Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Монеточка

Не, ну сестра конечно получила по шее, что молчала долго и долг накопился.

А за то. что долг вообще образовался, она по шее не получила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А за то. что долг вообще образовался, она по шее не получила?

Получила конечно! Просто я знала, что у нее проблемы с работой wink.gif Но поскольку она какие-то деньги зарабатывала, то я думала, что уж за газ-свет она платит g.gif

Наивная я music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

То есть теперь она вам будет каждый месяц свои платёжки приносить, а вы их оплачивать? blink.gif Феерично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

То есть теперь она вам будет каждый месяц свои платёжки приносить, а вы их оплачивать?  Феерично!

Уж лучше так, чем потом мне кругленькую сумму придется отдать shiz.gif Но я еще поработаю над этим вопросом, чтобы сестра сама оплачивала все вовремя wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Но я еще поработаю над этим вопросом, чтобы сестра сама оплачивала все вовремя

Так давно пора. Сестра, я так понимаю, взросленькая уже, раз ребёнок есть? Пора бы уж как-то задумываться над тем, что делает, и учиться самой свои проблемы решать. Блин, и чего у меня такой сестры, как вы, нет? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

они тебе доверяют, а их с твоего разрешения на мороз.

Я то весь день на работе. Сразу следом за мной вылетают кошки. Сидят меня ждут то на заборе, то в сарае. Услышат или увидят меня забегают домой и прячутся. Спрашивала

- Ты их бьёшь что-ли?

-Нет, только брысь говорю.

У меня одна надежда, что сестра побудет пару дней и уедет. Я как раз эти два дня отдыхаю cool.gif А двоюродная пусть останется подольше.

Про то, что у нас всю жизнь кошки, она знает. Как приедет, начинает нам рассказывать, что от них грязь, шерсть кругом, блохи blink.gif

Ладно, посмотрим насколько в этот раз будет неприятие. От этого и будем плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А Иваныч днём дома? Пусть он цыкнет. Грязь, блохи... Они же не помойные у тебя какие-то, в самом деле?

Нет, только брысь говорю.

А им этого и достаточно. Если человек когда-то кошку погонял, она запомнит, и будет бояться ему на глаза лишний раз попасть. У неё в доме, я так понимаю, вообще никакой животинки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Иваныч днём дома? Пусть он цыкнет

Иваныч мне выговаривает. Я с ней сто раз на эту тему разговаривала. Потому сейчас и собираю волю в кулак, чтоб не разругаться. Хотя иногда возникало огромное желание стукнуть её изо-всех сил. Прям как в детстве bb.gif

У неё в доме, я так понимаю, вообще никакой животинки нет?

В доме волнистые попугайчики, во дворе собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

К маме по причине наличия собаки многие ее приятели отказываются в гости идти. Честно? Это проблемы приятелей. Собака там живет и будет жить. И нет такого человека, из-за которого ее подвинут. Не, с кровати я ее сгоняю, конечно, но у нее в распоряжении пара кресел, диван laugh.gif

Так что она не круглая сирота в этой ситуации. А вот гостью за попытку вставить из дома собаку, мама бы саму выставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Шиповничек

Самочудо

Девушки, без обид только, вот читаю и фигею - это что, такие отношения норма? Что сестра гнобит племянника - ах, это мне за мой грехи, сестра допускает просрочку платежей - ах, она маленькая и глупенькая, нет бы сказала сестренке, та бы сразу быстренько вместо дубленки оплатила бы все, то сестра животных гнобит. И это за последние страницы... Вам взрослые тетки сели на шею (образно) и погоняют, а вы жалуетесь, вместо того чтобы на место их поставить.

Ну нельзя же так не любить себя и тех, за кого отвечаем, зато стелиться перед молодой здоровой теткой, это же СЕСТРА мол. В ущерб себе и своим близким причем и в ущерб своей же сестре в долгосрочной перспективе, ибо ее это только развращать будет. Понятно, родные люди, в чем-то уступить можно, но не настолько же.

У меня сестры нет, братец есть, но подобное с подругой проходила, тоже терпела (меня ползанье по моему бару бесило и ребенок ее балованный, да и много чего), но как только наступил накал - все, лавочку прикрыла, общаемся как и прежде, но теперь кое-кто помнит что да, я эгоистка и мне больше на голову не сядешь, ибо злая я стала. Это я из собственного горького опыта, если что. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

В доме волнистые попугайчики,

Ха! Так ты ей скажи, что от попугайчиков вообще-то тоже грязь. Мусор всякий, пЁрья. И птичий грипп laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сидела в темах писала. И вот на бошку мою свалилось.

