Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Несбыточная мечта

Я когда отвечала, я отвечала так, что если бы это был мой мужчина.

Ну а если брать в общем, даже чужих smile.gif , то я с Вами согласна. Бывает ну весь он настоящий и все при нем, и поступки у него мужские!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Так у вас получается, что во всем мире у вас один настоящий мужчина? А остальные так.. Женоподобные?

Что-то я наверное туго соображаю сегодня, но никак не могу соотнести свои слова с ТАКИМ выводом...Такое ощущение, что я хвалилась, вовсе нет, просто таково мое состояние и понимание на настоящий момент...И, если Вы еще раз внимательно перечитаете мой предыдущий (второй) пост, то не увидите ни одного местоимения Я, МОЙ, У МЕНЯ. А по сему, если Вам не трудно, поясните, откуда родилось:

Вопрос, мне кажется, стоит гораздо шире, чем формулировка

любимого вашего мужчины. Настоящий мужчина он во всем настоящий, безотносительно любви к определенной женщине.

По моему весь мой пост прямо противоречит сделанному Вами выводу. Я написала ведь о МУЖЧИНЕ и ЖЕНЩИНЕ вообще, а не конкретно о своем любимом...А Вы увидели только позерство, очень жаль... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

написала ведь о МУЖЧИНЕ и ЖЕНЩИНЕ вообще, а не конкретно о своем любимом...А Вы увидели только позерство, очень жаль...

Вовсе не позерство, а сужение понятия. Вы свели понятие настоящего мужчины к одной конкретной женщине, т.е. любящий и любимый мужчина. Я всего лишь считаю, что это понятие гораздо шире.

Настоящий мужчина может быть таковым даже без наличия женщины рядом, как мне кажется. Даже в компании мужчин он останется настоящим мужчиной. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я вообще-то отвечала в контексте поста предыдущего участника, если вы обратили внимание. Поэтому, да, выглядит так, как будто сузила эти понятия. Но это сейчас Вы пишете об этом аспекте, до этого Вам казалось, что:

Так у вас получается, что во всем мире у вас один настоящий мужчина? А остальные так.. Женоподобные?

А это совсем не так и я это не могла не отметить. Вам ведь тоже не понравилось бы если бы Ваши слова передергивали и наделяли не присущим смыслом, верно?

А насчет широты понятия НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - да, согласна, благодатная почва для размышлений, суждений и выводов!

С уважением к Вам, Nusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие мужчины существуют, просто не всегда их можно рассмотреть за всеми остальными. Они не выпячиваются,не лезут вперед по головам, ничего никому не пыытаются доказать. Они просто находятся рядом с нами и всегда готовы прийти на помощь по первому зову, даже по взгляду. Сужу по своему мужу, мы вместе уже почти 21 год. Каждый день- как первый smile.gif И замуж я выходиила не по любви, просто понимала: рядои со мной настоящий друг и я не хочу его потерять. Теперь не променяю ни на одного самого сказочног о принца в мире shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисА

Так я не понял: нормальный нужен или настоящий? Для меня то это слова-синонимы, то, что для другоих это разные понятия - знаю абсолютно точно!

И раз уж зашёл об этом разговор, а какой он, настоящий мужик? Чем от игрушечного (или подделки?!) отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные есть, а вот настоящих я тоже не видела. Поэтому и живём мы с нормальными. А то и с ненормальными.

Есть подозрение, что настоящие мужчины где-то рядом с настоящими женщинами. И если Вы живете с "нормальными, а то и ненормальными", то есть повод задуматься...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад к нам на работу пришёл один мужчина, которого все женщины тут же окрестили "настоящим" - ну, вы понимаете, в смысле: "Настоящий мужчина!". И на то были свои причины.

Хоть и работает он у нас токарем, но совсем не похож на рабочего. Имеет высшее образование, всегда аккуратен, чистоплотен, интеллигентен, культурен (никто не слашал, чтобы он ругался матом или грубил), с женщинами галантен. К тому же, не пьёт, не курит и ездит на дорогой иномарке и всё умеет делать своими руками, даже мебель у них дома самодельная.

Несколько лет наши женщины просто преклонялись перед ним, завидовали его жене и мечтали о таком муже, как он. Но все иллюзии разрушила жена другого рабочего - друга этого мужчины, которая к нам устроилась. Она прекрасно знает его и его семью. Оказалось, что всё там не так гладко.

Ну, во- первых, он всю жизнь гуляет от жены, а последние несколько лет завёл практически вторую семью. Они живут в одном населённом пункте и практически не шифруются, он даже года 3 назад уходил от жены к той женщине, но потом снова вернулся. То- то я и думала - что за молодая блондинка встречает его иногда с автобуса? Думала - сестра, ведь мысли о том, что у идеального мужчины может быть любовница мне и в глову не приходили.

Во- вторых, они с женой, хоть и зарабатывают не мало, но экономят на всём, на чём только можно. Кстати, именно поэтому и мебель он делает сам - собирает на свалках кто что выбросил и ремонтирует, что- то сколачивает из найденных досок и т.д.

