Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Кефирная барышня

а свекр...не ужели он так стар и не помнит как его жена ходила в положении его детьми??

Я сама-то забыла, хотя это 7 лет назад было. И мой муж вряд ли что вспомнит. В общем, ходила жена свекра беременной лет 40 назад. И он это должен помнить?

Просто повел себя дед как хам, автор обиделась, и пошла трещина. Но если сейчас все не исправить, то будет она ему борщ на голову выливать. Закостенел дед в своем мировосприятии, и это его беда.

В общем, всех жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А где это уважение сейчас? К свекру как к хозяину жилья, который Вас приютил

Он то, конечно, хозяин. Но и автор не сложа руки сидит. Она и готовит и убирает за двумя мужиками - это нелегкий труд, даже для неработающей женщины. И к ней уважения тоже бы не мешало.

Секунда до...

Просто повел себя дед как хам, автор обиделась, и пошла трещина

В общем у обоих накипело. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Посторонний человек - это всегда напряг, хочется выглядеть лучше, чем есть, а от этого устаешь, появляется раздражение...

Если автору внапряг, то в чем проблема, пусть живет с мужем от свекра отдельно. Пусть снимает жилье, покупает, что хочет делает. И будет сама себе хозяйка. А уж коли живет в его доме, то пусть хотя бы соизволит проявлять уважение к пожилому человеку. Но, думается мне, она недалека от того, чтобы снять масочку и проявить свое истинное отношение к свекру во всей красе.

Да, есть люди, с которыми невозможно договориться. Ну невозможно - и все тут! Ты им - добро, а они тебе тысячу раз плюнут в спину, а при случае обложат матом, как будто и не было ничего хорошего. Но с большинством договориться можно. Другое дело, автор просто не пытается... Вот замучила мужа горькая мысль, что

отец загнется от пельменей

, он жене это озвучил. А ей - по барабану. Ну это же не ее папа, это ненавистный свекор!

Чёрненькая

К внуку тянется очень, любой момент ловит, чтоб взять на руки. Я еле переосиливаю себя, чтоб этому не противостоять. Уже третий месяц сынуле, а хотя бы одну погремушку бы купил. Да он в первых рядах должен быть дарителей подарков, ан нет, не дождешься. Не знаю, мож характер у меня такой, ну даже из-за этого только не хочу давать на руки.

Вы даже не представляете, насколько важно для ребенка, когда с ним играют. Никакие подарки не заменят любящего дедушку, который всегда рад будет найти для ребенка свободное время - может быть, вы со временем это поймете. Потому что сейчас у вас максимализм в крови бушует. Собственно, сразу вопрос напрашивается: сколько вам лет?

А не давать ребенка на руки дедушке, который всем сердцем к нему тянется - это, я вам скажу, самое свинячее свинство!

Вы среди людей живете, а не в чистом поле - поэтому учитесь искать компромиссы! И даже когда у вас будет отдельное жилье - все равно учитесь! Этот дед не чужой вашему сыну! И у вас нет никакого права лишать их общения - потому что деду внук нужен, потому что он к нему тянется и потому что он никогда не предавал его. Но даже если и не получится установить теплые отношения - уважительно вы обращаться к свекру можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

пусть хотя бы соизволит проявлять уважение к пожилому человеку.

Это все верно. Но как же порой тяжело проявлять уважение, когда наваливается усталость, раздражение, постоянный прессинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивали сколько мне лет, мне 29.

К сыну не хочу подпускать, т.к. он был не рад моей беременности. Навязчивая идея, что он нас обеспечивает, да тут еще и ребенок, караул для него. Не могу выбить из его головы, что мы сами себя обеспечиваем и ребенок будет сыт. Человека не переделаешь! Вот с этого сыр бор наверно весь и начался. Мне ужасно неприятно, что меня обвиняют в том, что я на его шее. Мне стыдно слышать это в свои небольшие 29. Да как так! Было бы это так, так винить надо сына, а не меня я ведь замужем. Сказал бы сыну такие слова "Привел жену в дом, так обеспечивай свою семью, нечего вешать на мою шею". Так нет, почему то я тут лишний рот? Он безумно любит своего сына, я просто мешаюсь.

