Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чернышка

lol_1.gif , а если таскать бананы радостно? Всё, конец сестринству.

Меня вообще поразило то, что даму возят по заказам, а она еще выпендюривается, не так сидишь, не так ведёшь, и курить имеет право человек- чай в своей машине. Давно пора их пересадить на общественный транспорт, ничего себе 80 км отмахать для постороннего, для мужа- то, человека blink.gif оплата бензина- это вообще норма жизни, и триста пятьдесят спасибо к нему должны прилагаться, а не гундёж и тем паче вопли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, родители сваливают свои обязанности на старшего ребенка, а права высказать замечание этому выросшему жеребенку - нет!

Ой, помилуйте, с разницей в 4 года? Моя дочь вон тоже одно время считала, что на неё "брата повесили" - с разницей в полтора года... Потом поняла, что дурь полная, самой придуманная. Сейчас, да, могу сказать, что старшие много реально помогают с младшими. Так старшим уже 14 и почти 16. А когда разница маленькая, то "гуляла с сестрой" - это для мамы "отпустила девочек вместе гулять".

Уголёк

А что Вы так заводитесь? Спокойнее, дама, спокойнее - берегите нервы.

Меня вообще поразило то, что даму возят по заказам, а она еще выпендюривается

Ну я подруге оплачиваю бензин и, да, командую куда ехать, курю в машине. Если ей надо за это больше денег, может сказать. Это не милость с её стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

Да не обязан он, оплатила бензин - не значит, что купила в безраздельно временное пользование. Ее никто не заставляет просить нас, не нравится - пусть едет на такси. У нее ведь есть выбор, не так ли?
Ваша сестра зарвалась и не хочет понимать, что дело не столько в оплате бензина, сколько в оказанном ей одолжении и пилить и орать ей позволено лишь на свое отражение в зеркале, а не на вас и на вашего мужа. Вместо затрещины после первого же выпендрежа ее просто надо послать на общественный транспорт, а ваш супруг еще и регулярно катает и также регулярно огребает от неблагодарной!!! хамовитой бабенки. Пора бы и вам сделать СВОЙ выбор в сторону ваших интересов. Давно пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка, Эверита, нет, я не могу сказать, что сестру в детстве на меня "вешали". Мама просто работала сутками, но еда в доме всегда была, моей обязанностью было только разогреть, накормить младшую, помыть посуду. В садик водила, да, перед школой, хитрила, конечно, доводила до группы и оставляла ее переодеваться одну. Забирала, потому что, некогда маме было. Уроки с ней делала потом, позже уже - тоже вполне логичное занятие.

Эверита, я денег у нее никогда не возьму за то, что вожу их. Бензин не в счет, не даст на бензин - все равно увезу, если попросит. Мне просто не нравится, что она во время этих поездок относится ко мне и к моему мужу, как к обслуживающему ее персоналу.

Пора бы и вам сделать СВОЙ выбор в сторону ваших интересов.

Мы миримся довольно быстро smile.gif Да и пару раз бывало, что я ей отказывала, когда совсем не получалось перенести свои дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева совсем оборзела. И свадьбу ей оплати, и как обслуживающий персонал ей угоди. Оплачивать бензин- это вообще-то нормально, и не означает приобретение своего личного шофера, на которого можно гавкать и ножками топать.

И доча тетиным гостинцам радуется. В общем, одни сплошные нервы у королевы-матери.

На общественный транспорт красотку. Давно пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

Уроки с ней делала потом, позже уже - тоже вполне логичное занятие.
Блин, ну я никак не понимаю, почему это считается вполне логичным занятием - делать с кем-то уроки, будь то младшие сёстры-братья или уже наши дети.
Мне просто не нравится, что она во время этих поездок относится ко мне и к моему мужу, как к обслуживающему ее персоналу.
Вы только сейчас это так явно увидели в своей жизни, когда пришлось ей пощёчину дать? Поздравляю, это первый реальный шаг к отделению себя от сестры.
Балую мелкую, да... Никогда без игрушки и фруктов-йогуртов-печенек в гости не приду, не навязываюсь, прихожу, когда она зовет, когда сестру в супермаркет вожу за продуктами, тоже обязательно маленькой что-то покупаю
Вот в этом самоуправство и проявляется. Потому что чужому маленькому ребёнку совать постоянно игрушки в дом и в рот всякую фигню Вы бы не стали. А тут почему-то считаете себя вправе так поступать. Потому что племянница? По-другому свою любовь выразить не получается, только через пихательные пути?

