Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

трудолюбивых мужчин , умеющих любить и ценить любовь

Именно таких мужчин женщины ищут и любят. А если при этом квартира, машина есть так это только приятное дополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость @ВИТЕК

Мне 37. Невсегда везло в жизни , искал работу получше ( причем работы я не боюсь , наоборот трудоголик ) , а жена меня и правда не любила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВИТЕК

женщины ищут мужчин с квартирой,машиной , но не хотят видеть рядом с собой трудолюбивых мужчин , умеющих любить и ценить любовь

А если мужчина такой трудолюбивый, отчего у нет ни квартиры, ни машины? Куда плоды труда деваются biggrin.gif ?

Далее. Отчего такой умеющий ценить и любить женщин не хочет, или не может сделать так, что бы она не нуждалась хотя бы в жилплощади, что бы проживать там с вами и не знать невзгод вроде соседки по коммуналке?

И отчего бы вам, трудом своим, естественно, не заработать на машину, что бы женщина, которую вы очень цените могла ждать вас, например, после работы, когда вы подъедете за ней на автомобиле, что бы она не треслась в душном общественном транспорте. Или для того, что бы свою любовь вывозить на природу, или за сантехникой biggrin.gif ?

Где результаты вашего труда, простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Точно сказали, согласна. Что без вредных привычек и материальных проблем smile.gif

Я вышла замуж, так у моего мужа не было ни квартиры, ни машины.

Вот-вот, когда любишь человека всегда веришь, что все будет у вас полной чашей пусть не сейчас, но позже. Обычно так оно и случается.

Мама вон моя выходила замуж за папу, а унего ни кола, ни двора. Ничегошеньки. И знаете, всего добился постепенно и мама всегда ему помогала.

Мой ГМ тоже не олигарх, и меня как-то это не волнует, что икру черную ложками не ем, Боже мой, зато вечером с любимым будем кушать борщик. Вот это да!!! biggrin.gif

А вы просто жили с человеком, который вас не любил, потому и развелись...

Точно. Ищите ту, которая полюбит Вас, а не деньги. И такое есть, так что не вешайте нос. Развод это конечно тяжелый удар, но обычно за испытанием каким-нибудь дается что-то хорошее. Просто примите и не вешайте на всех ярлыки "альфонсих" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему одинокие женщины ищут мужчин с квартирой,машиной , но не хотят видеть рядом с собой трудолюбивых мужчин , умеющих любить и ценить любовь

Видите ли это зависит от того сколько вам лет?

Если вы совсем молодой парень, то да не тех девушек выбираете...

Если же вы взрослый трудолюбивый, работящий мужчина, то есть ряд вопросов...

Например: зачем квартиру и машину валить в одну кучу?

Я не говорю, что у вас должна быть "феррари", но на недорогую машину может заработать любой работающий человек, если она ему нужна...

Далее квартирный вопрос... Решают его как то люди... Все решают по разному исходя из своих возможностей и доходов...

Но вряд ли какой нибудь девушки понравится идти жить к мужу живущему с родителями и братьями-сестрами в одной типовой квартире...

Можно снимать, можно даже найти жену с квартирой, но не надо ждать, что жена немедля закрепит за вами на эту квартиру право собственности...

А халявщик умеющий только ныть о меркантильности женщин и о том как все нынче дорого, да никому не нужен... ( я не о вас и не в обиду, про вас я ничего не знаю, я вообще рассуждаю...).

Мне 37. Невсегда везло в жизни , искал работу получше ( причем работы я не боюсь , наоборот трудоголик ) , а жена меня и правда не любила

Во нашла, сколько вам лет... Ну вот если вы трудоголик, то что вам мешало работать и зарабатывать? По скольку времени работу искали? wink.gif И на чьи деньги жила семья пока искали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость @ВИТЕК

Квартиру мы снимали , а деньги которые я зарабатывал ( в том числе шабашки ) жена не хотела экономить hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру мы снимали , а деньги которые я зарабатывал ( в том числе шабашки ) жена не хотела экономить

Смотря сколько вы ей приносили...

Но в общем сами выбрали, сами и жили...

Да и дальше выбор за вами, у женщин как и у мужчин запросы у всех разные и возможности разные- искать то по себе надо...

Причем по себе во всех отношениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВИТЕК

Вас обидеть не хочу, поскольку ничего о Вас не знаю. Но одинокие женщины в свою очередь могут сказать: а почему мужчины в основной своей массе ищут симпатичных и стройных, без м/п и ж/п, желательно без детей и т.д.?

