Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Не могу с уверенностью утверждать, что люблю свой день рождения, но плохого тоже не вижу. В общем и целом это приятный день.

С самого раннего утра начинаются звонки и СМС со всех уголков страны. Разве ж это не здОрово?! rolleyes.gif

Я с радостью жду этого дня, чтобы собрать вместе дорогих мне людей, ведь у каждого в обычные дни свои какие-то дела, проблемы, заботы.

Письма, открытки и посылки идут за неделю до и ещё неделю после праздника. У каждого находятся тёплые слова в мой адрес и мир от этого как будто становится светлее, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой день рождения не люблю. Когда еще были молодые, незамужние, было интересно, смеялись, шутили, отрывались, сейчас все замужем и с детьми, и мой день рождения автоматически превращается в детский, так как приходят опять же все с мужьями и детьми, не скажешь ведь - приходите без детей, да у многих и оставить не с кем. А плюс моих двое - это ж надо развлекать, кормить, разнимать, и весь вечер я посвящаю своим и чужим детям. Под конец мне уже совершенно непонятно, чей это праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свой день рождения! В этот день чувствую себя принцессой! Муж особенно заботлив, с утра цветы, подарки, день ничегониделанья! biggrin.gif

Дети весь день поздравляют стихами и пожеланиями, звонки и поздравления.

А ещё мой день рождения- 9 мая, все друзья ждут, и как бы я не хотела в свой любимый ресторанчик, всё равно едем на природу, у всех выходной, первые шашлыки после долгой зимы... Муж всё приготавливает сам, я крашусь, наряжаюсь и приезжаю почти последняя. Вообще вспоминаю с теплотой все свои дни рождения. Как никогда чувствую себя любимой и счастливой blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять приближается мой день рождения... А я даже не знаю, рада я или мне все равно. confused_1.gif

Но все таки, наверное, больше рада...Потому что впервые за несколько лет решила отметить его как положено: с кучей гостей, подарками-сюрпризами и большим тортом! Может быть, даже свечки в торт куплю. blush.gif

Хочется быть принцессой в этот день, хочется! Даже не стала мужу говорить. что бы мне хотелось в подарок. Он и так знает, о чем я мечтаю, надеюсь, угадает... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я очень любила свой день рождение, ждала гостей, радовалась подаркам. А теперь я его не люблю. Почему, не знаю. Может потом что поменялись взгляды на жизнь. А может и потому что это теперь не праздник который тебе готовят родители, а обычный взрослый день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой день рождения. Люблю, когда мне на разные сайты и смски приходят поздравления. Я себя в этот день принцессой чувствую. Наверно, спасибо родным... Они, именно они дарят мне ощущение праздника.

Последний день рождения я провела в больнице. С утра так грустно было - поздравили самые близкие, мама, папа, муж, свекр, свекровь - и все, как будто нет меня для остальных...

Но, зашла с процедур в палату, а меня встретило дружное :"С днем рождения!"

А потом сестры с соседних областей, друзья, да просто те, кого я считала просто знакомыми...

Не надо мне тортов, подарков. Мне хватило смс-ок, звонков... А подарки - они ж все равно были... Самые близкие - ну... blush.giflaugh.gif Они ж не могуть без подарков. С мужа подарок стрясла за три недели раньше. Мама в этот же день денюшку принесла, и строго предупредила - никаких бытовых приборов, только одежку. (Пришлось джинсы на флисе купить вместо йогуртницы, и перчатки на меху, и собачачий пояс, из-за здоровья...)

И оказалось, что день рождения - это не празднование, а это тогда, когда о тебе помнят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не обижайтесь, кто родился не летом!

Ну, не представляю я себе дня рождения в другое время года! Я родилась в самом середине июля, когда рядом теплая река, мягкая трава, говорливые птицы, горячий костер, влажные от купания волосы, загорелая кожа и звездное небо!

Это лучший подарок моих родителей - родиться летом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Ну, не представляю я себе дня рождения в другое время года!

И я не представляю, как это день рождения - и не зимой! laugh.gif

В детстве с утра пораньше родители с подарками меня будили, за окном еще темно, на стеклах обалденно красивые морозные узоры... rolleyes.gif

А потом горка, санки, снежки, лабиринты в сугробах, а потом садишься за праздничный стол, весь такой намерзшийся, с красными щеками и пьешь чай с тортом! Вечный кайф! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Иришка, ну а чего вам еще остается делать, как по сугробом и горкам развлекаться? tongue.gif

То ли дело летом - хочешь в речке плескайся. Если еще есть всякие скутеры и катамараны, дык никакие горки их не переплюнут. А мне и без них хорошо - растележишься на солнышке - бочки подзагорнешь, в воду окунешься, а рядом друзья нежаться на солнышке.

