Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нравится/не нравится, хочу/не хочу..есть обязанности вообще-то по отношению к своей семье.

Семья бывает в нескольких смыслах. Есть родительская семья. Есть своя собственная семья. Обычные люди эти понятия разделяют. А тут так и вовсе - две сестры с мужьями живут одной семьей? Бред.

Оркис

никогда не вякала, когда от меня требовалась помощь

Да на здоровье. Не вякайте и дальше. Но не все же такие не вякающие. Кое-вто уважает и интересы своего мужа помимо своих сестер и братьев.

А про обзывания...поступки гораздо весомее слов.

Словом можно убить (с). Слово не воробей - вылетит не поймаешь (с).

Сказанное слово - пущенная стрела (с).

Но вы безусловно лучше осведомлены, чем мудрый русский народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оркис

И если бы моя сестра игнорила меня, не брала трубки, сидя в одноклассниках, просто потому что ей не охота

Вот здорово. Бывает да, неохота. Действительно.

А про чужое пространство..это родная сестра то чужая?!?

Не сестра чужая, а пространство. У нее могут быть свои интересы, свои увлечения и свое время которое она может предпочесть потратить не так, как угодно вам. Представляете?

Мне если бы кто-то вздумал выговарить что я трубку не беру,а сижу в контактике - у нас бы сильно испортились бы отношения. У меня банально может не быть настроения разговаривать. Бывает. Или я пишу, а в такой момент вообще лучше не подходить.

Я вот постоянно в скайпе, только потому, что из мобильной винды его не выключишь и истерики "что ты не отвечаешь?!" я просто игнорирую. Ну зато можно подумать, что я там торчу 24 часа в сутки.

И для меня тоже странно, что время я или супруг потратим в ущерб своей семье на семью своих родных. Только в экстренных случаях. Данный случай не экстренный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оркис

Вот и я как-то не могу понять про чужое пространство, если касается родных. Сколько для меня родная сестра сделала - ни в сказке сказать ни пером описать. За что я ей премного благодарна и свои хотелки-нехотелки отодвину подальше ради нее. И на все 100% уверена, что не одна.

Больница, в которой наблюдается золовкина дочь находится в нашем районе и она частенько просит меня туда ходить то за справкой, то за бумажкой какой-нибудь. Честно, мне в лом идти в больницу, отстаивать очереди сначала в регистратуру, потом к врачу. Но еще ни разу не отказала, мое нехотение в опу засуну и иду. Потому что уверена, что должна помочь когда человек просит. Ей ехать на автобусе надо, а мне пешочком дойти. Не сломаюсь. Реально же у нас какие-то обязательства перед родственниками. Если нас много и мы вместе жить же проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А тут так и вовсе - две сестры с мужьями живут одной семьей? Бред.

И что характерно, ДМ своего мужа не могла/не может (не знаю, как сейчас) управить и загнать в какие-либо рамки, и принудить его заниматься не то что интересами сестренки, а своими собственными, и его родной дочери. То есть её муж не мог и не хотел делать что-то для неё, а чужой мужик - будьте любезны, обязан просто. cool.gif

Мне лениво сейчас искать предыдущие посты, но темы Динамо-машины были топовые, обсуждаемые, и в них говорилось именно это.

Интересно, что это за политика такая, при которой свой мужик должен делать все, что ему заблагорассудится, а чужой - то, что нужно ДМ и её дочери? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я не могу вставить цитату. Динамо машина писала же, изначально помощь предлагалась. И что если бы сестра озвучила, что теперь затруднительно, то она бы приняла это спокойно. А в ступор она впала из-за игнора. Нет, я конечно бы сразу сообразила когда на телефон сестра не отвечала и не просила бы больше. Но ведь язык нам дан, что бы говорить. Можно же нормально объяснить, мол пока мы отстранимся от поездок в детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

темы Динамо-машины были

Я тоже помню предисторию. Поэтому не особо удивлена, что здесь муж вообще не упоминается. А вот сестра с мужем предложили - все, теперь обязаны априори.

