Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мадлина

Напишите поподробнее. Первые посты отрывочные, малоинформативные, и из последнего ничего не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

А смысл? Ее уже похоронили. Я и не прошу от форума ничего, просто выговориться.

Год назад умерла моя тетя, мать сестры. Осталась квартира, Маришка ее оформляла и продавала. И, как выяснилось, написала доверенность на своего дружка, тот пообещал этим заниматься. Дело в том, что никто об этом не знал. Мне она говорила, что занимаются знающие люди, я думала, что нормальные риэлторы, что договор заключен. 8 июня, в ее день рождения, я пришла с подарком. Она сидела вся зареванная, в комнате жутко пахло корвалолом. Она сказала, что ее, похоже, кинули. А договора нет, только доверенность.Я посоветовала обратиться в полицию-отказ. Посоветовала своего знакомого юриста-опять отказ. Ну, человек взрослый, я ее и перестала уговаривать. 20 июня я пришла к ней в гости, она была спокойна, весела и сказала, что деньги ей отдадут в конце недели.

А через неделю она не вышла на работу, ее девченки с работы нашли сына, он им сказал, что она "спит бухая". Два дня подряд. Почему скорую

не вызвал-тайна, покрытая мраком. А 30 июня нам сообщили, что она умерла. Причем, сообщили девченки, этот гаденыш даже не позвонил.

А в гробу лежала-страшней смерти.

В ночь перед похоронами мне снился сон, что мы ее хороним, и в гробу она лежит с маленькой девочкой. И обе избитые до синевы. Такая же синяя, как во сне, она и была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А племяннику сколько лет? Вы писали, что у них с матерью были "высокие отношения", а насколько "высокие"? Игнор? Скандалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

19 лет. Он жил у своей беременной девочки, к тому же у него есть и свое жилье. Все Маришка своими руками выбивала. А за денюшкой к маме приходил. Мальчик там хитросделанный.

Были и скандалы, был и игнор, но не больше, чем в других семьях. Всяко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пушистая лапка

Всем добрый день! У меня такая ситуация. В родительской квартире живу я с мужем и моя сестра с мужем. Когда моя сестра была беременна, она незаслуженно оскорбила моего мужа, сорвавшись на него из-за своих неурядиц. К слову сказать, в свое время он ей не раз помог, когда у нее были проблемы. Свою вину она так и не признала, из-за чего мы с ней некоторое время не разговаривали.

Но время шло, и живя в одной квартире, кое-как отношения надо было налаживать. Стали общаться, но сестра так и не признала свою вину. Когда она родила, я старалась помочь, так как обладаю некоторыми знаниями (работаю в роддоме). Но мои попытки помочь вежливо отвергались, потому что советчиков и без меня было много, в том числе и интернет.

И вот у нас с сестрой недавно возник конфликт, по поводу открытых дверей в моей комнате. Я хотела открыть дверь, чтобы проветрить, поскольку в комнате было душно, а она считала, что в квартире будет сквозняк , что плохо для ребенка. Возможно, во мне заговорили старые обиды, но я дала понять, что не намерена плясать под ее дудку, т.к. места в квартире достаточно, чтобы вывезти ребенка в другую комнату. На что она мне сказала, что моя доброта к ее ребенку лживая. Недавно я хотела купить ему костюмчик, но остановилась. А зачем, если мою доброту считают лживой? Теперь к ним не подхожу.

Буду рада, если прокомментируете ситуацию.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пушистая лапка
Недавно я хотела купить ему костюмчик, но остановилась. А зачем, если мою доброту считают лживой? Теперь к ним не подхожу. Буду рада, если прокомментируете ситуацию.
Дело, конечно, Ваше, но я считаю, что ребенок-то не виноват в Ваших с сестрой разногласиях. Купите подарок обязательно, отпустите ссору с сестрой, сегодня поругались, завтра помиритесь.
Возможно, во мне заговорили старые обиды, но я дала понять, что не намерена плясать под ее дудку, т.к. места в квартире достаточно, чтобы вывезти ребенка в другую комнату.
Всегда можно договориться, тем более с родной сестрой, Вам же жить еще вместе. Вам надо бы сесть за стол переговоров и научится проговаривать обиды сразу, не в коем случае их не копить и тем более не припоминать по прошествии времени. Сбережете нервы и себе, и сестре.
На что она мне сказала, что моя доброта к ее ребенку лживая.
Скорее всего, это просто эмоции, не надо на них очень резко реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такая ситуация складывается между мной и моей единственной младшей сестрой. Много месяцев она не давала знать о себе, уехала в другой украинский город и детей забрала с собой. Дети уже взрослые, сын нашёл себя в том городе, сестра с племянницей нет и вернулись в родной город.