То, что он пришёл к нам устраиваться в одежде ,которую носили ещё в конце 80-х - начале 90-х, меня в своё время удивило, но я не придала этому особого значения - мало ли, что у людей, может, проблемы. Это было в 2005 г. С тех пор ничего не поменялось - он до сих пор донашивает старую одежду, кстати, как и его жена.

В 2007 г. у этого мужчины был юбилей. Так, представляете, он принёс дешёвую полукопчёную колбасу (знаете, такая, колечками продаётся, стоит около 150 руб за кг), подвявшие огурцы и помидоры, хлеб, дешёвую водку, ну и селёдку. Даже женщинам торт не купил, хотя для наших мужчин это - святое.

Кстати, вот именно после этого случая в моих глазах с этого мужчины упал венец "настоящего". Блин, я конечно, понимаю, что на дорогие машины деньги надо копить, но терпеть не могу жадных мужиков или тех, которые на всём экономят! Становится очень противно, когда вижу в магазине, например, как мужчина (не пенсионер, а нормальный, здоровый мужик) берёт всю сдачу до копейки, при этом, пересчитывая их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя хорошая соседка всегда говорит, что настоящий мужчина должен быть УГРЮМ, ВОЛОСАТ И ВОНЮЧ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий , стройный, большие карие глаза, волевой подбородок, обворожительная улыбка........высшее образование, должность пиар-директора большой компании, 2 дома в Сан-Франциско, любит животных, не женат.

Вот он настоящий мужчина?!

Как бы не так. Это описание серийного убийцы и маньяка из Сан-Франциско.

Любите, девушки не настоящих или идеальных, а нормальных мужиков с наименьшим количеством тараканов в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Становится очень противно, когда вижу в магазине, например, как мужчина (не пенсионер, а нормальный, здоровый мужик) берёт всю сдачу до копейки, при этом, пересчитывая их.

Вот это повергло в шок! Эти копейки заработаны а не на улице найдены! Между прочим, это те самые копейки, которые я даю ребёнку на проезд, мороженое и другие нужности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне сюда?

Недавно были у брата моего в гостях. Есть у него друг-сослуживец, военный. Парень умница, красавец, чистюля, уравновешенный, не пьет практически, только по большим праздникам, не курит, парень очень хороший.

Но неженатый. Принцип у него такой: пока своего жилья не будет, не женится. Пока живет в служебном жилье - малюсенькой комнатушечке. И судя по тому, что он военный, жилья у него не будет еще долго.

Эх, девочки, такой парень пропадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Такие мужчины, мне кажется, либо просто не хотят на самом деле заводить семью, либо просто он еще не встретил ту единственную, с которой будет рай и в шалаше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenika-Sterva

Такие мужчины, мне кажется, либо просто не хотят на самом деле заводить семью, либо просто он еще не встретил ту единственную, с которой будет рай и в шалаше.

Ага. Или этим единственным нужен кто то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Но неженатый. Принцип у него такой: пока своего жилья не будет, не женится. Пока живет в служебном жилье - малюсенькой комнатушечке.

Принцип, говорите? А если свою любовь встретит, да взаимную - так и скажет, что, дескать, звиняй, дорогая - прынцип мне не позволяет на тебе жениться? Ты, милая, погоди годков -дцать, пока я хату не получу, потом - пока ее отремонтирую... А ты жди верно, да люби - на расстоянии...

Брехня очередная, отмазка мужиковская. Удобно ему просто, без обязательств, и нефиг не принципы валить.

Скрытый текст
Надо нам с Вами все ж с адресами разобраться, мне еще две посылки вернулись. Вечером в личке буду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenika-Sterva

Такие мужчины, мне кажется, либо просто не хотят на самом деле заводить семью, либо просто он еще не встретил ту единственную, с которой будет рай и в шалаше.

Соглашусь, пожалуй...

Разве что он при таких принципах с женщинами отношений не заводит вообще. Тогда все справедливо: все силы на построение гнезда и только потом начинать искать себе подругу. которую в это гнездо приведет...

Если же встречаться с женщиной он может и не имея приличной хаты, но при этом декларирует принципы, то это ничто иное, на мой взгляд как

очередная, отмазка мужиковская. Удобно ему просто, без обязательств, и нефиг не принципы валить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит настоящий мужчина? Какие критерии?

Если это среднестатистический, то таких большинство можно сказать по определению(гауссово распределение).

Если же критерии определяются женщинами,то в свою очередь мужчины могут также создать такие высокие критерии "Настоящей женщины", что мало кто будет им соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип у него такой: пока своего жилья не будет, не женится.

Не принцип, а комплекс.

Или этим единственным нужен кто то другой.

Ага, с квартирой и машиной, а не

служебным жильем - малюсенькой комнатушечкой

Видно

та  единственная, с которой рай и в шалаше

Отказла…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда вводил в заблуждение один интересный аспект. Почему девушки которые ищут себе хороших, ласковых, добрых и заботливых зачастую останавливают свой выбор на тупых, наглых, "быковатых" и с полным набором вредных привычек ?!!!!....Психологи объясняют такой "феномен", тем что в подобных ребятах девушки видят властного самца и свою роль играет животный инстинкт.

