Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болик

Компромат в мобильнике супруга -2.

Recommended Posts

Я бы больше одного раза бы не спрашивала. Сегодня не хочет отвечать - сам скажет завтра. Конечно, первое, что приходит в голову, это любовница. Но тогда наивняк надеяться на правдивый ответ, да и нужен ли она вам? confused_1.gif

А ежели он с близким другом поругался или с партнером по бизнесу черная кошка пробежала? Да мало ли что может быть. Это не повод для паники, это, я бы сказала, заметки лишь на полях. g.gif (пока что по крайней мере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

Так ведь в ответ тоже всегда послать можно. Далеко и надолго.

А я причинно-следственные связи прописывала, а не подсчетом занималась "если бы, да, кабы, во роту росли грибы". И поверьте, что любой из нас совершает те или иные вещи, которые будут непонятны другому.

ПыСы: А насчет в ответ послать, то это, вообще-то, зависит от того, как слать. В моем понимании "слать" - это не ответить на заданный вопрос. Ну, например, есть у меня, допустим какие-то проблемы по работе. Причем, вопрос висит и не решается. А у моей мамы есть такая тенденция всю дорогу ходить и спрашивать "как, да, как". Один раз ответил. Два ответил. Потом достало. Потому как это постоянное "как" все время тебя накручивает. Ты начинаешь нервничать, давить психа, срываться и совершать ошибки. А тебе надо просто спокойно сидеть и ждать до определенного срока. Вот в таком случае я, например, на вопросы не отвечаю. Другой вопрос КАК я на них не отвечаю. У меня был один знакомый, который, например, в таких случаях отвечал: "У меня с сегодняшнего дня трехдневник не отвечания ни какие вопросы". Причем все об этой тенденции его знали, а посему в обидки не впадали. А уж, если б у моих родителей в семействе имели тенденцию обижаться на все, что иногда в сердцах говорят, то от семейства бы уже давно ничего не осталось. У меня, например, папа, когда по утрам опаздывает, может такого громко в слух себе под нос набурчать.... И что дом полное дерьмо /потому что он паспорт свой найти не может/ и что члены семьи все безрукие, без головы и безлаберные и что видал он всех в гробу в белых тапочках /образно/ Да, вот только несмотря на весь свой бубнеж, все прекрасно знают, что всех он нас любит. А посему просто на то, что бурчит не обращают внимания, поскольку знают за ним эту особенность. И прожили, Алиса, мои родители вместе уже не пять, не десять, не пятнадцать, а - ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы есть такая тенденция всю дорогу ходить и спрашивать "как, да, как".

Матери я тоже могу не отвечать. А мужу отвечу обязательно, хотя бы ОДИН раз. Иначе это вызовет вполне обоснованные подозрения. А переговариваться с кем-то и не ответить С КЕМ - это просто верх наглости. Можно не описывать всю ситуацию на работе, но хотя-бы сказать, что ведешь переписку ПО РАБОТЕ можно? Можно даже не объяснять конкретно с КЕМ ты ведешь эту переписку, а просто сказать, что по делу.

А здесь, насколько я поняла, вообще отвечают - НЕ ТВОЕ ДЕЛО, МОИ ПРАВИЛА. Я бы за это очень далеко послала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

Про то, как дОлжно быть в идеале я вам сейчас могу тоже хоть 33 страницы накатать. НО. Люди от идеала далеки. И начала я свой текст вот с этой фразы:

По-моему, вопрос уже не в СМС, а в том, что у вас назрел глобально-капитальный кризис.
Кризис не с СМС начинается. Все не желания отвечать и СМС - это уже результат этого кризиса. Вот и надо искать в чем первопричина этого кризиса. В прямую он ей на этот вопрос, сейчас, скорее всего не ответит. Но вот приглядеться и подумать бы уже не мешало.

Дык, вот и раскажите мне теперь, пожалуйста, о чем именно вы со мной спорите? В чем именно предмет спора?

Murrrca /на пост ниже/

Да почему же? Может Ваш товарищ напару со своей женой Вам СМСки писал. Да если и не так, то можно просто ответить по-человечески, развеять сомнения так сказать. Здесь действительно
Murrrca, вы б что ли учли, что мне уже как-то с четвертый десяток. А посему детскими игрищами с подсчетам, кто с кем был, кто что подумал, я уже как-то не страдаю. Но вот попытка везде, во всех СМС и телефонных звонках, выискать межполовые проблемы у меня всегда вызывала только одно - гомерический гогот. Для чего и привела пример. Что вы можете там начать выискивать одно. А там будет совершенно другое.

