Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Корону несущая

Вы разве не предпологали такое, когда давли доступ сестре к своим страницам?

Ей-Богу не предполагала! В течение пары лет она туда заходила исключительно по моей просьбе, пока не начала жить не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

С другой стороны - здесь замешено третье лицо - некий знакомый, которому это всё писалось. А вот это уже несколько иная ситуация.

Тем не менее, даже она, эта ситуация, не может являться поводом для вражды между сёстрами.

huh.gif Я тоже про третье лицо подумала, но в моей интерпретации - это маленькая влюбленная девочка выплакала свою боль своему любимому, ну а уж он, почуяв соперника во владении умом девочки ( А как тут альфонсу не забеспокоиться? Если она старшую сестру послушает, то кто ж его содержать-то будет? Прямой ущерб его паразитству.) постарался вывернуть и раздуть, и переиначить. Короче "усилить и углУбить" разрыв отношений с сестрой.

Защищается паразит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А как тут альфонсу не забеспокоиться? Если она старшую сестру послушает,

Да дело даже не в этом, я думаю. Любому человеку, будь он альфонс или нет, не приятно было бы слушать о себе грубости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

smile.gif Ну... Грубости в жизни ни кому не новость. Обижаются чаще на нелицеприятную правду. Вот, если я пашу на работе и зарабатываю соответственно, то хоть сто раз меня тунеядкой назови biggrin.gif , даже сопротивляться не стану, а уж париться - опровергать... лениво сто пудов.

Есть у нас приятель, у которого все на жену оформлено. И даже не по причине, что прихватят, просто так. Так тот сто раз согласен, что - ага, гол, нищ и обзавелся в жизни только детьми. О чем есть документальное подтверждение.

Не задевает неправда. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Не задевает неправда. Совсем

Ну, это лично вас. Меня, например, задевает. А если это еще и говорится не мне в лицо, когда я могу также в лицо высказать говорящему все, что о нем думаю, а третьим лицам за мой спиной - то возмущает еще больше. По крайней мере лично меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ну, положим, тут имел место факт вскрытия чужих писем, так что как минимум - " обое рябое". А если еще учесть, что мнение старшей по поводу сожителя для младшей совсем не новость, то накал страстей явно подогрет получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Ну, положим, тут имел место факт вскрытия чужих писем, так что как минимум - " обое рябое".

Согласна wink.gif

А если еще учесть, что мнение старшей по поводу сожителя для младшей совсем не новость, то накал страстей явно подогрет получается.

Совершенно не факт. К примеру, моя мама обычно очень не одобряет моих молодых людей, и совершенно не делает из этого секрета для меня. Ну, то есть, говоря простым русским языком, режет правду-матку мне в лицо насчет того, чтО она о них думает laugh.gif И для меня это, ну, не то, чтобы норма, но я, по крайней мере, знаю, чего от мамы ожидать. Но если, вдруг, узнаю, что то же самое мнение насчет моего молодого человека мама озвучивает третьим лицам - своей сестре, или подруге, или еще кому-то за пределами нашей семьи, буду, мягко говоря, ооооочень недовольна и обижена на маму. Потому что одно дело - обсуждать это СО МНОЙ, и совершенно другое - за моей спиной выставлять меня безмозглой дурой, а моего молодого человека - "редиской, нехорошим человеком", при этом влияя на мнение посторонних на этого самого молодого человека, заочно создавая негативный образ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Интересующаяся Новостями

Есть у меня знакомая. Очень по описанию похожа на вашу сестру.

Медали, гранты, карьера, премии.

А мальчик вот такой, казалось бы зачем ей!?

Но вот хотя бы пример. Поженились, народили ребеночка, и она сразу из роддома помчалась в лабораторию. Там о ужас, клетки голодные сутки сидят. bot.gif

Вот, так и растили дочку. Муж коляску катает, в она клетки сутками кормит.

Он и вокруг лаборатории катал, и на кормление привозил из дома, раз в 2 часа.

Все счастливы, уже давно живут!:D

Вы кстати, с этим мужчиной на работе познакомились. Просто он не отвечает вашему запросу - " Муж моей сестры".

Вам бы позицию пересмотреть, я думаю сестра на неё обиделась. А вдруг, они договорятся, и он возьмет на себя быт, а сестра карьеру и обеспечание семьи?

Таких пуд, пруди. Каждому свое. 8)

ПС: То, что она тоже должна извинится, и говорить не буду.

Изменено пользователем Meowing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация неприятная.

