Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Мужчина у плиты: ваше отношение

Recommended Posts

Если ситуация безвыходная - меня долго нет дома - то может вполне вкусно приготовить.

В прошлом году я на свой день рождения уехала на конкурс по танцам живота.

А когда вечером вернулась домой, стол был накрыт. Муж сам приготовил плов и салаты. Это был лучший подарок для меня.

Говорит, что умеет готовить, если есть из чего. А если мяса нет, то фантазия его истощается. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж плохо готовит. Поэтому готовлю я. Он может яичницу, пельмени из пачки, будерброды горячие, чай, кофе и все наверное.

Один раз я заболела и попросила его сварить куриный супик (мы еще вместе не жили). Приносит тарелку: куриная ножка в бульоне с гречой и рисом (!!) Откуда такое сочетание?? И все!! Ни морковки, ни лука, ни травки никакой не посыпал...

А в другой раз решил он капустки потушить. Принес коричневую капусту...просто он сильно ее поджарил. Удивил он меня!! Ничего не скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет и любит. К некоторым блюдам (национальным) он меня даже не подпускает. Только сам готовит!

Да, тесто на лапшу, пельмени и манты вымешивает только он. Всегда очень гордилась, что очень хорошо вымешиваю тесто на лапшу. Руки у меня достаточно сильные. И все всегда очень хвалили мое пельменное тесто и мою домашнюю лапшу. Было чем гордиться. Но после него я поняла - нет в мире совершенства laugh.gif

Как пример - если тесто скатать в толстую колбаску и начать ее вытягивать, то вытягиваться оно будет очень долго до тонкой ниточки и не порвется!

И домашнюю лапшу он делает так.

Тесто вытягивает на размах рук, смазываеткурдючным жиром (можно маслом), складывает вдвойне, снова вытягивает, встряхивая. Смазывает, складывает, вытягивает. И т.д., пока у него в руках не окажется пучок тончайшей лапши. И вот эту лапшу он уже закидывает в казан. Вкуснотень! Готовится моментально и не разваривается. Потому что тесто на одних яйцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет готовить все, кроме каши и стряпаного, жалко, что в последнее время слишком много работает sad.gif , зато в выходные я на кухню почти не захожу smile.gif . В будние дни готовит редко, но всегда помогает мне почистить картошку, порезать мясо, лук.

Дочку с ним могу без проблем оставить, котов своих тоже, всех накормит. laugh.gif Когда я работала по графику, он приезжал домой с работы раньше, готовил ужин и ехал за мной.

Лучше всего муж готовит супы и плов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умеет готовить, но делает это редко. Некогда ему. Зато если возмется за приготовление, то сделает первое, второе и компот! biggrin.gif Очень вкусно готовит гороховый суп и котлеты. М-м-м, пальчики оближешь, аж слюнки потекли от воспоминаний.

И у моего отца есть коронное блюдо - это жареная картошка. В детстве, на выходные мы с братом только папу просили пожарить картошечки. У мамы ТАК вкусно не получалось blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой М умеет вареники делать. Но желание готовить у него никогда не просыпается. Готовлю или я или моя мама. Я так смеялась, когда мой М впервые решил сварить пельмени из пачки. laugh.gif Он высыпал их из пачки в кастрюльку, залил холодной водой и поставил на плиту. Вот умора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж последний раз удивлял меня своими кулинарными шедеврами два года назад на 8 марта. Курицу жарил с картошкой biggrin.gif .

Готовлю всегда я. Мужу нравится, как я это делаю. Он всегда старается кушать дома.А если мы в гостях, он часто от угощения отказывается, а на ушко мне шепчет " Зай, хочу твоей еды".

Конечно после таких признаний ему обеспечено ежедневно : первое , второе и компот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и умеет... g.gif Но очень тщательно это скрывает. Никогда не возникало необходимости проверять. Если я работаю - готовит мама, в выходные дни я.

