Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Winterborn сказал:

Конституция у нас в отношении детей не работает?

У Вас есть какие-то данные, что мы с мужем отвратительные и безответственные родители? Если нет, то прошу разрешения нести ответственность за воспитание своего ребенка мне. И принимать решение о количестве наказания тоже мне. Тем более, я уже определилась. 

11 минут назад, Winterborn сказал:

Ребенок не подписывался на огородную наркоманию,

А ребенок картошку кушать подписывался, учитывая огромную любовь к пюре?

11 минут назад, Winterborn сказал:

Ограничение общения с окружающим миром.

А у меня спросить - не? Я где указала, что это ограничение? Я указала, что это дача. А там - детские друзья, воля, воздух и вода. И телефон просто лежит разряжен по всему лету. Который год. Или навязать своей дочери видение чужой тети, которая считает ее вольное лето ограничением? По-детски тактично пошлет. И будет права.

14 минут назад, Winterborn сказал:

Лишение аквапарка

Да. Это - прямое наказание. Жесткое. Заслуженное. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

У Вас есть какие-то данные, что мы с мужем отвратительные и безответственные родители?

Я вас так называла? Цитату пожалуйста. 

Но подсознание вам подсунуло эту фразу...наверное на основании чего-то?

5 минут назад, Карташонка сказал:

Да. Это - прямое наказание. Жесткое. Заслуженное. 

Я и не говорю, что незаслуженное, вполне себе заслуженное. Я о другом говорю, наказание должно быть одно. Иначе это несправедливо.

 

6 минут назад, Карташонка сказал:

А ребенок картошку кушать подписывался, учитывая огромную любовь к пюре?

Да, а обязанностей в отношении этой картошки у него никаких нет ибо не просил себя рожать. Внезапно - ребенок может иметь свои вкусовые предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Но подсознание вам подсунуло эту фразу...наверное на основании чего-то?

Ну, естественно. Можно, не комментировать? Ибо, для любых здравомыслящих родителей, прочитавших тему - бред.

Только что, Winterborn сказал:

Я о другом говорю, наказание должно быть одно.

Одно. Лишение чего-то. И это может включать в себя не один эпизод. 

Только что, Winterborn сказал:

Да, а обязанностей в отношении этой картошки у него никаких нет ибо не просил себя рожать. Внезапно - ребенок может иметь свои вкусовые предпочтения.

Ну да. Я Вам секрет открою - мне бы двух мешков за глаза на зиму хватило. С любовью детей к толченке (пюре) запасаем по 16... И - да, экономим на этом (своя). Можно глазки открыть и начать помогать. Два дня в год. Конечно, никто не собирается ее заставлять до черноты в глазах, но минут 15-20 помахать тяпочкой ей придется. Это - тоже часть наказания. 

Я и так пошла на уступки. Изначально было лишение всех развлекух на эти выходные + картошка. Я переступила опять через себя, хотя даже муж, который ее облизывает, высказал мне потом - зачем? Взяла ее на лошади покататься. Жалко. И теперь думаю, не вылезет ли мне эта жалость боком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

высказал мне потом - зачем? Взяла ее на лошади покататься. Жалко

Вы или наказывайте, или НЕ наказывайте, хуже нет вот этого мотания туда-сюда. Жалко? Значит придумайте такое наказание, чтобы не было жалко.

3 минуты назад, Карташонка сказал:

И теперь думаю, не вылезет ли мне эта жалость боком. 

Вылезет, а кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Вы или наказывайте, или НЕ наказывайте, хуже нет вот этого мотания туда-сюда.

Да знаю, ругаю за это себя. 

Родственники приехали, и собрались все на лошадях. А я глянула - маленькая лежит, комочек глупый. И не выдержала. Сама себя уговорила, что аквапарка достаточно. Еще по пути к лошадям с ней поговорила, что вот я ее взяла - потому что люблю. И что хочу доверять. И что не обмани мое доверие. 

Ну, дело сделано. Теперь - что дальше будет. Ошиблась - буду знать, что виновата и я тоже. Не ошиблась - значит, донесла...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карташонка сказал:

И это может включать в себя не один эпизод. 

Не может. Например наниматель не может наказать работника выговором и лишением премии.

10 минут назад, Карташонка сказал:

Я и так пошла на уступки.

Обалдеть :eek: Ну не на полную катушку жажду власти удовлетворили, да?

Боком вам вылезет неграмотность в отношении с ребенком, потому что если вы будете руководствоваться только эмоциями, дочь это поймет, интуитивно хотя бы. Дети несправедливость чувствуют очень хорошо и если они это осознают - не позавидуешь... Между прочим, воровство иногда становится систематическим именно как результат перебора с наказаниями.