Почему бы не полюбить располневшую после родов женщину, которой нужно двоих детей на ноги ставить, зарплата - кот наплакал и жилья своего нет?

Наверное, потому, что мало кому охота вешать на себя чужие проблемы (исключения бывают, но тем не менее...).

Вот и женщинам неохота в 35-40 начинать с Вами все с нуля. Мало кто требует от потенциального возлюбленного виллы на Канарах или "Феррари" последней модели. А иметь более-менее приличную работу, как-то решить квартирный вопрос (съем, ипотека) мужчина после тридцати вполне способен.

А в молодости многие выходят за "бедных студентов", и живут, и добра наживают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВИТЕК

Вообщем я так поняла эта тема о меркантильности, тут где-то была такая веточка, я думаю там масса ответов на ваш вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВИТЕК

Недавно развелся из-за этого и все с кем пока довелось встретиться к сожалению такие

Есть такая хорошая поговорка: "сли уже третий муж бьет по морде, может дело не в муже, а в морде?" wink.gif

Может стоит изменить критерии выбора женщин, коли все,с кем вы встречаетесь - однотипны, то скорее всего это вы сами к такому типажу тяготеете.

Колючка

А если мужчина такой трудолюбивый, отчего у нет ни квартиры, ни машины? Куда плоды труда деваются  ?

Далее. Отчего такой умеющий ценить и любить женщин не хочет, или не может сделать так, что бы она не нуждалась хотя бы в жилплощади, что бы проживать там с вами и не знать невзгод вроде соседки по коммуналке?

И отчего бы вам, трудом своим, естественно, не заработать на машину, что бы женщина, которую вы очень цените могла ждать вас, например, после работы, когда вы подъедете за ней на автомобиле, что бы она не треслась в душном общественном транспорте. Или для того, что бы свою любовь вывозить на природу, или за сантехникой  ?

Ну во первых, я не считаю всех, кто пусть и к 40 годам не заработал на квартиру-машину неудачниками и лентяями... Разные люди есть, профессии есть разные. И кроме того есть разные приоритеты у людей.

Вот честно - в свое время была возможность купить и машину, и, если поднапрячься, и жилье, наверное, можно было бы приобрести... Но хотелось не копить на матблага, а мотаться с рюкзаком - вот на это и ушло все неплохо заработанное...

И может человек обеспечивать вполне приемлемый уровень с его точки зрения, а с точки зрения партнера - вообще нищенствовать. wink.gif

Или мужик может и зарабатывает вполне достаточно,чтобы на ту же машину достаточно безболезненно за пару-тройку лет собрать, но ради этого надо чуть-чуть себя ограничить. А ограничивать не хочется, а хочется чтобы и машина, и все остальное - как раньше...

Тут совет один - искать партнера. который имеет одинковые с тобой потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да, почему нет..

@ВИТЕК

Ищите партнера котрорый одинаково имеет одинаковые с вами потребности, и всего делов! Будете ходить с рюкзаками в горы, выращивать яблоневый сад, вообщем заниматься всем тем, что вам по вкусу.

Деньги есть на то, что бы заниматься от души тем, что вам по вкусу biggrin.gif ?Галчонка

Но хотелось не копить на матблага, а мотаться с рюкзаком - вот на это и ушло все неплохо заработанное...

У Витька надо спросить про это. Витек, что вы можете предложить женщине такого, что бы по стоимости заменить квартиру с машиной? Как заменилось это у Галчонки wink.gif ?

Галчонка, у вас ведь это заменилось по обоюдному желанию, а у Витька нет того, что можно было бы заменить одно на другое ..Или есть..Щас ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно... Как по разному все складывается... Как все происходит...

А судим мы и правда по двум трем примерам, а дальше не смотрим....

У меня МЧ не москвич, ни кола ни двора! Недавно только машину купил, и то потому как стало стыдно, младший раньше купил...

Да мне на это было наплевать все наживется... Люблю и хочу быть с ним, хотя недостатков и минусов хватает!

А он наоборот не может принять те плюсы, которые есть с моей стороны, потому как гордый и хочет все заработать сам или двоем, но так что бы при этом начало было равное...

*машины у меня нет, но есть трех комнатная квартира, ребенок... А у него гордость

Как же смешна жизнь... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВИТЕК Надо красавицу с квартирой и тачкой и самое главное не забывайте почаще её всем этим попрекать и прошлым тоже laugh.gif главное ссылайтесь на свою любовь и грузите по полной.

