Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кассандра

Современная музыка, просто НЕ понимаю

Recommended Posts

РасПутин

Не воспримите меня, как зловредную дамочку, но Ария разве не русский рок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость РасПутин

Лунная соната

Не воспримите меня, как зловредную дамочку, но Ария разве не русский рок?

В широком смысле, пожалуй, рок. А чуть глубже всё-таки Heavy Metal. А на зловредную дамочку вы не похожи, не оговаривайте себя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 15-летний сын тоже слушает Арию, Doors, Sodom и Sonata Arctica, но отгадайте с одного раза: почему им их?

Мы с Вами поговорим об этом в другой ветке. Если доживем.

Потому как - Модераторы модерируют модерируемое.

(Типа лирическое отступление - пьяному дураку - можно).

Ничего не доказывает, но радует. Кроме шуток.

За шутки про Суперзвезду - стреляюсь насмерть. laugh.gif

Не воспримите меня, как зловредную дамочку,

Пока воспринимаешься просто как зловредная. Дамочка - параметр доказуемый, на аксиому не тянет. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РасПутин

Наша сцена должна была сравняться с западной - верно? Научиться играть не хуже юэсэй и юкей - правильно?

Ну что ж, наш melodic death metal, metalcore и другие направления вполне-вполне, песни наших групп - например, Fourth Dimension - группа поёт на русском языке - находятся в ротации на западных радиостанциях. Собственно, в плеере уже не чувствуется разницы звучания инструментов, играет группа Океан Моей Надежды - или Pleymo, например.

Ну а текстами наши музыканты изначально сильны.

Не слушаю электронщину - но и наши ди-джеи не последние люди на мировой сцене.

Рождённый тлеть гореть не может, пожалуйста, можете продолжать утверждать, что *наши ничего не умеют.*

Зачем настолько категорично выражать свое мнение?

затем, что раньше соль была солоней и небо синей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мня... Кх... Когда мои сверсники в школе слушали Бони Мэ, я слушал Kraftwerk германиццкий и Rockets хранцузский... Кхе-кхе-кхеее...

На King Diamond, Judas Priest взращенный в годы студиозусские, тэкск-ть... Какой голой попой, извините, кто меня сейчас напугает? Какими такими роками русиццкими али аглиццкими? Да я уже это все лет двадцать назад перерос... Но уважение, сорри, осталось, врать не буду... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не люблю рок как таковой, за редким исключением. Но вот будучи в армии, мне довелось послушать одну аудиокассету. Владелец назвал эту группу, сейчас не помню уж точно, но что-то созвучное "чЕло". Довольно необычный рок, я не знаю как его правильно назвать, но по жанру я б назвал его озвучкой к фильмам ужасов. biggrin.gif Мистическая музыка, довольно тяжелая психологически. Сам этот любитель музыки слушал ее через мощный усилитель, закрывшись в темной комнате. laugh.gif Аж озноб по коже. А если он еще и косячка дернул, то Ершик (это его армейская кличка была) просто на стены лез. shiz.gif

Кто-нить может что-то сказать по поводу этой группы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Кто-нить может что-то сказать по поводу этой группы?

Увы, нет. Пытался найти и так, и эдак...

Но... Могу лишь посоветовать посмотреть (и послушать, ушами и душой) фильмы "Silent Hill", а так же "Лабиринт фавна" (режиссер Гильермо Дель Торо). Слезы и печаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

Слезы и печаль...

Нет, брат... Этого и в обычной жизни хватает. И мне перепадает.

Так что, уж лучше оттянуться душой в тупик наполненный грохотом, если есть возможность. Чтобы ничего не слышала, не видела, не чувствовала. Обрастет коркой, стучи, не стучи, не больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

лучше оттянуться душой в тупик наполненный грохотом, если есть возможность.

Ну уж тогда и подзарядиться от этого грохота, от этой злобы дикой и энергии:

"L'amme Immortelle" - Beyond Your Borrowed Dreams.

Почему нет? Страстно и мощно... shiz.gif

А потом оглянуться вокруг сузившимися и дальнобойными зрачками. Может быть, где помочь кому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

Мня... Кх... Когда мои сверсники в школе слушали Бони Мэ, я слушал Kraftwerk германиццкий и Rockets хранцузский... Кхе-кхе-кхеее...

Ну прям как про меня писано, кстати Rockets до сих пор forever/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

... а в это время под "Oath Bound" Summoning'а полчища орков выходят из своих мрачных пещер, кровожадно облизываясь и пробуя по дороге свои кривые сабли и тяжёлые топоры на встречных рэперах и r'n'bишниках... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно возникало чувство, которое с годами переросло в увереннось - чем хуже человеку, тем более лёгкую музыку он слушает (попсу, к примеру или русский рок), а чем более зажратый индивид - тем более тяжёлую.

Доказательством служат наши подростки, отрицающие мир по причине пубертатного периода и слушающие "хеви метал" и подобное.