Я не могла с ней никак пообщаться, она практически скрывалась и вообще очень скрытная и её дети как-то тоже скрывали её от меня. И я даже не знала, что она вернулась к себе домой, уже полгода как.

Наконец-то поговорили, выяснилось, что они сидят без работы, сдавая только мамину квартиру, как живут - непонятно. Я как чувствовала, она дуется на меня, за что, тоже непонятно.

Я живу, конечно материально получше, но не в разы, звёзд с неба не хватаю, как говорится практически на одну зарплату (на две), но совсем маленькие.

Предложила ей, в очередной раз, продавать всё на Украине и покупать что-нибудь здесь в Подмосковье, говорю, что можем друг другу помогать в жизни, на что услышала, что поздно ей помогать, надо было раньше.

Что раньше и как я могла ей помочь, я не знаю, но чувство стыда оно тут, как тут,

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Северянка_Туся
Что раньше и как я могла ей помочь, я не знаю, но чувство стыда оно тут, как тут,
Значит, знаете, раз чувство стыда.
Я как чувствовала, она дуется на меня, за что, тоже непонятно.
Ещё раз тому подтверждение. Видимо, всё-таки была какая-то ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может была, а может и нет. Я же дурная, меня может мучать совесть не из-за чего. И сестра не говорит ничего. Тоже, видимо полагает, что не очень то она и права.

Я уже писала, мама оставила квартиру в ближнем Подмосковье мне, а не пополам, а свою долю в моём родном городе на Украине, на неё не оставила завещания и эта доля пошла пополам. Для меня только это веская причина.

Я не считаю , конечно того, что мне сказал муж сестры, ещё 25 лет тому назад, что я присылаю подарки только родителям из Москвы, а им не присылаю ничего, это же бред.

В прошлом году предложила, чтобы племянница (её дочь) пожила у нас, может работу найдёт, типа. Я и не отказала вроде, но предложила, чтобы они приехали вдвоём, мне совсем не светит следить за 20 летней девицей, к тому же достаточно ленивой, больше 3 дней нигде не проработавшей

Извините пишу с айпада, много ошибок.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

мама оставила квартиру в ближнем Подмосковье мне, а не пополам,

Всё ясно. Я думаю, не надо стучаться в закрытые двери. Вернее, надо, но раз не открывают, через них не перелезешь...

Если Ваша совесть чиста, то нечего и переживать. Особенно, если Вы для себя знаете, что в любое время поможете сестре в любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрёнка младше меня на 4,5 года. Сначала у нас были отношения как у всех в детстве: ругались, мирились smile.gif Сестрёнка по гороскопу Скорпион. У неё ко мне какая-то странная постоянная агрессия. И в школе, и в универе, и в обществе я всегда была пример. Родители частенько хвалили (хвалят), а сестрёнке это не нравится или не знаю, как объяснить. её ни в чём не обделяют, чаще даже больше перепадает. Я всегда решаю её проблемы, помогаю, выручаю. Но у неё ко мне какая-то злость. и не пойму, с чем это связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как общаться с сестрой. Она жертва своей болезни. Или болезнб жертва? Сын сказал- это старуха. Я реву. Мама молчит. Как заставить ее жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельская Лилия

Сестрёнка по гороскопу Скорпион. У неё ко мне какая-то странная постоянная агрессия.
Дело не в том, что она скорпион. Может ей элементарно не хватает внимания и просто неприятно бесконечное с Вами сравнение, ведь
И в школе, и в универе, и в обществе я всегда была пример. Родители частенько хвалили (хвалят), а сестрёнке это не нравится
Такое мало кому понравится, потому что именно в подростковом возрасте все воспринимается острее и болезненнее, тем более, когда сравнения не в ее пользу, вот она от обиды и
Но у неё ко мне какая-то злость. и не пойму, с чем это связано?
Когда в семье больше одного ребенка, внимание должно распределяться поровну.