Что дескать Вы её любите априори, а она пусть докажет достойна ли и др ипр и кукареку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

у вас ведь это заменилось по обоюдному желанию, а у Витька нет того, что можно было бы заменить одно на другое ..Или есть..Щас ответит.

Ну так я о том и пишу...

Ищите партнера котрорый одинаково имеет одинаковые с вами потребности, и всего делов!

Вон, есть у меня приятель - тоже из турья. Женился тоже лет 10 назад, после чего потихоньку из нашей компании выпал, а при редких встречах плакался, что жена не понимает, почему надо летом ехать пусть и в Крым, но не пляже загорать, а лазить по пещерам, причем денег на это тратится куда больше, чем на отдых всанатории. И еще жутко завидовал моему мужику - мол тебя жена понимает, что ты не в Турцию собираешься, а на сплав...

Справшивается, кто мешал искать себе жену среди той жетуристической тусовки (а девочек у нас умненьких и симпатичных было совсем не мало. Так нет же - захотелось не "тетку с рюкзаком", а хрупкую птичку, котору надо холить и лелеять. Так чего удивляться, что птичка твоих потребностей не понимает и жаловаться на птичьи желания тем же самым теткам, которые всем каблукам предпочитают вибрамы и трикони?

Или еще один знакомый - там прямо-противоположная ситуация. Мужик состоятельный, очень боялся, что его любить будут только за эту состоятельность. Нашел скромную девочку, любимое занятие которой копаться в саду и смотреть сериалы, устроившись в кресле с вязанием. И опять-таки - недоволен, ей мол интересно только сколько она банок солений закроет, он ее зовет в Египет, а она лучше к маме в деревню поедет, и она считает, что тратить деньги на все эти путешествия - это расточительность, лучше машину навоза в сад купить. laugh.gif

Так что надо искать шапку по Сеньке, и будет ЩАСТЕ. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Возможно, мне показалось, но в вас говорит обида, что означенный "приятель" выбрал-таки "хрупкую птичку", а не вас? Совсем такая маленькая обида, но есть. Или я не прав? wink.gif

Автор, а это вам наука, на самом деле. Девушка вашей мечты - она совсем рядом, на самом деле, нужно только по сторонам поглядеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВИТЕК

Почему одинокие женщины ищут мужчин с квартирой,машиной , но не хотят видеть рядом с собой трудолюбивых мужчин , умеющих любить и ценить любовь 

Так и чувствуется за этими словами обиженная душа мужчины, от которого ушла девушка и предпочла ему более состоятельного. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихорецкий

Возможно, мне показалось, но в вас говорит обида, что означенный "приятель" выбрал-таки "хрупкую птичку", а не вас? Совсем такая маленькая обида, но есть. Или я не прав?

Не, не правы - у меня-то муж есть, с которым у меня в отношении жизненных приоритетов полный консенсус. biggrin.gif

Мне вот, наоборот, не комфортно было рядом с теми, кого называют "состоятельными". В смысле не то чтобы я была такая бескорыстная бессеребница - нет, я ценю возможность и одеться не на вьетнамском рынке, и поужинать в хоошем кабаке, да и рыбалка наша стоит очень даже не дешево, но я пойму мужика, когда он подарит мне на 8 марта не брюлики (хотя и брюлики мне дарят), и даже не навороченный кухонный комбайн, а рюкзак и забродные штаны. biggrin.gif

Девушка вашей мечты - она совсем рядом, на самом деле, нужно только по сторонам поглядеть...

В том-то и дело. Я всегда говорила: хочешь беседовать о литературе - ищу спутника жизни в библиотеке, любишь тусоваться - знакомься в клубе. Но нелепо ждать, что девушка, которая любит танцевать и развлекаться до утра в клубешниках, после свадьбы станет сразу рачительной хозяйкой. Хотя, конечно, бывает и такое. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну, муж не шкаф, и подвинуться может shiz.gif

Я всегда говорила: хочешь беседовать о литературе - ищу спутника жизни в библиотеке, любишь тусоваться - знакомься в клубе. Но нелепо ждать, что девушка, которая любит танцевать и развлекаться до утра в клубешниках, после свадьбы станет сразу рачительной хозяйкой. Хотя, конечно, бывает и такое.