Но , тем не менее, согласна со своей любимой сестричкой Вега Прайм

А мне странно, когда пару слов (не действий) может поставить точку в отношениях сестёр.

У нас тоже пару раз было несхождение во мнениях, хотя обычно мы мыслим абсолютно идентично, и мне иногда даже не надо обсуждать ту или иную ситуацию с сестрой по той лишь простой причине, что знаю ее, как саму себя, и все ее ответы для меня абсолютно предсказуемы.

Так вот когда наши мнения не совпадают, а иногда и обижают другую, мы все равно, как бы было неприятно, выносим тему на обсуждение, мягко и деликатно ( хотя иногда и жестко) рассматриваем со всех сторон и обязательно миримся.

Но чтобы разойтись по углам и отречься друг от друга- НИ ЗА ЧТО!!! Не один мужчина не достоин этого ( по крайней мере в нашем тандеме).

Так что помиритесь с сестрой, попросите у нее прощения и пообещайте, что никогда и ни с кем больше не будете обсуждать ее мужчину.

Будьте мудрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мириться надо с сестренкой, это факт. Если бы кто начал о моей девушке плохо отзываться, я бы очень сильно огорчился, невзирая на лица. Для вас он плохой, а для нее самый лучший. И это, между прочим, правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть младшая сестра. Ей 30 лет и она имеет 8милетнюю дочь. Сразу оговорюсь семья у них положительная, живут в достатке, ни она ни муж не пьющие, работают на хороших должностях. Волнует меня другое-отношение моей сестры к своему ребенку.

Беременность у нее была не запланированная, но об аборте речи не шло. Первый раз у меня закралась мысль, что она плохая мать, когда племяннице исполнилось полгода. Оставив ребенка мне(никогда не имевшей детей и вообще не понимающей что с ними делать) на попечение, они с мужем укатили отдыхать в Москву на 2 недели. Я была в шоке, когда однажды проснулась ночью, а Юляша ТИХО лежит с открытыми глазками и из них текут слезы.

С 2 лет могла оставить ее одну дома на несколько часов, поскольку раньше она подрабатывала на второй работе. А этим летом случилась такая история-сестра с утра ушла на работу, дверь в комнату не закрыла на ключ(они снимают комнату в коммуналке, пока у них квартира строится), а племяшка еще спала. Так вот Юля проснулась от того, что рядом с ней на кровати сидит дед-сосед трясет ее за плечо и что-то бубнит. Племяшка закричала и он ушел. Вы думаете сестра пошла с разборками? Нет. Все осталось как и было. А ведь могло произойти что угодно.

В прошлом году племяшка захотела погостить у нашей тетки в области, а я с мужем и сестра поехали на озеро отдохнуть. Через пару часов сестре позвонила дочка, но батарея разрядилась и они не успели договорить. Я предложила свой телефон, но сестра отмахнулась, сказала,что перезвонит из дома. Я занервничала и минут через 20 мы уехали.Позже решила позвонить племяннице. Боже, как она рыдала в трубку говоря что с мамой что-то случилось, что они не договорили и у мамы отключился телефон. Как смогла ее успокоила объяснив ситуацию. Звоню сестре, спрашиваю почему до сих пор не позвонила дочери? А она кушает оказывается...

Спокойно отпускает ее одну гулять, при чем не находясь дома(чтобы можно было контролировать), а спокойно уходит на работу. С этого года перестала забирать дочь от бабушки, Юля погостит и идет домой сама, пусть они и живут на одной улице, но там надо переходить оживленную проезжую часть.

Юля 4 года занималась художественной гимнастикой, в том году пошла в первый класс. Училась до обеда, а потом до вечера была на тренировке(занятия в той же школе) потом моя сестра ее забирала. В этом же году они решили на гимнастику больше не ходить(племяшке не нравится, хоть у нее за четыре года 10 медалей), а так как уроки только до обеда, то племяшке придется идти до дома самой-родители работают.

Я в шоке, доказываю сестре, что это очень опасно, но она только хохочет, мол во времена нашего детства мы и гуляли сами и со школы ходили одни. Но ведь и время было немного другое.

В общем, я постоянно нервничаю, переживаю за племяшку, по возможности помогаю, но не могу понять КАК можно быть такой безответственной? Что это? Легкомыслие? Или она не любит своего ребенка? Как можно повлиять на эту ситуацию? Я уж было грешным делом хотела в опеку сходить, но это конец всем родственным отношениям, а с другой стороны случись что с племяшкой-я просто сойду с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка , хорошая нервная система у вашей сестры. Ну, ни паникер она ни разу. Самостоятельной дочка вырастет, нетепличной.

