Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Наверно мне лично больше не настоящие мужики нравятся. Я люблю интелигентных мужчин с юмором, с мягкой манерой разговора, которые предпочитают проблемы решать словесно, а не дракой.

Для которых важно с женщиной разговаривать, а не только трахаться имя не узнав.

А кто сказал, что такие мужчины - не настоящие.

Настоящий мужчина, ИМХО - это тот, кто уважает себя и свою женщину, способен обеспечить себя и семью, который верен своему слову...

А уж имеет ли он накачанные мышцы - дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, я часто путала желания самоутвердиться за мой счет с тем самым " мужским плечом". Крепко подозреваю, что выяснить, насколько это плечо не сопливо и вообще не девчачье, можно, только увидев, каким образом человек реагирует на необходимость решать какие - либо проблемы либо принимать ответственные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Реалистка

Галчонка

По-моему или автор не так выразилась, или ее не так поняли.

Вы совершенно правы, я писала под накатом чувств, поэтому мой рассказ можно понять несколько иначе, чем я хотела его донести. Так что спасибо вам огромное за понимание.

Также огромное спасибо всем, кто со мной согласен, приятно было видеть, что не одна я такая biggrin.gif

Пы. Сы.: насчёт мата...это вовсе не означает, что он через слово его вставляет. И вообще он в смеси со всем остальным очень умный, начитанный человек, с которым можно поговорить о чём угодно. Да и прилагательное надёжный я не с проста употребила: за ним действительно как за каменной стеной. И в беде не бросит, и слёзки вытрет. Проверено временем thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалистка?

Именно он может стать опорой во всём, умным, верным, честным, заботливым, настоящей стеной, за которой женщине можно прятаться.

Если бы все было так просто - почувстовала после ночи в машине и не ошиблась. Думаете, несчастливые женщины не чувствовали такого же? А потом куда все девается? wink.gif

Галчонка

надежным как скала, взрослым, самостоятельным мужчиной

правильно вы скзали - как ей кажется...

Милая, будьте Реалисткой, Вы просто размякли после приятного времяпровождения. Настоящую надежность можно увидеть лишь в трудных ситуациях, а под музыку в машинах они все наде-ожные... music_whistling.gif

...просто хочется хоть одну из вас уберечь от "розовых соплей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Реалистка

Леди Люкс

Вы наверное не очень внимательно прочли:

прилагательное надёжный я не с проста употребила: за ним действительно как за каменной стеной. И в беде не бросит, и слёзки вытрет. Проверено временем

Поэтому вы не правы, никаких розовых соплей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость северная девочка

Знаете, у всех различные понятия настоящих...

Ведь некоторым иногда хочется и нечто эдакого...

Соригинальничать, как говорится...

Возможно, женщина-"мамочка" и хочет себе такого вот "сыночка"...

В оболочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разные, мужики разные. Для каждой есть своя половинка. И вполне может оказаться, что тот, кто является идеалом для моей подруги, совершенный ноль для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне встретился очень НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.

Первый раз - за всю жизнь.

Молодая пара гуляла в городе - день молодёжи. Девочку в срочном порядке госпитализируют в больницу - женские проблемы.

Выхожу из своей палаты и слышу разговор.

Что-то медсестра с врачом, просят парня покинуть помещение.

- Это моя девушка, я за неё отвечаю! Не надо пока звонить родителям, они ничем не помогут, и её потом и накажут. Я беру ответственность. Что бы не было, я вижу свою косвенную вину.

Подписал все бумаги, купил лекарства.

Ни паники, ни растерянности. Только большая любовь!

Это моя девушка!

И... расстрогал врачей. Пустили в послеоперационную палату!

Держит за руку во время капельницы, поит с ложечки.

Сам обмывает.

Мальчику, простите мужчине - 22 года!

А мы всё говорим - мужик мельчает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки, но объясните мне что такое в вашем понимании есть настоящий мужчина?

лелька

Ситуация описанная вами, и действия данного МЧ расцениваются не как действия настоящего мужчины, а как нормальные действия просто мужчины - поддержать любимую. smile.gif

А в чем вы видите разницу настоящего и не настоящего мужчины? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвенго.

