Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Матушка Матрона Московская

Recommended Posts

Хочу тоже отписаться в этой ветке, наверно время пришло.

Оговорюсь сразу, всю свою сознательную жизнь атеисткой была, хоть и крещенной, в церкви за всю жизнь была по пальцам пересчитать и все разы как была плохо мне там было жутко, злость бешенная накатывала, креститься совсем не могла рука просто не поднималась, да я еще и левша, ну думаю не судьба мне и не ходила и не задумывалась над этим, ан нет приперло да так что и пошла и крестилась левой рукой, и молилась как могла, и крестик купила и одела, а причина прихода одиночество, нет поклонников достаточно, но нет именно по духу к душе понастоящму близкого человека, и так плохо мне было, ничего не помогало, ни подруги, ни друзья, ни эти мимолетные и неочень поклонники.

Решались туда сходить с подругой долго, раз не попали, поздно пришли в будний день, решили в выходной сходить, пришли, правда в брюках и накрашенные, но не в том суть дела, я больше всего боялась, что опять мне плохо там будет и не смогу даже и зайти и уж тем более молиться, но зашла и молилась и свечи ставила, помню больше всего за близких просила, потом очередь к мощям выстояли, стоим, а в голове сумбур, что просить, плохо мне было невыносимо, подошла и попросила в первую очередь спокойствия душевного и еще семью, любовь взаимную и ребенка, потом поцеловала и к иконе повернулась и слезы как полелись, еле сдержалась, чтобы навзрыд там не зареветь.

Легче мне стало правда, спокойнее, но вот пока человека своего не встретила, но теперь верю, что встречу и к Матроне опять поеду.

Здоровья всем и спокойствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Я когда стояла в очереди к Матронушке, некоторые люди пытались пройти без очереди

А вы уверены, что они к мощам шли без очереди?

Знаете, мы с Юлонкой когда ходили к Матроне, то был жуткий дождь и поздно: мы боялись опоздать поставить свечки.

Так мы пошли в церковь, а бабуска какая-то нас не пускает - сложно объяснить людям, что ты идёшь не к мощам, а только свечи поставить.

Мы всё успели. Очередь отстояли к мощам. Но я не видела, чтобы кто-то лез без очереди. А зайти с улицы, заняв там очередь, почему нет.

Когда не выходишь из очереди, невозможно купить свечки-иконки и заказать молебен.

Не злитесь на людей. А может, если и "лезли", то это больные люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда стояла в очереди к Матронушке, некоторые люди пытались пройти без очереди

Я когда в первый раз туда пришла, тоже заняла очередь, отстояла с детишками 1,5 часа и еще часа на 2,5 оставалось. Так бабушки в очереди подсказали, что с маленькми детками можно без очереди пройти. В последующие разы так и делала. Охранник пропускал в другую дверь. Может там с детишками были? Знаете, с мелкими особо не постоишь и не настроишься и не помолишься в очереди. Не дают мелкие. tongue.gif А Матронушка мне всегда помогала, несмотря на мой проход без очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А вы уверены, что они к мощам шли без очереди?

Нет, не уверена. Согласна, что все может быть и не обязательно к мощам. Просто там отдельная очередь была к мощам и отдельная к иконе. Если люди не там, не там не стояли, то куда они идут? Возможно просто свечу поставить. У меня просто сложилось впечатление, что без очереди. Обычно люди, которые стояли, но отходили, по возвращении улыбаются стоящим рядом, что-то говорят, да вообще видно, что были.

Не злитесь на людей

Я нисколько не зла на тех людей. Я вроде без злобы про них писала. Каждому Господь судья, поэтому мне искренне все равно, кто как себя ведет. Просто я для себя вывод сделала, что чтобы получить что-то, нужно самой приложить усилия. И поделилась своими мыслями тут. wink.gif

А может, если и "лезли", то это больные люди?

Может и больные, не спорю. На вид нет, но ведь не все ж болячки видны. Наверное, стоило в своем посте оговориться, что если есть силы, здоровье стоять, значит надо стоять, а не пытаться сэкономить время. Я это имела ввиду, когда писала те строки.

Так мы пошли в церковь, а бабуска какая-то нас не пускает

Это именно туда где мощи? Просто рядом есть основное здание, тоже свечки можно ставить, но туда тоже очередь была.