Не надо лукавить - два раза не ответили на твой вопрос: если человек не глухой, значит, он не хочет отвечать, нечего ему ответить. Тут не надо семи пядей во лбу быть. А уж тем более не стоит пять раз звонить, в соцсетях писать, а на следующий день еще и ссориться и сучкой величать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

/Не надо лукавить - два раза не ответили на твой вопрос: если человек не глухой, значит, он не хочет отвечать, нечего ему ответить. /

А вот здесь невозможно не согласиться. Сообразив сразу конфликта бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как много написали. И я добавлю.

Мантика

Вот прямо-таки не даёт Вам мой муж покоя. Персонально Вам сообщаю - речь идёт о тех случаях, когда мой муж находится в командировке в другой области. Уверяю Вас, он не лежит на диване и не ждёт, чтобы кто-то его ребёнка отвёл в детский сад, сам прекрасно водит и забирает. И обсуждались мои, как Вы заметили, топовые темы, совершенно по-другому поводу, никак к детям не относящимся.

У мужа был разговор с мужем сестры, без меня, в котором обсуждался процесс отвоза ребёнка в детский сад. Муж сестры имеет весьма хорошо подвешенный язык и мог бы отказаться и тогда в том числе.

И ДМ меня не называйте, пожалуйста, если можно.

Немного отступления, муж сестры служил в армии в другом городе и мой муж сестру к нему в гости возил. Без вопросов в машину сажал и возил 180 км. И обратно забирал. Мне как-то не пришло в голову ставить это в невероятную заслугу и одолжение.

Еще раз повторяю, никто не просил сестру и её семью жить интересами моей семьи и проводить трудоемкие и затратные манипуляции в нашу сторону. Обсуждалась посильная помощь. И то до весны. Предлагался оплачиваться бензин. Они отказались. Сейчас я об этом жалею, нужно было деньги внедрить каким-нибудь образом. Нет ничего приятнее дополнительного необременительного заработка.

По поводу соцсетей мое мнение неизменно, если ты онлайн, значит, в доступности для прочтения сообщений. В противном случае поставь приватную галку и сиди себе спокойно. Вероятно, я каких-то неправильных устоев.

Если кому-то вдруг показалось, что я разразилась в сторону сестры немедленными оскорблениями, уверяю вас, вы заблуждаетесь. Сначала я спокойно слушала гневную отповедь по поводу моего безобразного вмешательства в личное пространство сестры и невозможности быть в моем услужении круглыми сутками, хотя речь об этом, естественно не шла. Сказано с её стороны тоже было много.

Раз уж зашла речь о взаимопомощи в семье, я могу сказать только одно. Сейчас - да, я согласна с Яблоко румяное, все живут по принципу "никто никому ничего не должен". Видимо, я застала кусочек какой-то другой жизни, когда в мои обязанности входило заниматься делами сестры и меня об этом никто не спрашивал. Так было заведено в семье.

Внимание! Я не пытаюсь получить с сестры компенсацию за то время, у неё другая своя семья, свои дела и т.д. Но если бы я в свое время сказала бы бабушке, что у меня есть свое личное время, что не хочу идти за ней в школу, детский сад или художественную гимнастику, думаю, услышала бы в свой адрес менее приятные эпитеты, чем те, которыми я в запале наградила родственницу.

И еще. Меня обидело не то, что кто-то не хочет заниматься моими делами и обязанностями, а именно игнорирование моих звонков по предварительной договоренности. Можно было сразу отказаться. Просто сказать о невозможности помощи, а не доводить конфликт до такой остроты.

То, что она несколько раз трубку не взяла, меня не удивило, и ни на какие мысли не сподвигло. Сестра это практикует частенько, и не только в отношении меня. Она человек современный, молодой, и ей часто бывает лениво брать и пофиг на то, что кто-то звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Но если бы я в свое время сказала бы бабушке, что у меня есть свое личное время, что не хочу идти за ней в школу, детский сад или художественную гимнастику, думаю, услышала бы в свой адрес менее приятные эпитеты, чем те, которыми я в запале наградила родственницу.

Вас бы не только сучкой назвали?

