Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Большинство детей, хоть раз в жизни что-то стащили, ИМХО.

И причины могут быть разными - просто из любопытства, из жажды риска, из-за того, что хочется чего-то слишком сильно.

Я вот тоже деньги таскала, хотя в принципе, если бы попросила, то мне вряд ли бы отказали в 20-30 копейках (больше все равно не брала - страшно было).

Просто в этом возрасте уже хочется быть взрослым, иметь свои средства, стать чуточку независимым (во всяком случае мотивы мои были именно такие).

Попробуйте поговорить с ребенком по-хорошему, выяснить, зачем ей нужны деньги.

У моего сына, к примеру, есть своя копилка с 4 лет. Если ему чего-то уж очень сильно хочется, он может взять оттуда деньги и купить. Я, конечно, контролирую расходы, но не категорично, а в плане советов. Поэтому деньги для него не являются запретным плодом и не так сильно манят.

Правда мог спереть у меня ручку или блокнотик, но в последнее время мы и эту проблему решили вроде бы.

В общем, наберитесь побольше терпения. И главное - не оттолкнуть ребенка от себя. Ему все время нужно чувствоать, что мама с папой его любят. А иначе начнет делать уже назло вам - раз вы считаете меня плохой, то я такой и буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в этом году пошла в школу, стали давать деньги на завтраки, на разные нужды (ну, на ремонт в школе сдать, на подарки и т. д.)

Lissi, а давали ли Вы дочери деньги на ее ЛИЧНЫЕ нужды?

Я своему старшему сыну, когда он пошел в 1-й класс, стала давать небольшие деньги на карманные расходы. Он их и тратил так, как считал нужным - на друзей. Потом стал копить. Да я и сама неоднократно перехватывала у него до получки. smile.gif А деньги, что я ему даю в школу, ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не утаивал. Если со сдачей - всю отдаст.

А вот брата моего всю жизнь считали маленьким, несмышленным еще, какие-такие деньги в руки? У него случаи воровства бывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, попробовать ей на карманные расходы какую-то сумму выделять? просто чтоб у нее были свои деньги. Пусть немного, но не контролировать, куда она их тратит. Выдавать каждую неделю, если не уложилась - пусть ждет следующей недели.

Наверняка у однокласснков есть свои деньги, ребенок просто хочет быть не хуже остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Наверняка у однокласснков есть свои деньги, ребенок просто хочет быть не хуже остальных.

Да уж больно деньги большие для карманных расходов. Это уже похоже на что-то более серьезное. Может вымогает кто-нибудь, может даже из старшеклассников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день даю своему сыну-первокласснику немного денег. Если забываю, он сам напоминает. Кошелек лежит в доступном месте, сам пока ни разу не брал, хотя я иногда отказывала. wink.gif Но все чаще думаю, а может быть не надо семилетке давать денег. g.gif На фигню ведь тратит, копить не умеет. smile.gif

Соседка меня осуждает. У нее сын подросток - денег ему недавно стала давать столько, сколько я своему первоклашке (очень немного!). Знаю, что ее сын уже несколько лет занимается "бизнессом" в своем классе - когда был помладше, то расподавал старые машинки, а сейчас позволяет играть на своем компе тем, для кого дорог комп. клуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж больно деньги большие для карманных расходов.

Зайчик, а может там помельче купюр не было?? smile.gif и, потом, тысячи на дольше хватит...

Lissi, все же делаю вывод, что запретный плод - сладок.

Правда, подумала, что так вот сразу "вдруг" не стоит ей давать карманные деньги, мало ли она решит, что ее воровство еще и поощряется. Может, дать ей какой-нибудь срок? Предположим, будете давать ей деньги, если за месяц (лето) не будет ни одного случая воровства, или сказать, что со дня ее рождения, когда ей будет 8 и она будет уже большой девочкой (если, конечно, д.р. будет скоро), или по факту хорошей учебы (понятно, что в первом классе другой она быть не может smile.gif)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу вот еще. Я своей даю 20 рэ в день. Сюда входит проезд, но она экономит и бегает с подружкой пешком. Питание у них в школе бесплатное. Так что получается 20 рублей - на карманные расходы. Журналы там, бижутерия, косметика. Когда подкопит - книги, диски. Деньги ей стала давать с первого класса, но поначалу она их на такууую ерунду тратила, аж обидно было.

А один раз стащила у меня довольно крупную сумму (было ей лет 8), и накупила прибамбасов для Барби - мотоцикл, мебель и т.п. Все естественно раскрылось, поговорили. И я заметила, что этими прибамбасами она и не играла вовсе, потом так по подружкам и разошлись. Играла со старенькими.

