Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Чёрный бархат сказал:

 

Большую часть потуг я тупо проспала. Встала в час дня и то проснулась только, когда мама пришла навестить. Многодетная беременная соседка по палате даже не поняла, что у меня уже потуги, мол на схватках неправильно дышу! Встала в час дня и  и в 16:09 родила.

Как это? Столько времени потуги? У меня их в первых родах не было, а во вторых всего одна и ребенок родился. Там по моему такая сила давит, что за три часа наизнанку можно вывернуться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел

Да описка наверное, не потуги, а схватки проспала))) не представляю как спать во время потуг))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ривка сказал:

не представляю как спать во время потуг))

Я не представляю, как можно спать даже во время схваток, не то что потуг. Вот же, реально, легкие роды, повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лисёна сказал:

как можно спать даже во время схваток,

:mellow: В тот день ничего не предвещало и я, задержавшись с домашними делами, легла спать около двух ночи, бодрствуя перед этим часов 14. 

Ровно через час у меня отошли воды, приехала скорая и в 5 утра я уже лежала в родовой. Окситоцин мне поставили в 17.00. Сына родила в 21.00, то есть не спала я 32 часа, не считая того несчастного часика:bye2:.

Так вот, когда окситоцин подействовал и схватки были каждые пять минут, (ужасно больные схватки) я умудрялась спать - 5 минут мучаюсь от адской боли, следующие 5 минут сплю и так на протяжение 3 часов. Может это были и не сны, а обмороки, но организм по другому уже не справлялся.

Изменено пользователем Спагетти
Опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже и описать - то не чего. 

Кошки, и те легче рожают. 

Роды первые, 20 лет, дура- дурой. УЗИ в тот время надо было делать в городе и то по желанию. Резус - фактор отрицательный. И не чё - родила! Сама, без единого разрыва ( ну тут спорт в анемнезе и очень подвижная жизнь во время беременности), а может просто ...повезло.

Ну если только привлечь ваше внимание можно тем, что во время родов электричество отрубили, гроза и ливень, а так как  1992 год, своя дизельная станция не работала по понятным причинам .

Ну ни чё! Родила до темноты - в десять уже отстрелялась! Это потом , пока я лежала на кресле и жутко мёрзла в июне 22 ого, мне зажёг свечи и укрыл простынёй наш замечательный гинеколог Игорь Ильичь. И пошёл продолжать бухать с моим мужем.

Он, когда через почти десять лет, удалял мне спираль вспомнил меня.

Изменено пользователем Циничная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисёна сказал:

Я не представляю, как можно спать даже во время схваток

Я спала, попав в 22*00 в родовую я сказала, что не сплю уже сутки, мне поставили капельницу и я спала, только покрикивала иногда, когда пошли потуги, я стала покрикивать иначе, как сказал персонал: "О! Теперь мне очень нравится как ты кричишь" в пять утра меня пытались разбудить для родов, я отбрыкивалась словами: "Можно я еще посплю?" :D Как чувствовала, что спать ближайшие три года не придется.
Сына я родила в 7*52 утра.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Циничная сказал:

Кошки, и те легче рожают. 

А я легче всех. Легла на кресло в 16-00 родила в 16-20. И никаких криков. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

А я легче всех. Легла на кресло в 16-00 родила в 16-20. И никаких криков. 

Во время схваток жутко, просто не реально жутко СПАТЬ хотелось. Я думала - скорее бы родить! И поспать. Как буд то бы мне кто спать не давал. Медсёстры, проходящие мимо родовой, спрашивали у своих коллег:

- А кто это у вас там так тихо лежит?

А я сплю. От схваток, до схваток. Ну минут 20 наверное.

Мне потом врач сказала, что это защитная реакция организма. На стресс, боль - сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадлина сказал:

А я легче всех. Легла на кресло в 16-00 родила в 16-20. И никаких криков. 

У меня еще быстрее. В 7.10 поговорила с мужем - что еще не родила, когда не знаю, а в 7,20 одна мощная потуга и вот ребенок. Ему звоню, говорю, все родила - говорит, да ладно, быть не может. Это вторые роды, правда.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые рожала в свои почти 39. Всю беременность отходила легко. Работать перестала за неделю до родов. Час икс настал ровно в день предполагаемых родов по УЗИ. Весь день потихоньку прихватывало, к вечеру покатили в роддом. В предроддовой мне вручили телефон, мол развлекайся. Боли были терпимые, но видимо головушку мою  всё же переклинило. Я зачем то написала всем  подружкам, друзьям, знакомым, где нахожусь...:bangin: Вот вообще такие действия не про меня... Только отписалась, а потом началооооось...  Схватки и телефон  бесконечно пи пи пи....

