Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Вообще не понимаю, зачем спорить. Каждая семья сама решает, где ей жить и как. Читаю Альтер Эго и понимаю: у них все прекрасно, их с дочерью все устраивает, но почему-то не устраивает форумских дам. Могу сказать так: не лезьте! 

Я в страшном сне не могу себе представить, что живу с родителями, для меня это  наказание. Как ушла в 23, так с ними и не живу. При этом родителей очень люблю и делаю для них очень многое.

И да, мой муж тоже пришел на мои метры, имея долю в родительской квартире. Ну да, примак, и что дальше? Надо было раздербанить родительскую и купить комнату в коммуналке, чтоб всем было плохо? Зачем? Чтоб форум одобрил? Да ну.

Дочь живёт у свекров, при этом у семьи есть ещё одна квартира, правда, не в центре, а в Южном Измайлово. Квартира стоит пустая, ее даже не сдают. Я спрашивала и у дочери, и у сватьи, почему молодые не переезжают - и сватья, и дочь смеются и говорят, что им и вместе неплохо. И так бывает. 

38 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ребенкин, да. Я вас как мать дочери горячо поддерживаю. Ибо в случае чего отправится ваш зять на съем или в свой Воронеж. И хорошо, если не в 50 лет. Об этом тут пишут. Что проживание с родителями, оно чревато. В ремонт ваш вложится, в мебель, бытовую технику и в случае, чего, пойдет по месту прописки, как по мне - лопух. Но дочка всегда при своей хате останется. Так что в вашем случае рисков ноль.)

Вложился и в ремонт, и в мебель - да, и? Он сам живёт и в ремонте, и в мебели, и на съем не тратится, так что теще спасибо, что приютила.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть такие люди, с которыми очень трудно ужиться, и дети у них есть. Как правило, эти дети бегут из дома рано. Но есть и такие с которыми нормально уживаются их дети и даже невестки.

 У нас часто богатые люди имеют большой дом с разными входами, где живут сами и семьи их детей, или квартиры на одном этаже покупают. Удобно в том смысле, что всегда есть кому присмотреть за детьми и стариками. Но есть и сторонники раздельного проживания.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вложился и в ремонт, и в мебель - да, и? Он сам живёт и в ремонте, и в мебели, и на съем не тратится, так что теще спасибо, что приютила.

Да, но почему же тогда если мужик после развода жену из своей квартиры выставляет, говорят- подлец! Ведь тоже, жила, пользовалась. Но нет - гад. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоро осень сказал:

То есть вы живете в родительской квартире?  А в другой теме писали,  что родители 80+ сейчас живут на съемной квартире? 

Я, пожалуй, отвечу последний раз, потому как вопросы были. Да, в съемной живут родители. Потому что это было их решение, и на тот момент - а когда мы разъехались, родители еще работали - это было удобно именно им. Поскольку съем пустующей двухкомнатгной. квартиры у знакомых был предложен по цене чуть больше коммуналки, и добираться на работу им обоим было удобнее - у отца вообще было в шаговой доступности.

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

одна квартира, правда, не в центре, а в Южном Измайлово. Квартира стоит пустая, ее даже не сдают.

Вот и там была та же история. Женщина перебралась к мужу в деревню, дети взрослые в Москве, съем один раз попробовала, столкнулась со сложностями, Так что пустовала квартира несколько лет, и там готовы были вообще без аренды отдать, но мама все-таки настояла. 

Плюс район, где прошла большая часть жизни, то есть близко немногочисленные оставшиеся друзья и знакомые. Так что собирались мы с мужем на съем, но маме предложенный вариант понравился, так что она окончательно договорилась с подругой, поставив нас уже перед фактом.

В общем, вариантов, как разъехаться, было множество. Но выбрали тот, который, в первую очередь, устроил родителей. Так что нет, мне не стыдно. Как не стыдно было почти до 40 жить с родителями. Дальнейшего обсуждения и подробностей не будет, надеюсь, я удовлетворила любопытство форумчан, а если упала в чьих-то глазах, то как-нибудь переживу.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, но почему же тогда если мужик после развода жену из своей квартиры выставляет, говорят- подлец! Ведь тоже, жила, пользовалась. Но нет - гад. 

