Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Я обожаю дни рождения, для меня это еще один повод собрать всех своих любимых и близких вместе. А то, что года прибавляются - это не страшно, важен же не паспортный возраст, а тот на, который себя ощущаешь.

Единственный раз, когда я бурно переживала свое день рожденье cry_1.gif , было мое восемнадцатилетие. Я заперлась в своей комнате и ревела в три ручья, прощаясь с молодостью laugh.gif, мне казалось, что самое прекрасное остается позади и необратимо утеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно к вам попала. Ох, тоже не люблю свой день рождения. Полдня бегаю, как ошалелая, от телефона на кухню, до этого два вечера допоздна на кухне. Готовишь, убираешь, подаешь. Мечта моя - лежать в день рождения на диване с книжкой в руках, есть апельсины и мандарины, ничего не делать. И чтобы всех моих хвостатых утром и вечером накормили и спать уложили.

Но ведь все равно кто-нибудь придет, считается, что к друзьям на день рождения приглашение не нужно. Вот и приходится пахать. Как это переломить, не знаю. Ведь не скажешь, чтобы не приходили. А в ресторан, правда, дорого. И муж не любит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо помню день,когда мне исполнялось 11 лет. Это число само по себе почему-то мне не нравилось, и я думала, что пусть бы мне было по-прежнему 10 или сразу 12лет.

Когда мне исполнялось 18, я радовалась, что вот - УРА! - я взрослая!

Когда стукнуло 25, была ужасно горда, что к этой дате у меня двое деток, квартира, работа, достаток.

А после завертелось, жизнь побежала. И следующие даты не отпечатались нисколько. Даже юбилей.

Я равнодушно отношусь к своему дню рождения. Становлюсь старше, да. Праздновать люблю своей семьей. Что бы рядом только родные и близкие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, даже не знаю, люблю - не люблю... g.gif

Скорее, отношусь ровно. Как к обычному дню. Это по эмоциям. А по суете - ближе к праздничному. Суета какая-то, беготня, готовка, уборка, звонки, разговоры...

Честно говоря, устаю от этого. Почему-то в этот день хочется тишины, покоя и желательно, никого не видеть - не слышать. А вот поваляться на диванчике, погрызть вкусняшки, посмотреть что-нибудь интересное - самое то! thumb_yello.gif

Хотеть-то я покоя могу, да кто ж мне позволит валяться на диване и прятаться от народа! Никого не приглашаю, а они ходють и ходють, гости-то... Не выгонять же хороших, близких и любимых людей! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не отмечала свой день рождения, более того мне в этот день хотелось закрыться в скорлупу, вырубить телефоны и никого не видеть и не слышать. Все эти улыбки, поздравления жутко меня бесили и казались неискренними. Часто в свой день рождения я плакала, подарков мне не надо было. В общем, это для меня был грустный праздник.

А в этом году я решила, что грустить не буду и день рождения отмечу с коллективом. Я всех пригласила на каток. Мне кажется это будет весело, интересно и полезно! Теперь вот жду этот день с нетерпением, так я хочу отпраздновать свой День рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у меня был один из самых счастливых Дней рождения. Столько поздравлений, подарков, посылок! Это что-то невероятное! До сих пор жду две самые важные посылочки - антикварную иконку от подруги, и от друга его новый музыкальный альбом. Порывалась купить, но в посылке идет с дарственной надписью и пожеланиями, это намного приятней, конечно. А отпраздновала в ресторане с подругой, а потом поехали "допраздновать" ко мне и есть вкусный торт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свой день рождения, обьяснений нет никаких, сама не знаю почему. Но к приходу желающих готова. Всегда какой-нибудь запас держу в холодильнике, вроде бы все знают, что не отмечаю, но многие зайдут лично поздравить, не по телефону.

Зато у меня есть Татьянин день. Вот он всем праздникам праздник, с утра звонки начинаются, а если у меня выходной ( почти всегда получается), то счастливых намного больше. Вроде и мой праздник, но так все мы студенты, хоть и бывшие.

