Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ухти--Тухти

Ну, помните вы, как в углу стояли. И что? Сильно психика у вас неуравновешенная? Кто из нас никогда по заднице в детстве не получал? и своим не отвешивал?

В углу то ладно. А вот как ремнем били... Даже мама вспоминает, что бьешь меня ремнем, а я хоть бы слезинку проронила. Фиг вам. Слезы свои не покажу biggrin.gif Все терпела, гордость была и есть ого-го smile.gif

нервы сейчас стали более-менее, ТТТ. А так психика нарушилась, точно могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

А вот как ремнем били... Даже мама вспоминает, что бьешь меня ремнем, а я хоть бы слезинку проронила.

Кошмар... Вот так вот действительно нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Кошмар... Вот так вот действительно нельзя.

Вы про плакать или про что? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

Вы про плакать или про что?

Да про все. и держать в себе эмоции, особенно отрицательные, нельзя, и просто бить так нельзя. ну, я понимаю еще, не сдержалась, отвесила затрещину, ребенок поревел, помирились. если это происходит редко, если именно в крайнем случае - то не страшно. А ведь если мать берет ремень, если избиение происходит долго - это уже на эмоции не спишешь. Это именно избиение. Вот так вот нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ну вы прям страшно написали. Да били, но не до потери пульса же. Не помню правда за что, аааа-ааа, вроде за уроки или за двойку. ну всякое бывало smile.gif

Эмоции я в себе никогда не держу wink.gif Я их обязательно выплескиваю. Потом, я могла поплакать от обиду и от жалости к себе. Но не показывала маме, что мне больно или еще что-то...

Помню,как однажды меня мама довела до истерики. В тот момент я закричала "Я ненавижу тебя". Представляю, что тогда было в душе у мамы.

Я очень люблю своих родителей. Нас у мамы трое и я понимаю, что у нее тоже сдавали и сдают нервы.

Я не хочу воспитывать так своих детей. Я хочу, чтобы мои дети росли в любви и понимании, как со стороны детей, так и со тороны родителей. Я не знаю, какой я буду мамой и буду ли я ей вообще, но я не хочу при воспитании ребенка применять физичнскую силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мама я точка посмотрела…
Мне кажется, ваша дочка говорит правду. Она действительно только посмотрела! Правду она говорила, когда ее спрашивали - брала ли она конфеты. Нет, не брала!!! Ведь вы же не спрашивали у нее, смотрела ли она на них. Если бы спросили, очевидно, она тоже ответила бы правду - да, посмотрела. Ну, любопытная девочка, но не воровка же...

- Вот так рождается КРЫСЯТНИЧЕСТВО. Вы растите дочку-воровку.
А вот этого я бы так не оставила. Бездоказательно нельзя обвинять человека. Не важно, сколько ему лет. Я бы, наоборот, сказала, что я-то нормальную дочь ращу, а вот вы вырастили обманщицу, которая наговаривает на честных людей! (Ну или что-то в этом роде). И это - то, что ваша дочь наговорила на невиновного (пока не доказано обратное - человек невиновен!) - это уже факт. Так что ее дочь - доказанная наговорщица, а ваша - только в ее домыслах "воровка". Еще бы извинялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

ну, может, я и правда не так написала. Я имела в виду, что шлепнуть рукой - дело одного мгновения. А ремень еще взять надо. То есть ремнем бьешь уже не на пике эмоций, а сознавая, что делаешь.

Я хочу, чтобы мои дети росли в любви и понимании, как со стороны детей, так и со тороны родителей

Значит, все будет хорошо. И вернулись мы с Вами к тому, с чего начали - не нужно повторять ошибок наших родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я имела в виду, что шлепнуть рукой - дело одного мгновения. А ремень еще взять надо. То есть ремнем бьешь уже не на пике эмоций, а сознавая, что делаешь.

Меня сегодня Ваши посты подбивают на спор. Состояние аффекта может длиться не 3 секунды, а 10 минут. За эти 10 минут я могу не только ремень найти в свинарнике, но и отодрать им всех, кто под руку попал.

Перламутровая, накрученная ситуацией, вполне могла в тот же аффект войти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно жуткой ситуация выглядит, если девочка действительно не брала конфеты, а заглянула в чужой шкафчик, чтобы просто на них посмотреть. Такое возможно, если Катя пожадничала делиться, прятала конфеты, а ваша дочь решила их найти. Катя, увидев это, моментально пошла ябедничать, заметьте, не воспитательнице, так как в садике порядок делить все принесенное на всех, а не хомячить втихаря, и воспитательница Катины захоронки бы не одобрила, а Вам и своей маме. Цель совершенно определенная - чтобы девочку наказали. И если все развивалось именно так, то за что вашей дочке предъявили такое чудовищное обвинение? Получив первый стресс, она немедленно получает второй, еще более жесткий - мама поверила в ее преступление.

Если же дочь Ваша действительно взяла конфеты, и определенная вина на ней есть, то все равно термин украла к ней никак не применим в силу возраста. Это называется "взяла без спроса", и разрешается ситуация доверительной беседой о том, что можно и нельзя. В частности, нельзя категорически лазить в шкафчик без ведома его хозяйки, даже, если очень хочется.

