Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Галчонка

Наверное о внешности думается меньше,

А разве кто-то говорит, что о ней надо думать больше? Речь о том, что ее пытаются вовсе игнорировать, как будто настоящий мужчина - "дух".

Для меня, например, абсурдным является высказывание о том, что настоящий мужчина должен быть сильнее женщины исключительно духовно. А физически - слабее что ли? (Я не говорю об инвалидах и прочих исключительных случаях, а то меня опять ими ткнут. Я об обычных среднестатистических людях, которых большинство excl.gif ). Что это, например, за настоящий мужчина такой, если женщина поднимает его на руки, как дитенка, и несет laugh.gif Даже если он прекрасный человек - умный и ответственный, образованный и порядочный, до настоящего мужчины он как-то не дотягивает - именно из-за дисгармонии, но при этом никто не умаляет и не принижает его личностных достоинств. Просто как пример, ничего больше.

Конечно, мужчина должен быть физически сильнее женщины, на то он и мужчина. Другой вопрос - как он будет использовать свою силу, во благо или во зло, но она должна в нем быть. Я не смогу, как тут многие пишут, чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной слабее меня, которого я могу поднять на ручки biggrin.gif Это не главное, но это важно, это составная часть образа, без которой образ получается неполным, незаконченным. Пусть не на первом месте, но совсем исключить этот фактор я никак не могу.

истерящий мужчина

Я об этом написала в первом посте. Настоящий мужчина не должен быть женщиной. Истерика - чисто женская прерогатива biggrin.gif Можно расценивать как именно половой отличительный признак и весьма характерный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

"хороший человек", так же как и "ответственный человек" - это опять же не половые признаки. Прежде всего он Мужчина

ОК, это хороший человек мужского рода, которого я люблю и испытываю сексуальные чувства, что ль? А к которому не испытываю - не настоящий? Нет, настоящих много, а желать всех невозможно.

Я не знаю, но почему-то в понятие "настоящий мужчина" не входит у меня количество половых актов за отдельно взятый кусочек времени, и величина каких-то органов неважна biggrin.gif , куда важнее другое, см. выше.

А если бы у вас был мужчина гораздо более скромных внешних данных - он что, не мог бы изменить

Думаю нет, но это я рассказала лишь для того, чтобы пояснить, почему внешность для данного определения не так уж для меня и важна.

А я считаю, что подруга прежде всего должна быть хорошим человеком  Потому что если она

И подруга должна быть такой : , вы что, хотите, чтобы я сказала, что настоящий мужчина - это громадина с бицепсами пятьдесят сантиметров и лицом, чуть симпатичнее обезьяны, который метит всё на своём пути и от которого шарахаются местные коты, а пахнет он тоже своеобразно? Ещё он одним движением руки ломает кирпичи и гнёт подковы, может угнать самолёт и покорить космос? ну и т. д.

С подругой я наравне, а с мужчиной - хочу быть слабее, красивее biggrin.gif, защищённее, увереннее в себе и главное - чувствовать себя любимой - такие чувства может дать только мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Речь о том, что ее пытаются вовсе игнорировать, как будто настоящий мужчина - "дух".

Не пытаются игнорировать (это я про себя), ну просто - скажем так, когда я говорю о вообще абстрактном мужчине, мне, в принципе. безразлично, какая у него внешность, лишь бы поступки были достойны уважения.

Когда я говорю о своем мужчине, то разумеется. тут внешность будет играть роль, но только на первом этапе - когда я его выбираю, и пока еще не узнала. Далее опять - пусть он будет самой-разсамой идеальной внешности, если внутреннее содержание не будет соответствовать моим требованиям, то у нас ничего не сложится, и моим он не станет...

И опять-таки - когда я встретилась со своим актуальным мужем, представление об идеальной внешности у меня было весьма далеко от нынешнего, но вот так получилось, что как раз внутренним содержанием он меня сперва зацепил, а потом уже и мое представление о внешности скорректировалось.

так что я полагаю, что внешность - это действительно вторично.