Я, к сожалению, не такая. Я и собаке готова позвонить домой, чтобы узнать, как Ральфушин гастрит без моего надзора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Вот блин, я б на вашем месте наверное тоже с ума сошла, ohmy.gif хоть у меня нет ни сестры ни брата ни детей пока, только замуж год назад вышла, мне 24. Поведение вашей сестры дествительно странное, у меня сложилось впечатление, что она не любит дочь. А вы часто видитесь, общаетесь с ребёнком? Как она к вам относится? Как к матери относится? Поговорите с племяшкой, спросите, как она к этому относится? Может она думает, что мать её не любит? Это страшно. Если выяснится, что племяшка так думает и ей не хватает материнской заботы, поговорите с сестрой очень серьёзно донесите до неё чувства племянницы, вообщем побудьте немного психологом. Да и сходите к психологу расскажите ситуацию может она вам, что посоветует. В опеку думаю идти не стоит, это всё-таки лишнее, ваша сестра ведь не алкоголичка, не наркоманка, а просто непутёвая мать. А у девочки есть родной отец confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не в той веточке пишу, извините меня, если не туда пишу. Вчера днем, когда я сидела на работе я получила смс от моей младшей сестры, она у меня одна и младший брат.

Сестра очень сдержанная в своих чувствах, не разговорчива. Звоню ей, в основном сама. Конечно же я к ней нежно привязана, просто у нас характеры разные. У меня мягкий, уступчивый, у нее наоборот. А смс от нее "я тебя люблю" был для меня полной неожиданностью.

Мне стало так тепло на душе и светло.

А брат у меня веселый парниша, звонит мне в основном сам. Узнать как у меня и моей семьи дела, потрепаться о чем-нибудь своем. Я очень люблю своих родных (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю, куда правильнее писать, сюда или в отношения с мамой. Уважаемые модераторы, скорректируется, если что, пожалуйста.

Я сегодня испытала настоящий шок. Семейство у нас в принципе не скандальное, хотя подковерные шуршания бывают. Я младшая из трех сестер, живу с мамой. У старших семьи и дети.

7 вечера, мне звонит мама, ее из поликлиники от терапевта срочно госпитализируют. Срываюсь, набираю самое необходимое из шмоток, еду в больницу. (Надо сказать, что маршруткой приехала я на 20 минут раньше реанимобиля с люстрой и хрюкалкой).

Короче, пока осматривали, пока укладывали, часа два мы в приемном провели. Елизаветинская больница, куда маму привезли, имеет прозвище "третья истребительная". Ну трупы в коридоре, умирающие и прочие радости. Добилась я, маму оформили, я ее поселила в палату, кардиология.

Звоню старшей сестре. "Мама попала в больницу, у вас рядышком, поможете завтра вещи довезти?" "Ну и чо? пусть полежит, отдохнет. А то что она все скачет с давлением своим?" отвечает мне сестрица. "Какие ей еще вещи?" Объясняю, что там есть нечего, тараканы и подушка как в поезде Питер-Махачкала. "Ну пусть попросит другую", был мне ответ.

Звоню средней. " Ну а я-то что могу сделать, я на работе, а ты пока все-равно безработная".

Да, безработная, вот только домой вернулась с давлением 220/150. Встану ли завтра?

Вот так в один вечер оказалось, что не трое нас у мамы, а одна. Никого даже не заинтересовал факт попадания в больницу по скорой. Ну не сволочизм ли?

Уточняю для ТД. У сестер на семью по две машины. А я инвалид-пешеход. И в больницу пускают до 23х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Вот так в один вечер оказалось, что не трое нас у мамы, а одна. Никого даже не заинтересовал факт попадания в больницу по скорой. Ну не сволочизм ли?

Ничего, наверняка и у ваших сестер тоже дети есть. А дети копируют поведение родителей. Если их дети видят такое отношение к родителям их матерей, то их ждет в будущем то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Если их дети видят такое отношение к родителям их матерей, то их ждет в будущем то же самое.

Вот именно, даже анекдот вспомнился. "Любите своих внуков, они отомстят вашим детям"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Вы мне написали в репутации, что это ждет сначала вас. Я думаю, что это не так, потому что ваши-то дети видят вашу заботу о маме, на вашем примере они и вырастут.

Помогать престарелым родителям-это норма. И это должен усвоить каждый нормальный, порядочный человек. Когда надо моему сыну что-то купить очень не дешевое, а при этом стоит вопрос помочь родным или купить эту самую вещь, то о покупке не идет и речи, мой сын сразу скажет, что надо помочь.

