Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шиповничек

Тогда действовать бы по закону. Понятно, что вашей сестре этот мужчина дорог и нужен. Она будет предвзята.

Но отстаивать ваши права и права вашего сына необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Действовать по закону-это как? Он имеет право здесь жить. Насколько я знаю, даже сожитель по современным законам имеет право жить на площади сожительницы. И выгонять его не имеют права. Откуда знаю? Выгоняли у подруги: приезжают полицаи, делают опрос и уезжают.. не забирая с собой ЕГО.. Ибо нет состава преступления, а всё остальное-это ваше личное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Он имеет право здесь жить.

Я, наверное, что-то пропустила... Новое слово в законе?

Раньше было нельзя. Особенно если сособственники против. Он ведь даже не прописан.

Пока ваша сестра не подарит ему кусочек своей собственности, например. Но она ж не окончательная дура.

Насчет дебоширства - уже писали: начать с участкового. А вдруг окажется достаточно и он притихнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

В том то и дело, что раньше-нельзя было: 11 часов вечера-и свободен. А сейчас такого нет. Вот он и выкобенивается, как может..Не могу понять почему, но хозяином себя почувствовал.. Ну правильно, папы то нет.. Он бы никогда такого не допустил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Ой, мамочки! Ну хотя бы припугните их, что продадите свою долю. Или и впрямь продайте. Ваша собственность, и распоряжаться ей вы можете, как сочтете нужным.

Или сдайте. Не хотите уподобляться, говорите?

Во-первых, вы не уподобидесь.

А во-вторых, хотите терпеть - терпите. Если не хотите сопротивляться.

А третьего - просто не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Вы издеваетесь? Кому уподобляться?

Ну хотите чтобы над вами издевались - пожалуйста, кто вам доктор. Но позволять какой то быдлятине гнобить ребенка на его собственной территории. Размажет он, ага. Пусть купит себе отдельное жилье и там размазывает чужих, а здесь он никто - приживал из милости.

Ваша сестренка по какой-то причине возомнила себя единственно достойной и пытается отжать у вас ваше же жилье. Будете пускать сопли - вас выкинут на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Они хотят, чтобы я продала свою долю и свинтила. Ладно. Играю в отрытую до конца: у меня гепатит С и мне осталось недолго.

Простите, что сразу не написала.

П.С. У сына нет этого диагноза.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Ваша сестренка по какой-то причине возомнила себя единственно достойной и пытается отжать у вас ваше же жилье

По какой-то причине. Да все понятно: своей семьей в квартире всяко лучше жить, чем с сестрой и ее ребенком в соседней комнате. Тут и думать-то особо не надо: все на ладони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек Черт, сочувствую. Тогда тем более нельзя позволять трепать себе нервы. Сделайте так, чтобы ваш ребенок жил отдельно, без этих. Они же его выкинут оттуда, ну или психику искалечат.

Можно на вашу долю купить хоть маленькое, но свое жилье? Вы просматривали такой вариант? Только не родственничкам, естественно, от них вы ни копейки не увидите. А просто найти клиентов и все. У меня подруга так несколько лет назад выделила и продала долю, совсем мелкую. Так тоже зятек пытался отжать территорию бесплатно. Ей этих денег хватило на первый взнос.

Лучше сделать родительскую квартиру коммуналкой, но поселиться отдельно. Или примите предложение друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Во-первых, сочувствую.

Во-вторых, вы просто ОБЯЗАНЫ ради сына и назло вашей censored.gif сестре и ее упырку их еще и пережить. Крутитесь, как хотите, но обязаны.

В-третьих, у вас нет сестры, есть парочка стервятников, которые жаждут от вас избавиться и не питайте иллюзий, что они вашего сына не бросят. Они его уже сейчас долбают, с вашего молчаливого согласия, кстати.

В-четвертых, защищайте своего ребенка, наконец. Срочно размениваться и покупать однушку. Без никаких но и сантиментов. И писать завещание на сына, раз уж вы так всерьез уверены, что вам мало осталось. Ибо иначе ваша мать наследует за вами наравне с вашим ребенком, а там сестрице вашей все мало будет и вопрос еще, о ком больше подумает ваша мама - о внуке или родной дочери.

Вам о ребенке думать надо, а не о сантиментах из серии как наладить отношения с сестрой. Кошмарная ситуация. Сил вам. Вы справитесь и проживете еще очень-очень долго, вот увидите. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

пс у сына нет этого диагноза

Черт, сочувствую. Тогда тем более нельзя позволять трепать себе нервы. Сделайте так, чтобы ваш ребенок жил отдельно, без этих. Они же его выкинут оттуда, ну или психику искалечат.

