Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прочитала сейчас рассказ Niks в газете и заулыбалась, вспомнив свою сестру. rolleyes.gif

Сестра у меня двоюродная. Я жила на Украине, она в России и встречались только на летних каникулах у бабушки и дедушки. Мы как родные, других детей у наших мам больше не было. Спустя годы я переехала жить к сестре и тёте. Как-то начали мы делать ремонт и разбирать вещи в шкафу, да и нашли два письма. Одно моё, одно сестры. Я была в классе 7-ом тогда, а сестра в 5. Мы редко переписывались. Сестрица написала мне письмо, содержание не помню, но там было столько глупых, как мне тогда казалось, ошибок, что я ничего лучше не придумав, взяла красную ручку, исправила ошибки, поставила двойку и отправила назад. biggrin.gif Это сейчас я понимаю, что глупо, очень глупо поступила, что сестра обиделась. С тех пор она письма мне не писала. Но мы смеялись, перечитывая. Так здорово, что мама их сохранила.

А потом сестра поступила в педагогический институт на учителя русского языка и литературы. Учеба давалась нелегко, кто учился - знает, какие огромные отрывки и стихи приходится зубрить, но закончила без троек. На последнем курсе сестра прибежала ко мне и говорит: "Нужна помощь! Иди подавай документы в мой институт и я получу зачет по предмету. Выручай, так я не сдам.". Я отнекивалась, мне это не надо, там вступительные экзамены математика, диктант. Я - хохлушка, русский не знаю, не буду тебя позорить на экзаменах. Тем не менее, всё сдала и сестра ошарашила, что я поступила на бюджет. Учиться не собиралась, но на меня все родственники надавили, что надо, нельзя упускать возможность учиться бесплатно, а больше всех уговаривала сестра: буду тебе помогать, все конспекты отдам и шпаргалки!

И что в итоге? За три года она ни разу мне не помогла. biggrin.gif Аукнулось моё письмо, отомстила. Все работы, курсовые, всё самой. Но я на неё не в обиде.

Нам с ней всегда давалась учеба нелегко. Мне - алгебра с геометрий,ей - русский и чтение. Когда приезжали к дедушке, он нас постоянно штудировал. Одна - сидела задачи решала, наматывая сопли на кулак. Вторая - со слезами вслух читала. Лето, побегать бы, а тут такая ерунда.. А когда на дачу шли, дед постоянно спрашивал у нас таблицу умножения. Это он вдолбил в нас на года. Играли в слова. Тут-то мы выясняли, что "абрикос" пишется на А, а не на О, а "охотник" с О. ))

Хотя когда-то самого деда заставила учиться бабушка. Пойти в вечернюю школу. Она, Царство Небесное, работала бухгалтером. С идеальным почерком, счет любила. Я у неё спрашивала: бабушка, почему мы с сестрой такие дурочки, не в тебя пошли? А она отвечала, что мамки на пап смотрели, когда замуж выходили, а надо было бы в диплом заглянуть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сильно поскандалила с сестрой. Как обычно это и бывает - выскажешь маленькую претензию, чтобы прояснить ситуацию, а разматывается целый клубок невысказанных обид. Вот и узнала я вчера, какой я подлый, оказывается, человек: мужа хотела у нее увести, дачу на меня записанную отжать, что друг я ненастоящий - это потому что на дне рождения её дочери вместо того, чтобы окрошку резать, села за праздничный стол и ручки сложила. Хотя в моем понимании, если со мной заранее не обговорили мою помощь по кухне, то делать я этого не обязана. Мой долг подарок принести вроде как. wink.gif (вот чем оказывается измеряется "настоящесть" друзей...)

И что принесет мне она теперь и кинет в лицо деньги, подаренные ей на ремонт, чтобы не ходить ей в должниках. Сумма там копеечная, я подарила, забыла и ни разу не попрекнула. Искренне хотела помочь накануне рождения третьего ребенка.