А вообще, я удивлена, что кто-то кого-то не пускал. Я когда там была, так обрадовалась, что очень хорошая атмосфера и никто никаких едких замечаний не делает, что все спокойно, никто не огрызается. С таким удовольствием стояла все это время!

Кузяйка

Может там с детишками были?

Мамы с детками - отдельный разговор. Я про них ни слова не говорю. Знаю, что с малышами, да и вообще с взрослыми детками сложно стоять большую очередь. Хотя, когда я там была, рядом стояла мама с дочкой лет 9, так они мужественно все время отстояли!

А Матронушка мне всегда помогала, несмотря на мой проход без очереди

Так Вы ж с детками были! smile.gif

Стеша

слезы как полелись, еле сдержалась, чтобы навзрыд там не зареветь.

А я тоже чуть не плакала, прям накатывало что-то и слезы наворачивались. Еле держалась! А многие плакали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Я у Матронушке ездила 26 июня! Просила у нее ребеночка! И вот сейчас я беременна!

Когда я забеременела, трудно носила. Мама тоже ездила к Матронушке. Отстояла зимой в холод 3 часа. И я доносила дочь почти до родов.

Я тоже верю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездила к Матроне.Отстояла в общей сложности три с половиной часа.

Просила не за себя.

Не знаю исполнится ли моя просьба, но приехала я оттуда очень спокойная.

даже какая то тормознутая. Спать легла в 10 часов( нонсенс). И утром еле глаза продрала.

Я верю в чудо. В очереди стояла, многого наслушалась. Да и не первый раз уже езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто знает. Знаю в церковь беременным можно и нужно ходить. А вот к Матронушке? Слышала от девочек, что сами не ходили, родственники за них просили. А вот я сама хочу сходить. Можно к мощам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже с ребенком хотим к Матушке Матроне съездить. Скажите, а как детки себя ведут там? Нам 4 скоро 5 будет, реально ли его взять туда или лучше пока не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Нам 4 скоро 5 будет, реально ли его взять туда или лучше пока не надо?

Мне кажется, что если чувствуешь потребность поехать, значит надо. И с деткой вполне реально! ЕСли очередь большая будет, можно попросить, дожны пропустить, а если людей немного, можно и отстоять. Смотря ребенок какой. Но лучше без очереди, чтоб не устал сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане!У меня к Вам просьба.У меня к Матроне сьездить не получилось, но если кто поедет в ближайшие дни помолитесь за меня, у меня операция будет скорее всего 12 сентября или 15.

Заранее благодарна если у кого получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обман! Почти непреодолимый, но обман! Если верите, ято Библия - Слово живого Бога, почему не ищете ответы на свои вопросы в Книге Книг? Лень? Времени нет? Проще залезть в нет и вместе со всеми заблудиться?

Только ли Бог может давать "чудеса исцеления"?Если вам налить в бутылочку яд и подписать "ЯД" - вы его выпьете? А если написать "Лимонад"?

Библия 2 послание Павла к Фессалоникийцам 2гл.

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и ЧУДЕСАМИ ЛОЖНЫМИ,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи.

Ага, оказывается Библия говорит. что и дух заблуждения можно получить, не изучая Писание?

Покажите мне где в Библии написано, что Бог исцеляет при "приложении к мощам"? Я, пожалуй пойду и приложусь.

Но я покажу другое:

Библия, числа 19 глава:

13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого - либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.

А чтобы обращаться к умершим "Святым" необходимо знать где они находятся и имеют ли полномочия на поклонение? В свое время архангел Гавриил (тот, что сегодня занимает место Люцифера, т.е. правая рука Христа) отверг поклонение Иоанна: Библия книга Откровения

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];

9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Изучайте БИБЛИЮ и на все вопросы свои просите подтверждения из этой Книги.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kp.ru/daily/24178.3/387412/

После этой публикации в "Комсомольской правде" меня очень заинтересовала сама личность святой Матроны... Почему она преосходит Вангу? В чем?

Вот несколько предсказаний и результатов оных из статьи:

**

Прогнозы Матроны

(По свидетельству родственников, знакомых и посетителей записала односельчанка Зинаида Жданова.)