Изменено пользователем стервозная дама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю ожидание дня рождения. Как в детстве. Что меня сегодня все будут поздравлять, дарить подарки, и буду я для всех аки принцесса... wub.gif

Блин, который год уже, а все в сказки верю. laugh.gif На самом деле, далеко не все так радужно. Некоторые забывают про важную для меня дату и не поздравляют или поздравляют позже. Но ведь мне хочется именно в этот день слушать признания в любви и комплименты!

На мой день рождения редко приходят гости. Так уж получилось, что на следующий день после меня - день рождения младшенькой. И если приходят гости, то готовить мне приходится в свой праздник. Лучший вариант - отправить молодежь в кафе и самой расслабиться.

В общем, ожидание праздника часто лучше самого праздника.

В позапрошлом году на наши дни рождения мы поехали в Питер. Ушли от привычного образа. Запомню надолго (особенно морозы в эти дни, и нас, гуляющих по улицам laugh.gif ).

А самый желаемый вариант развития событий для меня в этот день - это спа - салон. Всякие массажи, джакузи, обертывания, косметологи, сауна и все в таком духе...

Ну, может быть в следующем году. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свой день рождения, любила в детстве, это было каким-то чудом. Моя мама всегда устраивала мне сюрпризы, радости было столько - словами не описать. Утром, еще толком не проснувшись, с полузакрытыми глазами я шарила руками под подушкой - там был сюрприз. Мама на каждый праздник ночью мне подкладывала какие нибудь вкусняшки. Потом включался свет в моей комнате, заходили мама и папа с подарками и поздравляли - это было настоящее детское счастье.

Свой день рождения в этом году я отмечала в родительском доме, хотелось побыть с мамой, снова пережить счастливые моменты и понастольгировать, полноценно мы не отмечали, застолья в свою честь я не люблю, но было так хорошо smile.gif. Дату рождения решила убрать из социальной сети, было интересно кто же вспомнит обо мне в этот день. В результате не вспомнил никто, абсолютно. Поздравили самые близкие и родные мне люди, чему я и рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любила свой день рождения в детстве и юности.

Потом, став старше, разлюбила.

А потом, став ещё более старше, biggrin.gif снова полюбила, поняв, что это главный день в моей жизни: День Моего Рождения! Я не жду особых подарков, но весь день живу с ощущением праздника в душЕ, радуясь каждому поздравлению. И я по-настоящему счастлива в этот день!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема для меня. Очень не люблю свой день рождения. Мало того, что не доставляет радости, что на целый год состарилась. Так еще не покидает ощущение, что я всем в этот день должна угодить.

Хочу, например, отметить день рождения с друзьями. А тут родственники звонят, говорят - придем. Начинаю загоняться, как бы уделить всем внимание с наименьшими потерями для себя. То ли собрать в разные дни. Значит, растянется "счастье" на несколько дней. Обычно, покрутив и так и эдак, решаю собрать всех в один день.

Получается гостей много, разных возрастов и интересов. Им друг с другом неинтересно, а мне вообще не до них - бегаю с тарелками вокруг стола. Хорошо, муж помогает. А там еще на работу надо проставиться - еще день. О, мама! Как все это пережить! shiz.gif .

Счастливой становлюсь только спустя несколько дней после дня рождения.

В результате, к следующему дню рождения начинаю загоняться уже за месяц. Моя пока несбывшаяся мечта - это чтобы муж пригласил меня в этот день в ресторан, и не было бы никаких гостей. Вообще. И не мучиться угрызениями совести, что кого-то не пригласила. cry_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой день рождения отмечаю всегда... На Пасху.

Да, именно на Пасху. Потому что родился в Светлое Христово Воскресение.

Отмечать в тот же день не считаю правильным, ведь Пасха не всегда бывает ранней, 8 апреля чаще всего идет пост, и, тем более, в моем случае это как раз очень удобно, ведь Пасха - праздник очень светлый, торжественный, и этот праздник нельзя не любить.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня День рождения обычно растягивается дня на три. Даже если не приглашаю никого, друзья все равно придут, только все в разное время, и волей-неволей готовить приходится.

