Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лавина

А водителю заехать к ней, подняться на 5 этаж, вынести стул, привезти нам.

Ого. Вот это борзость...

Муж работает, с работы не уйти. Ехать, напомню, 200 км 3 часа в один конец.

Выходные.

Ну что ж делать. Не заставите же вы их силой везти вам этот стульчик.

Лавина

Да все уже, она его продаст, мне придется где-то тут найти стулик.

Честно? Обалдеваю.

Я позавчера дверь в туалет утром захлопнула. А муж на вахте. Дверь гадская. так просто не открыть. Маме позвонила, говорю, если кто поможет из мужчин (папа. дядя, брат), то хорошо, если нет - не обижусь (у них заливка фундамента), буду в ЖЭК, что ли звонить...

Через полчаса дядя у меня был - спаситель, а то как, мол, племяннице и внучке в туалет ходить.

А у вас, ну прямо сюр...Лавина

Не расстраивайтесь, не рвите себе душу.

Знаете, бывает переоценка ценностей, так сказать. У нас так с бабушкой по отцу было. Всю дорогу мы были на вторых ролях, потом все изменилось.

Вопрос - будет ли это надо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

я думаю, что у Вас и проблемы бы не возникло из-за ерунды по сути.

smile.gif Всё верно.

Воспитание играет свою роль, всё ведь из семьи идёт. Я себе даже и представить не могу, чтобы моя сестра в такой маразм впала, а родители бы на её сторону встали. blink.gif

Помню, как нам купили компьютер, официально - подарили сестре на день рождения, но понятно было, что пользоваться будем обе. И сестра в какой-то ссоре заявила, что комп -её, а я могу валить лесом. Это услышал папа, комп отобрал на неделю, сказал, что если мы, две сестры, из-за такого дерьма ссорится будем, вообще его продаст. Как отрубило. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

а я ей фотошоп, еще что-то делала.

Так в том-то и дело, что фотошоп Лавина по просьбе сестры не сделала, время позднее было, ей было неудобно этим заниматься. А теперь сестре неудобно заниматься проблемами со стульчиком smile.gif

Я тоже не представляю, как бы я своей любимой племяшечке стул не привезла. Но все мы разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

С компом у нас тоже ситуация была.

У меня диплом, живу на съемной хате, денег в обрез. Сестра учится в 11 классе. У нас дома, у родителей, стоит наш общий комп. Я хочу его забрать, чтобы диплом писать. Сестра с мамой встают в позу, что сестре комп сейчас нужнее, у нее курсовая. Тоже скандал был. В итоге я наскребла на первый взнос и купила ноут в кредит, написала и защитилась. А мама еще обиделась, что я кредит взяла, а не у нее денег попросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А теперь сестре неудобно заниматься проблемами со стульчиком

Так договоренность же была. Что сестра этот стул привезет сама. А теперь мозги Лавина делает.

Я тоже не представляю, как бы я своей любимой племяшечке стул не привезла
Учитывая, что там еще и единственная на данный момент внучка. music_whistling.gif Ну вот такие отношения в семье. Воспитание сестер + отношение папы с мамой к дочерям весьма разные, судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина, а почему на время диплома было не переехать обратно к родителям? Тогда вы по очереди с сестрой могли бы им пользоваться. И таскать туда-сюда бы не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Так договоренность же была. Что сестра этот стул привезет сама. А теперь мозги Лавина делает.

Форс-мажор - машина сломалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

а почему на время диплома было не переехать обратно к родителям?

А на работу кто за меня ходил бы?

Я в городе жила, училась и работала. Родители и сестра в области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Хм, в этой ситуации даже не знаю. С одной стороны нельзя сравнивать курсач в 11 классе и дипломную работу, а с другой стороны - на мой взгляд, вы выбрали единственно верное решение. Купили себе ноубук сами. Я бы в этой ситуации так же бы поступила, хотя думаю, родители бы мне сами предложили финансовую помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина, тогда понятно.

Здесь скорее мама, по-моему, виновата. Реально, диплом важнее курсовой, и объем больше. Поэтому надо было Вам помочь.

Мне чего-то кажется, что в подобной ситуации, родители могли бы вам ноут и подарить, раз для учебы надо, а вторая тоже в старших классах, хотя бы самый простой. Конечно, взрослая, работает и все такое, но облегчить жизнь своему ребенку... я б сама кредит взяла)).

