Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Так долго и громко кричали о равноправии мужчины и женщины, что наконец, мы их убедили.

Вот так обидно кто то там кричал, а страдаю я))) да и не только я. А самое обидное что вряд ли в ближайшее время положение дел изменится. Не думаю что мужчины начнут резко вперед женщин этих самый коней останавливать и в гоящие избы кидаться.

Это ж несколько поколений мужиков у которых в голове прочно сидит убеждение что женщина может все сама (включая коней и избы). Страшно жить с такими мужиками, которые беременных женщин бросают, своих детей, не хотят женится, заводить семью и нести обязательства . Ужас helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Название темы

Кто такой "настоящий мужчина"?, Существует ли в природе?

Кто такой? КАЖДАЯ решает для себя сама.

Существует ли? Однозначно ДА!

Только вот встретиться с ним, большая удача!

Согласна полностью. Но встретить такого мало его еще и разглядеть, заметить надо.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

разглядеть, заметить надо.

А я разглядела, заметила и взяла себе и не жалею, живем уже скоро 18 лет будет, и не за что мне его совершенно, даже не знаю как сказать, ругать что ли, или пилить.

Только когда выпивает не люблю.

Идеальный что ли?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Это мужу с Вами повезло. Настоящая женщина всегда найдет в чем муж виноват, виноват уже в том, что она недостатков у него найти не может. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Настоящая женщина всегда найдет в чем муж виноват, виноват уже в том, что она недостатков у него найти не может

Вот именно, все от женщины зависит. Мало что ли нормальных мужчин рядом? Даже разглядывать не нужно. Мужчинам что нужно - ласка, да внимание. И тогда они горы своротят. Но и в узде держать нужно, чтобы поменьше на других смотрели, да пореже в бутылку заглядывали.

Короче, метод кнута, пряника и - стимулы нужны. Только нужно точно знать, у кого какой этот самый стимул smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка

да может быть но если этот доктор наук вместе со своим достоинством и честными глазами будет просиживать плешь на моем диване у телека вечерами, пока я у плиты буду стоять

Ну если он

сочетание внутреннего благородства, врожденной интеллигентности, надежности, честности, достоинства и ум.

я думаю, он не будет лежать на диване, пузо греть пивом. Он будет работать, кормить семью. smile.gif

О-ля-ля

Я с вами согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Страшно жить с такими мужиками, которые беременных женщин бросают, своих детей, не хотят женится, заводить семью и нести обязательства .

Кто вас неволит с такими жить, непонятно? С другой стороны среди людей разумных обоего пола активное желание нести обязательства и впрягаться в воз я бы не рассматривала, как нормальное. Сроду ни одно существо по своей доброй воле никуда впрягаться не будет. cool.gif Эту опцию (выполнение обязательств, и прочее проявление благородства) надо в людях ценить и поощрять. Как бонус и подарок.

Далее про то, ка женщин бросают. Вот вы бы бросили мужчину, если бы разлюбили, он перестал бы отвечать вашими каким-то запросам, стал бы вести себя ненадлежащим образом? Или вы тянете любые отношения до гробовой доски? Нет, женщины тоже прекращают взаимоотношения в теми, кто им не мил делается. Это признак ненормальности женщин? Или это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Есть мужчины, которые заставляют нас чувствовать себя настоящими женщинами. И мы не просто чувствуем себя таковыми, мы ими становимся. Так почему не может быть наоборот? Может, просто есть женщины, которые могут заставить мужчину почувствовать себя настоящим, а есть те, которые уже пришли к отношениям разочарованными и хотят одного - доказать себе в очередной раз, что они не ошиблись, и настоящих мужчин действительно нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо в любимчиках у Бога tongue.gif

Ну почти

Честно- пока не попала на этот форум, своего мужа не считала идеальным. Я вообще как то против ярлыков- идеальный, концептуальный, настоящий, в огне не горящий.

Прочитав энное количество тем, поняла, что моя мечта- выиграть в лотерею- в принципе давно уже осуществилась, просто я этого не заметила.

Я не могу дать четкого определения, что такое "настоящий мужчина".Это надо собрать штук 100 настоящих мужчин и выявить у них общие черты. Как то сейчас недосуг biggrin.gif

Но зато я могу теперь сказть, в чем конкретно для меня проявляется настоящесть моего мужа.

Во первых строках- в том, что мы женаты 11 лет и женился он на мне в неполные 20, а у меня в анамнезе уже было двое детей.

Во вторых- то что он заглянув в бутылку, не остался в ней бултыхаться, а признал что проблема имеет место быть и решил эту проблему раз и навсегда.

Ну хороший человек как тут выяснили не профессия, и не критерий biggrin.gif

Для меня вот стало ясно что он настоящий, когда я обратила внимание на мелочи.

Вчера сидит он и выдирает синтепон из новой, мною только сшитой игрушки для дочери. Шовчик подпорол так аккуратненько и потрошит...Я в полном опупе, спрашиваю-зачем же вы батенька,хорошую вещь портите,нового Тоторо уничтожаете!