Сейчас мой ребенок всего лишь студент, но время от времени я говорю ему о том, что с образованием детей моего младшего брата надо помочь, так как у него их четверо, и сын наш считает, что это норма. Дай Бог, чтобы у моего ребенка была возможность помочь, а у моего брата возможность отказаться от этой помощи.

А бабушка для моего сына-это вообще святое и ее благополучие на первом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Вы меня не так поняли. Я имела в виду, что сестры раньше меня войдут в возраст старушек, и если я умудрюсь дожить до тех времен, за помощью пойдут ко мне. Своих детей у меня нет, я не могу родить.

Старшая сегодня оплатила маме отдельную палату. Но умудрилась обставить это так, что сама мама говорит, какого черта я вобще Надьку вмешивала, теперь придется перед ней кланяться. Я на сестру наехала утречком, после того, как вещи завезла. Она не плохая, просто холодная. Мне сказала, что конкретную помощь всегда окажет, а охать и ахать не умеет. Не знаю, мне кажется, сочувствие иногда важнее денег.

Я бы и сама могла оплатить, безработная, но живу на свои. Просто летом, когда я лежала в больнице, я сознательно лежала в бесплатной, а то от одиночества кони двинешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

"...сочувствие иногда важнее денег.."

Но на одном сочувствии тоже далеко не уедете... Представте, что сидите вы вдвоем(втроем) у мамы и дружно сочувствуете - тоже ведь не то. Ктото должен и о материальном подумать. Ваша сестра сделала то что считает для себя более нужным и важным - оплатила палату.

Мне и самой такой подход ближе, от меня родные скорее дождутся палаты, лекарств, вообщем того что можно пощупать, а в эмоциях более закрыта. Но это не значит, что безразлична к происходящему. Возможно ваша сестра такая же?

Странно что люди это не ценят, принимают за равнодушие чтоли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела выносить эту историю на форум, но нет сил. Терпела до последнего, но история имела продолжение.

В начале осени ездила я в родное село в гости. Ехала изначально к тетке - отношения с мамой заставляют желать лучшего уже давно. Приехала, то до се, посидели и пришла моя мама. Пообщались и уговорила она меня идти к ней ночевать. Это была моя бооольшая ошибка, но очень хотелось увидеть сестренок и брата. Я к ним планировала сходить днем на несколько часов, поболтать и подарки я им купила.

Маленькое отступление. У нас большая семья: мама, отчим, я, Таня, Катя и Саша с Даяшей. Я от первого брака, все остальные родные.

Пришли домой - все рады, болтали, поужинали, время ползло к полуночи. Таня пришла с вечерней смены, увидела меня и поменялась в лице. Не здороваясь ушла к себе в комнату. Мне, конечно, не по себе стало, но я осталась сидеть на кухне, трепалась с Катюшей о своем, о девичьем.

А тем временем в спальне разгорался скандал. Слышно было как что-то недовольно бубнела Таня и мама ее успокаивала. А потом Таня залетела на кухню и закатила мне скандал, что бы я выметалась из ее дома. Все пытались ее успокоить, но она орала никого не слушая. А потом схватилась за сердце и стала сползать по стенке. В общем обычный коронный номер - у нашей Тани разболелась сердце. Не сочтите меня змеей подколодной, но этот номер отработан до автоматизма и исполнялся не раз и уже не производит не на кого впечатления кроме мамы. Мама, естественно, кинулась к Тане, а потом обернулась ко мне -я все это время сидела в уголке на стуле - и сказала, что бы я шла ночевать к тетке. Время уже около часу ночи, тетя спала уже давно, куда я пойду. Но маму это не волновало, так Таня хочет.

Итак, час ночи. Я на улице, идти некуда. Села на лавочку, сижу. Вышла Катюшка, сидели вдвоем. Холодина на улице знатная. Катя позвонила нашему общему знакомому, они в это время костер жгли, пошли мы на тот костер. В общем не виделись давно, хорошо посидели. Потом на костер моего бывшего занесло и мы вчетвером сидели до утра в его машине.

Утром, пришла к тетке, кофе попила, позавтракала, рассказала о своих приключениях. Степа возмутилась, мы посмеялись. На этом все могло закончится, я уехала домой к мужу.

Часть вторая. Пригласила я Катю в гости. Звонит мне мама и говорит, что Тане понравился один из моих друзей в соцсети и просит меня с ним познакомить. Я отказываюсь - не хочу видеть ее у себя дома.