Предсказано

Однажды она попросила мать: «Дай мне куриное перо». Ей дали перья, она выбрала самое большое, ободрала его и говорит: «Вот так обдерут нашего царя-батюшку» (1894 год).

Результат

По окончании русско-японской войны в 1905 году Россия отдала Японии Южный Сахалин и права на Ляодунский полуостров с городами Порт-Артур и Дальний (Далянь). Позже большевики лишили Николая II власти.

Предсказано

«Будут грабить, разорять храмы и всех подряд гнать». Образно, протягивая руки вперед и сжимая пальцы, показывала, как будут делить землю, лишь бы захватить себе лишнее, а потом все бросят землю и побегут кто куда» (1899 год).

Результат

В 1917 году произошла Великая Октябрьская революция. И семьдесят с лишним лет граждане России делили землю, экспроприировали экспроприаторов, закрывали церкви и убегали за границу.

Предсказано

«Верующих будет мало. Народ будет словно под гипнозом, сам не свой. Жизнь будет хуже и хуже» (1903 год).

Результат

За время строительства коммунизма в стране выросло три поколения атеистов.

Предсказано

«Ну что сейчас вы все ругаетесь, делите, ведь война накануне. Враг с запада придет. Мы победим, но много русской крови прольется. Ой много!» (1939 год).

Результат

В 1941 году началась Великая Отечественная война.

Предсказано

«Немцы были уже под Крюковом, шла паника, генералитет уже сидел в вагонах на Белорусском вокзале, а Сталин все думал, оставаться или нет. И ему сказали, что есть такая старица в Москве, которая правду предсказывает. Он пришел к Матроне, и она ему сказала: «Открой Троице-Сергиеву лавру и отслужи молебен Матери Божией Казанской, тогда враг отступит». Из столицы уезжать не велела. А прощаясь, похлопала его по правому плечу и сказала: «Красный петух победит черного» (1941 год).

Результат

Отслужил ли молебен Генералиссимус, истории неизвестно. Однако в октябре 1941 года вождь из Москвы не уехал. А фашисты в декабре отступили.

Предсказано

Когда началась война, Матрона передала всем людям: «Не бойтесь, в Туле он не будет» (1941 год).

Результат

В декабре 1941 года немцы под Тулой были разгромлены.

Предсказано

«Гитлер не погибнет, сбежит с Евою и сначала будет скрываться на Украине, а потом сумеет уехать за границу» (1945).

Результат

Может, ошибочка вышла, а может, нет. Несмотря на то, что, по официальной версии, тела обоих нашли в котловане в саду рейхстага, есть свидетели, которые до сих пор утверждают, что фюрер благополучно закончил свою жизнь в Южной Америке.

Предсказано

«Сначала уберут Сталина, потом после него будут правители - один хуже другого. Растащат Россию. «Товарищи» после войны поездят по загранице, зубы «сломают» и обратно на Родину потянутся. И появится в то время Михаил (ручки подняла кверху, приложила руку к сердцу и голове) - вот какой будет! (Может, до головы дотронулась, намекая на родимое пятно Горбачева. - Ред.) Захочет он помочь, все изменить, перевернуть, но если бы он знал, что ничего он не изменит... Начнутся смуты, распри, резня, пойдут одна партия на другую. Будет такое на малое время. Вздохнете, но малое... Все будет - и молебен на Красной площади, и панихиды по убиенном Помазаннике Божием и его семье. Напрасно император Николай отрекся от престола - пожалел народ, собою расплатился... Как мне вас всех жаль...» (1950 год).

Результат

Довольно убедительный рассказ о политических событиях в России с 1960-х годов до перестройки. Точная оценка деятельности Горбачева и «ельцинского безвременья». И буквально на днях Верховный суд России реабилитировал Николая II и членов его семьи.

Предсказано

«Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать. Вечером все будет на земле, а утром восстанете - и все уйдет в землю. Без войны война идет» (1952 год).

Результат

Сбудется ли это загадочное и страшное предсказание, сделанное пророчицей перед смертью, покажет время.

СПРАВКА «КП»

Покровский женский монастырь расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро «Пролетарская», открыт с 7.00 до 20.00 без выходных. Бывшая могила Матроны находится на Даниловском кладбище по адресу: Духовской пер., 10, ст. метро «Тульская», трамваи №№ 1 и 8. Частичка мощей провидицы есть и на Курском вокзале в Москве, вход с 10.00 до 16.00, кроме воскресенья.