А на себя-ка примерьте ситуацию, когда Вашему ребёнку тётушка-сестрица пихает что ни попадя постоянно в рот по своему разумению. Или одевает так, как ей нравится. Или причёску сделала такую, какую ей хочется. Ну чем не куколка живая, а? Её ж для этого родили, внученьку и племяшку, правда?

А родители при такой прелести - это ж просто досадное недоразумение с какими-то нелепыми своими правилами, ага? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я, как всегда, не в масть. Я все не так увидела, вот честно.

Уголёк

Высокие отношения, ничего не скажешь. Все вы хороши. (с)

В детстве она моя была, я ей завтрак грела, я ее в садик отводила, забирала, гуляла с ней и считала себя вправе ее "воспитывать"
А право воспитывать до сих пор за собой это оставляете? При том, что сами судя по посту далеко не идеал.
Ругались с ней, конечно, как без этого. Бесила меня ее лень, хотя я и сама-то лентяйка знатная
Называется, что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку. (с) У вас весь пост красной нитью отношение к сестре свысока и слегка надменно, мне так показалось. wink.gif
Высказалась я по этому поводу, наверное, излишне резко, на что получила ответ, что "у тебя и квартира, и машина есть, и свадьба была шумная, а ей тоже надо"
Скажите, а во все это ваших с ней родителей не вложено ни копейки? Если да - то респект вам и сестра ваша полный неадекват, а вот если вам родители по жизни здорово помогли, а ей - не помогли вообще, то она вполне может думать, что ее обделили за ваш счет и затаить обиду.
И, как вариант, мне было предложено поменять мою машину на более дешевую и помочь сестре, должна ведь. Ага, с чего вдруг?
А почку продать не надо, не? Хотя если машина опять же приобретена родителями - могут быть варианты, иначе с чего бы сестричка клювик то разинула непонятно вообще.
Взяли они кредит в итоге, я опять возмутилась, мне сообщили, что у меня тоже кредит есть, и молчала бы лучше, раз помочь не захотела, я ответила, что квартира и гулянка вещи немного разные, на том и разошлись, так и не поняв друг друга.
На вас она кредит хотела повесить или выплаты по нем? Нет? Так чего вы полезли и аж "возмутились"? Стесняюсь спросить, на позиции старшей сестры? Ну-ну... На свадьбе то хоть были, понравилось? rolleyes.gif
Так вот она может высказать моему мужу, что он не так ведет машину, что трясет, что жарко, что холодно, что курит он, и так всю дорогу. В последний раз накричала на него, что он спал в доме ее свекрови, пока она собиралась и проснулся не сразу, как она сказала.
Так он не только сестру вашу возит, но племянницу обожаемую, раз ребенок настолько маленький, то может и везти можно было бы потише и не курить в салоне, раз на услугу согласился и бензин оплачивала сестра? И сколько она его разбудить не могла, да и не была ли она так настойчива именно из-за племянницы - может ее к врачу нужно было везти, спать хотела и так далее?
Здесь я не выдержала, сказала ей, что кричать на своего мужа имею право только я, что он спал всего 4 часа ради того, чтобы она с дочкой не моталась по автобусам и, каюсь, я ее ударила, нервы не выдержали.
Вы вообще в адеквате, если еще и извинений ждете? blink.gif У меня у подруги ее сестра тоже чисто так в порыве ссоры ударила в живот (им по лет так 20 и 18 было), так муж подруги сестричку милую так за шейку над полом приподнял и объяснил, что будет если еще раз... Как бабка отшептала, знаете. На обоих мужей барышня с кулаками кидалась, а на сестру ни-ни.
Я в воспитание не лезу, мне много чего не нравится, но я молчу. Говорила ей, что она не права и просила быть по сдержанее всего пару раз, когда совсем уж ее заносило, когда била она дочку, трясла и орала той "заткнись"
Скажите, у вас есть дети? Что-то мне подсказывает, что нет (если что - у меня тоже и я на год вас старше). Так вот, какого корнеплода, простите, вы вообще лезете к чужому ребенку и осуждаете сестру как фиговую мать (не прямо, но пост об этом), если вы, взрослая тетка, позволяете себе в отношении взрослой сестры распускать руки? Да вы делали это неоднократно, с самого ее детства, иначе бы вам в голову не пришло, если только по старой памяти, ударить взрослую женщину - жену и мать. Так то взрослую женщину, которая просто высказала свое мнение, какая же у вас реакция на ребенка то будет??? Который не ути-пути, лубочная, нарядная, сытая и выспавшаяся племяшка, а свой - и орущий, и обкаканый, и с зубками и коликами? Можете не отвечать даже.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...(с)