Гад, конечно, а то. Мужик гад всегда.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Какой должен быть зять, с которым в ипотеку - можно, а в свой (родительский) дом - нельзя. 

Да зять или невестка могут быть золотыми людьми, но не значит, что они никого не могут раздражать на одной территории.

Есть люди, кому совместная жизнь - то, что доктор прописал.

Но это не значит, что те, кто не хотел бы жить с семьями детей - обязательно неправильные.

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

Вложился и в ремонт, и в мебель - да, и? Он сам живёт и в ремонте, и в мебели, и на съем не тратится, так что теще спасибо, что приютила.

Смотря какой ремонт тоже. Обои поклеить, потолки побелить, поменять краны  текущие в санузле, розетки я бы спокойно могла. Мебель для себя естественно привезти.

А делать, например, встроенную кухню в чужой квартире - увольте. Если бы  вдруг жила со свекрами, то вкладывалась бы в их квартиру по минимуму. Мыла бы, мусор выносила, это без вопросов. А ремонты - нет. Ибо случись чего, к родителям домой по холодку из чужого жилья.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кастрюля сказал:

 Есть такие люди, с которыми очень трудно ужиться, и дети у них есть. Как правило, эти дети бегут из дома рано. Но есть и такие с которыми нормально уживаются их дети и даже невестки.

 У нас часто богатые люди имеют большой дом с разными входами, где живут сами и семьи их детей, или квартиры на одном этаже покупают. Удобно в том смысле, что всегда есть кому присмотреть за детьми и стариками. Но есть и сторонники раздельного проживания.

Оль, вот я не могу ужиться, знаю за собой этот грех. С соседкой 14 лет уживалась в коммуналке, а с родителями не могу. Мама хозяйка, и мама повелевает, ее обязаны слушаться. Не люблю, когда мама начинает меня поучать насчёт мужа, а она даже сейчас начинает. Это невозможно. Причем что первый муж был ужасным, что второй (первый при этом оказался ангелом). Не могу я это слушать, мне больно, в конце концов. А ей поровну.

Можно так жить? Для меня - недопустимо. Я лучше в берлоге, в конуре, но без зудения над ухом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оль, вот я не могу ужиться, знаю за собой этот грех.

Я со всеми могу ужиться. Но вот со мной - единицы :D Я знаю, что бываю нудной, очень капризной, резкой, не могу "намекать" и сразу все выговариваю в лицо, у меня вечно бардак. Но прекрасно уживалась с родственниками, в Москве - с девочками узбечками, с которыми снимали квартиру. Причем уверена, что у них не раз появлялось желание меня прибить :D А мне все было просто замечательно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

в случае чего отправится ваш зять на съем или в свой Воронеж. И хорошо, если не в 50 лет. Об этом тут пишут. Что проживание с родителями, оно чревато. В ремонт ваш вложится, в мебель, бытовую технику и в случае, чего, пойдет по месту прописки, как по мне - лопух. Но дочка всегда при своей хате останется. Так что в вашем случае рисков ноль.)

Именно об этом я писала. Что не пожелаю такого родным сыновьям. 

А ещё надо учесть, что все люди смертны. Не станет жены ( как пример! Всем долгой жизни и крепкого здоровья!) зять с тёщей жить останется? Нет. И куда ему идти лет эдак в 50?

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

почему же тогда если мужик после развода жену из своей квартиры выставляет, говорят- подлец! Ведь тоже, жила, пользовалась. Но нет - гад. 

Ага. Если ты с яйцами родился, то, конечно, подлец. А если с писечкой - это другое, да!:D

 А ведь ситуация одна и та же?

Причём,  надо учесть, что мужчина по любому зарабатывает больше. Только где будет его заработанное? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Я со всеми могу ужиться. Но вот со мной - единицы :D Я знаю, что бываю нудной, очень капризной, резкой, не могу "намекать" и сразу все выговариваю в лицо, у меня вечно бардак. Но прекрасно уживалась с родственниками, в Москве - с девочками узбечками, с которыми снимали квартиру. Причем уверена, что у них не раз появлялось желание меня прибить :D А мне все было просто замечательно.

Наташ, чего к тебе цепляются, я вообще не понимаю. Если речь идет о молодой семье, то еще можно как-то понять - мол привела/привел чужого человека в отчий дом, а может родителям некомфортно, а может они хотели в трусах ходить по квартире, а может им придется теперь в баночку писать, потому что зять в туалете пропишется и будет выходить только поесть (и то не факт).

