Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Я очень люблю свой день рождения. Да, именно потому что

в этот день родилась я

И хоть я уже давно не маленькая девочка, всё равно в этот день жду какого-то чуда. Для меня этот день такой же волшебный, как Новый Год. rolleyes.gif

А вот месяц после дня рождения не люблю. Обязательно в течение месяца что-нибудь плохое произойдёт. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот месяц после дня рождения не люблю.

Сегодня подруга звонит:

"-Чем занимаешься? - спрашивает

- Чем? Чем? РАСЧЛЕНЕНКОЙ!

подруга - eek.gif

поясняю:

- избавляюсь от трупов цветов".

На день рождения дарят много цветов. Каждый раз прошу дарить в горшках, живые, каждый раз дарят срезанные в букетах. Так их жалко, подрезаю, воду меняю - а ведь все равно выбрасывать. И жалко, и выбрасывать целиком букет неудобно, вот и кромсаю стебли ножницами.

Последний букет из желтых роз - головки цветов обрезала, а выбросить рука не поднялась, сложила в конфетницу, пусть еще покрасуются.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз прошу дарить в горшках, живые, каждый раз дарят срезанные в букетах.

А я наоборот мечтаю о букетах из живых цветов, потому что родилась зимой, раньше зимой вобще кроме чахлых гвоздик ничего нельзя было купить, а сейчас купить можно все, но зимой цветы дорогие, не разгонишься особо, так что довольствуюсь или чахлым букетиком, или цветами в вазонах, которые у меня почему-то долго не живут sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства не люблю свой день рождения, равно как и любые другие праздники.

Причина тому кроется в детстве, мой отец на праздники жуть как выпить любил, а выпив становился буйным и любил подраться с членами семьи, погонять нас, чтоб не расслаблялись.

А ещё не люблю день рождения, потому что накануне меня одолевает хандра, мысли о будущем, ну прям так тянет пофилософствовать, аж до слёз!

Всегда жду какого-то сюрприза, чуда что ли...

Единственная приятность - всегда с самого детства на день рождения получала много любимых цветов: гладиолусы, астры, георгины, "позднеавгустовский" такой набор. Ну по крайней мере до тех пор, пока замуж не вышла всегда получала много цветов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свое день рождение. В этот день охота уединится и погрустить, а грусть не шуточная нападает.

Понимаешь, что столь времени прошло, а ты не приобрел друзей, таких, что день рождение будет самым счастливым днем или начинаешь думать, что чего-то не добился и вообще чувствуешь себя неудачником unsure.gif .

День рождение у меня летом, поэтому я обычно еду на речку и сижу на теплом бережку свесив ноги и смотрю в даль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше любила этот день, теперь - никакого умиления не испытываю wink.gif Перед этим днём обязательно испортится настроение на нет.

И не радует ничего вообще. Может, потому, что хочется какой-то сказки или чуда? И без разницы, сколько мне лет исполняется, это ожидание чего-то хорошего и необычного, именно ДЛЯ МЕНЯ, так и преследует всю жизнь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю свой день рождения. Потому что он за день до нового года. В детстве были всегда проблемы в гости кого нибудь позвать - то уже разъехались по деревням, то к празднику готовятся.

Теперь тоже все готовятся к новому году, всем некогда, так что отмечать перестала. Только в кругу семьи, да и то, чисто символически.

В юности, правда, отмечали весело, потому что студентам просто лишний повод выпить, и настроение у всех предпраздничное.

И спасибо маме и родственникам - подарки мне в детстве всегда дарили отдельно, на день рождение и на новый год.

В этом году жду этот день только потому, что на работе будем отмечать новый год, заодно biggrin.gif мой день рождения, и пораньше уйдем с работы. Приду домой - и готовить, готовить.

Вот и весь день рождения. Не люблю я его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня день рождения - 1 января.

Новый Год я очень люблю, а день рождения ненавижу. Думаю, всем понятно- почему.

В детстве было особенно обидно - у меня никогда не было традиционного праздника с подружками, подарками, сладким столом. На новогодние праздники у всех свои планы, да и вкусняшками никого не удивишь.

А сейчас я испытываю дискомфорт когда , поздравляя с новым годом, меня также поздравляют и с днём рождения. Получается, что фактом своего рождения я отвлекаю внимание от самого-самого всеми любимого праздника. Неудобно как-то мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве день рождения был для меня самым замечательным праздником, как и новый год biggrin.gif Но в последние года два день рождения стал для меня ничем ни примечательным днем или "уж поскорее бы прошел" unsure.gif Не радует меня, что года прибавляются dry.gif .