Lissi

Если есть возможность, отведите дочь к детскому психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшаяся

Ну тогда уж можно было все забрать, еще на большее хватит. smile.gif Ну а если посерьезней, то, как уже говорилось все мы хороши были. Только те, кто похитрее тащили именно мелочь, потому как незаметно было. А про себя могу сказать, что тащила я со страшной силой только сладкое. Деньги у нас всегда лежали в доступном месте, я естессно это место знала, но у меня даже мысли не было туда лапу запустить. Может потому, что раньше всяких там марсов-бубльгумов не было, соблазна не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как с вами, но со мной такое впервые.

Моей дочке будет 5 лет, есть у нас соседи, тоже с детьми, никогда мы с ними не общались, привет, пока, только наши мужья работают на одной фирме, но дело ни в этом.

Так вот их, старшему 10 лет, зачастил к нам в гости, там, в комп поиграть, с дочкой в игрушки ну и все такое.

Он может, весь день сидеть у нас, мне не жалко его накормить, понимаю иногда, есть им нечего. Но правда раздражает, что весь день у нас, дочка уже нервничает, но я такой человек, не могу нагрубить, даже тогда, когда он Катю по голове у дарил, объяснила, что так нельзя и все в таком духе.

Повторюсь, мы с мужем не конфликтные люди.

Так вот, я на кухне готовлю ужин, муж в командировке, они в комнате играют. Муж перед отъездом золотую цепочку снял, на телевизор положил, так вот я на кухне, очухалась, пошла в комнату, где они играли, а ее нет, стала тут же расспрашивать. Моя, даже не в курсе, его пытаю, дала шанс, чтоб подбросил, вышла, ничего. Знаю, не пойман не вор, мне так муж сказал, чтоб к ним не ходила. Я их родственнице позвонила, она моя одноклассница. Она мои сомнения подтвердила, теперь, как быть не знаю. Через 3 дня его мама пришла на меня стала наезжать. И мне так не приятно стало, хотя я должна была наехать.

А еще этот мальчик мне рассказал, что у них тоже цепочка пропала, так они подумали, что кошка съела, и порезали ее. И поджег мертвую собаку. Вот я в шоке, правда, это или выдумки. Его к себе не пускаю даже во двор, боюсь, и на вид он какой-то, но не буду судить.

И как тут быть не знаю 2 дня плачу, люди дайте, пожалуйста, совет, как поступить. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 дня его мама пришла на меня стала наезжать.

а по какому собственно поводу наезжать то стала?

люди дайте, пожалуйста, совет, как поступить.

снизить общение к минимуму, а лучше вообще убрать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13-летний житель Юрмалы в конце прошлого года украл у своих родителей 8000 латов, большую часть из которых потратил на покупку машины и мобильных телефонов. Отец подростка, 36-летний Нормунд, на прошлой неделе обратился в полицию за помощью.

Нормунд сообщил сотрудникам полиции, что из его домашнего сейфа пропали деньги — 10 000 евро (7028 латов) и 1000 латов. Деньги пропали в период времени с 26 декабря по 19 января. Мужчина заявил, что ключи от сейфа хранил дома, в легко доступном месте.

Реклама

Обнаружив пропажу, Нормунд выяснил у своего 13-летнего сына, что деньги тот передал 14-летнему знакомому, который угрожал физической расправой. Полиция начала расследование возможного вымогательства, однако вскоре выяснилось, что подросток сам потратил большую часть денег.

Подросток купил мобильные телефоны Sony Ericsson, Nokia 6230, Nokia 6360 и Nokia 6170, гарнитуру hands free стоимостью около 80 латов, автомобиль VW Passat, автомагнитолу и акустическую систему. Покупка машины была оформлена на имя некоего 18-летнего знакомого. Другу, которого подросток назвал в качестве вымогателя, был подарен мотороллер стоимостью 100 латов. Часть приобретенных вещей молодой человек хранил у себя дома.

До сих пор не обнаружено 4000 евро — ни в виде наличных, ни в виде покупок.

Эту сумму можно умножить примерно на 2,( имеются в виду латы) тогда получится эквивалент в долларах.

Интересно, что в такой ситуации делать родителям? Хоть я и сам папа, но мне сложно сказать, может порассуждаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно давайте порассуждаем. Как себя вести в будущем.Я слышала от знакомых о таких детях, но чтоб у себя дома, пришли и забрали. Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не пойман-не вор. Если пацан действительно странный и скользкий, любящий целыми днями в гостях торчать,уже имеющий нехорошую репутацию, то,может, стоило припугнуть его. Не обвинять его конкретно, а сделать вид что никого не подозреваете, но хотите найти пропажу, очень дорогая вещь, поэтому вызываю милицию, и у тебя, мальчик, и у тебя, доча, дядям-милиционерам придется снять отпечатки пальцев,такие, мол, правила.