Но тут-то - ты как в 20 жила с родителями, так ничего не изменилось. Тебя не напрягает, их вроде тоже, Для чего надо съезжать, деньги на съем тратить? Квартиру покупать - ну тоже я как-то смысла не вижу в твоей ситуации. То есть жить даже на старости лет тебе как бы всегда будет где. 

Есть у меня знакомая пара - супруги очень обеспеченные. У них дети-погодки. И вот они, как любящие родители, решили осчастливить сыновей - каждому была приобретена к совершеннолетию квартира. И вот старший сын, которому торжественно после зачисления в вуз, вручили ключи, первое что спросил - он что, прямо сейчас должен съезжать? Ну нет, конечно, родители сказали, что, конечно, он может по-прежнему жить с ними. Ну так и живет - и вуз давно закончил, и работа очень хорошая. Но живет с родителями. Жениться не собирается - много лет уже в своего рода гостевом браке, что там женщина думает - честно, не знаю, но на семейных торжествах он с ней, но съезжаться не хочет.

А вот младший - тот переехал от родителей сразу после окончания школы. Потом перебрался в Москву, сейчас, по-моему, вообще за рубежом работает. Вот просто - в одной семье очень разные дети. Хотя оба довольно успешны в плане карьеры, не зависят от родителей. Но старшему удобнее жить с мамой и папой. Кому-то странно, но ему удобно. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

. Какой должен быть зять, с которым в ипотеку - можно, а в свой (родительский) дом - нельзя. 

Да хоть каким бы золотым бы он не был, чужой человек 24 ч в сутки под боком, со своими привычками и вкусами может тупо раздражать. И в ипотеку идут с любимыми мужьями, а не с зятьями, разница однако. Для родителей наши избранники могут быть вовсе не такими замечательными, как кажется нам и они имеют право не желать совместно жить с этими людьми.

Кстати, наблюдаю сейчас жуткую (на мой взгляд) ситуацию у родни. У женщины - пенсионерки (вдовы) есть женатый сын, живущий отдельно в наследной трешке (от отца осталась). Сама женщина живёт в малогабаритной трешке (54 что ли квадрата) с очень стареньким отцом, который из дома не выходит уже. Квартира принадлежит в долях ей, отцу и сыну. Так вот, сын решил поменять свою квартиру на коттедж, но не напрямую, а квартиру продать, взять ещё кредит (ибо не хватает) и построить коттедж (уже компанию присмотрел, которая "под ключ" делает). На время стройки, а это от полугода, сын с женой, двумя крупными собаками и кошкой собираются жить у матери с дедом! Их совершенно не смущает, что этим они снизят комфорт пожилых родственников и что мать против. Квартиру они снимать не хотят, ибо "дорого, деньги нам ещё на стройку пригодятся". Более того, планируют жить за счет матери и деда, чтобы все средства вкладывать в строительство. А что, деду под 90, у него пенсия большая. Мать плачет, но ничего сделать не может, сын заявил "у меня есть доля и я имею право тут жить". Это ужас.

НДП, пожалуйста.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Причём,  надо учесть, что мужчина по любому зарабатывает больше. Только где будет его заработанное? 

Да разные бывают мужчины тоже, могут и наравне с женой получать.

Но факт в том, что без детей человеку проще вернуться "с чемоданчиком" к своим. А с ребенком уже сложнее.

Женщине выгоднее совместное жилье с мужем, если ее родители не смогли обеспечить "бабушкиной квартирой". 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Наташ, чего к тебе цепляются, я вообще не понимаю

Галь, сама не понимаю.

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Тебя не напрягает, их вроде тоже, Для чего надо съезжать, деньги на съем тратить? Квартиру покупать - ну тоже я как-то смысла не вижу в твоей ситуации. То есть жить даже на старости лет тебе как бы всегда будет где. 

Так вот именно! Купили они одну-две-пять квартир себе - да и отлично же! Но если я считаю, что мне это не надо... Причем никаких мужиков не привожу, детей в эту трешку не рожаю. Маму и меня очень все устраивает. Но нет, нужно свое жилье! Кому нужно, зачем...