Чаще же собираю близких друзей за столом, с кем мне приятно было общаться в данном году. Иногда среди приглашенных оказываются новые, неизвестные старым друзьям люди. Но как правило, компания одного возраста и примерно одних интересов.

Ну а те, кто в этом году не попал в круг "избранных" или позже заходят, или телефонными звонками ограничиваются.

Но последние годы уже этот день не радует, скорее утомляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

ППКС drinks_cheers.gif

Всегда очень переживала, всем угождала. Праздники в два стола собирала: сначала родня, потом друзья. Потом ещё неделю внезапно нагрянувшие гости и те, к то не сумел прийти в праздник. Ужас, короче, никакой радости.

В этом году плюнула на всё, пригласила подруг и коллег в кафе, домой купила торт, фрукты - детям и бутылочку вина для мамы. Ни готовки, ни уборки, ни лишних гостей - идеальный праздник smile.gif По деньгам тоже нормально вышло, ничуть не больше, если б дома собирала и на работе проставлялась. Первый раз с восемнадацати лет я по-настоящему отдохнула в свой праздник и даже не плакала.

Так, глядишь, и полюблю День Рождения smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения свой не люблю. С каждым годом всё больше.

Уже четвёртый год песня группы "Ленинград" - "День рождения" это мой деньрожденьческий гимн. music_serenade.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Больная тема для меня. Очень не люблю свой день рождения. Мало того, что не доставляет радости, что на целый год состарилась. Так еще не покидает ощущение, что я всем в этот день должна угодить.

О, как это сейчас актуально! Бегаю, как загнанная лошадь сегодня целый день по магазинам и рынкам - продукты закупаю. Завтра ведь день Х. Просила друзей приехать, заходить. В итоге - одни, если сможем, другие - приедем, когда ребенок проснется. То есть я должна весь день держаться в боевой готовности с накрытым столом. А вдруг кто-нибудь соизволит нагрянуть, забежать на огонек, поздравить? music_whistling.gif

А в понедельник на работу тащить гору продуктов, нарезки. Выслушивать фальшивые поздравления. Да ну нафиг. Каждый год думаю - оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю отмечать день рождения в узком семейном кругу.

А вот отмечать днюху на работе, честно говоря, ненавижу. Для меня это как выполнение какой-то неприятной обязанности.

Пару раз мой день рождения ДР совпадал с периодом не очень хорошего отношения ко мне в коллективе. Помнится, как два года назад я купила торт, и две сотрудницы отказались, а других я чуть не уговаривала взять по куску.

В прошлом году мне удалось на день рождения ДР взять отгул.

А вот в этом мне придется его отметить на работе. Потому как оба моих начальника недавно как бы в шутку заметили, что только я в отделе "в этом году еще не родилась, и надо это перед новым годом отметить".

В общем, хочешь не хочешь, а в ближайшее время мне придется собирать для коллег стол.

Совсем я отвыкла от этого. Боюсь, что кто-нибудь из коллег откажется от застолья (хотя открытых конфликтов у меня с ними не было), и я окажусь в глупой ситуации одна за накрытым столом.

К тому же у нас на все дни рождения ДР сотрудники скидываются и дарят имениннику деньги (я тоже уже несколько раз сдавала). Мне будет неприятно, если мне ничего не подарят.

И дело тут не в деньгах, не подумайте. А просто в самом отношении ко мне. Если мне ничего не подарят, это будет для меня как плевок в лицо.

И если даже так будет - ничего, переживу и даже вида не подам. Буду улыбаться, а вечером отмечу с близкими.

