Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

лысенок

Дык с мужчинами кокетничать и динамить - это святое!

Ну , лично для нас... smile.gif

Мы ж женщины!

А все разные.

Но не листовки же клеить и морды бить! Не орать же на стадионах: "ЦСКА - чемпион!!!" А если и орать, то в обнимку со своим любимым, а не с подозрительными люмпенами с опухшими мордами! Вот я о чём!

У меня у мужа сестра в лет 14-16 попанковала , так сказать ,била морду со скинами , ездила стопом по всей нашей России, пила спирт с панками в подворотнях... Сейчас 17 с ГМ живет и замашек нет таких. Скорее всего и твоя сестра перебесится.

Возможно правда , что из серии престарелый панк, но наврядли... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

У меня у мужа сестра в лет 14-16 попанковала , так сказать ,била морду со скинами , ездила стопом по всей нашей России, пила спирт с панками в подворотнях... Сейчас 17 с ГМ живет и замашек нет таких. Скорее всего и твоя сестра перебесится.

вот и про то же! Сестра мужа Вашего в 14-16 лет панковала, а моей уже 18!!! Ненормально энто...ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Сестра мужа Вашего в 14-16 лет панковала, а моей уже 18!!! Ненормально энто...ИМХО

Может ей в 14 куклы интересны были , а не скины? Приоритеты меняются. smile.gif

Говорю же мужа не встретила бы сама запанковала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок , а чем Вас так пугает возраст 18 лет? чего еще-то делать в 18 лет, как не гулять?С лялькой сидеть? а че хорошего в этом? я в 22 года гуляла еще как, по другому правда - походы ,сплавы, пещеры, горы.. думаете, родители сильно рады были? biggrin.gif

другое дело, что последствия могут быть всякие от гулянок таких... Вы ей объясните, а еще лучше - журнал какой-нить дайте почитать. потому что в таких компаниях и пьют, и курят и секс - далеко не безопасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое дело, что последствия могут быть всякие от гулянок таких... Вы ей объясните, а еще лучше - журнал какой-нить дайте почитать. потому что в таких компаниях и пьют, и курят и секс - далеко не безопасный.

а то она не знает о последствиях! rolleyes.gif

а чем Вас так пугает возраст 18 лет? чего еще-то делать в 18 лет, как не гулять?С лялькой сидеть? а че хорошего в этом? я в 22 года гуляла еще как, по другому правда - походы ,сплавы, пещеры, горы.. думаете, родители сильно рады были?

Блин!!!! Да пусть гуляет!!! На здоровье!!! Мальчики, клубы, пещеры,горы...Да все,что угодно, кроме бомжевания и мордобоев!!! И пусть учится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали о таком понятии как " биологический возраст"?Вашей сестре только по паспорту 18, а на самом деле 14-15.Каждый же развивается по-разному.Вот моя соседка уже в 16 лет была готова к замужеству и материнству, что и не преминула сделать. И ничего, живут, дочь воспитывают!Ум придет, только глупостей бы не наделала. Ну , типа, наркота, алкоголизм и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Обращусь со своей проблемой.

В семье не без урода.

В нашей с недавнего времени уродов стало двое - папаша и моя старшая сестра.

Поясню с начала.

Сестра сбежала от нас "замуж" в 18 лет. Причина проста - папаша алкаш, да непростой. Зверь. Тиран.

Осталась я одна с мамой и "папой". Что испытывала во время своего детства и подросткового возраста - вспоминать отдельной темы не хватит.

Я выросла, оперилась. Учась в институте заставила-таки мать подать на развод и отсудить квартиру.

Да и мать к тому времени созрела... испортив нервную систему и себе и мне (но это тоже тема отдельная про женщин-мазохисток).

Сестра тоже "оперилась", развелась с первым мужем, оставила ему ребёнка и умотала жить в частный дом к алкоголику.

Я не выношу их визитов. Когда они пришли в наш дом знакомиться со мной, он припёрся пьяным в стельку, я отреагировала жуткой агрессией.

Потом он признался, что его напугала моя сестра рассказами обо мне (типа, я такаааая, ой какаааая страааашная, всех урою!)