Ведь только недавно писала про свою сестру Лариску. Про дочку ее Любашку, что посуду моет. Сестра родная по отцу. Мамы разные. Муж ее бросил на 8 месяце беременности Надюшкой. Все наша девочка вынесла. И предательство и тяжелые роды. И развод и раздел имущества.

Нашла себе мужчину. Красивый. Взгляд открытый. Судя по фото. Фото из ЗАГСа, девчонки- племяшки мои, Лариска, счастливы. 9 дней счастливого брака. Авария на трассе Новосибирск-Барнаул, и моя сестра вдова. Запретила своей матери говорить кому-то. Замкнулась. Только сейчас вышла на меня. Боль в словах- за что? почему? что я плохого сделала? Там реально деваха красивая. Ну вот что это? Рок? А у меня слов даже нет. На телефон она не отвечает- может поплакали бы вместе. А тупые- соболезную -жить дальше. Одно хорошо, вроде общаться стала. Мать ее даже боялась за нее. Я правда уж думаю, за что этой девочке столько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё обошлось в этот раз. Теперь так и буду приглашать ещё кого-нибудь.

Родная сестра усиленно иммитировала любовь к кошкам. Видимо стеснялась при другой выглядеть жёсткой. Хотя временами, когда только мы с ней оставались, ворчала, что кошкам не место на креслах и в комнатах. Пусть в прихожке сидят. Но я не поддавалась.

Кошки блаженствовали в тепле. Выходили только по собственному желанию.

Расстались с сестрой мирно, чему я очень рада! Собирается к нам приехать на новогодние праздники. Я предупредила, что придётся терпеть кошек cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто вникся, кто посочувствовал-это очень важно..

Через день после моих излияний здесь, мне пришла смс на работу от сестры. Цитирую:

-ах ты ж тварь! Ты взяла губку, которой я мою ребеночку ванночку и чё ты ей подтерла? Обувь? Пол? Туалет? Какого хера я не могу ничего в ванной оставить?

Может Вы еще и пастой, (ну да, я же как раз ей пару тюбиков ей недавно подогнала бесплатно), и щеткой зубной моей пользуетесь! Мелочь, но тебе, наверно, сука, приятно. Я тебе не говорила, когда мы в прошлый раз ругались, но я тебя ненавижу с детства...

Простите.. не могу дальше набивать это всё...

П.С. Я не в курсе про эту губку в принципе...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

-ах ты ж тварь!
Вы пишите, что болеете, тогда, на секунду, задумайтесь, кто будет с вашим сыном, если с вами не дай Бог случится раньше времени? Ваша мама?

Это я к тому, что нельзя позволять дальше издеваться над собой. Вы о сыне подумайте. Вы пишите, что вы любите сестру. А она вас? Ответ очевиден в моей первой цитате.

Не позволяйте гнобить вас и вашего ребенка. Не хотите идти в милицию, пошлите в жопу по месту прописки вашего зятя. Он кто? Гуано в пальто.

Я и вы понимаем, к чему все это идет и, главное, зачем это делается.

Бегом писать завещание на сына. И ни шагу назад.

Нельзя любить тех, кто издевается над вами. Ваша сестра и ваш зять, просто УРОДЫ. Когда вы это поймете, может быть поздно.

Сдайте комнату далеким друзьям с разных республик, снимите себе комнату с сыном и живите в спокойствии. Спокойствие - вот что вам нужно, а не обзывательства и дешевые выяснения, кто чью губку взял... Подумайте о себе и сыне, пожалуйста. Сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Спасибо за пожелание. Возможно Вы правы и мне действительно стоит снять комнату и съехать, но.. не будет ли это проявлением слабости с моей стороны?

Я уже наплакалась за эти дни и приняла решение, что раз меня не сломило то, что происходило со мной раньше, то и не сломит ненависть сестры. Это её выбор-жить в негативе. Я хочу жить в любви..

Где-то год назад мне посоветовали метод: если человек пытается тебя морально уничтожить-поставь между ним и собой стенку виртуальную.. Отключись и не слушай негатив в свой адрес..

