Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Канцелярская крыса, простите, я настолько не смотрю кино, что не знаю кто такой Юматов, впрочем догадывюсь, что "Офицеры" - это какой то фильм... Но я про него ничего не могу сказать..

У Настоящего мужчины всегда на первом месте логика, а потом чувства. И это необходимо

Тань, это суперсложно... Эмоций то хочется...

Но я стараюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну вы сравнили... боевого офицера с непонятно чем blink.gif Война и

Скажет честно, как в дешевых американских боевиках: "дружище, это только бизнес, ничего личного" - и честно убьет.. Кто за рубль, кто за миллиард...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про офицеров. Для меня всегда идеалом мужчины к которому я стремился всю жизнь, это офицеры царской России.

Они были конечно разные, но основная масса дав раз присягу, так с этой клятвой и умерли. У них честь, достоинство, личное мужество и храбрость. Девизы "сам погибай, а товарища выручай", "Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена", были возведены в жизненую позицию.

Для них скомпрометировать даму, было равносильно смерти. (Может быть потому что дамы, были тогда дамами?)

Офицеры царской России, были способны на Поступок. Внуки и правнуки гордились прошлым своих предков-офицеров, а ведь многие погибали совсем мальчиками, едва одев эполеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго сама себе давала определение настоящего мужчины, пока не услышала фразу, которая полностью выразила и сформулировала все то, что роилось в голове:

Настоящего мужчину определяет мужественность, а она в свою очередь включает 3 составляющих:

1. Способность принимать решения.

2. Способность нести за них ответственность.

3. Способность защищать (имеется в виду не только физически)

По-моему вполне исчерпывающее определение. От себя бы добавила еще великодушие (здесь и снисходительность к тем, кто слабее, и щедрость, и доброта, и умение прощать) и спокойствие (суетливость и истеричность - все-таки, не очень мужские качества).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы, конечно, хорошо написали.

Для меня всегда идеалом мужчины к которому я стремился всю жизнь, это офицеры царской России.

Да разные они были, почитайте мемуары.

Во все времена хватало и мужественных мужчин, и трусов.

Для них скомпрометировать даму, было равносильно смерти. (Может быть потому что дамы, были тогда дамами?)

Вот. Получен ответ на вопрос, который задают многие здесь - почему мужик измельчал? (Я лично так не считаю).

Ответ - все дело в дамах. Раньше они были лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Для меня настоящий мужчина тот, кто не прячется за спину женщины, а умеет принять решение и отвечать за последствия этого решения. Главная черта - ответственность и надёжность.

Не считаю мужчинами тех, кто сегодня слово дал, завтра забрал его обратно ( моё, что хочу с ним, то и делаю). А признаком силы у мужчины для меня является великодушие к слабым.

Постельные успехи предпочтительны у племенных быков, купленных для стада на последней сельскохозяйственной выставке. Для меня желательна равномерная работа всех органов мужского тела, успехи головы ( которая вверху) - приветствуются особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем понимании- настоящий мужчина это... стандартный набор требований так сказать : НЕ глупый, смелый, отважный, добрый, не подлый, чтоб от армии желательно не косил, имеющий цель в жизни и идущий к ней (к цели), ну еще конечно, чтоб мог обеспечивать свою семью. Вроде все smile.gif

Еще чего вспомню-допишу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ну вы сравнили... боевого офицера с непонятно чем

Это не я сравнила. То не мой пример, а Идиота неместного

Потому что героев, о которых он говорил (привел в пример) я к разряду честных не причисляю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий мужчина?

Для каждого типа женщин он свой конечно.

Но вот СВОЕГО настоящего мужчину как то сразу определишь из тысячи. И взгляд у него мужественный, и походка, и отношение к жизни соответствующее.

Был у меня знакомый... Мужчина, надо заметить... По физическим характеристикам. И быть хорошим он пытался ( говорил красивые слова), и качался (пытаясь выглядеть мужественным), и взгляд томный делал (пытаясь выглядеть сексуально)... Но вот смотришь на него и слышишь: " Людииииии, я дурааачок! Неужели не видно???"