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Форс-мажор - машина сломалась.

Ну не Лавина ж в этом виновата. И она предложила способы доставки. Но все не так.

Лавина

Может действительно попросить папу, заправить бензином и что-нибудь еще пообещать? Ну, может пиво ему купить или что там ему надо? Жалко стульчик просто. Вам он нужен и нравится. Как-то надо забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Бугагашечка

Я неправильно написала, не курсовая там у нее была, а реферат. Какие курсовые в школе laugh.gif

Школа волшебников

Я папу уже просила. Я отдала бы за бензин, конечно. Ну неохота никому из-за меня напрягаться. Вот из-за сестры бы - другое дело. laugh.gif

Стульчик нравится, да, я его выбирала, и недорого нашла. Ну, не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина, да не суть. Но тоже ведь для учебы))). Очевидно, что диплом и рядом не стоит по важности, но все-таки родители могли бы и докумекать, причем не к диплому, что Вам компьютер нужен, и младшей нужен. Так что вывод напрашивается сам собой, тем более, что, как я поняла, финансы позволяли, раз мама обиделась, что не у нее деньги взяли.

Черт с ней с сестрой, она не виновата, что ее, по Вашим словам, больше любят. А вот с родителями мне бы было не очень приятно общаться.

А с сестрой Вы не можете сговориться, ну "Антанту", так сказать организовать, чтобы она, коли оказии самой ехать нет, к примеру, родителей в гости в выходные позвала, они раз к ней по-другому относятся, навеняка бы подорвались)), и вот он случай: стул-деньги-отсутствие в цепочке посторонних людей и движений - родители любимую доченьку увидели.

Хотя, наверное, Вы с ней уже слишком разругались(((

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

И она предложила способы доставки. Но все не так.

Ну вот видимо не так. Те варианты, которые предлагает она, не устраивают Лавину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А она ничего не предлагает. Она предлагала отдать ей деньги, а дальше ее не волнует, как я стул заберу.

Согласитесь, это свинское поведение.

Бугагашечка

А я не хочу больше с ними общаться. Только сами ведь по внучке скучать будут. Внуков-то не 10 пока, а одна.

Ладно. Переживу. Зато сейчас яснее ясного стало, что родных у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Таня, а если к парню сестры обратиться, может, он поможет - ну передаст стульчик сам, хоть через знакомых, хоть через тот же автобус?

Дина Сергеевна

Так в том-то и дело, что фотошоп Лавина по просьбе сестры не сделала, время позднее было, ей было неудобно этим заниматься. А теперь сестре неудобно заниматься проблемами со стульчиком smile.gif

Вы действительно считаете, что за то, что Таня Лавина, у которой на руках грудничок, не стала ночью делать фотошоп, сестра её справедливо "наказала"?

Дина Сергеевна

Те варианты, которые предлагает она, не устраивают Лавину.

Сестра предложила всего один вариант - водитель рейсового автобуса едет к ней домой, поднимается на 5 этаж и забирает стульчик. И всё это до 9 утра. При этом водитель ни разу не друг, и даже не знакомый Лавины и её мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина, ну не надо уж так то, все ж таки какие-никакие, а самые близкие родные, еще не известно, как жизнь повернется.

У меня у знакомых подобная ситуация, так там со старшей больше спрашивают, меньше помогают, ну и прочая подобная картина, также как и у Вас. Старшая - моя подруга, жаловалась тоже всегда, что ее меньше любят.

Так сложилась, что у меня и с родителями ее хорошие очень отношения, ну я и спросила у них "за рюмкой чая", отчего так, ведь обидно ей, а они в шоке, не ожидали, что она такое чувствует. Говорят, наоборот, ею больше гордятся, что она упертее и успешнее, а младшую всю жизнь "тянуть" придется.

Так что, может, и у Вас так. Поговорите с мамой. За спрос денег не берут))

Ограничьте себя в общении, не напрягайтесь для них особо, но уж не будьте так категоричны.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лер, да про фотошоп это я из последнего просто пример привела.

Навскидку - она забежала ко мне домой и попросила теплую кофту, собралась на природу, а оделась не по погоде. Я дала не раздумывая.

Ну про деньги на телефон, пока она за границей, я писала, как я извернулась, чтоб ей положить.

да много всего. Мне просто некогда вспоминать и описывать тут.