Дни памяти Матроны: 8 марта - обретение мощей, 2 мая - день канонизации, 22 ноября - день тезоименитства.

А как вы думаете, все-таки, в чем превосходит Ванга Матрону? Помимо всемирной известности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять никаких своих мыслей, только газетные домыслы. Вы же журналист (корреспондент) вроде? Или графоман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлый доброжелатель

Дык, давайте же нам идеи? Мы обсуждаем вообще очень часто те темы, что волнуют на сегодняшний день... Так было и с Олимпиадой, так было и с катастрофами, так было и с презентациями фильмов... Люди высказывают свое мнение по данному вопросу, если это им интересно...

Что касается журналиста, н-да, я продолжаю работать внештатным сотрудником газеты, только и всего, у меня своя должность на другой работе, мне ее хватает...

Меня лично эта статья очень задела, потому, что я люблю читать нечто подобное, и для меня Ванга была интересна как личность... Многим она интересна... Теперь я хочу узнать, что представляет из себя данная святая...

Вот, впрочем и все, я не претендую на суперветку, просто я скоро лечу в Москву, и будет помимо всего прочего неделя отдыха, хочу походить по таким местам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганский шалунишка

Истории Св. Матронушки и Ванги действительно похожи. Очень похожи. Меня и саму всегда волновал вопрос - почему Св. матрона причислена к лику святых, а Ванга нет. И та, и другая занимались примерно одним и тем же - лечили людей и предсказывали события.

Конечно, мне как православному человеку Матрона ближе. Да и территориально она рядом. Это большое счастье, что я имею возможность в любое время к ней придти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать. Вечером все будет на земле, а утром восстанете - и все уйдет в землю. Без войны война идет» (1952 год).

А что-нибудь хорошее она не предсказывала? Ей Богу, ну надоели страшилки всякие, концы света и т.д... Один страх пророчат: завтра будет хуже, чем сегодня! Настолько, что уже радуешься, что "сегодня" хуже не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять хочу выложить некоторые нюансы из статьи:

Матрону многие сравнивают с Вангой. Они родились в бедных крестьянских семьях. У обеих на теле были странные родинки: у Ванги - в центре лба, на месте «третьего глаза», и на левом виске, а у Матроны - посередине груди в форме креста. Обе были слепые: Матрона - от рождения, Ванга - в 11 лет, после того как смерч поднял ее и ударил о землю. У той и другой были проблемы с ногами: у Матроны они отнялись в 17 лет, а у Ванги пальцы на ногах были сросшиеся. Феноменальные способности проявили уже в детстве: исцеляли, видели прошлое, предсказывали будущее. Жили практически в одно время: «захватили» революцию, Великую Отечественную войну, строительство социализма. Были девственницами. Обеих церковь признала святыми. Отличаются они только в одном: на могилу Ванги сегодня никто не приходит, если только редкие туристы забредут, а к мощам Матроны каждый день выстраиваются огромные очереди.

Родилась Матрона Дмитриевна Никонова в 1881 году в селе Себино Тульской губернии. Перед родами мать увидела странный сон: еще не родившаяся дочь в виде белой птицы с человеческим лицом и закрытыми глазами села ей на руку. Девочка появилась на свет слепой. При ее крещении, когда батюшка погружал малютку в купель, над младенцем взметнулся столп света, от которого шло благоухание. Пораженный священник признался, что видит подобное впервые, и предположил, что девочка может стать святой.

В семь лет Матрона огорошила мать заявлением: «Готовься, у меня скоро свадьба». «Не иначе дочка умом тронулась», - расстроилась та. Но на следующий день она удивилась еще больше. К их дому друг за другом стали подкатывать повозки, и сидящие в них люди спрашивали: «Не здесь ли живет прозорливая девица, которая исцеляет болезни?» «Это ко мне, - кричала родителям Матронушка. - Я ведь говорила, что будет свадьба». «Понятно, - подумала мать, - свадьба со всеми хворыми». С тех пор в их дом стали привозить больных, которых девочка молитвами и одним прикосновением руки исцеляла.