он будет использовать свою силу, во благо или во зло, но она должна в нем быть. Я не смогу, как тут многие пишут, чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной слабее меня, которого я могу поднять на ручки  Это не главное, но это важно, это составная часть образа, без которой образ получается неполным

Для вас...

Есть у меня добрый знакомый - он без ног. Жена его поднимает, и помогает сесть в лодку - так быстрее. но это - самый настоящий мужчина, сильный духовно, способный прокормить семью, отвечающий за благополучие любимой женщины и семьи, не ноющий, не запивший с горя, поднявшийся сам, и помогающий другим, кто оказался в трудной ситуации.

Еще один товарищ по туризму страдает сухорукостью - он никогда не сможет поднять жену на руки и закружить ее. Тем не менее это не мешает ей жить за ним как за каменной стеной...

Нет, внешняя сила,физическая сила - это все вторично...

Да и защищать женщину от хулиганов - это, конечно, хорошо, но если хулиганов будет пятеро, то тут и физическая сила могут не помочь. А вот ум поможет не надеяться на силу, и насколько вероятно избежать ситуации, когда потребуется силу применять. Тяжелые сумки донести всегда можно помочь, а дальше - на машине довезти. Не обязательно делать ремонт самому. достаточно того, что при неумении, можешь заработать на оплату специалиста...

так что, если говорить обо мне - мне действительно не очень важна физическая сила. Есть - замечательно, нет - пусть будет все остальное...

Я всю жизнь прожила рядом со своим не очень сильным и не очень рукасто-умелым папой, но считаю его истинным мужчиной в плане ответственности, желания и умения заботиться, отношения к женщине и детям, душевной щедрости и еще многому-многому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

а с мужчиной - хочу быть слабее, красивее , защищённее, увереннее в себе и главное - чувствовать себя любимой - такие чувства может дать только мужчина.

А вот это вы очень хорошо сказали thumb_yello.gif Наконец-то я понимаю, что речь именно о Мужчине, а не о людях вообще.

Я тоже хочу быть слабее - во всех отношениях. Красивее я быть никак не могу, потому что мужская и женская красота - разные вещи. Пусть он будет красив по-мужски, а я буду красива по-женски, критерии совершенно разные. Но это не значит, что я красива, потому что он страшней войны biggrin.gif

Неуверенность в себе - тоже немужское качество. Мужская природа предполагает волю и риск, упорство, силу. Этим мужчина отличается от женщины. А что касается, например, ответственности - это понятие бесполое, универсальное. Женщина тоже должна быть ответственной за свои поступки, за своих детей.

А еще мне хотелось бы здоровых детей и романтики любовных отношений, чувств и страсти. Женщина мне в этом никак не поможет laugh.gif

Галчонка

Я даже восклицательный знак поставила в предложении про инвалидов. Странно, что вы его не заметили. А если заметили, то зачем вы "для меня" приводите примеры мужчин-инвалидов? Или для кого вы эти примеры приводите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я слышу: настоящий мужчина, перед моими глазами возникает такая картинка.

- Зима, сильный ветер хлопает дверью подъезда.

Я стараюсь быстрее забежать в тепло, но вижу, что с другой стороны подходит молодая семья из нашего подъезда с большими сумками и двумя детками двух и шести лет. Разумеется, я стараюсь их пропустить.

Я вижу, что старший мальчик засыпает на ходу, и пытается зайти первый.

- Азар, сначала...

Мальчик отступает и пропускает маму и сестрёнку.

Я жду, пока пройдут папа с сыном, но мальчик придерживает мне дверь.

Я захожу, заходит малыш, начинает подниматься по ступенькам, и только тогда заходит папа. Руки у него заняты, дверь остаётся открытой.

Я, разумеется, хочу закрыть дверь, но папа снова повторяет:

- Сын, ты же мужчина!

Малыш спускается и закрывает дверь.

Вот мне кажется, у настоящих мужчин, которые в любых обстоятельствах учат уважать женщин, и вырастают настоящие мужчины.