Это, конечно, все чисто мое предположение, так как я не знаю не ее возраста, не причины Ваших разногласий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленина
просто неприятно бесконечное с Вами сравнение,
Моей сестре хватило одного раза, когда одна не очень умная тетка сказала- Светка у вас красавишна, а Оксанка так себе.
Когда в семье больше одного ребенка, внимание должно распределяться поровну.
Да где это написано? Мне внимание нафиг не надо было. Мне нужно было невнимание. Мне надо было чтоб от меня отстали. Все. Меня никто не понимал. Мне нужно было лазать по заборам-деревьям, мне нужна была неконтролируемая свобода. Потому чтА я личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Да где это написано? Мне внимание нафиг не надо было. Мне нужно было невнимание. Мне надо было чтоб от меня отстали. Все. Меня никто не понимал. Мне нужно было лазать по заборам-деревьям, мне нужна была неконтролируемая свобода. Потому чтА я личность.
А почему это должно быть где- то написано?

Вы- исключение, раз Вам так не надо было внимания. Детям оно необходимо, хотя бы для их элементарной защиты. Хотя в Вашем случае, скорее всего, не надо было контроля, а это, все же, не одно и то же.

Я тоже любила лазать по деревьям, крышам, заборам. Родители много работали и у нас была неконтролируемая свобода, но внимания от них все равно хотелось, одно другому никак не мешало, по- крайней мере, в моем случае. И это все не помешало мне всегда чувствовать себя личностью, потому что нас не ограничивали в свободе и наших передвижениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленина

А почему это должно быть где- то написано?

А патамучто! Где написано, что любовь к детям должна быть равнозначнорапределена? Мне любые прикосновения и тисканья были в жуть.

Была у нас кошка. Если ее погладить- она вылизывалась час. Я наверно как наша кошка.

Да, меня любили все.Я ребенок воспитанный мамиными братьями и гоп-командой. Но Оксане внимания было больше. Но меня это не напрягало. А вот Оксана предьявляет- ее недолюбили, недоласкали. И я добавляю- недобили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А патамучто! Где написано, что любовь к детям должна быть равнозначнорапределена? Мне любые прикосновения и тисканья были в жуть.
А вот я Вам и отвечаю, что зачем писать, что и так ясно и понятно?!! Если честно, я вообще не понимаю, как по-другому может быть. Да и потом, любить не значит тискать до умопомрачения.

Моя племянница, которую я люблю всей душой, тоже не любит тисканья и поцелуев, мы, зная об этом, и не лезем. Потом и объятья бывают разными, можно затискать, а можно просто ласково поцеловать.

Да, меня любили все.Я ребенок воспитанный мамиными братьями и гоп-командой. Но Оксане внимания было больше. Но меня это не напрягало. А вот Оксана предьявляет- ее недолюбили, недоласкали. И я добавляю- недобили
Мне этого не понять, простите. Нас у мамы двое, сестра моя и я. Так вот мама нам давала одинаковое количество любви, ласки, доброты. Никто из нас не был обделен ее вниманием.

Вы спрашиваете у меня, откуда я взяла, что детей надо любить одинаково? Отвечу: из своей жизни, потому что считаю, что именно так правильно, но никому свое мнение не навязываю.

У Вас в жизни было так, у меня так. Просто я видела и другое, когда мамина любовь разделялась по- разному и, поверьте, дети это чувствовали. И потому я написала здесь, что

Когда в семье больше одного ребенка, внимание должно распределяться поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А вот Оксана предьявляет- ее недолюбили, недоласкали. И я добавляю- недобили

И вы ещё удивляетесь, почему у вашей сестры к вам агрессия?

Все люди разные, если вам нафиг не нужна была любовь, внимание и ласка, то вашей сестре она нужна была.

Она с вами делится своей болью, а что вы в ответ? Обняли её, предложили свою любовь ?

