Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Счассссс, разбежамшись...

Какая бы ни была женщина - я буду самим собой...

Идиот неместный

Да по логике уже два сапога, если в паре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Счассссс, разбежамшись...

Какая бы ни была женщина - я буду самим собой...

Речь не о том, что мужчина меняется. А о том, каких эта конкретная женщина выбирает.

И потом - с разными женщинами один и тот же мужчина ведет себя по-разному. Даже не ломая себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авель

А кто нагло развесил портки или кто нагло использует чужой труд на благо своего дома ничего не отдавая взамен - этот вопрос еще спорный!

Вы свои грешки не стали за монитор прятать, сами подставились, чего шуметь сейчас?

До тошноты уже эти обсуждения на счет настоящих..

Ясное дело. А что сюда пришли, раз тошно? Вы мазохист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом - с разными женщинами один и тот же мужчина ведет себя по-разному. Даже не ломая себя. [/quote

А мужчины себя и не ломают, всегда делают только то, что хотят. cool.gif

Мой бывший муж, уходя к другой сказал мне, что я была хорошей женой notworthy.gif все семь лет нашей семейной жизни. Слова грубого ему не сказала.

Ушел к той, кто на него матом покрикивала, страсть у них была. Итог: спустя те же самые семь лет и она ему наскучила. wink.gif В данный момент коротает время за компьютерными играми blink.gif Вот и пойми мужчину после этого... Главный его постулат: я хозяин своего слова, я его дал, я его и взял!!!

Так что, господа хорошие, не стОит взваливать всю ответственность за формирование мужчины как мужа на жену!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я уже на форуме писал, что так как любовь - дело сугубо добровольное и потому каждый(ая) имеет полное моральное право предъявлять к кандидату (ке) любые сколь угодно высокие или низкие требования.

просто если они будут завышенными то останешься один (одной).

Но все же интересно узнать, какие качества в мужчине женщины ценят больше всего ИМЕННО в порядке значимости, простое перечисление достоинств менее информативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iliaborisov

Но все же интересно узнать, какие качества в мужчине женщины ценят больше всего ИМЕННО в порядке значимости,

Я за себя скажу. Ценю 1. Ум; 2. Надежность; 3. Понимание... и так до 125-го пункта. Чем это от перечисления достоинств отличается, понятия не имею. Поясните.

просто если они будут завышенными то останешься один (одной).

А вот по поводу этого хотелось бы узнать ту линию нормы, относительно которой требования являются завышенными. Они ж не сами по себе, а относительно чего-то завышены. Итак. Желать, чтоб человек был красивей обезьяны и носил брюки - это норма и относительно нее все остальное завышено. Или все-таки другая есть какая-то норма? И кто ее определил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вот по поводу этого хотелось бы узнать ту линию нормы, относительно которой требования являются завышенными. Они ж не сами по себе, а относительно чего-то завышены. Итак. Желать, чтоб человек был красивей обезьяны и носил брюки - это норма и относительно нее все остальное завышено. Или все-таки другая есть какая-то норма? И кто ее определил?

Весьма правильно задан вопрос. Каждый решает его для себя по-своему наверно.

У меня лично есть такая норма. И она весьма здравая. Если подумаете, можете догадаться. Я бы сказал - есть нижняя и верхняя рамки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iliaborisov

У меня лично есть такая норма. И она весьма здравая.

Хм. А как так - у вас относительно нормальных мужиков есть здравая норма... Прямо озадачили. Не вам же жить с ними, какая вам разница? Тут судить женщинам, какая у них здравая норма. Относительно мужчин.

Кстати, угадаек вот только не надо. Я не обязана догадываться, что у вас на уме. Поэтому если чего-то хотите поведать, излагайте, нет - извините, проходите мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вот по поводу этого хотелось бы узнать ту линию нормы, относительно которой требования являются завышенными.

Я думаю, что это соответствие. Требования к своему партнеру должны здраво соотносится с представлениями о себе самой. Люди с заниженной самооценкой часто не понимают, что достойны лучшего и продолжают терпеть в браке унижения, нищету или насилие. Люди с завышенной самооценкой часто остаются одни или оказываются брошенными. "По Сеньке шапка". Это конечно условно, но я за равенство в отношениях. Это должен быть приблизительно равный уровень достатка, уровень умственного развития, воспитания, образования. Наверное схожая (или хотя бы доступная для понимания), сфера деятельности, приблизительно одинаковый круг общения.

