, отслоила ее. Потеря до полулитра крови в родах является физиологической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

А нам отрезали сразу, чего делать нельзя, малыш при этом сильную боль в легких ощущает.

Да всегда так делали. smile.gif Мне и первому и второму сразу перерезали. Рядом столик, там обработали его, и мне принесли, с бирочками.

А за пуповину тоже тянули легонько, и плацента отошла.

Остаёмся зимовать

Ксюша, а как ты лежала то два часа с пуповиной не перерезаной? А плацента не отделилась и не вышла? У меня это через 10-15 минут после родов произошло.

Почему спрашиваю, у нас так точно не делают в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Новорожденному кровь ещё поступает от плаценты через пуповину, с этой кровью ребёнок получает кислород. Сразу после родов у младенца лёгкие слипшиеся, и когда малыш начинает дышать, лёгкие должны раскрываться плавно, постепенно. Если врач перерезает пуповину сразу, ребёнку в прямом смысле нечем дышать, он резко делает первый вдох, лёгкие раскрываются сразу, что очень болезненно для ребёнка, т.к. лёгкие «обжигаются» воздухом. Не просто так везде говорится о том что пуповина должна отпульсировать, в процессе родов ребенок около 200 мл крови теряет из общего объема, и если не перерезать сразу, она обратно ребенку перетекает, и на печень меньше нагрузки и желтушка проходит очень быстро,

О-Юми

Плацента выходит и можно спокойно оставить ее, не перерезая пуповину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Ксюша, а как ты лежала то два часа с пуповиной не перерезаной?

Да я вот почитала, что написали, и сама сижу и вспоминаю уже полдня, может, я что-то перепутала g.gif

А плацента не отделилась и не вышла? У меня это через 10-15 минут после родов произошло.

Насколько я помню, дело было так: когда его вытащили и начали быстро обрабатывать-одевать, мне измерили давление - все это время ребенка держали рядом, не уносили, потом сразу ребенка положили на меня, сказали еще раз лежать смирно и начали давить на живот, чтобы все вышло. Я с ним уже лежала, а изножье кресла-кровати было опущено, пока давили, осматривали и спиртом плескали. И хорошо помню, что пуповина под одеялом уходила далеко, ее конца я не видела, и что про обрезание сказали после того, как мы с ним два часа полежали. Вроде так, но я что-то начинаю уже сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

У меня оба ребенка с обвитием родились, поэтому пуповину резали сразу. Дочке так еще в процессе, как только голова показалась. Потому что пуповина туго на шее сидела и еще вокруг руки намоталась - не пускала ребенка дальше. И слава Богу, что ее вообще удалось перерезать, потому что у акушерки палец еле пролез в эти петли. И хорошо, что акушерка была опытная, все это проделала в доли секунды, и ребенок не пострадал, и я толком не успела испугаться и запаниковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я, конечно, не специалист, поэтому сразу извините, если глупость скажу, но...

Родившись в норме ребенок должен закричать, разве нет? А для того чтобы получился крик, легкие должны наполниться воздухом.

Не просто так везде говорится о том что пуповина должна отпульсировать

Вот в первый раз об этом услышала, честно. Может я лох, простите. blush.gif

Сразу после родов у младенца лёгкие слипшиеся

Легкие ребенка, на протяже­нии всего периода внутриутробного разви­тия, заполненные жидкостью. Ну я так в книжке про роды читала. g.gif

У меня при первых родах ребенку пуповину отрезали сразу, я полагаю. Потому что к груди мне приложили уже без пуповины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

У меня оба ребенка с обвитием родились,

О, точно, может и мне поэтому сразу резали? У меня и дочь и сын с обвитием были.

Хотя все подруги кто рожали, ни одна не рассказывала, что столько лежали с не перерезаной пуповиной.

Может у нас роддом по старинке действует.