Ничего я уже не понимаю в отношениях с ней. Про мужа её даже комментировать лень - он мне ни за деньги ни даром никогда не нужен был. С чего она это взяла даже выяснять не хочу, противно. Тем более, это было, как она утверждает 11 лет назад biggrin.gif . Спрашивается, чего молчала столько лет?

Про дачу - тоже глупость. Была на меня записана её машина и ничего, каталась она на ней и в ус не дула. А вот 6 соток голой земли без строений вон какую бурю переживаний вызвали!

biggrin.gif

А осадочек после скандала остался конкретный. Даже и не знаю теперь, будем ли общаться? Да и желания теперь совсем нет. Все время буду ловить на мысли, а как она то или иное мое слово или действие потом истолкует? И когда припомнит потом? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра на меня в обиде. А я вины не чувствую и уже начинаю злиться за демонстративно пренебрежительное обращение которое сестра начала проявлять на работе в мой адрес. А может она права? Посмотрите со стороны.

Сестра младше на 10 лет. Ей 23, в разводе, ребенок 3-х лет.

Нашей мамы не стало восемь месяцев назад. Отец сестры - мой отчим, за городом в поселке, там работы нет. Сестра до смерти мамы работала в детстком саду воспитателем, иначе малого без прописки не брали в садик. Спустя полгода его наконец оформили официально. Появилась возможность подумать о другой работе, так как с работы воспитателем не сильно-то даже за съем разгуляешься платить, а жить так вообще не на что.

Устроила я ее сначала в одно агенство недвижимости, а потом когда мое начальство начало набирать штат - к себе.

Работа в основном вечером. Ребенка с садика забирать можно вовремя, но кто тогда деньги ей будет зарабатывать?

Перевела она племянника в детский сад, куда и мои дети ходят. Кваритру сняла через дом от нас.

Муж на протяжении нескольких месяцев забирал троих детей из детсада и с ними тремя до 8-9 вечера сам.

И здесь возникает суть проблемы. Ребенок с очень сильным агрессивным характером. По хорошему вообще не понимает. Муж уже устал его оттаскивать от наших детей, когда тот дерется, либо требует ором чтобы всех вытолкунули с места которое приндалежит только ему. На его условия шли, но ему всегда мало. Сестра видит его агрессию, вроде наказывает но не выдерживает его напора и идет у него на поводу.

Короче, если раньше хоть немного побаивался мужа моего, то теперь пообвыкся и на требования убрать ноги со стола от кипящей тарелки (это пример из последнего) он теперь либо игнорирует, либо изображая полувопль-полурык демонстриует что не намерен подчиняться. И это взрослому мужику!

Дерется кусается практически всегда первый и в группе тоже, но если ему дали сдачу - будет мстить или требовать чтобы взрослые побили обидчика.

Муж не выдержал и линейкой, ремня нет - дал по заднице после очередных закидонов. Два дня назад возвращаемся мы с сестрой с работы в половине десятого. Сестра обнаруживает отпечаток линейки и все баста - со мной не разговаривает, а потом еще и хамить начала. Ее вывод: мой муж наказал ее ребенка жестче потому что он чужой.

А то что мой муж и десятой доли такого от своих терпеть бы не стал в поведении - игнорируется.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Что скажете?

На месте Вашего мужа я бы ни дня больше с племянником не осталась. Значит, сидеть до 9 вечера сестра доверяет и считает родными, а вот поучить себя правильно вести ребенка нельзя - ты тут чужой дядя. На месте Вашей сестры я бы радовалась, что появился человек - мужчина, который согласен уделять ее сыну время, научить чему-то, стать другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Прекращайте брать ребенка сестры до тех пор, пока ребенок не начнет вести себя в рамках принятого у Вас в семье. И тогда никаких наказаний не будет.

А если сестра доверяет Вам воспитание собственного ребенка, то уж извините, но и наказания на Ваше усмотрение.