Через час мучений встретилась с дочкой. Врач потом меня спросил: вы на руководящей должности работаете? Мне стыдно, но честно не помню, что я пыталась командовать на кресле. Себе я там казалась очень послушной и адекватной. Конечно, извинялась перед ними потом.

И муж мой тоже оказался не совсем адекватным. Но он начудил позже. Забыл на выписку мои вещи. И чапали мы в мороз довольно долго до машины: кричащий кулёк, раздетый муж и я в необъятном его пуховике и тапках. 

Изменено пользователем Сола
Ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 07:49, Лисёна сказал:

Я не представляю, как можно спать даже во время схваток, не то что потуг. Вот же, реально, легкие роды, повезло.

Между схватками спала. Больше замучала рвота, ведь она началась раньше, чем сильные схватки. Не могла даже воду пить. С утра врач сделала противорвотный укол. Вот ночю не повезло. Лежать и часами плевать в пакетик на глазах у людей как-то не приучена. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перехаживала несколько дней. Придя на консультацию в очередной раз, участковая акушерка дала направление в роддом, в патологию. Я то думала, приеду, укольчик сделают, к вечеру отстреляюсь... Ага, как же... Там осмотрели, и "обрадовали" тем, что мне еще рано, у меня неделя как минимум в запасе. Но домой не отпустили. А ночью началось... Извиняюсь за подробности, но ежедневки устала бегать менять. Ночная видя что я наматываю километры из палаты в туалет и обратно ничего не говорила. Я сама подошла и предположила что воды подтекают. Да и живот говорю тянет. Ответ был что это после осмотра такое бывает.

Но мне толком не спалось. Живот болеть сильнее стал. Предложила болеутоляющее... Я отказалась. Пошла легла. Достала блокнот и стала фиксировать время появления болей. В 8 утра я уже показала блокнотик врачу, которая принимала смену. Тем более что схватки стали сильнее и интервал был от 10 минут до 3 минут. И пошли мы на третий этаж.

Как шли это отдельная история. Остановки были частыми:D. В родильном отделении осмотрели и первый вопрос "когда отошли воды". Я объяснила как прошла ночь. Оказалось, что я была права - воды подтекали. Проткнули  плодный пузырь, вышло то что осталось и понеслось...

Было уже 9 утра. А в час дня я увидела свою дочку!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ срок стоял на 31 мая. И вот, 18 мая днем пожаловалась мужниной бабушке, что, мол, скорей бы уж родить, устала от живота. А в час ночи валяюсь на балкончике, не спится, и чувствую, что-то внутри меня происходит, встаю, а это воды пошли. Залила всю кухню и туалет. Бегаю, начинаю судорожно собирать пакеты в роддом, а состояние на душе...Волнительно, радостно и адски страшно, роды-то первые. На улице светает, муж в Питере, свекровь в полуобмороке от такой новости, что я рожаю :D Не буду описывать сам процесс, было экстренное кесарево. Самым негативным моментом за весь процесс родов мне показалось то, что после операции три часа ничего не чувствовала ниже грудины. С ума сходила от этого. Лежала в послеродовой и лупила по ногам пластиковой бутылкой с водой, чтоб наркоз прошел быстрее. Хотелось орать, чтоб мне чувствительность вернули :D. Ну а потом, конечно, испытала все "прелести" болящего шва.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 16:57, Фьора сказал:

В общем, смело подтверждаю, что вторые роды проходят быстрее и легче первых, даже когда рожаешь двоих

Угу. У меня воды отошли, а схваток нет. И ладно, что схваток нет, младший сын умудрился в день родов из головного прилежания набок улечься. Срочное кесарево в результате.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 11:11, Спагетти сказал:

я умудрялась спать - 5 минут мучаюсь от адской боли, следующие 5 минут сплю и так на протяжение 3 часов.