Можно и где-нибудь в сосновом бору шишки пособирать. Или на салют попасть - вечно летом какие-то мероприятия городские отмечаются.

А еще можно надеть платье с совершенно голой спиной и не бояться замерзнуть juggle.gif С декольте тоже можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И я не представляю, как это день рождения - и не зимой!

drinks_cheers.gif

У меня 19 ноября, обычно, в это время уже снег лежал. А в этот год - ну выпал, но так, наподобие... И чего-то не хватало... Нет ощущения легкости и пушистости... Земля просвечивает - так разве ж это нормально? biggrin.gif

Нееет! Мой день рождения - это когда идешь по свежему снежку, а он похрустывает под ногами. И дарит необъяснимое ощущение свежести и новизны. А еще лучше, когда уже лягут сугробы. Белоснежные - ведь только начало зимы, и они еще не черные, усталые, а новенькие, легкие, мягкие - только родившиеся... И ты понимаешь, что все вокруг новое, чистое, свежее...

И просыпаешься - а за окном бело... Чудесно, невинно, чисто. И рано-рано тебе утром наперегонки, еще в темноте, звонит свекр, и, волнуясь, спрашивает:" Я успел первым тебя поздравить?" А это ж много значит, когда его отец, суровый, нудноватый мужичонка, спешит тебя, ТЕБЯ, сноху с характером, непонятно чем привлекшую его сына, поздравить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять приближается мой день рождения... А я даже не знаю, рада я или мне все равно.

А я скорее не рада, чем рада. Мне сложнее в том плане, что у меня День рождения 31 декабря и про него вспомнят даже те, кто в обычный день могли бы и забыть. А выслушивать бесконечные поздравления и пожелания, когда на душЕ "не очень" - только до слёз себя довести. И даже спрятаться негде, а очень хочется. Очень хочу провести его одна, отключив телефон.

Друзья предлагали встретить с ними, но я отказалась под предлогом, что 1 января на работу. Да и кто знает, как я себя поведу, выпив. А вдруг истерику закачу и людям праздник испорчу?

Так ведь всё равно выпьют, пойдут гулять и зайдут "в гости". Может быть, всё таки сумею купить печку и оттащить её на дачу, тогда моя мечта осуществится и меня никто не найдёт. Проблема даже не в "купить", деньги есть. Проблема в "оттащить", чтобы никто не заметил. (Никто - это сосед по дому. Мужу моему стучит, когда у дачи тусуются. Ещё друг мужа, который таксует, а на дачу идти мимо стоянки у вокзала) А то догадаются и придут уже туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Иришка, ну а чего вам еще остается делать, как по сугробом и горкам развлекаться?

О, Юль, еще вспомнила! Можно на коньках и лыжах кататься, снеговиков лепить (мы с сестрой по молодости лет в мой день рождения соревновались, у кого снеговик выше получится laugh.gif ), а сейчас я еще за то день рождения свой люблю, что мы ходим с мужем в баню, а потом он меня в снежок из парилки выгоняет. Но это так - последние 2 года (мой день на выходные выпадал).

Вот почти и речка есть! smile.gif

Эх, вспомнила все это - ну уж скорее бы день рождения! И ведь еще подарки будут! И смс поздравительные! clap_1.gif

И ждать еще целый месяц... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Мне сложнее в том плане, что у меня День рождения 31 декабря

Не вы одна такая! Понимаю! Подписываюсь под каждым вашим словом! Я сына родила с вами в один день. Он пока маленький, но уже предчувствую "слова благодарности" с его стороны в будущем.

Сонная Тетеря

Ну ладно, дорогая! Баня зимой - это классика! Особенно если в снегу периодически купаться!

Бьешь запрещенными приемами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенняя. Не люблю свой день рождения. Погода мерзкая, холодина и дожди, дожди. Да и всегда найдется тот, кто сумеет испортить настроение.

Хотела бы я весной родиться. Когда все тает, птички поют, солнышко светит, природа просыпается. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю свой день рождения не из-за того, что он зимой, а ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ.

