Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Люблю наверное.... раньше точно не любила, почему то всегда грустила в этот день и не хотела никого видеть, а ещё стандартный набор поздравительных фраз раздражал...

А теперь люблю.... Доча подарит обязательно что нибудь из своих последних работ, специально для меня нарисованных. Муж будет поцелуем и ароматом только что свареного кофе, и весь день какие нибудь сюрпризики устраивает. И телефон ... он не умолкает... ни мобильный, ни домашний!!! Все помнят и спешат поздравить, и никто не забыл о моём дне, а иногда и те поздравляют от кого совсем и не ждёшь. Разве это не прекрасно?

А ещё в этот день всегда в определённый час звонит мой Друг, я уже заранее начинаю ждать звонка , а потом целый час мы говорим, говорим, говорим.... Мы так далеко живём и так редко видимся, что этот звонок самый лучший подарок наверное. Нет, мы конечно общаемся и созваниваемся, но в день рождение этот телефонный звонок особенно дорог. Это уже традицией стало для нас, звонить друг другу в день рожденье , и она за 12 лет ни разу не нарушенаsmile.gif

Отмечаю с размахом редко, в основном всегда только близкие и родные, иногда вообще только с мужем и дочкой, иногда только с подругами, иногда со всеми вместе, в общем по разному.

Мой день рождение приходится на декабрь , снег за окном, тепло и уютно дома, и так на душе хорошо и спокойно....

Вот порой и думаю как я раньше могла не любить этот день? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальным - я не люблю свой День рождения. Может быть, потому, что не люблю осень, а он именно тогда. Вроде бы не холодно ещё, и не слякотно, но... Не люблю, короче, и всё тут.

Раньше, когда в нашем городе интернет был диковинкой, устраивал себе подарок - ехал в интернет-кафе, оплачивал сразу часа четыре и лазил везде, лазил... Хватало. Выходил потом довольный, как сытый слон, гулял по набережной, покупал красное вино, вкусняшки какие-нибудь, и баловал себя. Гости? Не-е-е-т, никаких гостей. И уж тем более - отмечать на работе. Ужас. Хотя один год даже понравилось. Такой день доброжелательный был, клиенты шли на редкость адекватные, под конец рабочего дня дурачились с коллегой, которой симпатизировал - устроили экспромтом фотосессию а-ля лав стори, потом смотрели фотографии на компьютере, смеялись... Мило так было. А промеж всего этого звонили и присылали смс люди, которые мне дороги, говорили приятные слова. Настроение было на высоте.

А на следующий день приехал начальник с речью: "Извини, что не поздравил вчера, всего тебе и побольше, и т.д. и т.п." Потом он уехал, и все такие глаза на меня eek.gif

- А что, у тебя вчера день рожденья был?

- Ну да, - отвечаю, - Но вы знаете, я не отмечаю никогда, и всё такое... blush.gif

Через полчаса коллеги организовались и вручили мне конвертик с деньгами, мне пришлось бежать в магазин за тортиком... Но скомкано как-то прошло всё, глупо. Не люблю день рожденья, а уж тем более отмечать его на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не люблю свой день рождения. С детства. Не нравилось быть в центре внимания. А сейчас, наверное - организм этой нелюбовью сопротивляется течению времени. Когда мне исполнилось 40, мама, подперев рукой щёку и задумчиво глядя на меня, сказала: "Ну вот, дочка, пятый десяток тебе пошёл!" Я - в осадок. Мама просто факт констатировала, загрустила, как время быстро пролетает, а прозвучало ужасно!

Но один любимый мой день рождения у меня всё-таки есть. Я на 18-летие подарила себе Питер! Просто поехала туда впервые в жизни, гуляла по городу, думая про себя: "А у меня день рождения! И никто об этом не подозревает!"

Вернуться бы туда - и в 18 лет своих, и в Питер! Или хотя бы в одно из этих двух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера отмечала. Были любимые подруги, дочка надула шарики и сделала салат. Мне подарили 2 кактуса. Хорошо. А готовка меня только радует. Так что люблю я свой день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я присоединюсь к тем, кто все же не любит день рождения. Ну не получаю я от него удовольствия! Сплошные хлопоты: как организовать фуршет на работе, что дома приготовить, как одеться... Сплошные переживания: раздать конфеты на работе (да-да, у нас именинник угощает всю организацию конфетами laugh.gif ), выдержать публичные дифирамбы от начальника с аплодисментами своих коллег, думать о том, достаточно ли хорошо сделан стол и понравилось ли угощение... В общем, когда этот день заканчивается, я выдыхаю с радостью - впереди у меня около 11 месяцев жизни без невроза дня рождения... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю - зачем праздновать день рождения так, чтобы было в напряг? g.gif Не нравится готовка дома - отметьте в кафе в конце концов, не нравится "ублажать" многочисленных гостей - берете только пяток самых близких ( а я вообще с мужем только в этот раз в клуб ходила) и все. День рождения же не возникает внезапно, о нем известно сильно заранее smile.gif и можно подкопить деньжат, чтобы не корячиться у плиты, чтобы отметить так, как хотелось бы.

