Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Лелька

Хотя я не знаю, живя они отдельно, и не помогай бабушке, будет ли у них квартира в переспективе?
Вот я поняла так, что бабуля как раз таки не нуждается в помощи, а, напротив, сама помогает, исходя из вот этого:

Но мы с подругой не понимали, почему слова семидесяти с лишним летней бабушки, которая себя обслуживает и старается помочь, нужно принимать всерьёз.
И из этого.
А тут потерпеть родную бабушку, которая ещё и помогает
Но ведь уйти с женой и сыном, это полностью принять ответственность за семью и платить за квартиру. (Сейчас платит бабушка)
Не ясно, бабушка платит за квартиру, которую снимает невестка? Или имеете ввиду, что живя в квартире бабушки, не надо молодым тратиться на коммуналку, всё бабуля на себя взяла. Вообще-то и в том, и в другом случае, бабушка помогает опять же, а не молодые - бабушке.

В какой помощи нуждается бабуля?

Лелька , зачем сыну вашей подруги такая невестка, недостатки которой вы так подробно описАли? По-моему, подруге и обсуждать теперь не надо вопрос о её проживании в доме бабушки. А наследство бабушкино может кому-то другому перейти, кроме этого внука?

Это  в приличном возрасте начинаешь терпеть капризы посторонней бабушки за квартиру, которую она завещает тебе. И окружающие завидуют, где ты эту бабушку взял?
Так ведь здесь определённая цель поставлена - заполучить квартиру. А по молодости об этом мало задумываются. Вот именно, хотят всё и сразу, или лучше в сторонке постоять. Может что и обломится, без усилий, без затрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька , зачем сыну вашей подруги такая невестка, недостатки которой вы так подробно описАли?
Моей подруге невестка вообще не была нужна, это точно. Она была нужна сыну, и как нам теперь кажется, всё ещё нужна.

И мне кажется, что каждый получает то, что заслуживает, сын ведь видел, кого брал? Всё-таки до её забеременности они пару месяцев вместе прожили.

Она к нему пришла жить на третий день после знакомства.

Не ясно, бабушка платит за квартиру, которую снимает невестка?
платит невестка, но живя у бабушки они с мужем не платили ни разу. Бабушка "дитё войны", и у неё приличная субсидия.

А в помощи старый человек всегда нуждается, даже когда не нуждается. Ту же скорую когда-никогда вызвать, в магазин сходить во время гололёда.

Вот у нас бабушка на пятом этаже - 74 года, я по сравнению с ней "дохлик -чахлик", газон граблей перед домом за полчаса очищает, а сейчас мы ей ходим в магазин, ибо скользко. И в сберкассе бланки заполняем - зрение не то.

Родственников у неё куча, да живут в другом городе. Тяжело.

Так ведь здесь определённая цель поставлена - заполучить квартиру. А по молодости об этом мало задумываются
что-то не верится.

Ибо семьи детей, с поругами, со знакомыми, очень хорошо умеют считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А в помощи старый человек всегда нуждается, даже когда не нуждается. Ту же скорую когда-никогда вызвать, в магазин сходить во время гололёда.
В этом вы совершенно правы. Но иногда лучше и легче иметь хорошие отношения с соседями, чем нервы трепать и укорачивать на этом основании свою жизнь.

Моей подруге невестка вообще не была нужна, это точно. Она была нужна сыну, и как нам теперь кажется, всё ещё нужна.
Картина довольно частая. Попробуй убеди своё великовозрастное дитя, что оно не право. В лучшем случае скажут, что это их жизнь, а в худшем - всё равно женятся (замуж выйдут), ещё и на свадьбу не пригласят, а в будущем и в гости не захотят приходить, с внуками общаться ( конечно, если это всё родителям требуется).

Да, сложно, когда мнения родителей и детей кардинально расходятся в части спутника жизни. Не знаешь, что лучше, уступить своему ребёнку или бороться до конца, отстаивая своё мнение, устанавливая запрет. Опять же, если этот запрет подействует wink.gif .