Нет, я могу взять ипотеку, всем "советчикам" дать реквизиты банка и сумму ежемесячного платежа - наслаждайтесь! :D 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вы уверены, что в общепите тарелки, из которых вы едите, никогда не были обоссанными или чего похуже?

Зачем я это прочитала??? Затошнило, да. :badmood:

А ваш мужчина тоже если припрет пописает в баночку или покакает в кастрюльку, лишь бы право на покой молодых в туалете не потревожить? :helpsmilie: 

Офигеть, в своем доме ходить по струночке, потому что все захламлено барахлом зятя и писать в баночку... Только потому, что доченьке в 18 лет приспичило с мужиком жить. Однушки им мало, батюшки... 

Не, личное право так ставить на пьедестал нефритовый, так стелиться ради комфорта ребеночка, но я так не любила точно. :o И эти люди мне еще что-то тыкают?  Это вилы... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

нет, нужно свое жилье! Кому нужно, зачем...

Вам это не надо, потому что вы к маме мужика не ведёте,  малолетних детей не толкаете. И мужику одинокому не надо - живёт с мамой ко взаимному удовольствию - он деньги зарабатывает, мама хозяйство ведёт. 

А вот будь тот мужик ( или женщина) со своей второй половиной и детьми, расклад будет совсем другой!

5 минут назад, IRSEN сказал:

какой смысл в однушке на троих

Для меня - большой. Тем более, при наличии детей. Если что, мы именно с однушки начинали. 

Это вложенные деньги на всякий случай, квартиры только дорожают, а дети имеют свойство расти. Квартиру можно сдать, она ипотеку сама гасить будет + небольшая доплата. Взять можно даже студию! И делать это надо именно в молодости.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Капризулька сказал:

Нам помогли бабушка с дедушкой, дали

Я о чем и говорю, старт дан обычно предыдущими поколениями в том или ином виде, от которых типа все никак не зависят и все сами.

Я не могла ужиться с родителями. С бабулей и с той не могла. Но если кто уживается и нормально, на здоровье. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Альтер Эго сказал:

А рожать ей куда в однушке?Ах да, мужик должен жилье предоставить, как я забыла? Вынуть его из шляпы, как фокусник кролика. :D

У мужика лапки заработать (и наследство ему тоже не судьба по определению), куда в однушке рожать... Сплошные форумские перлы, но писанье в банку - первое место. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

У мужика лапки заработать (и наследство ему тоже не судьба по определению), куда в однушке рожать... Сплошные форумские перлы, но писанье в банку - первое место. 

И кастрюлька для всего остального тоже перл :)

Как мы в коммуне выживали? Нас трое, соседей четверо, четыре собаки... И ничего, выжили как-то, и не поубивали друг друга, хотя иногда хотелось. Туалет-ванная не то что по расписанию, но по договоренности. Я ванну занимала обычно, когда все уже утолклись и не претендуют, и то предупреждала, спрашивала, все ли попользовались, а то я сейчас залягу. Выжили!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Галчонка сказал:

Как не стыдно было почти до 40 жить с родителями. Дальнейшего обсуждения и подробностей не будет, надеюсь, я удовлетворила любопытство форумчан, а если упала в чьих-то глазах, то как-нибудь переживу.

То есть вы могли бы легко и в любой момент купить себе жилье, но выбрали жить с родителями. Почему тогда съем у них. Короче не поняла ничего. И тем тогда хуже те кто берет ипотеку. И раздел жилья тут тоже не причем. Потому что жилье родительское.

Да можно жить вместе и вполне хорошо. Особенно если это  например дочь и родители, или сын с мамой. То есть без посторонних.Наверное важно быть с возрастными родителями рядом, хотя можно помогать живя в разных квартирах. Но тех кто берет ипотеку и сам решает свои проблемы я уважаю безмерно .Очень достойная позиция.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Выжили!

Я тоже выжила. И в общаге, и в коммуналке. Сейчас, когда мне 60+, я ВЫЖИВАТЬ не хочу. Я хочу ЖИТЬ. В свое удовольствие, без баночек, горшков и прочей атрибутики коммуналок. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дениза сказал:

И тем тогда хуже те кто берет ипотеку

А мы спорим, что кто-то хуже или лучше? Вам объясняли не раз, что есть случаи, когда не на что первый взнос взять, нет предков, которые аскетично жили десятки лет, чтоб сбережения потом ухнуть в детей, нет жилья, которым можно пожертвовать и заработки не позволяют взять ипотеку, ее просто не одобрят. При этом те, кто смог все это проделать, не хуже. И не лучше. У одних есть, у других нет, вся разница.