После этого инцидента (вне зависимости, виновата дочь или нет) муссировать эту тему не стоит. просто все само уляжется. Поностью согласна с LiK

ремень - это действительно перебор и дочке вашей тяжело будет все это преодолеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

И если сейчас той девочке объяснить, что ябедничать - гораздо хуже, чем взять чужую конфету, может, и поймет. только вот объяснять, видимо, некому.
- кто сказал? eek.gif

Ябедничать естественно для этого возраста - ребенок проверяет, что можно, что не можно. Обманывать и брать чужое- плохо. Причем обманывать - значительно хуже. Именно за обман сын раньше часто стоял в углу. У Ксюши, возможно, конфета просто не воспринималась, как чужая. Ничего страшного в том, что она ее взяла нет - детки ведь вместе все играют, все общее -игрушки и т.д. А вот то, что она обманула маму- плохо, за это, возможно следовало бы и наказать. Но только в том случае, если доказано, что девочка конфету взяла. Если есть сомнения - наказывать нельзя ни в коем случае. Поговорить нужно серьезно - если ребенок не признается и Вы верите ему - никаких репрессий- ребнок должен знать, что мама всегда поверит ему и поддержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Состояние аффекта может длиться не 3 секунды, а 10 минут.

Я, видимо, посто более отходчивая. У меня ярость длится пару минут, не больше. потом просто ругаюсь. Вот это могу долго.

Льдинка

муссировать эту тему не стоит. просто все само уляжется.

Я тоже считаю, что это правильно.

Creambird

Цитата И если сейчас той девочке объяснить, что ябедничать - гораздо хуже, чем взять чужую конфету, может, и поймет. только вот объяснять, видимо, некому. - кто сказал?

Я ведь про Катю говорю. если ее мама идет разбираться из-за "воровства" конфеты, Вы думаете, она скажет дочке, что ябедничать - плохо? Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сказали ключевую фразу – вы пока не мать. Вы наверняка нянчились с какой-нибудь деткой (сестрой, братишкой, племяшкой и т.д.). Очень просто быть добренькой один день. Я тоже думала, что никогда не ударю своего ребенка. Это со стороны все просто. Бывает, что ребенок не понимает слов, тогда можно шлепнуть (НЕ УДАРИТЬ) по попке. Но сейчас, как я уже сказала, сын несет наказание в виде ограничения в интересующих его вещах или разговор с папой «по-мужски».

Дочке я разрешаю капризничать, ведь она девочка и вся в маму (капризная в смысле). А когда начинаем уже пищать, то говорю: «Ника, айя-яй!». Мы сразу понимаем и замолкаем.

И ещё у меня такое из детства воспоминание, как я взяла из садика посудку. Взяла я её только поиграться, а наутро вернуть. Не помню, как мне удалось её незаметно протащить, но мама меня дома так ремнем папиным отдубасила, что я после этого ничего чужого в жизни не взяла. Злость на маму не сохранилась, а я даже ей благодарна. Единственно чувство осталось – стыд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перламутровая

Всё таки бить ребёнка не стоит, хоть иногда и трудно ручонки удержать.

Но ведь побив ребёнка вы наказали в первую очередь себя, вы ведь не просто её наказали, вы теперь мучаетесь и переживаете .

На мой взгляд перед ребёнком надо извиниться, это ведь тоже воспитание.

Да я не прав, да я больше и сильнее тебя, но я тебя люблю, люблю несмотря ни на что. Одно дело когда совершен проступок и тогда каждый ребёнок выносит свой опыт, стыдно ему или родители несправедливы.

Но совсем другое когда наказали ни за что! Ведь дети чуствуют несправедливость гораздо острее, у нас хоть шкура потолще, а у них? Ведь это такое горе для маленького человечка, когда по отношению к нему так поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я считаю, Катина мама не должна была обращать внимание на подобный эксцесс, не заостряя ни свое, ни дочкино внимание на этих конфетах, оправдывая поступок Ксюши. Но говорить "ябедничать плохо" значит терять часть доверия дочери - ведь она пришла поделиться проблемой, ей была интересна реакция мамы. О том, что ябедничать плохо ребенок должен узнать в коллективе вращаясь, из личного опыта, а не "директивно сверху от мамы". это уже область морали, мораль формируется долго, не в 5-ти, и даже не в 7-ми -летнем возрасте, это внутреннее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама я точка посмотрела… Я озверела. Взяла ремень сильно отлупила её. Она плачет, я плачу, ведь раньше вообще не била её. З

За что?.....Хотя я вас понимаю-не выдержали нервы.....дочка явно не виновата....и естественно неприятно слышать от девиц вот такие вот выражения....но млин-мамочка мы ж в обществе живем...где не у всех хорошее воспитание...зачем так близко к сердцу и малышке попало..Чесслово и васжаль и вашу дочку....и ту мамашку глупую...В жизни бы не стала выяснять отношения из-за конфет-тем более давать ребенку с собой килограммы.....какое то узкое и сизое мышление у мамашки...Эх молодеж- не впитали в себя пионерское прошлое-когда все всем и ничего под подушкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кати - отдельный разговор.