Это не просто поддержка - это действия. Поддержка это и просто присутствие рядом. И помощь.

До сих пор я слышала мужчин в решительных ситуациях говорили:

- Решай сама.

- Нужно поставить в известность родственников.

- Я тебе помогу.

Но не от одного я не слышала - я сам. Я виноват.

Давайте уже говорить прямо, все люди взрослые.

Вы много встречали мужчин, которые брали на себя ответственность за случайную беременность подруги и чувствовали себя виноватыми при каком-то неприятном исходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Ни паники, ни растерянности. Только большая любовь!

С чего вы это взяли?

Не надо пока звонить родителям, они ничем не помогут, и её потом и накажут. Я беру ответственность. Что бы не было, я вижу свою косвенную вину.

Может, девушка несовершеннолетняя и беременная, парню тюрьма грозит, тут не только большую любовь сыграешь, но и сам себя в жопу лизнешь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисА

Кстати, вопрос хорошо поставлен.

Это полный беспорядок и безобразие.

Брата 18 летнего в армию, желательно в стройбат, ЖДВ, ВДВ. Там ему покажут, где раки зимуют, что мама не горюй.

А насчёт вашей семейной жизни.

Встречный вопрос!

Настоящие женщины, существуют ли они в природе?

Я говорю да, пообщайтесь с теми, которые главенствуют в доме.

Спросите у них как, а как сделать так, а вот чтобы было вот так.

Выдвените свои условия, и не надо боятся своего мужа. Он кажется вам сильным, из-за ваших страхов и неуверенности. Поставьте его перед фактом, полосните тряпкой по лицу, огрейте стулом по спине, устройте тёмную, пробейте в душу, устройте тараканьи бега, засушите крокодила, а сковорода чё без дела лежит и т.д. bb.gif

bb.gif А свекрови, выскажите, всё что скопилось у вас на душе.

Внедрите свои законы и правила. Чтобы, даже передвигались по квартире в ногу. bb.gif

А самое главное, вы должны знать, что вы сильная личность, и не кто ни в праве вас оскорблять, даже законный, родной муж!!!! bb.gifbb.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисА на мой взгляд вы прсто разочаровались в мужчинах... Но хочу возразить что есть хорошие мужчины .. которые и зарабатывают и содержат семью... и любят.. просото вам на пути еще не встретился ваш мужчина. а может вы их протсо не видите... Надеюсь что у вас все еще впереди!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенький кусочек

Они есть, и их очень много, просто они простые ботаники, которые не умеют стильно одеваться и тусить. Большинство девушек, бросаются на самых крутых и блатных парней, а после свадьбы начинают страдать, от недостатка их любви, от требований которые они выдвигают, чтобы сломить младый, женский дух.

А главное, не надо бросаться в объятия первых встречных и выходить по быстрому замуж. Поживите до 27, а там и жених приглянётся. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость золушка

Сегодня мне встретился очень НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА

Мальчику, простите мужчине - 22 года!

А мы всё говорим - мужик мельчает.....

честно сказать я очень удивлена, неужели такие ещё есть? хотя наверно есть просто вспомнила одного своего знакомого пусть его зовут иванов петр. так вот он женился на девушке с ребенком скажем так даже не на слишком хозяйственной просто он ее полюбил и всё. некоторые мужчины не берут ответственности даже за своего собственного ребенка не говоря уже о чужом. лично мой первый муж после рождения дочки мне вообще не помогал а уж после развода вообще пропал дочка спрашивает где папа а мне сказать нечего. возвращаясь к нашим баранам петр мало того что женился на этой девушке так ещё удочерил её дочку от первого брака и когда я его увидела спросила как зовут его девочку он ответил: "иванова катя " заметьте не просто катя а именно иванова подчеркивая что это теперь его ребенок. после разговора с ним мне стало приятно. черт возьмти оказываются они ещё есть НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, только боюсь скоро их надо будет заносить в красную книгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Мальчику, простите мужчине - 22 года