А насчет можно - не можно. Еще раз повторяю. Мы можем здесь с вами сесть, покидаться камнями, побить тарелки и пепельницы об голову..... Это что-нибудь изменит? Ничего. Выход из положения искать надо, а не тарелки бить в запале "праведного гнева". А пока что во всех ваших вопросах сквозит не поиск решения проблемы, а одно - ах, меня обидели....

А теперь, извините, но я все же отсюда выпаду и отвечать буду уже тогда, когда вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

От наверное, жена того товарища, с которым кости-то этому начальству мыли извелася....

Да почему же? Может Ваш товарищ напару со своей женой Вам СМСки писал. Да если и не так, то можно просто ответить по-человечески, развеять сомнения так сказать.

Здесь действительно

может быть и любовница, и чисто флирт и просто дурацкая переписка с приятелем Васей,

Верно лишь одно - неуважение чувств своей супруги, неуважение ее как человека наконец. Почему из-за того, что как пишет Золотая Осень

он с близким другом поругался или с партнером по бизнесу черная кошка пробежала

должна страдать любимая женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, вот и раскажите мне теперь, пожалуйста, о чем именно вы со мной спорите? В чем именно предмет спора?

А я с Вами спорить и не собиралась, просто чтобы сохранить мир в семье, не надо зарываться. Если тебе дорога супруга - будь любезен развеять сомнения. А вот с тем, что

Кризис не с СМС начинается. Все не желания отвечать и СМС - это уже результат этого кризиса.
- полностью согласна.

Так дело в том, что результат кризиса можно выяснить - только поговорив с мужем. А он-то как раз и отказывается разговаривать, проявляя полный пофигизм. В этом случае остается только послать его подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посему просто на то, что бурчит не обращают внимания, поскольку знают за ним эту особенность. И прожили, Алиса, мои родители вместе уже не пять, не десять, не пятнадцать, а - ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ лет.

Очень рада за Ваших родителей. Но здесь совершенно другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

Очень рада за Ваших родителей. Но здесь совершенно другая ситуация.
Для того, чтобы эта ситуация была не другой надо учиться искать компромисы. И мои родители когда-то стояли на гране развода, когда мне лично было пять лет.

Утомили чесслово. Спорим, спорим, о чем спорим..... Еще раз /как заезженная пластинка/ повторяю свой вопрос:

В чем предмет спора?

Уж будьте добры, озвучте свою мысль в конце концов в полном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должна страдать любимая женщина?

А кто сказал, что она любимая. Да простит меня автор темы, но про любовь тут ни гу-гу, речь вроде идет лишь о супружесуих отношениях, вернее, о тактичности в семье

Да и потом, многие ж мужчины как рассуждают, дескать, раз любимая и любит, то понять должна, что мне сейчас не до объяснялок. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, женщины! порядочные ва наши, до беспредела!

А вы не писали никому СМС-ок? НЕ мужу или бойфренду?

И 100% гарантруете, что ни-ког-да не будете?

И так-таки безропотно отдаете свой телефон для просмотра записей в ТК?

Смешно, ей -Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кукушка лично мое мнение - у него кто-то есть.. как бы не прискорбно это звучало, но, тАк себя мужчина не ведет когда у него кроме жены нет никого, Вы и сами все это видете.. к сожалению unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, что ещё ни одна компания не додумалась выпускать мобильные телефоны с отсутствием функции СМС. Я бы назвал этот модельный ряд "Знай своё место" или "Гарант семейного счастья".

Можно также разнообразить тарифные планы. Например услуга "Форева для ревнивных", когда при входящем (или исходящем) звонке, в ту же секунду звонок поступает на телефон обожаемого супруга и он может прослушать разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так-таки безропотно отдаете свой телефон для просмотра записей в ТК?

Смешно, ей -Богу!

Без проблем. И смс-ками не балуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы эта ситуация была не другой надо учиться искать компромисы.

Так почему бы мужику для разнообразия тоже компромисс не поискать! А то только женщина пока пытается.

Спорим, спорим, о чем спорим.....