Вот только некоторые застревают в этой чернухе на всю жизнь.

Щас жду пинков со стороны "подростков" - они любят спорить по пустякам и что-то доказывать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прослушивания групп типа Ace of Base приехал на подготовительные курсы в Пермь. Сосед на плеере включал Metallica и Megadeth.

Необычные ощущуения. Только вроде привыкнешь к ритму, а он уже совсем другой. Не успеешь понять, а он снова сменился.

Сложная музыка.

Достал кассету с двумя альбомами Gorky Park. Вроде похоже, но не то.

Затем Садизм Коррозии Металла. Вот это уже кое-что.

Затем пошли Metallica, Sepultura, Slayer. Позже - более тяжёлые группы, классика death, brutal, black.

Пытался слушать Арию - кроме нескольких вещей с альбома Кровь за кровь всё навевало скуку. Неинтересно.

Начал собирать кассеты с разными стилями.

Только-только начали продавать сборники с drum'n'bass. Вот это тяжеляк был! Очень сложно воспринималось. Сейчас это модная музыка. Современная.

А когда gabber hardcore попросил включить в киоске, аж завижжал от восторга - неужели ТАКАЯ музыка существует! Настоящий жесткач!

Ну а после ломаных ритмов dnb уже и до репа близко. Заслушивался П13. Одна только песня, в которой все слова на букву П чего стоит. Потусовался с репниками, клёвые парни. Не каждому надо так читать. Теперь новый кумир - Noize MC. Наткнулся как-то на Песню для радио в завалах попсы. Понравилось. После фильма Розыгрыш накачал кучу песен. После анонса концерта накачал ещё больше. Класс!

Честно пробовал слушать наших рокеров. Кроме одной-двух песен на альбом слушать неинтересно. Всё остальное - только на перемотке, как и другая попсня.

А вот брутальные группы хорошо идут. Нравится слушать альбомы целиком подряд от начала и до конца.

Хорошо идёт всякое техно. Хоть на дискотеке, хоть в наушниках. Тем, кто считает, что такая музыка пишется за полчаса, советую попробовать написать что-нибудь своё. Если получится и понравится, дать послушать другу. Если и ему понравится, то нести на радио.

И почему вы раньше так не делали? smile.gif

Блатняк и арэнби - бее-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Браво! clap_1.gif

Утёрли Вы нос всяческим зажратым индивидам! И ведь не подкопаешься, а то мигом в "подростки" угодишь! shiz.gif

Не буду я Вас пинать, лучше попробую напомнить: что там у нас "золотая молодёжь" нынче слушает? Неужели во всех ночных клубах нон-стопом - хэви-метал и Ксюша Собчак носит косуху?

Я не в курсе жизни современных подростков, но мои музыкальные вкусы, как и многих здесь, складывались ещё в советско-пионерское время. Беззаботным детством как-то и не пахло...

Понимаете, всё это настолько индивидуально... Мне вот наоборот, тяжёлая музыка помогает скинуть негатив. Я с трудом представляю, как в депрессивном состоянии слушала бы Жанну Фриске.

Хотя... есть же старый анекдот: металлист с бодуна просит маму: "Поставь мне "Ласковый Май"! - "Ты что, сынок!" - "Так хоть потошню..."

P.S. А зажратым индивидом очень хоцца хоть немного побыть... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Я согласна с Вами.

Мне вообще-то рок несколько параллелен, извините, любители-почитатели.

Но!

Мне вот наоборот, тяжёлая музыка помогает скинуть негатив.

Это точно! clap_1.gif

И, кроме скидывания негатива, задает необходимый тонус.

Недавний пример: мы с мужем в этом отпуске хорошо помотались по российским дорогам. Что лучше всего слушать в машине? Правильно: рок. Старый и добрый. Мы с мужем в силу возраста любим "Deep purple" (представляю, как в этот момент хихикают молодые), эта группа нас и развлекала в тяжелые моменты трассы.

А на джиперских покатушках лучше всего идет "Апокалиптика". Или "Любэ". bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слушала ни рок, ни металл... Честно говоря, даже не знаю, чем они отличаются blush.gif

В прошлом году, пока не было машины, приходилось ездить на работу и с работы с коллегой, почитателем "Deep Purple" rolleyes.gif

Послушала - понравилось... Но не до такой степени, чтобы слушать постоянно smile.gif

Но вот один всеми нами известный человек посоветовал послушать Джона Лорда rolleyes.gif

Все... пропала... Теперь постоянно в машине слушаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно возникало чувство, которое с годами переросло в увереннось - чем хуже человеку, тем более лёгкую музыку он слушает (попсу, к примеру или русский рок), а чем более зажратый индивид - тем более тяжёлую.

Доказательством служат наши подростки, отрицающие мир по причине пубертатного периода и слушающие "хеви метал" и подобное.

Вот только некоторые застревают в этой чернухе на всю жизнь.