А как они выглядят? Разве это важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я просто привожу их в пример...

Но я и про отца своего написала - невысокого ростика, не сильного, не рукастого - и тем не менее очень мужчину... Он маму, конечно, сильнее, но мы настолько мелкие, что найти того, кто слабеенас и мельче - это постараться надо... А физически, наверное. я отца выносливее, ибо здоровее... Но вот мужчина он настоящий - и не только я таковым его считаю.

Как считаю мужчиной друга семьи - невысокого - ниже меня, у которого жена больше моего мужа, и может своего мужика, если он вдруг переберет (случалось в молодости) затащить на руках в квартиру... Только вот сейчас он уже давно не употребляет вообще, а что жену на руки поднять не может - наверное это все-таки для нее не главное... раз она от своего "плюгавика" (так его, помнится. мы называли. когда он только появился в нашей компании) никуда. biggrin.gif

Ну я же за себя пишу... У вас - свое мнение, и оно может отличаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Обсуждать больных людей с ограниченными возможностями вообще некорректно. Они - исключение. И относиться к ним надо исключительно, это особенные люди. Я тоже могу привести примеры, подобные вашим, но только не в рамках этой ветки - здесь они вообще неуместны.

Я, наверное, имела в виду, что мальчик, чтобы стать настоящим мужчиной, должен не только воспитывать в себе волю и характер, но и (как, впрочем, и девочка) следить за своей фигурой, заниматься физкультурой (не профессиональным спортом, культуризмом, бодибилдингом, а именно физкультурой), не забывая о том, что человек развивается не только духовно, но и физически. Разумеется, если его здоровье это позволяет и насколько оно того позволяет. Это тоже важно.

Мужчины ведь осуждают женщин, запустивших себя, располневших, потерявших форму и не предпринимающих для поддержания собственной внешности никаких усилий. Почему женщины в свою очередь должны на это плевать и ханжески прикрываться красивыми словами о том, что "мужик должен быть чуть красивее обезьяны"? Мне только вот это непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня настоящий мужчина - это тот кто отвечает за свои слова, ответственный и надежный, как не банально это звучит. Хотя... g.gif согласна, что это не чисто мужской признак, я тоже стараюсь быть ответственной и надежной, по-другому мне просто некомфортно.

И вообще безответственность меня раздражает в ЛЮДЯХ, неважно в женщине или у мужчине.

Тут вообще как-то противовпоставляется - типа мужчина не должен быть нытиком. А женщина должна? Радуют ли мужчин истеричные особы? Сомневаюсь.

И в то же время у всех бывают временные слабости, когда просто ничего не хочется, кроме как чтобы тебя пожалели и поддержали. Почему мы отказываем в этом мужчинам? Они такие же люди с такими же эмоциями.

Или - мужчина должен решать проблемы. Судя по этому высказыванию - женщина же должна их создавать? g.gifshiz.gif

Для меня (если в семье) настоящий мужчина должен решать проблемы, непосильные для женщины, но и женщина те, что непосильны для мужчины.

Не переваливать все на чужие плечи - это и женщина и мужчина, в принципе, должны, игра в одни ворота неприятна как с одной так и с другой стороны.

Что касается эмоций. Бывает, когда эмоционален мужчина, но очень спокойная и даже пофигистичная жена. Значит ли это, что он не настоящий?

Мужчина для меня - это тот, кто сильнее и заботится о слабых. Заботливое отношение к более слабым - женщине, ребенку - признак силы, а значит признак настоящего мужчины. Но моменты слабости вполне приемлемы и для мужчины, если это действительно моменты, а не постоянное нытье.

А еще интриганство и сплетни у меня не сочетаются с настоящим мужчиной, хотя женщине (по моим меркам) такое вполне прощается. Вот когда мужчина начинает сплетни разносить и интриги плести почему-то всегда хочется спросить, как в одном фильме: "Девочки, а вы ноги бреете или эппилятором пользуетесь?" laugh.gif

Тут, наверное, каждый судит по тому, какого человека он хотел бы видеть рядом с собой. Вот мне не нужен тот, кто посадит меня дома растить детей и ходить по салонам, хоть это и считается настоящим женским делом. biggrin.gif Мне вот карьеру подавай, а домашнее хозяйство я не люблю (хоть и делаю многое).

