Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Матушка Матрона Московская

Recommended Posts

Добрый вечер всем! У меня просьба: пожалуйста, если кто то соберется в ближайшие дни к Матроне, попросите за рабу божью Аллу, здоровья ей и душевных сил. Это моя мама, у нее месяц назад сгорел дом, сейчас у нее ужасная депрессия, она не хочет жить, она говорит что устала, что больше ни на что нет сил. Я за нее очень боюсь, боюсь что она что то с собой сделает. Пожалуйста попросите Матрену за нее. Очень вас прошу. Я сама сейчас никак не могу поехать, если получится, то только недели через две. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я собираюсь ехать в ближайшие дни если получится. Если не получится в будни, значит в эти выходные точно съезжу. Пишите свои просьбы если что. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ромашишка! Подайте пожалуйста записочку о укрощении злого мужа рабы Ксении, спасибо храни вас Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашишка

Помолитесь, пожалуйста о рабе божьей Евгении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Налоксон

Разлюлимоямалина

Писать свои просьбы - это имеется в виду лично форумчанину, а не прямо здесь. Данная ветка предназначена для тематического обсуждения.

Для связи с форумчанами существует личная форумская почта, электронная почта, аська, телефон, репутация наконец.

Не загромождайте тематические ветки, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в последние мои приходы к Матронушке, просила ее, если есть на то воля Бога, хотела бы встретить мужчину любящего и любимого. Захотеть наконец то рядом с ним, брака и детей. Но... все тчетно. Ничего в жизни моей не происодит. Кажется даже не слушают меня святые.

Уважаемая sifo, наберитесь терпения.

У меня иногда возникают такие же мысли. И я рассказала об этом батюшке. На что он мне ответил, что Господь Сам знает что для нас благо. И не выполняет все наши желания, чтобы мы не разбаловались. Ведь если мы своим детям будем потакать во всех их желаниях, то вряд ли это приведет к добру.

К сожалению, по своему неразумию, я не могу здесь все так написать, как мне объяснил священник.

А то, что вы пока не встретили Своего мужчину-не огорчайтесь-все впереди.

В свое время я ходила к Матронушке и просила помочь в такой же проблеме. Долго ходила (я об этом писала в этой ветке). И не зря. Спасибо Матушке за её святые молитвы и огромную помощь мне грешной.

Не унывайте, молитесь Господу нашему , Матронушке, Ксеньюшке Петербургской и всем святым. И помощь будет, обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

У меня точно такая же ситуация. Но я тоже хожу все равно и прошу Боженьку и Матронушку о помощи в этом. Больше полугода хожу и все равно надеюсь на самое лучшее, что они меня услышат smile.gif Не сейчас, но может попозже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

Спасибо вам большое... согласна я со всем этим...боюсь только. 9 месяцев прошло, а для меня кроме него никого не существует как будто. Вы правы, на все воля Бога. Спасибо за понимание и добрые слова! Храни вас Бог!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера съездила в Питер в тот храм, где есть икона Матронушки с частицей ее мощей (спасибо тому, кто подсказал здесь на форуме). Немного поплутала, пока нашла и пыталась припарковаться. Храм не совсем обычный. Народу никого. К сожалению, цветы не купила - не получилось, увы. Но разговаривала с Матронушкой именно как с живой, и за цветы извинилась.

Так как я была с дороги, уставшая - села там отдохнуть (ехать-то домой надо пока светло). И вот минуты через 3 слышу - пришел батюшка, переоделся, люди вошли и готовятся крестить ребенка. Мальчика зовут так, как человека, который меня оставил. Я даже расплакалась...Мне бы его забыть - а вон оно как. Вот честно - не ожидала я такого. Ни раньше, ни позже моего прихода/ухода из храма...именно в тот момент пока сидела, отдыхала и снова и снова мысленно "общалась" со святыми. Я ушла, не стала мешать, но призадумалась.

Домой уехала сразу же, не заезжая никуда! То есть я ездила ТОЛЬКО к Матронушке. И знаете - впервые за год я легла спать не чувствуя болей в ноге (небольшие проблемы с позвоночником).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

В пятницу собираюсь к Матронушке. Если кто-то хочет, я с удовольствием передам записочку. Пишите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра еду к Матронушке. Кому надо записочки передать, пишите. До 8 утра. Позже уже уеду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, просветите/посоветуйте.

На ноябрьские праздники еду в Москву в гости. Очень хочу попасть к Матронушке, НО у меня как раз в эти дни ожидаются "красные дни". Знаю что в такой ситуации можно идти в церковь если очень надо (отпевание, например), но там ни к чему не прикасаться.

Как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели еду в Москву на операцию. От знакомой узнала о церкви Святой Матроны Московской. Очень хочу туда доехать перед операцией и я это обязательно сделаю.

У меня есть вопросы к тем, кто там уже был...