Могут быть какие-то расхождения от этой черты "равенства", но чем эти расхождения заметнее, тем сложнее. ИМХО.

iliaborisov

Но все же интересно узнать, какие качества в мужчине женщины ценят больше всего ИМЕННО в порядке значимости

Честь. На первом месте. Для меня. Это сложное понятие, оно в себя многое включает. Но главное, это человек порядочный, ему можно доверять, он держится с достоинством. Я считаю, что это качество определяет мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Требования к своему партнеру должны здраво соотносится с представлениями о себе самой.

Это как? Ну, например, на одном брутальном сайте я встречала мнение, что женщина в тридцать лет должна четко представлять себе, что для нее нет пары. Ну, разве пьяный гастарбайтерный дворник. Потому что она СТАРАЯ и отжила свое. Поэтому ежели у данной дамы о себе мнение высокое, пишут там бруталы, то это проблемы самой дамы. smile.gif

Это конечно условно, но я за равенство в отношениях.

Давайте более предметно. В качестве подопытной модели предлагается экспериментальная Злобыня, одна штука. Что имеем. Возраст - в профиле, там же фото, жительство в Кукуеве, образование, позволяющее увязывать вместе более чем пару слов, бегло читаю, пироги печь умею, Проблем никаких. Итого, на что я могу рассчитывать в смысле равенства? Простыню и на кладбище - не предлагать. У меня еще много сил и энергии. Ну, навскидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все посты. Просто захотелось высказаться по заданной теме. Сразу начну с предыстории...

В 2005 году меня прижало... Болит живот, так, что даже думать больно, диагноз ставлю сама себе: или я беременна, и у меня угроза выкидыша, или внематочная. Надо ехать в больницу, но одна не могу! Просто больно до невозможности... Что самое интересное, "виновник торжества" оказался занят... Так получилось, что на мой звонок среагировал один-единственный мальчишка. И именно Серёжа отвёз меня на обследование в перинатальный центр. Оказалась внематочная беременность. Так получилось, что рядом оказался мой Серёжка - мне 25, ему 18, но при всём при этом он меня не только в больницу проводил, но ещё и всю ночь сидел и через всех возможных знакомых узнавал, как у меня дела, так как я не считала нужным вообще ставить его в известность - "Да кто он такой - салага какой-то!..". А ещё он ходил в больницу каждый Божий день и таскал мне вкусности, даже посреди ночи...

Меня прооперировали. Через пару месяцев мы с ним стали встречаться. А потом появилась какая-то девица, ровесница Серёжи, у которой я пацана просто-напросто отбила...

В общем, Серёжа сейчас мой муж. У него масса недостатков, но я просто поняла - в сравнении со многими моими ровесниками он - МУЖИК. Самый настоящий!

Так что настоящие мужчины существуют. Главное, на них напороться. А они, как правило, бродят рядом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнка

Так что настоящие мужчины существуют. Главное, на них напороться.

И вовремя их отбить, да? wink.gif Я ценю то, что вы написали, это безусловно подвиг - прийти к женщине в больницу и поинтересоваться ее здоровьем, такой, что потом и недостатки можно простить и отбить у кого угодно это счастье... Мне просто уже жалко женщин, которые за такую малость ценят.

Не напороться то, точно, можно. На край отобрать у другой. Вопрос, стОит ли.

Меня тоже в больницу сопровождали и носили всякую всячину. А что, разве это не норма? Это что-то сугубо выдающееся? За что потом можно всю жизнь ноги мыть и воду пить?

Заранее прошу прощения, я особенно зла, сделайте скидку и не обижайтесь, ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Давайте более предметно. В качестве подопытной модели предлагается экспериментальная Злобыня, одна штука. Что имеем. Возраст - в профиле, там же фото, жительство в Кукуеве, образование, позволяющее увязывать вместе более чем пару слов, бегло читаю, пироги печь умею, Проблем никаких. Итого, на что я могу рассчитывать в смысле равенства?