Я - ненастоящая женщина? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Почему женщины в свою очередь должны на это плевать и ханжески прикрываться красивыми словами о том, что "мужик должен быть чуть красивее обезьяны"? Мне только вот это непонятно.
Вы о том, что в человеке всё должно быть прекрасно? Да кто спорит-то, это хорошо, когда у мужчины внешность неплохая, но в этом нет его заслуги, это природа и всё. И внешность важна пока человека толком не узнаешь, а то и от красавца будешь бежать роняя тапки. А вот как ты живёшь, какие у тебя приоритеты - зависит от самого человека, ну и от воспитания конечно.

Я о том, что в жизни мне гораздо важнее как человек поведёт себя в той или иной ситуации, как отреагирует на то или другое, как отнесётся к моей беспомощности, как поддержит и вообще поддержит ли, чем то, как он в данный момент выглядит.

Наверное путанно получилось.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вы о том, что в человеке всё должно быть прекрасно?

Да я о том, что настоящий мужчина - это все-таки прежде всего мужчина, а потом уже "просто хороший человек".

Наверное, у меня слишком высокие требования к этому определению. И стандартного набора общечеловеческих качеств, который я бы хотела видеть даже в своих подругах, друзьях и приятелях, чтобы с ними было комфортно общаться, для него не достаточно.

когда у мужчины внешность неплохая, но в этом нет его заслуги, это природа и всё.

Не соглашусь. Да, природные данные немаловажны, но их можно сохранить и даже улучшить, а можно похерить так, что та самая обезьяна в итоге и получится biggrin.gif

как человек поведёт себя в той или иной ситуации

Мне это важно для всех людей, кого я считаю близкими. Даже для своего ребенка. И для себя самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ветку почитала и сделала вывод такой: настоящий мужчина - это особь мужеского пола, не очень красивый, но чертовски привлекательный, решительный, смелый, и, главное, без истерик, сплетен, нытья и интриг, защитник всех слабых и бессильных, к тому же сексуальный, с офигительным чувством юмора и накаченным прессом, уступающим место женщине и открывающий перед ней все двери мира, умный, с внутренним стрежнем и нефритовым в том числе, добрый, с чувством собственного достоинства, спокойный и с харизмой. Он должен понимать мой паршивый характер и не пить запоями. Ему мы поставим виртуальный памятник и создадим столько проблем, сколько потребуется! lol.gif

Вы встречали такого? Я нет, пойду пороюсь в красной книге. unsure.gif

Isamar

Да я о том, что настоящий мужчина - это все-таки прежде всего мужчина, а потом уже "просто хороший человек".

Я просто не уточняла, потому что думала, что это само собой разумеется.

Наверное, у меня слишком высокие требования к этому определению

А я думаю, что вы просто описываете такого мужчину, которого хотите видеть рядом.

Кстати, про инвалидов, хоть вы и просили не касаться этой темы. Разве приобретение инвалидности подразумевает потерю каких-то личностных качеств? Сильный становится сильнее. Вы посмотрите сколько инвалидов ослалось после наших бесконечных войн. Они не прозябают, а живут и занимаются спортом и ставят рекорды и учатся в институтах и работают на престижных местах - и это в нашей стране, где к инвалидам относятся сами знаете как. Это не настоящие мужчины, которые могут всё даже вопреки?

Да, природные данные немаловажны, но их можно сохранить и даже улучшить, а можно похерить так, что та самая обезьяна в итоге и получится

Самоуважающий себя человек, я думаю, что данное качество должно быть в списке настоящего мужчины, этого не сделает, не похерит, в смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

настоящий мужчина - это

Вы опять все очень хорошо написали. Только я бы не взялась подробно разбирать, что и где у настоящего мужчины должно быть накачано biggrin.gif У него должна быть мужественная внешность, в которой нет ничего женоподобного, в том числе и пропорций фигуры, и стиля одежды (не путать с отсутствием личной гигиены, как многие любят laugh.gif ), и манер.