Я и урыла его. А как иначе? Пришёл знакомиться пьяный.

В последствии оказалось, что это его перманентное состояние - алкогольный угар.

Потом сестра (никогда ранее не болевшая даже насморком) стала болеть, и болеть серьёзно. Моя мама-врач. Естесственно, все звонки и все сопли доставались ей.

Последний случай вывел меня из себя - мама от беспокойства о дочери (что-то там из врачей заподозрил нехорошее) слегла с обострением в больницу.

Хотя я до этого буквально "перехватывала" звонки сестры и просила не расстраивать мать! Какой смысл говорить специалисту по ЖКТ о заболевании груди?

Сестра "дакала" в трубку, но-таки позвонила матери напрямую.

Итог - мать в больнице, сестра дома торчит и обещает к ней приехать...

За всё время она к ней так и не приехала.

Когда мать выписалась - к ней в этот же день пришли друзья. И вот в этот самый момент звонит сестра: "Мама, а как там пирог печь из капусты?" Мама сказала что ей некогда.

Итог №2: сестра отправляет смс матери следующего содержания - "Если вы так заняты своими делами, то я больше никогда вас не побеспокою".

Смс я перехватила случайно. Матери сказала.

А мать поразила меня ответом - "Я на неё тоже обижена".

Почему я так остро отреагировала на её слова? Потому что мать моя добрая до бесконечности женщина. И никогда она так на сестру не злобилась. Это впервые за все мои 27 лет...

Прошу совета - как мне быть? Звонить сестре и выяснять или оставить всё как есть? Она меня боится, т.к. я читаю ей морали. И маму боится по той-же причине.

Я в растрерянности.

Мама с сестрой поругались, а мне что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Мама с сестрой поругались, а мне что делать?

Ань, ничего не делать.

Окружи маму заботой и оставь сестру в покое.

Тридцатилетнюю кобылу не исправить. Извини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я, как и Полярная лиса, тоже думаю, что ничего. Свои мозги сестре не приставишь, если в голове ума нет, то в попе не займешь. А маму поберечь надо.

Если она сама (сестра, я имею в виду) не понимает этого, то кто ж это (поберечь) сделает, кроме Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика присоединяюсь ко всем предыдущим форумчанам.

С сестрой ничего, маме оказать поддержку.

Мама её любит, и наверняка больше переживает разрыв, чем сестра.

Сестра устраивает демонстрации.

Значит не дать этой "демонстрации обиды" достать маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как знакомо! Очень вас понимаю, но сама в подобной ситуации стараюсь больше думать о маме, о ее нервах (сизифов труд в итоге), стараюсь заботиться, настроение поднимать. По другому не могу, хотя жить с человеком-мазохистом тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Если мама более-менее спокойно к этому относится, то ничего не делать. Может, оно для нее и спокойнее будет: пока они в ссоре, сестра хоть проблемами своими ее не будет доставать.

Ну а если выяснения отношений какие начнутся, тогда уж сестре мозг прочищать, чтоб маму не нервировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, мама какая-то не такая стала в последнее время.

Я знаю, она переживает, но прячет это в себе. Я никогда с этим не сталкивалась (мы откровенны друг с другом).

А тут...

Я ненавидеть сестру начинаю. Она потребитель. Ей 38 лет, она ни рублём матери-инвалиду не помогла.

Я живу с мамой не потому что жалею, а потому что люблю. И быть может, смотря со своей колокольни, считаю сестру уродкой моральной.

А сестра в свою очередь считает что мы с мамой её не слушаем (та история с пирогом).

Мама сказала - мне чужие люди больше делают, чем собственная дочь. Мать наконец-то это осознала! Только поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Правильно уже сказали, что свою голову не приставишь. Тем более, сестра уже далеко не девочка, пора бы уже и думать, что делает.

Вот как бы у одной из них потихонечку выяснить, что между ними в действительности произошло, а там уж и решать, нужно ли твое вмешательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Вот как бы у одной из них потихонечку выяснить, что между ними в действительности произошло

А я в курсе. Все при мне происходило. Мать только выписалась из больницы, пришли друзья и тут звонит доча.