Лишили аквапарка? Правильно лишили. Остальное, извините - уже ваша прихоть.

 

 

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Ну, дело сделано. Теперь - что дальше будет

Ничего не будет. Вы дочери наглядно объясните, ЧТО для вашей семьи эта сумма и как её можно отработать и все, тема закрыта, отработка идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ничего не будет. Вы дочери наглядно объясните, ЧТО для вашей семьи эта сумма и как её можно отработать

Уже отработали, вопрос следует закрывать. Ее УЖЕ лишили аквапарка, это обоснованно. Всё, значит компенсировалось.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Уже отработали, вопрос следует закрывать. Ее УЖЕ лишили аквапарка, это обоснованно. Всё, значит компенсировалось.

Аквапарк равен 9 тысячам? Все остальное на усмотрение родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Winterborn сказал:

Боком вам вылезет неграмотность в отношении с ребенком,

На чьем опыте Вы это утверждаете? Я, имея двоих детей, не взялась бы так категорично утверждать, потому что все дети разные, и подход к ним - даже к тем, кто от одних родителей - разный. Я Вам секрет открою - большинство родителей интуитивно знают, что именно лучше будет для их отпрысков. Так и здесь. Я просила советов, а из них я выбрала только то, что подойдет нам.

22 часа назад, Winterborn сказал:

Остальное, извините - уже ваша прихоть.

Хотите в цифрах? Аквапарк в цифрах даже не половина суммы (900 за человека, 2700 за троих). Скольких аквапарков должна лишить? 

22 часа назад, Winterborn сказал:

Дети несправедливость чувствуют очень хорошо и если они это осознают - не позавидуешь...

Еще бы. Я тоже, когда несправедливость осознала, чуть не рухнула с этой копилкой.

22 часа назад, Крикуша сказал:

Аквапарк равен 9 тысячам? Все остальное на усмотрение родителей.

В унисон. 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Аквапарк равен 9 тысячам?

Значит равен, раз родители выбрали такое наказание, кто им доктор? Тут вон рассказывают, как их родня нагревала на куда большие суммы, но тут же поднимались грудью защитники устоев - этожеродня, их не моги засуживать. А тут ребенок, к которым и так вообще-то снисходительнее надо быть в силу того, что ребенок попросту зачастую не может справиться с собой в результате недоразвитости зон мозга, отвечающих за силу воли и осознание последствий принятого решения. И если по-честному - ну зачем ребенку знать, где деньги лежат, уж не говорю  про оставление их на виду. Вот она и решила, что тоже может ими распоряжаться. Неправильно конечно поступила, но что, совсем никаких смягчающих обстоятельств нет?

2 минуты назад, Карташонка сказал:

Я Вам секрет открою - большинство родителей интуитивно знают, что именно лучше будет для их отпрысков.

Это не секрет, а ваше воображение. Если бы это  было так, не плодились бы как грибы семейные психологи, телефоны доверия итд. Прием " нёш-мёш-родишьпоймешь" не сработал.

3 минуты назад, Карташонка сказал:

Я просила советов, а из них я выбрала только то, что подойдет нам.

Не вопрос, но тут открытая зона, где каждый может высказать свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:

Неправильно конечно поступила, но что, совсем никаких смягчающих обстоятельств нет?

Есть, одно и оно же отягощающее, она уперла у родных которые её любят сильно.
Карташонка, от огородных работ еще никто не умер :D, так что все правильно, а остальное, только разговоры, что еще остается?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:

И если по-честному - ну зачем ребенку знать, где деньги лежат, уж не говорю  про оставление их на виду.

Я даже подумать не могла. Я даже в самых далеких закоулках своего сознания представить не могла, что мои (да как?) дети (да ну, не, никак), могут (не-не) так поступить (ой, да вы чо?). Вот честно - читала про других, а про своих даже мысли не возникло. 

Изначально там было "на Тайланд". Но потом цель сменилась, появился ее неврологический диагноз, с которым непролеченным я побоялась ехать, и стали там деньги "на всякий случай, до зарплаты". Ей это не подчеркивалось, но и не утаивалось. А  потом все, кроме меня, вообще, забыли что там что-то есть. Все кроме меня. И нее. 

4 минуты назад, Winterborn сказал:

но что, совсем никаких смягчающих обстоятельств нет?

Есть. Возраст, неумение распоряжаться деньгами, слабая воля ("барыня гуляет"), не понимание суммы. Я прекрасно понимаю, что это ребенок. Глупыш избалованный. 

Мы допустили в воспитании оплошность. Мы и исправляем.

Только что, Крикуша сказал:

так что все правильно, а остальное, только разговоры, что еще остается?