Ну а к этому всему прилагается набор качеств - да, тех самых, которые, как вы говорите, каждая женщина хотела бы видеть рядом с собой. Для кого-то одно важно, для кого-то другое. Для меня, например, очень важны политические убеждения мужчины, раз мы уж этой темы тоже коснулись. Настоящий мужчина в моем понимании в нашей стране может быть только диссидентом, иначе я буду просто сомневаться в его адекватности и порядочности. Да, я таких встречала, и хотела бы встречать и дальше biggrin.gif

Насчет инвалидов - я поняла вашу точку зрения. Отвечать не буду, потому что уже предупреждала об этом. Это не разговор для данной ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону, всю ветку не читала, тему вот увидела и у меня сразу ответ выскочил, что настоящий мужчина тот, рядом с которым я буду Женщиной! А не человеком женского пола laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня настоящий мужчина- это тот у кого растёт борода и усы.

Потомучто всё остальное, что есть у мужчин, есть и у меня.

Голова и всё что на ней, руки-ноги, туловище с тем что внутри него, половые органы (пусть разные, но есть),

а вот усов и бороды у меня нет, а у мужчин или есть или, по-крайней мере,

может отрасти всё это художество.

Людей с отклонениями от нормы я не касаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

У него должна быть мужественная внешность, в которой нет ничего женоподобного, в том числе и пропорций фигуры

А пропорции-то куда девать? Ну есть такие мужчины, у которого конституция уже изначально по женскому типу фигуры - с узкими плечиками и наоборот - широкими бедрами. И там хоть искачайся - но все равно треуголной фигуры не будт, разве что наоборот.

Ягодка опять

Цитата

Да, природные данные немаловажны, но их можно сохранить и даже улучшить, а можно похерить так, что та самая обезьяна в итоге и получится

Самоуважающий себя человек, я думаю, что данное качество должно быть в списке настоящего мужчины, этого не сделает, не похерит, в смысле.

drinks_cheers.gif

Isamar

Настоящий мужчина в моем понимании в нашей стране может быть только диссидентом, иначе я буду просто сомневаться в его адекватности и порядочности. Да, я таких встречала, и хотела бы встречать и дальше 

О, для меня настоящий мужчина скорее аполитичен, чем диссидент, потому что настоящий мужчина в моем понимании больше озабочен судьбой ближних, чем глобальными судьбами страны.

Это тот, кто может порой ругнуть любимую державу, но втайне ей гордиться, и если что - пойдет на защиту не задумываясь, потому что прежде всего - это его страна, а хорошая или плохая - не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А пропорции-то куда девать?

Ну я же так же, как и вы, высказываю свою точку зрения cool.gif "Просто хорошего человека" никто не отменял. И очень хорошего человека тоже. С которым прекрасно, комфортно и спокойно дружить и общаться biggrin.gif

тот, кто может порой ругнуть любимую державу, но втайне ей гордиться

Вот, даже в этом вопросе у разных женщин мнения расходятся. Политика - вообще не женское дело, а сугубо мужское, как мне видится. Поэтому для меня это важно и принципиально. Позиция в этих вопросах для меня показатель интеллектуальной зрелости, аналитического ума, культуры и воспитания. Да, среди тех, кто ведет себя так или иначе или думает так или иначе, безусловно, тоже есть люди приятные и хорошие, но на настоящих мужчин в моих глазах они никак не тянут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А Лихачева и Сахарова привести в пример (как Ленина и Сталина - в антипример) можно как сыну, так и дочери, что я, кстати, регулярно делаю 

Вы мою мысль поняли правильно.

А дальше начался бред. Уж извините, не я первая сказала.

