Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Рилаку

Как я Вас понимаю

Все почему то очень любят ставить себя выше меня, и в тоже время у таких нет способности самому сделать выбор, т.е. я тебя лучше, но вот я лучше на твои хрупкие плечи переложу свои обязанности, и если, что-то будет не так, то обязательно свалю на тебя

Мне вот мой бывший любил говорить, что во всем он будет главный, я конечно-же яростно спорила, что нет, мы будем наравне, а в душе ликова, что вот наконец-таки я встретила ЕГО, мужчину с большой буквы М! Но быстро разочаровалась, когда поняла, что все это лишь слова. Поняла, когда парень даже в мелких проблемах говорил, решай сама. И даже когда мы были на грани расставания сказал, что я тебя люблю, но быть нам вместе или нет - решай сама. Я и решила.

Может еще встретиться такой вот мужчина с большой буквы М! Мне ведь тоже только 21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Как я Вас понимаю! У меня та же штука, что и у Вас, правда на работе.

В нашем маленьком коллективе одни парни. И они негласно сделали меня главной (я по натуре боевая и пробивная, но на шею себе сесть не дам).

Я с ними замучилась: думала хоть какие-то проблемы на себя возьмут (отремонтировать, прикрутить что-то (слесарей и т.д. у нас не предусмотрено), попросить у начальства что-либо, спросить подробности дела у коллег - в таких мелочах, что у Мужчины не возникло бы вопросов делать или нет). Щаз! Размечталась! Переложили все на меня. Даже к завхозу сами не ходят. Приходилось самой бегать просить чтобы кто-то сделал за них, в открытую заставлять их что-либо делать.

Уже даже женская часть большого коллектива прозвала этих парней "девчонками" - по приспособленности делать нормальные мужские дела и решать проблемы.

Вот каждый раз сижу и думаю - они все такие или

все только такие попадались мне...
. Такое ощущение, что надо все время подгонять, заставлять, просить, кланяться - во всех вариантах, чтобы они снизошли до своих прямых обязанностях.

Одно радует - мы с ними только в рабочих отношениях. А с другой стороны, задаешься вопросом: если они все такие, то как с такими жить. По принципу: "я и лошадь, я и бык", что ли...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рилаку

krakatuk

Или еще смешнее, говорить, что просто недостойны быть со мной рядом! Я слишком хорошая! Да такая же я, как все остальные...

Это не смешно. Это грустно. Потому что это самая распространенная отмазка у мужчин, когда они хотят расстаться и при этом не обидеть девушку.

В переводе это может означать " Ты мне не подходишь, ты мне не нравишься, мы не пара, мне нравится другая" - выбирайте, что хотите. Но таких слов они сказать не могут, вот и идет в ход: "Я тебя недостоин, ты слишком хорошая для меня!"

И даже когда мы были на грани расставания сказал, что я тебя люблю, но быть нам вместе или нет - решай сама. Я и решила.

Кстати - тоже вариант безболезненного расставания. Дать возможность принять решение о расставании девушке. Весьма часто применяемый прием, увы.

мой бывший любил говорить, что во всем он будет главный, я конечно-же яростно спорила, что нет, мы будем наравне, а в душе ликова, что вот наконец-таки я встретила ЕГО, мужчину с большой буквы М! Но быстро разочаровалась, когда поняла, что все это лишь слова. Поняла, когда парень даже в мелких проблемах говорил, решай сама.

Ну во-первых - Вы сами говорили о том, чтобы быть на равных, вот он Вам и предоставил такую возможность, быть на равных и решать самой. Что хотели, вернее, о чем говорили, то и получили.

В следующий раз говорите то, что в душе - да, я рада что ты будешь главным и сам принимать решения! Именно такого мужчину я и искала.

Девушки - настоящий мужчина вовсе не тот, который соответствует определенным параметрам, а тот, который подходит вам.

Тот мужчина, который для вас оказался ненастоящим, с другой женщиной будет тем самым, настоящим.

У меня в студенчестве был парень, который мне очень нравился. А я ему - нет, поэтому не хотел он со мной быть настоящим. Лениво принимал то, что нравится мне. А потом женился и для той- он настоящий мужчина. Женился на 5 курсе и они вместе до сих пор.

Выставляет в социальной сети фотографию свою с женой и пишет: "Я с моей обожаемой женой Танюшкой"

Все просто. Ее он любил и любит. А меня не любил.

Хотя я и не огорчаюсь из-за этого.