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю дни рождения! Очень люблю удивлять людей, когда у них дни рождения, делаю сюрпризы, привожу неожиданные подарки!!!

Соответственно, и свой день рождения люблю до безумия! shiz.gif

Самый любимый праздник! После нового года... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень не люблю этот день.

Во-первых, потому что чего-то ждешь всегда, грустно разочаровываться всякий раз.

Во-вторых, в школе это был первый учебный день после зимних каникул. А теперь в институте это - время сессии, обязательно экзамен какой-нибудь попадается... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше любила. Хотела быть взрослее. Сейчас... даже не знаю...

Не такой уж и большой праздник для меня. Время идет, года идут...

Ну а в общем ничего, нормально!!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю!

Пусть в этот день мне приходится целый день торчать у плиты, а перед этим скакать как подорванная по магазинам, а после этого мыть-стирать-убирать, но зато в этот день у меня собираются самые любимые люди!

Приходят родители, приезжает бабушка моя старенькая, любимые тети и их семьи. Не так уж часто мы собираемся все вместе. А день рождения-прекрасный повод. И что уж греха таить-люблю я внимание к своей скромной персоне! Люблю когда поздравляют, говорят тосты, желают всего-всего.

А самое главное, всех кого я собираю за своим столом, я тоже очень искренне люблю, всех рада видеть. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, очень.

В детстве мама всегда устраивала мне праздник с друзьями и играми. Никогда на мой день рождения не "отмазывалась" нехваткой денег, даже в трудные времена находилось все для праздника.

Когда поступила в институт, там тоже было где развернуться. У нас с лучшей подругой день рождения различался на два дня. И отмечали мы его вместе. Как-то раз выпало на "пятницу 13-е". Оформили квартиру в стиле фильмов ужасов. На входную дверь повесили устрашающий плакат: "Не входи, убъют!". Потом соседи стучались и спрашивали, все ли у нас в порядке... biggrin.gif

В Ставрополе - куча друзей, на мой день рождения приезжали подруги из других городов, праздник длился по три дня в стиле "прощай, печень".

А вот теперь скоро первый мой день рождения в городе, где друзьями-приятелями обрасти я еще не успела, так что будем отмечать в кругу семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу свой день рождения.

За пару дней уже появляется желание немедленно куда-нибудь уехать и отключить телефон, что бы не ходить в этот день на работу, чтобы никто не мог дозвониться.

Старость что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда любила свой день рождения. Помню, в 1994 году, когда мне исполнилось 6 лет, дедушка принёс из магазина огромный белый торт, на котором были розы из красного и розового крема и стебли и листья из зелёного. happybday.gif

А в 2003 году я перешла в 10 класс, где я почти никого не знала. И в начале октября я обьявила, что у меня скоро день рождения и приглашаются все желающие. Я сначала думала, что придут человек пять, а потом выяснилось, что пойдёт весь класс! gathering.gif

Изменено пользователем Антигейша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бьющаяся

В детстве мама всегда устраивала мне праздник с друзьями и играми.

А мне вот в детстве праздников не устраивали. Но день рождения люблю. Когда была своя большая семья, любила его за возможность всем собраться. А теперь, будучи одинокой, люблю собирать друзей. Много лет придерживаюсь определенных традиций. Все знают, куда и на что идут. Дети, к сожалению, не переняли традиции и своих не завели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто люблю - я его обожаю. В детстве мне всегда на него делали торт "Наполеон". Обязательно только "Наполеон" и украшали клубникой (она как раз к моему дню рождения появляется).

А еще подарки, стол, веселье. Я вообще очень люблю праздники. День рождения у меня на втором месте после Нового года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда была ребёнкой, почему-то очень любила свои дни рожденья.

И ждала их, как какого-то чуда, чего-то особенного.

К сожалению, мои ожидания не оправдывались, чудеса всякие разные приходить не спешили, и волшебники в голубых вертолётах не прилетали, и соответственно, не дарили мне 500 эскимо.

Теперь уже не жду этот день, он для меня самый что ни на есть обыкновенный.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ненавижу! Я безумно люблю подарки, дарить и принимать. Но именно в этот день я остаюсь почему - то "у разбитого корыта". Все становятся слепоглухонемыми и делают вид, что ничего не произошло

laugh.gif Аналогичная фигня.