П.С. А ноги от горячей тарелки пусть не убирает, обожжется один раз - глядишь, другой раз не положит hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Каркаде

Девочки, я все понимаю, но кроме нас сама сестра никому не нужна. Мамы нет папа уже нашел себе зазнобу. Я не пойму что мне сестра пытается доказать своей показушной обидой? Я ребенка не наказывала и за мужа не в ответе.

На поведение ребенка неоднократно указывала и говорила что мало кто такое потерпит. А она гордится - зато не тюха-матюха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Я не пойму что мне сестра пытается доказать своей показушной обидой?

Как что? За то, что мало помогаете wink.gif Вы же вся из себя благополучная: муж есть, работа есть и так далее. А она бедная, у нее жизнь не сложилась и теперь Вы ей за это обязаны её и её детей баловать и подарками еще одаривать.

Скажете, жесткого выражаюсь? Но разве неправда?

П.С. Не тюха-матюха, это возможно потому, что сама она человек не пробивной и потому границ наглости не понимает...

Кстати, возможно она считает именно такими людьми Вас - пробивными и наглыми. Вот и возмущается: сами такие, а ребенка наказываете laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Девочки, я все понимаю, но кроме нас сама сестра никому не нужна.

Я понимаю Ваши чувства. Но ради самой же сестры и покажите, что она никому кроме Вас не нужна - пусть несколько дней покрутится одна, тогда Вашу помощь может и будет ценить. а не воспринимать как должное.

На поведение ребенка неоднократно указывала и говорила что мало кто такое потерпит. А она гордится - зато не тюха-матюха.

Ну вот когда детка вырастет и начнет гонять мать, она пересмотрит свое отношение к этой проблеме. извините, если слишком резка. Просто у моей тети в семье похожая ситуация. Она с мужем развелась и детей помогали растить в том же числе и мои родители. Так при наказании тетя грудью вставала на защиту, не давая птенцов в обиду. Теперь детки выросли. Сын не работает, пьет и мать гоняет. А доча помыкает мамой как рабыней. А у тети комплекс вины - я не додала им любви в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Вы же вся из себя благополучная: муж есть, работа есть и так далее.
Ну работа у нее тоже есть, с парнем встречается. Но он по работе - не всегда в городе.

У меня ощущение что наша помощь стала воспринматься как само собой разумеющееся. Примерно как от мамы.

Брат сейчас если мелочь какую сделал - так сразу куча хвалебных речей, а то что она деньги на этой работе реально не сможет зарабатывать без нашей помощи, - даже не замечается. Раз в три недели примерно берет наших дочку или сына с собой в поселок. Но это звучит как помощь нам.

А нам проще было бы не забирать ежедневно племянника из садика, пусть бы и дети не ездили в деревню. cry_1.gif

Подруга ночь Поговорила с начальницей на эту тему, в некотором роде как подруга. Есть у меня комплекс вины все же, если я вдруг оставлю сестру без посильной помощи. Начальница тоже считает что мы ей создали шоколадные условия и не моей сестре носом вертеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Я ребенка не наказывала и за мужа не в ответе.

Ну уж извините, тут вы с мужем должны "в одну дуду дудеть". А то получается, что и вы как бы мужа осуждаете. А ему прямо в радость сидеть с чужим неадекватным ребёнком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Девочки, я все понимаю, но кроме нас сама сестра никому не нужн
Это, в общем, неплохо, что вы это понимаете. Но хорошо бы, чтобы и сестра немного была в курсе этого. Мне она видится потребительницей, считающей, что ей все должны за то, что она «бедненькая-несчастненькая».

Нужна помощь? Пускай учится принимать ее на условиях помогающего. И быть за помощь благодарной. Не хочет - какие проблемы? Сама-сама. Авось надоест истеричный ребенок, и возьмется за его воспитание. И да Каркаде

Прекращайте брать ребенка сестры до тех пор, пока ребенок не начнет вести себя в рамках принятого у Вас в семье. И тогда никаких наказаний не будет. А если сестра доверяет Вам воспитание собственного ребенка, то уж извините, но и наказания на Ваше усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

А как мальчик ведет себя в детском саду, там еще жалоб нет? Странно, что воспитатели не предложили вашей сестре показать сына неврологу. Потом будет школа, если проблему не решать, то будет только хуже.