Такая же свистопляска. Дочка у меня немного раньше срока родилась, приехала в в роддом, мужа ( на данный момент, бывшего) прошу сбегать купить булочку и ряженку. Да, говорит, момент, с концами ушел, пришел через 3 дня. А мне так кушать сильно хотелось, самое сильное ощущение при родах было... А потом 5 минут боли в схватках, на 5 минут вырубаюсь буквально в той же позе в какой и бодрствовала. Как в черный омут провалилась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в последнее время часто вспоминаю свои роды…

Сразу скажу – для меня второй раз рожать было страшнее.  Постоянно где-то в глубине меня сидел страх, но не столько страх боли, сколько боязни за ребенка. Я боялась повторения ситуации с сыном, когда нас из роддома не домой выписали, а в больницу перевели… Поэтому даже когда родила, все время ожидала, а вдруг что-то будет не так… Старалась бороться с собой, думала о позитивном, но не всегда помогало.

Итак, ПДР у меня была 20 августа. Незадолго до этого съездила на УЗИ (у дочки было обвитие, надеялась, что она раскрутилась). Узист- мужчина, по отзывам суперпрофессионал и прекрасный человек. Так и оказалось. Он меня посмотрел и сказал, что шейка закрыта, головка не опустилась, ходить мне еще 10 дней.

20 августа я не родила… А вот рожать начала ровно через 10 дней, как и сказал доктор. Весь день его вспоминала. Конечно, я надеялась родить быстро, все-таки, вторые роды.

24 августа приблизительно в семь утра я почувствовала несильные схватки. Интервал был небольшой, где-то 7 минут. «Схваткосчиталка» в телефоне красным подавала сигнал, что срочно пора в роддом. Но интервал не сокращался, длительность схватки не увеличивалась, как и болевые ощущения, но я понимала, что рожу сегодня. Сходила в душ, мужа не стала беспокоить, он был на работе уже, вызвала сестру. Схватки продолжались, боли были терпимые. Вызвали скорую, сестра поехала со мной в перинатальный центр.

Там меня осмотрели, сказали, что шейка закрыта, голова не опустилась, родовой деятельности нет, схватки тренировочные. Сказали ехать домой. Но потом врач решила посоветоваться с кем-то по поводу моих отеков, в итоге меня оставили в патологии, ведь по сроку я уже перехаживала.

Поднялась со своими сумками в патологию, стали меня оформлять в палату, а у меня схватки не прекращаются. Девочки-медсестры удивляются, чего меня сюда направили, а не сразу в родовую. Сижу я на посту, и тут появляется врач – моя бывшая соседка, когда-то мы дружили с ее дочерью, потом связь потеряли. И вот как раз ее смена. Она меня узнала, сказала положить в ее палату. Говорит, сейчас пришлю кого-нибудь тебя посмотреть, а то мне на роды надо бежать. Пришла какая-то врач, смотрит, говорит, что не видит родовой деятельности. Ага, а схватки-то у меня идут и идут, стали немного болезненнее. Отправила она меня на КТГ, делали мне сидя, больше часа, вот прибор сразу и показал, что я в родах. Показания долго снимали, я же еще голодная была, с вечера ничего не ела, дочка почти не шевелилась.

После КТГ (было уже 3 часа дня, все это время у меня были терпимые схватки), посмотрела меня моя врач знакомая, а у меня уже раскрытие 5 пальцев, срочно на клизму, в душ  и в родзал. Так я и убежала из своей палаты, не успев там полежать. В родзале она проколола мне  пузырь, раскрытие было уже 8 пальцев, но голова еще не опустилась, сказали ходить. Было 17.00 где-то, схватки еще терпимые. Со мной все время была акушерка, не отходила от меня, отвлекала, помогала.

Условия, конечно, были шикарные. Родзал на одного, кресло трансформируется в кровать, душ и туалет, фитбол. Акушерка рядом, врачи постоянно заходили. Я все время ходила, дышала, массажировала себе спину на схватке. В  17.30 отправила сестре смс, что скоро рожу. Мужу не стала, он очень нервничал и так.

И вот тут меня накрыло, схватки стали ощутимо сильнее, длились по минуте где-то, но интервал был хороший, минут пять, я успевала отдохнуть и восстановиться. Боль накатывала волной, постепенно усиливаясь. Последние 20 секунд каждой схватки было очень больно, но я говорила себе, что сейчас это закончится, думала о дочке, как ей нелегко сейчас.