Абсолютно точно, есть такой феномен. Можно почитать в одной весьма поучительной интересной статье - Протопопов "Трактат о любви". В нем весьма точно описаны ПРИЧИНЫ различия поведения мужчин и женщин с точки зрения естественного отбора по Дарвину. НЕ все, но многое совпадает.

Это инстинкты, и с ними просто надо смириться.

Нассчет того что они проходят к ...годам - далеко не у всех. У меня как раз был случай - влюбился в одну прелестную девушку (вообще то женщину конечно, сын у нее 13 лет), но к сожалению она меня бросила.

А предпочла брутального, отчасти криминального хулигана-алкаша, который в конце концов и ее избил ,разбил губу, как она мне жаловалась. Причем предыдущий муж тоже был алкаш, который ее избил в результате чего она от него ушла.

В общем интеллигентики ей не нужны - ну это ее дело. Хотя сама по характеру мягкая ,непьющая, очень деликатная.

Инстинкты, ничего не поделаешь. Впрочем мужчины тоже часто падки на красивых, сексуально доступных стерв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iliaborisov

Инстинкты, ничего не поделаешь.

Вот не инстинкты. Потому что ежели бы по инстинктам, то мы уж точно не выбирали бы курящих, пьющих, лядащих каких-то, с нервами как нитки. А выбирали бы только молодых, крепких, спортивных, на загляденье. И спокойных, потому что психи для размножения плохой материал...

Когда женщина постоянно выбирает алкашей, которые машут кулаками, у нее свои личностные проблемы с самооценкой плохо, с отношениям к жизни... Это тараканы, а не зов природы никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот не инстинкты. Потому что ежели бы по инстинктам, то мы уж точно не выбирали бы курящих, пьющих, лядащих каких-то, с нервами как нитки. А выбирали бы только молодых, крепких, спортивных, на загляденье. И спокойных, потому что психи для размножения плохой материал...

Когда женщина постоянно выбирает алкашей, которые машут кулаками, у нее свои личностные проблемы с самооценкой плохо, с отношениям к жизни... Это тараканы, а не зов природы никакой.

А при чем тут самооценка? Если низкая самооценка, то человек просто кидается на первый попавшийся вариант, не дожидаясь лучшего, думая что лучшего не заслуживает. У нее же как раз всегда был, и есть выбор.

Тараканы - это как раз и есть инстинкты, ведь рационально это не объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iliaborisov

Тараканы - это как раз и есть инстинкты, ведь рационально это не объяснить.

Нет. Тараканы это тараканы и их можно запросто объяснить.

Это значит, что отнимать самку во многих случаях просто не требуется – она сама, повинуясь заложенной в ней инстинктивной программе, предпочитает высокорангового самца.

Ну и причем тут шваль, машущая кулаками, которую еще и содержать приходится (а такое запросто происходит)? Какой из него высокоранговый?

И потом. Давно уже прошло время, когда высокоранговые у кого-то что-то отбирали. Теперь они удобно занимают места в партере, запасаются поп-корном и набюдают, как дамы за них друг дружке волосенки выдергивают.

Дальше трактат читать не стала, многобукв. cool.gif Люблю, когда люди своими словами объясняют непонятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iliaborisov

Не нужно вставлять в свой пост огромные выдержки из книг, достаточно будет, если вы подкрепите свои слова соответствующей ссылкой. Удаляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами себе делаем "настоящих мужчин" ИМХО (это слово еще не запретили надеюсь? biggrin.gif )

Месяц назад втрескалась значит в мужчину. Решила, что "НАСТОЯЩИЙ"! Вот оно! Моё! ))

С каждым днём смотрю прямо таки упирается ножками да ручонками, ну не хочет прямо быть "настоящим", скажем так "мужчиной моей мЯчты". Ну фиг с тобой, золотая рыбка... "иди-иди, спаниэль несчастный" (с)... другого себе найду и из него настоящего сделаю! biggrin.gif

ЗЫ Почему-то вспомнилась реклама про лимонад "Бурантино"... g.gif

Этот точно настоящий! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и причем тут шваль, машущая кулаками, которую еще и содержать приходится (а такое запросто происходит)? Какой из него высокоранговый?

И потом. Давно уже прошло время, когда высокоранговые у кого-то что-то отбирали. Теперь они удобно занимают места в партере, запасаются поп-корном и набюдают, как дамы за них друг дружке волосенки выдергивают.

Да, он высокоранговый только по первобытно-общинным понятиям, когда и зарождался инстинкт. По современным - нет, не совсем. Кстати она сама, призналась, что это у нее на уровне инстинкта, влечет ее к таким. Умом понимает, что неправильно, но поделать ничего не может с чувствами.

А высокоранговый, согласно этой книге, определяется в основном, не столько физическими характеристиками, сколько сильным характером, в первую очередь наглостью

А на счет драк за мужчину - хм, драк между молодыми парнями за девушку НАМНОГО больше, в том числе и со СМЕРТЕЛЬНЫМ исходом. Но девушкам это конечно нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×