И ещё? А как это постепенно лёгкие раскрываются? Ребёнок же кричит на весь мир " я родился!" По моему там сразу все открывается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила едва ли не самый сильный свой шок при родах shiz.gif Я ору, тужусь, рожаю, а при родах присутствовала санитарка. И тут она мне говорит: "Ну давай еще немного, уже головка показалась, потрогай сама", берет мою руку, тянет туда и кладет на голову ребенка shiz.gif Я как заорала и отдернула руку, мне так страшно стало lol.gif

О-Юми

Я где-то на днях читала, что то где-то дети с не перерезанной пуповиной живут чуть ли не две недели, правда в основном после домашних родов, типа только так ребенок получит все самое ценное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я не специалист, но насколько помню из программы, которая всю беременность у меня на телефоне стояла, и все рассказывала smile.gif, легкие ребенка раскрываются сразу (если ребенок рождается вовремя), отсюда и его первый крик.

Если думать логически, то если оставляют с пуповиной поле родов так надолго, то дыхание ребенка происходит через пуповину. До тех пор, пока пуповина не отойдет, так?

Первый раз такую оригинальную версию слышу. Что-то в этом есть.

Остаёмся зимовать

Я где-то на днях читала, что то где-то дети с не перерезанной пуповиной лежат чуть ли не две недели, правда в основном после домашних родов, типа так ребенок получает все самое ценное.

Хм... g.gif И не пережимают ее что ли? А она не загнивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Сын розовенький родился, никакой не сморщенный, только ушки прижаты smile.gif

in_love.gif

А Дамир родился розово-фиолетовый, ручки помню точно синевой отдавали. Смешной такой, весь в смазке серой, а волосы темные и немного в крови были. Слаадкий мой, пойду поцелую. in_love.gif

Остаёмся зимовать

не перерезанной пуповиной живут чуть ли не две недели, правда в основном после домашних родов

blink.gif Вот что как напишут, а мы читаем такую муть. Она ж завоняется, загниет за 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И не пережимают ее что ли? А она не загнивает?

Не знаю, даже не могу вспомнить, где я это могла прочитать, я по таким форумам и сайтам не хожу, но читала совсем недавно, несколько дней назад. Там еще картинка прилагалась, знаешь, по соцсетям такая ходит, где лежит ребенок, рядом плацента, а соединяет их пуповина, сердечком свернутая.

Карамбола

Вот что как напишут, а мы читаем такую муть. Она ж завоняется, загниет за 2 недели.

Ну так нормальные люди целенаправленно дома не рожают, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я заблуждаюсь, поменьше надо слушать приверженцев домашних родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые еще и едят потом плаценту, будучи уверенными в том, что эти самым они восстанавливают организм после беременности и родов, даже специальный термин есть - плацентофагия cool.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Вот что как напишут, а мы читаем такую муть. Она ж завоняется, загниет за 2 недели.

Да бред конечно!

И все эти продукты гниения попадут ребенку, да это смерть. Она раньше загниет.

Чего это пупки обрабатывают music_whistling.gif , оно полезно оказывается.

Остаёмся зимовать

Там еще картинка прилагалась, знаешь, по соцсетям такая ходит, где лежит ребенок, рядом плацента, а соединяет их пуповина, сердечком свернутая.

Не, картинку я видела. Только в ее натуральности сомневаюсь.

Если найдешь статью, ссыль скинь, правда интересно. Может чего упустила я.

До сих пор культю эту пуповинную, собственноручно на третий день от рождения сына выброшенную. rolleyes.gif

А может всю можно было сохранить...

Остаёмся зимовать

А некоторые еще и едят потом плаценту, будучи уверенными в том, что эти самым они восстанавливают организм после беременности и родов, даже специальный термин есть - плацентофагия

puke2.gif Картошечку поджарить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Картошечку поджарить.

Они ее вроде как сырую жрут. Но есть фирмы, перерабатывающие ее в таблетки, чтобы сырую не жевать.

Если найдешь статью, ссыль скинь, правда интересно

Нашла, это ингстаграм медицинского сообщества, и это не картинка, а видео. Написано вот что: "Это лотосово рождение. Пуповину перерезают не сразу, а от десяти дней и больше после рождения ребенка. Якобы ребенок дополучает оставшиеся в ней полезности. Практикуется у йогов, естественно, в условиях домашних родов. Ничего полезного в этом нет. Ситуация может усугубиться, начиная инфекцией, заканчивая летальным исходом. И это лишь малая часть того, как люди сходят с ума...