кроме нас сама сестра никому не нужна.

Вот именно, дайте ей возможность пожить без помощи недельку-другую. А вообще, если ваш муж зря племянника отшлёпал, то пусть попробует нанять няню, ну хоть на месяцок. Все сразу станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

Ну уж извините, тут вы с мужем должны "в одну дуду дудеть". А то получается, что и вы как бы мужа осуждаете. А ему прямо в радость сидеть с чужим неадекватным ребёнком!

Как вы представляете я должна защищать сорокалетнего мужика от трехлетнего ребенка? Наоборот я считаю что сестра не осознает насколько муж благороден в этой ситуации. Что ему до того что моя сестра пока еще не устроилась в городе?

У нее есть своя квартира в поселке. Когда найдем покупателя и поможем оформить ипотеку в городе, только тогда буду считать что выполнила обязательства перед мамой и не бросила сестру в трудную минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

выполнила обязательства перед мамой и не бросила сестру в трудную минуту.

Вы мне наверное, не поверите, но это не означает все делать за сестру! Вы за нее: 1) ищете ей работу; 2) воспитываете племянника; 3) ищете ей жилье и еще обеспечиваете ипотеку. Ага, вы еще сами в ипотеку ввяжитесь вместо нее wink.gif

А она сама только парней для приятного времяпровождения искать будет, кушать да на Вас обижаться, что мало делаете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Жалобы на племянника были. Он до того как его перевели в наш детсад, ходил в группу с детьми старше на два года. Так он там бил детей старше него.

Тоже считаю что надо курсами лекарства попринимать. Сестра что-то давала, но я так понимаю это надо делать не регулярной основе.

Каркаде

ищете ей жилье и еще обеспечиваете ипотеку. Ага, вы еще сами в ипотеку ввяжитесь вместо нее
Ну первоначалка по ипотеке у нее будет после продажи квартиры в поселке. Жилье на съем она конечно искала сама, а так да помогу найти - я ж сама риэлтор, как-никак, и в цене разбираюсь. Чего не помочь-то.

Но вы правы, ощущение что немного на шею присели - есть.

Никеша

Авось надоест истеричный ребенок, и возьмется за его воспитание
Она сама не сильно в восторге, ей с ним тяжело. Но мы вроде тоже не обязаны истерики терпеть, а вот это она как раз и не понимает.

Тоже, может, хотим, чтобы при оказании этой помощи хотя бы нервы оставались целы. Она как раз про наши нервные системы не разу и не подумала. Получается игра в одни ворота. sad.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

помогу найти - я ж сама риэлтор как ни как и в цене разбираюсь. Чего не помочь-то.
Помочь нужно. Но не себе во вред, по мере сил. Пусть учится самостоятельности.
до того как его превели в наш детсад, ходил в группу с детьми старше на два года. Так он там бил детей старше него.
blink.gif Ничего себе.. Племяша под наблюдение невролога бы надо, а то дождется сестра от сына тумаков.

Я бы на Вашем месте за своих деток переживала, чтоб о них кулаки чесали, простите, если резко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Племяша под наблюдение невролога бы надо, а то дождется сестра от сына тумаков
В садике со старшими примерно так выглядело.

Мальчик его дразнит:" Ты маленький, ты маленький!" Племянник ему в нос - ребенок старше на два года в рев.

И это неоднократно. Ну в этой ситуации нечего и дразнить. А вот со взрослыми - он ко всем относится как к равным. Слушается только пару-тройку человек. Т.е воспитатель для него не авторитет абсолютно.

Муж его с садика забирает. Воспитательница учит его отпрашиваться. Тот на нее как на пустое место, даже не глядит и уходит.

Некоторые воспитатели даже думали что он глуховат, когда они его зовут, а он делает вид что не слышит. Игнорирует.