Мы всем говорим, что у нас маленькая квартира и именно поэтому никаких праздников дома. laugh.gif На самом деле просто муж меня бережет и освобождает от того, чтобы я чувствовала себя кухаркой на празднике жизни. Если торжество в квартире, то хозяйка его и не почувствует. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой день рождения нежно люблю, считаю главным праздником в своей жизни (ну сами посудите: дней свадьбы может быть много, детей тоже можно много родить, новый год - он для всех, и только день рождения - праздник, посвященный только мне, любимой!) Планировать начинаю где-то за месяц (то есть сейчас laugh.gif ): что мне угодно съесть, что хочется надеть, куда отправиться...

На этот раз придумала, чтобы муж взял отгул. laugh.gif Дело за ним теперь... Подарок выбран (даже частично оплачен shiz.gif ), меню продумано. Осталось только похудеть wub.gif

А поскольку праздник приходится на понедельник, отметим только с мужем и с сыном, а к родне отправимся в выходные. так что праздник растянется почти на неделю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не отмечаю свой день рожденья. Лет 15 назад наверное отмечала последний раз. Мне оно до одного места! Может потому, что мы с мужем не пьем? Или стареть не хочется? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пижамалама

Праздновать или нет личное дело каждого,главное если празднуешь то в хорошей компании!Вот тогда точно запомнится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой день рождения не люблю и не отмечаю. Хотя в этом году август был просто сказочным, благодаря Интернету.

Дарили виртуальные подарки, поздравляли практически незнакомые люди. Столько добрых слов и теплых пожеланий за всю жизнь не получала!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свой день рождение! sad.gif Хотя вроде бы нужно любить, ведь в этот день ты появилась на свет! Но какое то чувство неловкости ощущается. А может потому что ждешь чего то необычного в этот день, а чудес не происходит!

Муж вон уже 2 раза забыл про мой день рождение. Он видете ли на вахте, у него голова кругом от проблеб, поэтому и не помнит! cry_1.gif я его прощаю, пытаюсь понять, но обидно же, честное слово! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что на этот день рождения буду лишена самого главного компонента праздника - тесного общения с любимым мужчиной. Второй день ломаю голову: как же мне провести этот день одной (вечером - с ребенком), чтобы было празднично? Когда на работу ходила, было проще, а сейчас - даже не представляю. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю!!! Очень люблю свой день рождения. И когда в доме гостей полно, и когда никого не бывает. Поздравления, звонки, открытки вирткальные и обычные. И настроение с утра хорошее. Вроде обычный день, и необычный в то же время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А нельзя ли себе экскурсию устроить в какое-нибудь увлекательное место? вам в любом турагентстве большой выбор однодневных предложат. Я бы вот в Коломенский музей пастилы съездила... Или в салон красоты сходите на неизвестные процедуры, массаж камнями или шоколадное обертывание.

rolleyes.gif

А для меня мой день рождения - это прекрасный повод посидеть вместе с семьей и подругами (с их семьями). только в этом году все через одно место поворачивается. Дома ремонт, компанию нашу не пригласишь. Кафе не потяну сейчас. На природу выбраться? Погода осенняя в любой момент подвести может. Уже всю голову сломала, неужели в этот раз не соберемся вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

В понедельник? g.gif Да еще в одиночестве... Не знаю, надо подумать. Спасибо за совет. smile.gif

Обертывания не пройдут - у меня будет первый день: разбитость, ноющие коленки, невозможность раздеваться прилюдно dry.gif

А если собраться не у себя дома, а у семьи или у подруг? Немного странно, но вполне реально. Мы вот к моей маме поедем, потому что ей к нам ехать далеко (а нам к ней - близко cool.gif ) Предложите своим такой вариант, вдруг прокатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу свой "праздник". В детстве поскольку летом - в д/садике родители не отмечали, в школе тоже не считали нужным носить тортики.