На форуме прочла о записочках... Подскажите пожалуйста, что нужно писать в записочках и куда их класть? И молиться я совсем не умею blush.gif . Можно ли подойти к мощам и просто попросить здоровья?

Изменено пользователем Лохматулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый вечер.

Лохматулька, В записочках к Матронушке можно писать все как так, как будто говорите с Ней, только в письменной форме. Я всегда кладу записочки в специальный ящичек около мощей Матушки.

И молитесь своими словами. От души. Пока стоите в очереди все-все расскажите Матронушке. Она обязательно услышит. И помолится перед ГОСПОДОМ за вас.

Удачи вам и дай вам Бог здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genasha

Очень хочу попасть к Матронушке, НО у меня как раз в эти дни ожидаются "красные дни". Знаю что в такой ситуации можно идти в церковь если очень надо (отпевание, например), но там ни к чему не прикасаться.

Как поступить?

В такие дни в церковь нельзя заходить - это мне сказали служащие, которые работают в церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девчонки!

Хочу рассказать свою историю.

Где-то в начале октября меня со страшной силой потянуло к Матроне, даже не знаю с чего, просто как-будто что-то "щёлкнуло" (отпросилась с работы, добежала до ближайшей церковной лавки и купила её икону), ну и я решила съездить, как только получится.

У нас с мужем никак не получается забеременеть, ну и решили к Матушке съездить, о детишках помолиться. В конце октября поехали, попали в начале 8-го утра, заняли очереди и к мощам, и к иконе. Ну пока стояли, успели в храм зайти, молебен заказать, свечки поставить, маслице купить и т.д. Такое чувство было, даже не знаю как выразиться, "окрыленности", так хорошо, так тепло на душе.

К мощам мы попали достаточно быстро, поклонились, цветочки положили, тока свечку перед мощами не поставили, просто первый раз были, не знали, что и как, жалко, что к иконе не получилось достоять (мне на работу надо было), но я с боку подошла, помолилась. Налили водички, теперь вот пьем и лепестки завариваем)))

Я ещё очень молю Господа и Матронушку прошу, чтоб помолилась за сестру мою, она около 7 лет не может забеременеть, да и муж у неё, мягко говоря, "не очень", вместо того, чтоб поддержать, когда она по больницам бегает, он её наоборот задеть пытается, что нормальные женщины рожают своим мужьяим, а она вроде как "никчёмная"... Дурдом, одним словом..

Ну и буквально на следующий день мне надо было сдавать экзамен у очень неприятного типа, приехали мы с подругой, а его все нет и нет, а нам надо сдать обязательно, именно в этот день, ну сидим час, полтора, его все нет. Я стала Матронушку просить, чтоб помогла мне, чтоб пришел препод, потому что нет выбора, через полчаса нам сказали, что его не будет, но... всех, кто пришел просили отдать допуски, он проставит автоматом, потому что это его вина, что он назначил день и не смог прийти...))) Через пару дней позвонили, он нам по 4-ке поставил))) Вот там мне Матрона помогла...

Вчера опять ездили, после работы, народу не очень много, к мощам за 20 мин попали, а к иконе 1,5 часа простояли, зато такое чувство, что она всегда рядом, всегда помогает!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к Матроне перед очень важным событием, перед итоговым экзаменом, по результатам которого была принята на работу. И просила я у нее прежде всего чтобы дала мне побольше уверенности в себе. Экзамен был очень сложный, и хотя я все знала, очень боялась, что просто растеряюсь и ничего не смогу ответить. За день до этого была в храме, приложилась к мощам, поставила свечки, и очень сильно просила ее помочь, потому что эта работа мне на тот момент действительно очень была нужна, а конкурс был 22 человека на 5 мест. Перед экзаменом сильно разволновалась, все в голове перепуталось, думала уже все. А когда зашла, появилась 100% уверенность в себе, огромный оптимизм и позитив, вообщем все прошло отлично. На работу меня приняли, за что огромное спасибо Матронушке, я знаю, это она мне помогла. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, помогите разобраться, пожалуйста. К нам привезли мощи Матроны Московской, завтра собираюсь в храм. Стыдно, но я в растерянности, совсем не знаю, что делать.

Что нужно сделать подойдя к мощам? Просто прикоснуться? (Я помню, как-то давно, мы с подругой ходили к другой иконе, тоже привозили, там нужно было поцеловать, нам так батюшка говорил)

Говорят нужно идти с цветами. Сколько должно быть цветов? Четное не четное количество? Любые цветы? Цветы у мощей класть? Кто-то говорил, что нужно приложить цветы к мощам, а потом в день по лепестку съедать. Или со свечами идти?

Очень надеюсь на ваши ответы! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Когда к нам в Казанский собор привозили мощи Блаженной Матроны, то мы приходили с цветами - и оставляли их в храме (потому что Матронушка цветы любила), ставили свечи перед иконой и прикладывались к мощам (а уж чем - лбом или губами - кто как хочет).