И дело даже не в подарке. Неприятно, когда ты с любовью кому-то выбираешь подарок на день рождения, а на твой праздник отмазываются дежурной китайской чепухой. Стараюсь, просто посидеть с дорогими людьми в узком кругу и только и думаешь, чтоб скорее день прошел, чтоб не было очередного разочарования.

А в детстве очень любила дни рождения. Папа всегда делал утренние сюрпризы. Просыпаешься, а рядом на стульчике подарок rolleyes.gif Приятно. Готовили стол, собирались все двоюродные сетра-братья. Было здорово и весело. С теплотой вспоминаю свое детство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бьющаяся

Любила очень подарки получать.

Плюньте на подарки. Это день Вашего рожденья! Здорово. Когда мой бывший муж забыл пару раз про подарок к дню моего рожденья, я в этот день стала дарить сама всей семье подарки. До сих пор жива традиция по отношению к друзьям и детям. Первый раз все бывают обескуражены, а потом находят это забавным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои дни рождения не люблю и не отмечаю их уже лет 8. Я плохо себя чувствую, когда собирается много народа и ВСЕ начинают меня хвалить. Во-первых, я не понимаю за что меня хвалят и с чем поздравляют, а во-вторых, я начинаю нервничать, когда меня начинают спрашивать "что тебе подарить".

Поэтому на свой день рождения я обычно в роуминге. Могу прыгать с парашютом, уехать в Питер, отдыхать на море... Вариантов куча.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои дни рождения любила отмечать до 18 лет.

А теперь лучше поеду куда-нибудь ( день рождения летом)

Тем более, у нас день свадьбы через 2 недели после моего дня рождения- отмечаем все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои дни Рождения не люблю и не отмечаю их уже лет 8. Я плохо себя чувствую, когда собирается много народа и ВСЕ начинают меня хвалить. Во-первых, я не понимаю за что меня хвалят и с чем поздравляют,

И я тоже очень этого не люблю. Во-первых это МОЙ день рождения, типа праздник, и мне надо весь день стоять у плиты, потОм весь вечер ухаживать за гостями, а потом наводить после них порядок. Ну и где праздник?

А тосты, это отдельная песня. Лучше ничего не надо говорить. Мало кто чего скажет интересного.

"Ну, за тебя, с днём рождения!"

"За родителей!"

"Желаю тебе всего самого самого......."

"Будь самой-самой...."

"Весь вечер пьём за именинницу!"

Поэтому не отмечаю. Приятельница как-то высказала с обидой: "Ну хотя-бы на пиво могла нас позвать?"

Здрасьте! Пива и без дня рождения можно попить.

Обычно с мужем устраиваем праздник на двоих. Дома или в кафе. В прошлом году отметили в отпуске на Юге, в баре под открытым небом на побережье. Я наелась вдоволь форели в фольге, напилась шампанского, мы танцевали, муж заказывал мне музыку и обьяснялся в любви... in_love.gif .

После прозвучавшей для меня песни, стали поздравлять совершенно незнакомые люди из-за соседних столиков. Компания подвыпивших восточных мужчин предварительно спросив разрешения у мужа, подарили мне розы и шампанское. И среди посетителей кафе оказался парень, у которого тоже в этот день был день рождения! Нас поздравляли уже двоих! Было очень весело.

И я поймала себя на мысли, что поздравления этих совершенно незнакомых мне людей звучат милее и искреннее многих "дружеских" поздравлений от приятелей и сослуживцев.

Потом хмельные и приятно уставшие мы долго гуляли.

А как-то раз мой день рождения совпал с народным гулянием в честь юбилея градообразующего предприятия. Мы тоже гуляли вечером, вокруг сплошное веселье, на площади был концерт, потом салют! И казалось всё это в честь меня! king.gif

Такие дни рождения я люблю. biggrin.gif Жаль, что так не каждый год.

Изменено пользователем Прециоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю.

И в детстве было все нормально - родители накрывали стол, дарили подарки, я приглашала друзей, они тоже дарили подарки, мы веселились и игрались как обычно в детстве. И наплевать мне на то, что каждый день рождения прибавляет год к прожитым мною десятилетиям biggrin.gif ... И могу у плиты не стоять - на кафе хватает, слава богу.

А вот не люблю беспричинно уже очень давно. Единственный приятный для меня момент в этот день - поздравить маму и объяснить как же ей повезло много лет назад в этот день со мной biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×