Присоединяюсь. Тогда понятнен весь трагизм. Вы типа эту болячку заработали своими грехами, а они такие чистенькие, правильные. Как я не люблю этих святош, которые думают что если туда не ходить, это не делать, то ты застрахован от неприятностей. Хотя я сама живу стараясь не косячить, но не осуждаю тех, кто живёт по другому. У всех свой жизненный опыт и свои уроки. Да, как бы сделать , чтобы у вашего ребёнка был тыл независимо от настроения родственничков? Надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Они хотят, чтобы я продала свою долю и свентиила..

Ну так продайте. По рыночной цене. У них есть деньги на выкуп вашей доли? Если нет, продавайте тому, кто купит, вот и все. И правильно вам пишут: завещание пишите. На сына.

А о том, что сестра о нем позаботится, забудьте. Если его сейчас шпыняют, то что будет, если вас, его защитницы, не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за каждое слово поддержки. Это очень ценно.

13 лет назад я узнала, что больна. Врач сказал, что если я проживу с этим диагнозом лет 10-это подарком станет. Я живу уже 14 год. Давно не боюсь смерти - не вижу в этом смысла, просто не готова пока что: так много грехов, что исправить надо.

Поэтому и не хочу ругаться с сестрой, хочу оставить в памяти близких мне людей что-то светлое. Пока не получается: то ли жить мне ещё долго, то ли...

Иногда здесь на форуме веду себя абсолютно неадекватно, не потому, что хочу что-то сделать кому-то неприятное, просто...

Я не буду судиться с сестрой, не буду подавать заявления на её мужа. Потому что я их люблю. Не бывает такого, что просто так обижаются. Сама виновата во всем. Просто надо все вспомнить...

Вы простите меня великодушно, что всплакнула... Расслабилась что-то... простите.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет назад я узнала, что больна.. Врач сказал, что если я проживу с этим диагнозом лет 10-это подарком станет.. Я живу уже 14 год..

Давно не боюсь смерти-не вижу в этом смысла.. просто не готова пока что: так много грехов, что исправить надо..

поэтому и не хочу ругаться с сестрой.. хочу оставить в памяти близких мне людей что-то светлое.. пока не получается: то ли жить мне ещё долго, то ли..

Сочувствую и понимаю(самой не долго осталось).

Но не ругаться с семьей сестры у вас не получится, потому как для этого должно быть обоюдное желание, которого со стороны семьи сестры не видно.

И именно из за ребенка вам сейчас надо думать что делать со своей жилплощадью, иначе отберут и глазом не моргнут, в этом можете не сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Очень надеюсь, что вы ошибаетесь насчет того, что недолго вам осталось. Но все же,

И писать завещание на сына, раз уж вы так всерьез уверены, что вам мало осталось. Ибо иначе ваша мать наследует за вами наравне с вашим ребенком, а там сестрице вашей все мало будет и вопрос еще, о ком больше подумает ваша мама - о внуке или родной дочери.

На сына надо не завещание писать, а дарственную в таком случае. Потому что мама ваша наверняка пенсионер и будет иметь обязательную долю в наследстве, а там, как знать, не уговорит ли сестренка завещать все ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Мне кажется, вы подсознательно боитесь портить отношения с сестрой, потому что надеетесь, что они возьмут на себя заботы о вашем ребенке. Зря. Гнилушка, уж извините, ваша сестра, и мужик у нее чудак на другую букву. Сейчас вас планомерно загоняют под плинтус, чтобы не отсвечивали. Как думаете, какая судьба ждет вашего ребенка? ЗолушкА в лучшем случае. В худшем - даже говорить не буду. Ребенком, в малолетстве сломленном морально подобным гноблением со стороны родичей, при мамином попустительстве, да еще если к этому добавится трагедия потери матери (дай вам Бог много лет жизни, искренне вам желаю здоровья и возможности вырастить сына и выпустить его во взрослую жизнь) - ооооооочень легко управлять и манипулировать.

Мой вам совет - разменивайтесь. Пусть в худшие условия, в область - но у вашего сына должно быть СОБСТВЕННОЕ жилье, подальше от сволочей-родственников. Есть у вас человек, которому вы ПОЛНОСТЬЮ доверяете? Сможете ли вы доверить ему/ей опеку вашего сына, в случае чего, чтобы он опять же не оказался у родичей? Думайте о будущем сына сейчас, а не о сохранении отношений с теми, кому я бы и котенка не доверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Вы знаете, на мой взгляд, у вас сейчас три первоочередные задачи: разменять квартиру, переписать ее на сына (правильно тут писали - дарственная нужна).

И искать опекуна для ребенка, а не пытаться выстраивать отношения с теми, кто этого не хочет. И хороших отношений с сестрой, пожалуй, у вас не будет никогда.