И подарки принимать тоже не люблю. Это не из-за возраста, я еще в детстве к нему относилась, так сказать, прохладно. Не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свой День Рождения. Не воспринимаю категорически. Просто на дух не переношу. Могу испортить всем и вся настроение. Не специально, конечно, но так уж случается, к сожалению.

Грустный день для меня. Всегда вспоминается ослик Иа-Иа из Винни Пуха и чертовски хочется плакать. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю свой день рождения.

Помню такой эпизод из детства. Я в пионерском лагере. В конце смены отмечают день рождения всем, у кого он был в период лагерной смены (и я в их числе)... Все пошли на праздник, а я спряталась... Меня нашли а я плАчу. Меня спрашивают:

- Чего плачешь?

А я:

- Я уже 10 лет на Земле прожила, а ещё ничего для человечества не сделала... - и опять реву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А я люблю свой день рождения. Люблю, когда мне на разные сайты и смски приходят поздравления. Я себя в этот день принцессой чувствую.

drinks_cheers.gif Так приятно получать поздравления от знакомых и незнакомых людей. А сама подготовка только чего стоит! А видеть, как дочка готовит тебе подарок, пряча старательно от меня и шушукаясь с папой. В этом году старались ввести в процесс и младшую, но та схватила открытку (на котором был ее рисунок, рисовала пальчиками под чутким руководством сестры smile.gif) и сразу прибежала ко мне.

ладошка Амурская

ну а чего вам еще остается делать, как по сугробом и горкам развлекаться

Конечно, хочется тепла зимой, но это никак не омрачает праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю дату своего рождения, но к самому празднику отношусь достаточно прохладно. В недалёком пока детстве, за месяц до события, я специально календарик заводила, дни высчитывала. Сейчас же позволяю себе покупку дорогостоящей вещи в этот день на накопленные для такого случая деньги.

Изменено пользователем Забайкалка московская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю свой день рождения не из-за того, что он зимой, а ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ.

И подарки принимать тоже не люблю. Это не из-за возраста, я еще в детстве к нему относилась, так сказать, прохладно. Не знаю почему.

Как я Вас понимаю drinks_cheers.gif . Я тоже не люблю свой день рождения. Стараюсь быть на работе в этот день, а если не получается то выключаю телефоны huh.gif .

Всегда чувствовал себя неуютно когда мне изредка, но дарили подарки и до сих пор так. Люблю только когда жена дарит rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь тоже не люблю свой день рождения. Неприятно поразило, что в этот день практически никто из друзей и родных не поздравил. Причем на форуме и в одноклассниках поздравляли вовсю, а близкие люди из реальной жизни проигнорировали ( или забыли).

Да, я переехала, но телефон мой можно было узнать в социальной сети у меня же, у моих родителей, у моего мужа, у других знакомых и хотя бы написать смс. И подарков у меня в этом году было исключительно мало... sad.gif Так что теперь я этот день не люблю. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю. Т. к.:

1) за день до позеленения закупка, приготовления…

2) конкретно в сам день стряпня тоже до усталости, потом улыбайся гостям. Присесть невозможно, т. к. обслуживаешь.

3) не объесться невозможно, т. к. все вкусно, а аппетит никогда плохим не был.

4) замечательные последствия вследствие п. 3.

(В скобках - в другое время в общем-то в еде сдерживаюсь)

Результат - только усталость и мысль, а зачем все это?

Изменено пользователем Ver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может и любила бы свой день рождения, но он приходится на "голодные" дни - 28 января cry_1.gif Ни стол нормальный накрыть, ни подарков хороших не получить. Хорошо моему ребенку, каждый день рождения подарок - аквапарк, так как в это время мы всегда "на югах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю. Вот поняла в этом году, что все-таки - нет. Даже если учитывать вырванную победу в плане "кого хочу, того и зову".

Не люблю не сам праздник, а скорее осознание того, что вот опять... Надо кучу денег, потому что хочется отметить и с родней, и желательно - отдельно с подружками, а денег -то где взять?

Учитывая, что у нас день рождения в один день с дочкой, полюбить праздник и беззаботно к нему готовиться мне уже вряд ли удастся. Ну разве что вырваться в миллионеры. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю День рождения отмечать.

А я люблю дату своего рождения, но к самому празднику отношусь достаточно прохладно.

Вот-вот, это как раз про меня. Нравится, когда День рождения выпадает на выходной, т.е. не надо идти на работу.

На работе в День рождения чувствую себя как-то неловко. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×