Спасибо. Да, разговоры разговариваем...:rolleyes:

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более. Да просто сорвало девчонку. :( Избалованная она, как же. Не избалована, она такая же как все, но вот...накосячила.  И поездка приятная заграничная отменилась из-за внезапно вылезшей болячки...Поиздержалась она. Не в плане денег, а именно что в плане нервов. ИМХО, с учетом ее диагноза и чисто доверительной беседы хватило бы, с указанием, что "на первый раз прощаю так".  Но тут похоже мама настроена понимать только свой материальный ущерб, ничего больше.

4 минуты назад, Карташонка сказал:

Я прекрасно понимаю, что это ребенок.

Память как у золотой рыбки. Понимали бы - не закричали бы насчет несопоставимости стоимости аквапарка и пропавшей суммы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Но тут похоже мама настроена понимать только свой материальный ущерб, ничего больше.

Естественно. Да, я такая. Алчная. Ювеналки на меня нет.:lol: И сюда пришла с целью: "Не учите меня жить, помогите материально". Не хотите? Ну, тогда мимо...

Только что, Winterborn сказал:

Память как у золотой рыбки. Понимали бы - не закричали бы насчет несопоставимости стоимости аквапарка и пропавшей суммы.

Одно к другому не приплетайте. Я-то не ребенок. Я-то сумму осознаю. Это она глупыш, не осознала, а я-то вполне поняла, что сумма не маленькая для меня. Просто, от осознания потери суммы денег у людей чувства обычно не меняются к детям, а вот желание дать понять-научить-объяснить маленьким детям появляется... Пока еще не поздно, пока еще возможно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка 

Чисто по теории если смотреть - да, непоследовательно было сначала отменить аквапарк, потом разрешить лошадок. И да, чисто по теории - наказание должно быть одно. Но теория такое дело... Разбивается самая-пресамая теория о практику, люди так-то не роботы, по книжке не воспитываются ))))

Вам виднее, вы мать, вы своего ребенка по-любому лучше знаете. Раз решили, что можно смягчить наказание - то значит, вам виднее, значит именно так надо было. Раз решили, что трудотерапии быть - значит, тоже чувствуете, что так надо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы о раздражающих детях

3 часа назад, лунтик сказал:

хватать (да да!! именно это) товар в магазине.  Родители же не вчера получили энергичного ребенка, с  рождения вроде с ним, ну и   какие-то рамки должны быть? 

У нас эпизод был однажды в магазине, расположенном рядом с домом. 

Как сейчас помню, дочь схватила 3 конфеты с общего прилавка, бегает от меня, я за ней. Она в это время торопится, конфеты в рот складывает. Не знаю о чем там думали добропорядочные матери других детей, мне фиолетово было на их реакцию, я смотрела, чтобы она кого не сшибла, сама не убилась. 

Ребенка моего в магазине знали, за конфеты сказали не платить, пожелали мне сил. Спустя время охранник подошел и сказал, что я молодец, они мне рукоплещут, такой прогресс, такой прогресс))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

дочь схватила 3 конфеты с общего прилавка, бегает от меня, я за ней. Она в это время торопится, конфеты в рот складывает.

А у меня сын один раз шоколадку спёр в магазине, уже в сознательном возрасте, лет пять ему было. Обнаружила только на улице. Естественно, вернули, я извинялась изо всех сил. Боже, как мне было стыдно. Ребенок, естественно, получил люлей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А у меня сын один раз шоколадку спёр в магазине, уже в сознательном возрасте, лет пять ему было. Обнаружила только на улице. Естественно, вернули, я извинялась изо всех сил. Боже, как мне было стыдно. Ребенок, естественно, получил люлей.

У нас тоже подобное было зимой.  Уже отъехали с парковки Ленты и обнаружилось, что сын стащил с кассовой зоны жвачку. Мы обычно договариваемся, что из развлекух она выбирает что-то одно - он выбрал журнал. А жвачка так и манила, видимо))

Я ему сначала речь про воровство и полицию толкнула - она не подействовала. Потом в красках описала, что тетя-кассир заплатит за эту жвачку и не сможет купить своему ребёнку вкусняшку, Ее ребёнок плачет...) Задумался. Вроде проняло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Санитарка сказал:

У нас тоже подобное было зимой.  Уже отъехали с парковки Ленты и обнаружилось, что сын стащил с кассовой зоны жвачку. Мы обычно договариваемся, что из развлекух она выбирает что-то одно - он выбрал журнал. А жвачка так и манила, видимо))

Я ему сначала речь про воровство и полицию толкнула - она не подействовала. Потом в красках описала, что тетя-кассир заплатит за эту жвачку и не сможет купить своему ребёнку вкусняшку, Ее ребёнок плачет...) Задумался. Вроде проняло.