Зачем тратить на нее бесценное время? Лучше постарайтесь позаботиться о будущем сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению, она нас не услышит, слишком занята замаливанием несуществующих грехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я вас понимаю
А я, извините, не понимаю. Об вас, об вашего сына вытирают ноги, а вы мантры придумываете...

Поймите меня правильно- ни в коем случае не осуждаю, каждому своё. Но не по-ни-ма-ю.

Конечно никогда я не пойду к участковому-жаловаться на них..
почему??? Не на НИХ. А на конкретного хама, который берегов не видит.

Или, как взрослая и старшая, найти вариант, как разрешить конфликт и примириться?
Нет. Учиться воспринимать сестру как взрослую женщину, которая вполне способна отвечать за свои поступки.

Шиповничек, вы же не одна- у вас сын. И каково ему живётся, без защиты мамы?

А у мамы родственные чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-хо-хонюшки... sad.gif Мои кошки не знают, какое ждёт их испытание. Завтра ко мне приедут две сестры. Родная и двоюродная. С разных сторон. Не, я их обех люблю, жду. rolleyes.gif

Моя родная сестра терпеть не может кошек ни под каким соусом cry_1.gif Будет постоянно их выгонять из дома на улицу. А на улице мороз!

Последний раз сестра была у меня в 2012 году летом где-то около месяца. Кошки так стали бояться даже в окно заглядывать! До этого она у меня жила полгода. Хорошо, что приехала весной и уехала ещё до морозов, осенью.

Господи, помоги мне сохранить выдержку, чтоб не разругаться! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Я вам, конечно же, сочувствую, но после вот этих ваших слов

Я не буду судиться с сестрой, не буду подавать заявления на её мужа. Потому что я их люблю. Не бывает такого, что просто так обижаются. Сама виновата во всем. Просто надо все вспомнить.

хочется спросить, вы, извините, дура? Ещё неизвестно, сколько вы проживёте, дай Бог, что долго, но если вам нравится быть этакой раскаявшейся грешницей, которая смиренно принимает кару Божью, так и чёрт с вами. А о сыне своём вы хоть чуточку думаете? Мало того, что его сейчас, при живой матери, терроризирует какой-то урод, так вы ему в будущем ещё большего зла желаете? Вы мать, или где?

Не хотите опускаться до их уровня, говорите? Ну правильно, давайте будем выше, чего уж там. А как это ваше выше отразится на вашем собственном ребёнке, это дело десятое? У меня просто слов нет. Если это только не очередной развод на эмоции, я бы такой блаженной маме сама по голове настучала, чтобы мозги на место встали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Обычно гости принимают жизненный уклад хозяев, тем более если приезжают на длительный период. Все, что не нравится, остается дома. Отчего у вас сестра распоряжается котами? Ей хорошо, а вы страдаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я бы не разрешила так издеваться над своими кошками. Мало ли кого не любит ваша сестра, с чего она в вашем доме распоряжается? Приедет в гости и еще права качает. Надо сразу твердо сказать, кошки будут жить так, как они привыкли. Или можно сказать, что после испытанного стресса они перестают пол года мышей ловить laugh.gif и вы от мышиного нашествия страдаете. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Роза, я понимаю, сестра, ты её любишь и всё такое, но вообще-то это твой дом и твои животные. Мало ли, что она кошек не любит, это её проблема. Любить её никто не заставляет, но и выгонять их из ТВОЕГО дома она не имеет права. Ты настолько тактичная, что готова смириться со всем, лишь бы никого не обидеть и не потревожить, но так нельзя. Подумай о бедных животинках, они тебе доверяют, а их с твоего разрешения на мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Мои кошки не знают, какое ждёт их испытание. Завтра ко мне приедут две сестры. Родная и двоюродная. С разных сторон. Не, я их обех люблю, жду.

Я тоже люблю свою сестру, но перед тем, как она с моим племянником приехала ко мне в гости, оба были предупреждены, что мою кошку обижать нельзя! Никто даже и не пытался music_whistling.gif

Девочки, можно я немножко поною? Не могу никому сказать просто blush.gif

Моя родная любимая сестра в очередной раз отчебучила - три дня назад выяснилось, что у нее в частном доме отрезан газ (а у нас холодно на улице уже) и, чтобы его подключить, нужно заплатить 20 тысяч рублей.

Блин, я весной давала ей деньги заплатить за просроченный кредит и Христом Богом молила, чтобы она говорила мне сразу, что ей за что-то нечем заплатить, а не накапливала большие суммы censored.gif

Ну и чего? Все повторилось. Конечно я дала ей эти 20 тысяч - там племяш и он ни в чем не виноват, но вообще-то я собиралась купить себе дубленку music_whistling.gif

Не, ну сестра конечно получила по шее, что молчала долго и долг накопился. И получила указание каждый месяц показывать мне платежки, но обидно блин!

На всякий случай - не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×