Нет, вы в ответ:

И я добавляю- недобили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Она с вами делится своей болью, а что вы в ответ? Обняли её, предложили свою любовь ?

Уж кто-кто, а Ксюха никогда не была без внимания. Особенно моего.

Это маленькое монстро и эгоистище. Я считаю глупо в 38 лет выкатывать претензии о недолюбви.

И Так как она себя ведет говорит о многом. Я ей могла реально помочь. Сначала грыжа межпозвоночная. Я проконсультировалась со специалистами в своем городе. Мне дали адрес и телефон профессора в Барнауле. Цена вопроса 50 тыс. руб.

Я даже готова была все оплатить. Но нет. Она отказалась. А почему? Да потому что ей надо эту грыжу холить и лелеять. Прочитала она книгу "Полюби свою болезнь" и скорее всего прочитала только название. И давай ее любить.

Через несколько лет- на лице красная волчанка. Больницы, капельницы, гормоны, бабки, знахарки, гадалки.

И постоянные обиды на всех. Гадалка сказала, что это золовка ей порчу сделала.

А я как старшая сестра должна сидеть рядом? Холить ее болячки, вздыхать, какая золовка гадина и строить планы мести? Можно конечно, но я не такая. Я предпочитаю помочь делом. А не сидеть и скулить, поглаживая "да Ксюхен, все гады, а мы королевы" Но ей помощь не нужна.

У нее уже на лице четкий отпечаток обиженой. Сейчас с ней не общаюсь вообще. У мамы узнаю о ее делах.

На днях мой сын к ней заезжал. И тоже в шоке. Обвинила его,что ей приходилось с ним сидеть, когда я на работу вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Фридой подруги. Нет, не так. ПОДРУГИ.

Она младше меня на 7 лет. Я её всегда любила и люблю безмерно.

Фридка красивая. На самом деле красивая. Сильно похожа на Эмбер Хёрд.

Очень часто, когда у меня был как раз подростковый возраст, при мне (может, специально, чтобы уколоть - не знаю) говорили, что младшие сёстры всегда гораздо красивее старших.

Меня нисколько не трогало, честно. Более того, я так гордилась ею! Да и сейчас горжусь.

Характер, если быть объективной, у неё непростой. Не буду лукавить.

Очень резкая и вспыльчивая. Может легко обидеться на, казалось бы, сущий пустяк.

Но и отходит тут же. Вместе ржём, как две великовозрастные кобылы, уже через пару-тройку минут.

Единственное что меня напрягает, как сестру - тем более, старшую - Фрида простодыра страшенная. Последнюю рубашку с себя снимет и отдаст. Даже не особо вдаваясь в подробности - а нужна ли эта рубашка действительно? Или ею в очередной раз воспользовались? В этом она бабушка Эмма. Та тоже пыталась помочь всем сирым и убогим даже в ущерб себе.

Одно я знаю точно: Фридка никогда меня не предаст и не отдалится. Не знаю - откуда такая уверенность, но вот знаю и всё.

Мама уже не вставала, но была ещё в сознании, когда однажды сказала, что за нас, своих детей (есть ещё брат Якоб), она спокойна. Мы всегда будем поддерживать друг друга.

Как будто установку дала.

Так и есть: мы и до её смерти были все очень близки, а потом так вообще сплотились после общего горя. Здесь в одной теме резко прошлись по клановости. А я ничего плохого в семейных кланах не вижу. Разве лучше разрозненность и помои вёдрами друг другу на голову? У нас самый что ни есть клан в лучшем смысле этого слова, и мне нисколько не стыдно в этом признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Maricabell

В детстве и подумать не могла, что моя младшая сестрёнка, с которой мы беспощадно дрались, станет мне самым близким человечком, единственной подругой, будет в 17 лет нянчить моего старшего сына, приедет за 3000 км в Сибирь, чтоб помочь мне с младшеньким.. Очень её люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала выше про родную старшую сестру. Отношения и так были натянутые, а сейчас вообще война sad.gif

Всё началось несколько дней назад. Мой муж работает вместе с ней (отделочные работы, ремонт), он запил. Я боялась её звонка, т.к. он не выходил на работу, подводил её, потому как заказчики ждут выполнения работы и т.п. Я не хотела её расстраивать, и когда она позвонила, сначала обманула её, что он уехал куда то, а телефон оставил дома. На что она ответила раздражённо "Почему, когда какое то важное дело, он вечно оставляет дома телефон?"