На что он мне отвечает- "Ты ж его Рашке(дочка) собиралась в американщину отсылать,я его взвесил у девченок в палатке на весах-700 грамм однако,его почта не примет.(американцы ввели временный мораторий на посылки- только до 500 грамм)

Эпизод второй-растратила я тут денег с карточки, общей, увидела веточку мыловаров и тоже захотелось wink.gif Накупила всякого,вот буду пробовать. А ему надо было оказывается тоже денег снять, причем не на баловство, а на дело.Я карточку втихушку на место сунула, ему не сказала. И он оказался в дурацкой ситуации- налички нет и на карте небольшая сумма. Сказал только- предупреждать надо заранее...

Пошли в магазин, я себе выбрала сок, он себе, спрашивает-какой брать сыну. Я говорю-да по фигу, он все пьет, бери что нибудь да пошли на кассу. Муж стал звонить великовозрастному ребенку-узнавал, что конкретно тот хочет, долго перечислял весь ассортимент...

И к разным таким вещам я всегда относилась как к должному. Потом я зашла на этот форум.

И поняла, что мне Бога благодарить надо 24 часа в сутки...

Теперь я четко понимаю- настоящесть проявляется в повседневных мелочах...

А не в- вынес котенка из горящего дома.

Теперь осталось родить ляльку, выиграть миллион в лотерею и полный букет clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Для меня вот стало ясно что он настоящий, когда я обратила внимание на мелочи.

drinks_cheers.gif Да, я тоже всегда обращала внимание на мелочи.

"Да, это мелочь. Но нет ничего важнее мелочей" (Артур Конан Дойл, словами Ш. Холмса) biggrin.gif

Когда не в лом все по дому сделать, когда болеешь.

Когда: "Ты приляг, поспи, я сам с ребенком погуляю и покормлю".

Когда: "Устала? давай я посуду помою, посиди, отдышись!"

"Я устал - в кино не пойду, иди с девочками, а я вас отвезу и заберу ( ребенка покормлю, шож я не отце штоли!)!

и прочая и прочая.

И я стараюсь благодарить его той же манерой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий мужчина это тот кто в настоящее время рядом с тобой.

Ведь ты почему то его выбрала?

Зачем то он тебе нужен?

А если женщина не может ответить на эти вопросы сама себе, то проблема в ней и НАСТОЯЩИХ мужчин ей не видать, пока адекватность не проявит. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала настоящим мужчиной своего отца, и наверное, подсознательно, искала такого мужа.

Он никогда не думал о себе, о своем удобстве, своей выгоде. Он жил так, чтобы всем вокруг него было хорошо. Ни разу он не унизил человека, не обидел, не выразил своего пренебрежения.

Он мог осадить хама, поставив его в глупое положение, мог, наверное, дать в морду, кому надо. При мне такого случая ему не представилось.

Муж мой тоже мало думает о себе, не выпячивает себя, не любуется собой, не требует восхищения, хотя у него очень много талантов и интересов. Он просто делает свое дело.

Не люблю "мужиков-павлинов", это для меня самый большой мужской недостаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное мужское качество-надежность

Надежный не обманет, не предаст, в беде не бросит. С любым недостатком можно побороться, но вот если человек лживый, если рядом с ним страшно думать о старости...

Надежный человек отвечает за своих близких. За то что бы было на что жить, чем кормить детей, на что купить лекарства престарелым родителям.

Пафосно написала, но я с первым мужем так натерпелась, когда на человека вообще нельзя положиться, когда о завтрашнем дне подумать страшно, что во втором браке я так ценю абсолютную преданность и надежность своего мужа, когда знаю, что любую ситуацию он обязательно разрешит, а не переложит все проблемы на меня. За что уважаю его бесконечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший мужчина, какой он? Для каждой женщины ответы на эти вопросы, конечно, индивидуальны. Для меня в настоящем мужчине главное уверенность в себе, мужчина должен верить в себя и знать себе цену, ну конечно как и любая женщина. Доверие, я должна доверять этому человеку, иначе отношения не сложатся. Также для меня главными чертами являются это честность, чувство юмора, умение любить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Не люблю "мужиков-павлинов", это для меня самый большой мужской недостаток.

Для один из худших недостатков - жадность. Наверное даже измену прощу - жадность нет.

(я это вроде писала, а поста чет не вижу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Мой сынок тоже идеальный.потому что мой сынок. А так настояшие мужчины, где то далеко. в основном не с нами. А считают ли наши мужчины, нас совершенством?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня встаёт вопрос: разве верность, надёжность, ответственность, доброта - это только мужские качества? Женщине что, можно вести себя по-другому? eek.gif Неудивительно, что после такого подхода женщина всю жись ждёт "свою половинку", да так успеха и не добивается.