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

и, каюсь, я ее ударила, нервы не выдержали.
но обидно, что извиниться она и не подумала.
просила быть по сдержанее всего пару раз, когда совсем уж ее заносило, когда била она дочку,
Балую мелкую, да...
Я в воспитание не лезу
У Вас с сестрой очень много общего.

Сама я, значит, и стукнуть её могу. Она ещё и извиниться должна потом, такая-сякая. А сестра не имеет права никого трогать.

И в воспитание вы не лезете - просто балуете маленькую. Это как понимать? То, что вы её балуете - вмешательство в воспитание, между прочим.

Орать Вы можете на своего мужа, а она, такая сякая, орёт на своего мужа и дочку - это нельзя!

Сестрички одна другой стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Вот в этом самоуправство и проявляется. Потому что чужому маленькому ребёнку совать постоянно игрушки в дом и в рот всякую фигню Вы бы не стали.

А что плохого в подарке для ребенка? Я постоянно племяшке что-то покупаю, ни я ни сестра в этом кошмара не видит. Видимся мы не часто, живем далеко друг от друга. Покупаю в основном развивашки, сестра тоже дарит подарки моему сыну (она шмоточница, так что Сашке дарятся костюмчики и т.д). Ну и покупаем соки, творожки, фрукты на двоих (я знаю, что нельзя племяшке, сестра знает, что нельзя моему сыну). Что в этом плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только сейчас это так явно увидели в своей жизни, когда пришлось ей пощёчину дать?

Пощечину она получила в большей степени потому, что нужно было как-то остановить ее истерику. Можно было еще водой облить, не оказалось под рукой...

А на себя-ка примерьте ситуацию, когда Вашему ребёнку тётушка-сестрица пихает что ни попадя постоянно в рот по своему разумению. Или одевает так, как ей нравится. Или причёску сделала такую, какую ей хочется. Ну чем не куколка живая, а? Её ж для этого родили, внученьку и племяшку, правда?

Вы преувеличиваете. Я прекрасно знаю, чем она ее кормит, приношу немного йогуртов, соков, фруктов - что посчитает нужным, даст ребенку, остальное съест сама. С чего Вы взяли, что я что-то пихаю в рот племяннице? Одежда, игрушки и памперсы нужны всегда, о чем-то крупном я сестру спрашиваю, какой бы ей хотелось цвет коляски, что племяшке стало мало, многое ходим выбирать вместе. "Самовольно" я купила только кроватку, ну просто очень уж понравилась. Не по вкусу пришлась бы - продала бы.

А право воспитывать до сих пор за собой это оставляете? При том, что сами судя по посту далеко не идеал.

Поздно ее воспитывать, взрослая уже, пусть сама как-нибудь. Я не идеал, и она позволяет себе указывать мне на мои недостатки, в то время, когда я, за исключением пары случаев, предпочитаю отмалчиваться.

Скажите, а во все это ваших с ней родителей не вложено ни копейки?

Я не успела получить образования, к слову, первые два года ее учебы в институте оплачивала я, машина была куплена в кредит (он выплачен), квартира тоже (плачу до сих пор), на свадьбу мы копили.

Она не предложила продать машину, она предложила поменять ее на более дешевую или, в качестве подарка, оплатить кредит (не слишком-то и сумма большая была, в итоге, с подареных денег они его полностью погасили, еще и осталось) Хорошая свадьба была, понравилась smile.gif

да и не была ли она так настойчива именно из-за племянницы - может ее к врачу нужно было везти, спать хотела и так далее?

Нет, просто она собралась и по ее команде выйти из дома должны все. Она и с мужем своим в подобном стиле общается. Терпит он - его дело, мой муж хамства с ее стороны терпеть не обязан.

так муж подруги сестричку милую так за шейку над полом приподнял и объяснил, что будет если еще раз...