Про парня ее. Ну он тоже работает, ему с работы отпроситься чтобы это все провернуть? Тем более они и живут не вместе, это надо по городу круг навернуть с этим стулом. Родная сестра меня послала, а он прям будет напрягаться.

Да ладно. Купим сегодня в своей деревне какой-нибудь стул.

А папе щас снова позвонила, попросила. Получила отказ. Ну и все, пусть к Полише не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А она ничего не предлагает.

Ну она же предлагала, чтобы водитель автобуса с предприятия вашего мужа заехал за стульчиком. Ваш муж отказался заниматься "такой ерундой". smile.gif

Согласитесь, это свинское поведение.

Для меня да. Для нее нет.Valerika

Вы действительно считаете, что за то, что Таня Лавина, у которой на руках грудничок, не стала ночью делать фотошоп, сестра её справедливо "наказала"?

Я этого не писала. Я считаю, что у каждого человека есть что-то, что для него кажется важным, а для других не очень. Для Лавины стульчик, для сестры фотошоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А я не хочу больше с ними общаться.

А они поймут за что? Сделают круглые глаза- а чО такого-то? И все. Обозначьте тогда им свою позицию. Шантаж, да. Но вы же не требуете от них купить, привезти. Не спихиваете на них свою дочку постоянно? Почему сейчас-то лениво привезти?

Только сами ведь по внучке скучать будут.

Ага. Вряд ли. Если уж дедушке влом привезти необходимую просто для внучки вешь. unsure.gif

Лавина

Муж вообще- вообще не может за ним съездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ну она же предлагала, чтобы водитель автобуса с предприятия вашего мужа заехал за стульчиком. Ваш муж отказался заниматься "такой ерундой".

А по вашему, это адекватное предложение? Человек должен в свой законный перерыв этим заниматься, да еще и не факт, что по времени там бы все состыковалось. А если бы он не успел, мне снова голову ломать, как выйти из ситуации, а сестреночка будет как королева говорит - мне это не подходит, мне то не подходит. При том, что почта в одной остановке от ее дома, и пересылка стоит 149 рублей, я уже на сайте узнала.

Школа волшебников

Муж вообще- вообще не может за ним съездить?

считаем. В выходной в дороге 7 часов. Почти 1200 на бензин. И сестра не станет подстраиваться, вполне может в кино укатить или куда еще гулять. Смысл мне унижаться и пытаться подстроиться, чтоб снова по губам получить?

Да плевала я, я куплю лучше на 1200 дороже стул и никому не обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ну может парень адекватный - забрал стульчик, грубо говоря, сегодня, а завтра иди через пару дней отвез на вокзал, позвонил, сказал какой автобус. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина, да не горячитесь Вы. Это ж надо из-за стула прийти к прекращению общения ребенка с бабушкой-дедушкой.

Полагаю, что Вам на них плевать, достали и прочее. Но, подумайте о своей выгоде. Не известно, может Вам когда-нибудь ребенка надо будет пристроить на время, а кому как не им?.

Лялька маленькая пока, насколько я поняла, так и интереса особого у них не вызывает, может боятся. Но человечек ведь растет, личностью становится, может наоборот, если чаще с ними время будет проводить, самым любимым существом для них станет. Тогда горы свернут, не для Вас, для ребенка.

И еще вопрос, касаемо того стула. Если бы сестра не попала в аварию, но и изначально не знала, как скоро она сможет приехать к Вам. Ну то есть теоретически вы договорились, что стул она забирает и привозит, но когда получится передать - не понятно. То как бы Вы выкрутились?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Да плевала я, я куплю лучше на 1200 дороже стул и никому не обязана.

Ну тогда да, конечно. Получается по ситуации, что вам вообще не было смысла с самого начала заморачиваться. Показательно весьма, получилось. Ну что ж, обидно, но тоже урок на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А по вашему, это адекватное предложение?

Какая разница? Не я ведь ваша сестра. Ей ваши варианты не кажутся адекватными, вам ее. Вы не договоритесь. Лучше вообще не обращаться с просьбами. Вот почему я и говорю всегда, что об услугах лучше просить чужих людей и платить им за это. Если хочется ровных отношений с родными, лучше стараться не напрягать их своими проблемами.

Да плевала я, я куплю лучше на 1200 дороже стул и никому не обязана.

Вот! И никому ничего не должны. И стоит это всего 1200 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×