А для цветов в храме должны быть вазы. Я думаю, Екатеринбург в этом отношении от Питера не отличается.

И Вы уж меня простите, но есть цветы - это уже чистое язычество. Вам так любой батюшка скажет, это не мое мнение.

Еще у нас продавалось масло, освященное от неугасимой лампады Блаженной Матроны. Ну и иконы разные, конечно.

Вообще же у нас никакого ажиотажа не было. Особенно если прийти с утра, хотя храм на Невском, можно сказать, в самом центре - но практически без очереди обошлось! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве хожу к Матроне, к мощам прикладываюсь губами, около мощей стоит служащая храма и забирает цветы (нечетное количество, как живой), в основном, приходят с розами или гвоздиками, но я считаю, что не столь важно какие цветы, главное, вера в Бога и В Матронушку. Свечку я ставлю перед ракой.

А насчет того, что цветы есть - это язычество, так это Вы зря. В Покровском монастыре, после раки с мощами дают бутоны цветов, так вот сами монахини говорят, что их надо либо в чай заваривать, либо просто жевать, запивая святой водой. Это помогает исцелиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Романтичная особа

Спасибо, за помощь!!!

Съездила я в храм. Купила розу, очень она мне понравилась, красивая, нежная, как на картинке. Ажиотажа нет, очередь человек 5 максимум. Стала подходить к мощам и все слова, которые сказать хотела, забыла, скомкано как-то получилось. sad.gif

От служащих храма очень не приятный осадок остался, подошла к церковной лавке, хотела лепестки купить. Девушка в лавке, сказала подойти к сестрам, они так дадут. Подошла, очень грубо ответили, что ничего у них нет, все раздали.

Хотела записку к мощам написать, сидит девушка, которая записки принимает, как правильно писать не знает, первый день она, отправила к старшей за соседним столиком, старшая не в духе, не настроена она разговаривать, так и сказала. В итоге написала наши имена и ниже о даровании младенца, заплатила 10 рублей, девушка записку взяла и в стол убрала, eek.gif хотя на столе стоит ящичек "К мощам Матроны Московской", самой класть в ящичек не разрешили. Даже не знаю куда записка "пойдет", к мощам или просто за здравие, в нашем храме, читать будут.

Вышла из храма в слезах, все не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна,

да не волнуйтесь Вы! Записка - это не главное, а главное, что Вы с верой в душе пришли, что мощам поклонились, что помолились Матроне и Господу! Она всех нас видит, и знает, что кому нужно! Не переживайте, молитесь ей дома, верьте в неё и все у Вас получится!

Если хотите, то я могу отнести Вашу записку в монастырь в Москве, положу прямо у мощей. Пишите, если что, в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Вы только поймите, что все эти "сестры" - просто люди, и то, что они каждый день свечки ставят, лоб крестят, причащаются и т.п. - не делает их (ну вот не делает!) людьми, в которых живет Бог.

Вы пошли к Матроне. Вы говорили ей. Просили у нее! Она Вас услышала. И будет у Бога за Вас молить. А там решает все равно только Он.

Ну что же Вы расстраиваетесь? Из-за каких-то хамок? В этом смысле мне повезло - как раз в главном храме Петербурга, Казанском соборе (я туда потому и хожу) - не хамят. Ни разу не сталкивалась, наоборот очень доброжелательные. Это все зависит от настоятеля. Сможет ли он дать таким "сестричкам" укорот. А Бог везде один.

А насчет лепестков... Я могу понять, что кажется - они освящаются через присутствие на святых мощах. Но если такие сестры (ничего себе, их прихожане спрашивают, а они, видите ли, не настроены отвечать! blink.gif )- какая уверенность, что они просто не надергали лепестков на ближайшем кладбище и их под видом Матронушкиных раздают?

Так что не берите в голову.

Что же касается вымаливания ребенка... Я вообще писала тут, и могу в открытую заявить. Мне лично помог католический святой (по моему глубочайшему убеждению, святые не имеют конфессии! Хоть ты меня зарежь!)

Помолитесь Святому Антонию Падуанскому. Этот святой - покровитель детей.

И потом помогал мне (И Сашке) неоднократно. В самых аховых ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста как быть с цветочками, которые можно получить у мощей Матронушки?

как их заваривать? Можно липестки в чашку чая положить?

До этого, когда я брала, я их клала около моей иконки Матронушке, а сейчас решила их употреблять внутрь, но пришла в ступор - как это делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично я их завариваю в чай, прям в заварку кладу, а потом съедаю (их нельзя выкидывать)... Иногда просто жую и водой запиваю, а можно просто в чашку с чаем положить.... Это уж как хотите, тут правил нет, я ещё собираюсь ванну с лепестками принять...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×