Ее муж руки не распускает, только потому, что он мужчина. А хочется, ой как хочется, не раз говорил. Все, говорит, готов простить, лишь бы на дочку ТАК не орала.

Скажите, у вас есть дети?

Нет, Вы правы.

Так вот, какого корнеплода, простите, вы вообще лезете к чужому ребенку и осуждаете сестру как фиговую мать

Орать Вы можете на своего мужа, а она, такая сякая, орёт на своего мужа и дочку - это нельзя!

Где Вы все читаете, что я ей что-то вообще говорю? У меня, естественно, есть свое мнение, но я держу его при себе. Сестра может только догадываться о чем я думаю. При ее истериках вообще стараюсь отойти и не слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

Я прекрасно знаю, чем она ее кормит, приношу немного йогуртов, соков, фруктов
Задабриваете божество, что ли? Отчего ж ребёнку мясо-яйца-молоко не купите ни разу? Может их от Ваших йогуртов и соков уже тошнит?
Одежда, игрушки и памперсы нужны всегда
Вас просили взять ребёнка на содержание? Или Вы условно добровольно впряглись туда, куда Вам соваться бы уже и не надо? В чужую семью.
Я не успела получить образования, к слову, первые два года ее учебы в институте оплачивала я
И поэтому теперь имеете право на признание, а ордена всё нет? И не будет!

Потому что Вы - должны. Нет, не так: ДОЛЖНЫ! Сестре - навеки и пожизненно.

Если не начнёте работать над собой, то в один непрекрасный день промолчите и насчёт того, с кем жить стареющим родителям, и за чей счёт уход и прочие радости, и без наследства останетесь легко. Тут много есть таких тем, почитайте при желании.

А может и мужа уже рядом не будет, потому что детей Вам иметь не позволят.

Где Вы все читаете, что я ей что-то вообще говорю?
Там же и читаем, где Вы пишете. А если Вы ей не говорите ничего - то и не удивляйтесь, что сестра с Вами общается, как с бессловесной рабыней.

И не советую Вам с чужим мужем более обсуждать поведение своей сестры.

Надо ЕМУ будет - двинет так, что может мозги на место сразу и встанут у его ЖЕНЫ и матери его ребёнка. Значит, пока не надо g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задабриваете божество, что ли? Отчего ж ребёнку мясо-яйца-молоко не купите ни разу? Может их от Ваших йогуртов и соков уже тошнит?

Я в гости когда иду, звоню ей, спрашиваю - надо ли чего по пути захватить. Мясо-яйца-молоко у них свои, свекровь с деревни передает.

Потому что Вы - должны. Нет, не так: ДОЛЖНЫ! Сестре - навеки и пожизненно

За что? За то, что она НАМ ребенка родила, так мы с мамой это уже слышали неоднократно. Она и шантажировать может, маму - "Не привезу внучку, ты со мной не так разговаривала в прошлый раз" Я однажды психанула, сказала ей, что если не хочет - пусть не привозит, мама обойдется. Недели не прошло - звонит, спрашивает, почему в гости не приезжаю.

промолчите и насчёт того, с кем жить стареющим родителям, и за чей счёт уход и прочие радости, и без наследства останетесь легко.

Родители будут жить под моим присмотром, это даже не обсуждается. Я с ней в незначительном вопросе уже обожглась однажды, просто не доверю маму с папой ей.

И не советую Вам с чужим мужем более обсуждать поведение своей сестры.

Мы с ним ее поведение не обсуждаем, просто закатить мужу скандал сестра может на ровном месте и несмотря на то, что рядом я, родители, дети, друзья или еще кто-нибудь. Либо поругаются, она мне звонит и просит приехать ее с дочкой забрать, я отказываю в таких случаях, прошу ее успокоиться. Ни разу не забирала и не буду. Тут же звонит ее муж и говорит, не приезжай, не забирай, разберемся, хотя треснуть ей уже хочется. Чтобы всего этого не знать, нужно совсем не общаться.