А всё-таки в случае вашей подруги, следует сыну уступить, пусть узнает почём фунт лиха. Глядишь сам разберётся что к чему. Всё равно невестка вашей подруги, живя с мужем отдельно, так или иначе проявит свою настоящую сущность. Может она осознала, что вела себя не правильно по отношению к мужу и ребёнку, злясь на бабушку. И думает, что только, живя отдельно от бабушки (пусть это будет съём квартиры) она сможет вести себя, как нормальный человек - мать и жена.

А квартира... Ну что ж сделаешь, если она не будет завещана сыну подруги. Заработают сами на квартиру. Если в семье всё нормально - горы можно свернуть, были бы цель, мечта, желание их достичь. Но шёпотом говорю - сомневаюсь, что девушка перевоспитаться может. В этом-то возрасте. Лень и безалаберность, они и в Африке лень и безалаберность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут потерпеть родную бабушку, которая ещё и помогает, пусть с комментариями, а потом "наследство"!

Она родная бабушка сына вашей подруги, но не невестки. Имеет значение и характер. Кто-то готов ради квартиры потерпеть, а кому-то нервы дороже. У вас второй случай.

А в помощи старый человек всегда нуждается, даже когда не нуждается. Ту же скорую когда-никогда вызвать, в магазин сходить во время гололёда.

Помогать можно и не живя вместе. Внук с женой могут и за покупками с ходить, и по другим делам смотаться, звонить почаще - в случае чего сразу к бабуле. Так как в данном случае жена внука и бабушка мягко говоря не сошлись характерами, то нельзя упрекнуть невестку (какая б она не была) в том, что она отказывается жертвовать своими нервами и спокойствием ради в общем-то чужого человека (при том, что у бабушки есть дочь).

Ваша подруга, наверное, думает, что отказавшись от бабушкиной квартиры, она имеет полное право самоустраниться и устраивать свою личную жизнь. А я бы на ее месте дала бы молодым возможность жить так, как они хотят и не давила бы на жалость к бабушке. Жила бы сама со своей матерью (раз одной тяжело), а квартира... Это далеко не самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, такая против всех, хочу с дядей съехаться...

Мы жили отдельно. Моей маме после смерти деда осталась его квартира, она пустила нас жить туда. Сама она жила в двушке со своим братом. Дядя мой еще недавно сильно пил, этим подорвал свое здоровье. Семь лет назад у него был инсульт. Сейчас он передвигается сам, но плохо. Даже на похороны мамочки не пошел.

Он один родной человек у меня остался. Его вполне устраивает положение, которое сложилось сейчас - я прибегаю раз в день, приношу или готовлю еду, кормлю кота, забираю стирку и т.д. Но у меня два маленьких ребенка, работа. Живем мы не близко. Зарплаты у нас с мужем не очень (у него 12, у меня 7, есть подработка на 3, а вторая моя халтура недавно накрылась медным тазом). У нас двое детей, которые часто болеют. Я почитала форум и заимела глубокий комплекс неполноценности - очень многие одновременно воспитывают несколько детей, получают второе высшее, работают в трех местах, имеют заработанные собственноручно квартиры, содержат родных, ухаживают за отдельно живущими престарелыми родственниками.

Увы, я не такая. Мне тяжело бегать, меня пугает сумма, котроую надо платить за две квартиры. У дяди пенсия маленькая, т.к. пришлось уйти на нее досрочно. Инвалидность у него 3-й группы, хотя слепому видно, что человек очень серьезно болен. Он в свое время ничего не добивался, а мы с мамой тоже не могли за него проходить комиссию. Но кормить его из-за этого абы чем я не могу.

Если бы мы перехали к нему, жить было бы проще. Конечно, в основном мне. Не надо беспокоиться, с кем оставить детей, чтобы пойти к нему, не надо греметь тормозками с обедами по дороге на работу. Кстати, я ищу другую работу, сейчас мой рабочий день с 11, можно успеть заскочить, а если найду с 9 до 6? Мне этот график неудобен, вечно приходится беспокоиться, как забрать детей из сада. Старший ходит на занятия, водить его туда и малыша с собой брать тяжело. Свекры помогают пока, но... Короче, они развелись и устраивают свою личную жизнь. Не до нас.

Я понимаю, что это мои соображения, а пожилой человек заслужил на старости лет пожить, как ему удобно. Но мне кажется, его жертвы будут не столь велики. Одна форумчанка говорила - мужчинам по большому счету важен телевизор и диван. Это останется, как было. Уборка (он, извините, иногда до туалета не успевает), стирка тоже.