Я же тоже не любила всех подряд, кто на меня внимание обращал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рилаку

krakatuk

Ох, девицы-красавицы, добро пожаловать в реальную жизнь wink.gif Вас сейчас завалят утешениями, мол, ничего, каковы ваши годы, еще встретите своего прЫнца на белом коне, или же "а вот мой муж как раз Мужчина с большой буквы"Мэ"".

Может, это удел так называемых сильных женщин, что видятся нашим мужчинам способными и в горящую избу, и слона на скаку. Ага, раз такая сильная-смелая-независимая, значит, я могу не напрягаться с демонстрацией своих признанных обществом мужских обязанностей и наконец-то расслабиться под ее теплым крылышком.

А вы, воспитанные героями книг, которые с мечем на перевес и криком "ура" победоносно скачут на коне по жизни, нежно прижимая к себе свою единственную милую-прекрасную, спрятанную от всех невзгод этого мира за его мощной спиной, встречаете в своей жизни наконец-то вроде как Его, и вот, слегка разочаровываетесь, да?

По своему опыту знаю, что если мужчина говорит на начальных стадиях знакомства

что во всем он будет главный,
значит, при первой же возможности все проблемы будут свалены на меня. Если он говорит, что хорошо зарабатывает, значит очень скоро будет после многомесячного лежания на диване "а че,
твоей зарплаты нам хватит

я пока ищу/кризис/меня не устраивает/далеко ездить/мало платють" и прочее, прочее.

Совет, как поверить в Мужиков, давать не хочу, порекомендую лишь более осторожно относиться к товарищам, которые громко стучат в грудь, попутно выщипывая пару-тройку пучков волосенок оттуда (ну, или там, где они выросли), и кричат во всеуслышанье "Я подарю тебе звезду! Я отведу тебя на край вселенной!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю веточку не осилила, но от себя скажу, что настоящих мужчин отличать нужно от идеальных!

Вот мой папа, мой муж - они - настоящие мужчины! Но, к примеру, мой муж очень далек от идеального! Ну что ж... судьба такая самой под идеал воспитывать любимого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

По своему опыту знаю, что если мужчина говорит на начальных стадиях знакомства

Цитата

что во всем он будет главный,

значит, при первой же возможности все проблемы будут свалены на меня. Если он говорит, что хорошо зарабатывает, значит очень скоро будет после многомесячного лежания на диване "а че,

Как верно, я на такое купилась однажды, до сих пор жалею, не увидела из-за влюбленности нутра человека, а уж как расписывал, какой он мужчина, да главный, да обеспечивающий, да самый-самый. А на деле слабак, деспот и еще с множеством других прекрасных привычек....

А вот сейчас с мной рядом Мужчина, который не распинается по поводу себя, даже удивляется, когда хвалю его или говорю о его достоинствах.

А ведь проявляет все то, о чем бывший муж только разглагольствовал.

На данном жизненном этапе, я считаю, что мужчина должен быть скромен по поводу своих достоинств, не говорить о них, а банально "делать".

Не говорить о великодушие и щедрости, а быть таким, не болтать на тему главы семьи, не переношу органически, а уметь принимать решения и я с удовольствием отдам ему бразды правления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж! Всю ветку не читала, но МОЙ НАСТОЯЩИЙ мужчина мой муж!!!! Спит рядом, хочет меня, детей воспитывает... ОН???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

И моя ПТ - прошу откликнуться!!! Вы ведь же охладите мои чувства, правда?

Я еще не влюблена, но на грани...

ОН врач. Военный врач, офицер, старший лейтенант запаса - как я всегда мечтала. У него красивое имя - Игорь, как у капитана моей любимой команды ЦСКА - Акинфеева, хотя он питерец и болеет за Зенит. Он на первом свидании взял меня за руку и не отпускает до сих пор. Он на дежурстве в клинике и прислал по СМС одно слово - Скучаю. Мы знаем друг друга десять дней, но нам так трудно расставаться.Я точно знаю, что морально он не слабее, чем я, но вот сильнее ли? Пока вопрос. У него пока один недостаток, на который я уже не обращаю внимание - его рост. Таких как он не бывает, поэтому я все время ищу подвох - в чем косяк? ну ведь не бывает таких мужчин? я все время боюсь, что это очередной розыгрыш в моей судьбе.

ОН какой-то идеальный. Во всем. Всегда. Везде. Кто-нибудь, охладите меня!!! Я не могу влюбиться - нельзя!!! Я не переживу очередное разочарование.

