Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Просто подруг четверых позову в воскресенье, на белиш. Для беременной подруги, у которой дикий токсикоз, заготовлена баночка соленых огурчиков. Никакой выпивки, все мирно и чинно, чай и тортик. И караоке в три микрофона. Пусть говорят, что заранее не справляют, но у всех дела, дети, работа.

А в понедельник, в сам день рождения, схожу к маме с детьми в гости. Опять же, на белиш laugh.gif .

Не люблю огромный праздник в день рождения устраивать. Мне же его обслуживать, готовить и убирать. Не люблю спиртное и тосты. Как хорошо, что я взрослая и могу самостоятельно решать, как отметить свой день рождения rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой день рождения. У меня в конце марта. Всегда едем на шашлыки, сезон открываем. Обожаю выезды на природу, а когда ещё все вокруг тебя суетятся... Красота.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свой день рождения, хоть он и поздней осенью.

Люблю принимать гостей и подарки. Шикарных застолий я не делаю, так, легкий фуршет для очень близких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что мой день рождения стоит в ряду других многочисленных дней рождения родственников: 18 июня - родился муж, 25 - свекровь, 6 июля - я, 12 июля дочка. Вот такой праздничный марафон. Очень утомительно и накладно для бюджета. Поэтому каждый год мы решаем какой праздник отметить "с размахом", а какой скромненько, по - семейному. Единственное исключение - дочкин день рождения, его отмечаем обязательно!

Что касается моего дня, то в последнее время предпочитаю отмечать в ресторане. А то, что это за праздник, когда сначала полдня готовишь, а потом еще полдня - убираешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дни рождения люблю в принципе! И свой тоже, только всегда перед днем рождения жутко волнуюсь. Что приготовить, как всех разместить, программу развлечения маломальскую составить. И еще волнуюсь перед "проставлением" на работе.

А вообще всегда жалела, что у меня день рождения зимой. Как везет летним позвал всех на природу, нажарил шашлык, свежие овощи - фрукты не надо ни салатов, ни тортов!

Скрытый текст
Так рада что сынок у меня июльский wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свой день рождения, подготовку к нему не люблю. Вечно ничего не получается, планы срываются, кто-нибудь из гостей капризничает. В общем мрак. Зато в итоге получается все идеально.

Вот и сейчас приближается день рождения, будет через 2,5 недели, хочется чего-нибудь особенного, веселого, запоминающегося. Пока не придумала куда пойдем с друзьями, но настроения уже нет и вот почему.

Мой день рождения выпадает на воскресенье, решила отмечать в следующую субботу, смотрю на календарь, а это мамин день рождения, у нас как раз 6 дней разница (20 и 26 февраля соответственно), ей 50 лет исполняется, юбилей и все такое. Ок, я смотрю следующую неделю, это 5 марта. Судя по всему 5 марта мы будем работать за 7 марта, а потом с 6 по 8 отдыхать.

Казалось бы в чем проблема, отметить 6 марта? Но уже не хочется, второй раз дата сдвигается и ну его на censored.gif ! Мама предлагает с ней вместе отметить, подруга предлагает дождаться 19 марта и отметить с ней! А я не хочу! Хочу, чтобы это был только мой день! Вот такая я эгоистка!

Хочу красивое платье и веселье до утра, но из-за сдвинувшейся 2 раза даты, что-то настроение совсем пропало! В общем "чего хочу не знаю, чего знаю, не хочу" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой День рождения в детстве любила. 1 января он у меня. Гостей всегда много было и детей и взрослых, весело! biggrin.gif

А сейчас нет, не люблю. Отметить нормально уже сколько лет не получается. Если кто и приходит в гости, то скорее опохмелиться. Вроде пришли, поздравили, а хоть бы открытку подарить - забыли. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее нет, чем да. g.gif Потому, что с каждым годом чувствую себя всё дальше от детства, всё более серьёзней и покладистей, всё болезненней и сентиментальней, всё надрывнее в заботах и всё сильней нуждающейся в любви близких людей.

Не люблю себя за это, но характер, не у всех он бывает сильным, и с годами меняется в противоположную твоим желаниям сторону.