Но я заговорила, что надо новую дверь поставить - он рукой машет, не надо, мол. Он, думаю, не против, чтобы мы жили с ним, но в плане ремонта не хочет ничего менять. Оно и понятно - шум, грохот. А без ремонта туда никак.

Я совсем плохая, или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

А я, такая против всех, хочу с дядей съехаться...

Ну съезжайтесь!

А то вы не знаете, как у нас любят наехать на халявщиц и прочих!

Вы ж дяде, за которых ухаживать по полной будете!

Сдадите свою квартиру - уже легче жить будет! Да даже квартиру унаследует еще кто - вы чисты.

Я совсем плохая, или как?

Вы это и в голову не берите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

А я, такая против всех, хочу с дядей съехаться...

Я, думаю, полетите вы оттуда со свистом! Ремонт он вам делать не даст, ничего переделывать не даст. Будете жить в его бедламе и терпеть.

Но решать вам. Просто жалко ваших денег, вложите туда, а потом с собой не заберете( я имею ввиду краны, раковины).

Моя мама у меня живет. Ничего делать, ремонтировать не надо. Живет в прекрасных условиях, а все равно не довольна. Спасибо не жди даже! Недавно выбросила наконец ее ковшик облезлый, который она все-таки ко мне протащила. Уговор был, что никакой ее посуды не брать. У меня все кастрюли из нержавейки турецкие. Красивые, удобные. Но вот ковшика у меня не было! Купила такую же кастрюльку с длинной ручкой и крышкой для нее.

Вот каждый день говорит, что не нравится, ее ковшик такой хорошенький был. Это я вам к примеру рассказала. А таких закидонов каждый день по пять штук.

Так это же у меня в квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

Но я заговорила, что надо новую дверь поставить - он рукой машет, не надо, мол. Он, думаю, не против, чтобы мы жили с ним, но в плане ремонта не хочет ничего менять. Оно и понятно - шум, грохот. А без ремонта туда никак.

Может он согласится к вам переехать, на время ремонта?

Я понимаю, что это мои соображения, а пожилой человек заслужил на старости лет пожить, как ему удобно.

Ему с вами будет и легче и веселей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

Но я заговорила, что надо новую дверь поставить - он рукой машет, не надо, мол.

Это такие люди - им надо легко, но жестко. То есть, вы ему - да, да, надо дверь, и его на это время или к себе, или дверь поставите, что там ее ставить?

К себе - на машинке, с извинениями, ему ставить - предварительно все обмерять, потом в момент ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, думаю, не против, чтобы мы жили с ним, но в плане ремонта не хочет ничего менять. Оно и понятно - шум, грохот. А без ремонта туда никак.

А вы заберите его к себе жить. И вам же дома удобней будет, и семью не будете переездами утомлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

Это будет ужас. В двушке будут жить трое взрослых и двое маленьких детей? И один из взрослых инвалид, который

иногда до туалета не успевает),

Может, придумаете еще какие-нибудь варианты? Например

заберите его к себе жить.
Вам сейчас тяжело, а переедете - еще тяжелее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам его не заберешь - у нас малосемейка на краю города. Она сейчас переходит мне по наследству от мамы. Дядя живет в сталинке в самом центре. В свое время эта двушка была приватизирована на него и на меня. Да и прописана я там.

Места там хватит. Она 55 квадратов. Коридор большой, дядина комната в конце коридора, так что ремонт его особо не затронет. Раньше, когда мама была жива и детей не было, во время ремонта в его комнату пихались шкафы, вещи и т.д. Сейчас этого не будет. Кстати, есть он всегда предпочитал у себя в комнате, моется не слишком часто, постельное менять я у него два раза за месяц вырвала с боем. То есть особых проблем быть не должно.

Сдавать нашу однушку действительно, было бы неплохо. Это еще одна моя зарплата. У меня в плане поиска новой работы все больше пессимизма.

Пока я вижу больше плюсов, чем минусов. Один большой и жирный минус - ремонт. Другой - моральный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

Конечно, дядя ремонта не хочет. Нет, ремонт, чтобы было все красиво, он может, и хочет, но весь этот шум-гам-тарарам его не устраивает. Он долгое время жил один, тихо, спокойно. А тут племянница, полна молодежного задора.