Эх, почему же квартиры как раньше по очереди не выдают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая

А Ваш муж не может с папой поговорить, чтобы он к Вам лояльней был? Он же может объяснить, что всем необходимым свою семью обеспечивает. А свекр что делает- коммуналку платит, продукты на всех закупает? А с мужем Вы обсуждали позицию свекра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё обсудала с мужем, говорит не переделать отца, такой вот он, не обращай внимания. А я не могу не обращать внимания, когда меня унижают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая

А если снять отдельное жилье? Вы потянете? Тогда - да, и Вы будете спокойнее, и мужа не надо будет дергать, жаловаться на отца. Но и материально будет сложнее. А так- как ни крути, живете Вы на чужой территории, и надо держать себя в рамках. Ножкой особо не топнешь...

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая

Да всё обсудала с мужем, говорит не переделать отца, такой вот он, не обращай внимания. А я не могу не обращать внимания, когда меня унижают.

Мужу проще - он всю сознательную жизнь с папой живет и уже давно привык к нему. Значит, привыкай, жена, а отдельным жильем семью обеспечить слабО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушке надо погибче и помудрее себя вести, и все у них будет хорошо.

А я так поняла, что раньше всё нормально было. И прогибалась девушка и стол накрывала. Все проблемы с беременностью пришли. У свекра крыша съехала, что невестка не работает пока. И мне кажется вины невестки в конфликте нет, а только придурь свекра. И вообще, а что 66 - это уже старость? Мужчины бывает и постарше даже женятся и детей заводят.

А уж коли живет в его доме, то пусть хотя бы соизволит проявлять уважение к пожилому человеку. Но, думается мне, она недалека от того, чтобы снять масочку и проявить свое истинное отношение к свекру во всей красе.

Михайловна

Так все там было и уважение и уход. Но... Если бы меня так во время беременности несправедливо обидели, то я бы считала, что имею полное право отделиться от свекра, а автор кастрюли не прячет, просто не может сил найти за один стол сесть. Ведь, как я поняла, свекр прощения не просил и до сих пор считает, что невестка нахлебница, причем вместе с внуком.

Закостенел дед в своем мировосприятии, и это его беда.

Ага, но только это от ответственности за свои поступки не освобождает. Или у нас что, если стар, то можешь нести всякую чушь? Как замечательно, обязательно воспользуюсь на пенсии этим laugh.gif , буду всех подряд материть! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая

Я согласна со всеми, кто говорит, что соседку-сплетницу надо было послать подальше, ответить так, чтобы подходить в следующий раз не захотела. Однако дыма без огня не бывает.

Опять же, я тоже считаю, что ребеночка отнимать не надо у деда, чем больше людей его любят, тем лучше. Поверьте, это на самом деле важно для сына. Так получилось, что моя маленькая дочка растет без бабушек и дедушек, моих родителей уже нет, царство им небесное, у мужа только мама, которая редко может видеть внучку. И это заметно по ребенку, хотя ей только два года! Вспоминаю, как рос сынок, у него были бабушка и дедушка, которые обожали своих внуков, это был совсем другой ребенок! Так что мне есть, с чем сравнить, говорю не голословно. Так что тут вы уж пересильте себя ради сына. Кроме того, может быть через внука свекор хочет и с вами загладить конфликт, а прямо сказать гордость ему не позволяет.

Что же касается того, что он "король", это его проблемы. Вы приготовили поесть, а налить суп себе он в состоянии, руки есть. Тем более, после всего, что случилось.

ДОНЧАНКА

Да что она, грузчиком работает, чтоб выкидыш случился?

Вы шутите, что ли? Думаете, только у грузчиков выкидыши случаются? Я в роддоме работаю, видела их полно, и у бухгалтеров, и у медсестер, и у продавцов, могу перечислять долго. Дело даже не в профессии. Мое глубокое убеждение, что дело беременной женщины - это заботиться о себе и будущем ребенке. Не говорю, что никто не должен работать во время беременности, но уж если угроза - все, лечись. У нас, например, большинство перестают работать недель в 8-10, потому что работа физически и эмоционально очень тяжелая, а последствий мы насмотрелись.

И опять все говорят, что свекор единственный хозяин! Да Чёрненькая

не у него живет, а у мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, почему же квартиры как раньше по очереди не выдают!

Чёрненькая

А вы думаете, так уж быстро раньше квартиры выдавали? Да нет, приходилось жить с родителями.

К сыну не хочу подпускать

Да знаете, какими няньками замечательными бывают дедушки! Мои дети с бОльшим удовольствием оставались с тестем, чем со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее муж есть. И это они между собой должны решить: кому и сколько работать.

Для женщины, воспитывающей дома ребёнка- это и есть работа, помимо этого она ещё бесплатно стирает, готовит и убирает. Так что не надо говорить, что она на шее у кого-то сидит- ни у мужа, ни у свёкра тем более.