По поводу соцсетей мое мнение неизменно, если ты онлайн, значит, в доступности для прочтения сообщений. В противном случае поставь приватную галку и сиди себе спокойно.

Опять же. Ничего, если у кого-то другое мнение по поводу соцсетей? Можно?

Видимо, я застала кусочек какой-то другой жизни, когда в мои обязанности входило заниматься делами сестры и меня об этом никто не спрашивал.

Вы были одной семьей. Теперь у вас разные семьи. Во всяком случае, думаю, ваша сестра так считает, раз уж она вам-таки сказала, что не должна быть в вашем распоряжении сутки напролет (как-то так вы писали).

В общем, ваша позиция понятна - вы считаете себя правой. Ну и ладушки. Чего от сестры хотите. Она себя правой считает. Как дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она человек современный, молодой, и ей часто бывает лениво брать и пофиг на то, что кто-то звонит.

Да это не связано совсем. Я не ленивая и мне 34. Но я тоже могу не брать трубку и не отвечать в сети, хотя в он-лайн я все время, если это не касается работы, то есть моих непосредственных обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне если бы кто-то вздумал выговарить..

У Вас сестра родная есть?

что время я или супруг потратим в ущерб своей семье

Отвезти племянницу в сад, зная что у сестры на руках грудной малыш и на улице зима, по дороге на работу - мощный ущерб семейному времени?

Эллега

интересы своего мужа

В чем его интересы? Просто каприз. Желание не обременять себя любимого. Жаль что жена не может элементарное своему мужу донести..ведь в дальнейшем он может совершенно также не обременять себя и собственным ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оркис

В чем его интересы? Просто каприз. Желание не обременять себя любимого. Жаль что жена не может элементарное своему мужу донести..ведь в дальнейшем он может совершенно также не обременять себя и собственным ребенком.

Ну это вам так кажется - каприз не каприз. Насчет собственного ребенка вы глупость пишите, уж простите. Это несравнимо. Мне племянник мужа -увы - параллелен, свою дочь я обожаю.

Даже представить себе не могу, что я что-то должна сестре мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А может вам кажется, а не мне. Я не прочла ни одной объективной причины, почему нельзя помочь. Только весьма размытое понятие "Не в личных интересах". Зима. Утро. По пути...

Про глупость - дело не в ребенке, а в отношении к просьбам, в оказании посильной помощи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оркис

Я не буду повторяться - тут уже писали, ЧТО тут неудобного может быть.

Я бы не согласилась - сотни мам сами водят своих детей в сад, имея малышей. Ничего, справляются.

Мало ли - может, я на работу опаздывать буду или еще что. Это - мое время.

Про глупость - дело не в ребенке, а в отношении к просьбам, в оказании посильной помощи...

Вы поймите - тут не разовая помощь, относительно постоянная. Это - уже обязательства из серии "я на тебя рассчитываю, не подведи". А подвел - ты уже фууу.

Мы рожаем детей для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оркис

Брат.

Отвезти племянницу в сад, зная что у сестры на руках грудной малыш и на улице зима, по дороге на работу - мощный ущерб семейному времени?
Не у сестры, а у сестры жены. Таки есть разница. Да, ущерб. Как минимум нужно раньше встать, раньше позавтракать, погреть зимой машину, выехать раньше. Минус 15-20 минут общения утром с домочадцами.

Для меня например это было бы существенно, если муж уходит, а сынок еще только только встает и они нежно так целуются. А так бы муж уходил на 15 минут раньше не поцеловав сына, чтобы не будить.

Плюс, наверняка в машине нет детского кресла и муж сестры рискует встречами с ГИБДД, за свой счет скорее всего.

Желание не обременять себя любимого. Жаль что жена не может элементарное своему мужу донести..ведь в дальнейшем он может совершенно также не обременять себя и собственным ребенком.
Началось. "Сегодня сожрал котлету - завтра человека".

Да, а зачем ему это нужно? Для него это как раз не близкая родственница. И не кровная даже.

Делал уступки жене, терпение кончилось.

Не по пути. По пути было бы если бы ребенка к нему привели и он бы его забрал, а не за ребенком еще заезжать надо было бы.