Сейчас - потому что не могу (пока) отпраздновать, как мне хочется. В хорошем месте и со всеми, кто мне дорог.

Единственно, радует, это смс и звонки подруг и знакомых. Первые смс в 7 утра получаю. И приятно, когда после дня рождения поздравляют. Есть такая подруга, она всегда не помнит число. А я уже и не поправляю.

В этом году она отличилась - на две недели раньше поздравила. Я ей "спасибо" отписала. Все равно приятно. Пусть думает, что в этом году вовремя поздравила.

Изменено пользователем Сан Саныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, пусть тема повесит хотябы немножко, очень хочется услышать мнения форумчан, может я не одинока в своей проблеме.

У нас в семье не принято было праздновать дни рождения, соответственно подарки дарились, когда я была маленькая: конфетами, которые терпеть не могла или уже, когда была старше, деньгами. Деньги тоже, согласитесь, хороший подарок, это всяк лучше, чем очередной сервиз, но деньги, увы, не греют душу и воспоминания не такие приятные.

Да и собственно, с подарками в любой праздник было всегда странно. Мы их по просту не дарили друг другу, особенно если речь шла о дне рождения, в нашей семье всегда считалось, что самое главное это проявление заботы в повседней жизни. Не научили меня подарки получать, хотя дарю с огромным удовольствием. И вот теперь я уже взрослый человек и меня ставят в тупик, такие простые, на первый взгляд, вопросы: "Что тебе подарить?", "Как будешь отмечать?" - и тут же предлагают тысячу идей, как отметить.

А что я хочу? Тонко намекнуть, что мне нужна ювелирка - я не умею, на прямую сказать мне не хватает духа. Но и она мне нужна вроде как не особо. Попросила то чего мне действительно хотелось, канарейку в большой клетке, надо мной посмеялись по-доброму. А что я еще бы хотела? Не знаю, как можно что то хотеть если в течении жизни подарков не получала никаких, только цветы и деньги в конвертике или милую мягкую игрушку.

А вопрос, как я буду отмечать, удостаивается ответа : "никак", конечно у большинства глаза на лоб лезут, мол, как так. Да вот так, а как я должна хотеть отметить? У меня не то что бы нет настроения, просто я не представляю, как буду радоваться, мне кажется все будет скучным, вообще никакущим. Одним словом нет настроения и ажиотажа.

Проблема первая, как научиться говорить то, что мне действительно нужно и хочется получить в подарок, но не в лоб, например? И проблема вторая перестать бояться, что веселье не удастся? У меня просто уже голова пухнет, потому что скоро праздник и окружающие настаивают хотябы на одном бурном дне рождение, а у меня нет желания никакого веселится и получать подарки, не от депрессии, а от того, что я не знаю, как это все делается и не умею... Да и что одеть я тоже не знаю если вдруг решусь отметить. Нет возможности по магазинам сейчас ходить, ребенок будет отвлекать от примерок... Вообщем не знаю.

Посоветуйте, как избавится от этих комплексов и настроиться на подарки и праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонко намекнуть, что мне нужна ювелирка - я не умею

Намекните толсто. Он Вам:

"Что тебе подарить?",

А Вы ему: "Пошли, покажу" - и в ювелирный. И прям к главной витрине.

Попросила то чего мне действительно хотелось, канарейку в большой клетке, надо мной посмеялись по-доброму.

А вы им "Тогда деньгами" На деньги покупаете канарейку и со счастливой улыбкой предъявляете дарителем.

как научиться говорить то, что мне действительно нужно и хочется получить в подарок, но не в лоб, например?

А Вы научитесь в лоб. Во-первых, технология проще. Во-вторых, если кто обидится, то уж сразу.

Посоветуйте, как избавится от этих комплексов и настроиться на подарки и праздник.

Пригласите тех, кто действительно вам близок. Честно скажите, что понятия не имеете, как праздновать, и попросите в качестве подарка организовать Вам образцово-показательный День рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

как научиться говорить то, что мне действительно нужно и хочется получить в подарок, но не в лоб, например?

Ну а как тут можно учиться, кроме того, чтобы просто нормально озвучивать свои желания? Не хочется получить в подарок фигню или десятый чайный набор, требуется сказать открытым текстом что бы ты хотела.

Не хотят разыскивать канарейку редкого перламутрового окраса, как вам мечталось, чем деньги в конверте для осуществления вашей мечты хуже? Получаете конверт и идете выбираете то, что по душе.