Настоящий мужчина, для меня, тот, рядом с которым хочется жить, петь и танцевать. Забыв про слезы и обиды.

Настоящий мужчина- это не тот, кто хочет им казаться, а тот кто дарит ощущение полного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое гадкое для меня в мужчине - это использование собственной силы для унижения женщины, кулаком или словом, заслуженно или нет.

И что бы мне потом ни говорили, это - не мужчина.

А все остальное - на вкус и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий мужчина - это я. cool.gif

Но я женщинаа....cry_1.gif

Вот и мужики мне поэтому бабы попадаются: природа не терпит дисгармонии..hmm.gif

Настоящий мужчина - честен, ответственен, мужественен, решителен, справедлив, смел, добр (собственно, это на первое место надо поставить).

Но. Это всё идеальные качества, а для жизни требуется быть гибким, и поэтому: настоящий мужчина тот, кто может приспособиться к обстоятельствам, развить какие-то в себе нужные качества.

И всё для чего? Для того, чтобы жизнь тех, за кого он ответственнен и кто слабее (дети и женщина), была защищеннее, стабильнее.

Я прекрасно знаю, что для своей дочери я больше папа, чем мама.(( Но вот что поделать, если самые лучшие качества во мне - мужские. А женским флёром это всё как бы покрывается..

Я чаще из себя "женщину" больше вытягиваю. В пристройках, в подходах. Надо потому что. Еще эмоциональная ткань у меня чисто женская. А поступать по-мужски, да и думать - мне намного органичнее.

Правда, если я встречаю действительно Мужчину в моем понимании (на биологическом уровне) то тогда уж я - 100% женщина, оторваться невозможно. rolleyes.gif

Короче, для меня настоящий мужчина - это тот, с которым я смогу быть Женщиной. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий мужчина - это как настоящий друг - познается в беде. Без помощи не оставит, плечо свое подставит, вопросы не задает,

Фобос

сначала ответит *да*, а только потом спросит *а что случилось*

делает, что просят без всяких заморочек.

И еще немаловажно, для меня - настоящий мужчина не пьет или на худой конец умеет пить. Надеюсь, объяснять ЧТО это такое не надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Короче, для меня настоящий мужчина - это тот, с которым я смогу быть Женщиной

К сожалению, многие женщины дадж и не знают, каково это, ощущать себя в женщиной. С рождения как-то не далось. Потом делается глубокомысленный вывод из серии "все мужики козлы". Все-таки, это утверждение верно для категории ЖЕНЩИН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прям по Гамзатову-

Мужчина - кто правды не спутает с ложью и ради свободы готов умереть.

И от себя добавлю - Мужчина - это тот, который никогда и ни в чём не обвиняет женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот давно я задумалась над этим вопросом. Как-то один знакомый бравировал, что он - настоящий мужик, а вот остальные... И что было в нём настояжего?... До сих пор понять не могу. Ну выпить может, по столу кулаком стукнуть, сына сделал. Пожалуй - всё. Но в его понимании - мужиииик! blink.gif

Для меня, наверное, мужские качества, чисто мужские, жолжны быть отличными от женских. Антиподы. Иначе - честность, благородство и т.д. - это замечательные качества, но они присущи и женщинам, почему они должны быть признаками настоящего мужчины? Мне кажется, это признаки просто настоящего человека, любого пола.

Всёже роль мужчины изначально отличалась от роли женщины, он должен был мамонта изловить, морду койоту набить, обеспечить комфортные условия жизни своей семье. А женщина - копает коренья, растит детей и обеспечивает уют.

Но со временем границы стираются и сейчас уже сложно вычленить именно мужские качества.

1. Если идти от противного, то раз женщины в основном подвластны чувствам и истерикам, то мужчины должны быть спокойными и логичными.

2. Если женщины в основном слабее мужчин, то мужчина должен использовать свою силу в помощь женщине в том числе (я имею ввиду, что, в моём понимании, настоящий мужчина поможет донести тяжелые сумки, передвинуть мебель и т.д., а не будет молча взирать, как, пусть и незнакомая женжина, тянет неподъемные сумки. А так же, понимая своё физическое превосходство, не ударит женщину никогда.).