Изменено пользователем Конди
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня в последние несколько лет мой День рождения навевает тоску... До 30-ти как-то пофиг было, ну днюха и днюха. А вот последние пару лет прямо даже грустно стало вообще отмечать День рождения. Особенно, когда какой-нибудь тупорез, как например в этом году у меня на работе, настойчиво так спрашивает, к сколько же мне стукнуло. censored.gif

В следующем году вообще не хочу отмечать День рождения, нигде и никак. 33, млин... А в душе как-будто 25... Так стареть не хочется, если б кто знал! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я свой день рождения люблю! Родственников у меня мало, да и те живут далече... в городе я одна. Собираемся тесным кружком подруг. Может это и несколько скучновато, но зато уютно, по-домашнему. Я ведь одна из них весенняя, зиму мы практически не видимся и приятно встретиться. Они, правда, потом "хлыздят" со своими днями, мол, лето, у всех сады!

А на работе, так...обязаловка, без особых эмоций. Собирают на юбилеи оговорённую сумму и дарят, как правило деньгами, а я этого не люблю. Вот и приходится самой себе подбирать подарок, а это уже не сюрприз. А в ответ именинник покупает конфеты. Коллектив большой, застолья не устраиваем. Который год собираемся вообще прикрыть "эту лавочку", да всё так и тянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Свой день рождения я люблю! С детства. В детстве мой день рождения отмечали именно как детский! Спасибо покойной маме. Звали моих подружек, родственники приходили тоже, но никаких попоек не было, выпивали по пару рюмок вина ( взрослые, разумеется, не дети ), а то и вообще сухой закон. Придумывали конкурсы, подарки получали и маленькие гости, а не только именинница.

Потом, повзрослев, я продолжала отмечать свой день рождения. Скромно - если денег было мало, или застолье.

Когда вышла замуж, день рождения стал общим - у мужа 6 декабря, а у меня 7 декабря.

Потом родилась доченька, 20 декабря. Стали отмечать общий, в 20х числах декабря, с гостями. А в семейном кругу 6 и 7 декабря.

А в этом году я с подругами дома отмечать не буду, хоть и юбилей. Они, кстати, тоже устали, перестали отмечать, только в семейном кругу.

Я устала от домашних отмечаний. unsure.gif Устала готовить, подносить-уносить-мыть. А больше устала от большого количества детей на двухкомнатную квартиру. Дети носятся, все ломают. Года 3 назад племянница сломала : нового, только подаренного музыкального Деда Мороза ( отломала ноги, муж потом наладил ), игрушечную коляску ( пришлось выкинуть), оторвала лошади хвост - прикрепить не получилось. blush.gif Ругать я не ругала - все-таки ребенок, день рождения.

А в прошлом году другая племянница взяла маленький сачок и пришла вылавливать моих черепашек из аквариума. shiz.gif Больше за ней следила, чем с гостями общалась. Черепашки не пострадали - я суперсекьюрити! cool.gif Но кот всегда при маленьких гостях прячется, а то есть желающие потискать.

Зато в прошлом году оторвали дверь у шкафа. Потом наладили. Без детей отмечать не получится, даже если буду отмечать свой день рождения и мужа, а не дочкин. Все равно с детьми придут. И в этом году свой и мужа дни рождения мы отметили в семейном кругу. Сделала себе такой подарок! laugh.gif

Свой юбилей буду отмечать с близкой подругой - нам 70 лет! У нее день рождения был еще в ноябре, тоже 35 лет. Раньше встретиться не получилось.

И отмечу с коллегами, точнее друзьями и подругами по работе, на работе. Одноразовую посуду купила. Что-то куплю, салаты и прочее приготовлю. От дней рождения на работе я не устаю, нужно только приготовить, затариться и все привезти. А бегать туда-сюда не придется, не дома. clap_1.gif К тому же позвала только тех, кого хочу видеть. Правда, растрогалась от поздравления и позвала одну женщину не совсем из нашей компании. Теперь лишнего не ляпнешь. unsure.gif И без детей. laugh.gif

С коллегами буду отмечать на следующей неделе. clap.gif

А от поздравленияй и отмечания дня рождения на форуме я в восторге! Девочки, спасибо!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю дней за десять начать слушать "новый год к нам мчится, скоро все случится", да на полную мощность! Одно омрачает-день рождения тоже мчится и тоже-все случится. Не люблю день рождения.