Не обижайтесь, но мое мнение прямо противоположное. Имхо, в такое сложное и энерго-, нерво-, материально- и проч. затратное дело, как брак, люди идут по большей части с целью получить то, чего у них не хватает в жизни. И стать тем, кем они еще не являются. Так что, изменение сферы интересов в браке - это не столько исключение, сколько общее правило. Причем в особенности - как раз у женщин, что непосредственно связано, конечно, с рождением детей. Очень многие М разочаровываются в женах спустя очень непродолжительное время после проштамповки и рождения ребенка, потому что брали они в жены, например, фанатку турпоходов, для которой рюкзак и лес - это все... А по факту получают жену, для которой проблемы, куда сдавать анализ мочи и какую ткань заказать на шторы - главные вопросы в жизни...

В связи с этим, любой брак - рулетка на самом деле. Может, я и пессимист, но считаю, что по кругу занятий, интересов и т.п. человека до свадьбы практически ничего нельзя сказать о том, каков он будет в браке.

В общем, как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихорецкий

Имхо, в такое сложное и энерго-, нерво-, материально- и проч. затратное дело, как брак, люди идут по большей части с целью получить то, чего у них не хватает в жизни. И стать тем, кем они еще не являются.

Как-то впервые я столкнулась с такой точкой зрения.

Дело в том, что я считала. что партнера для жизни, супруга мы выбираем как соратника, чтобы вместе идти по жизни и добиваться общих целей.

изменение сферы интересов в браке - это не столько исключение, сколько общее правило. Причем в особенности - как раз у женщин, что непосредственно связано, конечно, с рождением детей.

Да, естественно, что с рождением детей меняется образ жизни, появляются новые заботы, появляются какие-то ограничения. Но мне кажется, что в основном стремятся и детей люди воспитывать так. чтобы потом уже вместе с детьми вести именно тот образ жизни, к которому они стремятся.

Очень многие М разочаровываются в женах спустя очень непродолжительное время после проштамповки и рождения ребенка, потому что брали они в жены, например, фанатку турпоходов, для которой рюкзак и лес - это все... А по факту получают жену, для которой проблемы, куда сдавать анализ мочи и какую ткань заказать на шторы - главные вопросы в жизни...

А это - на самом деле беда. Просто на самом деле многие женщины считают брак некой целью, которую надо добиться, но, добившись, считают, что все уже достигнуто, и теперь не надо уже приклыдывать усилия для поддержания результатов. Причем многие ошибочно полагают, что у партнера тоже должны смениться интересы.

Пример с любительницами походов - показателен (про это на примерах друзей могу рассказать очень многое). Беда в том, что многие девушки ходят в те же походы не столько потому, что им нравится романтика странствий, преодоление трудностей и открытие нового, а просто потому, что у костра можно с большей вероятностью встретить мужчину, легче обратить на себя его внимание. Причем они ошибочно полагают, что у мужчины такие же цели. Поэтому они считают, что после регистрации брака (или после рождения ребенка), человек должен полностью сменитьприоритеты, оставить юношеские увлечения, "стать взрослым", а увлечение теми же походами должно уйти в прошлое или, по крайней мере, отступить на второй план.

И мужчины тоже зачастую вызывают разочарование у своих спутниц жизни, ведь в периуд ухаживания они были готовы на романтические поступки, дарили цветы и подарки, окружали вниманием и заботой. А после свадьбы начинат считать, что все эти цветы-подарки-романтика - уже в прошлом, жена должна заниматься домом и семьей, созданием уюта, а он выполняет главное предназначение - деньги зарабатывает, а на всякие милые глупости у него нет ни времени, ни сил...

Я в первом своем браке как раз столкнулась с таким непониманием потребностей партнера. Мой первый муж вполне спокойно относился к моим походам, увлечениям музыкой, посещением сейшнов, общением с друзьями обоих полов. А после свадьбы он решил, что теперь это все должно закончиться, что рок-группа - это развлечение для несемейных, а мне уже пора подумать о более серьезных вещах. Я же считала, что совместная жизнь просто дает нам возможность уже вместе заниматься тем, что интересно (я-то думала, что ему интересно то же самое, что и мне, коли в конфетно-букетный периуд он с видимым удовольствием разделял мои интересы).

В связи с этим, любой брак - рулетка на самом деле.

Если подходитьк заключению брака с умом, если ясно представлять свои цели и желания, и обсуждать эти вопросы ДО, а не тогда, когда возникли разногласия, то брак не будет лотереей. С актуальным мужем мы создали семью уже в сознательном возрасте. щная, что мы ждем друг от друга. Поэтому за 12 лет были. конечно, разногласия, но, поскольку в общем мы имели одни и те же цели, то и разногласия как-то решались, поскольку было ради чего.