А я вот не могу понять, с каких пор Хеви метал - тяжелая музыка? Это ж практически попса... Кто сказал, что тяжелая? С чего вы взяли?

И какие такие подростки слушают нынче такую тяжесть? g.gif

Недавно разговаривали с одной знакомой по поводу музыки. Она считает, что тяжелая музыка (я сейчас имею в виду melodic death metal, doom к примеру) не может нравиться, и все, кто так говорят, на самом деле врут.

А я, если честно, ну просто представить себе не могу, как может нравиться попса??? Чем??? Смыслом песен, у всех одинаковым? Или музыкой, тоже у всех одинаковой? Или фанерой постоянной?

Да если я приду на сейшн, я увижу от выступающих такую отдачу, такую колоссальную энергетику почувствую. Они реально на сцене выкладываются по полной, пот в три ручья.

А поп-исполнители вышли, под фанеру подергались... Ни петь уметь не нужно, ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По репе мне дали (естессно). Чего я и ожидала.

Напишу про себя. Вобще-то я не слушаю попсу. Я слушаю рок. И мало того, в своё время была лидером рок-группы. И песни писала и пела и играла.

В нашей рок-тусовке в своё время я поварилась достаточно и, простите, от "хеви-метала" меня выворачивает так же, как выворачивало бы металлиста от песен Киркорова.

Я вот к чему клоню-то. Я клоню к тому, что по моему мнению не стОит смешивать понятия "рок" и "хеви-метал". Это всё равно что смешивать понятия "частушки народные" и "классическая музыка".

Поспорим? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я вот к чему клоню-то. Я клоню к тому, что по моему мнению не стОит смешивать понятия "рок" и "хеви-метал". Это всё равно что смешивать понятия "частушки народные" и "классическая музыка".

Ну так естественно! Это сто процентов!

Но в предыдущем посте было написано так, что понималось, будто бы для вас хеви метал - откровенный тяжеляк, который слушают какие-то неадекватные подростки... music_whistling.gif

А вообще, смешать рок, хэви, дэз метал, дум метал, блэк метал... невозможно, да и не нужно. Это все уж слишком разное. Но главное одно - это не попса.

Я вот лично не слушаю рок (единственное исключение из правил ГО), не люблю особо хэви, да и металл тоже не всякий люблю, но людей, которые это слушают - уважаю. Потому что это просто другое направление в музыке, но оно все равно правильное. Это не попса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, что сейчас есть *рок*. Кроме *русского рока*, который ещё иначе называют, неприятно так wink.gif А в остальных понятиях более-менее рулю.. подростковая музыка? - согласна, я инфантил. Эта музыка даёт мне созвучие с моими эмоциями. И в беде и в радости. Кроме того, в любом искусстве я жуткий сноб. И не стану смотреть, читать или слушать некачественный продукт, *не шедевр*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Да шо ж Вас так спорить-то тянет?

Я спорить не буду, ибо Зенит - чемпион... (ой, флудю)

По моему скромному мнению, рок - это более широкое понятие, чем "хеви", "готик", и т.д. и т.п.

Поделитесь, пожалуйста, своими музыкальными предпочтениями, а? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я (как бывший DJ) к музыке отношусь как к фону жизни. Он не должен напрягать, не должен лезть на передний план, просто озвучивает события в нужной мне тональности. Поэтому слушаю всё, цепляет - немногое, независимо от жанра и исполнителя.

А расслабляюсь я под ST "Призрака Оперы" - вот где душе-то развернуться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и сама люблю тяжёлую музыку, типа Rammstein и Lacrimosa. Но то, что слушает мой муж - я не пойму никогда. Это - Iron Maiden, Manowar и всё в этом духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я (как бывший DJ) к музыке отношусь как к фону жизни. Он не должен напрягать, не должен лезть на передний план, просто озвучивает события в нужной мне тональности.

eek.gif

То есть, обращаюсь как к бывшему DJ, если человек пошел на танцы (дискотеку, тусовку) - то вполне понятно - музыка - фон, а главное - потискаться, поглотать колеса, потусоваться.

А если человек пошел на концерт? eek.gif Просто на концерт. Не тискаться, не глотать колеса и не тусоваться.

Что может быть там на переднем плане, кроме музыки?

Объясните мне, как бывший DJ..... А то я, как настоящий меломан - теряюсь..

Кстати, прозвучал Парк Горького. Кто-нибудь слышит отличия между Горький Парк там, и Носков, Маршал - здесь? Или это глюки личностоного масштаба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей среде если

пошел на концерт
никак невозможно
не тусоваться
- знакомых встретишь много, да и одному ходить не так интересно.

Парк Горького

Не современная музыка, группа не существует и изредка собирается ради .. ну понятно чего wink.gif Хотя группа, безусловно, была интересна, а то, что делают её бывшие участники - обычная коммерция, собственно.

Современный проект должен хотя бы в период 10 современных лет попадать для начала. biggrin.gif Альбомы выпускать, концертировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×