За последние несколько лет, потихоньку, мне удалось отстоять право отмечать его только с самыми близкими-мужем, сыновьями и сестрой. Мои родители далеко, свекровь теперь поздравляет только по телефону.

Первый тост у нас за новый год, второй за меня. Обмениваемся подарками smile.gif, я получаю двойной и все довольны. Больше всех я. Не люблю с некоторых пор шумных вечеринок. А в кругу семьи очень здорово!

Мне достаточно поздравлений по телефону, не надо никаких подарков. Да честно сказать, их и не было почти никогда от гостей. Приглашала на празднование Нового года, на дне рождения внимания не акцентировала. Как бы, компания всегда одна и та же, должны уже были запомнить.

В общем, наверно, я немножко обиделась на своих друзей. Хочется внимания к себе в свой праздник, а его не было. Каждый год, после ухода гостей уже вечером 1 января, я плакала. Встретили, развлеклись, проспались, по домам разошлись, а у меня осадок. Без малого, некоторые сутки домой не уходили-а что, десять дней впереди, торопиться некуда.

Но, конечно, жду я его. Мне такие хорошие, нужные подарки мои родные дарят, которыми пользуешься с радостью, которые нужны, которые от души. С сестрой мы сейчас далековато друг от друга живем, были у нее две недели назад с мужем. Она мне подарила уже три набора для вышивания, заранее. Вышиваю in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве очень любила, а сейчас для меня это обычный день, чаще всего просто работаю. Вот, в этом году он выпадает на воскресенье, следовательно с 7 утра и до 19.00 проведу его в храме ( две службы + между ними 4 группы воскресной школы).

Правда, последние годы мне этот день украшают поздравления любимых форумчан. Что приятно, то приятно, лицемерить не буду. Муж только головой крутит от восхищения открытками и такими милыми поздравлениями, а внучка очень любит благодарить за поздравления. Садится рядом и ответственно так редактирует мои "спасибки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу отмечать день рождения. Весь день звонят люди, близкие и неочень, приходится со всеми разговаривать, выслушивать дежурные пожелания, дурацко хихикать над шутками, потом благодарить... Отмечать в торжественной обстановке тоже не мое- не люблю быть в центре внимания вот этот момент- стоять во главе стола и видеть десятки обращенных на тебя глаз и поднятых бокалов- просто вообще брррр!!! После того как этот день подходит к концу начинаю загоняться на тему, что наверно не очннь много меня людей то и поздравило, хреновый я наверное все таки человек...)

Ну и банально, не люблю бегать кружить что то организовывать, готовить себе самой праздник. Бред какой то. А кроме меня самой никто не приготовит и не уберет потом. Короче, хотелось бы поздравлений в виде открыток, отмечания с самыми близкими в ресторане, которые в курсе моей нелюбви к тостам в мою честь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама себе делаю День рождения. Ничего и никого не жду. Ведь детство давно закончилось, только в детстве этот день был лично моим Днем. А сейчас сама-сама.

Но с рождением сына у меня появился более значимый День и он тоже абсолютно мой, но еще более приятный и радостный. Потому что подарок, который я сделала себе в этот день, растет и хорошеет и с каждым годом все прибавляется.

Так что я очень хитрая и у меня два дня рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю совсем свой день рождение. Терпеть не могу когда мне в этот день звонят на мобилку, мне как то и не удобно и трубку брать. Муж и так мне в течение года часто подарки делает, цветы то же часто дарит.

А вот на работе у меня есть женщина, ей 47 лет. Так в этом году ее день рождение выпал на ее выходной. Так она специально приехала, что б ее поздравили в этот день. А живет она за городом, ехать часа 1,5 на автобусе. Вот же человеку делать не чего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×