У меня девки недавно ходили к соседям в гости, с собой принесли ракушки, с надписью Анапа 2016. Спрашиваю - без спроса взяли? Ага, захотели поиграть. Говорю - это воровство, за это в тюрьму сажают. Инна мне - мы еще маленькие, нас не посадят!(грамотная, блин). Говорю, тогда маму с папой посадят, будете без нас жить, одни. Заорали - нет, хотим с вами. Отправила , в общем, обратно относить, конфет передала, сказала извинится. Вернулись - мы попросили прощения, в полицию не будут звонить, мы так больше не будем!!! Посмотрим.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 13:48, Вольный ветер сказал:

я молодец, они мне рукоплещут, такой прогресс, такой прогресс))).

Я сразу прошу прощения, изначально тему, из которой перенесли этот пост, не читала, и, может быть, там есть подробнее и понятнее. Но, вот так, поэтому посту, первый вопрос - в чем прогресс? В том, что 

В 17.08.2017 в 13:48, Вольный ветер сказал:

дочь схватила 3 конфеты с общего прилавка, бегает от меня, я за ней. Она в это время торопится, конфеты в рот складывает.

Для меня такое поведение моего ребенка было бы, мягко говоря, недопустимо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

 

Для меня такое поведение моего ребенка было бы, мягко говоря, недопустимо. 

Ну так то вы и ваш ребенок)))). И губки гузкой "для меня недопустимо":biggrin:

Аж пост для этого не поленились накатать))). 

Хорошая, порядочная мать сразу бы на месте убила... Ой, нет, у нее таких детей просто родиться не может))). О чём я). 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну так то вы и ваш ребенок)))). И губки гузкой "для меня недопустимо":biggrin:

Аж пост для этого не поленились накатать))). 

Хорошая, порядочная мать сразу бы на месте убила... Ой, нет, у нее таких детей просто родиться не может))). О чём я). 

 

Ну и хорошо, что хоть губки гузкой для Вас недопустимо, а не только по три конфеты враз запихивать в рот в магазине у стеллажей... 

" Таких" детей - это каких? Вы уж простите, я не в курсе, какой у Вас ребёнок. И, если ребёнок особенный, то можно на вежливый вопрос вполне вежливо и ответить, что Ваш ребёнок имеет некоторые особенности развития, при которых какие-то правила поведения для большинства детей этого возраста теряют свою актуальность. Что, собственно, я и подчеркнула в своём вопросе - я не в курсе особенностей Вашего ребёнка.

Если же это ребёнок, каких большинство, то для меня недопустимо позволять подобные вещи. 

Вверху мои посты, когда я столкнулась с не подобающим ребенкиным поведением. Я отреагировала сразу, не замедлительно. И не по боялась в этом случае признать свою вину в произошедшем тоже. Видимо, зря, наверное, надо было ждать рукоплесканий, это ж такой "прогресс"...

Правда, для меня наш " прогресс" больше выглядел, как шаг назад.

А просто с бухты-барахты сообщение о том, что ребёнок горстями пихает в рот конфеты в магазине, при этом маме плевать, охранник умиляется, продавцы согласны платить сами, по крайней мере, для меня выглядят удивительно неправдоподобно. Если только нет каких-то иных оправданий, о которых мама уточнить при описании ситуации не захотела. И что тогда эта мама удивляется нашему непониманию?

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Карташонка сказал:

Если же это ребёнок, каких большинство, то для меня недопустимо позволять подобные вещи

А что, кто-то позволял и умилялся? И да, недопустимо - это что надо сделать? Тут мама бегала и конфеты отнимала, а вы что бы со своим ребенком сделали, если бы не приведи будда, он конфету схватил? Убили бы сразу?

18 часов назад, Карташонка сказал:

А просто с бухты-барахты сообщение о том, что ребёнок горстями пихает в рот конфеты в магазине, при этом маме плевать

Вы внимательно читали? Маме было плевать на реакцию других людей по поводу поведения дочери - ей важно было, чтобы дочь сама не упала и никому не навредила - она об этом думала.

 

В 17.08.2017 в 11:48, Вольный ветер сказал:

Не знаю о чем там думали добропорядочные матери других детей, мне фиолетово было на их реакцию, я смотрела, чтобы она кого не сшибла, сама не убилась. 

Продавцы их знали, и поэтому маму не заставили за 3 конфеты платить - не велик ущерб. Охранник восхищался "через некоторое время"  -  не в момент, когда за ребенком по магазину бегали.

Моджет прежде чем выводы делать, надо читать внимательно.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Моджет прежде чем выводы делать, надо читать внимательно.

А зачем? Это же так ужасно пихающий в рот конфеты 1,5 годовасик, своего бы убили и нового родили бы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×