3 минуты назад, Машуля сказал:

Я тоже выжила. И в общаге, и в коммуналке. Сейчас, когда мне 60+, я ВЫЖИВАТЬ не хочу. Я хочу ЖИТЬ. В свое удовольствие, без баночек, горшков и прочей атрибутики коммуналок. 

 

А кто-то без баночек вместе с родней живёт.

7 минут назад, Дениза сказал:

То есть без посторонних

Эти посторонние становятся родными со временем.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

А кто-то без баночек вместе с родней живёт.

Конечно. Почему нет, если та родня счастлива ( кто ее спрашивает? У меня доля! Имею право). Особенно бывают счастливы старики, когда в соседней комнате по ночам кричат младенцы...

Извините, просто из опыта. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

А мы спорим, что кто-то хуже или лучше? Вам объясняли не раз, что есть случаи, когда не на что первый взнос взять, нет предков, которые аскетично жили десятки лет, чтоб сбережения потом ухнуть в детей, нет жилья, которым можно пожертвовать и заработки не позволяют взять ипотеку, ее просто не одобрят. При этом те, кто смог все это проделать, не хуже. И не лучше. У одних есть, у других нет, вся разница.

так изначально таки да спорили. Поэтому я и написала свое мнение. Именно наследники квартир посмеивались над теми у кого их нет. начало было в бойне.Объяснять мне не надо, я в теме. У меня оба сына купили квартиры сами. В Москве. Добрачные сдают.

Про сложные случаи речи не шло. Если нет дохода, то что и говорить.

 

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Эти посторонние становятся родными со временем.

Наверное. Не пробовала. И не хочу. И уважаю тех кто смог сам. наследство дело замечательное. Однако  не у всех оно есть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

И кастрюлька для всего остального тоже перл :)

Как мы в коммуне выживали? Нас трое, соседей четверо, четыре собаки... И ничего, выжили как-то, и не поубивали друг друга, хотя иногда хотелось. Туалет-ванная не то что по расписанию, но по договоренности. Я ванну занимала обычно, когда все уже утолклись и не претендуют, и то предупреждала, спрашивала, все ли попользовались, а то я сейчас залягу. Выжили!

Так и сейчас - основной формат новостроя евродвушки все с совмещенным санузлом. Да и мы с совмещенным санузлом сколько жили, никто в баночки не писал, не обсикивался со взрослых, и даже, о ужасссссссссссссссс, ребенка в однушку родили. В новой квартире да, уже специально 2 санузла делала, ну скорее потому, что площадь большая и на 2 стороны квартира. 

Но вообще хорошо рассуждать о прелестях совместной жизни в квартире 80 м, в которой и не живут то вместе по сути. Пожили бы в однушке с совмещенным санузлом, да с 5 гитарами и зятем, восседающим в туалете, мигом бы вся толерантность и право на священный секс молодых бы разбились о совместный быт, и клопы бы со съемных квартир бы мигом подевались бы, и ипотека оказалась бы не такой уж неподъемной, если в хотелках подужаться. А так да, чего не пропагандировать какая я мать года, в теории ради комфорта зятя в баночку пописаю, не то что вы, кукушки, диточек с жилья вышвыриваете. :o

Но вообще тема огнище. :animal_rooster:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. Упустила.  Вот пишут де ладно ещё когда без второй половинки живешь с родителями. 
Моя «вторая половинка» конечно не жила с нами, но была приходящей). ( Не потому что что-то там, а просто меня так устраивало, я не хотела жить вместе на постоянной основе, я писала об этом в другой ветке)

Так вот. От будущего зятя была только польза :smile:.  Он и ремонтировал и технику и все что ломалось, протекало  и т д, и ремонты делал и шкафчики  делал и на даче все почти на нем было. (Папа у меня не рукастый был, но организатор хороший, мог конечно со всеми договориться.)

Зря наверное написала B)

Написала для примера, что опять же в жизни бывает по всякому. Кого что устраивает. Для кого то ужас ужасный, для кого то счастье всей жизни) 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×