Ну надо же, один раз люди соизволили заняться собственными делами и позволить себе не отвечать на звонок и на тебе, сразу сучкой стали. Если трахаться - то тоже трубку брать? "Погоди, не кончай! сестра звонит, минуточку!!".

Мне например легче жить по принципу "никто не должен" чем стыковать бесконечные "ты мне - я тебе" и в какой-то момент осечки системы оказаться "сучкой".

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Удерживающим устройством, кстати, обеспечили, ГИБДД может быть спокойно.

Передергиваете?

Ну тогда и мне можно. Какие-то там родственники жены, тем более в данный момент бесполезные. И в гости можно не пускать. И к ним не ходить. А если приходить, то сидеть с отрешенным лицом, не разговаривая. А зачем? Жалкие людишки, которым еще и помогать надо. Зачем вместе собираться на поминках или днях рождениях? Пустая трата времени. И на улице не здороваться, ведь это всего лишь родственники жены, даже не кровные. То, что сестра крестная их дочери, можно просто забыть, это ерунда, даже и не стоит это обсуждать.

Так что вы про трахаться-то перегнули.

Я неоднократно писала о том, что сожалею и несколько раз извинялась. Но это, видимо, совершенно недостаточно. За мой поступок мне нужно кинуться в ноги к этим милейшим людям, посыпая голову пеплом и призывая проклятия на свою голову и обещая больше никогда не обращаться ни по какому поводу.

Единственное, о чем я думаю всерьез - это как-то нужно материальные затраты возместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Я неоднократно писала о том, что сожалею и несколько раз извинялась. Но это, видимо, совершенно недостаточно. За мой поступок мне нужно кинуться в ноги к этим милейшим людям, посыпая голову пеплом и призывая проклятия на свою голову и обещая больше никогда не обращаться ни по какому поводу.

Знаете, если вы так извинялись, как тут про них пишете "милейшие люди" - то я понимаю, почему сестра обижена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я не так извинялась, уверяю Вас. Но я привела пример. Почти такой же дурацкий, как и Ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

У меня есть сестра и я ее очень люблю. И она крестная моей дочери. Но! Именно потому что она любимая, я стараюсь не быть причиной их конфликтов в семье. Именно потому что очень ее люблю, уважаю ее желания, личный комфорт, А так же право на личную жизнь.

И при этом мы часто помогаем друг другу.

Но заставлять человека вставать раньше систематически и при этом он не имеет право проспать или опоздать, это вы перегнули.

Ваш ребенок может быть чудным для вас, и при этом раздражать других взрослых. Возможно муж просто устал от вашего ребенка.

Какие-то там родственники жены, тем более в данный момент бесполезные.

Да какие бы родственники жены не были распрекрасными, это не значит что они могут в семью лезть и прогибать взрослого мужчину под свои хотелки.

А не брать телефон она могла и потому что они могли в это время ругаться из за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Это - мое время.

Вы упускаете, что помощь они предложили сами. Для меня ситуации выглядит из-за этого очень глупой и я не понимаю в чем тут вина старшей сестры, если сначала предложили, а потом сами же разобиделись... Ведь если передумали, то и объясниться можно было бы по-человечески, без игнора.

Плюшевое счастье

они нежно так целуются

Тема о ваших целовашках? В той семье нет детей.

Да, а зачем ему это нужно?

Отлично. Если родственники, пусть и не кровные, так считают..что же говорить о друзьях, или совершенно посторонних людях? Перешагнут и забудут. Страшное время жутких эгоистов.

Про траханье просто улёт... confused_1.gif без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оркис

Вы упускаете, что помощь они предложили сами.

Ничуть не упускаю. Скорее всего они вовсе не имели в виду регулярную помощь. То бишь - некоторое время, пока автор найдет выход. Потом до мужа дошло, что выход никто не ищет и ему улыбается возить ребенка до морковкиного заговенья.

Ведь если передумали, то и объясниться можно было бы по-человечески, без игнора.