Ну судя по вашим постам и профилю, Вы умная и красивая женщина. Молодая опять же. Не знаю... Мужчина лет сорока, со стабильным доходом, средним достатком. Образованный. С чувством юмора (мне почему-то кажется, что для Вас это должно быть важно). И, наверное, не зануда... Сильный, выносливый. Наверное, "суровый" - не мямля, не нытик. Скорее всего не творческая личность, а кто-то более земной и рациональный. Ну да... Наверное, не романтик.

Получается такой вполне себе обычный достойный мужчина. Естественное не алкаш, не наркоман, не игроман - у Вас вроде таких хобби нет)) Как-то так... Слишком общие фразы? Но у меня в голове почему-то нарисовался ясный портрет (возможно, ошибочный). Такой нормальный русский мужик, работящий, немногословный, понятливый)) Не знаю. О! Гога, он же Жора, он же Гоша из "Москва слезам не верит". Чем не кандидат?

Мне кажется, главное - себя адекватно оценивать. Чтобы каких-то бросающихся в глаза расхождений не было. Чтоб все как-то органично было. Это и есть "здравые пределы".

Опять же это только мое мнение) Не злитесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Такой нормальный русский мужик, работящий, немногословный, понятливый)) Не знаю. О! Гога, он же Жора, он же Гоша из "Москва слезам не верит". Чем не кандидат?

О! Только я хотела упиться восхищением по поводу того подарка, который вы мне тут насобирали... И такое фу. Гоша он как раз таки алкаш, шовинист мужчинский и такая противная личность, что из-за него я фильм этот спокойно смотреть не могу и давно не смотрела. smile.gif Ну да ладно. Остальное все попали. Фдесяточку. smile.gif

Тока остается этого сорокетника спросить. И он вам скажет. Что ему ровня двадцатипятилетняя девица, свежая как роза мая. А не дама 39 полных лет. К примеру. А даме 39 лет он посоветует адекватно себя оценить и выйти на пенсию по возрасту. laugh.gif И будет еще сильно возмущаться, что дама увлекается мальчишечками лет по двадцать с небольшим, они могут больше и дольше. smile.gif Ну, это я для примера.

Так что опять же, какая-то адекватность критериев неадекватная все ж получается. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ока остается этого сорокетника спросить. И он вам скажет. Что ему ровня двадцатипятилетняя девица, свежая как роза мая. Так что опять же, какая-то адекватность критериев неадекватная все ж получается.

Да, кстати, я давно замечала, что у мужиков-сорокетников проблемы с адекватностью) В смысле, они себя не совсем адекватно оценивают. Думает, что ему трепетная лань нужна, а сам олень оленем. sleep.gif

А с Гошей я и правда загнула... Вычеркиваем из списка кандидатов. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Да, кстати, я давно замечала, что у мужиков-сорокетников проблемы с адекватностью)

Ну и как может быть мне ровней особь, у которого проблема с адекватностью? laugh.gif Остаются только малолетки. И седые старцы, для которых все равно ты деточка. Но в силу некоторых причин я не могу себе ровней счесть старца. Вот и получается, что нету никакого этого нормального уровня соответствия , вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну и как может быть мне ровней особь, у которого проблема с адекватностью?

Ну не все ж такие))) Вы у нас личность не среднестатистическая, соответственно и пару такую же искать будем. Записываем крупными буквами - адекватный.

А чтоб не искал 25-летнюю лань, надо брать мужика с деффектом каким-нибудь, который, собственно, нам не помешает. Сгодится любой незначительный комплекс. Идеальный вариант - пусть считает себя не красивым (в пределах нормы - он же у нас адекватный, это мы уже записали). Мы не будем его переубеждать, поэтому он всю жизнь будет нам благодарен, что мы такие красивые обратили на него внимание. brows.gif Уточню. Мужчина должОн быть внешне привлекательным, но пущай таковым себя не считает.

Вооот. Как такой вариант ко всему вышеописанному? rolleyes.gif

Вроде все. Можно составлять фоторобот и начинать целенаправленный поиск с разбивкой местности на квадраты. ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А чтоб не искал 25-летнюю лань, надо брать мужика с деффектом каким-нибудь, который, собственно, нам не помешает.