И когда они с мужем поженились, они не пришли в чужой монастырь со своим уставом, они создали свою семью и имеют право жить так, как считают нужным.

Так что ты, Чёрненькая, поступаешь правильно, может свёкр попитается немного сам и станет лояльнее относиться к тебе, к твоему домашнему труду.

Правда тяжело жить под косыми взглядами и недомолвками, поэтому стоит попытаться наладить отношения, только и себя с грязью смешивать не позволяй, а то это быстро входит у них в привычку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая

Вы меня извините, мне не совсем понятны Ваши претензии. Конечно ситуацию надо знать изнутри. Но скажу из того что прочла:

1. Вам что трудно свекра к столу позвать? Ну привык он так, может его ныне покойная жена замуштровала, что едят только вместе, что прежде чем залезть в кастрюлю, надо разрешения спросить, он в таком режиме много лет прожил и в 66 лет очень сложно себя переделать. А Вы молодая Вам легче подстроится.

Тем более мне не понятно, что Вы говорите, что считали свекра родным человеком, а за один стол не зовете. Ладно Вы, но почему не делает этого Ваш муж? Почему прежде, чем позвать отца за стол, ему надо спросить у Вас разрешение?

2. Вы живете в квартире свекра, я так понимаю. Почему хотя бы за это не быть ему благодарной? Что он принял Вас в свой дом, что ему приходится терпеть присутствие и привычки постороннего человека. За то, что Вам не приходится снимать квартиру или брать ипотеку и сто лет выплачивать за собственное жилье. Если Вам так не нравится ваш свекр попробуйте прожить без него и без его квартиры.

3. А то что он ходит и говорит, что Вы на его шее, ну неужели так трудно просто не обращать на это внимание и списать все на старческий маразм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и прав был старик: деньги на роды нужны, на приданое ребенку. Почему бы родителям вдвоем и не обеспечить приданое ребенку, ведь в ближайшем будущем обеспечивать семью будет только муж.

ДОНЧАНКА

Как раз МУЖ и должен озаботиться, а не свекр.

Martishka

Вы живете в квартире свекра, я так понимаю. Почему хотя бы за это не быть ему благодарной? Что он принял Вас в свой дом, что ему приходится терпеть присутствие и привычки постороннего человека. За то, что Вам не приходится снимать квартиру или брать ипотеку и сто лет выплачивать за собственное жилье. Если Вам так не нравится ваш свекр попробуйте прожить без него и без его квартиры.

А разве уход, готовка, уборка, стирка - это не проявление уважения? Зачем еще и унижать-то, тем более беременную женщину?

Черный тюльпан

Во первых она женщина и должна быть мудрее. Во вторых она пришла жить в эту квартиру, а не они к ней. Ну и в третьих - свекор- пожилой человек. А старость надо уважать.

Во-первых, я считаю, она была беременна. И это нужно было учесть ее свекру в первую очередь - на нервной почве ведь и выкидыши бывают.

Во-вторых, иногда от нервов пропадает молоко, а это очень плохо для внука в первую очередь и ощутимо бьет по семейному бюджету покупка смесей.

В-третьих, она пришла жить к мужу, и при этом отлично ладила со свекром и обслуживала его все это время.

Думаю, если бы во время скандала она не была беременна, то не воспринимала бы это так остро. А так я ее понимаю. Да еще и гормоны эти... Заботы хочется и любви, а не упреков на ровном месте.

Просто хватит изображать из себя матушку-хозяюшку для двух мужиков. Ведь сначала хотела быть хорошей, да и затянуло. А если бы сначала сказала - папа, я столько всего наготовила вкусненького, пожалуйста, кушайте когда и сколько вам удобно, и ничего бы страшного не случилось. Кушал бы и нахваливал и большего не требовал бы. А теперь скандал все усложнил.

Пора тихонько, по-хорошему самоустраниться от всего и заниматься только сыном. Ведь подать мужу и свекру на стол нужно не 1 раз день, а 3-4 раза, убрать, помыть. Плюс маленький ребенок и уход за ним. Есть дети спокойные, а есть такие, что и поспать не дадут - этот факт никто здесь не вспомнил. А спать мамочке когда? Некоторым в первое время с детками мамы-свекрови помогать бегают, а тут - обслужи, да еще будь мудрой и покладистой.

Наготовила еды, поставила в холодильник и пусть радуются, что вы сейчас хоть это успеваете. Муж-то, что, не в состоянии достать и разогреть? И для себя и для отца? Ведь этот уклад был в семье его родителей, и сейчас получается автоматом перешел на вашу. Какая дедушке разница, кто ему подаст поесть? А если вдруг, не дай Бог, вы заболеете, они что, с голоду помрут ради установленного порядка? Ну-ну.