Уже потом я сравнивала свои роды, первые у меня были со стимуляцией, это было что-то! Схватки под конец шли без перерыва, они были не такие болезненные, но я не могла продохнуть от них, одна накладывалась на другую, а тут схватки были больнее, но с перерывом, я могла отдохнуть.

 

Наконец, меня стало тужить, было где-то 18.10. Легла на кресло, моя врач смотрит, открытие полное, но голова не опустилась! И тут у меня начинается кровотечение! Сначала несильное, а потом все интенсивнее, кровь не останавливается. Надо срочно рожать, а головка еще высоко. Скорее всего, как мне потом сказали, началась отслойка плаценты. Спасибо врачу, она быстро приняла решение. Вызвала мужчину врача, он стал давить мне на живот, помогая головке опуститься во время потуг.

Тут, во время первой потуги, меня постигло очередное открытие – потуги во второй раз больнее, чем в первый! Плюс я все время держала в голове и врачам повторяла, что у дочки обвитие.  Да еще и это кровотечение не прекращающееся. Не могу сказать, что я паникерша, скорее, оптимистка, стараюсь во всем находить плюсы, но тут силы меня покинули. Не физические, нет, я не успела сильно устать за период схваток, хотя и сказывалось то, что я уже сутки без еды. Меня покинули силы моральные. И я совсем не тужилась как надо, хотя в первых родах у меня все получалось хорошо. Врач моя ругалась на меня, что я не тужусь, и вот на второй потуге меня разрезали, я собралась со всеми своими силами, доктор-мужчина приложил все свои, и на свет появилась моя доченька!!! Было 18.35, она сразу закричала, мне ее дали поцеловать, я уже слезами к этому моменту обливалась  от счастья и от того, что все закончилось, потом к груди приложили.

Я родила послед, меня зашили, что тоже в этот раз было больнее, чем в первый, хоть и с обезболиванием. Через два часа перевели в палату, вскоре и дочку принесли, мы с ней больше не разлучались.

Через четыре часа после родов я сходила в туалет, собралась в душ, стала разбирать свои вещи и… рухнула в обморок. Видимо грудную клетку мне доктор передавил прилично, первое время даже глубоко вдыхать было больно. А может еще и то сказалось, что больше суток ничего не ела. Первая ночь прошла как в тумане, швы болели,  несмотря на укол, спать не могла от боли, хотя очень хотелось. Потом с каждым днем становилось легче.

В четверг я родила, в понедельник, к моему огромному счастью, нас выписали домой! Дочке имя дали только дома – Варвара, хотя изначально такой вариант даже не рассматривали.

Кстати, обвития у дочки не оказалось, все-таки успела раскрутиться..

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про свои роды, очень уж часто вспоминаю разные моменты, может когда напишу, станет легче. Наверное, с медицинской точки зрения все прошло неплохо, но для меня тяжелее в жизни ничего не было, никак я не могу отпустить, "проработать" что ли эти воспоминания. 

Итак, дату родов всю беременность мне почему-то ставили разную, начали с 17 августа 2017, в итоге в декрет отправили с ПДР 7 августа. По моим подсчетам должно было быть 13 августа. 4 августа, в пятницу, пришла за направлением в роддом, с условием, что 7 я еду в перинатальный центр, который только год как открыли в нашем городе. В перинатальном меня отправили домой до 11 числа, не знаю, зачем положили перед выходными, врачей не было, мне только ношпу в попу кололи и все. 12-13 числа я на полдня сбегала к мужу, ездили гуляли в парк, кушали вкусности, а вечерами в роддом. Никаких предвестников, живот на месте, пробка на месте. Так я пролежала до 18 числа, меня периодически осматривали, на узи сказали, что очень крупный плод, 4 кг. КТГ, анализы были в норме. Чувствовала себя замечательно, как и всю беременность. Сейчас я вообще жалею, что легла в паталогию заранее, лучше бы дома эту неделю провела, так как кроме токсикоза небольшого вначале беременности у меня вообще никаких проблем не было, при приеме сказали, что все анализы идеальны, и что это большая редкость. 

17 числа моя врач и завотделения решили, что 18 августа поставят мне катетер, если до понедельника 21 августа не рожу, то 21 будут прокалывать пузырь. В пятницу ставят мне катетер, то еще издевательство, и у меня начинает отходить пробка потихоньку, на следующее утро катетер вынимают, и я в полной уверенности, что до понедельника не зарожаю, договариваюсь с мужем, что он меня в обед опять заберет домой ненадолго.