Я у себя, День Рожденья отменила, праздную со своими только праздник- 1 мая , и ни слова о нём, уносящем в старость и небытиё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня двоякое отношение. Люблю сам факт, что я летом родилась, а вот отмечать не люблю. Отмечаю только юбилеи, когда не отвертишься. А на остальные даты все знают, что я не отмечаю, и все. Не хочу этой беготни и суеты. В это году посидели вшестером на озере, шашлычок поели, искупались - и по домам. Идеально для меня!

Еще не люблю это официоз, когда все по кругу друг за другом начинают поздравлять, открытки зачитывать, и прочее. Всегда очень жду, чтобы эти моменты поскорей прошли. Не знаю почему, но смущает меня это ужасно.

Единственное, что точно нравится - поздравляться с папой:

-Папа, с днем рождения тебя!

-Спасибо, и тебя тоже!

Просто у нас в один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду оригинальной : День Рождения не люблю. Как-то ещё с детства, родители почему-то сорились всегда в этот день sad.gif

А теперь не люблю, потому что у меня обычно куча дел (важных и нужных) именно в этот день. Да, ещё не люблю гостей, которых не звали, а они приходят. Все настроение пропадает.

Хотя прошлый День Рождения все же был классным. Я и двоюродные брат с сестрой пошли кататься на коньках. У нас разница в 10 лет (не в мою пользу rolleyes.gif ), но нам так весело было. Просто отпад, накатались, насмеялись. А потом дома торт с горячим чаем в тесном семейном кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афалина

Да, до моей днюхи тоже немного осталось...Согласна с Лавиной:кто сказал, что день рождения рождения нужно любить? Никогда ничего особого в этот день не ждала и не получала. Хотя нет...три года назад получила "подарок"-похороны деда. Он 19 умер, а 21 хоронили. Как вам подарок судьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень люблю свой день рождения. Вернее не сам день, а то, что сразу все активизируются, шлют однотипные смски, из года в год говорят одни и те же слова.

У меня последние лет 5 наверное примерно за день-два появляется стойкое непреодолимое желание спрятаться, отключить все телефоны и быть одной. Сложно понять откуда у меня это, потому что практически всю жизнь у меня было 2 главных праздника - Новый год и день рождения.

Я жутко гордилась своим днем рождения, мне нравилось получать подарки, приглашать гостей... А потом как бабка отшептала.

Последние годы я отмечаю дни рождения весьма своеобразно. На 25-летие уехала в Казань - город мечты!

26 лет отмечала лежа в роддоме. Умоляла никого не приезжать, но фигу. Устроили под окнами табор с подниманием в палату (я лежала на 2 этаже) цветов, фруктов и прочего. Короче, довели до слез и уехали (для пояснения: я не люблю день рождения, дочь никак не хотела рождаться, в роддом заранее не хотела ложиться, все было против меня).

Скоро вот снова день рождения и отвертеться, как в прошлом году не удастся, дочь уже взросленькая.

Близкие мои считают, что я просто выпендриваюсь. Они не понимают моего стремления пропустить этот день.

А я хочу, чтобы все забыли про мой день рождения. И не надо ни подарков, ни поздравлений. Для меня это просто день.

Но зато у меня появился другой праздник - день рождения дочери! Вот это для меня стало истинным, настоящим праздником! Удивительно чудесный день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я свой день рождения любила. Всегда были сюрпризы. Врезалось в память празднование моего первого юбилея - 5 лет. Дядя был офицером, служил в Германии и привёз мне куклу с меня ростом, которая могла ходить и говорить "мама". В то время это было просто чудо.ohmy.gif

И мне нравилось, что в мой день рождения все нарядные, весёлые идут на демонстрацию. Дело в том, что родилась я, как и Наша Песня, 1 мая. Но когда стала взрослая - мне уже совсем не нравилось, что я в свой день рождения должна идти на демонстрацию (а это было обязательно). Более того, после демонстрации коллеги дружно напрашивались в гости, типа "и праздник отметим, и тебя поздравим". harhar.gif

Где-то через полчаса про мой день рождения все дружно забывали и весело отмечали Первомай! wink.gif По молодости неудобно было отказать коллегам, со временем научилась. Сейчас уже не вспомню в каком году, но кому-то из политических деятелей пришло в голову отменить празднование Дня международной солидарности трудящихся.