3. Мужчина должен быть главой семьи, это чисто мужская привилегия. А глава семьи, как глава государства, принимает решения, учитывая потребности масс, несёт за них ответственность и блюдёт интересы своей семьи везде.

4. Настоящий мужчина, в моём понимании, тот - с которым можно быть настоящей женщиной, а не мужиком в юбке.

Вспоминая примеры настоящих мужских поступков, реальных как-то сразу не вспомнилось, а вот вспомнился фильм "Джон Кью". Для меня - яркий пример настоящего мужского поступка. Хотя тут можно спорить, но я бы хотела, чтобы мой мужчина в аналогичной ситуации поступил бы так же.

Скрытый текст
Действие фильма происходит в Чикаго. Джон Кью — рядовой американец, обычный работяга. Он преданный муж и любящий отец. Драматические события начинаются, когда его стыну ставят страшный диагноз: мальчику срочно требуется операция по пересадке сердца. Джон и его семья не могут оплатить дорогостоящую операцию, стоимость которой исчисляется сотнями тысяч долларов. Поскольку медицинская страховка не покрывает такие операции (махинации руководства предприятия, где работал отец), Майкла не вносят в лист ожидания на донорское сердце.

Доведенный до отчаяния отец решается на экстремальный шаг: Он берет в заложники работников больницы. Требование простое: прооперировать его сына. Он даже готов убить себя и отдать сыну свое сердце. В глазах общественности он становится героем, а в рамках закона — преступником…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Можно и поподробнее - тем более, для благородного дела - сыну объяснить.

Я когда-то давно, после первого неудачного брака, вывела для себя формулу идеального мужчины (для меня), поставила задачу обозначить только 3 качества, которые для меня важны - со всем остальным могу смириться.

Вот что у меня получилось:

1. ум - это понятно, самая сексуальная часть в мужчине. Увы, дураки среди мужских особей встречаются, хотя все мужчины уверены в обратном - дурами могут быть только женщины. Но нет, увы и ах. Попадались, попадались, признайтесь честно.

2. трудолюбие - не равно желанию заработать. Но совсем уж лентяй (хотя по природе изначально все люди лентяи, только одни преодолевают себя, а другие нет) - лично для меня неприемлем.

3. порядочность - достаточно емкое понятие, и наверное, самое важное. Такой точно не поступит, как в 48 номере МС - сбежал от жены с деньгами, оставив на произвол судьбы. Да и в более простой ситуации не подведет, короче тот - на кого всегда можно надеяться.

Солашусь с Фобос - сначала да, потом спросит - а чем помочь? - мне кажется. что только мужчина, обладающий всеми тремя качествами - именно так и ответит.

Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

сначала да, потом спросит - а чем помочь?

Если это касается отношения со своей женщиной, женой подругой, то я соглашусь. а если вообще - женщиной, любой, то... всякие варианты могут быть: банк ограбить, снять сексуальное напряжение или набить морду сопернице. Тут нужно вначале спросить, что делать.

А своя женщина, думаю, ничего криминального не попросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... для меня НАСТОЯЩИЙ мужчина это тот, кто может ответить за свои слова, этакий "мужик сказал - мужик сделал". То есть однозначно не трепло.

Настоящий мужчина - щедрый мужчина. Ему не жалко денег, если они у него есть, но и имеющиеся совсем уж направо-налево не раскидывает. Следовательно - не дурачок.

Значит ещё одним пунктиком является ум.

Ну и соответственно, такие вещи, как вежливость, порядочность, великодушие, в моём понимании, дошлифовывают образ настоящего мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящий мужчина - тот, с которым не страшно. Не страшно жить, планировать, любить его, рожать ему детей. Тот, который знает что делает. Тот, который не боится взять на себя ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня настоящий мужчина это тот, рядом с которым я буду женщиной. Просто женщиной, с капризами, кошачьим характером, глупостями может быть...

Балованной.