А к столу приглашать свекра надо. Ведь мужу вашему от этой ситуации тоже тяжело. И потихоньку переложите не него проблему, это он должен ее разрулить, вас свекр не послушает, а к мнению сына прислушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

А разве уход, готовка, уборка, стирка - это не проявление уважения? Зачем еще и унижать-то, тем более беременную женщину?

Вот честно я не считаю это проявлением уважения. Я говорила не про уважение, а про благодарность свекру. Хотя бы ради этой благодарности, можно было бы не идти на конфликты, как-то стараться сглаживать ситуацию не только ради свекра, но и ради мужа и нормальной атмосферы в квартире. Тем более сейчас дочитала тему до конца, увидела сообщение автора о том, что она даже своего ребенка ему старается не давать. Можно не обострять, стараться как-то гасить свою ненависть к свекру, а не холить ее.

Свекр не святой и в частности сам виноват в таком отношении невестки к нему. Да может он сказал гадость, да забыл, поэтому и не извиняется, потому как не помнит. А девушка просто очень злопамятная. Она уже не беременная, а все холит в себе старую обиду.

Прочитав пост автора невольно примерила ситуацию на себя. У меня тоже есть свекр. Правда он живет отдельно у своей второй жены, но мы живем в ЕГО квартире. И сколько бы у меня не было обид (то что про меня говорит мой свекр за глаза своей жене, моему мужу, настраивает моего мужа против меня, только лишь потому, что я лимита в Москву приезжая, а они типа москвичи крутые. Говорил моему мужу чтобы он на мне не женился, что я у него все оттяпаю, хотя у мужа вообще никакой собственности нет и оттяпывать нечего, просчитывает, как сделать так, чтобы его квартира, если мы ее когда-нибудь выкупим, мне не досталась, хотя я зарабатываю наравне с мужем и свои деньги тоже вкладываю, и все в таком духе. Думаете мне не обидно? И плакала и мужу жаловалась, но я человек не злопамятный и никогда не иду с ним на конфликт хотя поверьте хоть и не живем вместе, но поводов объявлять войну хватает.

И все это я терплю во-первых, ради мужа, какой бы свекр не был, он отец моему мужу, во-вторых, именно из-за благодарности за то, что он в свое время подсуетился, купил квартиру, в которой мы можем спокойно жить и копить на собственное жилье, планировать детей, а не думать о том, что в очередной раз придется хозяину съемного жилья отдавать арендную плату в размере половины моей з/п.

Изменено пользователем Martishka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот опять смотрю на медаль с другой стороны. И совсем она не ужасна Ваша ситуация. Ну, конечно, не 100%-ый позитив, но и не повод, чтобы отрыть топор войны. Не спорю, обида. И если это дословная цитата свекра, то он не прав. Но стоит ли эта обида войны?

Может эти обиды идут от того, что все хорошо? Одна моя знакомая с сыном 8-ми месяцев уже 6 раз успела полежать в больнице, как в нашей местной, так и в областной. Появление в семье больного ребенка свело на нет все скандалы со свекровью, о которых раньше только и речь была. Думаю, сегодня совсем не обидно было бы для нее отсутствие погремушек и застарелых ссор со свекровью (война была та еще).

Подумайте, неужели Вам нужен какой-нибудь кардинальный пример? У Вас столько поводов для радости, а Вы пытаетесь теплить застарелые обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в трехкомнатной квартире с мамой и братом, места хватает, но все же отдельно жить лучше, поэтому начали думать о съеме. И тут мама начала просить, чтобы мы не съезжали, потому как брат тут же приведет в квартиру (а фактически в нашу комнату, она больше и удобней) бывшую жену (недавно опять начали общаться) с ребенком. Вот не знаю, что делать - вроде и жить отдельно хочется, но ведь и жить, зная, что маме некомфортно и плохо, не смогу... И что делать - не знаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые модераторы!Знаю таких тем довольно много, если можно пусть повесить немного отдельно.