"Мужчина" не может существовать отдельно от своего тела, здоровья, физиологии, и если он "настоящий", то обязательно в комплексе, без разделения на какие-то запчасти. А те, кто говорит, что в "настоящем мужчине" должны быть только "ум, честь и совесть", а остальное не имеет значения - просто лукавят, потому что это бред полный. То же самое и к женщине относится.

Если вы миеете в виду настоящего мужчину для личного использования, то все дальнейшие слова не принимайте на свой счёт. wink.gif

Исходя из вашей цитаты, вы делаете однозначный вывод - настоящий - здоровый, сильный, не обезъянистый. То есть маленькие мужчины не могут носить звание "настоящий", потому что не развивались? Они все должны идти как мой знакомый, в секцию тяжёлой атлетики и доказывать , что он тоже может быть сильным, а иначе он не настоящий? Парень 150 см росту, носил меня на руках, я ж для него как блин от штанги, теперь он гордо может называтся настоящим? Или всем им нужно подрасти с помощью аппарата Елизарьева?

Бред. Такой же бред, если бы сказали, что настоящая женщина должна иметь 90-60-90, а если нет, то не следит за собой, а ещё детишек нарожала, на пластику потом не пошла, спортом не занимается.

Соответственно, если в вашем понятии, мужчина совершил ПОСТУПОК, но в результате потерял дееспособность, настоящим перестал быть?

По поступкам, по поступкам нужно присваивать звание - настоящий. Если мужчина повёл себя правильно в любой ситуации , спас человека, уступил место в транспорте, пожертвовал жизнью ради кого-то, пропустил женщину в помещение первой, не предал, не оскорбил, раздвая на право и на лево - дура, не совершил подлость, не спрятался за спиной другого, защитил слабого, помог в трудную минуту, поддержал - он совершил поступок. Чем больше таких поступков он совершил, тем ближе он приблизился к званию - настоящий. А смотреть на физподготовку и здоровье в этой оценке, если по- простому - глупо, если по максимуму, уж извините, - фашизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Какую еще вашу мысль я понимала? Я отвечала ИН, а не вам smile.gif Извините, что спровоцировала у вас столько пафоса - ни в коем случае не ставила себе такой задачи laugh.gif

Мне тут тоже многие высказывания кажутся бредом и глупостью. Не хочу всех перечислять, лень.

всем им нужно подрасти с помощью аппарата Елизарьева? (Илизарова  laugh.gif )

результате потерял дееспособность, настоящим перестал быть?

А смотреть на физподготовку и здоровье в этой оценке, если по- простому - глупо, если по максимуму, уж извините, - фашизм.

Ну фашизм так фашизм laugh.gif Я уже давно не поддаюсь на провокации. Вам поскандалить со мной хочется, на эмоции вывести? Обратитесь к кому-нибудь другому cool.gif

По поступкам, по поступкам нужно присваивать звание - настоящий.

К мужчинам, которые вокруг меня, я могу присваивать звания так, как мне этого хочется. По тем критериям, которые считаю нужным. А вы присваивайте по своим критериям, я вам в этом не собираюсь мешать. Разрешите на этом закрыть наши дебаты clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мужчинам, которые вокруг меня, я могу присваивать звания так, как мне этого хочется. По тем критериям, которые считаю нужным.

"Настоящий мужчина", в моём понимании, это не пожизненное звание, которое кем-то даруется, а временное состояние, которое переживается. Просто у одного мужчины оно больше длится, у другого меньше, а кому-то знакомо только понаслышке, и потому знание о нём сильно искажено (к примеру: "настоящий мужчина должен мочь четыре раза за ночь" или "настоящий мужчина может набить морду сразу троим", или "настоящий мужчина должен уметь зарабатывать много денег", или "настоящий мужчина не считается с мнением жены" - продолжать можно сколько угодно и все эти максимы будут одинаково спорны).

А характеризуется состояние "настоящего мужчины" тем, что "настоящий мужчина" по преимуществу не парится, "настоящий" он или нет; не боится, что об этих его сомнениях узнают окружающие; и уж тем более не пускается во все тяжкие, чтобы скрыть свою "неполноценность" и "доказать" свою мужественность. И потому он ("настоящий мужчина") естественно живёт и действует в соответствии со своей природой. Мужской.