Девчат и смех и грех на самом деле. Но смешно только сейчас смотреть как он воспитателей и мать строит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Девчат и смех и грех на самом деле. Но смешно только сейчас смотреть как он воспитателей и мать строит.

Это в садике все-таки попроще, а в школе церемониться не будут. Не хочешь учиться, мешаешь другим - на выход. И мужа я вашего поддерживаю, на что тут сестре обижаться, подумала бы как в такой ситуации родной папа поступил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

А она гордится - зато не тюха-матюха.

Боже ж ты мой, как знакомо. У меня племянница недавно с гордостью заявляет, что ее сын отбирает игрушки у детей во дворе и двинуть может, если захочет. Я стала возражать, что это не есть хорошо, а ответ ее меня просто ошарашил, сказала, что она не виновата, что эти дети тюхи-матюхи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Saltanat

Знаете что еще задевает, периодические стенания сестры что нет у ребенка теперь бабушки, которая бы его любила. Свекровь там бывшая алкоголичка, ей не доверишь внука, нашей мамки нет. Ну типа сирота.

А нам лучше выходит! У нас хоть и есть бабушкасо стороны мужа, но внуки от сына ей не нужны совсем. В общем да, прорывается у сестры что-то типа того что ей хуже всех в помощи нуждается она больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, писать ли. Вроде ситуация ерундовая, и эмоции уже уляглись. Но царапнуло неприятно, и не забывается.

Я заказала в интернет-магазине стульчик для кормления дочери. У нас не купить, нету, а то что есть, дорого. Чтобы не платить бешеные деньги за доставку в нашу деревню, договорилась с сестрой, что доставят ей, она снимает жилье в городе. Она обещала, что привезут его мне со своим парнем на машине на июньские праздники. Стулик доставили, он благополучно стоял у нее 2 недели, и вот наконец праздники, они должны ехать домой. Я с нетерпением жду.

Вчера вечером она пишет мне, что им въехали в зад машины, и машина не едет. Приедут оба на электричке, стульчик не привезут, ибо тащить его неохота. В разговор вклинивается муж, говорит, что из города вечером поедет его друг на машине, который может забрать и стульчик, и сестру, и ее парня. Только едет он не вот прям щас, а в 9 вечера. На часах во время нашего разговора было 5 вечера, и сестра уже собиралась с работы ехать на вокзал. Я очень просила ее остаться до 9 вечера дома, друг приехал бы и забрал ее. Довез бы прямо до дома с комфортом, не надо толкаться по электричкам (народу много, праздники). Мне в ответ было, что она уже настроилась ехать, а что мне очень нужен стульчик, так это ее не волнует.

Я все понимаю. Она уже собиралась. Она бы мне привезла этот стульчик, если бы не авария. Но раз уж так случилось, ну почему не пойти навстречу? Она же знает, что я ждала долго. Что мне эта вещь нужна, необходима. Что следующий раз будет неизвестно когда. И тут такая удача - друг (которого она прекрасно знает), соглашаетяс выручить. Ну зачем было идти на принцип?

Вчера она прикатила на своей электричке, сегодня с утра позвонила, потребовала отдать ей деньги за стульчик. Я сказала, что пусть привезет, тогда и отдам. В итоге был скандал, что я только о себе думаю.

О чем то просить ее я зарекалась еще в 2009 году, когда мне нудно было писать диплом, а она не дала мне пользоваться нашим общим, на тот момент, компьютером. Просто не дала и все, из принципа.

Мне все давно понятно, какое у нее отношение. Но вот я опять лоханулась, ибо ситуация была безвыходная, попросила, в итоге получила хрен с маслом и кучу говна в свой адрес.

Противно.

ПС. Вспомнила. В прошлом году сестра отдыхала в Греции, и у нее кончились деньги на телефоне. Мама, зная, что я могу положить через интернет, попросила меня кинуть ей пару сотен. Но на тот момент у меня на карточке был ноль. Так я, пожалев сестру, позщвонила своим бывшим коллегам из Евросети и попросила кинуть денег на указанный номер. А потом специально ходила и отдавала им.