Довольно давно читаю ваш форум, но никогда не писала. Сейчас в моей жизнь такая ситуация с которой я уже сама не могу справится.Начать наверное нужно как всегда с начала. Замуж вышла 5 лет назад, не скажу что по огромной любви (люблю и любила другого, но тому не была наверное нужна.), просто думала что это будет лучшим выбором да и привыкла уже. С самого начала муж очень хотел ребенка, в скором узнали что ждем малыша. Своего жилья не было, я не работа, муж предложил пожить какое то время с его родителями(у них 3-х км. квартира.), пока не встанем на ноги.Спустя год после переезда и рождения дочери , началась вся прелесть жизни с родителями. Они оказались алкоголиками, не запойными конечно, но пьют стабильно через день, курят на кухне, что весь дым по квартире, боюсь у ребенка астма скоро будет.Свекровь не работает, по дому делать ничего не хочет.Мне приходится сейчас приходя с работы и убирается, гладить и готовить на всю их семейку.Уговариваю мужа съехать на квартиру, не хочет, хотя мы зарабатываем нормально, правда ипотеку не потянем.

Из-за всех этих скандалов нервная стала, срываюсь, а муж не нашел другого выхода как кроме того что теперь уходит каждый вечер к друзьям, возвращаясь в час-два ночи.Вчера не выдержала, устроила разнос.В след узнала много нового о себе от свекрови, как же её сыночка обидела.Даже уже любовника мне приписала и что я хочу у них квартиру отнять(а я там даже не прописана).

Думаю пора уходить, сил больше нет.Но доченьку жалко- она любит папу, вечерами плачет почему его дома нет.Душа уже вся измотана, сижу на корвалоле, а мне всего то 25

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!!

Изменено пользователем Небо в тучах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Здравствуйте.

Будьте добры делать пробелы после знаков препинания. Таковы нормы печатного текста и Правила форума.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Уговариваю мужа съехать на квартиру, не хочет, хотя мы зарабатываем нормально, правда ипотеку не потянем.

Поставьте мужу ультиматум: или съёмная квартира, или развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

А у вас есть куда уходить? Какие отношения у Вас с Вашими родителями?Если у Вас там более-менее, надо бежать. Хорошо, дочка любит папу, а вот любит ли папа дочку, если позволяет себе подобные пьяные загулы, врядли. Если сам расслабляется под рюмочку с друзьями, а Вас оставляет со спокойной душой в такой обстановке. Не нравится мне все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация довольно распространенная. Молодым вообще не рекомендуется жить с чьими-либо родителями, а уж если они еще и пьют...

Вы, я так понимаю, позволяете себя любить, поскольку сердце отдано другому. На этом фоне также будут возникать конфликты, рано или поздно. А муж, если он любит ребенка, должен понимать, что дочери нужен покой и здоровая окружающая среда. Потому, как ни табачный дым, ни ссоры родителей ей пользы явно не принесут.

Совет простой: найти свое жилье. Понимаю, что не просто. Но если финансы позволяют, почему бы и нет.

Семью разбивать не надо. Сейчас и так полно брошенных детей с разбитыми сердцами из-за того, что их родители не сумели в свое время договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Не ставьте никаких ультиматумов. Выбор будет не в вашу пользу. Или терпите или уходите. Муж не изменится, ему и так хорошо. Мамка рядом, если что обстират и накормит. Свёкры будут пить и дальше, ваше мнение им по барабану. Вы к ним пришли, а не они к вам. Терпите, пока терпелка есть.

А по поводу

Думаю пора уходить, сил больше нет.Но доченьку жалко- она любит папу

Ну вы папы то ребёнка не лишайте. Жизнь всё расставит по своим местам. Если дочка ему дорога, то он сделает всё, что бы наладить ситуацию. А если не нужны вы ему с ребёнком, то дочкой делу не поможешь. Он на вас плюнет, разотрёт и пойдет к друганам. А вы снова

Душа уже вся измотана, сижу на корвалоле,

Раз вы работаете, то съезжайте на съёмную. Вот увидите, вам с ребёнком денег хватит, а папу пусть мама кормит. Может у него что нибудь в головушке крякнет, вот он к вам и придёт жить. А вы его примите.

Скрытый текст
Хотя это уже не семья и не любящий муж и отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

С моими родителями у меня отличные отношения, они всегда меня ждут. И очень давно настаивают на моем с дочерью переезде

А муж, если он любит ребенка, должен понимать, что дочери нужен покой и здоровая окружающая среда. Потому, как ни табачный дым, ни ссоры родителей ей пользы явно не принесут.

Это я пытаюсь объяснить ему каждый день, но похожу бьюсь о кирпичную стену. Просто ему так удобно, и ничего в своей жизни он менять не хочет.

Ну вы папы то ребёнка не лишайте. Жизнь всё расставит по своим местам.

Ограничивать их общение я не собираюсь, дочь не виновата ни в чем.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×