То-то и оно. Мужские качества, по-моему, и должны уже проявляться в этом возрасте, если их нет, скорей всего и не будет. Впрочем, если и есть, тоже не гарантия. Хорошо, если сложится у него с этой девушкой, или если и разойдутся, то по-хорошему. А если душевная травма, считай пропал мужик. Они это тяжко переносят (повидала), разочаровываются и .. Ну вы понимаете. Хотя, если НАСТОЯЩИЙ, теоретически должен им остаться несмотря ни на что g.gif

Айвенго

не как действия настоящего мужчины, а как нормальные действия просто мужчины

А просто мужчина, он что не настоящий? По-моему можно выделить две категории: мужчины (настоящие, они же просто) и существа мужского полу (еще на этом форуме встречала такой термин, как пенисоносители). Так же, по мнению моего бывшего мужа есть женщины, а есть существа женского пола. Пожалуй, я с ним тоже соглашусь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть, и их очень много, просто они простые ботаники, которые не умеют стильно одеваться и тусить.

Пожалуй вы правы. Девушки, если вам встретился скромный молодой человек, хватайте его в охапку и помогите стать полноценным членом общества! Научите одеваться, повышайте самооценку, занимайтесь вместе спортом, ходите на вечиринки.

Если всё грамотно сделать, вы его через год-два не узнаете! Только смотрите не переусердствуйте и обратите внимание на его отношение к маме (не слишком ли привязан).

Но если вы ещё не хотите замуж, оставьте бедного закомплексованного юношу в покое и идите на дискотеку! Зачем вам лишние проблемы?

Для меня идеален, мужчина уделяющий мне внимание, заботливый, добрый, ответственный, любящий подурачиться иногда, равнодушный к выпивону, нормально развитый физически, в меру симпатичный, с потребностью в сексе не меньше моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, если вам встретился скромный молодой человек, хватайте его в охапку и помогите стать полноценным членом общества! Научите одеваться, повышайте самооценку, занимайтесь вместе спортом, ходите на вечиринки.

Это отношения по типу ребенок-мама, НО кода вы ему (помогите стать полноценным членом общества! Научите одеваться, повышайте самооценку) поможите "вырасти", он просто перестанет в вас нуждаться. Дети когда нибудь вырастают и не хотят быть рядом с мамками, хотят уже, такие уверенные в себе, превращенные из слабаков в мужиков, свободного плавания. Такие отношения обречены. А партнерские отношения должны быть равными во всем и в соц статусе и образе жизни и силе тоже!!

К сожалению, я это проходила и не единожды, махая на все законы психологии, итог всегда один. g.gif

Ну а мой идеал мужчины - это мужчина уважающий, понимающий меня, надежный и образованный, состаявшийся во всех отношениях. Получилось как в песьне biggrin.gif . Но помечтать же можно, тем более, психологи говорят, что если очень хотеть, то мечта материализуется. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но помечтать же можно, тем более, психологи говорят, что если очень хотеть, то мечта материализуется.

Это вы об чем? Хотите сказать, что это нереально? Но у меня живой пример перед глазами! И никуда он не убежал! Правда и я ему подстать - ещё не до конца выросла. Ему нравится меня учить. У нас так получается, что мы чередуемся: то он мне папа, то я ему мама и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеалов не существует, и даже не стоит к нему стремиться...Но мечтать не вредно, а даже полезно...Так что для меня ИМ любящий меня, заботливый, внимательный, уверенный в себе, с чувством юмора как у меня, атлетического телосложения, состоявшийся в материально плане...эх,перечислять можно до бесконечности...А жизнь, она на то жизнь, а не сказка...хотя периодически туда попадаю когда влюбляюсь и дорисовываю образ своего избранника, жаль, что затем следуют как правило дикое разочарование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

То есть милосердие и чувство ответственности в Вашем понятии - исключительно мужское качество?

Этому человеку вполне могла грозить уголовная ответственность, если девушка не совершеннолетняя. В таком случае его беспокойство вполне понятно.

Пожалуй вы правы. Девушки, если вам встретился скромный молодой человек, хватайте его в охапку

Простите, не понял вашего отношения к мужчинам. То есть счастливый брак - не готовость идти на компромисс и не любовь, а "воспитание" того человека, который нужен тебе? Ну это же не любовь. Раз вы хотите так или иначе переделать человека, то значит вы его не любите. Это называется "условная любовь" - модель "если ты... то я...".