У нас еще грубо говорят - чтобы тяжелее ... ничего в руках не держала... blush.gif

И вы знаете, есть такой хороший знакомый... Молодой парень. Повезет кому-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про идеалы не буду.... Идеал - это что-то недостижимое, да и чтобы жить с идеалом, надо самой быть идеальной. а мне до этого далеко.

Поэтому настоящий мужчина этот тот, кто ошибается. но не боится признать свою оибку и - самое главное - берется исправить последствия. Настоящий мужчина этот тот, кто решает свои проблемы и проблемы своей семьи, но опять-таки, если он в чем-то не компеентет, не боится сказать "я этого не могу/не умею), и - учится, или находит возможность решить проблему другим путем.

Настоящий мужчина этот тот, кто не дает не взвешенных обещаний, и исполняет их, но при этом умеет правильно расставить приоритеты.

Настоящий мужчина ценит свою любимую, но не расстворяется в ней (и вообще ни в ком не расстворяется).

Настоящий мужчина, этот тот, кто всегда стремится к лучшему. но умеет довольствоваться малым, встречает трудности жизни без нытья и без ворчания, готов подставить плечо, но не посадить себе на шею...

Вот как-то так...

С На самом деле, такой настоящий мужчина - совсем не редкость. С одним из них - я живу, с другими - регулярно встречаюсь.

Так что ясчастливая женщина - большинство мужчин, меня окружающих - попадают для меня под это определение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречала настоящих мужчин в жизни. Ну не повезло.

Иногда, вроде всё есть для того - ан нет и какая-нибудь червоточинка есть - либо жаден, либо нуден....

Для меня внешность практически не имеет значения - накачан или нет - полная фигня.

Для меня настоящий мужчина - это ум, чувство юмора, такта, интеллигентность, мудрость, мужественность и щедрость и сила духа.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня настоящий мужчина - это ум, чувство юмора, такта, интеллигентность, мудрость, мужественность и щедрость и сила духа.....

Согласна. А ещё настоящий мужчина не должен быть мелочным и суетливым.

Он должен твёрдо знать, что хочет от этой жизни и уметь этого добиваться.

Не встречала настоящих мужчин в жизни

А я встречала. Но... увы и ах...Я - не героиня его романа. А как хотелось бы... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу как раз читаю по этому поводу. Сделала для себя некоторые открытия, немного укрепилась в некоторых своих мыслях и желаниях.

А почему все сразу отметают секс? Разве секс не играет в жизни никакой роли? И будет ли являться идеальным тот мужчина, от которого ничего не екает внутри живота при прикосновениях? Мы же об идеальном мужчине говорим, о мужчине - мечте...

Мужчина. Если сравнивать с игральной колодой карт, то король (туз - это слишком, валет мелковат, про остальных молчу...).

В сексуальном плане, лично мне, подвиги не нужны. Хорошее такое, даже скажу качественное удовлетворение. Не количественное, а именно качественное. Чтоб не забег на длинные дистанции и не эстафета, а парочку, но до звона там и в... ушах.

И бархатный такой, сексуальный баритон...

В жизни. Мужик - слово дал, слово сдержал. Чтоб отвечал за свои действия, поступки, слова, за прирученных людей и зверей. Благородный, конечно же. И чтоб руки из нужного места, а не от куда-нибудь. Проще говоря: прорвало кран - взял и сделал, а не слесаря пошел по телефону вызывать...

И не надо богатого, не надо обеспеченного - если мужчина может, он сам добьется, сам сможет обеспечивать семью. Реально, чтоб на хлеб с маслом, а по праздникам и с икрой, я о космосе не мечтаю - высоты боюсь.

Для меня мужчина - это прежде всего отец. Я не про своего сейчас, а про настоящего. Чтоб чувства отцовские проявлялись не только в пьянке при рождении, а в воспитании: при первых шагах, при успехах, в поддержке, в любви и ласке... Принимать участие в жизни детей - это тоже мужественные поступки, т.е. чтоб он не только детей делать умел, а чтоб мог ими гордиться.

Верный, добрый, отзывчивый, ответственный, целеустремленный, самодостаточный, сексуальный, красивый, понимающий, умеющий принимать решения и оптимист по натуре приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×