Я знаю, что у меня рядом есть люди, которые меня любят-моя мама, сын, подруги. Мне на самом деле очень повезло, у некоторых и этого нет.. А то, что кто-то рядом исходит от ненависти-это его проблемы..

Увы, ну не стало у меня сестры пока что.. возможно потом она повзрослеет, что-то поймет и изменит в своей голове.. Возможно мы еще станет снова близкими людьми.. Ну а нет-так нет.. Больше переживать по этому поводу я не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

но.. не будет ли это проявлением слабости с моей стороны?

Это можно скорее расценить как проявление Вашей заботы о Вашем ребенке. Вполне нормальное поведение матери.

Вы уж простите, но можно, конечно, демонстрировать силу своего духа и угробить ребенка. У меня золовка так "навоспитывала мужчину" в своем сынишке, не забирая его из психотравмирующих условий (не желала менять класс и учителя в началке), что сейчас в подростковом возрасте имеет с ним букет таких проблем...

Однако съем - временная мера. ИМХО, Вам следует принять, что жить рядом с семьей сестры у Вас не получилось. Надо искать другой выход - размен, продаже, подстраховка сына, налаживание отношений с Вашей мамой. Словом, обеспечьте себе осознание, что сына Вы максимально подстраховали на все случаи. Думаю, Вам станет намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мне сын говорит одно: "Мама, не обращай на них внимание, не травмируй себе психику.."

Но Вы правы, надо разъезжаться.. Меня и мама стала воспринимать только после того, как мы разъехались.. Любовь ко мне проснулась...Бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Мне сын говорит одно: "Мама, не обращай на них внимание, не травмируй себе психику.."

Он пытается вас защитить. В меру своих силенок.

Но это вовсе не значит, что он сам сильный и его все это не задевает и не травмирует.

Просто аукается это все попозже. Поверьте, не стоит так экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

мне действительно стоит снять комнату и съехать, но.. не будет ли это проявлением слабости с моей стороны?

Я прошу прощения, что вмешиваюсь... Но Вы сейчас о чем?!!! О чем Вы думаете?! У Вас проблемы со здоровьем, у Вас беззащитный ребенок... Какая слабость - Вы о чем?!!

Я плохо себя (с моим характером) представляю в такой ситуации, но девочки правильно Вам советуют - уходите, разменивайте жилье и.. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я, что ему больно.. разговаривала с ним...Он запрещает мне что-то делать.. Он решил, что сам знает как поступать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Он запрещает мне что-то делать.. Он решил, что сам знает как поступать..

Это вы сейчас про кого? Про сына? blink.gif Вы там, часом, роли не попутали?

ИМХО, самый трезвый способ: оценить свою долю, спокойно предложить сестре выкупить. Не захочет - пытаться продать и подыскивать свое жилье.

Но я б на месте сестры извернулась и сама бы купила. Ей выгода - остаться в квартире своей семьей, ибо видно, что вы с сыном ей - хуже горькой редьки.

И вам выгода - съедете, может, добавите, хоть в ипотечку и будете спокойно сами жить.

А вот это варение в одном котле с губками, детьми и зятьями - не приведи Господи.

Насильно мил не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

Да знаю я, что ему больно.. разговаривала с ним...Он запрещает мне что-то делать.. Он решил, что сам знает как поступать..

Вообще жесть. А сколько ему? Вы отдаете себе отчет, что он будет озлобленным? Зачем это? Нельзя жить в таких условиях. Нельзя. Поведение Ваших родственничков это наглядный пример - модель отношений для детского ума. Он решил, что сам знает как поступать? А не боитесь ли Вы, что он придумает что-нибудь страшное для устранения угрозы вам - вашего зятя. Я так понимаю сын подросток? Зять развивает в нем ненависть.

Короче не надо это Вам. Никогда никому ничего не докажите, хорошая ли Вы или не очень. Озаботьтесь лучше тем, что бы у сына о юности были хорошие воспоминания. О уж что там будет Ваша сестренка помнить неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Вы отдаете себе отчет,

ИМХО, Шиповничек ищет опоры в окружающих. Сестра отпихивает. Сын берет на себя роль не по возрасту...

Не то это, не то.

Шиповничек, вы сама взрослая. Вы принимаете решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×