И тут часов в 12 дня чувствую периодическую боль как при месячных. Засекла в приложении- интервал 5 минут. Пока ковыляла к посту, втретила заведующего паталогии, он говорит "Рожаем", я говорю "Я не буду, я боюсь". Дежурный врач осмотрел, сказал, часов до 5 гулять, раскрытие маленькое.

Я вызываю мужа, он приезжает, я ему отдаю лишние вещи, мы гуляем недолго на территории перинатального и я ем арбуз! Мне муж приносил еду в роддом каждый день, в том числе кусочки арбуза, мне их было почему-то жалко выбрасывать и я их перед родами умяла.

Часа в 4 схватки уже через каждые 2 минуты, снова осмотр, и отправляют в родовое отделение, предварительно клизма и заполнение документов. Это вообще идиотизм, документы на схватках заполнять, и между пробежками в туалет.

В родовом палаты, конечно, шикарные, как в кино. Приходит медсестра, "не пищим, не кричим, дышим". Потом прокалывают пузырь, и врач говорит, что рожаем часов в 12 ночи. Времени было 6 вечера, а мне было уже очень больно, от перспективы ждать еще 6 часов просто одурела. Ребенок, видимо, понял, что мамка и сбежать может, и в 8 вечера я почувствовала потуги. Я уже лежала на родовом столе, так как стоя очень кружилась голова. Так как на животе был датчик КТГ, пришлось переживать схватки лежа на спине, больно, но хотя бы на пол не грохнусь.

Так вот, начинаются потуги, а я в родзале одна, между потугами ору "помогите", "кто-нибудь", только с третьего раза забежала акушерка, осмотрела, вызвала врача. Врач-мужик, запомнила только, что он был в какой-то шапочке типа тюбетейки, расшитой голубым и золотым. Он меня осмотрел тоже, сказал, что сходит на узи и будем рожать. У меня уже в глазах черная пелена просто, очень плохо себя чувствовала. КТГ в порядке.

Приходит врач, начинаем рожать, а я не могу нормально потужиться, тужусь в лицо, или, извините, в попу. На меня все ругаются, а я понимаю, что это все, я могу только так делать и никак по-другому не получется. Потом приходит еще завотделения, на потугах держит меня за шею и я теряю сознание, не знаю, один или два раза, тут я вообще перестала что-либо соображать. Помню только ощущение, как мне сделали надрез в промежности и плюхнули малыша на живот, помню, какой он был теплый, как акушерка крикнула "Время", и мне сказали: "Держи его руками, соскользнет". Я не посмотрела на малыша, смотрела в потолок, не было сил. Буду жалеть об этом всю жизнь. Потом прибежали с какими-то документами, видимо, чтобы я расписалась за  разрез в медицинских каких-то бумагах, и медсестра брезгливо так: "У нее же руки в крови, не давайте ей ручку". Врач-мужик сел меня зашивать и говорит: "Ой, как много крови", мне делают наркоз и я проваливаюсь.

Потом тяжело отходила от наркоза, привезли в палату, сказали самой перекладываться на кровать, из меня лило как из ведра, все болит, про ребенка ничего не говорят, его забрали в детское до утра. Я написала мужу все и уснула.

Утром принесли малыша, я его как следует разглядела наконец. Потом последовали несколько дней в послеродовом отделении, дурные врачи и совершенно неотзывчивые медсестры, желтуха, ребенок не берет грудь, скомканная выписка, у меня болел шов и я натужила себе геморрой, еле ходила следующий месяц, нельзя было сидеть, смешанное кормление, трещины на сосках и переход на грудное вскармливание, колики, просто хотелось исчезнуть... 

В общем, первые 4 месяца как в какой-то туманной карусели. Моему сыну послезавтра будет 8 месяцев, я только с его полугода начала осознавать, что я мама, мамой быть не страшно, он с самого рождния очень милый и трогательный, но только сейчас я понимаю, что люблю его сильно-сильно. Самое главное, как бы ни прошли мои роды, какой бы ни был персонал роддома, мой сын здоров и уже за это я благодарна всем и всему. Константин появился на свет 19 августа 2017 года в 21.30, вес 3200 гр.,  рост 52 см., 7/8 по Апгар

Изменено пользователем Коськина мать
  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коськина мать сказал:

Это вообще идиотизм, документы на схватках заполнять, и между пробежками в туалет.