ещё есть НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ,

Настоящих мужчин достойны лишь настоящие женщины. Пока будет "вот ты покажи мне, на что ты способен, авось я и подобрею", ничего не будет.

И потом, я не совсем понял. Тут обсуждались качества "идеального мужчины" - верность, забота, благородство души и бла-бла-бла. Но ведь это же естественные характеристики любого нормального супруга. Неужели это какие-то отличительные знаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу напишу - девушка совершеннолетняя!

Свадьба через месяц.

Парень так и спит в коридоре - уходил только за лекарствами и сменной одеждой.

Настоящих мужчин достойны лишь настоящие женщины.

Как можно проверить эту градацию, Королевич Елисей?

Когда я была маленькой, мой папа объяснил моему двоюрдному брату после 23 февраля - тот был обижен на девочек:

- Ещё не известно, пойдёшь ты в армию или нет, а вот девочка будет Женщиной всегда.

Женщина, за редкими исключениями: работает, рожает, воспитывает, борется за семью, отвечает за детей. Я не беру в расчёт алкоголичек и наркоманок.

И, к сожалению, всё чаще вижу, что мужчины перекладывают всю ответственность на женщин.

В тех же больницах мы часто видим женщин, ухаживающих за больными мужьями, детьми и родителями. А вот наоборот...

Только не говорите - что мужчины работают. Женщины работают не меньше - к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть счастливый брак - не готовость идти на компромисс и не любовь, а "воспитание" того человека, который нужен тебе? Ну это же не любовь. Раз вы хотите так или иначе переделать человека, то значит вы его не любите.

Хм. Мужчине при этом не возбраняется слегка "переделать" женщину. То есть у нормального мужчины тоже найдется что-то чему он может научить или что-то скорректировать. Не затрагивая чего-то серьёзного, не лишая важного, другого человека.

Конечно, я имела ввиду двусторонний процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, есть ли в нашей жизни настоящие мужчины... Я думаю, есть. И их не мало. Просто мы их не всегда видим. Из-за того, что сами смотрим на них неженскими глазами. Мы часто стремимся их переделать - под себя. Мы сравниваем их с собой. Мы оцениваем и осуждаем их. В жизни с ними мы на равных. И что же мы хотим? Исчезают чисто мужские качества? А как же иначе?

Что такое настоящий мужчина? Это идеальный мужчина, некий собирательный образ. Попросту говоря - сильный самец, наделенный интеллектом. Ведь такие нам нравятся, верно?

Эти качества самца - сила характера, физическая сила, ответственность за близких - всегда были нормой, потому что именно мужчина и только он содержал семью. Сейчас, когда женщины работают и, порой, зарабатывают больше мужчин - эта ситуация и приводит к тому, что часть мужчин снимает с себя функции добытчика мамонта.

А если среда создает тепличные условия для мужчин (честно говоря, благодаря исключительно женщинам, особенно любящим мамочкам), в мужчине атрофируются эти качества, столь привлекательные для нас.

Я думаю, в наше демократичное время очень трудно воспитать настоящего мужчину. Слишком много всего, что облегчает им жизнь. Часто им не приходится бороться там, где женщина абсолютно выкладывается. В результате женщина делается сильнее, а мужчина - слабее - ведь он не тренирует в себе качества, заложенные природой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеал - это мой пареньsmile.gif Я могла бы много говорить о том, какой он, но отмечу только два самых важных качества - ответственность и чувство юмора.

Мне очень нравится, какой он, я готова его всего облизать, как конфетку, вытащить, полюбоваться, и снова положить в рот in_love.gif Но я удерживаю себя от частых нежностей. Потому что мне кажется, что, если этого будет слишком много, то он не сможет быть таким мужественным и ответственным за нас, как сейчас.

Наверно, идеальный в моем понимании - это при всех своих привлекательных качествах способный дарить любовь так, чтобы другому человеку этого хватало. А для этого, наверное, нужно быть очень хорошим in_love.gif Собственно, какой и есть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×