Почему-то я тогда не сказала, что это твои проблемы. Хотя я не верю, что в отеле нигде нет терминала. Я вообще не вникала - меня попросила, мне нетрудно помочь. Хотя та ситуация была далеко не вызвыходная.

Сейчас вспомнила, и такая злость захлестнула. Как тянет высказать все, припомнить, сколько раз я ее выручала, выполняла ее просьбы иногда себе в ущерб. И вот получаю такую благодарность.

Ничего я высказывать не буду. Потому что все родственники встанут на ее сторону. А она всем расскажет, это точно. И снова я буду плохая, она хорошая.

Надоело. Просто больше ни о чем не буду просить. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Надоело. Просто больше ни о чем не буду просить. Все.

Читала Ваш пост спокойно до места, где сестра затребовала вернуть ей деньги за стульчик, который она не захотела привезти.

Как там, в бессмертном произведении, точно не помню, но здесь должно быть так: утром - стульчик, а вечером - деньги.

Есть у меня сестра младшенькая, поэтому понимаю Вас, как никто.

Вот однажды, когда я была в отпуске (дома в огороде проводила его), на моей работе в профкоме появилась "горящая" путёвка на Чёрное море в санаторий для ребёнка. У меня тогда дочке было 13 лет, я на очереди за путёвкой была, хотела её частые ангины вычеркнуть уже из нашей жизни как-нибудь.

И вот моя коллега с работы помчалась в парикмахерскую по соседству, где работала моя родная младшая сестра, и сказала ей, чтобы та после работы сходила ко мне и сообщила о путёвке. Мне утром надо было уже формлять срочно курортную карту.

А сестра как начала там стонать: "Да я устала, да к ней далеко идти, да я вчера только к ней ходила..."

Коллега была в шоке.

Так и пришлось ей (коллеге) идти ко мне вечером (далеко топать пришлось, да с коляской, в которой сынок полуторогодовалый попискивает).

Иначе не успела бы я документы необходимые оформить.

А сестра так и не поняла, а что тут такого. Ну устала она. И по барабану ей и сестра, и племянница, и путёвка горящая...

Этого для меня было достаточно, чтобы понять, что вот такая вот у меня сестра. Другой не будет, и эта не изменится. Ну если она такая, что теперь.

Не обижаться на неё ведь из-за этого. rolleyes.gif

Так что заберите уже как-нибудь стульчик и больше не трепите нервы свои - не беспокойте сестру, чтобы самой потом не беспокоиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Как там, в бессмертном произведении, точно не помню, но здесь должно быть так: утром - стульчик, а вечером - деньги.
Она вопит, что у нее эти деньги не были лишними. Если не отдам, будет мозг компассировать, что она из-за меня голодная сидит. По-хорошему, надо мне ей сообщить, что вообще-то это не мои проблемы, нет стульчика-нет денег. Но я добрая слишком...

Кстати, не стала писать, теперь напишу. Она мне еще сказала, что во время аварии мой стульчик лежал упакованный на заднем сиденье, они его погрузили в машину, потому что завтра парень собирался с работы ее забрать, ну, чтоб домой не заезжать вообще. И что я спасибо должна сказать, что этот стульчик не повредился во время аварии, а то бы я деньги отдала, а стульчика бы не было. Я сказала, что в этом случае не стала бы отдавать. Она вопила, что не ее вина в аварии была, а значит, она не должна за мой стульчик платить. Ну так и не моя! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ничего я высказывать не буду. Потому что все родственники встанут на ее сторону. А она всем расскажет, это точно. И снова я буду плохая, она хорошая.

Как так? Почему это вы сразу плохая заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Потому что так всегда. Очень по-разному к нам родители относятся, так всегда было.

Вот сейчас сестра же откровенно не права. А ее защищают. Говорят, я должна отдать деньги и искать сама способ стульчик забрать. Причем она не будет подстраиваться, это я должна искать способы, просить других людей, чтоб забрали, причем тогда, когда ей удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×