Я с Вами спорить с самого начала не собиралась. У Вас своя точка зрения на проблему - у меня своя. Это Вы по-моему спорить начинаете.

Я просто пыталась высказать свое мнение автору ветки. Вот и все. Спроить с Вами - мне цдовольствия не доставляет. Это как разговор немого с глухим. У каждого свои жизненные ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Ой, женщины! порядочные ва наши, до беспредела!

А вы не писали никому СМС-ок? НЕ мужу или бойфренду?

Можа и писали... Только с налгым вызовом "не твоё это дело и не суй свой нос куда попало" увольте, ни к чему всё это. Хочешь СМСиться - делай так, чтоб супруг не приревновал, не заметил, а иначе отвечай за свои действия, объясняйся так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кукушка

Спасибо всем большое за ответы, почитала, немного успокоилась. Возможно, что и с другом общался, но вот зачем так грубо отвечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Slims1
А я позвонила такой писательнице и много чего сказала. Сразу она заглохла. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

Так почему бы мужику для разнообразия тоже компромисс не поискать! А то только женщина пока пытается.
Я где-то сказала, что компромис искать должна исключительно женщина?.... Где? eek.gif Предъявите, пожалуйста. Компромис - это вообще-то дело двусторонее. Но, вот, только вы забываете, для того, чтобы мужик искал компромис, для это нужно и наличие его желания, а не только вашего. Наличие желания я у него пока что не увидела. Я увидела заявление "я буду жить так, как я хочу, а ты шла бы в баню со своими претензиями". Примерно вот это будет следовать, из фразы "мы здесь живем по моим правилам". /если. конечно, сия фраза сказана не в запале гнева/ Ну, и каковы варианты действий?.... Могу даже парочку подсказать.

Вариант 1. Вы заниматете позицию "ах, ты козел, да как ты посмел"... и начинаете катать скандалы. Ни к чему хорошему это не приведет. Еще сильнее войдете в клинч. Особенно, если еще и в истерично-обиженных интонациях катать их будете.

Вариант 2. Ультиматум. НО. Спокойный. Вы абсолютно спокойно сообщаете партнеру: "Вася, нас тут сколько? Двое. И я, точно также, как и ты человек, у меня есть свои желания, свои потребности. Жить исключительно по твоим правилам - это учитывать твои потребности, и абсолютно плевать на мои. Меня это не устраивает", Финалов у этого ультиматума может быть два. Первый - Вася понимает, что если что ему дадут коленом под зад и меняет свое поведение. Второй - посылает вас на фиг. Иными словами вы сильно рискуете. Да, лично я действовала бы именно так. НО. Я не боюсь одиночества. Многие его боятся. Поэтому для них это будет слишком рисковый выход из положения.

И вариант 3. Действовать тихой цапой. Во-первых, попытаться понять, что на самом деле происходит. Для того, чтобы это сделать надо не пароноидально косить на СМС, а начать приглядываться ко всему, в комплексе. И уже потом, собрав хоть какую-то косвенную информацию уже взвешивать. Но, не на эмоциях и паранойе, а с хорошо охлажденной головой.

Slims1

Кхм.... Боюсь, что если бы этой писательницей была я. И еще при этом была бы не приделах. В смысле, что эта переписка не имела б никакого отношения к амурам и лямурам, а имела б, например, отношение к работе. ТО. Боюсь, что в этом случае, во-первых, много чего б вы рисковали получить в ответ, если разговор не вежливо начали. И во-вторых - репутация истеричной, неадекватной скандалистки в кругу тех, кто работал бы с вашим мужем вам бы тоже была обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

И во-вторых - репутация истеричной, неадекватной скандалистки в кругу тех, кто работал бы с вашим мужем вам бы тоже была обеспечена.

Вашими молитвами, что ль ? Да не отсохнет язык ваш после этого...

Лично я вообще считаю придурошными людей, которые обсуждают семьи коллег или тем паче складывают их женам/мужьям характеристики и "обеспечивают репутациями". Оторвала бы по корень .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

А я считаю придурошными тех истеричек, которые сначала каждый звонок, о котором им посмели не доложить заносят в любовные связи, а потом в нервическом припадке звонят подряд по всем телефонам и начинают устраивать скандалы совершенно ни в чем не повинным людям. От только шо представила. У меня как-то вторая половина уйдя на совещание мобильный телефон секретарше оставил.... От представляю, если б я тогда, когда позвонила, тут же в запале истероидной ревности выдала: "Ах, ты лядь....". А заодно я очень хорошо представляю, чтобы он мне потом после этого выдал.... Даже к гадалке ходить не буду. Примерно следующее: что я - истеричная ревнивая дура и краснеть за мою паранойю он больше не собирается, и что б либо я прекратила свои беспочвенные концерты, либо на фиг ему такая нервотрепка нужна.