Он уже заранее переживает, что ему неудобно будет.

Если бы вы исхитрились и сделали так, чтобы дядю ремонт никак не задел - то он еще и благодарен будет. "Ой, как хорошо", скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Постараюсь. Самый главный шум будет во время ремонта ванной и кухни - кафель отбивать. К счастью, он уже сам почти отвалился. А на самое горячее время ремонта я или муж возьмем отпуск, будем ему еду с доставкой к дивану носить. Его комнату трогать не будем, если он не захочет. Его любимую сковородку не выбросим, это ж святое. Ну и так далее.

Перевезти его никуда не получится - он даже на похороны своей родной сестры не поехал. Не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я заговорила, что надо новую дверь поставить - он рукой машет, не надо, мол. Он, думаю, не против, чтобы мы жили с ним, но в плане ремонта не хочет ничего менять

Не даст он сделать ремонт, даже если сначала и согласится, то потом, когда начнётся шум-гам будет скандал, дойдёт до того, что он вас выгонит. Его вполне устраивает, что вы за ним ухаживаете, а ремонт это лишнее беспокойство.

Я это уже пережила. Жила у своего деда, когда родился ребёнок мы с мужем решили пристроить комнату. Всё было хорошо пока мы в уже готовую пристройку не начали прорубать вход. Вот тогда нам стало весело! Нас просто выставили из дома. Когда дед совсем обессилил, он попросил вернуться, но с условием, что мы продолжим строительство после его смерти.

Деда уже нет, мы закончили и стройку и ремонт, а я сделала вывод, что пожилые люди и перемены несовместимы.(хотя бывают исключения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с родителями мужа прожили полгода, потом мои и его родители помогли купить нам квартиру. Теперь живём отдельно. Но то время я вспоминаю с радостью и благодарностью! Спасибо большое моей свекрови, за то, что первое время помогала мне, 18-летней девчонке, управляться с маленьким ребёнком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю с чего начать. Мне необходимо ваше мнение .

Я ненавижу свекра. И от этого страдает мой муж. Живем пять лет втроем. Четыре года из них, я о свекре отзывалась всегда только с положительной стороны, общалась всегда хорошо, комплементы говорила ему. Есть за что похвалить этого человека. Ему 66 лет. Свекровь умерла четыре года назад.

На этом фоне он полностью «ударился» в рынок, начал заниматься мелкой куплей-продажей, чтобы от тоски не умереть. А также я даже и не знала, сколько стоит буханка хлеба, т.к. основными покупками в основном занимался он. На это мы давали денег ежемесячно. Готовкой занималась я, да за порядком следить, это тоже на мне. К столу в той семье принято приглашать, т.е. пока не накрою, не садятся. В частности свекр не садится, а мы-то с мужем как нам удобно, так и ведем себя. Уважала старость, вот и грубо скажу, «выделывалась».

Бывало у мужа проблема с работой, но я работала, бывало и наоборот. Т.е. мы себя обеспечивали сами, редкий случай приходилась посидеть на шее отца.

Так вот ближе к делу. Шепнула мне как то соседка, будто свекр говорит, что «молодые на моей шее» да и еще про меня пару ласковых говорил. Я очень удивилась от услышанного, вроде всё всех устраивает, живем хорошо. Да и мои родители всегда, то деньгами, то продуктами помогали, когда с работой проблемы были, да и не только.

И вот спустя четыре года я забеременела, и осталась без работы. Пришлось всю беременность дома просидеть. Тут то и началось. «Ты сидишь на нашей шее, не работаешь. Беременностью своей прикрываешься. Получила то, что давно хотела! (это о беремнности)» и куча всяких слов, и даже матом я услышала от свекра. Я в шоке особенно по поводу моей беременности. Отвечаю ему: «А что вы думали, что я поубираться и поварить к вам переехала? У нас семья…». Муж высказал свое мнение ему, дескать нечего на мою жену повышать голос. Вот такая вот ругань произошла у нас в августе 2010, когда я была 5 месяце беременности.