Как же я радовалась! Ура! clap_1.gif И у меня будет просто день рождения! Рано радовалась. Было принято решение оставить праздником 1 мая, но переименовать его в праздник весны и труда. rolleyes.gif На демонстрации сейчас не обязывают ходить, поэтому потихонечку для меня 1 мая всё-таки становится просто моим днём рождения.

Ну, а то, что молодость прошла... Зато зрелость наступила! Всё-таки, пожалуй, люблю я свой день рождения. Приятно, когда тебя поздравляют. biggrin.gif Давайте любить себя в любом возрасте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, скоро у меня день рождения, почти через неделю. Единственное, что радует, нет депрессии - а это уже 28 лет, как никак.

Да, нет ни мужа, ни детей ("как положено"). НO Я СЧАСТЛИВА И РАДУЮСЬ ЖИЗНИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я уже не люблю свой день рождения... С мужем у меня оно в один день, 24 января; потратились на Новый год, до зарплаты, как до Китая пешком blink.gif

Решили скромненько дома посидеть, пригласили только самых близких- моя сестра со своим парнем, мужнины братья, родной и двоюродный, школьная подруга и моя хорошая приятельница. И наша пятилетняя дочура дома была.

Что я вам скажу- зареклась, никаких праздников дома! Полвечера гости кривили нос- то это не так, то то не этак. Днем все работали, кроме нас, вот мы втроем с мужем и с дочкой выдвинулись в лес. Погода классная была, -9 для Сибири в это время просто нонсенс! Пожарили куриных крылышек и голеней на решетке, погуляли, пофотографировались, в общем, классно время провели clap_1.gif

Думаем, куриные крылышки с ножками, на костре жареные, на стол выставим дополнительно к горячему и салатам, гостям по вкусу придется, первое "мяско с природы", шашлык почти! Так столько комментариев наслушались, что вид у них неподходящий, видите ли, оказался! Хотя не головешки были, а вполне приличное мясо!!!! Не из ресторана, конечно, но уж извините...

Теперь вот думаю- лучше бы и не справляли совсем. Большинство без подарков пришли (если б спросили, что подарить, мы б, конечно ответили " ничего", так ведь даже не спросили!) Думали, душевные посиделки получатся... Не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к нелюбящим. Та же песня как и почти у всех: накануне - разработка меню, галоп по магазинам, стойка у плиты, уборка, разгон попадающих под ноги домашних, пытающихся помочь, титанические усилия не рявкать, а сводить все ляпы к шуткам. Хотя надо отдать им должное - умеют делать по дому все, но в данной ситуации почему-то не так, как надо мне! Попутно продумывается программа вечера.

Потом куча гостей :"Ах, как вкусно! Ах, как весело!", разыскивают далеко спрятанную гитару " Лапуль, ну спой! ( угадайте. кто разыскивает первый?)", ну и далее со всеми остановками - проводы движимых, укладка недвижимых, посуда, легкая уборка и падение баиньки.

И так из года в год. а так хочется праздника для себя любимой, чтобы все в этот день было ДЛЯ ТЕБЯ. Хотите мою мечту?

Утром просыпаюсь - слегка приглаживаю перышки, легкий завтрак от домашних, затем мне завязывают глаза и везут неизвестно куда, снимают повязку и я -ОПА!- в салоне красоты! Завязывают глаза, куда-то везут снова, снимают повязку и я -ОПА!- в отделе с красивыми платьями! Выбрали. купили, завязали глаза, развязали и я -ОПА!- в ресторане, где все друзья и родные меня ждут с цветами! А я - королева вечера, песни для меня, танцы для меня. стихи для меня, муж стал на одно колено и надел мне какое-нить колечко! Каково? Стругацкие и Бредбери нервно курят в подъезде!

Лет 8 назад сделала попытку озвучить, в ответ:" Лапуль, ну у нас же всегда все так здорово, весело!"

Каждая женщина в глубине души ждет в этот день праздника, который для нее устраивают. подарков, о которых она мечтала (неужели так трудно в течение года потихоньку выведать мечту?). Домашние делают все от стирки до готовки и неплохо, но просить сделать мне праздник все равно, что просить в постели "Чмокни там. погладь здесь и будет мне приятно".

Хоть раз в году сами родные думайте, сами, это вас сторицей вернется.