Мой родной форум - помоги!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне самой поверить в то, что есть все таки Мужики? Я вроде пытаюсь, и каждый день опять убеждаюсь в обратном...

Нужно просто захотеть увидеть Мужчину в мужчине rolleyes.gif

Мужчины с большой буквы.

А кто такой Мужчина с большой буквы? Ответ прост для каждой женщины он свой! Единого перечня стандартов нет, каждая из нас пишет у себя в голове этот стандарт сама. Присматривайтесь, ищите и слегка все -таки упростите свои стандарты настоящего Мужчины, и вы увидите он сразу появится рядом с вами inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОН какой-то идеальный. Во всем. Всегда. Везде. Кто-нибудь, охладите меня!!! Я не могу влюбиться - нельзя!!! Я не переживу очередное разочарование

А вы хотите честно чтобы вас в данный момент охладили? Мне кажется в такой момент этого не хочет никто, так что расслабьтесь и плывите по течению жизни, поверьте Чудо в жизни бывает, может это ваша судьба, а вы сейчас охладитесь и прошляпите ее. А все по местам расставит только время. Молитесь и ждите. УДачи вам и поверьте все должно просто быть хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что подумала(хотя возможно здесь уже говорили об этом), настоящий мужчина - это тот, кто не бросит в тяжелой ситуцации, не отвернется в время болезни, это тот, который будет любить свою женщину, когда она будет не только красивой, здоровой и стройной.

Настоящий мужчина - это верный и преданный человек, как собственно и настоящая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Я еще не влюблена, но на грани...

Да влюбились Вы уже...

Он на первом свидании взял меня за руку и не отпускает до сих пор.

В смысле - вы так и ходите - держась за руки?

Я точно знаю, что морально он не слабее, чем я, но вот сильнее ли?

А с чего вы взяли, что он морально слабее? Или сильнее?

У него пока один недостаток, на который я уже не обращаю внимание - его рост. Таких как он не бывает,

В смысле - он намного выше вас или ниже? Какой у него рост?

Я не могу влюбиться - нельзя!!!

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кедровая веточка

А вы хотите честно чтобы вас в данный момент охладили?

Кошка в доме

Цитата

Я не могу влюбиться - нельзя!!!

Почему?

Да, хочу. Потому что полгода назад я позволила себе влюбиться. А меня просто использовали в качестве временной замены, пока девушка была в отпуске. И если я сейчас втрескаюсь, то значит та ситуация меня ничему не научила. Именно поэтому я пока не влюблена. Я боюсь. Мне страшно это сделать. А что если потом опять будет больно? Сколько можно???

Но мы действительно так и ходим - держась за руки. В машине, на улице, в кино... Он не отпускает мою руку. И, если говорить честно - я и не хочу,чтобы он ее отпускал. За десять дней я не поставила ему ни одного минуса. Так не бывает! Если такие мужчины и существуют, то их давно разобрали! Я боюсь повериь в свое счастье, постоянно думаю - в чем подвох? Где самый главный косяк? Пока не вижу. А если обнаружу его после того, как влюблюсь - будет хуже... Вот поэтому и прошу меня остановить - пока глупостей не наделала...

Его рост... Да, он немного ниже меня. В первый день это смущало, сейчас нет. Просто это чуть выбивает его из рамок "идеального мужчины" - всегда хотела, чтобы ОН был высоким. А насчет слабости...

Он не слабее - он уверен в себе, он способен сам принимать решения - у него работа такая, ответственная. Просто я сама сильная, а слабый мужчина мне не нужен - хватит, наелась. Я просто не смогу с таким быть рядом. Хочется, чтобы мужчина был защитником, опорой, а Игорь имено такой.

Скажите, неужели идаельные, настоящие мужчины еще есть? Или я опять рзмечталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Так может вам перестать париться и отпустить ситуацию?

Неудачи и даже трагедии со всеми в жизни бывают, но только из-за прошлого упускать возможность быть счастливой просто глупо.

Нужно доверять людям и мужчинам в том числе, даже напоровшись на гада.

Как сказала одна очень хороший психолог: "в жизни каждой женщине должен встретиться негодяй ".

Вы своего встретили, теперь будьте счастливыsmile.gif, тем более, что вы ж моя ровесница, вам всего 23 года, это ж дет садsmile.gif))))) шучюsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Как верно, я на такое купилась однажды, до сих пор жалею, не увидела из-за влюбленности нутра человека, а уж как расписывал, какой он мужчина, да главный, да обеспечивающий, да самый-самый. А на деле слабак, деспот и еще с множеством других прекрасных привычек....