П.С. Также на данном профиле есть фото, где они рисуют плацентой!"

Ссылка вставляется только так https://instagram.com/p/7rvLmcnXy0/?taken-by=ybody

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

берет мою руку, тянет туда и кладет на голову ребенка shiz.gif Я как заорала и отдернула руку, мне так страшно стало

Капец. Я в первых родах когда сама увидела головку у себя между ног, в такой шок впала - как это??? откуда???

Хотя вроде читала, готовилась, знала что так и будет и что все это нормально. Но то теория, а когда вот так вживую, да еще в первый раз - с ума сойти можно. А если еще и трогать - я бы точно в обморок грохнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это лишь малая часть того, как люди сходят с ума...

О боги. А 9 месяцев недостаточно для получения "полезностей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Капец. Я в первых родах когда сама увидела головку у себя между ног, в такой шок впала

А если еще и трогать - я бы точно в обморок грохнулась.

Если бы я еще и увидела, то точно остатков рассудка лишилась бы.

Дейзи

О боги. А 9 месяцев недостаточно для получения "полезностей".

А восстановиться после родов больше никак нельзя, кроме как плаценту есть shiz.gif Не говоря уже о рисовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

. Я в первых родах когда сама увидела головку у себя между ног,

А у меня и в мыслях не было туда смотреть. ph34r.gif

Пуповину перерезали сразу, забрали на осмотр, а через несколько минут положили на живот. Но тоже ненадолго, полежала и её унесли мыть/одевать.

А про проверку адекватности - наверно и правда имеет смысл. Вот сейчас вспоминаешь, и воспоминания такие... что понимаешь, что находилась все-таки в слегка измененном сознании. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Если бы я еще и увидела, то точно остатков рассудка лишилась бы.

Мне головку потрогать не предлагали, но как она родилась я видела shiz.gif

От страха потужилась так, что родились плечики.

А восстановиться после родов больше никак нельзя, кроме как плаценту есть

Чего только не бывает.

У меня родственница родилась в "рубашке". Как я понимаю, в самой этой плаценте. Лет ей много, рожали ее конечно дома. А "рубашку" сохранили. Считается, что она хранит от бед своего хозяина, и помогает в трудных ситуациях.

Я видела этот талисман, в шерстяное одеяло зашитое, размером 50*50 мм примерно. Вот уж после родов задумалась, КАК ЭТО можно зашить в такой маленький кусочек ткани. Может часть высушили? Спрашивать неудобно как-то. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У меня родственница родилась в "рубашке". Как я понимаю, в самой этой плаценте.

В пузыре, а не в плаценте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У меня родственница родилась в "рубашке". Как я понимаю, в самой этой плаценте

Не в плаценте. В околоплодном пузыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать Между прочим

В пузыре, а не в плаценте.

Там еще пузырь есть? Ааа, где вода была?

Вот блин, мозг в декрете. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Там еще пузырь есть? Ааа, где вода была?

Он самый biggrin.gif Тут видно, где что:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Новорожденному кровь ещё поступает от плаценты через пуповину, с этой кровью ребёнок получает кислород. Сразу после родов у младенца лёгкие слипшиеся, и когда малыш начинает дышать, лёгкие должны раскрываться плавно, постепенно.

Вы хотите сказать, что ребенок, лежащий на животе у матери с пуповиной, не дышит? Вообще-то, если протянуть время, не отсосать слизь из дыхательных путей новорожденного, не заставить его сделать первый вдох, то он может и погибнуть. Как в свое время чуть не погибла я. Перерезание пуповины "не в срок" и прочая эзотерически-овуляшечья муть покажется детским лепетом по сравнению с погибшим ребенком.

Остаёмся зимовать

П.С. Также на данном профиле есть фото, где они рисуют плацентой!"

О боги. Ну хоть ты, Хомо сапиенс, не превращай ФМС в овуле-площадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×