Если он взял, испугался бы и подкинул. Может,это уберегло бы его в будущем от больших проблем с законом.

И вообще, гоните его подальше от своей дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не жалко его накормить, понимаю иногда, есть им нечего.

наши мужья работают на одной фирме

Ну нет, нормально, да, работают в одном месте, им жрать нечего, а вы должны комить. Куда же они заработанное девают, спрашивается. Гоните их вон, вам дочь растить, а тут такой пример ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому вызываю милицию, и у тебя, мальчик, и у тебя, доча, дядям-милиционерам придется снять отпечатки пальцев,такие, мол, правила.

Кстати, действенный метод. Когда я училась в школе у меня в спортивной раздевалке калькулятор сперли, так физрук примерно то же самое всем сказал и предложил подбросить пропажу. На следующий день калькулятор подбросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Вообщ-то я сама следователь, так и поступила припугнула конкрктно ни кого не обвинила. а толку ноль. Маман его на меня еще наехала. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда маленькая была - тоже воровала. Да ещё и вдобавок у маминой лучшей подруги - то жвачку у них дома сопру (в 80-тых это был дефицитищем, если помните),то ещё какую нибудь мелочь.

Поймали меня на кольце - украла золотое т.Танино кольцо с рубином.

Когда мама его у меня обнаружила, я что то блеяла про то, что нашла его в кино и т.п.

Не помню , если честно, как она меня тогда за это наказала, мне лет 5-6 было, но вспоминая это до сих пор очень стыдно unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

до сих пор очень стыдно  .

А если бы не поймали, неизвестно чем бы это могло для вас закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Да скатиться может и не скатилась бы. Всё таки возраст такой дурной - когда уже и не малыш, но и до подростка ещё очень далеко.

Мне кажется я просто не осознавала тогда, что я делала.

Просто понравилось - просто взяла hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мой тащит с двух с половиной лет, начал с 200 из бабушкиной пенсии. Тащит каждую неделю, потолок - 1000 пока, но была еще странная покупка сотового телефона в прошлом году. Сейчас ему 13. Говорит, что тратит на гамбургеры, компьютерные игры, всякую ерунду. Уже таскал из моей сумки и из сумки сотрудницы. Разговаривала, объясняла, била, один раз чуть не убила. Когда поймаешь - упирается до последнего. Сегодня обнаружила очередную кражу. Сижу вот, размышляю о психиатре и об исправительном учреждении. Останавливает то, что сегодня - воскресенье. А в школе успехи достаточно хорошие для мальчика, пятерок больше, чем четверок и по ключевым предметам. Карманных денег получает в разумных пределах, в деньгах на бассейн или на час компьютерных игр не отказываем. Одежды и еды достаточно (если не сказать - зажрался). Спашиваю, почему 600 потратил за два дня на всякую ерунду? - отвечает - не знал, что еще купить. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest, попробуйте деать ему заработать. В 13 лет вполне уже можно отвечать за свои поступки, если это не клептомания. просто парень может не знать цену деньгам - они всегда есть. Не можете на "настоящую" работу пристроить, можно договориться с соседями - пусть поможет вещи перетаскать, или квартиру ремонтировать. Чесслово, вполне может помочь. Испытанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно в названии и вопрос. Я могу предполагать - почему, а хотелось бы знать поточнее.

На эти размышления меня натолкнули соседские детишки. Прохожу сегодня мимо их дома, а там стоит полицейская машина, два полициста, а в машине соседский пацан 10-ти лет. Привезли его из соседнего магазина, где он стырил СД-шку.

Мне почему-то стало его так жалко....Понимаю, что виноват, но жалко. Картина - зашибись - два полициста в полной аммуниции, обделавшийся от страха пацан, ревущая дурниной сестра (она испугалась, что его сейчас уволокут в тюрьму) и ревущие за компанию младший брат и ещё одна сестрёнка. И соседская детвора, радующаяся столь необычному спектаклю.

Родителей дома не оказалось, все пятеро ребятишек на самообслуживании, включая и самую мелкую, которой нет и 3-х. Я думаю, что теперь полиция об этом и в ведомства по делам детей сообщит.

Так вот - откуда это? Зачем он это сделал?! Причём за неделю-две до этого стырил мобильник у одноклассника и был бит родителями по всем мыслимым и немыслимым местам cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Скорее всего это способ "дёшево и сердито". Денег нет, а товар есть. В смысле на руках у воришки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или возможность получить недосягаемое g.gif А может способ обратить на себя внимание родителей, друзей g.gif Причин может быть масса, но только сам ребёнок знает какая из них верная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×