Все простилось и забылось через месяц. Но тут снова мы столкнулись лбами из-за чего-то, и опять стараюсь с ним вежливо разговаривать. Но после родов, перед новым годом, эти слова я снова услышала огромным криком на девять этажей. Всё! Больше не то чтоб разговаривать, видеть не хочу его. Он после этой ругани питаться стал отдельно, закупил пельменей, так и варит их себе ежедневно. Всё бы хорошо, но ведь муж, это же его отец, не может на это смотреть хладнокровно, говорит: «Загнется отец от этих пельменей, давай пригласим поесть». Это значит за одним столом сидеть! Я говорю пусть ест, я же на кастрюлю замок не повесила. Сам он себе не положит еды, постесняется.

Так и принуждает меня это все обстоятельство опять накрывать стол и мыть за всеми посуду. А если не позовешь, опять начнет прибедняться и отваривать себе пельмени или банку кильки есть.

Жить отдельно возможности нет. Да и без нас он с ума сойдет. Рада буду вашему мнению, как себя вести.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шепнула мне как то соседка, будто свекр говорит, что «молодые на моей шее» да и еще про меня пару ласковых говорил

Вот найдутся же добрые люди - не дает им покоя чужая хорошая жизнь music_whistling.gif

куча всяких слов, и даже матом я услышала от свекра. Я в шоке особенно по поводу моей беременности

Но тут снова мы столкнулись лбами из-за чего-то, и опять стараюсь с ним вежливо разговаривать. Но после родов, перед новым годом, эти слова я снова услышала огромным криком на девять этажей.

Сам он себе не положит еды, постесняется

Чего-то я не понимаю - то свекр стесняется еды себе положить, а то прямо хам какой-то трамвайный g.gif

Черненькая

А вообще мне кажется, что это у вас на фоне гормональной перестройки немного предвзятое отношение к свекру появилось.

Просто я не очень поняла в чем суть ваших конфликтов была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая

А мне почему-то Вашего свекра жалко стало. Вот картина его глазами.

"Привел сын в дом ко мне невестку. Молодая, прыткая. С мужем работают, но не всегда. А кушать хочется каждый день. Что я их, брошу , что ли? Вот и помогал, чем мог.

С нее обед, но ведь это женское дело. Моя жена, как приготовит, мы с ней совместно и трапезничали. А тут не понять, можно поесть или уже поздно. А лазать по кастрюлям считаю себя не вправе. Вот и живу, не понимая условий совместного проживания. И никто ведь не объяснил.

Бывало, в квартире грязь, сказал невестке, а она моему сыну нажаловалась, скандал вышел. Обидно? Очень. Как-то по другому я себе совместную жизнь с молодыми представлял, душевнее, что ли. Ведь мы с моей старухой жили дружно, шутка ли, столько лет прожить.

Вот и молчу, старый дурак. И сказать неудобно, ведь сами должны понимать, и молчать невмоготу. Так я лучше сам себе чего поесть куплю, чтоб лишний раз невестка не попрекнула. Уж лучше так..."

Согласна с Кувшинка

А вообще мне кажется, что это у вас на фоне гормональной перестройки немного предвзятое отношение к свекру появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как себя вести? Обычно. Вы же сами говорите, что ситуацию изменить не можете.

Жить отдельно возможности нет. Да и без нас он с ума сойдет.

Вот и меняйте свое отношение. На мой взгляд, ситуация не такая уж плачевная. Бывает, что даже самые близкие родственники не находят друг с другом общего языка.

Если честно, понимаю Вашего свекра. Даже для молодого человека, окруженного друзьями, коллегами и социальными связями, нелегко быть одиноким, а в 66 лет чувство одиночества становится сильнее и в каждом поступке сына и невестки видится его подтверждение. Мне кажется в таком возрасте самое страшное - чувствовать свою "ненужность". А тут не пригласили за стол, для вас с мужем - это норма, а для свекра мысль - "я лишний?".