Язык у меня не отсохнет, не переживайте. А репутацию вам в этом случае сложить, как два пальца об асфальт. Достаточно вслух прилюдно в шутливом тоне поинтересоваться "не ПМС ли случайно у его благоверной, чтоб звонить совершенно незнакомому человеку с абсолютно непонятными претензиями /дословно цитируем/". И шо б у вас иллюзий не было, как на истероидные приступы ревности реагируют в тех местах, где люди делом занимаются, могу еще одну историю рассказать. Был у меня один товарищ, который привык работать с 9 утра до 7 вечера. А у меня подпись номера была в 12 ночи. Так вот он не понимал, что вечером можно делать на работе и начиная с 9 вечера начинал звонить с интервалом 15 минут и катать концерты, что, мол, я ему изменяю, потому что в такое время люди не работают. А телефон стоял в общем зале, где сидело так человек 40. Так вот в итоге он там бесился от ревности. Я бесилась оттого, что мне работать не дают. А вся работа ржала над ним, как над бесплатной клоунадой. Так шо прежде чем куда-то звонить, надо четко знать КУДА вы звоните и по делу ли ваши претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так шо прежде чем куда-то звонить, надо четко знать КУДА вы звоните и по делу ли ваши претензии.

А Вам не кажется, что жене может быть абсолютно плевать какая у нее репутация. Она имеет полное право звонить туда, куда она захочет и узнавать то, что она хочет знать по вопросу отношений мужа с кем-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

она хочет знать по вопросу отношений мужа с кем-либо

Дорогая!

Для того, чтобы получить ответ, надо задавать вопрос в том тоне, чтобы у собеседника возникло желание вам его дать. А если я звоню человеку, с которым мой муж взаимосвязан по работе и совершенно случайно в порыве ревности начинаю обкладывать его матюгами и навешивать какое-то совершенно не имеющее к данному человеку лядство, то первая кого я выставляю при этом идиоткой это себя и своего мужа. И вам может на свою репутацию при этом и будет плевать. А вот вашему мужу вряд ли. Особенно если этот муж очень взрослый и солидный дядя и работает с такими же очень взрослыми и солидными дядями. Это - первое. Второе - устраивая вот такие скандалы на публике, как тот, что у меня был описан в последнем примере, вы рискуете. И рискуете сильно. Потому что мало кто любит такое концертмейстерство. Особливо концертмейстерство мешающее работать. Именно после после сих сцен данный индивидум и был отправлен мной очень далеко и очень на долго. О чем не жалею. Потому что жить с ревнивцем - это все равно, что каждый день приходить домой, как на заседание суда в качестве обвиняемого, никакого душевного покоя. И третье - если вы начинаете телефонный разговор с абсолютно необоснованного хамства, то человек на другом конце провода имеет полное права обложить вас ответно. И здесь еще не факт, что вы семиэтажную матершину будете знать лучше вашего собеседника. Со мной бы у вас разговор закончился сразу же после первого слова. Я бы просто трубку повесила и дальше вы могли б верещать над повешенной трубкой сколько душе угодно. Причем вторично поквакать вам бы уже не удалось, у меня везде определители стоят. Хотя. Если вопрос был бы задан вежливо, я бы ответила. Но. То, что имею дело с ревнивой дурой все равно бы подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но. То, что имею дело с ревнивой дурой все равно бы подумала.

И обоснованно excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я звоню человеку, с которым мой муж взаимосвязан по работе и совершенно случайно в порыве ревности начинаю обкладывать его матюгами и навешивать какое-то совершенно не имеющее к данному человеку лядство,

Я не говорила, что человека нужно сразу обкладывать матюгами. Я бы даже звонить никуда не стала, а разобралась бы с мужем.

Причем вторично поквакать вам бы уже не удалось, у меня везде определители стоят.

Если Вы привыкли квакать, то я имею привычку разговаривать. Не надо судить по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×