Вот скажите мне, сколько знакомых вам дам наступало на эти грабли, причем для того, чтобы помудреть, хватило только одного раза? Моя подруга взахлеб рассказывала о своем новом знакомом - вдовец, спортсмен, семейный, мастер на все руки, скромный и интеллигентный...

Через месяц их общения эпитеты о нем были следующие:

1. Трепач - неделю кормит ее обещаниями починить розетку, пересказывая в сотый раз, как он у себя дома ремонт сделал, все сам.

2. Дармоед - в гости в дом, где двое детей, приходит с пустыми руками, предлагая сходу "свари-ка мне пельмешек, кушать охота".

3. Лентяй - вместо сходить куда-нибудь и приятно провести вечер предлагает, "давай лучше дома (у подруги) поваляемся, кинишко посмотрим, пузо почешем".

4. Слабак - сломалась машина у нее, на предложения приехать помочь "а ты аккумулятор перекинь, свечки смени, кипяточку полей, дернуть попробуй - приехать не могу, сплю я". Когда через неделю не сумел завестись он "слушай, а ты куда кипяток-то лила, а? Может, приедешь, поможешь?"

5. Трус - на стоянке ссора случилась, так он тихонечко в машине отсиживался, в сиденье вжимался, пока подруга ругалась с другим автовладельцем (ну, тут спорная ситуация wink.gif ).

6. Жлоб - купил ей в подарок комплект нижнего белья, теперь же постоянно она слышит "кинь мне денег не телефон", "купи мне стиральный порошок, а то у меня кончился, например, килограмм 9, чтоб дольше хватило".

Список можно продолжать еще долго.

А потом коронная фраза, мол, опять под шкурой мамонта козел оказался...

На вполне логический вопрос - а куда же ты смотрела раньше, как же ты ленивого дармоеда за скромного и домашнего мастера на все руки приняла? - не знаю. При этом, как говориться, не в первый раз замужем, вроде как помудреть пора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

На вполне логический вопрос - а куда же ты смотрела раньше, как же ты ленивого дармоеда за скромного и домашнего мастера на все руки приняла? - не знаю.

В одном из диалогов В.Шукшина мачо мужчина гневно обращается к своей женщине:

"Дура! Так почто ж ты мне веришь, если все сама видишь?"

Классический ответ женщины:

"Так верить-то хочется..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Классический ответ женщины: "Так верить-то хочется..."

А может, секрет в том, чтоб как раз не верить, чтоб потом не удивляться, не обижаться, претензии не чинить? К примеру, не верю я, что мой Мужчина разрешит проблему непонятного стука под капотом в машине, хотя кулаком бьет в грудь старательно по этому поводу. Отгоню самолично к знакомым, починят мне ее, выслушаю претензии дома по поводу "чего меня не попросила" и вроде как все довольны.

И я ему мозг не ем "посмотри, чего там у меня стучит", и себе нервов не треплю, проблема также вроде решена, все довольны, никто не разочарован, всем счастье... Только чего-то все равно в этой формуле не хватает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

А может, секрет в том, чтоб как раз не верить, чтоб потом не удивляться, не обижаться, претензии не чинить? К примеру, не верю я, что мой Мужчина разрешит проблему

Есть служба "Мужчина на час".

Можно вызвать и оплатить мужчину час работы "рукастого" мастера, устранить физические неполадки.

А в остальное время суток как быть?

Только чего-то все равно в этой формуле не хватает.

Вот и я про отсутствие доверия в оставшиеся 23 часа и нереализованную потребность в душевно-телесное ТО ("техническое обслуживание")...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon,

Честно говоря не знаю, у меня три близкие подруги, у двух личная жизнь не складывается по разным причинам, у одной нет вообще никого(а ей уже 25), а у другой слишком много, уже столько раз она накалывалась, столько козлов перевидала, причем исключительно богатых козлов, теперь она уже ничего не хочет, ни влюбляться, ни замуж. Считает, что теперь-то все знает про мужчин, и что нормальных нет.... Такие полярные люди...

А третья собирается замуж за единственного своего парня, с которым уже пять лет вместе.

Так что сложный вопрос.

Самая накололась одни раз, надеюсь последний, но так накололась, что мне даже смешно, отметала и не хотела видеть никакие недостатки, которых было огромное количество.