Ой, все, моя валяться. С брачком, с гнилым бочком... laugh.gif

Идеальный вариант - пусть считает себя не красивым. Мы не будем его переубеждать, поэтому он всю жизнь будет нам благодарен, что мы такие красивые обратили на него внимание.

Да ой. Ну, начать с того, что мне вообще ровесники не сильно нравятся... Да еще какого-то в комплексах по внешности... Не, ну то что мы-то такие красивые, само собой. Ален Делон, так сказать, должен осознать, что тут не кот чихал, тут красота практически неземная.

Первый признак адекватности мужчины для меня - вообще его чисто утилитарное отношение к собственной внешности. Все красавцы, которые знают, что неотразимы, равно как и некрасавцы, которые будут этим сильно озабочены... Это все как-то не вписывается в тот уровень, который я бы назначила средним допустимым. Обычный мужик судит, как я поняла из того что повидала, просто. Нос один, глаза два, рот пригоден для еды и высказывания междометий, означающих речь - и прекрасно.

Не, я про недостатки допустимые поняла. Для меня это курение и выпивка, при условии что человек понимает, что в комнате дымить нельзя и не делается от выпивки бешеным оленем. Но это так, для разговору.

Мы-то с вами друг дружку поняли. А вот я жду того автора, который катил бочку на ту, которой губы слишком тонкие. Не сегодня так завтра или когда там еще - пускай тоже пятачок внесет в полемику. Кстати, тонкогубых, слишком толстых, слишком высоких, длинноволосых, бородатых и усатых я тоже терпеть не могу.

Как это все соотнести и не является ли это завышением критерия? До завтра. Буду рада продолжению диспута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, тонкогубых, слишком толстых, слишком высоких, длинноволосых, бородатых и усатых я тоже терпеть не могу.

Оооой! Больная тема! Брить! Всех брить! Принудительно! shiz.gif Вид усатого\бородатого мужчины наносит непоправимый урон моей тонкой духовной организации и врожденному чувству прекрасного. Вычеркиваю усатых\бородатых из личного списка "настоящих мужчин". Навсегда! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Те 40-летние, которые скачут за 25-летними и есть с гнилым бочком. Тут, понимаете ли, кризис возраста, проблемы какие в половой сфере (тот самый гнилой бочок). Так разве ж они себя будут винить или проблемы в себе искать будут? Да нет, это все жена (или любовница) постаревшая виновата. А вот 25-летняя, глядишь, и разбудит в нем чувственность. Зажжет огонь, понимаете ли. И зажигают порой. Но проблемы-то все равно никуда не деваются. А поскольку бедные за 25-летними гоняться не будут или гоняются реже богатых, то 25-летние терпят и даже комплименты отвешивают. А мужчины тоже порой лапшу любят, ту самую, на их ушах развешенную.

Так что среди тех, кто не гоняется, как раз больше шансов встретить без деффектов. Но, увы, они прочно женаты и просто так на дороге не валяются.

Может просто достаточно понять, что идеальных нет и определить для себя, с какими недостатками ты сможешь смириться, а с какими - никогда? И помнить, что сама не без недостатков. Ведь идеальных людей не бывает?

Но тема-то о настоящих мужчинах, а не о том, как подбирать себе пару. Мне так кажется.

По мне так - настоящий мужчина это тот, с кем чувствуешь себя защищенной, с кем надежно и спокойно, в ком уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так что среди тех, кто не гоняется, как раз больше шансов встретить без деффектов. Но, увы, они прочно женаты и просто так на дороге не валяются.

То есть критерий нужно снижать и хватать женатого! laugh.gif

Но тема-то о настоящих мужчинах, а не о том, как подбирать себе пару.

Мы давно в рамках обсуждения темы вычленили важный аспект.

просто если они будут завышенными то останешься один (одной).

Вот примерно отсюда.

Те 40-летние, которые скачут за 25-летними и есть с гнилым бочком. Тут, понимаете ли, кризис возраста, проблемы какие в половой сфере (тот самый гнилой бочок).