Не запутала? blush.gif

Ах да, остались окружающие. Так вот, они это "звание" такому мужчине не "присваивают". Они просто чувствуют - вот он. Настоящий.

Ну или не чувствуют. Если чуйка отбита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Настоящий мужчина в моем понимании в нашей стране может быть только диссидентом, иначе я буду просто сомневаться в его адекватности и порядочности.

smile.gif Угу. А настоящая женщина никогда не ходить на выборы.

Кузина Белошвейка

А характеризуется состояние "настоящего мужчины" тем, что "настоящий мужчина" по преимуществу не парится, "настоящий" он или нет; не боится, что об этих его сомнениях узнают окружающие; и уж тем более не пускается во все тяжкие, чтобы скрыть свою "неполноценность" и "доказать" свою мужественность. И потому он ("настоящий мужчина") естественно живёт и действует в соответствии со своей природой. Мужской.

Наиболее зрелое рассуждение. Тут уже столько наговорили, что принимая это всерьез, комплексовать придётся до следующего пришествия. smile.gif

1. Стать диссидентом.

2. Подрасти.

3. Овладеть бархатным тембром.

4.

5.

6.

7.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Дебатов, конкретно с вами, у нас не было. blink.gif

Отдельное спасибо за

Елизарьева? (Илизарова
, правда, не знала, теперь заучу smile.gif

Вам поскандалить со мной хочется, на эмоции вывести? Обратитесь к кому-нибудь другому 

Вызывать кого-то на конфликт - последнее дело.

Скрытый текст
Хотя на форуме это любят. laugh.gif
Мне тут тоже многие высказывания кажутся бредом и глупостью. Не хочу всех перечислять, лень.

Лень, так лень, и своим "окружающим" мужчинам вы в праве раздавать награды и звания, я буду своим. Будем делать это по-тихому, чтоб никто не догадался, и на форуме высказыватся не будем. Или нет? Свою точку зрения не посчитаем нужным отстаивать, потому-что либо сказать нечего, либо :"Я самая умная?" Где бред и глупость, уж не сочтите за труд, скажите.

Вы высказались

."Мужчина" не может существовать отдельно от своего тела, здоровья, физиологии, и если он "настоящий", то обязательно в комплексе, без разделения на какие-то запчасти. А те, кто говорит, что в "настоящем мужчине" должны быть только "ум, честь и совесть", а остальное не имеет значения - просто лукавят, потому что это бред полный. То же самое и к женщине относится.

Отвечайте за слова, это по-мужски будет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Наверное, это в репу надо, но вам-то чего париться: над вашим фото полфорума рыдало rolleyes.gif А вы на словах непонятно какой тетки заморачиваетесь laugh.gif Не все ли вам равно, кто и что о каких-то мужиках думает? Может, я вообще сама мужик и сижу прикалываюсь - интернет ведь, в нем все возможно laugh.gif

Ключевая фраза

на форуме высказыватся не будем.

Почему? Я нарушаю правила форума? Оскорбляю кого-то лично, называя имена и фамилии? Я пишу точно в таком же ключе, как и все остальные. Мне обязательно надо с кем-то соглашаться и кому-то поддакивать?

Вы уже второй раз мне приводите одну и ту же цитату. Что конкретно вас в ней не устраивает? Слово "бред"? Или смысл высказывания? Вы считаете, что внешность не имеет значения - ну и считайте себе на здоровье, чего на других-то бросаться. Я ровесница ваша и точно так же могу высказывать мнение, нравится оно вам или нет.

Отвечайте за слова, это по-мужски будет

Вы меня на дуэль вызываете? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

О! Более менее конструктивный разговор. smile.gif

Вы меня на дуэль вызываете? 