Катя приехала и как раз с тем мальчиком у нее закрутился роман. А сегодня звонит Таня и орет на меня, что только я не услышала о себя, своей семье и т.д. Потом позвонила мама и все повторилась. А потом зазвонил у мужа телефон и некий доброжелатель сообщил ему где я провела ночь и с кем. То есть в машине у бывшего.

Вот разве я заслужила такую ненависть? Я же от них ничего не прошу, пусть оставят меня в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Я думаю, что это не так, потому что ваши-то дети видят вашу заботу о маме, на вашем примере они и вырастут.

Здесь Вы ошибаетесь. Моя мама с головой ушла в заботу о своей маме, в ущерб всей семье. Всё своё детство я решала вопрос, для чего моя мама была рождена? (Умная такая была и задавалась философскими вопросами). Для няньки для своей мамы или для нашей семьи? Она выбрала первое. Мне было жалко не маму, нет, а её жизнь. Догадайтесь, каким путём я пошла? Маму не бросила, но и не была такой, как мама. Нагляделась. Примеров мне не надо.

Ки-Ки-Морка

На Вашем месте я бы сказала, что для хорошего друга не желала бы жену больную сердцем(истеричку?). Что Вам терять? Говорите всё, что думаете.

Скрытый текст
Почитаю прошлые посты, интересно, только не очень понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте я бы сказала, что для хорошего друга не желала бы жену больную сердцем(истеричку?). Что Вам терять? Говорите всё, что думаете.

Терять действительно нечего. Просто я отношения с мамой строю с нуля который раз. Но это мне порядком надоело. А Таня у мамы умница и красавица и ей все позволено. А на меня они обижаются по одной простой причине: они считают, что я им должна помогать материально, но у меня нет такой возможности, да и желания отрывать от своей семьи тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

А послать эту Таню никак? Вот прямо на те самые веселые буковки?

Четко и ясно.

Мама звонит от Тани? Ну... маму, наверное, посылать не надо, но сообщить ей, что Вы не знаете и не хотите знать никакой Тани можно было бы.

Хотя бы для улучшения собственного настроения.

Просто я отношения с мамой строю с нуля который раз.
Вы уверены, что ВАМ это надо?
А на меня они обижаются по одной простой причине: они считают, что я им должна помогать материально, но у меня нет такой возможности, да и желания отрывать от своей семьи тоже нет.
Можно подробнее? С какого бодуна?

У детей есть мать и отец, которые ОБЯЗАНЫ их содержать.

Я бы еще как-то поняла претензии МАТЕРИ, что Вы обязаны помогать. Обязаны в пределах своих возможностей (читайте СК), но только ей и только по возможности.

Saltanat

я говорю ему о том, что с образованием детей моего младшего брата надо помочь,
Простите, а почему Ваш сын должен помогать Вашему брату.

Вам надо - Вы и помогайте. Зачем на сына-то свешивать свою родню?

У него будут свои дети, вот пусть он их и растит.

При чем тут его дядя?

Да и... Брат, когда заводил детей, не понимал, что он обязан будет их вырастить-выучить? Почему это дело родственников?

Я, вообще, никак не понимаю, почему кто-то должен помогать в ущерб себе и своей семье.

Семья - это первое и главное. Остальное - по возможности и душевной потребности. И никакие "надо" здесь не приемлемы.

ваши-то дети видят вашу заботу о маме, на вашем примере они и вырастут.
Я уже писала в соседних веточках.

Я категорически не хочу, никак не хочу, совсем не хочу, чтобы мои дети клали свою жизнь на алтарь ухода за мной. Помогут материально на лекарства - и достаточно. Не помогут - это только на их совести. Зачем тогда, вообще, детей рожать? Чтобы портить им жизнь своей старостью и своими болячками?

Ну бред это все: жертвовать своими детьми, чтобы ухаживать за родителями. Тогда уж детей не рожайте, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Можно подробнее? С какого бодуна?

У детей есть мать и отец, которые ОБЯЗАНЫ их содержать.

Я бы еще как-то поняла претензии МАТЕРИ, что Вы обязаны помогать. Обязаны в пределах своих возможностей (читайте СК), но только ей и только по возможности.

Ну мотивация проста - если сестры отдают маме часть своих заработков, то и я должна. А то что девчонки живут с мамой дома, а я на съемной квартире и в декрете, так это не считается. Я и помогала по возможности, а сейчас ее нет. Ну только если оставить свою семью голодать, а маме за пластиковые окна заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×