Развеселый посейдончик был только неделю назад, плакать хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет до 25 любила отмечать свой День Рождения. Одно День Рожденя честно говоря даже не помню. Последнии 2 года я отмечала его в больнице. И Именно в этот день мне снимали швы. Честно говоря с ужасом жду предстоящее. А вообще как ни странно именно в этот день я всегда плачу. Почему так складывается сама незнаю. Хочется в этот день сказки. Но увы видно свои сказки я уже отсмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отношусь к тем, кто не любит свой день рождения. Некоторые считают, что такие люди обычно не любят себя. Бредятина! Я к себе любимой очень даже хорошо отношусь, но не люблю ситуацию, когда, извините, попа в мыле, а морда в цветах.

Вот прошлый день рождения был более-менее нормальным. Работала допоздна, пришла домой к накрытому столу. Отметили только с домашними. Никаких друзей, родственников... Ляпота!

А вообще, чему радоваться в свой день рождения? Что на год ближе к смерти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, раньше я очень любила День Рождения. А последние несколько лет не люблю. И не люблю потому, что никак не могу провести его так, как хочу я. Придется как всегда накрыть стол, придут родители, бабушка, свекры. Опять будем сидеть и говорить об одном и том же.

Ну вот, представила и такая тоска взяла hmm.gif

А я хочу ели с мужем вдвоем в кафе посидеть или даже поехать куда то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой день рождения люблю, в отличие от большинства высказавшихся. Люблю, но НИКОГДА НЕ ОТМЕЧАЮ.

Обычно делаю пару салатов, покупаю торт и все. Никого не зову, никому накануне не маячу, просто на случай если вдруг кого разопрет от желания прийти и поздравить лично.

Кто знает меня давно и близко, просто звонят и поздравляют, заходят в течение пары тройки последующих дней. Но никаких многолюдных посиделок никогда не было, лет с 16 точно, а 16 лет мне было уже давненько laugh.gif

Единственное что не прощаю, если любимый человек в мой день рождения не постарается. В смысле подарка, просто внимания и ласки. А на остальных не обижусь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и растет образ дня рождения в виде ананаса.

Штука вкусная, на нашем столе нечастая.

Но как представишь себе его разрезание-обрезание, липкие пальцы, ножик и закапанный соком стол, а то и сам обляпаешся, - как-то уже не очень...

licklips.gifhuh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не люблю, это понимание пришло с возрастом ... Как не крути, а года идут - печально. Лет до 25 любила sad.gif ( .Хотя, где - то в глубине души, приятно, что вокруг твоей персоны ажиотаж ) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю этот праздник, наверное единственный любимый в году. wink.gif

Отмечать люблю и подарки обожаю wub.gif

И года не напрягают вроде, хоть вот через 2 дня уже 29 лет стукнет.

Только это будет первый день варенья, который я отмечаю без мужчины рядомhuh.gif Но все-таки верю, что мое счастье где-то ходит рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раньше любила день рождения сильно-сильно. Мама мне такой чудесный праздник устраивала.

Чем старше, тем хуже отношусь к этому дню. Праздники мне уже никто не устраивает, теперь я всем должна устраивать праздник.

Поэтому и не люблю hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю День Рождения именно как обязаловку.

Не хочу отмечать возраст тела, припечатывая даты какими- то обязательными вещами, потому что "надо".

Кому надо? Если друзья хотят придти и сказать, какая я хорошая, у них для этого есть еще 364 дня в году. Не люблю заострять на себе внимание, сидеть во главе стола и слушать про свои "достижения", как будто мне 65 лет и жизнь прожита...

Идеальный день рождения, пойти вдвоем с любимым в ресторан и отметить только вдвоем. В идеале, перед этим улетев в Париж.

В реале, в этом году уезжаем семьей на три дня кататься на лыжах. Все поздравления принимаю по телефону и никаких столов!

Ну потом посидим дома с друзьями, просто встретимся через недельку, а День рождения останется лишь поводом чокнуться и сказать "с прошедшим"!

Такое отношение у меня к "обязаловкам". Получается я волей неволей "вынуждаю" близких поздравить меня, они "вынуждают" меня заняться готовкой и вечеринкой, в итоге это праздник не для меня.

Это взаимные расшаркивания и любезности, потому что "так принято".

Почему нельзя просто присылать друг другу подарки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×