Ну да ладно, зато урок на всю жизнь...и хороший человек сейчас рядом, не познав плохого иногда сложно оценить хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня настоящий мужчина тот, с кем можно почувствовать себя НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ. И такой мужчина - это мой любимый муж!

Он просто посмотрит - и все, я таю... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно подозревала,что мой муж -настоящий мужчина, но вчера получила тому полное подтверждение ! biggrin.gif

Едем домой, от друзей, я за рулем нашей новой иномарки, на которую муж долго зарабатывал, которую он оч. любит ; остается добавить, что водительский стаж у меня - 2 месяца.

На скорости 60км, пытаюсь повернуть с трассы на другую дорогу, тут асфальт, там лед, машину заносит, крутит по льду, как хорошего фигуриста, и мы вылетаем с дороги, повиснув 2 задними колесами. Я в шоке. смотрю на мужа. Он так спокойно : выйди из машины eek.gif

Вышел, кому то позвонил, одел на меня шубу, обнял.

Подъехала машина с парнями, прицепили трос, стали вытаскивать машину на дорогу, трос оторвался, стукнул машину , согнув номер и проколов бампер. cry_1.gif

Через 20 минут машину достали, мы доехали до дома, молча. Сели за стол, муж налил коньяк, выпили, он говорит, "ладно хоть подушки не сработали, а то сидела бы сейчас со сломанным носом!"

А я в этот момент подумала, как же мне с мужем то повезло! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по душе точка зрения Nusha.

Для меня настоящий мужчина тот, с кем можно почувствовать себя НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ

Напрашивается тогда Вопрос. Кто она - настоящая женщина?

Но это, наверное, должно стать темой отдельного обсуждения.

И, конечно, мужчина не должен быть альфонсом. И ещё. Если я муж или друг женщины(девушки), то, конечно, считаю себя обязанным заботиться и помогать, как словом, так и делом.

Моя женщина(девушка) всегда может быть уверена, что пока я с ней, я всё, что в моих силах, для неё сделаю. Да и с теми, с кем наши дороги разошлись я всегда готов помочь, если могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг-Гурд

И мне также по душе Ваша точка зрения!

Моя женщина(девушка) всегда может быть уверена, что пока я с ней, я всё, что в моих силах, для неё сделаю. Да и с теми, с кем наши дороги разошлись я всегда готов помочь, если могу.

Вот Вы сами и ответили косвенно на вопрос, кто она - настоящая женщина. Я намеренно пишу про женщину, хотя вопрос, кто такой настоящий мужчина. Просто они так взаимосвязаны, что отвечая на один вопрос, отвечаешь и на другой. Есть такое выражение: "Женская сила - в слабости". И настоящий мужчина - это тот, кто дает женщине возможность это ощутить в полной мере. А ощутить в полной мере - для меня значит также и почувствовать СВОЮ СУЩНОСТЬ.

А женская сущность - тихая красота, прекрасный исток и та самая слабость, которая прекрасна еще и тем, что делает мужчин теми, кем их создала природа - защитнками. Конечно, это не единственные аспекты сущности мужчины и женщины, но по сути - доминантные.

Вот, примерно так. Когда мужчина позволяет, вернее, само его присутствие позволяет женщине быть ПРЕКРАСНОЙ СВОЕЙ СЛАБОСТЬЮ - он выполняет свое истинное предназначение и наполняет свою и ее жизнь ГАРМОНИЕЙ, что, по моему, близко к СУТИ. Вот таков он - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг-Гурд

Приятно думать, что еще есть такие мужчины

Если я муж или друг женщины(девушки), то, конечно, считаю себя обязанным заботиться и помогать, как словом, так и делом.

Если только это не пустые слова. Как говорится, от красивых слов переходим к красивым делам!)

Для меня настоящий мужчина - это тот, с кем я буду себя чуувствовать любимой, желанной и главное единственной для него!

В принципе то же, что сказала Nusha , только немножко уточнила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha, Не твоя Планета

Так у вас получается, что во всем мире у вас один настоящий мужчина? А остальные так.. Женоподобные?

Вопрос, мне кажется, стоит гораздо шире, чем формулировка

любимого вашего мужчины. Настоящий мужчина он во всем настоящий, безотносительно любви к определенной женщине.

Любить можно всякого, даже ненастоящего. Знаю такие примеры wink.gif .

А вот я знаю мужчину, который не ЕДИНСТВЕННЫЙ для меня, и я для него не такая. Но он настоящий мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×