Похоронили старицу 2 мая 1952 года на Даниловском кладбище. 2 мая 1997 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия II ее останки были перенесены в Покровский женский монастырь, а через год, 2 мая 1998 года, она была причислена к лику святых.

Более чем за сто лет до ее канонизации всенародную славу слепой девочке предрек еще святой Иоанн Кронштадтский. По окончании службы в Андреевском соборе Кронштадта он подозвал ее к себе и сказал: «Вот идет моя смена - еще один столп России».

_____

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annet

Конечно можно просить за другого человека. Не все могут сами поехать на поклон к Матроне и поэтому просят передать свою просьбу ей своих близких.

То есть можно передать чужую просьбу или самому попросить помощи для другого человека.

Матрона помогает. Мне помогала во всех моих просьбах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блёстка

Я ходила к ней, и дома обращаюсь к её иконе. Она делает чудеса. Если пойдёте с верой поможет! А если так как один мой знакомый НА АВОСЬ, то не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганский шалунишка

Знаете почему Вангу никто не почитает? Потому что она не божий человек, она не святая, православная церковь, считает ее ведьмой, да-да, именно ведьмой. Она не была святой, ее сила не от Бога.

Были замечательные исследования ее жизни, почитайте. Я помню одну передачу, так там рассказывалось, что когда она уже умирала, к ней пришел священник, она его позвала(в жизни она не причащалась, не исповедовалась не была связанна с верой и церквью ). Я точно не помню но кажется он принес с собой то ли крест(не нательный), то ли библию. Она почувствовала это и начала кричать не своим голосом, низким, как бесноватые кричат, чтобы он выбросил это, чтобы ушел. Ну он и ушел.

Она не покаялась перед смертью. Она не святая...

Еще итересный факт, у нее на родине, рядом с местом, где она жила построенна церковь, чуть не "освещённая" ею. Так вот выдели бы вы какие там иконы, это такая жуть и ужас, ranting.gifcensored.gif . Просто страх берет, перекошенные лица святых странные цвета...Мрак в общем.

Вот так вот.

***

Я тоже хожу к Матронушке, очень почитаю ее, я думаю, что она помогает мне практически всегда, в любом случае после посещения храма очень хорошо на душе.

Единственное, что хотелось бы сказать флорумчанам: не относитесь к хождению к Матронушке, как к обряду, как суеверному оберегу, грубо говоря, не важно сколько цветов нести и нести ли их вообще, как просить, за кого просить, куда вставлять записочки, не это главное, главное то, что на душе, ради чего идете. Не думайте много о внешних вещах.

ПС: Никого не хотела обидеть, сама еще та грешница....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шишига

Зачем сравнивать этих двух святых?

А я не могу ходить к Матронушке но икона ее есть и очень помогает!

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шишига

biggrin.gif Ванга не святая!(наоборот) Ее никто не канонизировал и никогда не канонизирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекращаем общение в режиме чата, иначе я приду портить вам настроение doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете почему Вангу никто не почитает? Потому что она не божий человек

Поддерживаю Gvadiana! В этой ветке про неё писать абсолютно не к месту, и нет никакого желания не то что сравнивать, а даже рядом с Матроной Московской её ставить. Никакого расположения и доверия к Ванге не испытываю, наоборот - настороженность и неприятие. Церковь православная относится к ней однозначно отрицательно. Это одержание злым духом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Введенском (католическом-немецком) кладбище в Москве есть могила то ли блаженного то ли святого-праведника...

Что интересно, даже не знаю как его зовут (читаю на могиле надпись но все забываю почему то).

Приезжаю к своим и всегда захожу к этому самому праведнику. Причем я абсолютно не верующий человек. На могиле св. Матроны была. По просьбе маменьки. Не "вставило" что ли.

А вот у могилы этого неизвестного (мне) праведника мне так хорошо становится...

И вот не знаю (точнее забываю все время) как его зовут, а вот поди ж ты.. Стала покупать венки своим и неизвестному праведнику.

Причем не верю я не в черта и не в бога.... Но вот посидеть полчасика с "моим" праведником... Отдыхаю я рядом с ним что ли... Душой.

И мне абсолютно пофиг как его зовут. И ему тоже пофик. Я это точно знаю! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×