Упасибудда! Никаких конфликтов, никаких дуэлей. smile.gif А то сейчас бы прошлась по аватаре и по репе. laugh.gif

Вы уже второй раз мне приводите одну и ту же цитату. Что конкретно вас в ней не устраивает? Слово "бред"? Или смысл высказывания? Вы считаете, что внешность не имеет значения - ну и считайте себе на здоровье, чего на других-то бросаться. Я ровесница ваша и точно так же могу высказывать мнение, нравится оно вам или нет.

Второй раз привожу вашу цитату, для того чтобы вы объснили свою позицию, чем вас не устраивают мужчины и женщины, на ваш взгляд, не пытающиеся изменить внешность, физические данные? Почему звание настоящих мужчин или женщин обязательно должно идти в паре, опять же, с внешностью и физическими данными?

Да я думаю по-другому. Но понять, почему есть диаметрально противоположная позиция тоже хочу. wink.gif А то вы

ну и считайте себе на здоровье, чего на других-то бросаться.

Зачем тогда свою позицию озвучивали? Чтоб высказаться? На здоровье, тогда дальнейшая дисскусия не имеет смысла.

И где я бросалась на кого, да ещё со своими 53-мя кг? laugh.gif И где у меня глупость и бред, напишите, а то про Илизарова сказали, а дальше молчок, так не честно! smile.gif

Чтоб мой пост не восприняли флудом, высскажусь ещё и по теме.

У меня много знакомых девушек баскетболисток и просто высоких. Сказали бы вы им, что их мужья и парни не настоящие, бо как поднять не могут, wink.gif в корзину закинули. Я то более толерантная, поэтому пытаюсь понять для чего настоящему мужчине физически развиваться и быть в форме, или всё-таки жить своей жизнью и не заморачиваться по поводу посчитают его таковым или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

сейчас бы прошлась по аватаре и по репе

Ну и пройдитесь, кто ж вам запрещает? Публичная информация может использоваться как угодно - ничего не поделаешь. Я к этому отношусь спокойно и жаловаться в Управдом не побегу biggrin.gif

Почему звание настоящих мужчин или женщин обязательно должно идти в паре, опять же, с внешностью и физическими данными?

Вы знаете, я тут много постов понаписала, и в них очень подробно изложила, что как и почему. Если даже после этого у вас остался такой вопрос, то добавить я уже ничего не могу, кроме повторов.

Да я думаю по-другому. Но понять, почему есть диаметрально противоположная позиция тоже хочу

Диаметральной противоположности я здесь не вижу. Я просто добавила к тому, что сказали другие. Для "полноты картины". Я не заменяла одно другим, не исключала одного за счет другого - вот это было бы диаметральной противоположностью.

Вы знаете, самое главное, к чему тут, наверное, привязались - и вы в том числе - это к "лукавству" и "бреду". Аргументов уже, по всей видимости, никто не читает и ни во что не вникает - просто реакция на слова сработала.

Ну дык вот, в продолжение того, что я начала писать в шутку Ассо. Если серьезно, то я и правда ни капельки не верю в искренность людей в интернете. Особенно когда они пишут, как они "всех любят", какие "все хорошие", ну и прочие елейные речи с выхолащенным смыслом или притянутым за уши в одну сторону.

Поэтому когда я в каждом посте увидела через слово это самое "не имеет значения" - вот конкретно на это мне и захотелось ответить. Потому что в жизни от реальных людей я вижу и слышу совсем другое - в плане женских симпатий и мнений о мужчинах. Ну и сам факт того, как меня тут помидорами закидали за упоминание о внешности, а вы даже в фашизме обвинили (ну как же без этого на форуме, без свадебного генерала-то laugh.gif ), только доказывает, что своими подозрениями я попала в самую точку.

Все равно все остались при своих мнениях cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы опять все очень хорошо написали. Только я бы не взялась подробно разбирать, что и где у настоящего мужчины должно быть накачано

Это не я, это девчонки в ветке написали, потому образ собирательный.

smile.gif Для меня вообще многие пункты - ерунда на постном масле, мне важнее, чтобы он был надёжным и чтобы слова не расходились с делом. И даже не столь важно "парится" по по поводу своей мужественности или нет - а я для чего рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×