Мне вот интересно, по Вашему мнению, я буду хорошей только тогда, когда покупать что-либо для них перестану? Вы так на это упираете... И нафиг буду посылать при любой просьбе? Тогда мы будем считаться близкими людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду хорошей только тогда, когда покупать что-либо для них перестану?
Уголёк

Немножко отойдите от сестры, поближе к своему мужу. Он у Вас по всему видно, хороший, добрый и мягкий. Уделите ему внимание. Займитесь своей семьей. А сестра пусть месяц-другой проживет без Вас. Без Ваших подарков, поездок и прочего. Остынете обе. Это полезно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду хорошей только тогда, когда...

Никогда. Никогда Вы не будете хорошей.

Ваша роль уже написана и Вы с упоением её играете.

Тогда мы будем считаться близкими людьми?

она НАМ ребенка родила, так мы с мамой это уже слышали неоднократно

Родители будут жить под моим присмотром, это даже не обсуждается. Я с ней в незначительном вопросе уже обожглась однажды, просто не доверю маму с папой ей.

Вы всегда будете считаться единородными, единокровными, единоутробными сёстрами. Но осознайте и примите это как юридический факт и не более того.

Близкими людьми вы не будете никогда, потому что нет доверия в отношениях.

Игра в одни ворота не способствует развитию и упрочению близости. Потому что в один не прекрасный день глазоньки-то начинают открываться на суть вещей, без розовых очков и показного идиллического налёта всё это выглядит совсем не привлекательно.

Оставьте сестру в покое, она взрослая замужняя женщина.

Займитесь своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сестра пусть месяц-другой проживет без Вас. Без Ваших подарков, поездок и прочего. Остынете обе. Это полезно будет.

Вы правы, думаю, так и стоит поступить. Но, скорее всего тяжело будет имено мне.

Близкими людьми вы не будете никогда, потому что нет доверия в отношениях.

Обидно, самый близкий человек и такой далекий...

НДП вся эта история, так, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три сестры и все мы разные. Со старшей можно говорить обо всём. но она вся в собственных делах и переживаниях. Необидчивая, добрая, всем всё прощает заранее, всех старается накормить, её семья отлично устроилась у неё на шее в смысле быта.

Вторая... Прочитала Уголёк и подумала, что до пенсии так и не смогла найти с ней общий язык. И не только я. Вот уж кто нетерпим за троих. Мы не так живём, не так общаемся, не за тех вышли замуж, не так воспитали своих детей. И вообще с такими мужьями как у нас, она ни дня бы жить не стала, а мы живём, потому что для нас, оказывается, главное - это достаток. Её слова. Позиция сдержанной вежливости и глухота - это самое лучшее в разговоре с ней.

Младшая досталась мне на воспитание, потому что разница в 10 лет. Она мне дико мешала учиться, мы жили тесно. Какая там дружба была, я её привязывала за ногу ленточкой, учила " играть в собачку", чтобы сделать уроки или поиграть с подружкой. Она до сих пор вспоминает.

Но сейчас - это друг во всём.

Я думаю, что соперничество Уголёк и её сестры временное. Молодость играет. smile.gif Пока что имеет значение покупка машины, обустройство, свадьбы. Скоро всё устоится и отношения станут мягче.

Ещё замечу, что старшая сестра может многого не знать о жизни младшей с её мужем и о причинах её вспышек гнева. Она видит верхушку: смирный муж, прелестный ребёнок, всё есть.

Пожалейте её, скажите, что любите, что беспокоитесь. Я бы так сделала.

Может, она станет откровеннее, мягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от своей мелкой в очередном шоке.

Те, кто давно меня знает и читает, возможно, и помнят, как 5 лет назат сестра вышла за одного никчемного человека замуж(по залёту), как у них потом все плохо было, вплоть до того, что им РЕАЛЬНО нечего есть было, и на сносях она на рынке торговала...

Сыну их года не было, как развелись - прогнозируемо. Она по-быстрому себе другого нашла. Тоже вариант не вариант - на 13 лет ее старше(это меня на 10,т. е. для меня уже немного старый), алименщик и ... та-дам...алкоголик закодированный.

Слава да Слава, он такой хороший - и Ян его папой зовет, и к родителям(нашим) он помогать ездит. Ну хороший, так хороший.

Особо-то и не вникала. Да и не общались толком последних года 2 - у нее своя семья, ребенок, у меня своя. Раз в пару недель спишемся вКонтакте, с праздниками поздравимся - ну и все.

Ремарка. Они со Славой квартиру купили - он дом, ему принадлежащий продал и машину, вторую половину наши родители докинули(ну может и не половину - не вникала). Жили. Все ок.