Конечно, надо научить ребенка ничего не брать, хотя бы чтобы на такую не нарваться.

А все же ремнем... Вам же самой больнее, чем дочери. Понимаю вашу вспышку и не мне вас упрекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка страдала тягой к присвоению чужого имущества. Причем мне говорила при появлении у нее новой игрушки, что ей ее подарили. Первых пару раз я ей поверила, потом мне не понравилось, что слишком часто ей дарят игрушки... Поговорила с ней, выяснилось, что в садике между детьми вообще такие отношения: "дарят" друг другу все, а потом родителям жалуются, что у них это украли. Заставила отдать назад все "подаренное". Жалко ей было, но пришлось. Объяснила, что если бы ее игрушку кто-то себе забрал, каково бы ей было? Теперь ни у кого ничего не берет.

А насчет той девочки... Есть такие дети, у которых даже если сами отдали, все равно будут говорить, что у них украли.

У нас девочка одна во дворе есть. Вынесла фломастеры порисовать на улицу. Моя подошла посмотреть, что она рисует (при мне дело было) - та быстро собрала свои фломастеры и моей сказала, что ничего ей не даст, так как моя - воровка. Потом добавила, что ей мама запретила именно Алине что-то давать по этой причине. Ох, и поговорила я с мамой! Бедная ее мама... Оказалось, что ее доча приврать любит, а той за нее краснеть приходится.

В любом случае тот возраст прошел и сейчас даже при насильном вручении ей в подарок чего-нибудь интересного, она ни за что не возьмет! А всего-то несколько внушений. И бить не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Penelopa

Очень плохо, что вы узнав долгими попытками правду... Наказали дочу... Может стоит с ней поговорить, попросить прощения. Она же сказала правду, а вы её эх... Тепрь все сила на востоновление доверия дочери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creambird

Но говорить "ябедничать плохо" значит терять часть доверия дочери

А "врать плохо" тоже нельзя говорить? Ведь Катя-то начала не со своей мамы, то есть не "пришла поделиться проблемой"! Я, например, просто не могу представить себе ситуацию, когда мои будут ябедничать! Что бы ни случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти Врать плохо - это правильно, всегда правильно. Ябедничать плохо - это некая моральная догма, которая для меня, например, абсолютной не является. Бывают ситуации, когда ябедничание спасает жизнь - например - "Ой, мама, а Андрюша полез за той бутылочкой с уксусом в шкаф и пить хочет".

Я, например, просто не могу представить себе ситуацию, когда мои будут ябедничать

Ваши просто старше уже. В возрасте 5 лет ябедничание скорее норма, чем неябедничание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creambird

В возрасте 5 лет ябедничание скорее норма, чем неябедничание.

Ни разу, вообще ни разу такого не было! Ни в пять лет, ни в год. Никогда.

"Ой, мама, а Андрюша полез за той бутылочкой с уксусом в шкаф и пить хочет".

- Андрюша, ты что, дурак? Уксус пить нельзя!

Скорее так было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ну не знаю я blush.gif . Просто меня так учили - что с помощью ябедничания ребенок границы дозволенного проверяет. И сама я греха большого в этом не вижу.А во вранье вижу вот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ни разу, вообще ни разу такого не было! Ни в пять лет, ни в год. Никогда.

Вы, наверное, слова волшебные знаете? Примите респект. Вы, наверное, СУПЕР мать. Мне, конечно, обычному человеку, до Вас далеко.

Только честно- что, прям ни разу Ваше чадо не сказало- Мам, а Ваня (Таня, Муля,Дима...)-....

Не, не верю. no_1.gif

- Андрюша, ты что, дурак? Уксус пить нельзя!

Скорее так было бы.

Ну, у идеальных матерей. наверное, дети именно такими связными фразами года в 3 начинают говорить. Тем более- не вопрос, что они понимают, естественно, что уксус- это яд. Наверное, с молоком матери впитали.

Скажите, а Вы в принципе детей воспитывали? Усилия прикладывали? Чему-то учились они от Вас? А то чувство, что они прям идеальными уже родились. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creambird

Это и правда вопрос спорный. Я с младенчества знала, что ябедничать нельзя. А детям - не помню, чтобы объяснять приходилось, просто так уж вышло - если сами подерутся, "пострадавшая сторона" еще и прячет синяки, чтобы не попало из-за нее. И в школе, если обижал кто-то, сами разбирались. А если при них кто-нибудь из девчонок кляузничал, прекращали всякие отношения. Вообще, очень неприятно, если из-за тебя кого-то ругают, это я еще с детства помню.

Даже если с учителем конфликт - расскажут, но просят в школу не ходить. сами решают. И я такая же была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Касательно школы я понимаю - там у деток уже сложилось представление о том, какие проблемы можно решить самим и чем плохо, когда из-за тебя ругают. Я не хочу сказать, что я ябедничала, меня как раз ни разу в этом никто не упрекнул, но я и в сад не ходила никогда...А для д/с мне кажется ябедничать естественно. ИМХО))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×