Хотя, когда мы встречались и я приезжала к нему в гости, он же меня чем-то угощал? Однажды даже драники приготовил, завернул в пуховый платок и спрятал под подушку, чтобы тёпленькие были к моему приходу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умеет готовить, но делает это очень редко и только вторые блюда.

Особенно здорово у него получается азу: он добавляет туда соленые огурцы. Получается так вкусно, что сковородка сметается за полчаса smile.gif.

Но его коронное блюдо - шашлык. Я никогда не ела более вкусного шашыка, чем тот, который делает муж. Он не просто маринует мясо для шашыка - он колдует над ним, добавляет в маринад какие-то хитрые травки и специи. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании муж конечно может приготовить.

Недавно оставляла его с сыном почти на 2 недели, варил суп с грибами, рисовый, кашу манную (её я, кстати, готовить не умею biggrin.gif ).

Вообщем, с голоду не умерли.

Вкусная яичница у него получается, с помидорами rolleyes.gif .

Замуж я выходила абсолютно не умея готовить, и первое время готовили вместе с мужем, подсказывал, помогал, тесто на блины "до ума" доводил, а то у меня вечно горели blush.gif .

А коронное блюдо - это хинкал, его мама научила.

Гости очень хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет готовить, очень даже хорошо. А уж мясо делает вообще потрясающеsmile.gif

Когда к нам приходят гости, то я готовлю салаты и закуски, а горячее - мой мужsmile.gif

На всех выездах на природу именно он делает шашлыки.

Когда я болела, то мой муж готовил мне бульончики, варил кашку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой умеет и любит! По возможности приготовит первое , второе и компот! Обожаю его, стоящего у плиты! brows.gif Такой прям любимый домохозяин curlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умеет готовить, но делает это редко.
Как правило - после моего "наезда"(у нас выходные не совпадают как правило): "Ты целый день дома провалялся на диване, а я с работы пришла уставшая. Тебе что, сложно было для нас что-нибудь приготовить на ужин?!"

Так что иногда можно дождаться картофельное пюре с рыбкой, тушенной в сметане или макарошки с жареной печенью. Себе может пельмени пожарить (я это блюдо не понимаю... dry.gif ). Суп варить не любит - только под моим чутким руководством wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить умеет все, но только когда вдохновение найдет. В основном этим занимаюсь я.

Но если муж этим займется! Это прям таинство какое-то. Колдует на кухне - не подходи лучше. Блюда получаются - пальчики оближешь. Очень люблю его украинский борщ, ну, и мясные блюда вне конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже отменно готовит. Большинство блюд, которые я умею готовить, научил он. Готовит с вдохновением, вот сейчас жарит курочку с чесночком, такие запахи по кухне раздаются.... Правда когда готовит, выгоняет из кухни, приглашает уже за накрытый стол.

Ну и вне конкуренции конечно шашлык в его исполнении. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , где вы таких мужей берёте? smile.gif У моего в арсенале 5 блюд : пельмени ( сварить из пачки) , картошка пюре , яичница "болтушка" , коронное макороны - с килькой ( это когда у него ностальгия по студенчесткой молодости бывает ) или с тушенкой , кофе навести может . И всё . Ешё забыла , очень хорошо всё режет на салат , меленько так , ровненько.

Папа мой мог готовить всё от супов и блинчиков , до домашних заготовок ( особенно хороша у него была маринованная большими кусками капуста) и тортов.