Мама сегодня вечером звонит мне чуть не плачет. "А Вероника со Славой расходятся, Слава к нам приезжал, переписки её с другим в инете показывал". И все в подобном духе.

В общем, сейчас родители выплачивают Славе сумму за квартиру и отдают машину. Просто по совести(долговых обязательств нет).

Главное, что у племянника был папа, была бабушка, был братик(сын брата Славы) в детском садике...

А теперь у мамы новый "дядя"...

Я ей написала вКонтакте, мне было просто матом отвечено blink.gif чтобы и "ты отстала со Славой!"

Советов не прошу. Просто выговорилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

А чего в шоке-то? Ну расходятся и расходятся. Да, приятного мало, малыша жалко. Но вы ведь предполагали, что и этот брак не будет счастливым. И брак-то не последним был, наверняка, как бы еще раз не шокировала, а может и не раз.

За квартиру ж не всю сумму выплачивают, наверное, а половину или сколько там Слава вложил. Ну а как иначе? С чего бы ему дарить свою часть? Иначе может быть только то, что сестренка сама будет выплачивать, либо делить квартиру, но вряд ли она родителей шантажом платить заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Да я больше чем в шоке, в непонятках.

Ну у меня муж тоже ооочень далек от идеала, но дом мы строим сами, без вмешательства родителей. И детей у нас нет.

То есть, если я надумаю развестись - собрала шмотки и пошла.

Мне папу жалко, он даже плакал sad.gif И дело, скорее, не в деньгах, а вот в такой безалаберности сестры.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

И дело, скорее, не в деньгах, а вот в такой безалаберности сестры.
Так и не поняла, в чем безалаберность. Вы знаете их отношения досконально? Ну и, поди, не 2 дня она с ним прожила, то есть гулящей ее назвать вряд ли представляется возможным. Нашла кого-то, кто ее больше устраивает. Или нужно было за штаны держаться?

По поводу того, что деньги родители выплачивают - ну не выплачивали бы, продали дом, забрали свою половину денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я немного со своей колокольни сужу. Может, где-то и обида немного есть.

Ну купили тебе квартиру, есть ребенок, нашла мужчину, живи. Он, кстати, пил, когда они познакомились. Не уверена - так психику ребенку не травмируй - просто встречайся!

Почему-то мне никто даже полквартиры не подарил, да и машину тоже (это я про свою обиду).

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Ну купили тебе квартиру, есть ребенок, нашла мужчину,живи.

Ну я и говорю - лишь бы штаны были. Ну так не каждой это подходит. Ну, ошиблась в выборе мужчины, возможно, и поторопилась - с маленьким ребенком поддержки хотелось. Но это не значит, что нужно всю жизнь теперь с ним прожить, чтобы сестре обидно не было - что у тебя и дом, и машина, и ребенок, так еще и мужчину имеет наглость менять на более подходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да блин...Вы меня прям в зависти упрекаете smile.gif

Машина у нас тоже есть, дом строится, ребенка родить - дело нехитрое.

Тут само, что она косячит, а родители разгребают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Тут само, что она косячит, а родители разгребают.

Так она же младшенькая. Ей помогать надо и поддерживать. А вы и так справитесь, самостоятельная. wink.gif На самом деле грустно, что родители таких "мелочей" не замечают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Блин, счас я еще выскажусь mad.gif

Наша средненькая ребенка 6 апреля родила...

Все бы ничего, так от женатого турка(я не рассистка - просто указываю для ясности), который примерно ровестник наших родителей, ну чуть помладше. Все нормально. И ей, кстати, тоже квартиру покупать помогали...

Да родители, к сожалению, многого не замечают. Я - вечный фашист, который им нервы рву

sad.gif

Из последнего - я у них прописана, у меня задолженность по кредиту была, им письмо пришло. Блин, на меня орали как на пятилетку - какая я стыдоба и что я их на весь райцентр опозорю судом своим(в письме было указано, что если не выплачу задолженность до н-го числа - подадут в суд)

Почему-то меня никто не спросил, может, у меня с деньгами плохо? И помощь никто не предложил sad.gif

...Напряглись мы с Максом, выплатили вообще ВЕСЬ.Только чтобы родителей не кантовали лишний раз.

Речь о 400 баксах шла.

А тут квартиры с машинами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×