С просьбой дать рецепт пирога.

Заметьте, не с вопросом "мама, как ты? как здоровье?" И даже то, что она обещала, что придёт в больницу навестить и не пришла - маму задело жутко.

Мама сказала мне - "лучше бы твоя сестра не обещала".

Но мать у меня вообще претензии такого рода никогда бы дряни этой не высказала.

Она просто сказала в момент её звонка, что не может сейчас говорить - гости у неё.

А сестра всё вот так извратила.

Моя родная сестра.

Мне стыдно что она моя сестра.

И от этого больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Может, стоит перестать осуждать человека? Ну это её жизнь и её выбор.

Её-то сейчас это не заботит. А вы себя изматываете. Ну для чего?

А мама любит её. Какая бы она не была, она её дочь (любимая, родная, первая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Какая бы она не была, она её дочь (любимая, родная, первая)

В 38 лет это уже взрослая наглая бабища.

У меня таких двое (42 и 31), мама с ними сама первая даже разговаривать не хочет - не то, что помогать. Вынуждена пока иногда общаться, так получается. Сейчас объясняю ей, как от них защищаться, если по-человечьи не понимают. А она мне говорит - стыдно же, дочки ведь. А им маму гнобить - не стыдно.

Про себя уж и не говорю. Я у них вообще оккупант и поёшь ты им, мама, все свои песни под мою дудку wink.gif

Арабика

Мама сказала - мне чужие люди больше делают, чем собственная дочь. Мать наконец-то это осознала! Только поздно...

Ну, лучше поздно - чем никогда.

Моя родная сестра.

Мне стыдно что она моя сестра.

А вам-то чего стыдиться? Просто ограничивайте общение с ней и маму ограждайте от этой пиявки. В санаторий маму отправьте или хобби какое-нибудь придумайте вместе

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тема была про то, что друзья ближе, чем родственники. Ничего ведь уникального. Разные люди, разные интересы, разные ценности в жизни.

И каждый выбирает свою жизнь. Я просто советую не так в эти "состояния переживания" впадать. Проще смотреть.

Ну гадина она, ну плохоя, ну и что? Вы живите своей жизнью.

Стюардесса

это же и к вашим сестрам относится.

Но допустим если (тьфу тьфу тьфу) горе какое случится, прийдут же на помощь? Прийдут... а если не прийдут, то это уже другая тема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Но допустим если (тьфу тьфу тьфу) горе какое случится, прийдут же на помощь? Прийдут

Не придут. Уже не пришли. У Арабики мама в больнице лежала, так не навестила ни разу! Это что ж за доча такая? Моя ко мне каждый приезжала...

А там отношение чисто потребительское. Без малого 40, а всё о ней, и только о ней, заботиться должны.

Арабика, мне очень понравился Стюрдессин совет;

Просто ограничивайте общение с ней и маму ограждайте от этой пиявки. В санаторий маму отправьте или хобби какое-нибудь придумайте вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и оградит Арабика маму-мазохистку от дочки-пиявки. И кому она этим хорошо сделает? Маме? Не думаю.

Мама по-любому дочерей своих любит. И простит старшую, чего бы там не говорила младшая.

Очень странный жизненный парадокс это когда неблагодарных детей родители любят сильнее чем послушных и заботливых.

А что вам, Арабика, делать? А не вмешиваться.

Продолжайте любить маму. Постарайтесь не трепать себе нервы общением с сестрой. Вы не сможите изменить ситуацию, как бы вы этого не хотели. Поэтому просто теките по течению. Начнёте гнать волну потом вообще крайней останетесь и перед мамой и перед сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Мама с сестрой поругались, а мне что делать?

Послушайте, поругались мама с сестрой. А вы с какого боку здесь? Они поругались - пусть сами и разбираются, взрослые уже девочки. Тем более мама уже стала адекватно с ней общаться, говоря "мне некогда". Всё нормально. Время пройдет - всё разрулится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Очень странный жизненный парадокс это когда неблагодарных детей родители любят сильнее чем послушных и заботливых.