И тут я ей призналась... Что он уже пьёт, почти неделю, что устроил скандал при ребёнке (Тимурка напугался, плакал). Она начала говорить такие вещи, от которых мне стало плохо, хотя я ожидала что то подобное. Она начала говорить, что мы (я и муж) издеваемся на ребёнком, если бы мне было жалко своего ребёнка, я бы давно уже ушла жить к нашим родителям (они живут в 15 мин езды от нашего дома). Но там моя мама инвалид первой группы, за ней ухаживает папа.

Там жить невозможно, тем более с ребёнком, мальчиком 3х лет. Там памперсы, запах и т.п. Пока папа лежал в больнице с язвой, мы с сестрой приезжали по очереди ухаживать за мамой - покормить, поменять памперс, помыть и т.д. Я закрывала Тимурку в комнате, включала телевизор и занималась с мамой. Но, конечно, сестра больше была с ней, ночевала там (она опекун мамин, и сыну 22 года, женат, живёт отдельно). А если там жить, ребёнок всё это будет видеть...

Конечно. если будет совсем невмоготу, придётся уехать к родителям, но пока меня не покидает надежда, что муж бросит пить. Тем более мой папа купил машину 99ку, оформил на себя, муж ездит по доверенности. Вроде, должен быть стимул не пить...

В общем, говорила она мне очень неприятные вещи, что значит мне так удобно здесь жить, здесь же рядом детский парк, магазины, аптеки (всё это с сарказмом - на это она мастер). Что, мол, некоторые вообще живут по три - четыре семьи в однокомнатных квартирах...

Она считает меня виноватой во всём - и то, что случилось с мамой (инсульт, да там есть моя вина),и то, что мои роды были тяжёлые (вторичная слабость родовой деятельности, ребёнок наглотался околоплодных вод) - "Тебе же фейерверки нужны были , а не малыш!" (это она мне вчера в "одноклассниках" написала).

То, что я прочитала вчера вечером и сегодня в "одноклассниках" - это просто кошмар! ... Хотя, в принципе, я конечно, догадывалась о таком отношении ко мне, но чтобы это увидеть собственными глазами, её признания... Да, я согласна - я заслуживаю её ненависти - за маму, за своё поведение до замужества... Только от этого не менее больно и горько - ведь ничего изменить нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Разве у вас проблемы с сестрой? У вас проблемы с мужем. А сестра что - ее подставили в работе, приятного очень мало.

Ну, а если ребенок плачет при виде ссор с пьяным отцом - разве это не издевательство? Конечно, запах от лежачего человека есть, если за ним плохо ухаживать. Но это в разы лучше, чем жить в напряженной атмосфере.

Так что при чем тут сестра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Там жить невозможно, тем более с ребёнком, мальчиком 3х лет. Там памперсы, запах  и т.п.
Ну конечно родный папаша пьяный и не адекватный гораздо лучше, чем лежачая бабушка. Даже не сомневайтесь, вы поступаете совершенно правильно, когда заставляете своего сына до икоты наблюдать запои его папы. Лучше пусть блевотину нюхает, чем бабушкин памперс.

На месте вашей сестры послала вас куда подальше, и работала бы одна. А вы дальше тащите своего алкаголика и калечьте психику своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Что он уже пьёт, почти неделю, что устроил скандал при ребёнке (Тимурка напугался, плакал).
Муж запойный алкоголик - это и к бабушке ходить не надо, даже вождение за рулём не стимулирует, вы, судя по всему, созависимы (вон как грудью встаёте на его защиту), до чувств своего ребёнка вам нет никакого дела, а виновата сестра. ПрЭлестно!

Сестре приходится за двоих пахать, пока ваш муж бухает неделями, ещё и за мамой ухаживать, а вы виноватите её, а себя лишь жалеете. Посмотрите на всё здраво и сами поймёте, что отношения со своей сестрой испортили именно вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×