И проблема вторая перестать бояться, что веселье не удастся?

Хорошее настроение требуется. И все. Тогда любой праздник при наличии близких людей будет приятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А нужен ли Вам этот праздник вообще? В чем проблема? В том, что Вы хотите его устроить, но боитесь, что что-то пойдет не так? Или не хотите, но кто-то давит и требует, чтоб было "усё, как у людей"?

У меня тоже скоро день рождения, но праздника не будет, потому что не хочу. И изобретать настрой, воздушные шарики и прочие приятствия ни для кого не буду. Я в любой другой день могу все прочее соорудить и воплотить в жизнь, без привязки к какому-то опредленному дню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Попросила то чего мне действительно хотелось, канарейку в большой клетке, надо мной посмеялись по-доброму.

И чем вам тогда деньги не угодили? На деньги можно потом канарейку купить. smile.gif Мне этим деньги и нравятся: все подарят, сколько посчитают нужным, а я потом могу на эту сумму что-то себе нужное купить.

У меня просто уже голова пухнет, потому что скоро праздник и окружающие настаивают хотябы на одном бурном дне рождение

Да пригласите всех в боулинг, закажите три дорожки. А потом пиццей закусите. Недорого и весело. И меньше заморачивайтесь. А непраздничное настроение перед днем рождения у большинства бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А что я хочу? Тонко намекнуть, что мне нужна ювелирка - я не умею, на прямую сказать мне не хватает духа.

Я сказала. И мне подарили цепочку. Мужскую, из желтого золота (которое я терпеть не могу) и такого плетения, под которое у меня браслета нет. Дорогой подарок лежит мертвым грузом.

Вы ему: "Пошли, покажу" - и в ювелирный. И прям к главной витрине.

Как вариант. Но в день рождения в магазин не пойдешь, а попозже можно и самой сходить.

Деньги тоже, согласитесь, хороший подарок, это всяк лучше, чем очередной сервиз, но деньги, увы, не греют душу и воспоминания не такие приятные.

Почему? Сходить и самой купить ювелирку, которая нравится. И душа будет греться оттого, что вещь куплена именно на те деньги, которые подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Все правильно написалиТерция ,Пуговка ,Килька и Археоптерикс , от себя хочу добавить, главное - это комфорт и гармония внутри себя, особенно в этот день. Ведь в этот день вы родились.

Все остальное зависит от вашего желания. Устраивать праздник или нет, какой и когда.

На счет подарков говорите прямо. Этим вы облегчаете людям задачу, бывает так, что действительно хочешь порадовать человека, а не знаешь как. Вот и спрашивают. Так, что не стесняйтесь.

И я сомневаюсь, что на ваш ответ о подарке кто нибудь обидится. Ведь для того и спрашивают, чтоб услышать ответ.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все советуют деньгами и быстро в магазин за канарейкой. Только вот когда деньги на руках, сразу находишь им применение, места канарейке уже нет и то надо и это. И тут же вспоминаешь про ремонт в ванной и утепление балкона, какие уж там канарейки.

Терция

А Вы ему: "Пошли, покажу" - и в ювелирный. И прям к главной витрине.

Можно конечно, но времени на встречи так мало, чтобы погулять пообщаться один на один. А сказать на прямую, я не знаю почему не могу, наверно от того, что как то мне кажется, что это сликшом дорогой подарок, ведь если дарят деньгами то суммы обычно не такие большие, как стоимость украшения.

Килька

В том, что Вы хотите его устроить, но боитесь, что что-то пойдет не так?

Все верно подмечено, даже уже есть наброски сценария, как все будет проходить. Но я боюсь, что не получиться праздника. Я была на днях рождениях где снимается банкетный зал или столы в кафешке заказываются, всегда всем весело, а я всегда восхищалась тем, как люди умеют устроить прадник. И у меня есть возможность сейчас. Но я боюсь, что будет скучно и гости меж собой мои не знакомы. Все будут жаться стесняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Но я боюсь, что будет скучно и гости меж собой мои не знакомы. Все будут жаться стесняться.

brows.gif Вас выручат командные игры. Типа пейнтбол, например. Сразу же гостям придется перезнакомиться и немного впасть в детство. Про боулинг я вам уже писала. А кафе для знакомства - не вариант. Все разобьются на небольшие компании и будут в своем кругу общаться.

Сколько гостей намечается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×