Их не любят уже. Любовь материнская давно убита их, неблагодарных, словами и поступками. Их просто жалеют, ну знаете, как убогоньких таких, безмозговых. И не знают, как от них избавиться - дети же, тем более дочки - а что люди скажутъ?

Во всяком случае у нас именно так. На людях соблюдается вежливый нетралитет. А за входной дверью бурлит бразильский сериал.

Начнёте гнать волну потом вообще крайней останетесь

Ир, а как не гнать? Молча смотреть на выходки сестрицы и слушать её ор на маму в час ночи за стенкой? Она уже шваброй по рогам один раз от меня получила в прошлом году. Вроде угомонилась ненадолго. Но мама-то радостнее и здоровее от такого общения не становится, да и не будет она с сорокалетней дочкой драться, чтобы та рот закрыла, свет погасила и телевизор выключила. В час ночи, да-да. Когда маме вставать в шесть утра на работу.

Очепятка

допустим если (тьфу тьфу тьфу) горе какое случится, прийдут же на помощь?

Нет. И маме они тоже не помощницы, случись что. Мы с этим уже давно определились все. И хорошо, что я об этом давно знаю. Случись что - для меня не будет новых ударов. Если только приятные неожиданности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их не любят уже. Любовь материнская давно убита их, неблагодарных, словами и поступками. Их просто жалеют, ну знаете, как убогоньких таких, безмозговых.

Вот и у нас в семье все аналогично. Брат старший, но непутевый. Был два раза женат. С первой развелся. Там ребенок остался. Вторая жена умерла. Сейчас живет с кем-то там. Толком не работает. Так, временами. Частенько выпивает. По моим меркам - просто пьет. Всю жизнь винит в своих неудачах кого-то. Все виноваты, кроме него. Сам ничего для себя же делать не хочет. Появляется у мамы только тогда, когда ему что-нибудь от нее нужно.

Я поначалу, жалея ее, пыталась ей что-то втолковать.

Сейчас молчу. Она его все равно любит безусловно. Ведь, какой-никакой, он ее сын. Она так и говорит: дурак, а все равно жалко, куда его денешь?

Так что бесполезно все. Теперь я вообще молчу в его сторону. Сама все понимает.

Не придут. Уже не пришли. У Арабики мама в больнице лежала, так не навестила ни разу! Это что ж за доча такая? Моя ко мне каждый приезжала... А там отношение чисто потребительское.

Мама лежала в больнице. И не раз. И тоже не пришел. Ни разу. Хотя знал, что с ней и где она.

Причем не вмешиваться мне очень сложно. Она лицом стареет каждый раз, когда узнает, что он в очередной раз в запое. Это ее нервы. И я за нее переживаю очень. Вымотал ее всю уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Ир, а как не гнать? Молча смотреть на выходки сестрицы и слушать её ор на маму в час ночи за стенкой? Она уже шваброй по рогам один раз от меня получила в прошлом году. Вроде угомонилась ненадолго. Но мама-то радостнее и здоровее от такого общения не становится, да и не будет она с сорокалетней дочкой драться, чтобы та рот закрыла, свет погасила и телевизор выключила. В час ночи, да-да. Когда маме вставать в шесть утра на работу.

Марин, так ведь надо чтобы мама сама захотела это совершеннолетнее обнаглевшее дитятко с шеи ссадить и пня под зад прописать. Без маминого желание ничего не выйдет.

Думаешь маме приятно наблюдать как её дети (хоть и давно уже выросшие дети) дерутся и скандалят?

И убогих жалеют это ты правильно подметила. Так может помочь надо маме не тем, что со шваброй на сестру бросаться, а побороть эту жалость к убогим и либо разъехаться-разменяться (при возможности) либо самим съехать (опять же при возможности) либо вообще маму выдать замуж. Чтобы муж её защищал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. вот это дети.. вот бывает же.

Ну наверное мама тоже не маленькая, и понимает, на что она идет. И что ждать от таких "детей" нечего.

Просто интересно, эти же люди сами родители, и значит хотят чтобы их дети так же с ними обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×