Отношения с любым человеком нужно строить и никто не создан для того, чтобы подстраиваться под тебя. В противном случае Господь оснастил бы нас ещё и USB-разъёмами, вот у них есть свои "половинки".

Я бы задала вопрос так: кто такой настоящий человек?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой он, настоящий мужчина? Рядом с которым хочется быть женщиной. Для меня так.

А остальное, надежность, верность, уверенность - это больше человеческие качества. Они и женщинам, и мужчинам не повредят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, считаю ли я себя идеальным мужчиной, но работаю, и получаю вродебы неплохо. Во всяком случае дети обеспечены, жену тоже время от времени стараюсь радовать подарками, ну цветочки само собой. В выходные берем детей и идем в парк, в кино, или на природу, да и с детьми могу посидеть если есть свободное время, старшего часто из сада забираю, поскольку у меня свой бизнес и гибкий график. Я считаю что уделяю достаточно вниманию и ценю и люблю своих жену и детей.

Winterborn

Ну вы и ударились в философию.

С моей точки зрения у настоящего человека должна быть какая то цель в жизни он должен ценить и любить своих близких, и людей, и ценить то добро которое они делаю для него, стараться отвечать тем же, идти к своей намеченной цели, достигать и ставить перед собой новую.

Ну как - то так что ли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родом из детства

Ну вы и ударились в философию

Да нет, я просто размышляю smile.gif

Во всяком случае дети обеспечены, жену тоже время от времени стараюсь радовать подарками, ну цветочки само собой. В выходные берем детей и идем в парк, в кино, или на природу, да и с детьми могу посидеть если есть свободное время, старшего часто из сада забираю, поскольку у меня свой бизнес и гибкий график. Я считаю что уделяю достаточно вниманию и ценю и люблю своих жену и детей.

Ну вот видите. Но я лишь хотела спросить: а разве любовь к семье, ответственность, верность, доброта - всё это должно быть характерно именно для мужчины? вы вот описали качества настоящего человека как раз wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Дык понятное дело, что любое качество можно отнести к обоим полам. Ну мож за исключением нескольких, которые характерны только для одного пола. Мне, например, и на ум -то не приходят какие-то особенные качества, присущие только одному полу, а не человеку вообще.

Тем не менее понятие "настоящий мужик" очень распространено в обиходе. Правда каждый подразумевает что-то свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно где-то читала, что если в человеке подмечать (культивировать) недостатки, то они

будут множиться, соответственно, если культивировать достоинства, то будут множиться именно достоинства. Казалось бы, все очень просто. Но в жизни получается по-другому часто..

Ведь, согласитесь, девы, иногда мы бываем невыносимы! И пилим, и придираемся к мужикам по пустякам. Они вынуждены защищаться, а это уж кто как! Мы в ответ обижаемся, и "снежный ком" обид растет!

Подчеркну, что веду речь о нормальных мужчинах (не алкоголиках, тунеядцах и тому подобное wink.gif )

Winterborn

Мне так нравятся ваши рассуждения! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я бы задала вопрос так: кто такой настоящий человек?..

Я не согласна с формулировкой. Что, бывают не настоящие "человеки"? Стоит только родиться и ты уже настоящий человек. Даже если у человека нет цели в жизни, он болен или слабоумен - он настоящий. Только крайне степень жестокости может лишить человека этого гордого звания. Радует, что история знает таких немного. ИМХО, конечно.

Пессимистка

На ум -то не приходят какие-то особенные качества, присущие только одному полу,

Мне приходят - мужественность и женственность laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настоящий мужик" и "Настоящий мужчина" понятия не совсем одинаковые. Для меня, по крайней мере. Рядом с мужиком женщиной почувствовать себя невозможно. Только бабой. Из бабы с возрастом образуется бабка. Перспектива очень невесёлая. Вот и свернула с этой щербатой дороги.

Трансформация в пожилую и даже старую ЖЕНЩИНУ не пугает вовсе.

"Я ни о чём не жалею, это был мой путь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела сегодя передачу, посвящённую актёру Алексею Булдакову и поняла, что настоящие мужчины таки существуют! laugh.gif

Это я не к тому, что не встречала их в жизни, но именно этот человек. его судьба, его поведение заставили меня вспомнить это расхожее понятие. У него очень мужественная внешность, очень "мужской" голос. Уравновешенный характер. Не смотря на всю свою популярность - он весьма скромный человек. Очень трудолюбивый и заботливый. Меня покорило то, что в период своего вынужденного безденежья, когда в 90-е кино практически не снимали, он в одиночку стал строить дом. Потому что ему стыдно было сидеть на шее у жены и ничего не делать.

Это очень интеллектуальный человек, щедрый, открытый, душа компании. А ещё он готовит хорошо и с удовольствием это делает! Вот уж точно - рядом с таким чувствуешь себя "как за каменной стеной".

Наверное, для меня это и есть качество, определяющее настоящего мужчину. Чувство защищённости. Человеку, на которого можно положиться в любой ситуации, я готова простить несовершенства и недостатки. Как-то так... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×