Даже рождение ребенка - когда мы обсуждали, как мы будем жить, немалое место имели мечты о том, как мы будем ездить в лес уже не вдвоем, а втроем (вот уже и дождались).

по кругу занятий, интересов и т.п. человека до свадьбы практически ничего нельзя сказать о том, каков он будет в браке.

Беда не в том, что не всегда ясны настоящие цели и желания человека, а в том, что мы приписываем другим людям свои взгляды и желания, и не обсуждаем это с партнером. Да еще и в конфетно-букетный периуд наше поведение порой тоже изменяется, т.е. основным интересом для нас становится партнер.

Вот и думает женщина, к примеру, что коли раньше он ездил на рыбалку каждые выходные, а с появлением любимой друзья и рыбалка, отошли для него на второй план, то и дальше тк будет и он "взялся наконец за ум". Или девушка, влюбившись, почти перестала общаться с подружками, вся утонув в чувствах к парню.

Но первая страсть стихла, и человеку тесно становится в маленьком мирке и хочется вернуться в большую жизнь (в идеале - уже с партнером, или, по крайней мре, хочется, чтобы партнер с уважением относился к его интересам). И тут и вырастает обида: "Тебе твоя рыбалка дороже, чем мы с ребенком", "Нечего тебе с этими вертихвостками обсуждать - лучше бы ужин приготовила"...

А на самом деле это не партнер больше не интересен, просто партнер не может заменить весь мир.

И если понимать, что у другого человека могутбыть и другие интересы, то жизнь становится не рулеткой, а вполне такой планируемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно веткой "Что делала бы женщина, став мужчиной?"...

Вспомнил по ассоциации анекдот:

- Дорогая, ты бы хотела стать мужчиной?

- Не знаю, дорогой.. А ты?

То есть, подразумевается, что хромосомный набор, торчащая пися и маскулинность еще не делают из Homo - мужчину.. Или делает? И как отличить "настоящего мужчину" от "мужчинки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Простите, что на таком серьёзе - а что, только торчащая пися делает мужчину мужчиной? Импотенты уже другого... пола? А я думала, первичные половые признаки не зависят по определению от эрекции. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, подразумевается, что хромосомный набор, торчащая пися и маскулинность еще не делают из Homo - мужчину.. Или делает? И как отличить "настоящего мужчину" от "мужчинки"?

Вы всерьез надеетесь, что найдется хоть одна участница на форуме, которая скажет - делает, делает?

Неохота на ночь глядя да еще и страдая от понедельничного синдрома писать серьезные вещи. Я кратенько - свое личное ИМХо изложу. У настоящего мужчины должен быть стержень ( не нефритовый, не надейтесь!) - а какой-то внутренний стержень, который дает ему возможность вести себя по-мужски.

Не знаю в процентном соотношении сколько таких, не буду голословно утверждать что их мало или много - но именно за таким чувствуешь себя как за каменной стеной.

Внешние данные роли не играют. Меня, напротив, бодрит - когда внешне вполне невинная внешность - а харизма так и прет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, только торчащая пися делает мужчину мужчиной? Импотенты уже другого ...пола?

Конди, так я спрашиваю вас, женщин, я же ничего не утверждаю...

Но, судя по тому, что я не раз слышал "Ну будь же мужчиной, давай в четвертый раз!" - для кого то импотенты не настоящие мужчины..

а какой-то внутренний стержень, который дает ему возможность вести себя по-мужски.

Талиена, а можно тут поподробнее? Что значит "по мужски то?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде такая тема когда-то была...

Настоящий мужчина не должен быть бабой. В том самом смысле слова, который подразумевается мужчиной cool.gif То есть всего того, что, по мнению мужчины, является "бабством", в настоящем мужчине не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

В моем понимании настоящий мужчина - честный мужчина. Причем, честен не только к окружающим, но и к самому себе. Это уже в дополнении ко всем признакам. Кстати, пися может быть и не торчащей - мало ли, болен человек. Но он честно говорит об этом и решает проблемы - неважно как. Может и удовлетворить сможет получше тех, у кого она торчит. А может просто спокойно отнесется к наличию партнера для здоровья у своей половинки. Но все по честному.

Он может не зарабатывать много и вообще, лентяй. Но он честно признается в этом и себе и окружающим. Я лентяй и хочу сидеть на шее.

Все остальное - уже будет относиться к идеализации мужчин smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×