Чисто по-человечески я думаю, в тот вечер у сестры были неслабые разборки с ее мужем как раз по этому поводу. И было элементарно не до объяснений с сестрой. То бишь - как раз не вовремя.

И скажите мне, вы бы тоже продолжали всеми силами получить ответ, когда столько раз человек не снял трубку? Вот только честно?

ИМХО (и только ИМХО), что люди не знают границ, когда это касается их интересов. Точнее, теоретически они их, конечно, знают, но тут же на ум приходит услужливое "ну мы же родня!" А всего-то надо себя ставить на место другого, причем не когда-то раньше, а именно сейчас.

Я единственного не пойму - зачем надо было доводить ситуацию до такого - до взаимных оскорблений. Считаю, что уже в начале разговора автору следовало бы сказать: "Мань, спасибо твоему мужу, он и правда нас выручал. Но я тут подумала, мне все равно с малой гулять. С понедельника мы попробуем справляться сами. Ну если форс-мажор какой, я на тебя и Петю рассчитываю". И все. Но уж до "сучки" дойти - это суметь надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

улыбается возить ребенка до морковкиного заговенья

Вроде как до марта.

И скажите мне, вы бы тоже продолжали всеми силами получить ответ, когда столько раз человек не снял трубку? Вот только честно?

Я лично вообще бы испугалась, если бы моя сестра 5 раз трубку не взяла. И при первом же общении попыталась бы выяснить причину. Я считаю, что замалчивать обиду нельзя. Причины могут быть разными, которые порой даже предположить невозможно. Можно обо всем поговорить, попытаться понять друг друга.

Я единственного не пойму - зачем надо было доводить ситуацию до такого - до взаимных оскорблений.

Ну а как? Надо обладать очень сдержанным нравом, чтоб ответить спокойно, когда ты звонишь..беспокоишься, трубки не берут, а затем заявляют:

В ответ - мой телефон, хочу беру, хочу нет. Потом отчитала меня, прозвучала фраза, что я не поступала в твое распоряжение 24 часа в сутки.

Естественно обидно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оркис

Вроде как до марта.

Нормально так - два месяца...

беспокоишься, трубки не берут, а затем заявляют:

Ну скажем, там беспокойство было по поводу, во сколько ребенка будить. Автор сама писала, что для ее сестры это обычное дело - не брать трубку, не отвечать, будучи он-лайн. Мол, молодая она и современная. Так что вовсе там не было беспокойства о сестре. Беспокойство о доставке дочки было. И на сообщение в сети был-таки ответ - в 7: 50.

Так что не в ту степь мы с Вами поворачиваем сейчас.

Цитата

В ответ - мой телефон, хочу беру, хочу нет. Потом отчитала меня, прозвучала фраза, что я не поступала в твое распоряжение 24 часа в сутки.

Естественно обидно

Но ведь ни слова неправды. Все именно так и есть. Понять и принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оркис

Страшное время жутких эгоистов.

Ага, эгоистов, которые не имеют право распоряжаться своим временем и обязаны возить чужих детей.

Эллега

Чисто по-человечески я думаю, в тот вечер у сестры были неслабые разборки с ее мужем как раз по этому поводу.

Причем, автора совсем это не волнует, кажется. Пусть сестра с мужем хоть до развода докатятся с развозом чужих детей. Слава Богу, что сестре хватило ума обнаглевшую сестричку на место поставить (хоть и ценой "сучки"), а не на мужа давить, приплетая ему нелепые обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

хоть и ценой "сучки"

По мне вот это вообще сильно. Я бы очень обиделась.

а не на мужа давить, приплетая ему нелепые обязанности.

Именно! А то как тут советуют - капризничает он, мол, зараза! ДолжОн! И никаких гвоздей. Тем более что сами изначально предложили.

А то, что кроме тупого вцепливания в это "сами предложили" можно бы и зондировать ситуацию, пардон - куда уж прозрачнее - все видно, что не хотят твоего ребенка возить, на это сразу ответ: а надо было прямо сказать. Ну да. Автор вот прямо и сказала: сучка ты, моя дорогая. Теперь вот и не знает, как бы эту прямоту искривить хоть чуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×