Да и, как я поняла, сейчас у вас в доме появился маленький ребенок, а это не только масса положительных эмоций, но куча забот, хлопот, обязанностей. Может Вы просто устали? Вам стоит отдохнуть, и все наладится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Глазами свекра да ... правильно вы написали, можно и с этой стороны посмотреть. Даже жалкова-то как-то. Просто безумно бесит, то что я сижу на шее, а не например сын со своей семьей на его шее. Почему бы сыну не выговаривать, а то сына лелеет, а вторую жену с "говном готов съесть" (извиняюсь). И то делаешь, и другое делаешь, лишь бы угодить. Жены не стало, можно и успокоится немого в запросах, ведь не дочка я ему. А 4 года считала его родным человеком, уважительно относилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая

Почему бы сыну не выговаривать

А вы с ним поговорить пробовали? Типа стола переговоров. Я не думаю, что ему самому комфортно под старость лет жить в состоянии латентной войны. Вы пишете, что ненавидите свекра, а он Вас? Копление обид приводит только к накалу страстей, а потом башню срывает.

Жены не стало, можно и успокоится немого в запросах, ведь не дочка я ему.

Разве он хочет, чтобы Вы ему жену заменили? eek.gif О как! А что не дочка Вы ему, так это его беда и горе. Вы хотите жить так все то время, что отпущено свекру на этом свете, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно Вы наверное устали, маленький ребенок отнимает массу сил. И если столько лет был родным, как может в одночасье стать таким ненавистным? Может он не то хотел сказать, а Вы не так поняли? А даже если и то хотел сказать, может не стоит так на этом заострять внимание? А если подойти, обнять человека. Предложить посидеть с малышом, пока, например, Вы разогреете ему (свекру) покушать?

Уверена, немного ласки по отношению к пожилому человеку - и все наладится мгновенно. Тем более, судя по Вашему посту, он хороший человек. И еще поговорите со свекром, что Ваши кастрюли для него не закрыты на замок, если хочет кушать, то незачем ждать всех. Сел и покушал. Объясните ему, что Вы можете раз за день поесть, а свекру может захочется пять раз.

Не нервничайте понапрасну, Ваш свекр хороший человек, миритесь и живите дружно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая

У вас прекрасный свекор. Подумайте, ведь он мог бы устраивать свою жизнь, где вам не было бы места. Но тем не менее от старается остаться жить с вами. И это вы живете с ним, а не он с вами.

И потом, у вас сейчас маленький ребенок. Не могли бы вы какое нибудь дело вменить ему в обязанность? Ну чтобы человек чувствовал свою незаменимость и значимость.

У меня у подружки была похожая ситуация. Так вот она поступила очень мудро. Каждый раз выходила встречать свекра с дочкой на руках и верещала:"А вот и наш дедулечка-красотулечка пришел. Машенька его очень ждала, скучала. Дедушка Машеньке с молочной кухни покушать приносит. И что бы мы делали без такого дедушки! Папа (свекр), проходите, руки мойте и пойдемте кушать. А то я без вас так и не садилась обедать."

Дед и поныне живет с ними (5 лет). Во внучке души не чает, подругу не иначе как дочка не называет.

Подумайте, если сейчас начнете конфликтовать, то мира в вашем доме никогда не будет. Не сможете вы уже забыть какие то обиды. Тем более если вы не можете никуда съехать, то оно вам надо?

Желаю вам мудрости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая! Не слушайте сердобольных соседок и кто что сказал. Не принимайте близко к сердцу то, что сказано в "сердцах". Вы же умная, вы понимаете, откуда все недовольства стали проявляться!

Вас обидело, что человек, который еще носит в себе боль потери жены, не так понял вашу ранимую душу? Это просто объяснить: он прожил со своей женой свою жизнь, у него другие были установки. И сейчас он к вам пытается приспособиться. Но, как многие мужчины, не может сразу перестроиться.

Здесь правильно девочки сказали, что вам стоит только подарить ему пару заботливо-участливых слов и он изменится. Не говорю, что станет сразу шелковым, мозги ему не замените. Но хотя бы дайте ему понять, что он член вашей семьи.

Ищите лучше способы сближения, чем культивировать в себе появившуюся к нему ненависть. Вам же от этого только хуже будет. редкие похвальбы в его адрес - вашей большой победой обернется. Он мужчина, этим многое сказано, тем более, проживший долгую жизнь в единственном браке. Он там свои правила строил всю свою жизнь. И, кстати, он вам их не озвучивает, не требует их исполнения после смерти жены. Видать, понимает, что у молодой семьи должен быть свой уклад.

Так помогите ему. Словами или делом покажите, что он не лишний. И уж пельмени и отдельное питание в одном доме...дико как-то. Честно. Дом-то чей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×