Я такую разницу объясняю тем , что я сама готовить очень люблю и мужа на кухню почти не пускаю , мамка же моя это дело не любит , а папа покушать вкусно очень любил , вот и приходилось самому стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье борщ готовит только муж - такой прелести я больше ни где не пробовала!! А потом туда покромсать немного оливочек зелененьких...ууу...Вчера приготовил азу по татарски - сын аж тарелку влизал. Жалко, что я сейчас не ем его разносолы, нельзя. Так и живем я себе свое пароварю, а он готовит себе и сыну, это чтобы я запахами не соблазнялась.. Готовит все, умеет что угодно - когда он дома, я к плите вообще не подхожу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вне конкуренции конечно шашлык в его исполнении

Это, конечно, это только он! Муж говорит, что шашлык вообще женских рук не терпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, что шашлык вообще женских рук не терпит

Очень даже терпит! У нас всегда я мариную . И в вине , и в лимонном соке , и в кефире и т.д. . С разными приправами. Ещё никто не жаловался , что не вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж умеет готовить, иногда ему это в кайф, самому приготовить и удивить нас.

Яичница со всякими прибамбасами, пельмени, салат какой, рыбу(пожарить, отварить ,уха - он меня учил blush.gif ) ну и по мелочи.

Но это когда настроение есть, и хочется. А вообще лучше всего получается готовая еда из супермаркетов.

Папа мой готовит всё, любит это дело и совершенствуется в нём. Торт испеч, бисквит например, рыбу или мясо запечь - не проблема. Как вспомню, когда была маленькая, как он вкусно готовит... tongue.gif Сейчас, когда приезжаю в гости, всегда прошу что нибудь приготовить для меня. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Это просто проявлдение мужского шовинизма, это они все так говорят.

Ксати, резать-мариновать - это пожалуйста, это мне можно, а вот жарить - фигушки! Только мужики. И ладненько, я не настаиваю.

Этим летом Вадим ухитрился мужа моей подруги на приготовление шашлыков раскачать именно такими аргументами - женщина шашлык испортит, стопудово! А до этого Борис даже хлеб отрезать себе ленился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой муж встает у плиты и начинает играть в повара, он ждет, что я встану немного сзади и буду играть роль подавателя/находителя/посудомоечной машины/убирателя. В итоге я все чищу, режу, убираю - а он кидает на сковороду и гордо кричит - "Уйдите с кухни, я готовлю!"

А когда садимся кушать, все домашние должны петь дифирамбы раз по пять - как все вкусно, какой он хороший кулинар. Если за столом возникает тишина(все жуют), он сам начинает спрашивать: "Вкусно?" "Чего молчите?"

В общем, умеет мой муж готовить. Но я предпочитаю сама. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет. Очень хорошо. Я его первый раз увидела в переднике, когда он готовил тесто для блинов. Так и влюбилась)))) Пройти мимо мужчины, который умеет готовить? Я не сошла с ума))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесто вытягивает на размах рук, смазываеткурдючным жиром (можно маслом), складывает вдвойне, снова вытягивает, встряхивая. Смазывает, складывает, вытягивает. И т.д., пока у него в руках не окажется пучок тончайшей лапши. И вот эту лапшу он уже закидывает в казан. Вкуснотень! Готовится моментально и не разваривается. Потому что тесто на одних яйцах.

Чудо в доме. Никогда такого не видела в реале. Жаль не могу плюсик поставить unsure.gif

Мой муж готовить умеет. На мой взгляд даже очень неплохо. Но если учесть, что я сама готовлю не ахти...

Когда жить вместе начинали и я стояла у плиты, через каждые 10 минут с кухни раздавалось: "Как варить щи? В смысле! В смысле что туда кладут?", "Сначала капусту или картошку?", "А мясо когда сварится?", "Иди попробуй!" Потом есть садимся, а щи многострадальные пересолены так, что глаза из орбит. А сколько в моей жизни было до угля прожаренных котлет, картошки, пельменей и пр. shiz.gif

Но! В моем муже есть одна прелесть: поест, встанет из-за стола, подойдет, поцелует: "Спасибо, все очень вкусно." blush.gif люблю его за это in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умеет хорошо готовить вторые бдюда.

С мясом умеет обращаться, салатики нарезать может.

А вот первые блюда для него непостижимы.

В общем с голода не пропадет, если я отлучусь по делам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×