У меня та же фигня была. Вместо того, что бы сделать осмотр в первой половине дня, врачи отложили это дело. Меня осмотрели только после излития вод и требования матери, которая вовремя пришла навестить. Наверное всю жизнь буду помнить как я пыхтела на смотровом кресле, а взъерошенная медсестра стучала по клавиатуре как из пулемета. У меня было ощущение будто приперло по большому в людном месте, а  в туалет не пускают. Полное раскрытие было.

Удивительно, что не было страшно. Была спокойна как удав с самого начала беременности, а вокруг все суетились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрела и я тут отписаться)

Рожать мне был срок в январе, по моим подсчетам и по первому УЗИ в 6-7 недель - с 10 по 20 января, я для удобства себе считала по сроку со второго скрининга - 18 января выходило. Гинеколог ставила мне 29-го. В общем, по всем подсчетам это был январь, но и тянуть сильно я не хотела, тем более, что 29-го у меня самой день рождения, я хотела родить раньше.

6 января сходила в консультацию на плановый прием, дали мне направление на анализы, записалась на 12 января сдавать кровь, а 11 января велели явиться на прием снова. 6-го врач сказала, что все ок, рожать пока не собираюсь, живот не опустился, в общем, можно пока не волноваться)) 11-го с утра, как обычно, поехала с мужем - он на работу, я к родителям, мы часто так делали, если дома не было дел у меня. Ближе к обеду начал побаливать живот, но не сильно, я сначала и внимание не обратила. К часу поехала в консультацию, прием был с 14 часов, но я всегда приезжала раньше, чтобы не сидеть в очереди, тем более что врач приходила обычно в начале второго и начинала прием сразу. Но в тот день мне не повезло, до 14 была конференция, у меня уже сильнее начало тянуть живот, решила не ждать, а приехать на следующий день, все равно идти анализы сдавать. Тем более, что с самого утра я буквально каждые 10-20 минут в туалет бегала (оказалось потом, это воды так по чуть-чуть подтекали у меня).

В общем, поехала обратно к родителям. Вскоре начала уже что-то неладное подозревать, стала догадываться, что не просто так живот тянет, а начались схватки) Не торопясь, проверила документы, сходила в душ, скачала схваткосчитатель, который сообщил мне, что пора в роддом:D Сумки давно были собраны, в машине возила, так что дело было за малым - дождаться папу и мужа с работы и ехать, сама я, конечно, уже за руль бы не села, а муж не водит. Пришли, поужинали, у меня кстати, тоже аппетит проснулся, до этого я как-то кушать не сильно хотела, поехали. Кстати, должна была рожать я в Перинатальном центре, с моей консультации отправляли всех туда, но именно в тот день, 11-го числа, я в консультации увидела объявление, что там карантин объявлен по ветряной оспе. Позвонила в приемное отделение, сказали, ехать в любой другой роддом. Поехали в ближайший)) Потому как я настраивалась изначально на Перинатальный и про другие ничего не узнавала, где лучше, а где хуже. 

К 18-30 примерно мы были уже в роддоме, в приемном меня отругали, что нет анализов (как раз тех, которые я должна была сдавать на следующий день, 12-го), даже звонили в мою консультацию, правда, не знаю, зачем, ну не могли же они не принять меня без этих анализов)) Тем более, к тому времени уже спустилась в приемное отделение акушерка, посмотрела меня на кресле, отправила на клизму и сказала: "До встречи в родзале":lol: Было уже 3-4 см раскрытие, схватки по прежнему слабенькие. Муж тем временем сбегал в магазин за водой (я же "умная", сумки все возила всегда с собой в машине и вода, конечно, замерзла), поцеловал меня на прощание и отправил рожать)) Так, в 19-10 я была уже в родзале, раскрытие 4 см, сказали, ждем час, дальше смотрим и думаем, что делать) Через час поставили капельницу, т.к. схватки были все еще очень слабые, после этого процесс пошел уже побыстрее. К 21-30 было раскрытие 7 см, схватки уже были не просто ощутимые, а очень сильные, помню, к такому, я, конечно, не готова была. В определенные моменты даже думала, надо было договариваться заранее на анестезию, ну и как и, наверное, все - больше ни за что)) Однако, все хорошо, что хорошо (и быстро!) кончается - в 22-45 родилась моя доченька, моя сладкая девочка, Машенька. Родилась с тройным обвитием, синяя, но тем не менее, все было хорошо, по Апгар  8/8 баллов, дюймовочка - 2600/48 см. Сразу положили мне на живот, потом забрали, обмыли, замерили и т.д., потом еще два часа мы лежали в родзале, мне показали, как кормить дочу и оставили нас наедине) Ну, собственно, с этого момента началась совсем другая история, история жизни моей дочки и моя - уже в роли мамы:wub:

Скрытый текст

Кстати, когда после родов медсестра спросила меня - "ну, через пару лет за вторым?", я уже не была так категорична) Согласилась на года через 4-5))

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Коськина мать сказал:

Это вообще идиотизм, документы на схватках заполнять, и между пробежками в туалет.

 

6 часов назад, Чёрный бархат сказал:

У меня та же фигня была. Вместо того, что бы сделать осмотр в первой половине дня, врачи отложили это дело. Меня осмотрели только после излития вод и требования матери, которая вовремя пришла навестить.

Ой, девочки, ужас какой... Не знаю, у нас все бумажки оформляют при поступлении (вот я не знаю, если в схватках приезжаешь, то как тогда). Но я без схваток приехала, поэтому нормально меня оформляли.

А вот это КТГ... Это ж прям пытка какая-то! Во время схваток лежать, не шевелиться и дышать... Ужас! Еще и ругаются, что ты стонешь/ворочаешься/подвываешь. Я вот правда не понимаю, кто-нибудь может лежать и не шевелиться, когда схватки уже вовсю? С меня этот КТГ сняли только, когда уже в родовую отправили.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня с младшим, когда в третий раз привезли на сохранение, отвели в родовую и стали ждать, когда рожу. Хотя я им говорила, что у меня плановое кесарево (кстати, оперерировать должна была их же заведующая отделением), а сама я не смогу родить из-за миом. Только после пары часов меня перевели в палату патологии беременности.

Изменено пользователем Капризулька
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Коськина мать сказал:

Это вообще идиотизм, документы на схватках заполнять, и между пробежками в туалет.

Я выиграла: мне пустые листы на подпись при потугах совали, на родовом кресле. Когда отказалась подписывать незаполненное, врачи на меня "обиделись" и ушли:lol:

Следущие роды были по контракту в другом роддоме)))

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вот это КТГ... Это ж прям пытка какая-то! Во время схваток лежать, не шевелиться и дышать... Ужас! Еще и ругаются, что ты стонешь/ворочаешься/подвываешь. Я вот правда не понимаю, кто-нибудь может лежать и не шевелиться, когда схватки уже вовсю? С меня этот КТГ сняли только, когда уже в родовую отправили

Это мой ад был на родах. При сильных схватках лежать на спине и не двигаться. Я и в родовой какое то время лежала с датчиком этим. Мне проще схватку было переживать на боку, а тут датчик этот и акушерка ругается. 

И дико мне было неудобно на кресле-кровати рожать. Ноги постоянно соскальзывали, никак упор найти не могла. Кстати мужчины врачи все же более терпимы к роженицам, нежели акушерки. Моя и рявкала на меня и стыдила, а врач ее осекал. Правда после родов она извинилась, сказала, что мы в родах только такой тон слышим и понимаем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила как дочку рожала :lol: воды отошли, а схватки все не наступали. Потом они конечно же пришли, но болела в них только спина , живот вообще ни разу.

Когда они уже участились, пошла сама просится в родзал, мне говорят, ой рано тебе еще, жди, родишь примерно в три утра 13 августа в пятницу (на момент когда я просилась было примерно полседьмого вечера 12 августа). 

Что то мне совсем не хотелось рожать в пятницу 13-го:D короче напросилась я таки в родпалату, отправили меня. Палата шикарная, рожай как хочешь, все условия. В общем, примерно через час (в 19.40) 12 все таки числа, родила я свою доченьку.

Мне было намнооого проще родить ребенка своего (все произошло очень быстро и почти без мучений), чем вынашивать с вечным  токсикозом. Вот это был адище(( но все равно, ребенок этого стоит:wub:

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×