А чего это они с гнитлым бочком? Каждому приятно иметь свежее тельце рядом. Какие ж это проблемы? Это адекватность в из понимании. Любой нормальный мужчина любит молодых женщин, а не старых кляч. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть критерий нужно снижать и хватать женатого!

Ну в Вашем случае - может хотя бы на бородатого обратить внимание, если он не женат? А вдруг окажется как раз тем самым, настоящим? Я среди бородатых тоже встречала таких, которых можно назвать именно настоящими.

Любой нормальный мужчина любит молодых женщин, а не старых кляч.
Я рассказывала про свекра, который до самой смерти своей жены любил только ее и не изменял ей. Кстати, и сейчас как-то не рвется ни с кем строить отношения, хотя статен, красив и молодые на него заглядываются.

Тело телом, но человеческие качества еще никто не отменял.

Живешь-то не с телом, а с человеком. Тело на раз-два найти всегда можно. А вот человека, с которым рядом жить можно уже намного сложнее. А дамы и с телом, и лицом хороши около него вьются. Пусть не 25 лет, но в дочери годятся. А ему - эта слишком громкоголосая, эта властная, командовать любит, эта жадная и т.д. Но не одну не забраковал, только потому что тело не то, или лицом не так хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Те 40-летние, которые скачут за 25-летними и есть с гнилым бочком.

Я писала исключительно про те дефекты, которые женщине не мешают. Даже уточнила специально))

Может просто достаточно понять, что идеальных нет и определить для себя, с какими недостатками ты сможешь смириться, а с какими - никогда? И помнить, что сама не без недостатков. Ведь идеальных людей не бывает?

Мой самый первый пост. "Главное адекватно себя оценивать". biggrin.gif

Но тема-то о настоящих мужчинах, а не о том, как подбирать себе пару. Мне так кажется.

Наверное. Но темы тесно связаны. Ведь мы же обсуждаем именно "настоящего" мужчину, а не "идеального" (мифического, не существующего). То есть по большому счету обсуждаем мужчину, близкого к идеалу, но которого можно в реальности встретить. Так ведь? Иначе не имеет смысла. А идеал у всех разный. И выбирать этот идеал желательно по себе) Но это тоже просто мое мнение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий не настоящий…

Ну, вот тоже, право, для того, чтобы рядом появился мужчина, ну тот, самый что ни на есть настоящий, для начала нужно этого захотеть и главное, позволить. Нет, даже не позволить, а прекратить бояться.

Прошу простить пост несколько не по теме.

Но, я тут на досуге задумалась, почему собственно у меня, вполне даже ой ей ей особы, мужики все так, и не мужики даже, а одно название и что-то между ног? Почему я, когда вроде рядом что-то есть, все равно одна?

Деньги зарабатываю я, квартира моя, содержу себя сама, балую себя тоже собственноручно (не интим), отдыхать езжу с подругами и опять же на свои, я даже бывает, помогаю своим спутникам с их проблемами деньгами, связями, головушкой своей, вполне себе умной и пригожей.

Почему?

А все просто на самом деле. Все до неприятности банально и скучно. Я сама их выбираю, таких вот, убогих на первый взгляд, но если покопаться в себе – очень даже меня устраивающих. Ведь на их фоне, я само совершенство. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ну да, мы в принципе почти про одно и то же говорим.

Но все же "настоящий" мужчина - это совокупность каких-то человеческих качеств и никак это не связано с внешностью, согласитесь. А вот "идеальный" - тут уже можно и по поводу внешности пофантазировать.

Кстати, что касается внешности, когда мой муж начинал за мной ухаживать, я его хотела именно по этим критериям отшить. Ну не мой тип (тогда было). И не сразу сердце заколотилось. Но человек очень интересный. Просто общение с ним затягивало. А при таком общении - какой уж там твой не твой тип, если просто очень интересно и тепло общаться. И покорил он меня именно поступками.

Так что за идеалами гоняться - глупое занятие. А просто настоящий (ну в том смысле, как я это понимаю) для совместной жизни как раз самое то.

Lenochka

и главное, позволить. Нет, даже не позволить, а прекратить бояться.

Вы правы! Я именно позволила. А чего боялась? Ну наверное, того, что не смогу полюбить, если сразу не понравился и не мой тип. Может еще чего, это уже не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×